--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой бампер сегодня посрадал, обидчик хотел скрыться )))

3
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сажусь я в свою машинку, припаркованную "глубоко" (читай по бордюр) в кармане перед магазином.
И чувствую она у меня качнулась. Думаю, "Неужто я такая тяжелая, или ручник сдает".
Смотрю в заднее зеркало - там белая классика едет мимо. Выхожу из машины. На заднем бампере царапина.
Классика уезжает, причем номеров я уже разглядеть не могу. Думаю "Ну, вот, блин, теперь с царапиной (".
Потом в одно мгновение меня осенило.
Я сажусь в машину, завожу, выезжаю, и давай за этой автой.
У нее запоминающаяся красная рамка вокруг номера была. На втором перекрестке догнала, бибикаю, моргаю, жестикулирую.
Он понял, остановился. Он говорит "Сколько", я грю "Не знаю. Тут по ходу надо красить".
Ну вобщем я так поняла он был готов мне рублей 500 дать =))
Позвонила, по телефону про пять тысяч заикнулась (покраска детали). Он сразу решил гаи вызвать. )
Приехали быстро, минут через 10. Респект автозаводским ГИБДД. Было это часов в 10 с копейками. Сказали к 15.00 в ГИБДД подъехать.
Там все написали и в 4 уже освободились. Не ожидала даже что все так быстро.
Вот только не знаю, сколько мне страховая насчитает.
Думаю в свою обратиться. Я в ингоссе, он в какой-то МСК.

Теперь прекрасная попка моей ягодки не так привлекательна ((((
а если бы гнуть линию, типа, мол ты уехал с места происшествия 15 суток тебе и ЛВУ , ща гайцОв вызову или давай пятак деревянных и миром уйдем.а с другой стороны ты тоже уехала с место происшествия,короче хз)) мысли в слух
ну мог и не заметить...он же не отказывался,что возможно поцарапал
agx
29.03.2010
Зачотный отмаз, ага.
И не заметил и не отказывается что возможно... )
Sapere
30.03.2010
agx писал(а)
Зачотный отмаз, ага.
И не заметил и не отказывается что возможно... )


Почему, отмаз, что не заметил? У меня такое было - весь день мотался по городу, приехал домой - смотрю правое зеркало заднего вида сложено(не пользуюсь им никогда). Вышел - смотрю - царапины. Значит сложил об кого-то (скорее всего припаркованного). Иногда не слышишь звука удара из-за музыки в машине или т.п....
mike21083
30.03.2010
Пистос..., внимательнее за рулем надо быть! так и человечка зацепить можно "незаметив"...
Ну.!!!......человек он вообще мягкий!!!!!)))))))
mike21083
30.03.2010
Точно: можно даже и царапины не заметить ;). А вообще,я не знаю как можно "весь день мотаться по городу" и не пользоваться правым зеркалом заднего вида
Parma(2)
30.03.2010
+1 В правую полосу, что-ли вслепую перестраиваться?
ROMIK.06
04.04.2010
вот так и ездят а ты от них шарахаешься. им приспичило повернуть они и поворачивают и не смотрят что там сзади
Да, чувак вообще походу зеркалами не пользуется))))
факт что уехал с места.....гайцам врядли докажешь,что ты незаметил)
это понятно.Просто я не люблю,когда давят на людей,хотя это бывает необходимо
Bot1
31.03.2010
Надо было сразу давить на уезд с места ДТП.
Так общаться потом проще :)
smaxim
31.03.2010
пострадавший тоже уехал
Bot1
31.03.2010
Это фактически.
А вот никто не запрещает этим событием пресовать виновника :)
palp
04.04.2010
поверь, из за бампера лучше вообще никого не пресовать. В этой конкретной ситуации, даже если бы виновник никуда не уехал, а пострадавашая уехала и виновник вызвал ГАИ, то есть большая вероятность пострадавшей потерять права.
Bot1
05.04.2010
Немного не так :)
Но, соглашусь в том - не умеешь пресовать, не начинай :)
palp
31.03.2010
Покинули место ДТП оба водителя, права у обоих отберут.
madisson
05.04.2010
+1
однажды был прямым свидетелем. В такси приехали по адресу, сидим расплачиваемся как в дверь въезжает автоледи и спокойно выруливая скрывается за поворотом... таксист со всеми нами.. пох на бабки уже за ней. Находит ее у какого то магазина типа меги, запирает и выходит фотографировать. Та поотпиралась малость и сдалась. Вызвали гибддунов. Короче я оставил свой номер и ушел. Через полчаса мимо шел, стояли гайцы, оформляли протокол на изъятие ВУ у обоих. А я таксера предупреждал перед этим, мол езжай на место дтп, права отберут.. , а тот типа "мне все равно, у меня знакомые.." , ниче не сработало. Отобрали у обоих.
GlebA
29.03.2010
Зачем так плохо к людям? Для чего же тогда придумали ОСАГО...
GlebA писал(а)
Зачем так плохо к людям? Для чего же тогда придумали ОСАГО...

чтобы людям ещё хуже было..
Я об этом думала)) Но решила все по честному. В принципе инспектор, который приехал был в курсе, что мы оба покинули место ДТП. Но все равно его виновником написали.
vmakarov
29.03.2010
Была здесь тема - в этом случае ГИБДД говорит, что вы оба уехали с места происшествия и начинается развод обоих на лишение прав.
Ну я же исполняла свой гражданский долг по задержанию нарушителя! =)
vmakarov
04.04.2010
Кого это волновать будет? В ПДД что написано? Про гражданский долг - ничего, поэтому попадалово получается :(
Она и сама неплохо уехала с места дтп
Ниче нам не написали что мы уехали. Все решили мирно. Гаишник забил =)
Значит он тоже человек :)
palp
31.03.2010
+1 мог бы и по другому сказать
mrklimat
31.03.2010
Да ведь и она не должна была покидать место ДТП!!!!
palp
31.03.2010
ППЦ, жжешь. Прочитай правила еще раз. Кто виноват решают гайцы и суд, а то что она тоже уехала ни о чем не говорит ?
будет ли колымага по прежнему продаваться как небитая и некрашеная?
ОНА НЕ ПРОДАЕТСЯ! =)
Riva-156
29.03.2010
задумался о другой попке
наверное ягодка и прекасна
конечно-конечно, все водительницы мазд нечеловечески прекрасны и обаятельны)))может там тоже царапинки)))
+1
шрамы украшают) особена попка)
malyar2
29.03.2010
НУ ВОТ ЧОТ ХОТЕЛА КРАСИТЬ!! ТЕПЕРЬ И БАМПЕР ДО КУЧИ!!
Да млииин, не говори-ка! ((((
NALADE
29.03.2010
по моим сведениям мск стандарт ликвидировалась. Тесть с ними судился. Дело выиграл, решение суда есть, а предъявить не кому. Вот буду в РСА обращаться...
А РСА вроде банкротом объявили? Тут недавно темы была на форуме? Или я путаю?
smaxim
31.03.2010
ис4е раз повторюсь - по осаге они своевременно все выплачивают
NALADE
31.03.2010
а по утере стоимости и штрафы за просрочку выплат??
smaxim
01.04.2010
по осаго непросрачивают выплаты, утерю стоимости товарной не возмещают как и все, а по каско - действительно серьезная проблема с просрочкой у них
NALADE
29.03.2010
зануды)))) меня сёдня лексус боднул при манёврах на парковке, я вышел - небольшая царапина, он с надеждой в голосе: не сильно?? а я так спокойно : без проблем... )))
Hudozhnik
29.03.2010
улыбнуло :)
Эрл
30.03.2010
NALADE писал(а)
зануды)))) меня сёдня лексус боднул при манёврах на парковке, я вышел - небольшая царапина, он с надеждой в голосе: не сильно?? а я так спокойно : без проблем... ща поедем квартиру твою смотреть))))

))))))
А чего ее смотреть? сразу надо брать и все..)))
А чего ее смотреть? сразу надо брать и все..)))
Да, если бы у меня было лишних 5 рублей на покраску бампера, то я бы тоже забила) Хотя может и полировкой обойдется глубокой, пока не знаю. У меня просто за 1,5 года первый раз бампер пострадал задний. (((
_jazz
31.03.2010
посмотрите повнимательнее, может это не царапина, а след его краски? Тогда можно стереть бензином.
Alexey32
30.03.2010
МСК стандарт?? их вроде кто-то купил потому как банкроты. Был опыт получения от них страховки - насчитали ничтожно мало - выплачивали 2 месяца.
так все зажимают
s1aw!ck
30.03.2010
Друган с мск вроде судится второй год... вот вроде закончилось у него недавно совсем, в его пользу.
NALADE
30.03.2010
у нас тоже решение суда есть, а приставы говорят неского взять. Типа пиши в РСА...
Ну я из-за бампера наверное не буду судиться. Там царапка у меня тока, но бампер вроде расходника )
С другой стороны можно пойти на принцип, мне обязаны выплатить, значит пусть платят!
s1aw!ck
31.03.2010
Успехов в отъеме денег ;-)
распечатали тебе попу))))))
распечатали тебе попу))))))
Как вас заинтересовало данное событие, аж 2 раза написали)
ага, от волнения трясёся и жмет сама)))
smaxim
31.03.2010
МСК по осаге быстро выплачивают
Dav2
04.04.2010
"попка моей ягодки" - как романтично, етить...
Cherdak
04.04.2010
Крашеные бампера - зло
Был бы черный, было бы всем хорошо...
Про потерянное зря время даже и не говорю.
ГАИ бы своим делом занималось, а не царапины на бамперах считали...
Царапина на бампере.... Нет, не понять мне этих трагедий...
Да я и не делаю трагедию)))
ПРосто неприятно все-таки, ладно бы сама покоцала.... (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов