--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не заводиться после того как воткнул 2ю вместо 4й на 120 км/ч ((((

Ремонт, обслуживание, тюнинг
632
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
такая ситуация.

При движении со скоростью 120 км/ч воткнул 2 передачу вместо 4. Через несколько секунд переключился на 4ю. Подъехал к светофору, на нейтралке двигатель заглох.

Заводиться не хочет, пробую завести с педалью газа в пол - заводится, отпускаю педаль - глохнет через секунду-две.

Посторонних звуков (стуков, скрежета) нет.

Что может быть причиной?

п.с. думаю на комп, возможен глюк с др.заслонкой... поможет ли сбрасывание клеммы аккумулятора?
А стартер легче крутить не стал?
Нет. Все как обычно. Кстати - у меня цепь.
Это может только усугубить ситуацию.Машина какая?
форд походу 1.6 или 1.8
фокус-2. 1,8л.
при рывке и после переключения на 4ю никаких подозрительных звуков (пока ехал к светофору) коробка и двигатель не издавали.
И чек как обычно себя ведет?
не обратил внимание - заводил на несколько секунд...
Зря....
щас на работе разрулю и поеду смотреть... ночью было уже не до того. (((
На заведенной машине чек не горит. Странно.
Я так думаю, что все таки цепь перескочила.
Или натяжителю кирдык....
А нахера на 120 включать 4? Это с 3 или с 5?
это с 3й.
До 120-ти на 3-ей? Однако...
St.Paul
14.04.2010
че такого? я на второй запросто могу до 110 разогнать машинку. на первой до 75 едет.
А нафига?
St.Paul
14.04.2010
иногда продуваю двигатель.
ута
14.04.2010
говорят на ВАЗ'ах иначе у движка масленое голодание )))))))
St.Paul
14.04.2010
причем тут ВАЗ?
ута
14.04.2010
прости, вопросом на вопрос: у тебя форд? :)
St.Paul
14.04.2010
нет. но был. когда-то. а что?
ута
14.04.2010
а у меня был ВАЗ =)
zloi52
15.04.2010
да какая разница "ФОРД" или "ВАЗ" принцип работы тот же)
ута
15.04.2010
))) кто бы спорил, но японцы машины делать умеют - однозначно |-)
ты серьезно? я наоборот, 60 на 4 еду по городу, обороты где то 2000
ута
15.04.2010
я на 3-ей... на 4-той 60 только если в дрейф )) просто постоянно тыркать ручку не удобно...
CRAFT1
16.04.2010
автомат рулит
Да ничо. Тока при продаже это сообщай :-) тебе одной скорости хватит чтоб по городу ездить :-)
+1 )))
veter-24
14.04.2010
+2
А че? Даже удобно:)))) Считай как на автомате:)))))))
St.Paul
16.04.2010
у меня акпп, если чо. с возможностью полного ручного управления
St.Paul
14.04.2010
всегда было смешно читать подобного рода комментарии.

а я бы наоборот предостерегся покупать двигатель, если бы мне сказали, что его эксплуатировали "бережно, обороты выше 2,5-3 не поднимали". что на это скажете?
сведущие люди поймут к чему я.
ута
14.04.2010
Дмитрий-два писал(а)
При движении со скоростью 120 км/ч воткнул 2... Заводиться не хочет.
St.Paul писал(а)
Я на второй запросто могу до 110 разогнать машинку. На первой до 75 едет. А я бы наоборот предостерегся покупать двигатель, если его эксплуатировали "бережно, обороты выше 2,5-3 не поднимали". Сведущие люди поймут к чему я.

занавес. т.е. пока понятно одно, злоупотреблять оборотами тоже не стоит.
St.Paul
14.04.2010
им про фому, они мне про ерему :) какой занавес?
ута
14.04.2010
:) тем не менее.
ключевое слово - "иногда"....
hotabbb
15.04.2010
+1
zloi52
15.04.2010
соглашусь полностью!
Зачотно обороты крутишь.
у меня тож было пару раз такое - чёто переклинило и после разгона на 3 подоткнул 2 вместо 4
зы: но не на 120, конечно(
Рекомендуемые действия:проверка компрессии,искрообразования,подача топлива.
мне бы узнать какие действия мне производить сейчас, когда машина у дома..... хотелось бы доехать до диагноста своим ходом.
Эвакуатор или "лямка" дешевле может оказаться.В каком районе машина?
машина в щербинках 1.

Посмотреть мозги могут на Дворце Спорта.

Мне бы хотелось попытаться проверить возможные причины подобного поведения на месте. На лямке без тормозов не айс ((

Что могло произойти в следствии подобного рывка?
Все говорят, что после такого страдает коробка а не двигатель.
ЖБП
14.04.2010
Дмитрий-два писал(а)
...На лямке без тормозов не айс...

Ты же не совсем без тормозов оказываешься, а просто без вакуумного усилителя... Просто дави посильнее на педаль при торможении, вот и все... Ездили же раньше как-то без вакуумников.
Даже не коробка,а сцепление.Но ты этого пока не знаешь.
После переключения на 4ю машина ехала нормально...
Vovanishe
14.04.2010
если передачу воткнуть то будет вакуумник работать на заглушенном двигателе.
только вторую не втыкай а повыше.
По проблеме скорее всего ниже тебе верно сказали - цепь перескочила.
с вакуумом хорошо )) если что воспользуюсь советом.
Ага. И добить двигатель. классный совет.
Vovanishe
15.04.2010
ну и каким образом он убьется поведай?
А вот ты полностью уверен, что там натяжитель цепи живой остался и не на сопле держится? Да и сама цепь как новая? И что ГРМ после ТАКИХ оборотов не из последних сил живой? Если у движка траблы после запредельных оборотов, то посоветовать покрутить его с буксира может только лучший враг. Движка. ;)
выглядит все так, будто цепь не натянута... на холостых движок колбасит, даешь обороты - работает стабильно. Со стороны цепи посторонние звуки.
Мой совет - погоди его заводить. Доедь до мастера. Пусть хоть крышку ГРМ снимет. Черт его знает, что у тебя там с ГРМ и его приводом... Вдруг добьешь?
CRAFT1
16.04.2010
у меня когда ролик грм накрылся похожие симптомы были: на больших оборотах все нормально было, на низких оборотах раздавался металический шум из под крышки грм. Заводить а/м не стоит.
ниже разобралсь уже. Клапана погнуло...
мда....
куда тормоза то пропадут? Тока ВУТ не будет работать и всё.
Asik
15.04.2010
а чей-то без тормозов???
Реально все, сама так ехала с Карповского моста до Сенной после аварии. А в добавок ко всему еще и сцепление приходилось выжимать. вроде в машину идущую впереди не приехала.
Ну а если уж совсем не хочется так ехать, то эвакуатор в помощь
да - доехал сам.. ручником тормозить все таки удобнее оказалось - удается всегда держать трос внатяг.
Asik
15.04.2010
видимо кому как, не забудьте ручник проверить.
А может кто в курсе, если машина движется и ручник поднять, то трос не оборвется (тот на котором тебя тащат и тот, который в ручнике)?
трос не оборвется ))) главное не забывать кнопку держать нажатой. А с какой целью мне проверять ручник? Если что меня буксировали 30 км/ч.
Asik
15.04.2010
почему не оборвется?
А трос проверять в любом случае время от времени надо
Zaslanec
16.04.2010
Уже не могут. Там уже не Форд , а Киа. Это чтоб Вам сюрпризом небыло.
Стил
14.04.2010
Дима ну что же ты так неаккуратно:(
Да день вчера был такой ))) всю через опу ((( это типа погулять собирались... ехали машинки ставить.
Стил
14.04.2010
ну вы блин даете....вот тебе и погуляли(((
это ты по городу 120 ехал?
да - бывает и 170 ...
Стил
14.04.2010
летчик ......
скажи, где ты ездишь, чтоб я поостерёгся туда соваться...
трудно выделить конкретные места... лучше совсем на дорогу не выезжай... п.с. ремонт не займет много времени ))
nush
14.04.2010
жалко что прав не лишили.
Bot1
15.04.2010
Думаешь, он на меньшую сумму попал :)))))))))))))
жалко говоришь.... жалко у пчелки. Вывод: ты пчелка - маленькое жужащее создание ))
nush
16.04.2010
ты такой смелый. прям мой кумир. послушай басню трахтенберга "воробей и кобыла". воробья напоминаешь
я не "такой смелый" а адекватный. И жужжжать в теме, где требуется совет и помощь считаю глупым высером. А уж пожелания твои, пчелка, окончательно убедили меня в твоей озлобленности и неудовлетворенноти жизнью....

Желаю тебе стать счастливым и довольным жизнью... и желать окружающим добра и удачи....

п.с. а вот про дочку - ваще жесть... тоже мне возрастной дядя, которогу за возраст нуно уважать ))) ну ты понял...
#10
14.04.2010
Дмитрий-два писал(а)
с педалью газа в пол - заводится


не должно...
Почему? Что могло быть?
Исходя из выше описанного могу добавить Дмитрий что дело не в дросельных заслонках и электронике,вероятнее всего перескочила цепь ГРМ от высоких оборотов(П.С.Одно дело когда на второй разгоняешь машину до 110,там цепь\ремень в нятяжку,а другое дело когда разгоняешь и на пониженную переключаешься),в результате чего сбился угол зажигания,потому и симптомы такие,что заводиться только "педаль в пол".
Были подобные мысли, думал у меня ремень (перескочил, зубец срезало). Но представить чтоб цепь перескочила??? Хотя все может быть... планирую посмотреть метки если получится добраться.
Чтоб цепь перескочила-это само первое дело,такое случается даже когда в натяжку двигатель крутишь,а уж в таком случае подавно,а еще тем более что машина не новая,то есть цепь уже ослаблена из-за пробега!Запросто!
надо же, ладно ремень перескочит, но чтобы цепь
понятно... буду смотреть.
Graf52
15.04.2010
Плюсанусь. Шпонку-то врядли срезало (хотя тоже может быть), а цепь перескочить могла, особенно если натяжитель уже не фурычил толком.
шпонок нет - конус
nush
15.04.2010
скорее всего когда переключал на вторую при скорости 120 машина несколько замедлилась. И твой ангел хранитель наконец то тебя догнал. и все что успел это движок поломать. надеюсь окончательно.
RDS
15.04.2010
а ты че злой какой? жена не дала?
#10
15.04.2010
по тому, что при заводе "газ в пол", почти на всех инжекторах, происходит отключение форсунок, для продувки камер.
надеюсь больше не заведется и ты не будешь ездить 120 по городу
и тем более 170... ужоснах..
Anatolik
14.04.2010
а ты так типа не ездишь;)
по городу? нет конечно, изредка на мосту до соточки...
за городом, извиняйте - по настроению... а в городе намного строже себя веду - как никак город Аленей ))

зы да и не успеваю я в городе разогнаться до 170, не то что фокус 1.8 )))
Anatolik
14.04.2010
не верю!(С)
)))
давай не порти мне тут имидж законопослушного тошнотика )))))))
Anatolik
15.04.2010
бгг)))))))))))
Glaznik
14.04.2010
Alex Croft писал(а)
по городу? нет конечно, изредка на мосту до соточки...
за городом, извиняйте - по настроению...

+1.
St.Paul
14.04.2010
забавно читать такие коменты :)
поржи
да. дружественные открытые люди, которые перемещаются по городу исключительно 40. От греха подальше...
крайности вследствие юношеского максимализма? Скоростей бывает только две: 170 и 40, да? А нормально ездить не пробовал? Говорят, ничего так. Нормально.
Есть такое литературное понятие как гипербола. Если незнакомо, то мне Вас жаль. Здесь применялась именно она.
А с какими я скоростями езжу, Вам не известно, и мало касается.

Речь здесь идет не обо мне отнюдь. И, кстати, мы с вами на брудершафт не пили и из канавы я вас не вытаскивал, так что не стоит тыкать и торопиться с выводами про максимализм, ок?
Velsevul
14.04.2010
+170
Hardd
15.04.2010
тебе напомнить как ты и на какой скорости по городу ездишь? или это не твоя тема была как ты от фуры на мызинском мосту уходил и скорость твоя была выше сотни.
ась?
лучше иногда молчать, чем не по делу вы@баться.
Velsevul
15.04.2010
Hardd писал(а)
лучше иногда молчать, чем не по делу вы@баться.

прислушайся сама к этим словам и не выебайsя
Я ехал 90-100, это не 120 и не 170. И после той темы, сейчас, вряд ли вспомню когда последний раз больше 80 по городу ездил.
Поясню про выеба...ся.
В теме про фуру умники гнали на тебя в той же манере, в которой сейчас себя ведешь ты... печально наблюдать как быстро люди меняются.
Velsevul
15.04.2010
Про гон понимаю и не спорю.
Да.......после того как чуть трупом не стал, изменился, не летаю по городу, и тебе не советую...
я потому и летаю по ночам, когда дороги пустые - жить хочу. )))
Hardd
15.04.2010
100 или 120 это уже не такая разница существенная. и там и там превышение. и если ты не понял о чем речь и почему твой высер был не в тему мои соболезнования.
езжу по городу в среднем 80-100км/ч и чхать я хотела на высеральщиков, которые тут бьют себя пяткой в грудь какие они пиз...е водятлы, а на дороге ведут себя как реальные дятлы.
Velsevul
15.04.2010
Hardd писал(а)
езжу по городу в среднем 80-100км/ч и чхать я хотела на высеральщиков, которые тут бьют себя пяткой в грудь какие они пиз...е водятлы, а на дороге ведут себя как реальные дятлы.

Зачетный высер :) ПМС?
Hardd
15.04.2010
не угадал) муж вернулся из командировки и настроение отличное)))
Velsevul
15.04.2010
Гм..)) Судя по агрессии с утрища, как будто не вовремя вернулся)
Hardd
15.04.2010
а это глядя с какой стороны посмотреть)))
как говорится - И вас туда же )))
Да не обращай. Точнее не стоит метать бисер...
В общем сам знаешь)
Гыыы - знаю ))
MEG@troN
14.04.2010
Димарик, про цепь, реально.((( Встречал, но не так часто...
Пройдусь по электронике и буду метки смотреть. Хорошо книжка есть по ремонту )))

п.с. ты когда успел машину поменять? )))
MEG@troN
14.04.2010
Только номера...:)
М-да, вот тебе "фортануло"...
ЗЫ А я вот решил сегодня пешочком, ноги размять... да может пифка попить! =)
вечно у нас фазы трезвости не совпадают )))
dv2ooo
14.04.2010
Тошнящий офисный планктон подтянулся?
ута
14.04.2010
=) покатаю за ништяки 20км/ч (с)
+100
" И гагары тоже стонут, - им, гагарам, недоступно наслажденье битвой
жизни: гром ударов их пугает."
TaylerD
14.04.2010
+ много..
Hardd
15.04.2010
не рой яму другому, сам в нее попадешь.
Faberge
16.04.2010
я как посмотрю, все такие законопослушные, что просто диву даешься, а попробуйте этих "тошнотиков" догнать...
Уменя так заводилась когда с карба шланг ЭПХХ слетел. Когда газуешь - работает, а на холостом сразу гложнет. Шланг надел обратно - стало хорошо
так вот и появляются мысли про дроссельную заслонку - она за холостые отвечает..
Очень надеюсь что это так,и что мой диагноз ошибочный,удачи вам и вашему авто! :)
Спасибо. Поехал разбираться. Как что станет ясно - отпишусь.
ждём вашего возвращения,с хорошими новостями!
Все грустно, но не совсем. Машина заводится, сначала работала на холостых но не устойчиво. Потом дал газу, работает устойчиво но слышен треск со стороны цепи. Похоже в ней проблема. Теперь в пятницу к официалам. Пусть диагноз ставят и цену говорят.
вот пожалуйста
только вчера говорили, что женщины выбирают неправельно передачу и портят авто:)))
здесь-случайность. А у женщин-вряд ли.
а что у женщин не случайность? они намеренно втыкают
случайность, повторяющаяся многократно - закономерность ))))
да при чём тут вообще авто? Парень просто себя морально настраивает, чтобы не заводиться, не заводиться, не заводиться....))))))))
ArtemVide
15.04.2010
сорри за уг..но тут все панику сеют про скорость....все ровно гоняют 60 км или сколько знак предписывает????? не смешите людей.....
120 по городу - чревато, дружище. И не спорь с этим.
Он ночью ехал.
"Только в Росии водители искренне удивлены общению с ДПС после МЕДЛЕННОГО проезда на красный свет!" (с)
"Jedem das Seine"
а ник Дмитрий-два был до легендарного переключения или им и навеяло?
Дмитрий тридвастоп
Роман, перелогиньтесь, пожалуйста
Пять-два-стоп......
Если бы было навеяно переключением, было бы Дмитрий-дваааааааааа....мляяяяяяяяяя ))))
А теперь РАКЕТА!!!!!111
St@sON
15.04.2010
+1)
в точку!!!! суперский анекдот))))
PyJIoH
15.04.2010
отсюда вывод- АКПП рулит))
сам об этом думал - раз руки кривые лучше взять авто с АКПП ))) ток лошадок нуно больше...
PyJIoH
15.04.2010
зачем лошадок больше?? глупости. я наоборот когда с кем то закусываюсь на светофоре то делаю его как раз в тот момент, когда мой оппонент скорость переключает. лошадок то 114, а резвости на все 150
Согласен. Меня постоянно делали лансеры 2л с вариатором когда я переключался )))
Попробуй стукнуть по правому заднему колесу и протереть фары,вдруг поможет
Dimka_Genser писал(а)
Попробуй стукнуть по правому заднему колесу и протереть фары,вдруг поможет

рыдала!!!!
#10
15.04.2010
а коробка та ручка или автомат?
pecha
15.04.2010
100% автомат . там как раз можно вместо четвертой вторую воткнуть :).
Весна, авитаминоз, обострение - бывает
#10
15.04.2010
ты на автомате типтроник не видел?
А как на типтронике воткнуть вторую мимо четвертой?
Мимо третьей, блин. :))))
#10
16.04.2010
там есть +- :) втыкается с 3й на 2ю на ура :)
Угу. Конечно перепутать НАПРАВЛЕНИЕ движения ручки тоже можно, но это уже СТАРАТЬСЯ надо. ;)
St.Paul
16.04.2010
гы. а ты думаешь мозг позволит сделать такое переключение? лично у меня есть такая защита "от дурака." переход с повышенной на пониженную если обороты критичны и могут перейти через красную зону не получится.
#10
16.04.2010
у ТС речи про обороты не шло... критичные они или нет. простое включение пониженной. например ехал он на 3000 оборотах на 3й передаче, хотел переключить на 4ю, ткнул ручку акпп вниз и поехал на 2й на 4000 оборотах...
St.Paul
16.04.2010
на 120 2-я передача выходит за пределы красной зоны. автомат даже не позволит это сделать. какая бы там супер пупер ручная настройка ни была.
#10
16.04.2010
да откуда ты знаешь какая там коробка и ее "длинна"?
у меня на опиле на 6ти ступке (мкпп) на 2й передаче 120км/ч - это всего лишь примерно 6000об/мин было, там только вся жизнь начиналась :)
St.Paul
16.04.2010
так. давай определимся. мы вроде изначально о АКПП говорили, а ты сейчас стрелки на МКПП переводишь. шла речь о переключении на высоких оборотах. так?
на 120 ти стрелка тахометра лягла ))))
pecha
16.04.2010
Видел, ездил пару раз - там есть + и -. Воткнуть 2 вместо 4 не даст автоматика.
#10
16.04.2010
бред :)
St.Paul
16.04.2010
мозги не дадут этого сделать. не бред ни разу.
ручка конечно
Спасибо всем, кто отписался по теме.

Итог - клапана погнуло. Отдал в ремонт.

Огромное Спасибо VS-52.
Вартан Сегреевич провел со мной весь день. Поставил диагноз, помог с дальнейшим ремонтом, определил машинку на ночь.....
Дим. поясни?
перекинуло цепь => погнуло клапана
клапана на оборотах зависают- их поршня и догоняют
Grey7
15.04.2010
отсечка нах )))
отсечка не актуальна при торможение двигателем.
+ 100
фазы были сбиты... видимо да.
Капец,оказалось еще хуже чем думали...увы Дмитрий,мои соболезнования вам и вашему авто!
Это все не просто так.

Собирался в Москву на ней на неделю - в день отъезда в меня семерка влетела.

Собирался на ней в Волгоград - перепутал передачи...

Она меня останавливает перед ненужными поездками )))
Благодарю за понимание )))

А все таки, что не делается - не просто так .
VS-52
15.04.2010
У Форда(да и у Мазды) нет на этих моторах шпонки.
От динамического удара "прокрутило" на конусах шестерни(звездочки) на распредах и клапана не успели отойти- получилась "поцелуй об поршень".
Осцилограмма показала, что фаза не на месте.
После установки метки по фазам, датчик давления показал, гнутые клапана(компрессометр тому же подтверждения).
Осцилограммой могли ловить в коком цилиндре какой клапан загнут, но смысл- все равно "вскрыть бошку".

З.Ы. заехал паркетник Ситроен, как ситроен сканер не взял, а как мицубиси оутландер на ура сканировал все 6 блоков))))))
получил приятные известия по запчастям... клапана по 850 р... уже лучше ))) правда придется ждать.
VS-52
15.04.2010
Все равно ты будешь на югах...)))
Бери и не думай! Это пол цены ;-)
Пашка говорит, что ему шланг не затянули)))))))))))))))))))
))) я уже понял ...
VS-52
15.04.2010
Мы его мерин настраиваем.... вот и угараем от нех делать))))
Ща ему шланг не затянем.... Все равно пари проиграл(
))))))))))
MEG@troN
15.04.2010
Димарик, держись...:)))))
Нормуль, Дим ))) приеду - машинка живая будет... оставлю Владу доки - пусть покатается пока я работаю ))
MEG@troN
15.04.2010
Вартан Сергеич, как тебе гонсчиГ?:)))
VS-52
16.04.2010
MEG@troN писал(а)
Вартан Сергеич, как тебе гонсчиГ?:)))

номано ;)
адекват полный и без амбиции.
Знает что делает и что хочет от жизни.
Одним словом- на все 100%
На машину не смотрит как мебель импортный, а как транспорт
Ещё один респект вам и Пашке в особенности за двенашку.
З.Ы. надеюсь у меня все шланги затянули)))
VS-52
16.04.2010
ГОнШИК писал(а)
Ещё один респект вам и Пашке в особенности за двенашку.
З.Ы. надеюсь у меня все шланги затянули)))

Недождетесь))))
Все равно пари проиграл(((
Пойду Пашке отдам проигрыш (
Sab252
16.04.2010
Если только клапана, то считай, что повезло.
В прошлом году парень на мазде на 160 тоже вторую воткнул, так у него много чего погнуло-провернуло!
Дмитрий-два писал(а)
воткнул 2 передачу вместо 4.

прям себя вспомнила
MEG@troN
15.04.2010
Аккуратнее как то надо, внимательнее...)))))
я предполагаю скорость была не как у меня.
нет, меньше намного)
ремень ГРМ перескочил - фазы поехали поэтому не завидиться... -это самый оптимистичный диагноз

зы ремень только новый после этого...
Оракул.
Все в тихом ауте.
Конец темы почитай
Дмитрий-два писал(а)
Не заводиться после того как воткнул 2ю вместо 4й на 120 км/ч ((((

Название и написание темы ассоциируется совершенно не с автомобилем... Вот что значит - великий могучий русский язык...)))))))))))
Ай... шалунишка ))) всеб не туды тему перевести )))) завожусь... с пол оборота )))
Дмитрий-два писал(а)
завожусь... с пол оборота )))

вот! проблемы то оказывается и не было)))) так, мелочи)))))
Faberge
16.04.2010
теперь понятно почему фокуса на лямке тащили...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем