--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы берете попутчиков на трассе?

Дороги и путешествия
10
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bassai
21.04.2010
Почему люди с каждым годом все неохотнее останавливаются и подбирают голосующих на трассе "автостопщиков"?
iNDIGo-
21.04.2010
опасно
Bassai
21.04.2010
Чем?
начиная от вонючих носков и до летального исхода
Bassai
21.04.2010
самое диверсионное - это летальный исход от вонючих носков...
Bassai
21.04.2010
А как определить, опасен голосующий или нет? Или на всякий случай никого не берем? Вот бедный студент из области, у которого денег только на пиво, добирается в город в институт зимой в -20...
если сократить потребление пива, возможно высвободятся средства на автобус.
Bassai
21.04.2010
вы студента без пива представляете?
Skandar
21.04.2010
а вот не надо пиво пить. Некоторые на него столько тратят, что можно бюджетную комнатушку снять в нн и не тратится на проезд.
Ω
21.04.2010
прально. никого не брать.
я в городе подбираю. но только по предварительной записи
Bassai
21.04.2010
и денег берете?
мы же про автостоп, какие деньги, сплошной альтруизьм
Я один раз посадил возле поворота на Игумново автостопщика по пути во Владимир. Потом мне "срочно" понадобилось в Дзержинск, ибо вонища от него была, как от бомжа.
Так что строгий фейс-контроль.
Волгарин-Змей писал(а)
так что строгий фейс-контроль.


+ много.
+1
Это опасно.
Чуть не убили один раз. : (
тока за деньги, ибо нех, халявщиком сам никада не был и других не приемлю.
Bassai
21.04.2010
можно ли считать, к примеру, студента из области халявщиком? стипендия маленькая, у мамки денег просить вроде стыдно, а на работу не берут, ибо опыта нет...
SK0011
21.04.2010
Не можно, а они и есть халявщики!! Ибо ни один знакомый студент, а их у меня десятки, не является безработным, и кроме того, по их же словам они готовы до последнего унижаться, дабы проехать на халяву, а сэкономленное с удовольствием предпочитают пустить на досуг!
Bassai
21.04.2010
Сколько денег дернете со студента за путешествие километров на 100, если вам по пути?
позвони Анике (с) )))))
Bassai
21.04.2010
у меня совсем не практический интерес. Просто интересно, как сейчас люди относятся к автостопщикам и почему так. Интересны любые мнения
твой студент - это не автостопщик.
характерный пример автостопщика замечательно описал чуть ниже Timugin.
SK0011
21.04.2010
100 рублей, чисто символически!
Vovanishe
21.04.2010
сам был студентом и подрабатывал... родители конечно тоже помогали, но старался сам себя и прокормить и одеть и на дорогу денег найти. Если на пиво деньги есть а на дорогу нет, значит это не бедный студент, а привыкший к халяве.
по теме - в городе иногда останавливаю, в основном девушкам. стоперов не подвожу.
знаешь, я вообще-то очень добрый и отзывчивый, но извини уж жизнь сейчас пошла такая, что заместо любителя прокатиться за просто так, я подсаживаю клиентуру платежеспособную, ибо я не институт благородных девиц и своих проблем по горло (в том числе и финансовых)
тебе ниже написали что они халявщики еще те.
есть еще выражение такое "И рыбку съесть, и на юух полететь " ) так вот это про них.
Skandar
21.04.2010
на работу не берут, ибо денег нет.
Мне что то родители не помогают, а на дороге не стою, ждя халявы.
Было бы желание, как говорится. Одни ищут предлоги, а другие - решение.
seamcat
21.04.2010
Skandar писал(а)
Было бы желание, как говорится. Одни ищут предлоги, а другие - решение.

+1
Timugin
21.04.2010
Именно стоперов, в экипировке и с указанием населенного пункта на табличке, стараюсь подбирать.
Также подбираю народ в хреновую погоду.
Вспоминаю как голосовал на выезде из Балахны 4 года назад. Был на костылях, нога в гипсе, а ехать надо. Пара сволочей на убитых вазах, остановившись, заломила такую цену... Сказал что мне не на Луну, а всего лишь до ближайшей остановки в НН. Мужик на Раф-4 остановился сам, довез до дома, в ответ на предложение денег обложил меня матом.
Стараюсь вернуть добро, может и его кореша-жену-ребенка где-то подбрасывал, кто знает.
Cunning
21.04.2010
Респект!

ЗЫ Я тож в москву с табличкой ездил... А4 в файлике... С одной стороны MSK c другой 52RUS было... "Проездной" туда-обратно... :)
не беру.но иногда приходится)) вот еду владимир-нижний. на посту Гороховца останавливают. Думаю, ну сего опять не так...оказалось жену начальника бы до нижнего забрать..мож подвезете?? ЛЕГКО. тетька всю дорогу мя развлекала))оставила ее телефончик. на всякий сл. вдруг пригодится)))
Барсик-мрр писал(а)
не беру.но иногда приходится))

Бггг... я очень испорченый человек... :)))
Тоже берешь когда приходится?!..... :)
Ну, жисть странная штука... :)
Cunning
21.04.2010
Ты - нет! :)))
Барсик-мрр писал(а)
жену начальника бы до нижнего забрать..мож подвезете?? ЛЕГКО.

)оставила ее телефончик. на всякий сл. вдруг пригодится)))
nhc
21.04.2010
Подбираю бабушек - дачников в богоявление по пути в арзамас.
LeRoN
21.04.2010
приплюсуюсь.
тож бабушек берем с собой, которые одиноко на остановках стоят. но они часто шугаются сильно, хотя вроде в машине - 2 девушки...
никогда не брала, страшно..
Bassai
21.04.2010
и девушек страшно подвозить?
даже девушек не беру, вдруг за ней в кустах кто-нибудь прячется)
Все когда-то случается в первый раз.... :)
Подбираю почти всегда. Денег не прошу, если просто дают (не спрашивая- сколько?)- не отказываюсь.
Сам слегка стопил в бытность студентом. Добро добром всегда вернется.
никогда не беру!во первых бесят халявщики, во вторых после того как ты его привезешь в обозначеный пункт с ним что-нибудь случится(убьют, пропадет) все повесят на того в чью машину он последний раз садился! мне такого счастья не надо, да и доставать будет всю дорогу своими разговорами! а возить спиногрыза-студента с пивом вообще бред, если родители знают что ему на учебу за 100 км то явно они ему в этом содействуют!
Как-то взял попка голосовавшего на трассе. так он мне за это диск с шансоном врубил. Челый час терпел, пока не высадил. Ну нах таких попутчиков...
Bassai
21.04.2010
Зачем терпеть, если можно просто сказать, что надо тишину
Ну, поп всё ж таки, вдруг анафему нашлёт? А я ж вспыльчивый, могу и на ходу высадить... :)
Лимычч писал(а)
я ж вспыльчивый, могу и на ходу всадить... :)

виртуоз мля..... :)
firstun
21.04.2010
ты же тошнот, поэтому не страшно выйти и на ходу :)
Joe_White
21.04.2010
Езжу стопом уже 9 лет! Нормально подвозят как и раньше. Все останавливаются и дальнобои и легковые. Может Вы просто выглядите сейчас "странновато" ???
Bassai
21.04.2010
сейчас вас назовут халявщиком)))
Cunning
21.04.2010
А не пох? Остановиться и подвезти - дело добровольное!
Часто подвожу.....последние 2 раза девушек легкого поведения от попутчиц не отличил, думал в приятной компании прокачусь, а нет минет по 300р.
ddim
21.04.2010
когда первые автолайны появились, на моей остановке в них садился один парень. очень коммуникабельный ) он пока автолайн ждал умудрялся со всеми на остановке поговорить, а потом и в автолайне пообщаться с водителем.
так через какое-то время его узнавали и практически все водилы автолайнов возили его бесплатно.
serg507
21.04.2010
езжу еженедельно за Лысково, народ стоит на Ларина под пешеходным мостиком и в Лыскове на трассе около автостанции. Беру иногда, фейс контроль обязателен... Если кто-то голосует с сигаретой - еду мимо. Лет 5 назад сам был пешеходом и ездил таким образом, а сейчас иногда тёщенька так добирается. Стоит на трассе 20 минут максимум, как правило, по М7 попутчиц берут легко). Года 3 назад собрался сгонять на фестиваль авторской песни в Волжск (Марий-Эл, около 380 км), на Ларина голосовал бородатый дядька с рюкзком и девушкой, остановил, выяснилось что они стопом от столицы доехали до НН, а едут туда же)) сказал, что им сильно повезло и взял с собой))) забесплатно, ещё и завтраком накормил, по пути заехав домой в дярёвню)) Делай добро - вернётся....
vvbal
21.04.2010
До этого никогда не подбирал, а на прошлой неделе возвращался из сада от нечего делать мужика подвез до щербинок за полтиник.
эх ты... мужика без пива оставил)))
Vadyara
21.04.2010
Я не подбираю..........
Последний раз когда с родителями ехали - брали одного, но перевернулись.........(( Ладно хоть живы остались все......
Как то пока не решаюсь после этого раза кого то брать - примета плохая и ехали мы как раз на похороны(((((
URR
21.04.2010
Примета плохая людей подбирать на дороге? Вы это имели в виду?
- J -
21.04.2010
Время уже не то. В городе иной раз подумаешь, прежде чем подсадить.
если посчитаю его/ее безопасным
konan13
21.04.2010
обычно беру... денег - если предложат не откажусь)) если грязные лапы у пассажира - говорю сколько будет стоить мойка салона авто, обычно столько и дают))))
Стараюсь брать,если по пути и голосует, но фейс контроль обязателен... :-) Если еду куда то далеко, то проще на форуме объяву разместить :-) А про оплату... по обстоятельствам...
у меня на машине шашечек нет авот и не подбираю
Подбираю почти всегда. Такса как за автобус.
seamcat
21.04.2010
С дачи периодически бабушек подвожу до города. Ибо от дачи до трассы несколько километров, и плюс до города 50 км, а к остановке автобус приходит уже без свободных сидячих мест. В общем бабушков не жалко подвезти, особенна, если машина свободная )
А так не останавливаюсь, ибо страшно. Все таки девушка я хрупкая )))
AveoMan
21.04.2010
С тех пор как на дальняк, в область или еще куда.. еду в основном с ребенком, то возить кого-то кроме своих перестал. А раньше да.. было дело.
seruy
21.04.2010
Салон автомобиля-мое жизненное пространство. Терпеть чужова человека в своем жизненном пространстве, выше моих сил.
Cunning
21.04.2010
Прошлой осенью стопом ездил в Москву. Туда машину поймал за 30 минут (Тоета Королла с флажком в углу). Обратно простоял полтора часа и таки поймал чартерный автобус до Чувашии... За 300 рэ довезли до НН и еще три фильма показали за это время... :)))

ЗЫ просто "вспомнил молодость"... :) В принципе эксперимент удался!

ЗЗЫ Был чисто вымыт и одет, практически из душа на трассу! :)))
Vadyara
21.04.2010
Cunning писал(а)
.............
ЗЗЫ Был чисто вымыт и одет, практически из душа на трассу! :)))

подстолом)))))))))) Буга,гага))))))
Cunning
21.04.2010
Не поймите меня правильно! (С) :)))) Я так и знал! :)
T-52
21.04.2010
Нет, другана недавно отмазывали. Взял попутчика на посту тормознули, у автостопщика белый парашек...
AveoMan
21.04.2010
а вот сейчас задумался еще серьезней
Гуня
21.04.2010
Раньше брал попутчиков голосующих,но раз гайцы на посту около Киржача попросили до НН довезти девушку.3 часа засерала мне мозг про их общину(секту).Около Гороховца чуть не совершил самоубийство.Высадил на Гороховецком посту.После этого не за что.
Cunning
21.04.2010
А вежливо попросить заткнуться? Или приколоться и начать рассказывать, что Вы принадлежите к оппозиционному лагерю сатанистов? :)))
часто беру...
интересные люди, иной раз, попадаются...
j
URR
21.04.2010
Сама по пути на дороге обычно не подбираю никого. Если заранее узнают, что я еду куда-то, то не вопрос - обычно подвожу
Diman))
21.04.2010
Один раз в пол5 утра подобрал попутчика в "Зёленом", ибо уже проехал не мало, спать хотелось, не скем было пописдеть))
довез до мкада,ибо мне надо было на него забраца, договорились за 500рублей))
GDI 18
21.04.2010
Есть такой бородатый анекдот :

-стоит автостопщк голосует .
-несется 600 мерс.
с визгом останавливается у голосующего .
-из мерса выходит мужик и хорошенко отделывает голосующего.
-затем садится обратно в мерс , собирается уезжать.
-тут голосующий со стоном спрашивает ----ЗА ЧТО ???
ответ из мерса ---ТЫ ГДЕ У МЕНЯ ШАШЕЧКИ ВИДЕЛ ????
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов