--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

во всех автошколах так учат?

Вопрос новичка
9
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NRG
31.05.2010
на светофоре стоят с выжатым сцеплением и включенной первой передачей! зачем?
и еще один вопрос: дочь не сдала гаишный экзамен ( город), можно ли как то поездить с ней по городу без проблем с ГИБДД?
paleex
31.05.2010
когда я учился запрещали
NRG
31.05.2010
вот и я недоумеваю, не помню такого! им , наверное учебные машины не жалко, а мне свою вот жалко, если она так и будет ездить!
martovsky
31.05.2010
+2 с женой, ибо нефиг...
Stavr*
31.05.2010
уже почти два года пытаюсь жену отучить от этой привычки, никак((
Да пусть так ездит - жалко что ли...
martovsky
31.05.2010
тапку случайно отпустит на светофоре и привет. заглохнуть конечно заглохнет, но вперед вполне может дернуться сильно.
NRG писал(а)
можно ли как то поездить с ней по городу без проблем с ГИБДД?

нет.
особенно по гребному каналу ))
NRG
31.05.2010
меня учил ездить муж и один раз гайцы остановили, муж сказал, что учит, пожурили немножко и посоветовали буковку "У" приклеить, но это было давно, сейчас так не прокатит?
Keeper NN
31.05.2010
сейчас бы муж без прав остался
NRG
31.05.2010
т.е. если я буду с дочерью ездить( она за рулем) меня лишат прав?(((
Keeper NN
31.05.2010
сейчас столько доплнение было что не буду врать.. надо искать последние законы.. нашёл где штраф 2.5 круб, но помоему сейчас лишение.. что говорить если без страховки и то теперь номера скручивают..
+ по 5 тыр штрафа с каждого. за передачу управления лицу без ВУ и управление лицом без ВУ.
NRG
31.05.2010
не подскажете ст. КОАП? я нашла только 12.7 ч. 3 - 2500 руб.
не подскажу. точно было что по 5 тыр
Diman))
31.05.2010
5тыш на двоих. по2писят каждому)
Diman)) писал(а)
5тыш на двоих. по2писят каждому)

ДА!!! так и есть.
меня в автошколе учили делать остановку с выжетым сцеплением не включая нейтралку. отучился сла богу))
Keeper NN
31.05.2010
мне лещей прописывали за выжитое сцепление на светофоре или если нога "караулит" не выжитое сцепление.. за что спасибо моему инструктору :)
NRG
31.05.2010
а вы давно учились? и в какой автошколе?
Keeper NN
31.05.2010
ннгасу, пару месяцев назад закончил.. кстати экзамены сдал все с 1 раза, как и большинство тех кто был у моего инструктора.. за исключением тех кто не сдал внутренний.. но судя по остальным группам, мне очень повезло с инструктором..
NRG
31.05.2010
да уж! знала бы заранее об этом, автошколу выбирала бы по этому принципу!
Да, так учат. "Сцепление-тормоз", потому что так типа не заглохнешь. меньше гемора инструктору.
PR-X
31.05.2010
Бывший инструктор!) Я запрещал! И пытался объяснить, что это не айс,держать выжатым сцепление. Скорей всего,это делают с той целью,что бы как то нормально тронуться под зеленый, а то ведь очень много времени проходит : Выжать сцепление - включить 1 передачу - отпускать сцепление - одновременно нажимать на газ......у некоторых учеников на это уходит всё время горения зеленого сигнала)
Если авто не инструкторское(доп.педали) то нельзя.
чтобы включать не забывали...
серьезно.
NRG писал(а)
можно ли как то поездить с ней по городу без проблем с ГИБДД?

если остановят гайцы.. то тому , кто ей доверил управление (не на учебной машине) - лишение ВУ :(
Diman))
31.05.2010
нет
а что там тож штраф 2.5р?
ham
31.05.2010
12.7 ч1 управляющему-2500
12.7ч3 тому кто передал-2500
тож в автошколе инструктор говорил включать 1ю, выжимать сецепление как только встали на светофоре. Скорее всего чтобы тронуться сразу на зеленый, а не выжимат во время зеленого сцепление, потом скорость, потом аккуратно трогаться....
я сама так всегда делаю, че время терять?:) и потом не на всех машинах с первого раза скорость включается.....:)
lvenka-nn
31.05.2010
нас так не учили, но и не особо запрещали, если стоять не долго
MX1980
31.05.2010
Меня заставляли включать нейтралку при полной остановке и передачу включать только при переходе красного на зелёный.
Renie
31.05.2010
По поводу обучения человека без прав: очень дорого. Гайцы вам таких шрафов насуют, мало не покажется, а кошелек поредеет. Там и за, что нет свидетельства на обучение, и за то, что у водителя нет прав, и за то, что водителя в страховке нет, естественно.. в общем, как барабан раскручивают..
По поводу выжатого сцепления. Мой папа, стаж около 20 лет. Купил иномарку и на светофорах стоит с выжатым сцеплением..Причем когда училась я (2 года назад), инструктор ругал за это и называл цены, сколько стоит поменять сцепление (на случай собственной машины). А папе я это втолковать не могу.
#10
31.05.2010
NRG писал(а)
на светофоре стоят с выжатым сцеплением и включенной первой передачей! зачем?


мне так удобнее. в чом собсно проблема? а вот такие, как, по всей видимости вы, зайопывают, пока воткнут передачу, пока газ нащупают...
NRG
31.05.2010
откуда вы знаете, как я езжу? всегда первая срываюсь со светофора, т.к. умею быстро очень включать передачу!
MX1980
31.05.2010
Пока красный переходит в зелёный(одновременно горят красный и жёлтый) можно раза 2-3 успеть вклюить передачу.
ЗЫ: не надо людей обвинять голословно... а может это такие как Вы прошёлкав е...м въезжают в зад на светофоре невовремя отпустив сцепление?
Renie
31.05.2010
Вопрос: а может и правда ничего для машины страшного, держать выжатым сцепление на светофоре.Если так, так что парится, пусть катается.
NRG
31.05.2010
+1:)
BaDum
31.05.2010
Когда держишь педаль суепления - то
1. умирает выжимной потихоньку
2. безопасней, нога соскочит и тю привет впереди стоящий.
#10
31.05.2010
1. я не из любителей-нищебродов менять только диск сцепления, а из любителей менять корзину в сборе, в связи с чем подшибника хватает на весь срок службы диска.
2. нога на тормозе, о каком "тю" может идти речь? стаж у меня 7,5 лет без перерывов, всегда так ездил и никогда нога не соскакивала... а если соскакивает - это МРТ нужно делать и в неврологию ложиться...
Да, я тоже так учусь, но как обычно водители делают (про нейтралку) мне инструктор тоже рассказал..))
Diman))
31.05.2010
по 2писят каждому
NRG
31.05.2010
почему каждому? 12.7.ч.3- передача управления ТС лицу, не имеющему прав управления. они сюда и ч.1 приплюсовывают что ли- управление ТС водителем, не имеющим прав управления ТС? а эта статья помимо штрафа(2500) предусматривает еще и помещение ТС на штраф стоянку!разве за одно нарушение припысывают 2 статьи?
ham
31.05.2010
NRG
31.05.2010
и машину на штрафстоянку? забирать после оплаты штрафа?
меня так же учили в автошколе, опытные друзья потом отучали - было тяжело привыкнуть, что нога не на сцеплении))
Поездить можно, но...чтобы гайцы этого не видели:)))

Когда я учился, мне инструктор наоборот говорил, что не фиг сцепу держать. Как трогатьс надо - 1 успеешь врубить, а держать на светофоре небезопасно, да износ сцепы больше. Сцепа ж расчитана на кратковременное выжатие ,а не так в тапку давить. И еще педаль можно и бросить или ослабить - ну мало ли - отвлечешься или еще что и тогда если машина не заглохнет (а на нормальной машине такова очень велика вероятность), то можно или к впереди стоящей в бампер приехать, или на пешехода попасть.
Разные инструктора говорят по-разному, но кто велит стоять на светофоре со сцепой - сам лошара. Нах так делать. Только если оставновка очень уж кратковременная.
Мне, кстати один инструктор (а их у меня несколько было) говорил как-то, что когда катишься под горку и в поворот одновременно - выжмай сцепу в это время, а другой ногой притормаживай...ну чтобы не заглохнуть ил еще чего. Может и путаю чего (давно дело было), но как-то так... На что другой инструктор очень матерился ибо когда выжимаешь сцепу машину ИМХО хуже контролируешь, кроме того двиглом не тормозишь.
Короче, слушаем инструктора, советуемся с другими, фильтруем - берем лучшее:))
NRG писал(а)
на светофоре стоят с выжатым сцеплением и включенной первой передачей! зачем?

Странно, что тебя так это беспокоит...
NRG
31.05.2010
а разве сцеплению это не вредит?
Может сцеплению да, но тебе нет... ;) У меня в инструкции написано, что сцепление нельзя держать больше 5мин...., а до 5мин.без проблем держи...
NRG
31.05.2010
пошла читать инструкцию ...:)
Ты только не увлекайся держать сцепление )))
NRG
31.05.2010
да я и не держу, меня как раз удивляет то, что в автошколе так учат!( учусь не я, а дочь)))
Tag_on
31.05.2010
Бывает и стою с выжатым, если чувствую, что скоро зелёный. Подумаешь проблема. )
*Между прочим на нейтрале, при ударе сзади, улетишь значительно дальше, чем на скорости (на передаче). )
Если сзади ударят, как раз лучше уж стоять на нейтрали без тормозов - меньше шансов позвоночник сломать)
Tag_on
31.05.2010
чиста теоретически... )
Joys
31.05.2010
Жаль отменили правила, когда мог обучать любой, у кого стаж определенный. Я так и научилась ездить, в Москве по утрам на работу, папа рядом спал, а я рулила. Один раз остановили.
link3
31.05.2010
Joys писал(а)
...папа рядом спал, а я рулила...

Чудно обучение проходило :)
Joys
31.05.2010
ну, это показатель, что я хорошо водила :) если бы ему страшно было, он бы не спал
M@ZAY
31.05.2010
а мне свою вот жалко, если она так и будет ездить!


жалко что то для ребенка:?! хм.... может забрать тогда документы из школы?
NRG
31.05.2010
Вы слишком молоды, чтоб это понять! Вам , видимо, все легко в жизни доставалось!
M@ZAY
31.05.2010
то что я молод не спорю. про то как и что достается не будем.

но жалеть что то для ребенка хм... для меня какаято дикая фраза. в чем то ограничить(в сладкм например) можно. или же научить как надо можно. но не жалеть тем более железо.

=))))
БРЕД
zaZNAYKA
31.05.2010
Меня тоже так учили, я даже и не знала, что можно по другому, пока один раз не обратила внимание как родственник делает, попробовала, поняла, что так вроде комфортнее и стала так же на учебной ездить. Инструктор сначала удивился, но ничего не сказал.
Morskaya
31.05.2010
Нас учили всегда переключаться на нейтраль, инструктор говорил права получишь и катайся на своей машине как хочешь :)
Тоже включаю сразу первую, не могу избавиться от этой привычки )
NRG
01.06.2010
как же тогда сформировалась такая привычка, если так не учили?
Morskaya
01.06.2010
Как только начала ездить сама, сразу после автошколы. Мне так показалось удобнее.
Bot2
01.06.2010
Не учили так никогда...
учат выжимать сцепу и потом переводить на нейтраль...
а первую + сцепу учили держать только перед маневрами, когда надо ехать сразу:
поворот с второстепенной, разворот, поворот налево..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов