--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

авто на юг, какой дорогой?

Дороги и путешествия
11
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antons
28.06.2010
Кто ездил дорогой нижний новгород саранск пенза волгоград краснодар?
Хотелось бы узнать можно такой маршрут выберать или через москву лучше?
лучше по хорошим дорогам
через москву значит получается
DenisOil
28.06.2010
+1
Atom
28.06.2010
сколько разница в километраже?
не знай, нету разницы. властелин колец по моему недавно вернулся. туда через поля 1800, обратно через м4 1850. по-моему не стоящая разница...
Atom
28.06.2010
ati огородами выдает до Анапы 1683 км, а через М4 получается около 1900 км...
Вот и думаю, где загвоздка. В его отчете тоже указана цифра около 1800 "огородами"...
не знай, мне через мск понравилось, не поеду через поля...
antons
28.06.2010
там 1600 получается.
Единственное, траса через Тамбов.....а с семьей по этой трасе безопасно? Почему то этот город кажется плохим.
antons писал(а)
там 1600 получается.
Единственное, траса через Тамбов.....а с семьей по этой трасе безопасно? Почему то этот город кажется плохим.

Город-то ничего себе, а вот дорог там нет...
Ronyn
28.06.2010
перегона шацк-моршанск нужно избежать однозначно.
Это точно - мы поехали через Волгоград, а друзья поехали Шацк-Моршанск, в результате сказали, что подвеска убита практичеки полностью.
МурМяу писал(а)
..друзья поехали Шацк-Моршанск, в результате сказали, что подвеска убита практичеки полностью.

на телеге что ли ехали? Дорога не айс, но вполне сносная, обычный российский не очень ровный асфальт. 100 идешь, подвеска отрабатывет
mottt
29.06.2010
согласен. шел до м4 100-120 км, с подвеской все ок.
Григорич писал(а)
Дорога не айс, но вполне сносная, обычный российский не очень ровный асфальт. 100 идешь, подвеска отрабатывет

Ага, мы тоже с мужем год назад там ехали на Патриоте под 100, объезжая иномарки, которые "переползали" ямки... Только в этом году на Пассате не рискнули - слишком в большую копеечку подвеска может влететь.
One of us
28.06.2010
Пипец. Чего же страшного может быть в Тамбове?
n695
28.06.2010
там волки портят дороги и утаскивают в лес тех кто пробил колесо и остановился для ремонта)))
©I©
28.06.2010
"Дон" построили?
Разница в 200-250 км, но если таким маршрутам не разу не ездил-то не советую. По времени через Мскву даже быстрее получается. Трасса Дон строится. Самое проблемное место Воронеж-Ростов. Но на этот участок попадаешь по любому пути следования! Сам сегодня вечером стартую в крым! Маршрут такой-Н.Н-Орехово-Зуево-трасса дон-Воронеж-Ростов-Темрюк-Порт Кавказ-паром-Керчь(Украина)-далее по полуострову.
Почему через Дон (М4)? Через М2 ведь напрямую получается
Atom
28.06.2010
BAZUKA 282 писал(а)
но если таким маршрутам не разу не ездил-то не советую.

почему?
BAZUKA 282 писал(а)
Разница в 200-250 км, но если таким маршрутам не разу не ездил-то не советую. По времени через Мскву даже быстрее получается. Трасса Дон строится. Самое проблемное место Воронеж-Ростов. Но на этот участок попадаешь по любому пути следования!

Это вам только так кажется. По времени одинаково получается, а вот на трассу Воронеж-Ростов через Волгоград совсем не попадаешь - на М4 выходишь почти у Краснодара.
kuzmy4
28.06.2010
BAZUKA 282 писал(а)
Сам сегодня вечером стартую в крым! Маршрут такой-Н.Н-Орехово-Зуево-трасса дон-Воронеж-Ростов-Темрюк-Порт Кавказ-паром-Керчь(Украина)-далее по полуострову.

Значит через здешние места поедете... Будьте готовы простоять в очереди на паром в порт Кавказе до суток...
n695
28.06.2010
да раз ради интереса скатался посмотреть на это порт "Кавказ",нервотрепка еще та.
slick
28.06.2010
Будь добр отпишись о качестве бензина заправок сервиса и остановках... тк планирую в нач августа повторить твой подвиг... коли что можно в приват
lacevod
29.06.2010
Прочитал что хочеш ехать в крым через керч, если не сложно отпишись в личку как пором: цена, очереди.
Буду сильно признателен, тк не могу найти однозначной инфы. кто говорит что там все гуд, кто что там ( ! ) полная.
kuzmy4
29.06.2010
Паром стоит: 800 руб машина, 140 руб с человека.
Дон наверно никогда не построят..
Mr.Fix52
29.06.2010
+1. Предпоследний раз ездил в 2000г,последний в 2009. Итог-запушено в экспл. 50-100 км.
kuzmy4
29.06.2010
+1, изменений не особо видно...
RadioHAM
28.06.2010
Не соглашусь. До Волгограда очень даже ниче дорога. Хотя Саратовская область конечно.. Но зато не так перегружена, как м4
Саратовская сейчас ремонтируется, а вот Волгоградская....
One of us
28.06.2010
К сожалению, участок Саратов -Волгоград перегружен так же как м4(( Он такой же длинный нудный и с такими же злобными ментами
RadioHAM
28.06.2010
Вот приехал месяц назад... очень даже ниче там, кроме качества покрытия. И ментов злобных не заметил - в калмыкии стали придираться только. А так были, но не останавливали.
+1. Гаишников по трассе полно, но ни разу не остановили. А плотного трафика я там не наблюдала - дорога достаточно своблдна.
Murra
02.07.2010
Повезло. А я отделалась 3200 рублями. Да ещё в Краснодарском крае всю машину перевернули, аж мужа заставили карманы вывернуть. Под такой шмон первый раз попала. Ужос! А так дорога нормальная. Пы.Сы. Ехали в Абхазию.
Alex san
02.07.2010
чем не понравились та?
Murra
02.07.2010
Видимо не любят военных там...
Повелитель Электронофф писал(а)
лучше по хорошим дорогам
через москву значит получается

значит я ездил по плохим... )
notalone
28.06.2010
железнодорожной
Куда ж вы катитесь?

После отпуска и поездки на юга очень хочется дать несколько вредных советов пассажирам плацкартных вагонов поездов.

Начнём с мелочей. Никогда, слышите, никогда не меняйте носки. Даже если едете четверо суток с севера на юг. Пассажиры поймут — мы ж все в одной упряжке.

Полночь — самое время для хорошей вечеринки с разговорами в полный голос и музыкой с мобильных, кто ж сомневается. Ой, а что, кто-то в вагоне старается заснуть?! Да ну, зануды, вы ж отдыхать едете, а начинать процесс уже в поезде надо! Какой вам сон? Вы вот с нами пивасика лучше… Почему это не хочется?! Слабаки!

Уважаемые активные тёти за 50 с большим жизненным опытом! Обязательно поделитесь с попутчиками своими соображениями об отдыхе, опасности обгорания, судьбе, отсутствии обручального кольца при двух детях у дамы в соседней секции (и так, чтоб она уж точно не могла не услышать). Громче. Ещё громче. Ведь кто, если не вы, научите всех окружающих житейской мудрости? И неважно, что попутчики отворачиваются и старательно делают вид, что не слышат вас, в надежде, что фонтан удастся затормозить. Они ж ничего не понимают — а ведь им дан такой удивительный шанс бесплатно постичь выстраданное годами!

Обязательно хотя бы пару раз положите на чужое застеленное место свою грязную дорожную сумку. Ничего, потерпят. Все в одном вагоне маемся, чего уж?

Дорогие родители маленьких деток! Посадив чад на горшок и добившись результата, не стоит утруждаться немедленным выносом содержимого в туалет. Полчасика-час ничего не решат. Ну и что, что в раскалённом вагоне запах распространяется моментально и не выветривается — ваши детки плохо пахнуть не могут. Если кто думает иначе, пусть пользуется услугами авиакомпаний.
d-denver
28.06.2010
я бы сказал так, нет денег, сиди дома...
ты это к чему???
к тонкостям путешествия на юг на поезде.
SAG
28.06.2010
Дополню. Когда ночью проходите по вагону обязательно плечами посшибайте всем пятки. Ишь, ходули отрастили. И забудьте что такое душ после жаркого дня на пару суток
баян... ((
каждый год одно и то же, и не один раз ((
Ал
28.06.2010
ездил в том году.
относительно хреновая дорога перед саратовым (ям нет но асфальт в трещинах) и на подступах к волгограду в одном месте тоже трясет немного на трещинах, но совсем немного.
в остальном только положительные отзывы о дороге
One of us
28.06.2010
Именно так и надо ехать, и заехать еще на Эльбрус
Только что выернулись с югов. Туда ехали через Волгоград, назад - через Москву. По времени заняло одинаково, хотя через Волгоград получилось километров на 100 дальше.
По впечатлениям от дороги туда - в Саратовской области ведется ремонт дороги, так что дорога становится нормальной. А вот в Волгоградской области ям то вроде нет, но дорога напоминает тёрку. Но в целом дорога понравилась - трафик небольшой, в Ростовской области и Краснодарском крае дороги отремонтированы, так что ехать одно удовольствие. А самое главное - минуешь участок Воронеж - Ростов и Цукеерову балку.
По дороге обратно через Москву - много участков, где ремонт и расширение дороги ещё и не предвидится, поэтому, из-за плотного трафика и невозможности обгона тихоходов, скорость была не более 60 км/час. Много участков, где идёт ремонт дороги и стоит куча ограничений, соответственно, полно гаишников. Ещё не понравился участок от Москвы до Владимира - одни посёлки, плотный трафик, полно гаишников и куча аварий. Да, на участке Воронеж - Богучар заправок не так уж и много, в какой-то момент думали, что не дотянем до ближайшей.
вот уж не соглашусь, заправок на м4 до и больше...
А я не про всю М4 сказала, а про определённый участок старой однополосной трассы...
Rombikmax
28.06.2010
На днях поеду,посоветуйте заправки,хотелось бы увидеть Газпром,бывают там они?
газпромовских я что-то мало видела. Мы заправлялись в основном на Роснефти - нормальное качество.
mrklimat
29.06.2010
Нормальные Лукойл, Газпром и ТНК. Внимательнее с вывесками, есть много близнецов с похожими вывесками но ничего не имеющего к с ними общего. На роснефти мне непонравился бензин.
SAG
28.06.2010
Я бы поехал м7-м4
я ехал напрямки. Остался очень доволен. Интересней, пейзажней, адреналинней и нету наводящей тоску куевой тучи фур и не заснешь :)
можешь почитать мой отчет, правда я в Крым ездил
AveoMen
29.06.2010
У тебя колеса большие. Моя пузотерка слезно просит не повторять опыта езды по рязанским и тамбовским дорогам
мы ехали через Волгоград тоже на пузотёрке - всё ок.)))
mrklimat
29.06.2010
Через москву дорога лучше
Уважаемый, каждый год катаюсь в Краснодар!!! Только какими маршрутами не ездил...Рекорд Геленджик -Н.Новгород 17 часов!!! В 19-00 выехал, в 12-00 въехал в Нижний! Ехал так:Н.Новгород, Муром, Шацк, Томбов, Бол. Самовец, Анна, Пчелиновка, Ростов-на-Дону, Краснодар.
Не самая хорошая дорога, но самая короткая! Ни где в интернете этой дороги НЕТ!
Seoul
02.07.2010
Не самая короткая, через Калач короче. Дорога там хорошая, 120 едется с удовольствием.
Seoul
02.07.2010
Ехал через Первомайк- Нижний Ломов - Богучар (ночевка) и далее по М4 до станиц и в Темрюк. Плохих участков километров 50 не более где пришлось ехать 80 кмч. Машин мало, фуры только на пересечении с М5 и М6.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов