--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вы бы поддержали идею разрешить за городом скорость до 140 км/ч?

Опрос
22
331
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romshtex
07.07.2010
Дороги-то позволяют вроде, если б ещё фуры и грузовики всякие не мешались бы, то вообще проблем нет. Народ и так летит 140-150. Кто за, кто против?
А Вы бы поддержали идею разрешить за городом скорость до 140 км/ч?
3. Нет, категорически не поддержу   223 | 43%
2. Поддержу, но с условиями (улучшить дороги, только летом, запретить старые авто, ещё что-то ...)   150 | 29%
1. Да, поддерживаю   123 | 24%
4. Затрудняюсь ответить или мне всё равно   17 | 3%
Проголосовало участников - 513
ник не указан    MadHamster    fokus    SerZH    restory1    0wl    AndreS    Dexster    kemy    MaestroD    Gogi    lunolickaya    Молчун    SergeiSS    spogo    НИИИС    shaman    Морской кот    ЛиС    M1Xan    pretender    ARtBAITer    Продавец снега    nnstepan    gsnake    Григорич    Dim0S    Laurel    -dim-    2222    buo    vp    Генерос    Тот $амый    mazur    Первов    Arcn    V.Bond    geka36    KR    RA™    alexey(sad)    Кот абармот    Мишка    Pchelak an HV    Silver Fog    VooDoo    durashki    Master of Orion    ICS    Eugene-    Alex Croft    Kalisto    jek-m    Anatolik    @@L    Adaptor    Тень    Человек хороший    -- lexx --    Lisa*    pector    MonitoR    gateKeeper    Riz    GPRSnik    3pkm    Goga    Benz    Zzzzzxxxxx    (astra)    jon    JAWA    z-o-o-m    Ann-Si    flash    Melange    WinniePooh    Давид    kin    Daemon99    Ru!    PreDOC    VanFilsten    Окавод    Crocodile    Капитолина    Jupiter-NN    гэй хлопец    Серый!    Sweet woman    Olegarh11    grav    Desktop    diper    - J -    ZID83    Львович    Robin Hood (c)    Serj!    Romshtex    a.dante    Styler    martovsky    Борисыч52    ПРистойный ПиаРщик    Харон    #10    SAG    Number One    Неокрыленный    Рубик    -Lenka-    Весёлый парень!    Г-н Смит    -DJ-    Димон222    Keleh    Продавец Трусов    Застенчивый боксер    SantaRoma    Alice in Ultraland    Tagon    Sank    FYR    Casper!    Горож@нин    Сараевод    AK-80M    larinman    agx    SadWolf    ZiC    jdbc    Ubik    Pryan    cruzer    LeoNick    Fazatron    Inglar    Mati    742    Дохтур    лапоть    Andrey Ryrikovich    Xyper    151    ВНМ    Aggi    Piggy    ДимС    pirotechnic    Злобец    Opteron    (omega)    Мелкий    Эрл    nikrhjrjlbk    commers    HardRock    NetSpeaker    sash0k    Квартет9    Просто Волшебник    Verletzer    IlyaNiN    Цветы    Hellhound    николАссс    Diman))    ilexys    Владимир Ясное Солнышко    Lect79    БЛС-Толстый    randomize    PyJIoH    Винстон    DiT    hellionn    Борода6    чупакабра-13    kassa111    АН-24    VVV    vvbal    koles    Aleks 719    hard-drink    martish    f2    bearmik    $layer    Вечный Странник    Пеший    Y2J    trusyuk    Toxin    Flanker*    Настёнк@    Илья-1    и еще 313
3.
против
Romshtex
07.07.2010
Не ожидал от элантры такого ответа. Вы 90 ездите?!
Romshtex писал(а)
Вы 90 ездите?!

Да, не вижу необходимости ехать быстрее
против. а то будут ездить до 200км/ч
flash
10.07.2010
кому надо, тот и так 200 валит. У многих не поедет машина просто, мало что из кредитомобилей сможет выжать 200 )))
ну х.з.... у меня опИль 97г.в. мотр 1,6 200км/ч идет легко
flash
12.07.2010
евронормами не задушен, вот и едет, в отличие от современных, которые не едут ))
мож быть... об этом не подумал.
я поддерживаю до 200 , только чтобы где 140 - стоял знак 140 , а где 80 - 80...не люблю лицемеров
TopGun77
07.07.2010
Согласен, сам мотаюсь из Мск в НН 2 раза в месяц крейсерская скорость 140-160. А разговоры о том, что не больше 90 это для тех кто на совейском автопроме катается, или не уверен ни в себе ни в машине. Я считаю, что для авто которое расчитано на езду со скоростью 200-220 скорсть в 140-160 это нормально. Хотя нужно четко понимать, как ты с такой скорости будешь оттормаживаться или как сможешь объехать препятствие, если такого понимания нет, то твоя скорость 90!!!
на этом форуме практически никто ни в чём не уверен - ни в себе , ни в машине , ни в согражданах...
Graf52
08.07.2010
Хорошая ямка на дороге и не поможет вам на такой скорости даже ESP. Не одного уже такогно "шумахера" похоронили. Если вы не в курсе, ПДД писано кровью и дело не столько в машине, сколько в человеческом факторе.
TopGun77
08.07.2010
На такой скорости я вполне контролирую машину, и лосиный тест могу выполнить. А ямки я в том году объезжал на скорости 170 у нас же не предупреждают когда местами выгрызают асфальт на дороге. Учитесь управлять машиной на которой вы катаетесь. Вы можете бросить машину в занос и вернуть ее на дорогу? Или выехать на пыльную/мокрую обочину на скорости 120 одним колесом и продолжать контролировать машину, ну вообщем продолжать можно долго. Я бы рекомендовал всем в обязательном порядке пройти обучение в школах экстремального вождения. Очень полезно знать, на что способна твоя машина в экстремальных ситуациях.
Graf52
08.07.2010
Вы можете бросить машину в занос и вернуть ее на дорогу? Или выехать на пыльную/мокрую обочину на скорости 120 одним колесом и продолжать контролировать машину, ну вообщем продолжать можно долго.

Представьте, могу. Однако, очень редко возникает желание проделывать такие финты, поскольку последствия малейшей ошибки несопоставимы с полученной порцией адреналина... когда нибудь поёмёте, если удасться выжить.
TopGun77
08.07.2010
А я не говорил, что это нужно делать на трассе среди другого транспорта, что бы не дай бог причинить вред другим участникам движения, есть полигоны или отдельные глухие места на нашей необъятной!!! А вообще у меня на дороге существует только одно единственное правило: - "Не навреди".
Как то не укладывается в голове ваше правило "не навреди" и та скорость на которой вы управлете своим авто!!!
Dr.Qy
11.07.2010
Навыки контраварийного вождения спасают жизни. Свои и окружающих. Я проходил подготовку, давно правда. И иногда пользовался. Очень помогает.
Graf52
12.07.2010
Рад за вас. Однако, я вовсе не порицаю наличие таких навыков, но я против их "оттачивания" на дорогах общего пользования, а скорость в 140 км/ч этому только способствует.
Dr.Qy
11.07.2010
Законодательно запретить наше-говно-прому передвигаться свыше 80км.ч.

Не машите молотками, это реально забота о безопасности.

Я лично пробовал ездить 160 на Волге и на 21099, результат плачевный. Не созданы наши иммитации для езды настоящей. Они не только иммитации автомобилей, но и езду тоже только иммитируют.

Скорость 140 - нормальная. Для иномарок. Ну может быть для Сайбера. Остальному - отказать.

И такую скорость только н а хорошей дорое с обязательным разделительным барьером и ограждениями, чтобы в лес не улететь.
Shuker
11.07.2010
Почему же 90 - по московской трассе 110 разрешено))
Нет конечно. То что авто/дороги/водятелские навыки позволяют - это не более чем иллюзия(за исключением качественных автомагистралей,которых у нас нет). То что народ и так летит 140-150..ну дык и наркоманов и алкоголиков полно,но не значит,что это гуд.
Romshtex
07.07.2010
Сегодня в разговоре со знакомыми, у которых дача за 150 км от города, прозвучало: "90 - это медленно, так никогда не доедешь, 150 - нормально, просто аккуратно надо".
150 очень мало где действительно нормально. Возможность ехать под 150 ехать и сейчас есть,но не бесплатно. Если дорого,то можно дешевле,но медленнее. Шкала весьма гибкая. Имхо,нормальный баланс и смысла нет что-то менять в сторону увеличения скоростных планок :)
PS Во многих европейских странах,кстати,скорость ограничена 80км/ч.
seruy
07.07.2010
Это где?
финляндия,например
А они там сами по себе медленные))) Как прибалты)))

"Гонки на котках - чисто эстонский вид спорта-а-а"))))
seruy
07.07.2010
Вся финляндия меньше нашей области в два раза.
где 140 там и 200
сам иногда за городом еду 170( это опасно(
категорически против
ivanoevg
07.07.2010
170 опасно, а вот 120-130 в самый раз
AndreKo
07.07.2010
а мне нравится украинский вариант: 110 разрешенные, а наказывают штрафом превышение более 20 км/ч.

Выше 120 км/ч опасно ездить по любой дороге, какая бы она не была хорошая, ибо водитель уже не контролирует ситуацию. А дорогая машина, напичканная всяческими устройствами, лишь создает иллюзию контроля, на что многие и надеются.

90 км/ч уверен на 99% взялось не с потолка, наверняка это связано с временем реакции человека.
Связано с теми авто, на которых ездили в прошлом веке. Ради интереса посмотри как и когда росла шкала ограничений скоростного режима в России. Чем быстрее и современней становились дороги и авто, тем выше становилась максимально разрешенная скорость. Но так как мы только в этом году прекратили выпускать модель 70-х, то говорить о повышении максимальной скорости пока рано. Собственно и состояния большинства дорог оставляет желать лучшего. Но надо отдать должное- трассы со 110 и номинальными 150 (штраф в данном случае всего 300 р) уже существуют и их кол-во слава Богу растет.
Авто ездили в прошлом веке, а люди те же самые остались и реакция у них быстрее не стала.
по твоей логике и вовсе увеличивать было нельзя- и по сей день ездить максимум 25 км/ч (такие ограничения были в первой половине прошлого века).
Так что реакция тут не при чем.
grafnn
07.07.2010
договаривай уж. у них на автомагистралях разрешенная 160 +, естественно, 20
AndreKo
07.07.2010
можно ссылку на документ, где разрешена 160+???
grafnn
07.07.2010
хз, знакомый хохол вчера сказал. я поверил
брешет знакомый хохол.
Ubik
07.07.2010
у них 130 + 20 = как раз 150
пруф - www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-pddfeatures.htm (пункт 4 - автомагистраль)
seruy
07.07.2010
AndreKo писал(а)
90 км/ч уверен на 99% взялось не с потолка, наверняка это связано с временем реакции человека.

Это связано с газ победа, москвич м401, заз 968 и прочей хуергой.
Dr.Qy
11.07.2010
А чем 2110 круче?
©I©
07.07.2010
Верь больше спидометру...
У тебя ведь 21140?
g@d
07.07.2010
замерял? на сколько врет?
Screw12
07.07.2010
я стрелку недавно положил на 9-ке. Навигатор показал 160 с копейками
g@d
07.07.2010
180 по спидометру?
кто-то из вас врёт. 160 с копейками - это двигатель не менее 1.6. Да и кобылок нужно не 70 чахлых, как в зубиле. Тебе это точно не приснилось?
по-любому он себе туда какую нибудь хрень от таеты вкрячил)
VVV
07.07.2010
ты то сам где сказок наслушался? едут нормально и зубилы и десятки... я своё корыто (10-ка карбовая 1,5л, 71поня) по М7 до 186кмч (по ГПС) раскочегарил.. долго, конечно, но разогнать можно..
Anatolik
08.07.2010
в полете с горы, наверн)))))))))))))))))))
это я не наслушался (хотя от вас, сказочников, чего только ни услышишь...), это я насмотрелся и наездился. Пассажиром и за рулем. Врать можно бабе Клаве с приподъездной скамейки, а здесь тёртые калачи. В паспорте у зубилы сказано 157 кмвч (это при идеальных условиях и чашще всего-привирание в бОльшую сторону), но ведь сказочникам и это не предел, они стрелку кладут и искренне верят, что это не спидометр 200 показывает, а они так едут. Да еще, прости Господи, на зубиле... Мамадорогая...
©I©
08.07.2010
На мало, имхо. Когда стрелку клал (200) спутники 190 показывали. А рекорд был 196,5.
На ярисе вообще не врал, можно сказать. Отличия были минимальны.
Тушкан врет сильно. 75(78) - 69. 150 - 140(138).
ivanoevg
08.07.2010
©I© писал(а)
У тебя ведь 21140?

Это что за зверь?

Спидометру с недавних пор стал верить. Когда ехал по наву и был остановлен сотрудником ДПС. Цифра на моем спидометре и его радаре была очень близка. Ну 1-2 км/ч разница. А вот нав, на 5 км/ч меньше показовал.....был удивлен
©I©
08.07.2010
Как ты мог увидеть показания, тем более сравнить? Нав же каждую секунду другое значение выдает. Если только максималку запомнил. В треке ковырялся?
21140 - 2114 1.5л 8v
ivanoevg
08.07.2010
Ну как. Ехал по трассе и бдил за цифрой, что он показывает и на стрелку
©I©
08.07.2010
Сложно это... На дорогу тоже надо смотреть... А тут ещё гаишнег...
ivanoevg
08.07.2010
Да вапще...
FaktorNN
11.07.2010
да таких собстно и не жалко...
allll
07.07.2010
Оставить 90 на обычных трассах, а основные типа М7, арзамасской и пр. сделать хотябы так, как сейчас объездную вокруг НН построили -- 4 полосы с отбойником посередине. Еще надо обочину пошире или уширения для остановки, чтобы на трассе не вставали, и на таких трассах отменить ограничения скорости
ограничение скорости и всякая разметка запрещающая - для придурков как красная тряпка...
nnksa
07.07.2010
ты сам представляешь себе шаху на 140???
Romshtex
07.07.2010
Ну не шаху, но Волги так едут запросто.
ехать мало,надо еще и тормозить и управляться и не разваливаться,как минимум. А еще водитель на дороге не один и далеко не все подлавластно его контролю,какие бы навыки иТТХ у него и его машины не были.
nnksa
07.07.2010
+ много, есть еще люди которые жить хотят и не зависеть от того справится водила на ней с управлением или нет.
Pup
07.07.2010
+1 к пьяным трактористам и дачникам выезжающим на трассы не расчитав скорости и расстояния до приближающегося авто.
mrklimat
07.07.2010
тaзоводы чaщe гоняют, причeм их aвто нe приспособлeны для тaких скоростeй. Стрaшно дaжe колeсо от тaкой поймaть, т.к. Нa 280 км/ч оно кaк бeтонный блок влeтит.
mrklimat
07.07.2010
Нa 280 км/ч т.к. Я 130 оно(колeсо) 150 .
mrklimat
07.07.2010
тaзоводы ничeго личного
mrklimat
07.07.2010
тaзоводы чaщe гоняют
kisss99
08.07.2010
гоняют все и уж не надо, по трассам много езжу, все лихачат...
mrklimat
10.07.2010
По трассам да, а вот в городе не все, только те кому терять нечего (авто хлам или мозга нет, а значит и сотрясения не будет) :)
kisss99
11.07.2010
не соглашусь )) у нас все куда то опаздывают все время )
ха , а чё, кто хочет на шахе 140 поехать , он не поедет штоли ...и гипотетические засады его остановят?
nnksa
07.07.2010
просто это тс на такой скорости уже самолет куда хочет туды и летит.
предлагаешь скоростной режим под раритеты подстраивать?
ТТХ многих авто заметно возросли и управляются и тормозят может и лучше,но вот только есть несколько моментов:
а)при росте скорости,прирост тормозного пути идет далеко не линейно
б)при росте скорости - поле активного зрения заметно сужается. С чем растет вероятность пропуска потенциальной опасности,либо заметно более позднее ее обнаружение. Частично это компенсируется тем,что на более высоких скоростях люди более собранны,но это ведет к куда более быстрой утомляемости,и опять же,далеко нелинейно к степени напряжения.
в)эффективность пассивной и активной защиты с ростом скорости тает тож очень быстро и нелинейно.
г)сколько процентов автопарка страны состоит не из раритетов и одновременно в хорошем техническом состоянии?
д)насколько изменилась интенсивность движения и загруженность трасс со времен тех самых раритетов?
е)почему в развитых странах тенденция к ужесточению скоростных ограничений?
Ё)мало ли в стране ДТП связанных с нарушением скоростного режима? происходят они только с раритетами?
Не говоря уж о мелочях типа того,что придется пересчитывать всю разметку и знаки переставлять
AndreKo
07.07.2010
+миллион

еще при таком увеличении ограничения скорости придется знаки переставлять на более дальнее расстояние и делать их крупнее. Да и вероятность не заметить знак на 150 на мнооооого выше, чем на 90.
Pup
07.07.2010
зато работы врачам поубавится)))
flash
11.07.2010
ДТП именно с превышениями скоростного режима мало. Чаще не уступают (пусть и летят и при этом, причем не сильно летят, просто больше, чем нужно в конкретной ситуации). Или бухие в хлам превышают, но тут уж понятно, что неспособны управиться с машиной.
Какая-то странная у Вас шоха. У меня даже на 160 управляется( чуть форсированный двиг ). Предпочитаю ездить 130.
а при экстренном торможении она у вас на встречку вылетает или в кювет?
vp
07.07.2010
Тормоза придумали трусы (с)
Он чуть на себя штурвал - и перелетает через опасность, дальше спокойно приземляется и, если надо, спокойно оттормаживается...
Эээээ... Она у меня тормозит ровно и ее не уводит ни в какую сторону.
Aberle
07.07.2010
))))))
cadr_81
11.07.2010
На 140км/ч можно ехать, правда трясет так сильно, что думаешь только о том как бы она не развалилась прямо на ходу))))
DenisOil
07.07.2010
я бы поддержал 40 в городе 70 за городгм, мне так проще недотеп обгонять
Romshtex
07.07.2010
Постмотрю на тебя, как ты пыжиться будешь, когда недотёпы перед тобой в городе во всех рядах выстроятся и 40 будут пилить.
этот чел наверно за Жирика голосует - они там все немного не в себе)
бггг... зачот... :)
rettline
07.07.2010
Владимир Вольфович?
если и ехать то двести, а так пачкаться только зря
Против))
Aberle
07.07.2010
против конечно...
то что твориться сейчас - это тихий ужас... а что же " до 140" будет?не ребят!140 - это перебор..чё греха таить - сама иногда и поболе еду...бывает..но разрешить официально - эт перебор
"то что ездовые собаки бывают - эт я слышал...а вот ездовые коты - эт перебор!" (с)
имхо
вот-вот и я про то - смысла нет менять ограничения, да и вводить новые, пока в мозгах у людей не отложится то, что так делать нельзя. И вот вся страна у нас такая((
seruy
07.07.2010
За страну не переживай, за себя думай.
Подвожу итог:
все так и двигаются, но разрешить официально никто не хочет. Потому что 160 выше скорости потока из своих кредит мобилей выжимать уже рискованно для жепы.
Zavrag
07.07.2010
Скорость выбираю в соответствии с загруженностью/качеством трассы!
например на М7 в сторону Чебоксар после Крестьянки есть хороший участок, там можно и 160, только за поворотами внимательно следить!
На двухполосных дорогах это неоправдано!
Кстати в МСК по мкаду скорость движения около 130 км/ч, и все на это смотрят сквозь пальцы, в том числе гайцы!
Главное чтоб из потока не выбивался!
Смотрят сквозь пальцы потому что штраф всего 300 р. А за сумму менее 1000 в Москве редко придираются. если только нет шанса развести например на встречку...
Да и вообще МКАД и еще несколько Московских шоссе это большое исключение из правил. Так, для справки, на части московских городских шоссе стоит ограничение 80 а не 60, ага.
Zavrag
07.07.2010
Согласен!
TopGun77
07.07.2010
В МСК у гайцев фены настроены на 40+, у Мск два вида движения или стоит или летит, если дорога 2 полосы в каждую сторону то скорость как правило в районе 100км. Меня однажды приняли на воробьевых горах, 105км было, хотя и дорога там 3-х полосная в каждую сторону. Гай честно сказал, что если мы фены настроим на 20+ то москва встанет совсем!!!
ivanoevg
07.07.2010
тока вчера об этом размышлял. Скоростные поезда уже ввели, осталось построить дороги, который 140 будут спокойно переносить. (заборы отбойники, полотно )
Поддерживаю, мотаюсь по московскому шоссе, меньше тока фуры идут да авто старые или ученики.
Vovanishe
07.07.2010
если 150 разрешить, то 200 гонять будут. да и дорог у нас таких нет, и скорее всего не будет никогда
Vovanishe писал(а)
если 150 разрешить, то 200 гонять будут.

Не будут. Только некоторые. Ибо подавляющее большинство машин на дороге до 200 не разогнать - сдохнут.
VVV
07.07.2010
+1
те, у кого авто бегают за 200кмч и сейчас соответственно ездят..
на ПП жыгулях длительная комфортная скорость 140. на 160 маневренность и устойчивость ухудшаются (хотя есть небольшое кол-во машин, которые нормально перенесут эту скорости). ЗП жыгуля - 120кмч комфортная скорость.
ино-овощи - 120-140кмч
нормальные авто- крейсерская 160кмч. имхо
пп жыги лучше ино 1,6?
VVV
08.07.2010
напоминаю про огромадное количество овощей...
матизы 0,8; таёты 1,4; какая то хренотень 1,2; чпокусы, и куча других бюджетно-экономичных авто...
ПС я тут недавно на свежей тавоте аурис (дрыгатель 1,4) на трассе не смог обогнать жыгу-07 при ее скорости 80кмч...
Dr.Qy
11.07.2010
Мой овощь с 1.2 двиглом в случае опасности отработает АБСом, прикроет меня подушкой, натянув ремень пиропатроном. И ездит, кстати, до 170 км.ч. легко.

А не овощь 2110 просто похоронит, проткнув своими железяками...

Дело НЕ В СКОРОСТИ. а в управляемости и безопасности. Управляемоть ВАЗа - ПОЛНОЕ ГОВНО.
[2х2]
07.07.2010
а вы думаете сейчас кого нибудь это ограничение останавливает?
кто может и хочет ехать >150 тот едет
Поддерживаю. И не только 140, но и выше.
Пусть каждый едет в силу своих навыков и возможностей.
аварийность вещь не сугубо личная. к сожалению, можно и невиновных с собой утащить.
Согласен. С этим я не спорю.
©I©
07.07.2010
Скажу тебе по секрету, на самом деле мало кто летит 140-150... Крайне-крайне мало таких... Сам с такой скоростью езжу - редкая птица обгонит...
drivearz
07.07.2010
А кто 90 едет, ещё меньше
M1Xan
07.07.2010
+1
Я 130 езжу, и то мало обгоняют. После 110 по нашим дорогам не особо комфортно (хз, может на дорогих машинах и нормально), да и бензина расход сильено возрастает.
Lancer191
07.07.2010
Конечно же, да) Можно будет не более 200 фигачить
поддерживаю!
и тошнотов всех прав лишить)))
вот хороший ответ, приплюсуюсь
Melange
07.07.2010
не отдам права!!!!!! :)))
аргумент....
Melange
07.07.2010
аргумент, это способ моего передвижения в последние 13 лет. для меня это очень веский аргумент, против повышения скоростного режима. и другим не советую. мне конечно, весело живется, но лучше не надо. на своих двоих все таки лучше.
да!
M1Xan
07.07.2010
pirotechnic писал(а)
поддерживаю!
и тошнотов всех прав лишить)))

И всех бап тоже!!!
я за! права не отдам)))
больше 100 не ездил. по трассе пока нет необходимости ездить)))
Anatolik
08.07.2010
ОО! точно))))))))
flash
11.07.2010
Да, я ждал этого ответа в данной теме, нашел таки, поддерживаю )))
Ω
07.07.2010
ответил да, но с условиями. И эти условия - автомагистрали. И на них-то не везде.
Musician
07.07.2010
Я против.
ИМХО, 120 достаточно.
SantaRoma
07.07.2010
Категорически - НЕТ!
Я вот вчера сутра до Сосновского и обратно ехал 70-90 кмч. Я вам скажу - это здОрово, ребята! Степенно едешь. ГАИ на тебя - ноль внимания.
В нас. пунктах 40-60, как и положено.
Расход бензина 5.5 л/100км.

В общем, я пошел в команду к ПижонуПодлизе...
Xyper
07.07.2010
+1
VVV
08.07.2010
SantaRoma писал(а)
Расход бензина 5.5 л/100км.

Fuck Fuel Economy!
wdb126
08.07.2010
fuck THE fuel economy))
youalexx
07.07.2010
3 ответ
но было б не плохо, только биться народу больше будет, особенно те, кто не понимает зачем так быстро ехать, опыта в экстримальной ситуации не хватит, боюсь.
Хотя я не против разогнаться...
Пробег 150 тысяч, дивятко, Бензин на нуле...
Дай угадаю, тебе не больше 25 лет?
Поставь рядышком ЖПС нафигатор, и ты будешь сильно удивлен
youalexx
07.07.2010
не угадал только авто и про ЖПС
drivearz
07.07.2010
И колесо переднее вывешано))
youalexx
07.07.2010
не угадал, посмотрел бы я на Тебя, когда Твоё вывешенное колесо с удвоенной скоростью так крутилось и авто с домкрата упало!
в след. раз сделаю с видом природы :-)
drivearz
07.07.2010
У меня полный привод)))
youalexx
07.07.2010
поздравляю!
drivearz
07.07.2010
Тебе, судя по твоей фотке, стоит пожелать только удачи;)
youalexx
07.07.2010
с чего это?
и что с моей фоткой?
drivearz
07.07.2010
Скорость не соответствует вашей авто!
youalexx
07.07.2010
это ваше мнение...
и оставайтесь с ним!!! НАВСЕГДА!!!
Вроде много лет, а ума нет.
drivearz
07.07.2010
Ну-ну, беспечный водитель ТАЗа))
youalexx
07.07.2010
не беспечный, и не ТАЗа.
хотя кому как...
alexey(sad) писал(а)
Поставь рядышком ЖПС нафигатор, и ты будешь сильно удивлен

+1 Недавно на 10-ке ехал 190 по спидометру, 172 по навигатору.

PS на картинке вроде 10-ка
youalexx
07.07.2010
да, погрешность приборок на ВАЗ велика, может это и к лучшему...
vp
07.07.2010
Не только на ВАЗе, особенно "после 120..."... :)
aleks2
07.07.2010
+1
У меня разница примерно в 10 км/ч после ста.
VVV
08.07.2010
на тазиках нелинейная погрешность если чо...
FYR
08.07.2010
линейная :) 10% от скорости. точнее не так. не более 10% от скорости в плюс. при условии штатной резины. и это на всех автомобиляж
но так душу греет, правда?)))
youalexx
07.07.2010
возможно...
seruy
07.07.2010
alexey(sad) писал(а)
Дай угадаю, тебе не больше 25 лет?

Ты просто ясновидящий.
youalexx
07.07.2010
+ много
всё гениальное просто
kisss99
08.07.2010
десяточная панель.
приборка на мою похожа чемто
youalexx
07.07.2010
у Тебя ж вроде Мазда?
давай фото
фото в галерее
youalexx
07.07.2010
и чем похожа, так и не понял
на волговскую ещё да, только расположение другое
ну мне показалось похоже =) Круглые циферблатики, стрелочки)
youalexx
07.07.2010
а такая?
нет такая совсем не похожа =)
- J -
07.07.2010
На заправку торопишься ? =)
youalexx
07.07.2010
улыбнул, типа того...
нет, просто бенза мало было и в легком правом повороте всё дело было.
TopGun77
07.07.2010
Эта машина на такой скорости, при возникновении препятствия на дороге или перевернется или улетит.
youalexx
07.07.2010
главное чтоб не в Вас.
а так, там отбойники с обеих сторон и пустая трасса, поэтому не страшно было.
kisss99
08.07.2010
да хорош, поезди, потом говори. нормально она дорогу держит на такой скорости.
TopGun77
08.07.2010
Я ездил, я не голословно утверждаю и сам по молодости так гонял и на девятке потом на десятке, была даже тюнинговая чипованная с спортивной коробкой, на стенде выдавала 122 лошадки. Максималка на ней была 207 км, но это неуправляемый снаряд на такой скорости, 120-140 вот максимальный диапазон для хорошего водителя на таком авто!!!
kisss99
08.07.2010
подвесочку доработать надо было, резину хорошую, но в общем соглашусь, 140 это комфортный предел, больше смысла гнать нет.
flash
11.07.2010
спортивная коробка 122 кобылы не даст)))
а так подвеску, наверное, не сделали, да. У меня дорогу держит на 5, до 200 (по жпс), далее не разгонял, лошадок чуть больше, чем 122 (а может и столько же, убежала часть сейчас, возраст ))))
wdb126
08.07.2010
Обороты кажутся ниже для такой скорости.. какой двигатель? и машина какая? Я в 10-ки и прочее не сажусь, и не помню визуально.
youalexx
08.07.2010
Нет, всё нормально, с учётом погрешности спидометра
стандартный ряд, Г.П. - 3.7, двиг. 2112
теоретически получилось 176 км/ч
я думаю разберешься в картинке
wdb126
08.07.2010
Спасибо. Все понятно.
flash
11.07.2010
А в оригинальном формате нет данной таблички ? А то у меня ряд и ГП нестандартные.
youalexx
11.07.2010
пиши ряд и ГП, ширину, профиль шины и диаметр диска, сделаю, мах момент, мощность и обороты
flash
12.07.2010
4.3 18й ряд 185/60/14
youalexx
12.07.2010
тоже самое что я хочу, только с ГП 3,7(в штате) или 3,9 с шестой передачей
я Тебе с шестой сделал 6-я - 0,73
flash
12.07.2010
Спасибо) До 6000 обормотов я крутил двигун на 5ой. В субботу поеду на объездной проверять.
Только я забыл сказать, что 5я у меня стандартная :(
youalexx
12.07.2010
напиши про обороты:мах мощность, мах момент, обороты переключения
это для стока 1,5 16кл.
как видно, все переключения происходят в диапазоне мах момент- мах мощность
flash
12.07.2010
Вообще до 6500 крутится мотор легко, отсечка вроде бы на 7000. Момент тоже наверх задран, валы верховые стоят.
Переключаюсь когда как, при динамичном разгоне кручу до 6000 на первой и второй, на третьей уже до 6800.
151
07.07.2010
Я против, хотя и бывает, что еду много быстрее. Если сделать 140, то права будут отнимать за скорость больше двухсот.
drivearz
07.07.2010
Мля, писец!!! Большинство против, кто же тогда по трассам носится?
Shalan
07.07.2010
110 достаточно было бы, 130 на магистралях, как и во многих странах
KuTae3a
07.07.2010
Плюсуюсь
@@L
07.07.2010
Я за полное снятие ограничения за городом - это хоть немного уменьшит коррупцию у гайцев. Большинство же будут ездить как привыкли.
eddreamer
07.07.2010
естественный отбор в первый же год сократит количество автомобилистов процентов на 40...
@@L
07.07.2010
Откуда такая уверенность, что все сразу ринутся гонять? Кто тошнил так и будет тошнить. Я и сейчас на ограничения скорости не смотрю, еду как позволяет дорожная обстановка.
eddreamer
07.07.2010
Многие сейчас сдерживаются и гоняют 120-130, если разрешить официально 140, они будут 150-160 гонять.
@@L
07.07.2010
Сейчас некоторые тошнят 149, чтоб под лишение не попасть )
eddreamer
07.07.2010
ну кто под лишение, а кто не хочет больше 300 рублей отдавать )
AndreKo
07.07.2010
тошнят в основном те, кто в школе и институте учебник физики хоть иногда почитывал и представляет последствия езды выше 100-120.
@@L
07.07.2010
С такой логикой из бункера выходить нельзя )
metronom
07.07.2010
а в чем проблема?
В Украине на магистрали - 130км/ч + 19км/ч не штрафуемые = 149км/ч
AndreKo
07.07.2010
разве не 110?
или 110 просто за городом, а на автомагистрале 130?
Mozayka
07.07.2010
вообще то 110 (на автомагистрали) +19 = 129 км/ч
metronom
07.07.2010
обшибся
metronom
07.07.2010
пришел домой, посмотрел правила, ни фига не ошибся
ПДД по состоянию на 2009 год
п.12.6. "Вне населенных пунктов ... : ... г) ... на автомагистралях - не более 130км/ч, на дорогах для автомобилей - не более 110км/ч, на других дорогах - не более 90км/ч."
добавляем 19км/ч не штрафуемые.
Mozayka
07.07.2010
не совсем так:
официально автомагистраль на Украине одна -"Киев-Борисполь", но на ней и так висел знак 130 км/ч.
На всех остальных дорогах Украины (дороги для автомобилей с разделительной полосой) - 110 км/ч, если нет разделит. полосы - все те же 90 км/ч.
Хитро все, надо внимательно следить по какой дороге едешь.
Tag_on
07.07.2010
Нет! А зачем?
Romshtex
08.07.2010
Ну представьте, нет телефона и электронной почты. Новости и письма идут со скоростью поезда. Это же прошлый век!
RadioHAM
07.07.2010
Против. Можно 100, ну 110-120 максимум. И то на позволяющей дороге, с разделителем, нормальной многополосностью и т.п. На той же павловской можно разогнаться и 120, и 150, но опасно на большинстве ее протяжения. Как раз там уже иллюзорность безопасности, как тут написали. Опять же при выезде с второстепенной вылезут, и плетуться километров 30 в час. На 150 среагировать путно шансов гораздо меньше на таких, а о полосах разгона на большинстве дорог можно только мечтать, да и где есть, многие просто не знают, как пользоваться.
gsnake
07.07.2010
оставить как есть. пусть машины стали управляемее и мощнее, но законы физики никто не отменял.
mrklimat
07.07.2010
нeт. Нeхотeл бы чтоб кaкой нибудь дятeл вылeтeл нa встрeчу нa 150.
St.Paul
07.07.2010
нет. 110 только. не все автомобили подконтрольны при 140 км/ч. так что нет
да и водительского мастерства не у всех достаточно. некоторые получат права, а ездить не умеют. таких 70% точно.

к примеру тут был один товарищ на форуме, который всех сгонял с левого ряда. сопляк в плане водительского мастерства (получил в/у в апреле). зато летает уже.....вот из-за таких и не стоит увеличивать предельную допустимую скорость
eddreamer
07.07.2010
+1

У меня двоюродный.. купила мать ему Калину. После 4 месяцев вождения услышал от него фразу.. "Не едет машина, 160 только разгоняется, мне не хватает"...

Сейчас у него стаж 2 года, за это время уже 4 или 5 ДТП, слава богу не серьезных. Морду ему набили пару раз за его "мастерство" :)

Если таким официально разрешить гонять, то последствия будут весьма плачевными.
При 90км/ч хватает раздолбаев выезжающих на встречку после которых аварии со смертельным исходом. А если все 150 будут ездить то лучше сразу об стену убиться! Поэтому категорически нет!!! Я бы еще камер бы понаставил за городом чтоб не гоняли...
Crocodile
07.07.2010
У нас всегда найдутся те, кому пох любые ограничения, так что хоть 90, хоть 140 - как превышали, так и будут превышать.
Однозначно против.
Я бы разрешил 110. Ну и на хороших трассах типа НН- Москва с 4мя полосами для движения 140. Главное что бы это было безопастно. То етьс убрать всех пешеходов с проезже
Это не будет безопасно,там полно населенных пунктов.
Нафиг-нафиг, особенно на Богородской трассе...
ALD
07.07.2010
Нет. Не поддержал бы не разу. Нет у нас таких дорог, чтоб так гонять. Машины вот есть, а дорог нет. И дело даже в том, что хорошие участки этих самых дорог таковыми остаются ненадолго. Обслуживание их как всегда… Один раз пролетел, а через месяц там яма. И до чего так можно докататься?
Почему то люди, всерьез занимающиеся автоспортом, не гоняют и другим не советуют.
Ann-Si
07.07.2010
При 160 и курурузник взлетает :-))
Автобанов по 5-8 полос у нас нет . И разрешать такую скорость ,просто добавить погибших и раненых в копилку дорог страны.
Если будут дороги позволять и машины, то почему бы нет.
Моя 140 едет )
IlyaNiN
07.07.2010
давайте 300 вообще поставим, а в городе 120

и ПДД отменим полностью!
и будет "естественный отбор" =))
AndreKo
07.07.2010
а выживших будет приезжать скорая добивать;)
eddreamer
07.07.2010
140 нельзя, для этого исключительно 8 полосные автомагистрали нужны с отбойниками, грузовики только по своей выделенной полосе. Минимально допустимая скорость 90... да много условий.

То что многие летают 140, так это их собственный риск от которого к сожалению иногда страдают ни в чем неповинные люди.
VooDoo
07.07.2010
поддержу но с условием до 120км/ч
V.Bond
07.07.2010
120 нормальная скорость для загорода,
140 уже многовато
Fazatron
07.07.2010
подумаешь... 140...
Даешь ограничение в 250 км/ч!!!
bell_off
07.07.2010
Чет я не догоняю - четверка идет 250 км\ч?
Romshtex
08.07.2010
Конечно не догоняешь, разве такую догонишь.
Fazatron
08.07.2010
по мнению Химковской камеры типа того)))))))))))
Dr.Qy
11.07.2010
Приписки, ёптыть...

Зато нам сразу показали, как они будут наживатся. Подкрутят там датчики и будут шкурить. Типа всё законно.
XPT
07.07.2010
ни в коем случае!!!
против, опасно
Не поддержу. ПДД взяты не с потолка, а вымучено и выстрадано кровью
seruy
07.07.2010
Не путай с уставом караульной службы.
это вообще Библия
vp
07.07.2010
Три.
на трассах типа московской или объездной я бы сделал 120км\ч, на загородных дорогах с одной полосой в каждую сторону - так бы и оставил 90
ARtBAITer
07.07.2010
Дороги (да вообще вся инфраструктура) в их нынешнем виде совершенно к этому не готовы. Если по-честному.
И основная масса народу едет себе 90-100 и не парится особо. Половина автопарка просто не едет быстрее.
sv-ViP-
07.07.2010
я не поддержу, хоть и езжу с превышением. Если разрешить ездить 140, то будут упыри которые будут ездить 160-180, потому то штраф небольшой
Только с отбойником вместо разделительной.
yragan
07.07.2010
данные ограничения(90) в каком году были приняты и какие авто тогда были?
ARtBAITer
07.07.2010
Во-1х, машины в большей своей части те же.
Во-2х, безопасная скорость определяется не только машинами, а еще водителями (они те же) и окружающей обстановкой: доступ пешеходов к дороге, разделительные заграждения, качество дороги, время подъезда скорой помощи... (все осталось как было 30 лет назад).
AndreKo
07.07.2010
в чем то даже хуже условия стали, например, интенсивность движения возросла в разы, и например обгон сейчас в разы опаснее, чем 20 лет назад.
ARtBAITer
07.07.2010
Ну фигзнат. Как вспомню, как на юга в детстве (в начале 80х) ездили... так же все запружено фурами и отдыхающими. Тоже то дорога узкая, то плохая, то ремонт. А еще бензин в дефиците поближе к югам.
Если только не на всех участках
Там где меньше 2 полос в каждом направлении, где изгибы и повороты, где херовое покрытие, где выезды со второстепенных дорог, где еще хз какие препятствия - обязательно нужно ограничивать до 90 или еще меньше
r3
07.07.2010
Дорога до деревни (рязанская область) позволяет большую часть пути ехать 120-130, но только из-за полного отсутствия ДПСников и других участников движения, и более-менее сносного покрытия, других таких дорог я не знаю.
я за....
Стил
07.07.2010
120-140 вполне нормально при хорошей дороге)
tch
07.07.2010
130 на автомагистралях с разделителями полос
110 за городом.

зы. Сам езжу часто быстрее, если условия позволяют.
KR
07.07.2010
А я вот что расскажу.
Есть такая дорога Семенов - Хахалы. Она до половины пути была еще ничего, а дальше совсем разбитая (можно было ехать максимум 40-50 км/ч и все время ямы объезжать). И вот года три назад там эту разбитую дорогу частично отремонтировали. Сделали участок длиной километров пять с довольно приличным покрытием. И сразу же, тем же летом, вдоль этого участка появилось несколько памятников. Дорогу-то заасфальтировали, можно разогнаться до большой скорости, а повороты-то остались старые, достаточно крутые, их даже на 90 км/ч не все пройдешь. Естественно, перед каждым таким поворотом стоит знак "Опасный поворот". Но нашим людям все пофиг.
и ты хочешь сказать, что если бы там поставили ограничение скорости до 50, они бы соблюдали? Если им пофиг, то пофиг на любые знаки.
А дороги должны быть хорошие, не только заасфальтированные, но и со знаками, отбойниками, обочиной и т.д...

У нас любят говорить- вот все гоняют и поэтому убиваются, а то что дороги говно и из-за этого машины в кювет порой улетают, умалчивают, ибо признать себя в чем-то виноватым и пытаться исправить, это же надо быть сильным. А у нас, такое впечатление, сплошное чмо сидит в кремлевских кабинетах...
KR
07.07.2010
Г-н Смит писал(а)
и ты хочешь сказать, что если бы там поставили ограничение скорости до 50, они бы соблюдали? Если им пофиг, то пофиг на любые знаки.
Нет, я такого не хочу сказать. Там и ментов-то отродясь не бывает, чтобы скорость мерить и штрафовать.
Проголосовал "Мне все равно".
drivearz
07.07.2010
И причём здесь ограничение 140? Скоростной режим нужно выбирать согласно дорожным-погодным условиям!!!! А с дури, можно и хрен сломать)))
Я за хорошие дороги, достойные авто и соответствующие скорости на трассах.
grafnn
07.07.2010
говорят - будут гонять 200, будто всех только наличие гайцов останавливает. Однако забывают, что даже у тех, кто может до них разогнаться - машина топливо жрет недуром - чем не тормоз? недавно ехал по объездной за автозаводом 160 - так там такая скорость вполне оправдана, дорога то отличная, однако на большинстве, особенно в области на 120 уже машину жалко. поэтому поднять предел нужно, хотя бы чтоб кормушку гайцам прикрыть, а дуракам и сейчас закон не писан
bearmik
07.07.2010
До 160. На месяц, может два. Чтобы все дятлы убились. Я бы пока как-нибудь на электричке перекантовался.
KuTae3a
07.07.2010
Как будто если разгонишься 160, то сразу убъешься? 110 норм скорость и нех гонять
+, бгг
эос
commers
07.07.2010
нет, ибо нех.
при разрешенных 90 гоняют далеко за 120
при разрешенных 140 гонять будут под 200
и все по тем же самым трассам и населенным пунктам (((
drivearz
07.07.2010
Нарушать будут до тех пор, пока не будет неотвратимости наказания. И ограничения здесь бессильны. ИМХО
Alex)
07.07.2010
даёшь спецполосы для гонщегов!)
devzorg
07.07.2010
хоть и проголосовал Поддержу, но с условиями
и одно из условий не 140 а 120 отличная скорость при которой бы нарушал в 1-2 из 10 случаев
ибо 140 это смертельно опасно
Adaptor
07.07.2010
devzorg писал(а)
... ибо 140 это смертельно опасно


Даже 40 км/час, это смертельно опасно, например, если лбом в бордюр.

:)
devzorg
07.07.2010
тогда уж и палкой застрелить можно
Baly007
07.07.2010
я против
Adaptor
07.07.2010
Не... 140, думаю, многовато в качестве ограничения для всех.

110 (знак "Автомагистраль") кое где вполне можно повесить.
Mozayka
07.07.2010
против
Alex2507
07.07.2010
3 вариант
(amigo)
07.07.2010
Только на магистральных участках
rettline
07.07.2010
140-много.
120 - поддержал бы
seruy
07.07.2010
Я за 120км.ч. 90 это архаизм, так никто не ездит, а значит все нарушают. Все виноваты быть не могут, значит неправильные правила, созданные что бы обирать и оболванивать народ.
drivearz
07.07.2010
Плюсуюсь
Svejk
07.07.2010
Глупая и вредная эта идея. В большинстве стран Европы ограничение 90 на загородных дорогах, на автобанах 110-130. У нас, кроме того, что качество дорог отвратительное и автобанов вообще нет, еще и не хватает самого главного - культуры вождения. Все выпучив глаза, несутся куда то, обгоняют и по встречке и по обочине.
Я последнее время даже по трассе больше 100 не езжу, чаще вообще тошню 80-90. И ничего, нормально везде успеваю. Обогнавшего меня у Кстово гонщика с бенгальским огнем в жопе, как правило догоняю в Печерах на первом же светофоре.
VVV
08.07.2010
Svejk писал(а)
больше 100 не езжу, чаще вообще тошню 80-90. И ничего, нормально везде успеваю.

на какие расстояния ездишь то? попробуй ка на 500-1500км прокатиться и потом рассуждай об "везде успеваю"..
Svejk
08.07.2010
2400 км без ночевок без превышения скорости за 31 час. Включая остановки на кормежку, границу... Дальше рассуждать? Так что свои 500-1500 можешь засунуть...
VVV
08.07.2010
Svejk писал(а)
2400 км без ночевок без превышения скорости за 31 час.

средняя скорость- 77кмч. эт если ваще без остановок. на посцать-кормежку-границы минус 3часа полюбому. в итоге средняя 85кмч. если только по абсолютно чистой дороге без светофоров, дорожных работ, тошнотиков, с небольшим кол-вом населенных пунктов и тп.
неделю назад сгонял до Мск (1000км) туда-сюда. средняя скорость по ГПС вышла 80кмч, хотя крейсерскую держал 120 и далеко не в каждом "колхозе" снижал до 60.. так как же у тебя "за городом "100 и не больше"?
firstun
08.07.2010
он круиз на 90 врубил и заснул
Svejk
08.07.2010
да, практически всю дорогу шел на круизе, но надолго не засыпал))
seruy
08.07.2010
Да писдит он.
Svejk
08.07.2010
думай немного, что говоришь, мудила...
seruy
08.07.2010
От мудилы слышу, мудила!
Svejk
08.07.2010
Сам виноват, нечего нести всякую херню, да еще так грубо.
seruy
08.07.2010
Я с тобой вообще не разговаривал.
Svejk
08.07.2010
если я буду говорить не с тобой, но про тебя, как ты на это отреагируешь?
Svejk
08.07.2010
похоже ты меня решил вывести на чистую воду))), не получится...
По Беларуси 600 км ограничение 120(ехал 130), по Чехии 400 км ограничение 130(ехал 140), по МКАДу 55 км ограничение 100. По Польше 350 км ехал 100, но по трассе, где практически нет н/п. На пробки и ремонт дорог времени ушло совсем немного.
Считай заново, грамотей))
нет
За городом-оно разщное бывает. На Арзамасском шоссе-однозначно нет. На Владимирской объездной 140 тоже многовато. 120 вполне хватит.
Однозначно "ЗА"
ограничение 90 это прошлый век.
Техника давно вперед ушла
мне пофиг - все равно как ездила 40км/ч по любимым дорогам - так и буду тошнить!
разрешишь 140, будут ездить 180
почитал...
кто говорит что до 110, они либо лицемеры, либо сами не ездили ни разу за городом
а те кто говорят что выше установленных сейчас 110(90) нормально, по моему ближе к реальной действительности...
komario
07.07.2010
против.
за городом 110, по автобанам без ограничений (хотя у нас автобанов нет... пока)
Pup
07.07.2010
я против. Большинство баранов и на 80 ехать не могут, а уж если 150 будут летать - вообще мясо начнется.
некоторые бараны в принципе ездить не могут
Aberle
08.07.2010
+++++
ута
07.07.2010
1. но чаще бессмысленно и опасно.
jdbc
07.07.2010
120 кажется разумным ограничением, там где дороги позволяют. Это позволит нормально передвигатся на нормальных машинах. Те кто херачит 140-160 по трассе они и так уже херачат на пределе сил и быстрее не будут, а остальным облегчит жизнь.
Stas642
07.07.2010
канешн "за"
90км/ч это совсем мало......
снова убеждаюсь , что русские в массе своей - народ трусливый , а Гоголь пусть идёт лесом...
seruy
07.07.2010
*тук
За русских.
если все русские последуют вашему примеру , придётся опять новый ник придумывать)
NALADE
07.07.2010
где то я это слышал)))

вообще против категорически. Если только местами ограничение 140 делать, и то встречные потоки должны быть разделены ограждением или минимум газоном.
Aberle
08.07.2010
а лучше бетонной стеной! причём не только встречка, а ещё и все ряды...
Dikyi
07.07.2010
да нормальная скорость)))
маразм, имхо...
н/л
может всё-таки НЛ-10?
Diman))
07.07.2010
Трасса Нижний Новгород - Москва. одна из лучший трасса в стране. с удовольствием за скорость 80 в нас пунктах, и 110 за ними)
catbarsik
07.07.2010
проголосовал за 2й пункт,но потом подумал-это не реально в нашей стране,так что скорее нет,чем да.а вам зачем это знать?
Romshtex
08.07.2010
Поезда уже ускоряют. В Гремании автобаны вообще без ограничений. Развитая дорожная сеть и высокая скорость перемещения - один из движущих факторов экономики и развития цивилизации.
Вот выехал я домой из Воскресенского района в 19:00. Куча участков, где спокойно 140-150 едешь, при этом тебе в затылок и Волги и тем более всякие мерсы и ауди дышат. Из-за фур конечно средняя скорость около 90-100 получается, но доезжаю до города за полтора часа плюс 30-40 минут от Толоконцево до автозавода - успеваю разгрузится, в магаз заехать и матч ЧМ 2010 посмотреть. А если 90 ехать, то в ночь приедешь.
FYR
08.07.2010
Это ограничивается не только и не столько морально устаревшим автопарком. А физикой и физиологией. Полуторотонный автомобиль со 140 кмч не остановить за 10 метров, там тормозной путь под километр с супер пупер тормозами, резиной и т.п. Плюс еще время реакции водителя пусть с идеальными моментальными тормозами с всевозможными ABS, EBD и прочая прочая. Опять же в случае чего (занос) опрокидывающий момент огромен.

Автобаны строят с учетом скоростного режима + минимальная скорость лимитируется + ограничение на въезд + ограждение + разделение потоков + спецасфальт + разгонные полосы пара километров + идеальная рельефная разметка ... еще много чего плюс.

Т.е. просто максимально исключен фактр разных скоростей.

Нашим обычным дорогам до автобанов как раком до Парижу. И московское шоссе тоже: где ограждение? где разделение потоков стеной? не говоря про ширину полос, рельеф и т.п. Регулярно темы: "развернулся в разделительной" "не пропустил с прилегающей" и т.п. На автобане такое не возможно в принципе.

А штрафы пипец: остановка на автобане стоит минимум 30 евро то есть как у нас налево через сплошную. За несоблюдение дистанции 400 евро или вообще без прав останешься. Все фиксируется автоматически.
Mati
08.07.2010
до 120 точняк бы поддержала )
kisss99
08.07.2010
всегда по трассе иду 140 если позволяет дорога и поток. если вообще свободно, то 160. двенашка, проблем у управляемостью не замечал. это конечно летний режим.
Faberge
08.07.2010
да ну-ка нафик! я еще жить хочу. и так по правилам никто не ездит, и потом не будут... как ездили с превышением так и будут. а че сотку бы не отдать? -фигня. а у кого денег больше тот и 300 готов выложить, а кто-то вообще под лишение катается и больше. тока дебилов самоуверенных больше станет.
так же как аборты и наркотики
o-range
08.07.2010
Против. И так летают 140+, и во многих случаях их мотает по дороге, аж страшно. Разреши 140 - начнут летать 200.

Я вот лично за то, чтобы наказывать за превышение относительное, а не абсолютное.

130 вместо 110 на трассе - это не совсем то же самое, что 40 вместо 20 во дворе.
вполне логично и имхо действенно было бы ввести лишение прав за превышение скорости более,чем на 50% от разрешенной. Ну и ступеней меньше,например до 25% не штрафуется,от 25% до 50% - 1тыр,свыше 50% - лишение.Тогда бы и в городе не носились как угорелые и знаки а-ля 40кмч/дворовые терретории уважали..только вот проблема у нас со знаками отменяющими ограничения и временными,которые могут годами стоять.
Anatolik
08.07.2010
Ну, давай Йа буду ЗА))))
*ждет помидоров*
Flanker*
09.07.2010
Не гниют ещё. Недельку потерпишь? :)
p462
08.07.2010
Раздельное движение по встречным направлениям, ограждение от о(а)леней, отсутствие сельхозтехники и тех кто привык на ней кататься (последние - простите :) )
Graf52
08.07.2010
Категорически нет. По статистике ГИБДД более 30% тяжёлых аварий происходит из-за превышения скорости.
Вот в городе на некоторых участках ограничение скорости действительно было логично сделать 80 км/ч и то в сухую погоду, а трассу нужно серьёзно оборудовать для "предлагаемых Шумахерами" скоростей и никакого ямочно/кочечного ремонта и даже грязи быть не должно. Даже небольшого участка (2-3 м) с рассыпанным на нём гравием или битым стеклом достаточно чтобы ЛЮБАЯ машина потеряла сцепление с дорогой. Про дождь вы тоже забываете. Машины F1 переобуваются в дождевую резину для таких скоростей и качество покрытия трассы этих гонок несравненное... Проедете по казанке километров 100 после дождика и увидите последствия, как минимум одной серьёзной аварии...
slick
08.07.2010
всю трассу колючей проволокой огородить как для СапСана и можно и до 160 увеличить
Svejk
08.07.2010
... на водителей намордники одеть, подавать пищу и воду через колючку)))
Если только на дорогах с разделителем и количеством полос не меньше 4х.
Ну дык это автомагистраль и есть, на них и сейчас можно 110 ехать.
не..140 много
flash
10.07.2010
Чем тебе фуры-то не угодили ?
Сметанку свежую, фрукты-овощи приятно в магазине купить ? А на чем их везти ?
Ведь не зря такую разрешённую скорость поставили за городом. значит так надо.
0wl
11.07.2010
отметился
BaRkS
11.07.2010
поддержу даже вообще снять ограничения скорости... Не от скоростного порядка у нас беды...
до 110 было бы нормально. 140 перебор для российского автопарка и наших дорог.
1-е 140-к нормально.... многие сейчас и быстрее едут по трассам типа м7, если машина позволяет
2-е Только не для всяких там автопоездов... ибо тут жесть...
3-е запретить движение автомобилям которые могут двигаться менее 70-ти км... да и вообще классику жигулей на такие дороги не пускать....
4-е разбить скорости по полосам 140-левая, 90-правая-я и тп


ЗЫ не кидайте в меня помидорами)))
ReAgent
12.07.2010
Изменение скоростного режима - это конечно хорошо. Только вот сколько денег на это нужно. Необходимо будет изменить кучу ГОСТов - на строительную часть (ширина дороги, уклоны, радиусы поворотов....), на разметку (длина штриха, длины участков нанесения разметок... ), на дорожные знаки (изменить их размеры, места установки - уже не 150-300м, как сейчас, а больше...), ГОСТы и РД для работников ГАИ, КОаП... Короче, перестроить вкорне всю системы правил дорожного движения. Поэтому просто "хочу, чтоб все было быстрее..." не получится. И это без учета "человеческого" фактора и физиологии.
Mazayac
12.07.2010
Интересный анализ требуемых изменений, спасибо.
zvukfm
12.07.2010
И так все летают как бешеные...я категорически против!!!! 140 еду когда вообще ни кого нет, или на обгон ,опять же не перед встречкой за 200 метров
nnstepan
12.07.2010
Гораздо эффективнее сделать так, чтобы везде можно было ехать около 90, а не 60-40-20 и т.д. Т.е. стабильные 90 км в час лучше, чем 10 километров со скоростью 40, потом 40 километров со скоростью 140, потом опять 10 километров со скоростью 40...
nnstepan писал(а)
Гораздо эффективнее сделать так, чтобы везде можно было ехать около 90

государству невыгодно,штрафов меньше,да и дороги делать надо будет...
и далее будем шухериться и втихую гонять, а коль официально разрешат - это смертоубийство одно на дороге получится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов