--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно ли оружие для самозащиты в машине?

Опрос
36
331
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pinkl
08.07.2010
Ночью ехала через Дубёнки, светофоры уже не работали, но на развилке 40 лет Октября горел. Красный. Останавливаюсь. Двери заблокированы. Вдруг с пассажирской стороны подбегает чел и начинает с остервенением рваться в машину. Потом до него доходит, что заперто, и пытается обежать с другой стороны... я в лёгком шоке, нажимаю на газ, и пох, что красный, срываюсь с места. Вот теперь задумалась, а может возить с собой оружие какое, на всякий случай...
Как вы думаете, нужно оружие в машине или нет?
Нужно ли оружие для самозащиты в машине?
Да, может пригодиться   227 | 76%
Нет, это всё фигня   54 | 18%
ЭОС (традиционно)   19 | 6%
Проголосовало участников - 300
fokus    ALF    SerZH    MaestroD    Gogi    spogo    NegRus    Lisss    M1Xan    nnstepan    *Jugine*    2222    buo    vp    Vlendy    Dr.Re    Стивен    EugeneCh    Silver Fog    Anatolik    @@L    Тень    mozg    ***Tom***    3pkm    Zzzzzxxxxx    Rakot V    Dilam    Давид    Маховик Коленвалыч    Ru!    Капитолина    гэй хлопец    G-Profi    opeth    sacha1m    -= Dep =-    KLIMMER    Львович    Robin Hood (c)    Apchxi    Dencity    Просто Нижегородка    Борисыч52    #10    Ice    Г-н Смит    -DJ-    -DANIK-    Продавец Трусов    Застенчивый боксер    SantaRoma    Alice in Ultraland    4-Matic    LLIo6oH    BoogieMan    ZiC    Amatory    лапоть    Andrey Ryrikovich    Кондор    151    pirotechnic    Opteron    Ем Клюкву    m1ndst0rm    commers    Verletzer    Крупный скутерист    d-denver    Volonterr    Hellhound    Comer    Diman))    Ямбуй    БЛС-Толстый    PyJIoH    hellionn    Борода6    чупакабра-13    b00ze    Тёмыч    vvbal    Leon9999    Aleks 719    hard-drink    Вечный Странник    trusyuk    Raven2109    Mike McDuck    Забугорец    Pavel_DH    demosis    Химик-ядерщик    Будка Боб    Пивкабы    Uliv3    Вертолетчег    Птица-Сова    АТЛЕТ    [Mark]    Nik2    dupa    Ник Это я    NNover    екх    Immort@l    m@dule190    Logout    Антоха52    [2x2]    von Baron    Casher    Nird    Aneurysm    Мохито777    Лимыч    sergevb    Catster    dakras    Shek    KateHok    s1aw!ck    BloodNick    0xDEFACE    shocky    Дианита    TeMbl4    -MaksoN-    ho2t    Zh-ka    Автовинил. Карбон_Оклейка Авто    Ольга Колганова    Валенсий    Ghostmaster    SOFAD    D@n[T]e    do it    Oblom off    Клининговая компания БЛЕСК    Кристалл    $ergeich    Pterix    Max-Emil-Jan    Shalan    AnSor    KuTae3a    cinyna    survival    tarasov128    BaRkS    intoleg    smartyom    alexey115    shkalik    Джон Коффи    Dikyi    Magister    Мыслящий    ivan1981    beleas    Вишмастер    montagka    нашамаша    Юлия Михална    Sobr nn    Наглый Фрукт    bokser    sub Deo est    zaZNAYKA    Ромарио666    Nixi    Михан@    Domination    pushinka4    Никола Питерский    Romeo_GL    MED83    VitaraVOD    НижегородецЯ    DARK-ZeaLoT    Bot1©    D3vil    zembot    Pronet    Всегда Весна    Alex239    Branas    VlaS K    черный971    Basketbolist    КеК$    Дядя Стёпа    ЮТо4ка    ЮрийВенедиктович    El-mariachi    30th    serega910    Упырь305    Sofian    и еще 100
Anatolik
08.07.2010
у нас все равно все толковое запрещено(
pinkl
08.07.2010
ну шокер какой то, если руки в окна совать будут, хотя всё так неожиданно.. достать не успеешь(
(amigo)
08.07.2010
Шокер это от одного, да и хороший еще поищешь... (
+1 к толковое запрещено.
+1 шокер бы неплохо.
но всё запрещено же


недавно стою на светофоре никого не трогаю, открывает пассажирскую дверь дама и ломится в салон со словами за 100 до *** улицы довезёшь? я аж остолбенела от такой наглости!.. дверь говорю закройте, я вообще то не таксист, а на светофоре стою просто. На что дама была удивлена и замявшись всё же отвалила.. я в шоке долго пребывала, но двери теперь очень часто блокирую где нипопадя. особенно если одна еду.
fr207
16.07.2010
а что трудно довезти было? что место занимать, возя одну свою жопу
Osmanof
16.07.2010
а ОСА?
(amigo)
27.07.2010
"оса" это армейский нож или травматический пистолет??? )
И тем и другим надо уметь пользоваться и быть всегда готовым применить... + разрешение...)
Osmanof
28.07.2010
я про травмат) научиться недолго пара коробочек с патронами и ты уже виртуоз)))а разрешение получить сейчас не так уж и сложно.полно каналов,как законных так и не очень))
PyJIoH
08.07.2010
да если даже и с пневматики зарядишь с метра в лоб или ногу- сразу настроение поменяется))
D3vil
08.07.2010
+1 к пневматике.
в инструкции к ГП Вальтер ПП9 написано:
"во-избежании смертельного исхода - стрелять с расстояния не менее 3-х метров, на уровень выше головы нападающего" ))
MG-34
08.07.2010
Если только РСР.
NegRus
16.07.2010
это про воздушку?.. да ну..дет сад
Snow13Th
08.07.2010
+500,у меня всегда лежит в двери правда не заряженный,но в окно высунешь уже пугаются=)
Anatolik
11.07.2010
я и не спорю, что из пневматики можно убить. надо только очень точно попасть)))
Anatolik писал(а)
у нас все равно все толковое запрещено(

Просто вы не умеете его применять :( В умелых руках оружием могут быть ключи, расческа, карандаш и т.д. Тем более, что никто не запрещает вам иметь газовое оружие аэрозольного действия, пневматику ,короткоствол с дульной энергией высрела до 18 Дж, шокер и т.д.
Aberle
09.07.2010
а стоимость???
©I©
09.07.2010
Жизнь человеческая бесценна. (с) /нипомнючьё/
Aberle
16.07.2010
а я и не спорю))) особенно своя)))
я реально про стоимость поинтересовалась))
Anatolik
11.07.2010
Вы Рембо, конешн, не меньше))))
MG-34
19.07.2010
бахыт-компот писал(а)
В умелых руках оружием могут быть ключи, расческа, карандаш и т.д.


1.Ключи газовые разводные №3 и выше.
2.Расческа для мамонта.
3."Карандаш" - в простонародии лом.

Зы: по средствам самообороны зачет.
Не хватает только газового балончика... от газовой плиты :)
(amigo)
27.07.2010
ну если идти этим путем, то думаю что против ножовки по дереву мало будет желающих противостоять....
однако надо еще шоб и "очко" было размассажированно - малоль что...))
MG-34
28.07.2010
ПлохойСанта писал(а)
у меня для самозащиты в авто лежит смазка

:)
(amigo)
28.07.2010
как вариант...)
Да брось. 10x28 «ПП10х28РП». патрон выпускаемый на нашем нижегородском ООО ПКП АКБС оочень хорош. с расстояния в 5-7 м ломает 40мм доску. Рера у человека не прочнне.
Anatolik
11.07.2010
Доски я и руками ломал. И чо? Одежда смягчает, мягкие ткани тоже, строго в упор надо попадать.
Сороковку? Не преувеличивай. А как таким патроном ребра ломают через пуховик, я сам видел.
А в машине , даже в твоей, нормально не ударишь. В моей-то тем паче)))))))
Anatolik
12.07.2010
20-ку - не раз. товарищи ломали брусья и толще. через пуховик - опять же, не уверен, зависит от телосложения. насчет размаха в машине - тут , пожалуй, соглашусь.
LevPro
17.07.2010
+1 к пуховику, боевой пистолет Макарова с сорока метров на человеке в двух толстых фуфайках оставляет синяк, самое толковое, что есть на рынке это оса, а еще лучше газовый баллончик им не убьешь, а после того как воспользовался можно тупо запизд*ть)))
Aberle
09.07.2010
+1
к сожалению....надо бы!
151
09.07.2010
На расстоянии 5 - 7 метров от осы/стражника/ толку не меньше, чем от настоящего.
Anatolik
11.07.2010
бугага)))))
151
12.07.2010
Смеяться можешь сколько угодно. Сейчас маленько поуспокоилось, но года два назад в Москве через день были летальные от использования осы. По людям я не стрелял, надеюсь ,что и не придется, но испытания на неодушевленных предметах впечатляют. Пуля у осы весит мама не горюй, плюс достаточно приличный пороховой заряд. Я как-то в товарища запустил отстреленной пулей - гонялся за мной с угрозами полчаса :) Это просто несильно замахнувшиь и рукой. Из пистолета она вылетает гораздо веселей. Последствия применения осы с расстояния меньше пяти метров очень серьезные.
Anatolik
12.07.2010
ну, если в глаз с 3-х метров попасть, то наверн, убьет, конешн.
но до обычного пистолета все ж далеко.
151
13.07.2010
С трех метров в глаз и пневматика убьет. Макарыч с обычным патроном, действительно, слабоват, если на жертве плотная зимняя одежда. Но от Осы такая одежка не спасает. При попадании в тело, вероятность летального исхода выше при ранении от обычного огнестрельного оружия, но осы вполне достаточно, чтобы остановить нападающего, причем с серьезными последствиями. Пуля у Осы не резиновая, как многие думают - там достаточно тяжелая стальная пуля, облитая тонким слоем резины. Вкупе с приличным пороховым зарядом она обладает очень серьезным ударным действием. Возьми у кого-нибудь и попробуй выстрелить, например в металлическое ведро. Найди потом пулю и оцени ее вес. Думаю, что свое мнение поменяешь.
Anatolik
13.07.2010
Если я беспроблемно ломаю 20мм доски руками, значит ли это , что у меня нападающие будут сыпаться штабелями? что будет у людей, которые ломают руками кирпичи?)))
мой выбор таки какой-нибудь Глок, например (но не у нас, конешн)
151
13.07.2010
Если попасть в челюсть, то будут падать, но тут у осы есть преимущество - проще попасть, бить ты можешь только вблизи, а стрелять с нескольких метров. скорость пули много быстрей удара рукой, увернуться тяжелее и блок не поможет. Глок эффективнее, но у нас нельзя получиь на него разрешение. У осы есть много преимуществ перед боевым оружием - вероятность летального меньше и следов твоего присутствия не остается - гильза после выстрела остается в стволе, доказать что пуля выпущена из конкретного ствола невозможно. А вот если стрельнешь из того же самого Глока, то найдут тебя через 15 минут (в случае, если он зарегестрирован). Попробуй, постреляй с осы, уверен, что мнение свое поменяешь.
Anatolik
13.07.2010
я и не спорю, что оса - максимально эффективное средство, разрешенное у нас, но по мне - все равно, недостаточно эффективное(
в голову - она остановит нападающего, но в голову еще попасть надо умудриться, а вот в корпус - далеко не факт(
151
13.07.2010
Незнаю насколько должен быть здоровым нападающий, чтобы его не остановила оса.
Anatolik
13.07.2010
плотная одежда, состояние аффекта, обдолбанный, просто крепкий мужик (десантура ж бьет бутылки об голову, у нас на показухах - брусья и черенки лопатные об партнеров ломали)....тут масса вариантов....посему, хотелось бы большей уверенности в эффекте)
151
13.07.2010
На показательных выступлениях человек готовится к удару и напрягает мышцы. Потом - ломают одну доску, а не херачат четыре подрят по одному и тому же месту - выстрелов четыре. Если не остановит первый, остановит второй, или третий. Говорю же - попробуй постреляй и посмотри эффект - удар там гораздо сильней, чем черенком от лопаты. На жопу сажает на раз - два даже в плотной одежде. Летальные исходы от нее бывают не только при попадании в голову. Многим кажется, что оружие это неэффективно из-за резиновой пули, но она там не резиновая.
pinkl
13.07.2010
пуля - пластик?
151
14.07.2010
стальная, облитая резиной.
Anatolik
13.07.2010
иногда, херачили и 4, а 4 выстрела из осы уложить в одну точку - это ж еще как постараться надо))))
151
14.07.2010
Ломали 4 черенка от лопаты об одно и то же место??? Такого бойца и из ак не возьмешь :) Кучность у осы, действительно, не самая лучшая.
Anatolik
14.07.2010
4-5 брусков /черенков об корпус - бывало не раз))) такие мы вот извращенцы)))
АК все ж берет всех;) этим и хорош) как и Глок, к примеру;)
(amigo)
27.07.2010
дык не белку в глаз бить... (с)
Это в теории только так,а на практике все не так шоколадно. Вон на talks.guns.ru в обилии.
Резинострелам портят всю малину два момента - низкая надежность и непредсказуемость воздействия. Из-за чего более-менее гарантированный эффект можно ожидать только от стрельбы в голову,что сулит или тяжкие телесные или труп.
Короткоствол в этом плане куда гуманнее и гибче.
151
16.07.2010
Я там чет про осу ничего не нашел. Оса принципиально отличается от всего остального.
Там в раздел самообороны зайти надо:
talks.guns.ru/forumindex/2.html

Конкретно про осу раздел тут,доступно очень мало правда с ходу,ибо ветка очень большая и старая,остальное там надо рыть в архиве:
talks.guns.ru/forumtopics/26.html
Там даже проводили испытания на себе с фото и видео отчетом,пришли в общем-то к тому же выводу,что по корпусу через толстую зимнюю одежду - не эффективно.
Ты еще имей ввиду что оружием пользоваться надо иметь и следить за состоянием регулярно. Просто положеный в машину шокер, газовый балон или травматика ни от чего не спасет.

У самого есть в машине газовый пистолет. Никогда не применял и надеюсь не применить. Но патроны обновляю по сроку годности.
SergeiSS
08.07.2010
Газовый пистолет/баллончик в машине? Ну-ну, удачи :)

Этот охламон, против которого применишь, свалит сразу же. А ты попытаешься уехать, но не сможешь. Потому что будешь сам же вдыхать эту хрень. Концентрация которой внутри авто будет весьма нехилой :)

В машине только если травматик поможет. Если успеешь и сумеешь правильно использовать. От него повоняет немного порохом, но это не страшно, это не слезоточивый газ.
Травматик возьми, рекомендую. Тот который помощнее.
pinkl
08.07.2010
Помощнее - они все большие, а есть чё нить маленькое?
SergeiSS
08.07.2010
ОСА не такая уж и большая. И не тяжелая, вобщем-то. Но зато 4 достаточно мощных заряда. Могу свою продать, ежели разрешение на оружие есть :) ОСА 1-го поколения, т.е. без лазерного прицела и без батарейки, работает от пьезоэлемента.

Для самообороны в пределах машины - "самое то". Сам в жизни не применял, только "по банкам" стрелял. Мощная штука... С 4-х метров железный эмалированный таз "на вылет" пробивает.
pinkl
08.07.2010
На расстоянии вытянутой руки она наглухо замочит, труп потом в багажник?)
SergeiSS
08.07.2010
Зачем багажник пачкать? :) Пусть там и остаётся, на улице. А ты "по газам" и вперёд. Да и целься не в голову, тогда жить он будет. А твоя совесть будет чистая.
Ну, а если в голову попадёшь... Нефиг ему было свою бестолковку в машину засовывать. Пусть сначала пузо подставляет :)
Zlata*
08.07.2010
там по-моему в инструкции написано, что стрелять разрешается только по конечностям и на расстоянии не ближе скольки-то метров (то есть в упор точно нельзя).
а то потом ведь посадят, случись чего... ((
Ну от человека стрелявшего только по банкам такое слышать очень ожидаемо...
SergeiSS
08.07.2010
Дзер4раннер писал(а)
Ну от человека стрелявшего только по банкам такое слышать очень ожидаемо...

Хм... А что - надо было пойти на улице потренироваться, на случайных прохожих? Или спровоцировать кого-нибудь и на нем проверить???
Чтоб потом на форуме рассуждать о том, каково это - стрелять из травматика в живого человека. Мол, типа, опыт у меня есть... Так предлагаешь, что ли?
Или предлагаешь, если посреди ночи напали, то пострелять в воздух, вызвать милицию и ловить нападавшего?

Короче говоря - к чему ты эту фразу ляпнул?
Да к тому, что стрелять по банкам и по людям в стрессе это немного разные сложности и немного разные ответственности мероприятия. Поэтому говорить о чистой совести, об оставлении раненого на улице очень легко говорить, пока сам в этом не поучаствовал.
Короче: теоретик дает советы по практике. Эффективно и полезно.
SergeiSS
08.07.2010
Чудесно! :) Ты практик? ;)

ОК, поделись опытом. Только своим, личным. Про совесть, про раненых, которые сам перед этим напали и пытались прибить и т.д. и т.п.
Возможно, мы тут все, которые "теоретики", что-то полезное и услышим.
Ты не понял. Здесь только один ТЕОРЕТИК дает ПРАКТИЧЕСКИЕ советы. Показать пальцем? :))))))

ЗЫ. Практиков оружия тут вообще нет ИМХО - для них нет предмета спора.
ЗЗЫ. А на допросах по поводу превышения бывал. Крайне невеселое занятие. Советую не пробовать - стреляйте лучше по банкам!
SergeiSS
08.07.2010
Кстати, насчет виновности...

Вот воистину правильные слова: "И кто кого переживет, Тот и докажет, кто был прав, когда припрут!" В.Высоцкий.
В песенке их двое было. На улице как правило людей побольше будет...
Shalan
08.07.2010
Нужно
madisson
08.07.2010
изъезженная тема... итог которой в итоге - каждый решает сам что и где возить. Огнестрел, травматик или шокер с химией - везде нужны навыки владения. Возить просто балластом - на ветер выбросить деньги. Не редко преступник сам использовал заначенные средства обороны в своих целях.
d-denver
08.07.2010
главное чтоб это оружие против тебя не сработало
pinkl
08.07.2010
Значит нужно им воспользоваться так что бы не смогли отнять
d-denver
08.07.2010
это значит если вынул,стреляй и т.д. а нефига размахивать.
+1
Tatianya
08.07.2010
Будучи ещё пешеходом у меня в кармане всегда лежал балончик "Коктейль молотова", ни разу им не пользовалась, и хорошо. А сейчас этот балончик лежит в кармашке водительской двери -- всегда с собой вожу, ну так на всякий случай. А да, и монтажка есть, но только в багажнике лежит =)))
pinkl
08.07.2010
Монтажкой в салоне не размахнёшся, да и не вариант это для девушки)
у меня совсем маленькая монтажка есть, ей запросто... :-)
pinkl
08.07.2010
Кастет? :-о
нее, не кастет, небольшой, но сцуко удобный и увесистый гвоздодёрчег..:-)
В салоне и 60 градусов бывает... Баллончик рванет - будет весело.
Tatianya
08.07.2010
Опа, а вот про "Баллончик рванет" что-то я не додумалась ;)))
Tatianya
08.07.2010
Т.е. при t свыше 60 градусов, балончик может рвануть?
Xyper
08.07.2010
на нем написано должно быть)
Обычно там пишут про 50 градусов, как край.
Tatianya писал(а)
Т.е. при t свыше 60 градусов, балончик может рвануть?

Фигня. У меня тоже лежит даааавно. Периодически меняю по сроку годности. Все ОК!
До разу... ясно, что 50 пишут с гарантией, но нафига рисковать?
Tatianya
08.07.2010
Да у меня тоже лежит около трёх лет, может уж и срок годности закончился ;)))
Будет штырево полное в салоне:))))))))
pinkl
08.07.2010
Главное стёкла быстро закрыть - кумар не выпустить))))))))))
Ты куда умчался то ???
я б нормально заплатил !
сам попробуй там ночью такси поймать ...
Я раздал бы всем оружье, предложил таксистам дать,
Пусть е*ашат кто в них станет сзади ножиком тыкать,
Чем порезанным шпаною тихо по шоссе ползти,
Лучше раненых бандитов к травматологу везти!

© Плеханово
в данной ситуации проще свалить
vp
08.07.2010

в данной ситуации проще свалить,а уже потом, в безопасном месте вытряхнуть то, что навалилось в штаны в момент опасносте

+1, да.
m@dule
08.07.2010
нужно, в машине лежит кое-что)))
тока надо уметь применить, иначе нет смысла...
Нарики (с)...
Просто всегда ездий с запертыми дверьми, ну на крайняк газ-баллон.....
vp
08.07.2010
Да ланна, газ-баллон, даже пятилитровым пропановым баллончиком фиг размахнёшься, в салоне-то... :))
Шланг вывести под сиденье можно:)
это целый огнемёт уже получаецо! ))
pinkl
17.07.2010
а если газ закончится - конфуз получится)) представь картину...))
Rockfor
08.07.2010
нужно быть готовым к такому развитию ситуации, и быть готовым дать отпор, это и есть лучшее оружие. В твоем случае сработало, как видишь.
Если речь о травматике или газовом оружии - видел как оно с легкостью обращается против своего бывшего владельца.
vp
08.07.2010
+1 к "пистик должен быть с уже спиленной мушкой".
:)
Бу-га-га)))))))))
nnksa
08.07.2010
автомат и пару гранат у пол форума есть
shocky
08.07.2010
кошмар!!! сколько неадекватов в городе...
наверное нужно, я тоже задумывалась о средствах самозащиты, только самое главное успеть их применить и применить правильно
зы: слава Богу, что у Вас двери заблокированы были, а так не знаешь что от них ожидать, прям страшно
Rockfor
08.07.2010
это - город неадекватов
pinkl
08.07.2010
это не адекват -это умышленное нападение

блокировка дверей реально спасла)
обязательно.
КС777
08.07.2010
надо конечно, только
мушку спили (с)
pinkl
08.07.2010
может лучше ещё одну наварить?)
про мушку - это из анекдота - не помнишь?))
pinkl
16.07.2010
Я не знаю(( Алис, расскажи?)
Крутой ковбой заваливает в бар, стреляет в воздух, распинывает столы и сидящих за ними, подходит к бармену, и говорит:"Двойное виски с джином!!!". После получения заказа расстреливает бармена. К ковбою подходит старый дед и начинает канючить:
- Билл, спили мушку с револьвера, спили мушку.
- Отвали дед.
- Спли мушку.
- Зачем, дед?
- Раньше я был тоже таким крутым как ты Билл, но однажды ко мне подошла группа детин. Они вставили мне в пятую точку мой кольт и провернули 9 раз...
Спили мушку, Билл...
pinkl
16.07.2010
ааааа))))))) прикольно)))) спасиб))))))
;-)
sr7272
08.07.2010
лежит на пасажирском сидении пневматика,и вид у него угрожающий,ибо не просто пистолет,а большой пистолет с взрослым прицелом,по пути ворон отстреливаю,так это.вчера к токарю приехал,сидим болтаем как ему джоулей добавить,в руках крутим,обсос какой то подошел с гонором скозал чего,потом увидел игрушку в руках и свалил бегом,мы даже непоняли что это было.порой только вид пугает гопников.ну это случай из моей жизни,а если с него в ногу с мерта зарядить то пулька там точно останется,а может уже и сквозное,непробовал.но кару с 30 метров я вальнул из него.
MG-34
08.07.2010
Купи себе КИТ для Крыса на ганзах. И Джоулей прибавишь и качать каждый раз не надо. Перспективный агрегат :)
sr7272
08.07.2010
кит зимой брать буду,сейчас небольшой ап сделал.пока лето хочется пошмалять по карам,погулять на природе.мы про модер обсуждали и чертеж поршня регулируемого отдал.пока свой срежу.а кит НАДО!чертежик бы нарыть,мне бы сделали( да буратинку хочу еще,пластик клинит.
D@n[T]e
13.07.2010
Один раз уткнул в лоб придурку своего Крыса в пцп варианте.
Эти лохи думают,что резик-это ствол.Я ипацца не хотел с таким гранатомётом по городу ездить.
Ногу не ногу,но я себе чуть ахилово сухожилие не прострелил.Стал запихивать взведённый карамультук под сиденье и случайно нажал СК.((( Пуля вышла из пятки.Сидел в кожанных ботинках.
lada09
08.07.2010
почитайте Уголовный Кодекс, особенно статьи о превышении пределов самообороны, потом подумайте и найдите обоснование для применения оружия.
pinkl
08.07.2010
шокер, например, то же оружие, но из него не убьёшь, а себе жизнь спасти вполне реально. На счет травматики, тут нужно задуматься, фиг его знает, завалишь кого нибудь и доказывай потом кто виноват..
lada09
08.07.2010
в экстремальных случаях лучше пользоваться подручными средствами, например отверткой, ножницами, маленьким ножичком и подобным инструментом, т к применение ножей, оружия, бит, монтировок может быть поводом для возбуждения УД против вас, если вред, причиненный вами здоровью нападавшему, будет больше, чем исходящая от него угроза для вашего здоровья или жизни.
pinkl
08.07.2010
Здравая мысль на счёт подручных средств...
Zlata*
08.07.2010
подручные средства тоже не торопитесь применять, т.к. и в этом случае может возникнуть превышение пределов необходимой обороны... а маленьким ножичком ткнете - только разозлить можете нападающего...
pinkl
08.07.2010
Ну и что тогда остаётся? На машину наплевать, а за жизнь страшно.
Zlata*
08.07.2010
самое верное в этой ситуации как раз то, что вы и сделали, т.е. сваливать )))
в крайнем случае можно использовать и подручные средства, и оружие. но это только в самом крайнем и последнем случае.
Если бы начали вытряхивать из машины, я бы вышла добровольно, т.к. жизнь действительно дороже.
+ очень много!
-DJ-
08.07.2010
Zlata* писал(а)
самое верное в этой ситуации как раз то, что вы и сделали, т.е. сваливать )))

да-да - как поговаривал один адвокат: "Если вы поняли, что к вам в квартиру залезли воры - смело прыгайте в окно! Так у вас больше шансов остаться живым и на свободе".
Если вопрос о жизни -ИМХО пофиг на срок...
Вообще говоря, у водителя обычно есть под рукой замечательное подручное средство самообороны - сам автомобиль ("источник повышенной опасности").
Даже дверью убить нападающего можно, придушить стеклоподъёмником, ткнуть в морду или глаз прикуривателем, брызнуть в глаза WD-шкой или еще каким подручным аэрозолем.
Не говоря уж о том, что движущимся автомобилем можно уничтожить или нейтрализовать целую группу нападавших.
Затонируй стекла. Вероятность того что будут ломиться в затонированную в ноль машину - меньше, потому что там неизвестно кто сидит.
D3vil
08.07.2010
+1 к тонировке.
BaRkS
08.07.2010
ты разве не знаешь, что большинство водителей - бейсболисты? )
NEDEMON
08.07.2010
Ога, я вот, например очень бейсбол люблю и уважаю. Тока вот правил не помню, но струмент завсегда в машине))
eershov
08.07.2010
))) а я вот монтер - садовод.
Труба + лопата в багажнике.
Aberle
09.07.2010
тык пока ты до багажника то добежишь...(((
eershov
09.07.2010
Дык продолжая шутку... лопата уже для устранений последствий..
Aberle
16.07.2010
а ну раз так...тогда лады)) бери пирожок за продуманность)))))
BaRkS
27.07.2010
сторонники газового оружия до сих пор спорят... что лучше: газовая труба, или газовый ключ? (с)
pinkl
28.07.2010
Побеждает газовый пистолет :)
а некоторые просто "играют в гольф")))
при чем держат свой спортинвентарь в большинстве случаев в багажнике :)))))
Ice
08.07.2010
в авто не нужно ... если иметь оружие, то носить его при себе ... тогда и в машине и в лифте и в подворотне будет чем воспользоваться ...
f2
08.07.2010
а кондей есть в машине?
просто если нет и открыты окна, то смысла канешна мало в блокировке дверей.
pinkl
08.07.2010
Стекло с пассажирской стороны было поднято, а с моей на 1/4 открыто, руку просунешь запросто..
Irisko
08.07.2010
я боялась всегда что кто ниб через пассажирское открытое окно пролезет, откроет, ударит... по этому ездила с заблокированными дверьми и только открытым моим окном. Маялась от жары :( в ниве кондея нету(((
D3vil
08.07.2010
Если ездишь через дубенки, то нужно :)
pinkl
09.07.2010
Так это впервые такая история...
D3vil
09.07.2010
а сколько лет за рулем?
pinkl
09.07.2010
Дофига...
D3vil
09.07.2010
Значит у меня ещё все впереди! А то я расстраиваться уже начал, что не случалось со мной такого...
pinkl
09.07.2010
Переплюнь...ттт... экстрима не хватает?
D3vil
09.07.2010
Шучу конечно, хотя обидно - бита лежит не юзаная и пневматика не прошла проверку на людях.
Irisko
08.07.2010
баллончик перцовый мне кажется стоит возить с собой и чтобы он был в легкой доступности.... бррр, страшно....
pinkl
08.07.2010
Баллончик не вариант. Ну хватаешь ты его, и судорожно нажимаешь, а пульвер в твою сторону направлен... или пока в руках крутишь, пытаясь направить пульвер в сторону нападающего, время теряешь..
Irisko
08.07.2010
ну хз, мне кажется баллончик - единственная более менее доступная вещь из средств самообороны... когда шла разок по безлюдной улице я судорожно его сжимала, стая собак бродила рядом. Морально - помогло)))
grafnn
08.07.2010
например, нож. всегда при себе можно иметь.
Zlata*
08.07.2010
если только кухонный )) а то еще примут за ношение холодного оружия )))
и, кстати, не каждый сможет ткнуть ножом человека (даже нападающего), тем более девушка...
pinkl
08.07.2010
Ножом не смогу, а вот выстрелить смогу.
Zlata*
08.07.2010
оса тяжелая и громоздкая, т.е. ее в кармане носить не вариант точно ))) а из сумки еще в случае надобности достать надо будет успеть.
очень тугой спуск и надо привыкнуть (потренироваться), чтобы уверенно пользоваться.
купить ее просто так "на всякий случай" - накладно по деньгам.
в общем, сначала подумайте, надо ли оно вообще )))
v0iiid
08.07.2010
Zlata* писал(а)
очень тугой спуск

ну-ну.. не видели вы тугих спусков
легче его нельзя сделать, там предохранителя нет

Zlata* писал(а)
купить ее просто так "на всякий случай" - накладно по деньгам.

ага, и 70р/патрон тоже считаем
и про получение лицензии не забываем
Zlata*
08.07.2010
ой, вы мужчины все такие умные ))) откуда только все знаете? )))
1. Чтобы возить с собой средства самообороны, нужно уметь ими пользоваться. Обязательно, иначе пострадаешь от них же
2. Если уж такая паранойя возникла, то нужно и во время пеших прогулок таскать с собой оружие, не забывая про п.1
машина - сама по себе оружие и неплохое
если готова применить, то нужно. а так еще и оружие заберут, не пугаются, хотя многие...
С оружием в реале только 2 проблемы (его надежность не рассуждаем): умение применить и готовность применить.
И если первое означает тренировки (положа руку на сердце кто тренировался в ТАКТИЧЕСКМ применении оружия, а уж тем более регулярно?), то второе тренируется только психологией, а это вообще швах, особенно если Ваше оружие может реально человека покалечить (дело даже не в жалости , а в готовности сесть за превышение к примеру)...
Поэтому в большенстве случаев оружие успокаивает нервы, но не защищает тело...
pinkl
08.07.2010
Применить готова.
В данном случае, даже при наличии оружия, правильный вариант - уехать.
Вашими б устами... На допросах в милиции бывали? Но готовность это пол дела. Теперь об умении.
pinkl
08.07.2010
Так, по мелочи, не били если вы об этом
об этом... Срок светил? Осталась после этого уверенность, что лучше получить люля в милиции и зоне, чем на улице? Тогда - уважаю!
Тогда осталось набить руку! :)
Lisss
08.07.2010
под сидением лежит монтировка- но это на случай если численный перевес оппонентов или бейсбольных бит
nothern
08.07.2010
это гаишник валяется?=)))
Lisss
08.07.2010
ну чтож ты так- это же классика..
Amatory
08.07.2010
халф лайф))))))
Тень
12.07.2010
мистер Фриман )
да, вожу.
AndreySh
08.07.2010
Не нужно оружие в машине. Ибо "прям под рукой" держать его особо негде и вынуть не успеешь в случае неожиданной атаки всё равно (даже если можешь и готов применять). В случае "мелких проблем" (типа означенной в топик-старте) самое эффективное оружие - это мощность двигателя авто - просто свалить.
Ну а уж если "разборки очевидно неизбежны" в ЛЮБОЙ есть 2 высокоэффективных вида вооружений:
1. Баллонный глюч (ударно-тычковое).
2. Огнетушитель (газовое, а также ударное).

PS. 13 лет постоянного стажа, из них ~2 года гонял "товарки" (отнюдь не всегда в колонне) и возил компьютерную комплектуху. Реальных случаев, чтоб был повод хотя бы угрожать кому-то оружием - не было ни разу.
pinkl
17.07.2010
AndreySh писал(а)
...есть 2 высокоэффективных вида вооружений:
1. Баллонный глюч (ударно-тычковое).
2. Огнетушитель (газовое, а также ударное).

Первый вариант для девушки - не вариант
Второй вариант - я как -то пробовала воспользоваться огнетушителем, маленький пожар потушить, не смогла краник отвернуть, и потом, если им бить - то тут сила нужна какая ни какая, а у мну её мало. Для мужчин всё вариант, даже кулаки.
m1ndst0rm
08.07.2010
Небольшой нож за 50 рублей. Чёрный матовый, с верёвкой на рукоятке чтоб не выронить. лежит неудобно - в двери. т.к. правша - это на крайний случай - в бок ткнуть - больше левой рукой направо особо никуда не достанешь..
Специально брал такой - его не видно в машине ночью.
M1Xan
08.07.2010
Посодют ведь, после того, как в печень ткнёшь.
Alex239
08.07.2010
2 года вожу, пока еще не пригодилось:)
M1Xan
08.07.2010
За челом может сексуальный маньяк гнался, а ты его оставила. Теперь это на твоей совести!!!

А оружие не нужно, безоружного не так сильно побъют, если что :)
Совершенно верно и точно подмеченно lada09,статья о превышении пределов самообороны!!! Многие не понимают, а скорее не знают, что это такое, а не знание закона, не освобождает от ответственности!
Тоесть, если возникла угроза для вашего здоровья и вы применили, в качестве самообороны например травматическое оружие, и после этого человек серьезно пострадал, УГОЛОВНОЕ ДЕЛО!!!
Даже, если он был с ножом, монтировкой, отверткой, ВЫ БУДИТЕ ОТВЕЧАТЬ ПО ЗАКОНУ ПО СТ.О ПРЕВЫШЕНИИ ПРЕДЕЛОВ САМООБОРОНЫ!
пофиг - свое дороже, а там...пусть судят.
От тюрмы и от сумы не зарекаются :-)
+ если с умом после этого подойти, то и из нападения оборону у нас юристы оформляют. Все зависит от соцстатуса нападающего.
commers
08.07.2010
нужно не только его возить, а уметь позьзоваться как минимум. А максимум - использовать его максимально эффективно, да так, что бы вас самих потом же и не посадили.
А теперь ответьте, те, кто возит с собой всякие Осы и т.д. давно из него реально практиковались???? не так, чтоб пьяным по бутылкам попалить, а выполнить хотя бы парочку учебных упражнений??? вот, то-то
С собой постоянно ношу ТТ...слава Богу никогда не применял, только иногда постреливали на природе...НО Я ВАС УВЕРЯЮ,ЕСЛИ БУДЕТ УГРОЗА ЖИЗНИ МОИМ БЛИЗКИМ, НЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ БУДУ ПРИМЕНЯТЬ...
Ну да. Решимость - пол дела. С "попадать" как правило будет хуже... А дальше как повезет. Не говоря о том, что на каждый ТТ найдется АК. Это к вопросу о "незадумываясь".
Ты так думаешь???Зря!!! Я тебя уверяю, что если человек в такой ситуации достанет ствол, и хотя бы один раз для обозначения выстрелит в землю, то желание дальше оказывать ему угрозу отпадет! И мы живем не в Авганистане, где на каждый ТТ, найдется АК!!!
А если вопрос будет стоять о угрозе твоей жизни или жизни твоих близкич, то ты тоже, я думаю, не задумываясь, сделаешь так же.Это к вопросу о "незадумываясь"...
Ну т.е. пушка у тебя это нормально, а пушка у оппонента это сразу Афган. Ну тогда пожелаю тебе оставаться с этими заблуждениями и дальше, т.е не доставать пушку в СИТУАЦИЯХ.
А я задумаюсь. Если доставание пушки создаст бОльшую угрозу - скорее не достану. А близким твоим соответственно пожелаю не стоять с тобой рядом, когда у тебя пушка в руке.

ЗЫ. Если речь о резиностреле, то тогда в тексте заменить слово пушка по отношению к вашему стволу на пукалка...
Уважаемый, Вы внимательно перечитывали текст, который ВЫ написали! По моему о Ваших заблуждениях, я ничего не говорил, и то чем Вы пукаете, тоже не обсуждал! :-) И на личностные пожелания Вашим близким не переходил...
Поэтому мне не понятен тот тон и тот текст, который Вы написали!!!
Вы внимательно читали написанное? Я где-то утверждал, что у Вас резинострел? Нет? Тогда в чем претензия? Спокойнее надо. Вы ж со стволом! Да в виртуале! Откуда нервы? Здесь же никакой реальной опасности!;)
Если Вы не считаете заблуждением малую вероятность нарваться на ответный ствол - ОК. Примем за факт, что ствол может быть только у Вас и ни у какого гопника. Ради Вашего душевного спокойствия - пусть! :)
Убедили, пусть близкие стоят рядом с Вами, когда у Вас ствол в руке, раз Вам так спокойнее будет - ради бога! Я по наивности думал, что чем чел дальше от заряженного ствола - тем ему безопаснее. Если Вы считаете наоборот - пусть. Я не против! :)

ЗЫ. Грустно все это, уважаемый...
Это я было подумал, что Вы, уважаемый нервничаете, и прямо-таки намекнул на это! А нет, вижу адекватный человек! :-) Так уж ты,старина,не огорчайся, если мы в каких-то высказываниях недопоняли друг друга! ;-)
Жизнь прекрасна и удивительна, а пистик я таскаю, чтобы быть спокойней за нее и за жизни своей семьи! И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО НИКОГДА НЕ БУДУ ПРИМЕНЯТЬ ЕГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ!
Удачи и здоровья тебе и твоей семье!!!
v0iiid
08.07.2010
пишите уж "лидер на базе тт", а не тт. а то наведёте на себя интерес кого не надо
да им все пох давно
*Jugine*
08.07.2010
pinkl писал(а)
Вдруг с пассажирской стороны подбегает чел и начинает с остервенением рваться в машину.


А он не обкуренный был?
pinkl
08.07.2010
А фиг его знает... мне показалось, что пьяный..
*Jugine*
08.07.2010
А за биту, я слышал, тоже могут срок дать...
v0iiid
08.07.2010
если без мячика)
За то, что возишь палку с собой, ога...
pinkl
17.07.2010
Бита - это спортинвентарь, это же не оружие, за что сажать то?!
Так мне-то ты зачем это отвечаешь? Это ты *Jugine* скажи )
pinkl
17.07.2010
Упс... пардон))
оружием надо уметь пользоваться.
по поводу травматики-не все так-как многие отписались.
из правильной травматики- при 2-3х метрах в голову-практически гарантированный труп.
по моделям гуглите- оса, гроза, стример, т10.
ну и еще есть кое что.
pinkl
09.07.2010
Андрюшка писал(а)

из правильной травматики- при 2-3х метрах в голову-практически гарантированный труп.


вот и дело то всё в этом. Из машины - только в упор, почти, получается.
так я к тому и писал, что травматика- очень серьезное оружие. многие только не понимают этого.
у 90% обывателей, травматика - это оса, макарыч и не более.
ЕКХ
08.07.2010
А что помешало спросить, что ему нужно? Может быть ему помощь какая нужна была? При закрытых дверях можно спросить через слегка приоткрытое окно...
По теме ответил "да, может пригодиться"
pinkl
09.07.2010
Если помощь нужна, то в авто не ломятся или орать начинают, а этот всё молча делал. Дожидаться пока стекло разобьёт?
vvbal
08.07.2010
у меня дубинка на всякий случай )))
блин, теперь на всякий случай буду двери закрывать, а то всегда открыты
UzNik1
08.07.2010
а у меня топор))
vvbal
08.07.2010
хорошая мысль, очень устрашающее воздействие оказывает наверное, особенно если небритый еще пару дней )))
pinkl
09.07.2010
... и с Беломором в зубах)))..
xrt
08.07.2010
Всегда слева от сиденья топор лежит.
пруль? :)
xrt
08.07.2010
нет
Охотничий нож лежит под водительским сиденьем - достать 2 секунды...
Aberle
09.07.2010
нужно...я вот задумалась о приобретении чего-нибудь устрашающего...то главный трабл в том, что нужно такое оружие, которое бы и защитить могло, и под статью (ттт) не подвело б((((
pinkl
09.07.2010
Скалка - идеально!)))
А если по теме: сама задумалась... у меня есть чё, но возить с собой думаю бестолку, достать не успеешь... всё же за считанные секунды происходит... остаётся только 33й метод спартанца)
Aberle
09.07.2010
эт какой? (реально не в курсе)
pinkl
09.07.2010
33й метод спартанца - подпустить врага по ближе, развернуться, и БЕЖАТЬ!
Aberle
09.07.2010
зач0т))) не знала)))
Aberle
09.07.2010
блин! а скалка э это тема: биты-мальчикам, скалки - девочкам))))
обычная отвертка, если ткнуть в чела то мало не покажется, и одежду проткнет и оружием официяльно не является. лежит у меня рядом с ручником, а в кармане нагрудном всегда лежит вторучка (металлическая тоже) которой тоже можно ткнуть в руку так что мло не покажется, за эти инструменты точно не посадят
Aberle
15.07.2010
блин.а как быть если у меня "рука на человека не подниметься" ? ((((
pinkl
15.07.2010
Двери блокируй всегда, и окна не расхлебянивай)

Aberle писал(а)
... у меня "рука на человека не подниметься" ? ((((

Но, ведь если нападут, ты же будешь сопротивляться?
Aberle
16.07.2010
не поверишь - именно так и делаю)) особенно когда на автозаводе (ничё против не имею)...да и окна расхлёбовать - тока кондею работать мешать))
pinkl писал(а)
Но, ведь если нападут, ты же будешь сопротивляться?

придёться....жить то ахота)))
151
09.07.2010
Вожу с собой ОСУ. ТТТ применять не приходилось. Лежит больше для чувства ложного спокойствия. Если не вижу реальной угрозы для жизни доставть не буду.
ни разу таких ситуаций не было, даже двери не блокирую, а , видимо, надо...:-)
А вот двери блокировать надо обязательно !!!!
исправлюсь )
Vovanishe
09.07.2010
оружие имеет смысл возить если ты привык к нему, умеешь обращаться и готов его быстро применить. а так возить с собой газовик или травматику нет смысла. отберут еще и тебя же из него загасят. лучше соблюдать меры предсторожности такие как закрытые окна, не возить случайных попутчиков и прочее.
2222
09.07.2010
Да человек с тобой познакомиться хотел, а ты сразу оружие.......
классный способ познакомиться )))
pinkl
16.07.2010
вот и я теперь думаю, а вдруг это судьба моя был...)))
BI KER
09.07.2010
Мне не мешает.
pinkl
17.07.2010
Да тебя если и захочешь то фиг догонишь)) Ты ж на двух колёсах)
Shek
10.07.2010
уже больше года лежит лицензия на травматику, но купить ее я так и не решился. палка о двух концах, как обычно. особенно с учетом нашей правоохранительной системы.
Хххх...
Может у чела проблемы были, спастись он хотел, а ты по газам... )))))))))))

а сможешь ли использовать это оружие против человека, или хотя бы вовремя о нем вспомнить и среагировать?
pinkl
12.07.2010
Если нападение внезапное, то в любом случае ничего не успеешь. Нападающий знает, что будет делать, и ударит первым. Жертве предсказать его действия практически не возможно, но если будет так же, как и в моём случае - я успею первой.
дай Бог, чтобы подобного не случалось!
это единственный лучший вариант!..
pinkl
12.07.2010
Спасибо, и Вам чистых дорог)
спс! )))
aquafruit
14.07.2010
надо. я за. всех бы перестрелять мудаков, овец и козлов на дороге, которые по левой полосе ездят со скоростью блохи
pinkl
15.07.2010
С такими мыслями вам точно не нужно оружие. Неуравновешенная психика + оружие = преступление! Я так считаю.
aquafruit
15.07.2010
да вы счИтАвод я смотрю)))
и не будет пробок ((с)
pinkl
16.07.2010
Ну вы блин даёте! (с) :)
это всё aquafruit юморит )))
Meg@VaD
14.07.2010
Драться не умею, в стрельбе тренируюсь периодически ;) Оружием надо уметь пользоваться, а то пристрелят из твоего же.
pinkl
15.07.2010
Полностью согласна)
bokser
15.07.2010
Помню на радио в одной из кавказских республик спрашивают у собеседника:
- Что лучше в машине, механика или автомат?
- Вах, автомат канечно, с ним спокойнее.

Ты за руль держись, братишка! Лишь бы выдержал движок.
А в разгрузке сердце греет дополнительный рожок.
pinkl
15.07.2010
Если на наших дорогах будет как в Багране, то без автомата не айс будет(( надеюсь до этого не дойдёт ТТТ
И не только в машине...............
izmena
16.07.2010
Лично мне нужно! Была б мужиком - каждый день на дороге дралась бы с кем нить...
pinkl
16.07.2010
хм... ты ета... нирванинчигу прими что ль)) это же дорога...
izmena
16.07.2010
Спасаюсь медитацией! )))))
и поэтому Бог сделал тебя женщиной))
izmena
16.07.2010
Спасибо ему за это! Ты же понимаешь как нам повезло быть девушками! ;))))
солидарна!)
особенно такими красивыми **заглянув в портрет к izmena***
Aberle
16.07.2010
хоть я и сама девушка, но плюсанусь))
и к посту про портрет, и про "нам повезло" )))
izmena
16.07.2010
Пасибки! Ты же понимаешь что твой портрет не уступает! ;)))
izmena
16.07.2010
Спасибо! ))) *засмущалась* а вообще это и есть наше оружие! )) PS ты тоже красотка,заглянула в твой портрет..... )))
calorei
24.07.2010
И я плюсуюсь))) Мне очень нравиться то, что я девушка. Нам и правда повезло
pinkl
24.07.2010
Мдаааа)))) нам повезло))) косметика круче чем бритвой по морде)))
Электрошокер )
bokser
17.07.2010
А вы его применяли? Если интересно расскажу.
pinkl
17.07.2010
Мне интересно, ни разу не видела эффект от такой штуки
bokser
17.07.2010
Такие штуки бывают разные. В основном гражданские - это: Ай, Б"@ть больно! Рекомендую АИР 107 стреляющий, но его могут купить токо люди с ксивой. Хотя носить и использовать могут все. Что хорошо в АИР 107, это то, что он сделан в качестве металлической увесистой дубинки. А вес это хорошо, вес это надежность. Если не сработает, то можно по черепу врезать.
Так вот, в отличие от западных образцов, наши шокеры вызывают болевой шок, а не вырубают противника. Хотя у меня один раз после применения шокера противник... ээээ... совершил акт дефикации...
pinkl
17.07.2010
Ты его морально дискредитировал)) неожиданный поворот событий)
bokser писал(а)
Так вот, в отличие от западных образцов, наши шокеры вызывают болевой шок, а не вырубают противника.


Как всегда у нас одна ерунда... ну пусть хотя бы больно станет :))
bokser
17.07.2010
Вот сайт прпоизводителей шокеров:
www.shoker.ru/
dakras
16.07.2010
Лук и стрелы самое то )))
pinkl
16.07.2010
неее не то)))
Serjgant
16.07.2010
у меня пневматика в дверце. беретта пистолет. за "рулем" ей не пользовался. но в парке автозаводском применил однажды, хулиганы пристать пытались. Но я не стрелял. ток спокойно-так медленно из за пояса достал. они как то и ушли сразу :)

И да, на дороге много всего происходит. И моё мнение однозначное, хоть какоето но средство защиты должно быть. Хоть от каких то неприятностей а выручить может...
Serjgant
16.07.2010
хех :) а еще я как то милиционеров в том же парке напугал береттой.. ну я нечаянно. мы с братом водочку пили в зеленой зоне, а они к нам за распитие докапались. говорят пошли на пост, посмотрим что у вас еще кроме водки есть :) ну я и сказал сразу что у меня пистолет с собой, потом вынул показать (медленно медленно). Эх народ.. ихние выражения лица не описать никак :)
Хоть штраф они нам с братом и выписали, но это того стоило!
pinkl
16.07.2010
+ тоже посмотрела бы на их рожи))))
Aberle
16.07.2010
а не прикопались? ну за наличие оружия???
pinkl
16.07.2010
+1 Тоже интересно!
Aberle
17.07.2010
и?
pinkl
17.07.2010
Сержант спит - служба идёт!)))
Aberle
17.07.2010
;-)
Serjgant
23.07.2010
Нее. я тут :) не спю.

Не, не прикопались к оружию. типо спросили зачем те он, я тип из банка матушку встречал :) поверили. Но они к другому прикопались. Мы то с братом встали в отдалении от людей, на пенечке разложились.. никого не трогаем, выпиваем. А менты когда пришли, первый вопрос задали, "что ребята, траву покуриваете?" мы в шоке такие. - Сержант, говорим, мы ваще не курим. и ток потом под ноги себе посмотрели, а там вокруг пенька этого злощасного пипеток тьма, шприцов пару...
брат сразу: - это не наше.
менты: - а че вы сразу что не ваше то говорите?
я: - а че, мы должны были сказать, что это наше что ли всё?

потом в будку к ним на проверку ушли, сидели вместе с ними (ментами) медведей на бутылке водки искали (на Эталоне там такие картинки есть), так всех и не нашли.
Короче закончилось всё это тем что я пообещал людей пистолетом не пугать, нам выписали по 300 рублей за распитие, мы забрали остаток водки и пошли её пить дальше :)
Aberle
23.07.2010
да.....история))))
pinkl
23.07.2010
Нормально не спишь)))) с 17числа до 23го))))))

Спасибо за рассказ, дождались))))
bokser
17.07.2010
polygon52.ru/index.php?page=...uemart&Itemid=7
Вот это сразу бери!
pinkl
17.07.2010
Начальная скорость маловата для такого калибра
pinkl
17.07.2010
глюк
bokser
17.07.2010
?
pinkl
17.07.2010
Начальная скорость 120 маловата, длинный ствол гасит, я думаю. Для такой винтовки 150 и больше нормально будет, она же не на ближний бой рассчитана.
bokser
18.07.2010
Я вас не понимаю. Для чего вам 150 скорость нужна? ЧТО ВЫ ДЕЛАТЬ СОБРАЛИСЬ И ГДЕ ВИНТОВКУ УВИДЕЛИ?
pinkl
18.07.2010
Пардон, не винтовка, а автомат, вот его я и имею ввиду. Это предложенное оружие, не для эксплуатации в машине, по причине больших габаритов. По вашей ссылке открывается - Автомат электро - пневматический АКМС.
bokser
18.07.2010
АКС-74У Вам в помощь!
polygon52.ru/index.php?page=...uemart&Itemid=7
А тот 140 выдает, АКМС то.
pinkl
18.07.2010
bokser писал(а)
А тот 140 выдает, АКМС то.

Да где же 140????
Начальная скорость шара на выходе из ствола 120 - 125 м/с!
bokser
18.07.2010
То, что написано отличается от того, что есть фактически. Этот девайс 140 в базе.
pinkl
18.07.2010
Согласна, что де - факто, иногда, не соответствует де - юро. Но для легковой машины это не подходит. Если только на дальние расстояния ездить, и на фуре.
Serjgant
23.07.2010
нее. я ак 105 взял :)
Читать все не стал - страшно стало. Все прям Рэмбо какие-то. Лучшее оружие - видеорегистратор! На вас напали - вы сняли - отправили в милицию - по судам затаскали. Если живы останетесь... Или можете снять как на другого нападают. В этом случае выжить шансов много больше. А самим ввязываться - да не дай Бог, это же опасно, можно пострадать...
pinkl
16.07.2010
В том -то всё и дело, что ни фига не Рембо(( Защищать себя нужно чем -то, а чем - это каждый выбирает под себя. Я не смогу физически противостоять, значит мне нужно оружие, или подобное ему. Во мне веса 50кг, что я смогу сделать крепкому парню?, только визгом оглушить)
вывести кнопку блокировки дверей в удобное место, чтоб в панике не метаться. учиться быстро закрывать стекла, быстро сваливать. учиться бегать. прикуриватель есть? если что - использовать не по назначению.
да, шпильки носишь? если туфлю снять и каблуком промеж глаз садануть, то мало не покажется. можно еще по пальцам ноги не снимая. ногти с маникюром есть? царапаться умеешь? визг - тоже оружие: глядишь, кто-нить и встрянет
pinkl
16.07.2010
Спасибо за советы. Ещё укусить смогу)
sanddy
16.07.2010
и то дело
bokser
17.07.2010
Что то в этом есть. Вот только он скрытый должен быть.
pinkl
17.07.2010
Регистратор - это только для улик
У меня лопатка саперная, остро заточенная, кстати не складная, в самый ответственный момент не сложится. А по теме, дебилов и больных много, если отстреливать всех, плечо заболит от отдачи.
pinkl
18.07.2010
Всех и не надо, только особо отмороженных, создающих угрозу твоей жизни. )
calorei
24.07.2010
у меня недавно ситуация была, около кассы через пантонный мост передо мной попыталась втиснуться девятка с водителем нерусской внешности, типа весь горячий, некогда ему очередь стоять. И уж так он ко мне притерся, что вмял себе бочину, вылетел из машины начал орать, думала меня убъет. Хорошо, что меня подруга предупредила, закрой все двери и сиди не высовывайся. А я ведь тоже не очень спокойная, но поняла, что если за монтировкой полезу и вдруг чего, то уже не только одним ГИБДД обойдется. И что меня удивило, позади меня стояло сотен пять машин, и все водилы сделали вид, что ничего не происходит. Предложила этому кадру вызвать ГИБДД, но он только настаивал, чтобы я вышла из машины. Охрана из кассы тоже куда то резко испарилась. Хорошо, что у мужиков, позади стоящих может быть совесть (хотя не факт, скорее всего им тоже нужно было быстрее эту кассу проехать), начали этому ненормальному что то говорить. Он сел в машину и уехал. Потом меня по всему городу пас, пока я не подъехала к вневедомственной охране. И вот думаю, что же было бы, если бы я не заблокировала двери в машине? Никто не помог бы точно, так что думаю, что обязательно нужно с собой возить что нибудь, хотя бы биту. К газовым баллончикам отношусь не очень, думаю, что это на нападающего навряд ли подействует, если только озлобит
pinkl
24.07.2010
Калория, бита это не вариант(( таких надо сразу вырубать, а потом разбираться чё он сказать хотел. Если бы ты вышла из машины, не известно, чем всё это закончилось бы... таким как он женщину по лицу ударить как плюнуть, мог и за волосы схватить (видела однажды такую картину, у меня прям забрало упало от увиденного, был бы ствол - врезала бы не задумываясь). Я теперь вожу с собой кое что действенное, разрешение не нужно. Компактно, травматично, не убийственно.
Фрэш!
24.07.2010
Нафиг оружие в авто - просто двери на блокировку - если что уедешь :))
pinkl
25.07.2010
Теперь всегда на блокировке. Спокойнее так.
Фрэш!
26.07.2010
У меня проще - при достижении 10 км/ч все двери блокируются - очень удобно.

Ну и при посадке главное сесть и закрыть двери, чтобы никто не залез - особенно ночью - а на ходу ко мне еще никто не впрыгивал ;-))

Кстати ни разу такого случая не было, чтобы ко мне кто-то на светофорах ломился в дверь и вообще беспредельничал, может лицо просто широкое ;-))
pinkl
26.07.2010
Фрэш! писал(а)
.. может лицо просто широкое ;-))

... и плечи - косая сажень)) такого не выкинешь)
Фрэш!
26.07.2010
Да нет, просто всякие отморозки девушку обидеть могут, а кто более-менее побольше - уже боятся... шакалы одним словом ;-)

Кстати ремень пристегивайте - точно не выкинешь.
pinkl
26.07.2010
Ремень всегда пристёгнут :)
Спасибо)
Фрэш!
27.07.2010
А, забыл - и дробовик на коленях.

Тогда точно никто не подойдет ;-)
pinkl
27.07.2010
Да что там... пулемёт на крышу! ;)))
hotabbb
27.07.2010
бита есть, но не пользовался ни разу.
конечно может. ведь это так эффективно - за те неск секунд пока злоумышленник оббегает твою машину, достать магнум 45, и через стекло попасть точно злоумышленнику меж глаз. вынести ему мозги и спокойно уехать с разбитым стеклом. хорошая сказочка.
pinkl
27.07.2010
Темыч, я тебя уверяю, успеешь. Я пробовала, в виде тренировки друзья помогли отработать, все четко. Правда успеваю в самый последний момент.
судя по стратопику ничего бы не успела бгггггг
pinkl
28.07.2010
Три недели назад - да, а сейчас шансы возросли. :)
у меня для самозащиты в авто лежит смазка
MG-34
27.07.2010
Выкидываешь баночку вазелина в открытую дверь, а потом тихонько задком выходишь :)
Если че - это анекдот такой !
buo
27.07.2010
Нужно и не только в машине и не только самообороны. Но увы власти бояться вдруг кто недовольный грамотно применит против них.
pinkl
27.07.2010
buo писал(а)
..Но увы власти бояться вдруг кто недовольный грамотно применит против них.

Совершенно верно! А недовольных очень много...
seamcat
27.07.2010
Вообще, оружие в этом случае конечно поможет... Но потом как бы превышение самообороны не вменили за использование оружия-то....
pinkl
27.07.2010
Никкирейсер писал: Я тебе "как юрист юристу" говорю, что ответственность за убийство при превышении пределов необходимой обороны практически не применяется, там масса нюансов. Не нужно бояться излишней убойной силы Осы, с большей вероятностью летальна она лишь при попадании в глаз и в висок.

Сложно, но возможно.
seamcat
27.07.2010
Хорошо, если так... Но риск всегда есть. Правда он повышается не в твою сторону, если и оружия у тебя с собой нету :(
pinkl
27.07.2010
В любой ситуации надо действовать с холодным, расчетливым умом.
Удачи на дорогах и зелёной волны!:)
seamcat
27.07.2010
Взаимно :)
GVO
27.07.2010
у меня ментовская дубинка в машине лежит на всякий случай... =)
pinkl
27.07.2010
А вот за неё срок можно схлопотать. Это спецоружие.
Действенная штуковина, если чё - мало не покажется :)
GVO
28.07.2010
pinkl писал(а)
А вот за неё срок можно схлопотать. Это спецоружие.
*пожимает плечами и мило улыбается* =)) думаю до этого не дойдет =))
и да, действенная, вот только когда у меня около подъезда машину пытались вскрыть, я спросони схватила лак для волос, вместо чего то более "защитоподобного", а дубинка тем временем спокойненько внутри машины лежала =))
pinkl
28.07.2010
Лак для волос + зажигалка хороший огнемёт направленного действия:)
Надеюсь всё обошлось...
DIM)
28.07.2010
а не направленнооого действия бывает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов