--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется помощь для пострадавших от лесных пожаров-2

Серьезная тема
87
443
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Joys
04.08.2010
В продолжение www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1210498&topic_id=24617044, обновленная информация
1. Для тех, кто хочет передать посылки (все, кроме денег и скоропортящихся продуктов) для пострадавших и огнеборцев:

8-903-657-83-75 Людмила (Сбор продуктов и вещей во всех районах города и городах области в течение рабочего дня - машина подъезжает к магазину-звонят желающим в зоне шаговой доступности- грузят и привозят на базу. При большой необходимости ребята поднимутся в квартиры или подъедут к дому, либо сами можете привезти в район Чаадаева), либо писать в теме или в личку Mila_67, Joys, Aberle, Lazy Lady - лучше что-то одно, прошу, не надо одновременно загружать и тему и сервис приватных сообщений (это всех пунктов касается);

Если можете сами привезти, то:
прием вещей 8-920-025-33-13 или 8-930-700-05-04 Ольга ул. Октябрьская, 29, вход со двора (в дверь с табличкой "ЦР), Здание на перекрестке Октябрьской и Ошарской, напротив Лобачевский-Плаза
время работы с 12:00 до 20:00
прием вещей в районе Кузнечихи 8-905-869-77-14 Елена. Адрес и схема проезда по телефону.
прием вещей Дворец спорта на пр. Гагарина 04.08.10г. заканчивается в 15 часов 8-9601907779
Joys
04.08.2010
2. Для тех, кто хочет предоставить свой транспорт для перевозки грузов или добровольцев в городе, области:
Пишем здесь или в личку Lazy Lady, Joys. Указывать период, когда свободен и на что готов (кратко), тип ТС, кол-во пассажирских мест, вместимость кузова. Ведется учет транспорта, постоянно будут мониторить, если Вы отписались (в т.ч. и в предыдущей теме) - значит Вы в картотеке, не волнуйтесь.
по транспорту - всегда готов...
т. 410 90 11
seamcat
04.08.2010
Как уже писала ранее:
собираю посылки по городу (верхняя-нижняя часть). Преимущественно выезжаю в 19.00. При необходимости могу и утром (8.00-10.00)
тел. 892о29355о7
А\м Рено, седан, большой багажник.
Komen
05.08.2010
Завтра (четверг, 05.08) вечером или ночью или в пятницу (06.08) утром. Готов ехать добровольцем до утра субботы.
форд эксплорер, полный привод, места довольно много, могу взять 1 пассажира и до 500 кг груза (1,5-2 куба), либо 3-4 пассажиров и 200-300 кг груза. приветствуется мат помощь на ГСМ.
могу сесть на хвост добровольцем в ночные смены. могу сам отвезти людей.

вобщем авто, рабсила и время есть, денег нет (.
просьба скоординировать с местом по области, куда ехать? в Вилю и Стрелку вроде и так немало народа едет?
8.920.032.33.62 ¶
Enginee®
05.08.2010
1.Заберу груз в любой день в Дзержинске, либо утром, либо вечером. Доставка до Нижнего. Если в горячие точки, то только в выходные. Про выходные. Когда еду, сообщаю дополнительно. Либо говорите, когда ехать (там и без меня сейчас машин полно, как тут уже говорили).
Nissan Sunny (Almera), седан. Приличный по размеру багажник.

2. Если необходимо обеспечение добровольцев на пожарной границе, просьба сообщить рельефность местности. На простой лесной дороге (можно с песком и ровной пересеченкой) еду на Ниссане. При особо "шикарном" рельефе с хорошими перепадами (ну где обычно УАЗики катаются) буду думать. Мой телефон есть у Aberle и у Кости П.Э.
Lazy Lady временно отсутствует связь через мну. тел 89200299916 в приват не пишем ибо работает через раз, два.
катаюсь в Выксу каждые две недели на выходные, могу посодействовать в перевозке чего-нибудь необходимого, т.89506027786, машина мазда 323
Joys
04.08.2010
3. Для тех, кто хочет ехать добровольцем:
Предпочтение мужскому полу, естественно. Пишем, сколько человек, когда свободны, пешие или можете сами добраться, в теме либо в личку Lazy Lady. Особенности сего мероприятия уже обсуждались в предыдущей теме и на городском www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1210239&topic_id=24611020. Если появятся нюансы, тут обязательно изложат и предупредят.
Lazy Lady
04.08.2010
есть места в машинах которые уходят сегодня и завтра, пишите
Biesta
06.08.2010
Готова ехать в субботу утром, РАВ 4 (97 г.), есть 3 пассажирсих места и еще немного места в багажнике (там уже есть вещи для погорельцев, которые передали друзья и соседи), хотела бы присоединиться к ZID83 и Engineerу, они тоже собираются в субботу, им отписалась, но пока не ответили, мой тел. 8-915-951-34-65 Юля, днем могу помочь в разборе вещей (Хитрил писал, что нужна помощь), а ночью отправиться к огнеборцам. В общем буду там, где окажусь нежнее.
ЖБП
04.08.2010
Прошу добровольцев отписываться и мне:

Ребята, если кто собирается в Выксу на помощь в тушении, то огромная просьба: пожалуйста, оповестите меня или в этой теме (когда, в каком количестве, с каким инвентарем, на каком автомобиле или пешим ходом), или в личке, обязательно с контактами.

Так мне просто проще координировать вас по нашему району, тем более, мы активно сотрудничаем с лесничими, мне нужна инфа о том, когда, куда и сколько человек прибывает.
SUsanin
04.08.2010
Еду в пятницу в 17-18 часов на короткой Ниве от Фантастики на Родионова (Деловая 22 корп.2), есть 2 места. Кому из пеших удобно присоединиться в этом районе - присоединяйтесь. Конкретной точки пока не знаю, поеду по назначению ЖБП. Прошу поучавствовать деньгами на бензин, около 400-500р. с человека, остаток раздам по прибытию в город (ночью с воскресенья на понедельник), 3 месяца был без зарплаты(((
Инвентарь (лопаты топоры) берите свой + паёк на 2 суток + 2 по 5л. бутылок воды.
Александр 8-910-796-9029.
SUsanin
04.08.2010
Машина укомплектована полностью.
timur_26
04.08.2010
едем 2 человека.Артемьев Юрий 8 903 060 81 65 Иванков Антон 8 910 397 96 06 будем к 18:00 у Фантастики.Если получится-постараемся пораньше.
Тоже едем в пятницу - планируем в 6 вечера выехать. Поехали вместе?
Тоже едем в пятницу! Двоих забираю из Щербинок. Возьмите меня караваном, пожалуйста. Еще машина собирается - две девушки на жигулях - предлагаю ехать вместе.
SUsanin
05.08.2010
В привате
veregor
05.08.2010
Нас двое мужчин, мы без машины. Хотим поехать добровольцами на выходные, чтобы уехать в пятницу вечером, в районе шести часов вечера или позднее.
Работаем в районе Сенной, так что если выезд будет примерно оттуда, будет здорово.
Если проедем мимо Щербинок, можем захватить две лопаты и топор.
Телефон для связи:
8-920-073-899.
Артем.
Готов ехать добровольцем, без машины (возьмите кто-нибудь, надоело штаны протирать когда людям помощь нужна), экиперовка, инструмент и сам в полной боевой!
Готов выдвигаться утром 6 августа (на 2-3 дня, в понедельник надо быть дома), звоните кто может подхватить 92О-29-122-ЗЗ
Lazy Lady
06.08.2010
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - если Вы не уверены что поедете - не загружайте темы и наш приват своими сообщениями, пожалуйста.

А иначе мы обрабатываем ваши сообщения, рассчитываем на вас, записываем пассажиров на ваши машины или оставляем для вас места в уходящих машинах, а завтра вы пишете: "Ой, у меня ребенок маленький, я не поеду..." "...да я пока не решил".... "..че-то я передумал".
Не создавайте путаницы, учитывайте свои возможности ПЕРЕД тем как написать. Мы и так сейчас довольно загружены координацией, чтобы отвлекаться на пустые сообщения.
**Тема не найдена или у вас нет доступа**
Joys
04.08.2010
4. Для тех, кто хочет помочь деньгами:
РЕКВИЗИТЫ КАРТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ
Б.получателя: волго-вятский банк сбербанка рф г.нижний новгород
к/счёт: 30101810900000000603
бик: 042202603
инн: 7707083893
кпп: 526002002
р/счёт: 40817810742052400934/53
получатель: Аберле Валентина Альбертовна Нижегородское ОСБ 7 г Нижний Новгород
номер карты: 4276 8420 1364 6504
В теме будут озвучивать все поступления на карту
Либо в личку Aberle, Lazy Lady, Joys - подъедем. Так же собирают наличные 8-920-025-33-13 Ольга ул. Октябрьская, 29 (в пункте приема вещей для погорельцев).
Все чеки и отчеты будут предоставлены.
Альфакликом можно как-либо деньги перечислить?
Joys
04.08.2010
пока нет, если появится возможность, реквизиты напишем
Joys писал(а)
пока нет, если появится возможность, реквизиты напишем

На всякий случай выложу картинку, как перевести с альфы. Проценты за перевод не взяли.
p.s. Наверно можно и через банкомат перевод сделать.
Madness
08.08.2010
перевела также на картинке, а назначение платежа не вызовет проблем?
Joys
04.08.2010
Сегодня днем на карту перечислено 1000р. + 1000р. + 92,37р. (Аберли позвонила, попросила озвучить. Подробности дополнит, когда доберется до интернета)
Lazy Lady
04.08.2010
сегодня мне наличными поступило 2500 (Константин, Михаил, Наталья, ники не знаю)
pinkl
05.08.2010
Молодой человек передал 500р наличкой. Приват.
Aberle
05.08.2010
друзья! спасибо огромное всем,кто преречисляет деньги!
сразу оговорюсь - нет возможности отписывться по каждому поступлению. как повиться свободное время - обязательно заеду в банк и возьму распечатку.
тоже самое по чекам. все чеки собираю/ем. всё есть. просто пока нет времени заняться сканом...
Aberle
05.08.2010
сегодня вечером передала Наталья 1 000 р. (ник не помню, Джойс допишет)) )
минут 10 назад встретились с Алексеем. передал в помощь 50 000р.
огромное спасибо!!!
вчера также передали наличкой порядка 18 000 р (чз Джойс)
также были переданы средства чз ХиТрила на закупку Худенькому
всем ещё раз респект
pinkl
06.08.2010
Получила 3000р от Юли (Сиамкат)
Joys
07.08.2010
ник Quietly
Перечислили платеж сегодня из Краснодара. (Лис@нн,Zubrik).

Кстати,у нас в городе при церквях организовали пункты приема помощи для пострадавших с средней полосе.Так что помощь и отсюда погорельцам придет!
У мну в альфе пишет ИНН неправильный :(
У меня тоже так было - уберите пробел в конце строки, все заработает.
ЖБП
06.08.2010
Сегодня позвонили мне на сотовый из Казани и попросили номер какого-нибудь Веб-кошелька. Дал номер одного нашего активиста. Сейчас пришла из Казани смс о том, что человек деньги перевел, 4650 руб. Завтра запрошу подтверждение от владельца кошелька -- дошли ли деньги.
Aberle
07.08.2010
денежная помощь поступает и передаётся))
как уже писала ранее (но напомню) - отчёт и распечатка с карты - позже...ежедневно нереально..с закупки - на закупку)) но! по итогу - обещаю крайне полный отчёт))чеки и все бумаги собираются и аккуратненько ждут,когда я из отсканирую))
ещё раз всем СПАСИБО!!!!!
Aberle
07.08.2010
уточнение по карте: Сберката, Виза. срок действия - 07/12
Joys
04.08.2010
5. Для тех, кто хочет сам что-то закупить для огнеборцев:
Посоветовать ничего не можем. Постоянно меняется ситуация и потребности. В данном случае, закупать нужно оперативно и так же оперативно передавать, а это сложно, особенно в плане инструмента. Тратить, сданные людьми наличные, впрок на лопаты и топоры, чтоб потом их вручить погорельцам, глупо. Следим за ситуацией, если возникает потребность - мы напишем.
Aberle
05.08.2010
точно нужны фонари налобные! лично скупаю - когда вижу.но их мало.они очень нужны в лесу
S@nny
05.08.2010
Инфа от моего супруга:
Светодиодные налобные фонари не так давно были в оптово-розничном магазине. Адрес: Октябрьской Революции, 43. Работают вроде с 10 до 18. Как входишь в здание, направо и до конца по коридору.
pinkl
05.08.2010
Есть в ОБИ и в Канавинском универмаге.
1Alex555
05.08.2010
Предложил бы прицениться у Воркеля. Если без ИП не отпустят звоните скажу на кого выписать можно 91о1о388оо Александр
irbis007
08.08.2010
оптово-розничные лабазы на москаре по трамвайной линии ул.канавинская(вродь) и долгополова

кстати , а посуда то там нужна - котелки, кастрюли, миски, кружки?
Aberle
08.08.2010
конечно...
irbis007
08.08.2010
тогда на турфоруме надо б узнать чё-где недорого, я кроме нохта и москаря нигде не видел
irbis007
08.08.2010
ещё, взял в ашане 2 десятка станков одноразовых (сам давно уж такими не бреюсь , поэтому для пробы) и там вода по 5л -18-19 рэ, но эт надо на тачке за ней
и детские вещи (нижн.бельё и проч.) там счас распродажа
pinkl
05.08.2010
Нижегородская фирма привезла продукты питания на 15т.р.
Тушенка, консервы, сгущёнка, вода, сушки и пр.
Молодцы!
Natka81
06.08.2010
Отвезли закупленное в Кузнечиху Елене.
Joys
04.08.2010
6. Просьба от организаторов:
В этой теме постарайтесь удержаться от обсуждения действий властей, флуда, разведения паники, путем копирования непроверенной информации и подобных вещей. Эта тема создана для другого. Организаторы постоянно ведут согласования с огнеборцами, погорельцами, официальными лицами. Сейчас ХиТрил, ЖБП и другие участники ведут перепись населения в местах временного расположения. Постараемся помощь сделать максимально полезной и точной.
Модераторов, просим прикрепить эту тему.
Сегодня отнесли с коллегой по работе вещи, на Черняховского, 9 принимают в библиотеке. Типа ап
Заберите у меня мешок с вещами в Кузнечихе плиз... 8-902-300-00-01, Люба.
hunk_597
04.08.2010
Заберите у сестры вещи,посуду и продукты, она сама не может подвезти (беременная). Автозавод ул. Бусыгина 8-950-616-28-73 Желательно завтра в 1 половине дня.
mylene
04.08.2010
подскажите, а в Центре Сормова куда можно отнести или может кто-то забрать?
pinkl
04.08.2010
8-903-657-83-75 Людмила
ЖБП
04.08.2010
Я уезжаю с работы, ловите меня на телефоне. По планируемым добровольцам -- все по-прежнему, в личку. Если выезд сегодня, то звоните на сотовый.
timur_26
04.08.2010
ещё 2 человека готовы выехать в пятницу после 17:00.Алябьев Денис и Улитин Дмитрий.Связаться с ними можно по телефону:8 904 063 39 89 или 4 28 18 77
ЖБП
05.08.2010
Принято, спасибо.
RadioHAM
04.08.2010
В Кулебаки если что требуется что-то, кого-то отвезти?
Barkas™
04.08.2010
Я не знаю, поеду ли я завтра. Сейчас созванивался с ребятами, которые Вилю обороняют. Ощущается острая нехватка фонарей, налобных. Кто поедет, закупите пожалуйста сих предметов. ночью ничерта не видно.
до кучи плюсофф, в дымке ничего не видно, кроме кромки асфальта, фонари очень нужны!
Последние сведения.
Памперсов достаточно. Дети обеспечены. Пока можно не покупать. Есть один лежачий больной. Хорошо бы его обеспечить памперсами. Вес уточняем, надеюсь, до вечера будут данные.
Погорельцы не голодают. Вместо продуктов хорошо бы привезти детям вкусных радостей. Печеньки, сладости, только из-за жары, наверное, без шоколада.
Очень просят халаты. С одеждой на выход более-менее получается. Если при сортировке будут попадаться, просьба отложить и оформить отдельной посылкой.
В ЦР есть взрослые памперсы, размер S (русский 46-48 скорее всего). Если надо, можем передать завтра в какую-то машину.
Завтра в Нижнем будет Сергей (актив из Выксы). Передать через него - самый быстрый путь помочь человеку. Могу завтра утром (в 9 с копейками заехать, забрать, днём отвезти к машине)
ЦР работает с 12 часов, в 9 там еще никого не будет. Могу днем сама метнуться, отвезти куда нужно.
Ушла спать, если что, то завтра с утра я на телефоне.
Ты помнишь, где меня искать? Телефон тоже есть.
ЖБП
05.08.2010
ХиТрил писал(а)
Последние сведения.
Есть один лежачий больной. Хорошо бы его обеспечить памперсами. Вес уточняем, надеюсь, до вечера будут данные.

Вес 85-95, где-то так. Либо памперсы, либо впитывающие пеленки. Ну, Елена с тобой свяжется.
В четверг, 5 августа, днём едет машина с активистом из Выксы. Можно загрузить людьми или посылками.
Игр@
04.08.2010
Добрый вечер! Занимаюсь сортировкой вещей в Центре раздач на Октябрьской. Вы писали
" С одеждой на выход более-менее получается. Если при сортировке будут попадаться, просьба отложить и оформить отдельной посылкой. ¶"
Поподробнее скажите, что имеете ввиду, завтра будем сортировать с учетом ваших пожеланий. Оветьть здесь или позвоните 951 916 45 54 Ольга
PS Хотела написать в приват, но он почему то не работает.
Нужны халаты и др. домашняя одежда. Если есть возможность, надо эти вещи отбирать, отправим в первую очередь отдельной посылкой.
chsv
04.08.2010
Подготовили пакеты с летней и теплой одеждой, обувью. Возможности подвезти в ближайшие 2 дня, к сожалению, нет. ЗАБЕРИТЕ! Автозаводский район, Молодежка, тел. 8-9030590716.
Данные по Лазурному:

По размерам детей:
Мальчики
обувь.Размеры( в скобках - количество детей):
29-(1),32-(2),33-(2),35-(1),36-( 3),37-(1)
38-(6),39-(2),40-(3),41- (1),42- (1),43- (2).

Одежда.

32-34- (2), 38-(2), 40-42-(4), 44-(3), 46- (1), 48- (1)
Кроме этого, инфа такая ( не смогли сказать размеры),по возрасту,лет -
на 7 -(1),10 лет -(1), 11лет- (3), 13 лет-(4), 15 лет -( 2)
*****************************************************************************************************************************************
Девочки:
Обувь.
31-(1), 33-(2), 34- (1), 35- (3), 36- ( 5),37- ( 4),38- (3), 39-(3).
Ещё не знают размера - на 11 лет-(1) и на 9 лет -(1).

Одежда:
36-40- (2) , 42 -(2), 44-46- (3), 46-48 -(1).
Кроме этого-
на 7 лет - (3),на 8 лет -(2) , на 11 лет- (4) , на 12 лет- -(2), 16 лет- (2).
Данные неполные, других пока нет.То, что дала соцзащита.Завтра объявят по матюгальнику, чтобы подходили писали размеры. И попробуют ответственных из погорельцев найти, кто будет этим заниматься.
****************************************************************************************************
По взрослым - их более 200 человек, размеры переписывать никто не будет. Нужны- новое-бюстгалтеры всех размеров, обувь всех размеров ( пока летняя, сланцы,шлепки и т.д), мужская одежда разных размеров ( с ней очень туго в Лазурном), бритвенные станки или лезвия одноразовые(станки) ,носки разных размеров.
На данный момент необходимы зубные щётки( в т.ч. -детские) ,шампуни,мочалки.
Беременных в Лазурном -6 женщин. Инфа по размерам и ростовке будет в ближайшие 2 дня.
а до людей допускают в принципе или нет? и есть ли там врачи?
Проблема добраться до людей в Лазурном. В профилактории и гостинице всё проще.
hunk_597
04.08.2010
Заберите у сестры вещи,посуду и продукты, она сама не может подвезти (беременная). Автозавод ул. Бусыгина 8-950-616-28-73 Желательно завтра в 1 половине дня. ¶
Вести с Выксы:

Часть гуманитарной помощи из НН, размещенной в НГТУ, отсортировали и отвезли погорельцам в Волну, Профилакторий.
В Волну - еду, туалетные принадлежности, памперсы, детские вещи, игрушки.
В Профилакторий - еду, постельное белье, полотенца, мужскую/женскую одежду, детские вещи, игрушки. Здесь все практически разобрали.
ДДЗ передали еду для добровольцев.
В Профилактории 16 детей, самому маленькому 6мес., много девочек 6-10 лет примерно. Игрушки/книжки разбирают слёту.
Обуви много, но она неподходящая, заношенная, так и лежит как на выставке, что по новее берут сразу, но такой мало.
В Профилакторий нужны новые женская одежда: ночные сорочки, халаты, тапки, ходовые размеры 50-56; тазики для стирки белья детям, хоз.порошки, детское питание, игрушки и новую детскую одежду. Кто-нибудь сможет в этом помочь?

Завтра часть погорельцев, кто не работает на ВМЗ (он оплачивает путевки), переселят из Профилактория, предположительно на ЛПК (не знаю где там есть места для проживания).

Завтра продолжим разборы в НГТУ, хотелось бы в Волну отправить постельное белье и полотенца, если они еще есть.
Очень много осенне-зимней одежды, не знаем пока куда девать, потому что народ на нее внимания не обращает. Видела в Профилактории зимнии шапки, но их никто не берет.
Momla
05.08.2010
Ребят,может тогда попробовать через СП и ПВ закупить новые одежду и обувь? Всяко дешевле выйдет чем через магазины, раз уж ношеная не айс. Уверена, организаторы помогут.
Мы не накупим всего на 1000 человек. Сейчас массово соберем вещи, раздадим, посмотрим что вышло. Очевидно людей, которым не досталось (не подошло) будет не так много. По ним уже проведём закупки, если потребуется.
Итак,"Волна".
По продовольствию - в сухпайках погорельцы получают счас 180( меньше 200) гр. колбасы, столько же сыра, 2 яйца, 1 помидор, 1 огурец.Хлеб, воду питьевую.Что-то ещё.
Сухпайки скоро могут отменить.
Что необходимо -
1) крупы-рис,гречка.
2) макароны, вермишель,можно горох.
3) сахар ! Очень нужен - расхватывают мгновенно.
4)чай.
Думаю, что хорошо бы - если люди идут в магазин покупать продукты, то - сладости детям. Там 32 ребенка, хотя компенсацию по 10 тыс. часть погорельцев получила, они не тратят на сладости - ведь их ждет школа и разные расходы. Так что карамельки, печенье и прочее приветствуется.
Хлеб не нужен.
По нуждам - гостиница Волна.
Очень нужны сорочки ночные и халаты - размеры - 48- 54.
Есть лежачая старая бабушка вес кг 85-90. Для неё нужны памперсы или впитывающие простыни -пеленки.За ней ухаживает дочь лет под 70( так мне сказали).
Посуда НЕ НУЖНА,там есть .
Есть беременная, если чё-нить вкусненькое и полезное - можно ей. По размерам уточним.Кстати, в семье этой беременной женщины онкологический больной. Он ходячий, но сегодня вызывали ему скорую Скоро узнаем, может , там что нужно.

лекарства - те, что привезли ( простейшие - анальгин, цитрамон, сердечные и т.д.- все разобрали.Нужны - от гипертонии( повышенное давление), аллергии,анальгин и т.д. Простое все.Может, зеленка-йод.
Лекарство при диабете, пока не сказали название.
Ножницы - хотя бы на каждую семью (штук 30-35, расчески.)
По размерам одежды и обуви пока инфу не успели собрать. Многие с бабушкам днем(дети), бабушки про размеры ничего не знают, только возраст.


В Профилакторий нужны новые женская одежда: ночные сорочки, халаты, тапки, ходовые размеры 50-56; тазики для стирки белья детям, хоз.порошки, детское питание, игрушки и новую детскую одежду.
papilio
04.08.2010
Где на Автозаводе прием посылок,собрала пакет вещей,куда подвезти?
Aberle
05.08.2010
завтра (точнее сегодня) незнаю как - но слиняю по максимуму с работы. сделаем закупку лек.средств.
просьбы:уточнити названия лекарств жизненно необходимых конкретным людям - например диабетические. нужно знать конкреное название.
лекарста общего назначения так сказать (гипертонические,сердечные) - закупим.
важнный вопрос: есть ли там астматики. если есть 0- какие им нужны препараты и ингаляторы...
Aberle
05.08.2010
сюда же можно и ножницы и сладости забить...
задумываюсь о ночной поездке...точнее - вечерне-ночной. к утру на работу(((
есть желающие выдвинуться в вечер-ночь?
Komen
05.08.2010
Aberle писал(а)

есть желающие выдвинуться в вечер-ночь?

я могу. отписал еще выше.
куда едешь? в Вилю?
Aberle
05.08.2010
завтра созвонюсь с ХиТрилом и ЖБП. думаю охватить неск.точек. ситуация же каждый день меняется. проблема в том , что мне к утру надо в нино быть и ещё проблема - что на моей машине (свифт у меня) тяжело проехать - типичная пузотёрина((
Komen
05.08.2010
а куда проехать-то хочешь и с какой целью?
по лесу объехать точки отдать продовольствие?
до Вили на любой машине можно проехать спокойно
Aberle
05.08.2010
основная задача - доставка лекарств.
ещё обувь,одежда,гигиена и т.д.
и,возможно,по передовой..там тяжело на пузотёрке. мы вчера когда ездили - специально смотрела проходимость дороги.....
Komen
05.08.2010
это небольшой объем, можно меня загрузить, если я именно в Вилю поеду, чего тебе мотаться, я отписывался в этой теме выше.
если что - в приват или звони, чтоб не засорять тут
Aberle
05.08.2010
ок.завтра днём порешаем. я к Морфею..(практически третьи сутки на ногах - хоть часика 3-4 а надо покемарить). и тебе туда же советаю. тем более - если завтра поедешь))
Enginee®
05.08.2010
Пузотерки не проходят по какому параметру? Рельеф местности слишком плохой или пески (т.е.проблема в недоприводности)?
У самого есть седан 4WD, рельеф средней местности без проблем берется....
Barkas™
05.08.2010
Под Вилей есть несколько песчаных участков, хотя если брать район, в котором были мы, то акцент там проезжал с полной загрузкой.
Enginee®
05.08.2010
Ну считай, Ниссан Альмера (праворульная), 4WD. Песок пофиг. Пройдет полюбому.

Сейчас отзвонился знакомый пожарный...
Находится в 30-40 км от деревни Нова (вроде так назвал).
Ездят только УАЗики и ЗИЛ-131.
Грит, что в лесах делать нечего без бензопилы, дороги завалены. Так или нет? Или лебедки 2тонной хватит?
Извиняюсь за оффтоп (если что). Но, имхо,очень полезная инфо для тех, кто будет обеспечивать доставку на линию пожара.
ZID83
05.08.2010
машина БОШАЯ 10 КУБОВ загрузите меня в пятницу вечером!!!
а в субботу с утра можно двинуть по точкам.
зачем слать 10 легковушек ?
во вторник катался на половину пустой.
СОБИРИТЕ ПОБОЛЬШЕ ВСЕГО К ПЯТНИЦЕ !!!
я всё предлагаю а гоняют зачемто на пузотёрках
Lazy Lady
05.08.2010
мы не шлем легковушки
они едут самостоятельно и мы не можем им это запретить
К тому же на них уезжают добровольцы
а вообще действительно при единой координации было бы удобнее, этот вопрос сейчас обсуждается
Enginee®
05.08.2010
Ответил в приват. Зачистил запасы коммерческого отдела.
Arit
05.08.2010
Могу один тазик(не новый)для профилактория отдать,только надо забирать дома
960 171 43 53
можем помочь с лекарствами- группа врачей- в прошлый раз отправляла коробку но с простейшими- анальгетики, кардио и прочие- что нужно сейчас? про гипертоников поняла, противоожоговые нужны? можно списком- что сможем достать быстро- готовы отправить в понедельник
Не надо лекарств! Это не печеньки, нельзя их раздавать просто так! Собранные лекарства складирутся. Ищем специалистов и способы раздачи.
ну значит купим печенье, конфеты и чай... хотя от болезней они не помогут... что ж там даже дежурных врачей нет?...молчу уж про психологов
Психологи там (по крайней мере в Лазурном) - ментовские....
Aberle
07.08.2010
вопрос: как станет известно по лекарствам и по врачебным вопросам - можете помочь?
предлагаю перейти в приват.
спасибо
Aberle
05.08.2010
немного лирики:
1.в последнее время стали поступать письма с просьбами о фотоотчёте...Друзья! очень тяжело , когда ты занимаешься тушением огня вспомнить про фотоопаррат...или когда ты бегом закупаешься в магазине, тащишь на себе коробки с тушёнкой,лопаты и т.д....всё это делается не для показухи, а во благо..давайте не будем превращать то,что все мы с вами делаем- в красивую показуху. есть возможность сделать фотоотчёт - обязательно делаем..нам нечего скрывать желающие могут в любой момент подъехать и лично посмотреть на закупку,на разгрузку..может даже помочь!!легко недоверять,сидя у компьютера1 а вы там были сами? близ огня? поверьте,это действительно жутко....

2.пр поступление денежных средств и конкретно сумм: не важно сколько вы перечислили!все мы понимаем,что у каждого разные возможности.и ничего плохого в этом нет! даже на 100 р можно купить как минимум 10 респираторов!

3.проприватные сообщения! если я (думаю и ЖБП,Lazy Lady,Joys и ХиТрил ,Газелист и остальные меня поддержат) не отвечаю на приват - это не означает игнор. просто приват перегружен..или возможности ответить нет! как олько она появиться - сразу будет ответ))) вот у меня сейчас висят 7 приватсообщений,которые просто не открываются((((
вот как то так...
От себя добавлю, что фотки так или иначе делаются, будет время, вполне можно сделать красивую галлерею. Для себя.
ZID83
05.08.2010
ФОТКИ КОМУ ИНТЕРЕСНО об одной поездке у меня в галерее!
фоток не много и с телефона ночью
на фотке 2 чела это слева ЖБП а справа Андрей доброволец
вещи выгружались ночью в НГТУ хиттрил отписал куда она была распределена
RadioHAM
05.08.2010
Aberle писал(а)
Когда приват не открывается (т.е. есть окно но не грузится), просто нажми Esc или кнопку "стоп" с крестиком. Все откроется, там скрипт глючный.
Aberle
05.08.2010
попробую!
Aberle
05.08.2010
бесполезно((((
Aberle
05.08.2010
после вчерашней поездки задумалась: нужно при следующей поездки (конкретно на передовую - к добровольцам) - сделать так сказать проезд по всей территории работы добровольцев с провизией и водой! а то встречаются след.ситуации - одни лагеря снабжены, а в некторых не хватает даже воды. а они и не знают - что в 150 м от них - есть всё. просто проехать и спросить у каждой группы - не нужно ли им что-то....
timur_26
05.08.2010
есть ли у Вас какая нибудь инфа по родникам,колодцам и ключам в Выксенском р-оне?
Aberle
05.08.2010
это к ЖБП!!!он знает
ЖБП
05.08.2010
У нас хорошая вода в колонках, которые по всему городу. В колодцах тоже хорошая вода.
ZID83
05.08.2010
воду везти из нн смысла нет, лучше веши инструмент продукты.
воды и тары много отвезли. в самой ВЫКСЕ вода есть! и там её без проблем набирают.
мы только отвезли литров 800 в таре и ещё кучу 5 литровых бутылок пустых.
timur_26
05.08.2010
Армяне и Дагестанци знакомые откликнулись,сейчас собирают посылки по семьям и землякам в Нижнем!...ещё бизнесс малый тоже поучавствовать хотел,только под вечер пропал кудато...
Aberle
05.08.2010
найдуться)) будем верить))
Aberle
05.08.2010
ВАЖНО!!!!
у кого есть возможность помочь договориться с фирмами,чтобы закупить дешевле:
1.обувь
2.лекарства
3.одежда
4.ср-ва личной гигиены
на СП предлагают:

martafim: Коллеги, я про шампуни. Работаю на Велле (если кто знает) в Дзержинске. Могу купить в нашем магазине. Нам дают талоны по 10 шт в месяц каждому сотруднику.Я думаю, найду много, кто отдаст свои талоны. Есть шампунь Шамту и гель Камей. Сейчас все это стоит по 35-40 рублей.Мне кажется цен ниже не бывает. Вопрос с вывозом и сколько штук надо?Живу сама в Дзержинске. 904-781-27-74 Алла.
Enginee®
05.08.2010
С вывозом из Дзера до НН (в любой день на неделе) или сразу до Выксы (если в выходные) могу помочь. Урегулируйте вопрос с организаторами.
Neolin
05.08.2010
Могу довести, работаю в Дзержинске, живу у Нижнего
SamayaS4astlivaya писал(а)
н. Вопрос с вывозом и сколько штук надо?

Погорельцев больше 1000. Компактно расселены более 500. Можно прикинуть, сколько надо.

Кстати, по некоторым данным в Лазурный приезжают мыться пожарники с передовой. Так что лишнего не будет.
я отписалась девушке, предлагающей помощь, но ее сейчас нет на форуме. Организаторы, кто владеет информацией - позвоните ей, не просто же так она оставила свой номер телефона: 904-781-27-74 Алла
ОТ нее следующая информация

martafim писал(а)
Коллеги!
Отличная новость. К нам сеголня зашел директор на оперативку и сказал, что Капелла отправляет 4000 шт. геля для душа Камей и 2000 шт. Шамту. Отправка планируется гд-то в понедельни- или во вторник, когда документы оформят.
Так што можно потратить деньги на что-нибудь другое или просто первести на счет.
Весь вопрос: куда они отправят? Если на муниципальные склады, то это может не решить проблем...
Могу уточнить завтра.
Вот что она мне сегодня ответила.

martafim писал(а)
Я сегодня разговаривала с директором. Он сказал, что P&G, т.е. проктер энд гембл, где я работаю, собирает всю продукцию, и памперсы и прокладки и моющие и чистящие средства из Новомосковска(там тоже Проктер) + мы с шампунями и гелями. Там пойдет фура, а сотрудничает Проктер с детским фондом. Они уже имели опыт-говорит, что все дошло.
Enginee®
07.08.2010
Под флагами Пы и Жы пройдет соответственно. Как бы компания по своей инициативе помогает пострадавшим. Все нормуль.
NaT Tina
05.08.2010
Есть два пакета со средствами гигиены (зуб. щетки, паста, шампунь и тп) и пакет с игрушками. Забирать ул.Кожевенная до 15.00 тел.8-9о9-283-о5-61 Наталья.
seamcat
05.08.2010
Напишите в приват телефон. Могу подъехать сегодня вечером после 7.
NaT Tina
05.08.2010
После 7 там никого не будет (
ruanna
05.08.2010
Звонила в соц. защиту московского района, хотели отдать вещи - на работе люди собирали... сказали не принимаем! Только новые и с бирками! Я не понимаю....
Lazy Lady
05.08.2010
прием вещей 8-920-025-33-13 или 8-930-700-05-04 Ольга ул. Октябрьская, 29, вход со двора (в дверь с табличкой "ЦР), Здание на перекрестке Октябрьской и Ошарской, напротив Лобачевский-Плаза
время работы с 12:00 до 20:00
вывоз организовать не проблема
пишите мне или Mila_67 в приват где вы находитесь и телефоны
ruanna
05.08.2010
Думаю, что сама приеду. Возможность есть.
Зато здесь все принимают :-) Звоните по телефонам. А обсуждать бездействие властей потом будем :-)
Natka81
05.08.2010
в соц.защите приокского сказали то же самое - только новое - типа по инструкции. Бред какой-то. А вот в советском р-не - "приезжайте, привозите!". Молодцы!
Lenk@
05.08.2010
заберите,пожалуйста вещи, полотенца, пост белье, немного лекарств и еды.
Находится около Нижегородского универсама, все в машине. там много пакетов, а у меня нет человека,чтобы помог . Если есть мужчина на машине, который смог бы заехать и все забрать, было бы очень хорошо. Если нет, то после работы сама повезу на Октябрьскую,как правда я туда все дотащю не знаю...

На всякий, вдруг кто будет неподалеку - тел 8-904-394-91-25 Лена

Буду на работе до 6.
Работаю на Нестерова,9.
Вещи находятся в машине у Нижегородского универсама
Если у вас все это в машине, то подъезжайте прямо к дому, откроем шлагбаум, впустим во двор и поможем разгрузиться.
Lenk@
05.08.2010
ок, если не заберут так и сделаю
Я, конечно, не мужик. Но могу помочь дотащить что-то до Октябрьской. От Нижегородского универсама это недалеко. Ну вот,тут уже вроде проблему решили :-)
У меня есть возможность закупать различные средства гигиены "Белла" со скидкой 70 % прямо со склада.
Можно организовать закупку. 89101463547 Аня.
Но пока закуплю на свои деньги -сколько могу и привезу в центр раздач.
Aberle
05.08.2010
какой ассортимент у фирмы?
KateHok
05.08.2010
средства женской гигиены и подгузники/ марка недорогая, а если еще учесть скидку...
Да, копейки получаются.
Есть жидкие моющие средства, памперсы для взрослых, влажные салфетки для детей, самые разные средства женской гигиены. Сама продукция недорогая, а со скидкой в 70 % - очень дешево.
Aberle
05.08.2010
ок!
у нас сегодня собрание.после свяжусь и сделаем закупкук)))
Во сколько собрание и где?
Сейчас попытаюсь прикрепить файл с ассортиментом очередной распродажи
К сообщению прикреплен файл:
24727558-rasprodaza2.xls   (13 Kb)   Скачать файл
Мне кажется, что исключить для загара, мытья стекол и под гипс (может что-то пропустил), остальное предлагаю купить все!
Распродажа, я правильно понимаю, как "низкая цена"?
ZID83
05.08.2010
главное чтобы качество и срок годности в норме были
при такой цене
Я сама часто все закупаю у них - качество и срок годности в норме.
Да, это со склада - по низкой цене. Я уже отправила заказ всего (без дезодорантов, гипсов и загаров) по одному - на пробу. Завтра привезут. Потом еще дозакажем, что понравится. Хорошо?
Aberle
05.08.2010
ок!!!!
Гигиенические принадлежности закуплены. Сумма получилась - за все 700 рублей. Куплено на деньги, которые передала Чекмарева Елена. + 300 рублей от нее же передам сегодня вместе с закупкой в штаб на Октябрьскую. Огромное ей спасибо за отклик!
Enginee®
06.08.2010
А мы с Aberle седня щеток зубных, расчесок закупили...
Если кто будет закупать щетки, купите детские-красивые. Их немного привозили, дети там этого, как мне показалось, вообще никогда не видели, такая искренняя радость!
Enginee®
06.08.2010
Куплены комплекты на семью, блоки по 3 щетки.
Aberle
06.08.2010
может их ещё чем порадовать? ну кроме игрушек?может сладостей каких??
Я писал, что надо чего-то сладкого. Печеньки, карамельки. Думаю пеерживём буйные выходные и вернёмся к этому вопросу.
Aberle
07.08.2010
ок
зы: завтра тоже вроде еду в караване))куплю чё нить для них по дороге)))
Замечательно!
Гигиена успешно отправлена газелью в Выксу!
Aberle
07.08.2010
завтра выясним что ещё необходимо)) будте если что наготове))))
С превеликим удовольствием!
Теперь днем я вряд ли смогу осуществлять полноценную координацию и мониторинг, буду заходить на сайт ненадолго и мало, ибо на работе "прижали" (вызвали к самому главному и взъебли за нахождение на "неугодных" сайтах, каковым, в первую очередь, сочли wyksa.ru , а ведь только там наиболее актуальная, оперативная и полноценная информация). Ведь у нас же для всех все спокойно и хорошо! (ирония, если что).

Прошу меня извинить и понять. До вечера. На телефонах я остаюсь по-прежнему. ЖБП.
ZID83
05.08.2010
вобщем наверное засветился там у едросов
и набрали начальничка
Aberle
06.08.2010
вы опять начали??????мальчики!ну вы чего ругаетесь?
чё за прикол с единоросами? мы (весь коорд.центр) не работаем сними? откуда инфа?чего мы не знаем!!!!!
Lazy Lady
05.08.2010
КООРДИНАТОРАМ!!!
ПРЕДЛАГАЮ УСТРОИТЬ ОРГВСТРЕЧУ

Московское шоссе около Панорамы, у ХиТрила в офисе около 16 часов.
Отпишитесь кто может кто не может
Joys
05.08.2010
Буду
У ХиТрила бы сначала спросили... ОК. Думаю, успею вернуться.
ZID83
05.08.2010
я могу токо в 18
но как мы и говорили я ток по доставке до выксы
а организатор из меня никакой так как офичный планктон до 17.30 с пн-пт
а так я своё мнение высказал по телефону
Karamelk@
05.08.2010
Отписалась в личку по координатам
Esyda
05.08.2010
Прошу обратить внимание координаторов, что помощь требуется не только в стороне Выкса-Кулебаки. В дер. Ватагино Балахнинский р-н сгорело 13 жилых домов, Вачский р-н дер.Зименки (давно уже), около Чистого Чкаловский р-н сгорела какая-то деревня (непровер. данные), наверное и другие деревни есть. Нет информации. Имеет смысл невостребованные в Выксе собранные вещи передать туда.
Присоединюсь.
Если есть связь с названными деревнями - пиши. Мы обязательно обратим внимание, но нужна связь "со встречающей стороной".
Liza2245
05.08.2010
По непроверенным сведением два жилых дома,остальные дачники...
Мы живем рядом почти с дер. Ватагино ,завтра съездим и все узнаем.
Liza2245
06.08.2010
Сегодня были в д.Ватагино Балахнинского р-на, есть связь с погорельцами.
Сгорело 11 домов,разговаривали с одним из погорельцев, живет в палатке, подробности в личку или по телефону.
По предварительным данным им даже дома не собираются востанавливать, типа человеческий фактор.
Если есть связь, постарайтесь выяснить, что надо. Постараемся помочь.
Aberle
05.08.2010
была
Komen
05.08.2010
И что там? Где нужнее помощь? Я почти освободился
Komen
05.08.2010
Что по результатам встречи? Какие первостепенные задачи? Чем помочь?
Решили разделить задачи. Сейчас все всем занимаются. Разделили ответственность.
Помощникам тоже надо определиться, что им ближе и помогать по определённому направлению.
Aberle
05.08.2010
ага)))
ждём обновление темы))
ZID83
05.08.2010
ну так что завтра грузовую машину битком наберёте?
Aberle
05.08.2010
ко скольки?
ZID83
05.08.2010
я с еленой говорил что машина полу пустая во вторник каталась и предлагал завтра набрать её битком и поехать к примеру с утра в субботу в выксу отвезти целую машину груза иорганизаторы на легковой и пофоткаете отчёт и по конкретным местам развезём и узнаете что там ещё нужно
я на работе до 17.30 потом могу по точкам покататься груз собрать и в субботу в выксу двинуть
Enginee®
05.08.2010
Сорри за офф. Во сколько выезд в субботу и откуда? Планирую тож в субботу идти, предлагаю караваном в 2 машины.
ZID83
05.08.2010
пока не в курсе я как вариант предлагаю когда я свободен и могу
я на своей грузовой как доставка
а там как основные координаторы решат так и поедем
просто народ всётаки на неделе ещё и своей работой занят а в выходные многие могут
Enginee®
05.08.2010
Вот тож субботу свободен... И тоже фактически из-за доставки еду... Единственная разница - не на грузовике, а на седанчике. Кстати, напару можно к передовой. На нормальной дороге ты идешь, а я уже по кустам нырять (4WD плюс сравнительно нормальное покрытие в лесах, как говорят.)
ZID83
05.08.2010
да я на грузовичке как доставка
а по трассе со мной караванчиком не айс я рулю 80-90
Enginee®
06.08.2010
У меня тож не фыррари... Тож крейсерски 90 хожу, если что... Причем, считай, груженый пойду...
Biesta
06.08.2010
Возьмите меня с собой, у меня РАВ 4, 3 свободных пассажирских места и еще немного места в багажнике, готова выехать в субботу утром.
ZID83
06.08.2010
я поеду как решат координаторы и нагрузят мой грузовичёггг
пустому мне смысла нет езать.
надеюсь они решат сегодня и порулим
Biesta
06.08.2010
Хорошо буду ждать)))) поеду в любом случае, но одной как-то страшно, дороги не знаю....да и слишком быстро ехать не могу, так что вы для меня наилучший вариант!
Enginee®
06.08.2010
Я точно еду с супругой. Дорогу знаю, не заблудимся...:)
Biesta
06.08.2010
Отлично! киньте мне пж-та свой телефон в личку, 8-915-951-34-65 Юля - это мой, восколько примерно и откуда?
Enginee®
06.08.2010
Выезжаю из Дзера часов в 5-6 утра.
Предлагаю встретиться на выезде с богородского моста(мост через Оку).
Biesta
06.08.2010
Оки! Буду там )))
ZID83
06.08.2010
я тож еду
но ЖБП просил хотябы не раньше 10 приезжать а то народ хоть немного после ночи поспит.
я порулю часов наверное в 7 так как ехать примерно 3 часа
поеду выгружаться там в институт. а там видно будет.
Biesta
06.08.2010
а вы не могли бы человечка из Щербинок взять???
Enginee®
06.08.2010
Согласен, давай в 7...
Михаил (координатор по транспорту) как бы в курсе, с ним недавно говорил. Ну что, идем в 3 машины? (Грузовик, Ниссан, Рав)
Biesta
06.08.2010
да да да ))))
Наберем, и не одну...
ZID83
05.08.2010
10 кубов или полторы тонны
Aberle
05.08.2010
как только скоординируем потребности - всё забьём! и 10 и 20 кубов....
Игр@
06.08.2010
Я в офисе на Октябрьской вещи разбираю и сортирую, могу в субботу поехать вещи раздавать, если понадобится, по-крайней мере примерно хоть знаю, что и где находится. Телефон в привате.
Девчонки! Выксунцы зашиваются с раздачей и сортировкой. Если есть желающие поехать помочь в выходные на месте, могу предложить им нашу помощь.
S@nny
06.08.2010
едем вместе с Engineer-ом в Выксунский район 7-го августа.
Могу лично помочь на месте с сортировкой.
Biesta
06.08.2010
Я готова поехать в субботу утром, у меня в машине есть вещи переданные друзьями и соседями для погорельцев, могу взять еще груз или пассажиров, 8-915-951-34-65 Юля
Девушки, выезжающие на помощь в Выксу, обратитесь ко мне за телефоном встречающей стороны.
Biesta
06.08.2010
Обращаюсь!
приват.
приват
В офисе на Октябрьской, 29 уже сейчас лежат готовые к загрузке 4-5 кубов.
ZID83
05.08.2010
вобщем решайте
мне кажется оптимальным вариант в субботу с утра несколькими машинами ехать на несколько точек и раздавать и уточнять что нужно
а то в пятничу на ночь не айс
Enginee®
05.08.2010
В субботу ранним утром иду.
Ребята, караваны опасны тем, что сразу приходит много груза, который надо одновременно разгружать.
Enginee®
06.08.2010
Угу, и вместе с караванами приходит сразу много народа, который и помогает в разгрузке. Соглашусь, если придет 5 фур... А если мелкокалиберный грузовик на 10 кубов и седан с загрузкой куба 2?
Я предупредил о крайностях. Полезное совмещение действительно многое облегчает.
Enginee®
05.08.2010
Кто за что отвечает? Если не трудно
Закажу эйвон по закупочной цене:
гели
шампуни
жидкое мыло
дезодоранты
и т.п.

Кто хочет присоединиться велком!
Lazy Lady
06.08.2010
спасибо, я думаю от дезодорантов пока воздержимся. Освежителей воздуха нет?
дезодоранты вычеркну
завтра повезу помощь в Выксу от предприятия. кроме вещей, коллеги сдают деньги. собираемся купить на них продукты, гигиенические принадлежности, посуду, возможно, постельное белье (о потребностях сообщает Выксунская адм.). подскажите, пожалуйста, где можно все это купить в одном месте в верхней части города? я нацелилась на Ашан...
pinkl
05.08.2010
В "Метро" на Нартова, "Лента" на Родионова. по ценам не сориентирую где дешевле.
спасибо!
Natka81
05.08.2010
В предыдущих темах отписывались, что на Нартова пусто уже. Были сегодня на Родионова в Ленте - вроде пока есть все..ну или почти все..
Aberle
05.08.2010
гы: завезли))
Natka81
05.08.2010
Куплены продукты для добровольцев и жителей+лекарства. Очень жду звонка Aberle после собрания, только не забудьте про нас)
seamcat
05.08.2010
Предлагают респираторы 3М
модель 9310 - 20 шт по 100р.
модель 9312 - 10 шт. по 150 р.

Надо? Будем брать?
Школьная форма на мальчика до10 лет (брюки, пиджак, рубашки) нужна?

3 шт. взрослых памперса есть , пару полотенец

На Октябрьскую в пятницу можно привезти?

Или У Дворца Спорта никого не будет, кому передать можно?
Lazy Lady
06.08.2010
привозите на Октябрьскую, телефон и адрес в первом посте в начале темы. ВО ДВОРЦЕ СПОРТА СЕЙЧАС НЕТ ПРИЕМА ВЕЩЕЙ
PLA4259
06.08.2010
Скажите, кто может забрать вещи (мужские, женские, подростковые, есть одеяло, подушка, немного продуктов и химии) с пос. Дружный. Всего пока 8 больших пакетов. т.8-915-949-92-52
Neolin
07.08.2010
Забрали
Средства детской гигиены и питание нужно собирать? Памперсы, салфетки, сухое молоко, пюрешки?
pinkl
06.08.2010
лишним не будет точно!
Тогда мы сегодня на заводе сбор объявим, до среды, в четверг машину пошлем.
Lenk@
06.08.2010
все не могу понять принимают вещи на октябрьской или нет
просто у меня есть пакет с полотенцами, пакет с пост бельем, вещи, еда и лекарства.
могу завести сегодня около 6 вечера
8-904-394-91-25
скажите, принимаете или нет
Lenk@
06.08.2010
да, еще есть пакет с игрушками
На Октябрьской должны принимать (вчера туда заходила).
Joys
06.08.2010
там сбор временно приостановлен, отвезти можно в Кузнечиху
Technik
06.08.2010
А куда в Кузнечиху, есть контакт?
Joys
07.08.2010
Народ! Читаем первые посты внимательно. прием вещей в районе Кузнечихи 8-905-869-77-14 Елена. Адрес и схема проезда по телефону
Вечера под вечер заходила на Октябрьскую - сказали, что сегодня помощь принимать будут.
Да, сегодня помощь принимаем - вчера много людей звонили, они должны принести/привезти. Тех, кто звонит сегодня, пока приостанавливаю - у нас почти закончилось место. Сначала нужно:
а) вывезти то, что уже собрано и отсортировано
б) понять потребности погорельцев
Что толку будет, если мы соберем несколько кубометров вещей, а они не подойдут либо по размеру, либо окажутся просто лишними.
Я гигиенические средства для женщин привезу ближе к 19 - 20.00 - 4 коробки
Большая просьба: не надо пока передавать лекарства.
Мы не можем привезти погорельцам таблетки и сказать: "берите, что хотите!". Это не булочки с изюмом. Сейчас нашли специалиста, который может рассортировать имеющиеся запасы. Вопрос о передаче не решён. Всем спасибо, но поймите нас правильно.
Aberle
06.08.2010
100 % поддерживаю! как только получим список необходимых лекарств для Выксы - сразу сделаем и закупку и сбор!!
Enginee®
06.08.2010
Сможете мне доступ на лагеря дать и сопровождающего? А то трое суток без информации о ЛС для эвакуированных - это очень много...
Попробуем составить список необходимых медикаментов.
Aberle
07.08.2010
сами завтра пробьём!
Enginee®
07.08.2010
Я в помощь, если что....
Aberle
07.08.2010
ага))все вместе пойдём))
зы: лопаты нам в помощь))))
Enginee®
07.08.2010
У меня складная есть(зимняя для откопки машины), но под фразу "взять и уе...ать" она очень даже хорошо подходит....))))))
Да, лебедка, трос тож в машине.... На всякий...
Отвезла от нашего предприятия сегодня на склад при Выксунской администрации вещи. постельное белье, новую коляску купили (для беременной женщины, коорая должна родить), вещи для новорожденных - конверт и т.п. Ну и так, еще полгазели. сказали, что посуды не хватает. и еще что местные стесняются что-то просить...
Не хватает посуды, особенно кастрюль и сковородок.
Ещё бабушки просят аппараты для измерения давления.
Aberle
07.08.2010
ёптель! а чё мне не сказали! если будет возможность - куплю до отправки! ща съезжу до Ленты (она вроде круглосуточная) - может там это есть...
Aberle
07.08.2010
особенно про тонометры! там же по любому гипертоников полно..мы конечно самые новороченные не потянем,но какие - нибудь попроще - уж организуем))
Enginee®
07.08.2010
Млин....Не судьба была днем хотя бы сказать? :(
Aberle
07.08.2010
а я о чём!!!!! ладна, доеду до аптеки круглосуточной, как с работой разгребусь...короче - я с вами 100 пудофф)) заипло неведение!.точка..
Enginee®
07.08.2010
Тонометры в круглосуточных не бери сейчас, мой тебе совет... Там ночью насценка ниипать какая.... Дешевле даж в Выксе купить...
Согласен. Может, в понедельник что-то оптовое всплывёт.
Enginee®
07.08.2010
Я в понед в офисе с утра (если ничем не заряжен буду по этим делам, да и на работе как бы надо показаться:)), посмотрим....
Aberle
07.08.2010
да нет)) 100 пудоф))
Enginee®
07.08.2010
Ога... Особенно "Аптека района" :)
Все, я почти дрыхать... Мне еще завтра утром за руль и педали....
Aberle
07.08.2010
а если есть знакомые аптекари))))и акции всякие)) и карточки на скидку))и всё вместе))) короче - всё очень гуд)))
Давай, всё же будем благодарны девчатам с Выксы, что вообще обходят и общаются с людьми.
Aberle
07.08.2010
им ваще памятник поставить надо! выведать хоть какую то инфу среди "тех кого нельзя называть" - дорогого стоит!
Много просят про 1е сентября. Только что Елена прислала письма с запросами. Не буду ничего выкладывать, чтоб никто (не буду показывать пальцем) ночью никуда не подрывалась. :)
Enginee®
07.08.2010
Она не подорвется, более чем уверен.... Порядочный человек после этого за руль не сядет. Ну как, хорошо пивасик прошел? (не буду показыват пальцем тоже) ))))))))))))))
Aberle
07.08.2010
эт ты про меня? я не пила!))
Стас, у меня собралась очередная сумма наличными 13920 руб. Можно использовать для закупки школьным. Кстати, в Ленте на Московском шоссе сейчас по акции дешево отдают школьные тетрадки (в клетку и линейку) - 25 шт за 10 руб. (по карте Ленты). Могу завтра закупить школьное, если надо.
Aberle
07.08.2010
1.про Ленту - правда))тока что там была - акции очень хорошие.
2.погоди с покупкой! я завтра (точнее сёдня) сама буду в Выксе - всё тама прознаю. про школу в том числе. потом созвонимся,скооперируемся - и будет всем школьная закупка..))))
Валя, небольшое уточнение. Там тетрадки по такой цене, если берешь только одну упаковку. Если больше, то цена выше. Я вчера с усталости совсем про это забыла.
Aberle
07.08.2010
Э....Мы в Советском союзе живём? чё за бред?
Не бред, я своими глазами видела, когда мы с подругой ее сыну эти самые тетрадки покупали. 1 упаковку (25 шт) можно купить за 10 руб, остальное по более высокой цене.
значит надо в кассе посетителей попросить каждого пробить по упаковке.
Terra
07.08.2010
Тоже вариант.
Игр@
07.08.2010
Оль, если надо, я с тобой доеду, тоже есть карта Ленты, могу еще у коллег поспрашивать, но это только в пнд. будет.
Тоже есть карта.
тоже есть карта, или пытаться уговорить кассира пробивать по разным чекам. так как ограничение именно на 1 товар в чеке
Aberle
08.08.2010
я думаю - что при желании - мы сможем обойти этот прикол от Ленты!
Aberle
07.08.2010
хорош а)))
выкладывай давай)) по приезду отчитаю.
Enginee®
07.08.2010
Коробка с посудой у меня в машине загружена. Не вкурсе содержимого, паковку у нас в офисе активисты делали. Я только в машину коробки паковал.
Некоторое кол-во посуды отправили сегодня с Октябрьской на машине ZID83.
pinkl
07.08.2010
У меня много посуды скопилось, есть новая в упаковках, завтра загрузим всё.
Aberle
07.08.2010
небольшой отчёт по сегодняшне-вчерашней закупке:
купили для погорельцев:
1.сланцы (м+ж)
2.нижнее бельё
3.носки (м+ж)
4.расчёстки,резинки для волос
5.боитвенные станки
6.зубные счётки (взр+дет)
7.ножницы
8.для беременных- сорочки ночные
9.для лежачей бабушки - халат,сорочка,нижнее бельё + для её дочери то же
10.порошок стиральный (тазики забыла)) блин...если по дороге увижу - купим)))
по продуктам:
1.детишкам: соку, фруктов,конфеток и печенья,кисель (сухой,в пакетиках)
2.беременным - сок гранатовый по бутылочке, фруктов, смесь из орехи-фрукты
всего по немногу конечно, но должно ребяток порадовать
вроде ничего не забыла))
а! ещё фонарики налобные с батарейками. для добровольцев
и тонометры в к-ве 3 шт. на каждый пункт.
теперь вроде точно всё
сёдня в 7.00 отъезжаем и везём . ( + ещё много-много вещей,посуды и гум.помощи)
ещё раз спасибо всем,кто помогает!!
Тазики мы отправили с Октябрьской, штуки 4 вроде.
Aberle
07.08.2010
Еще докупили лимонада немного,леденцов. и для ребёночка маленького взяли присыпки и крем детский,немного дет.питания и воды. + упаковку памперсов для лежачей больной . и тазиков щас штук 14 по дороге за недорого взяли.))
Nata Tan
07.08.2010
адрес тётеньки, у которой закупали сорочки и нижнее бельё.
там х/бшка, цены хорошие (Лента нервно курит в сторонке ))
если у кого будет возможность/желание, можете там ещё докупать, а то - мы взяли буквально по минимуму (пара носок+трусишки на 1чел.)
ООО торговый дом "Лига" Ванеева 11/41-34, в районе оперного театра - в доме, где "ИЗОТ". Тётеньку зовут Валентина Николаевна - она хозяйка и продавец. Очень прониклась, сделала скидку )
Это совсем недалеко от моего дома - сегодня загляну, подкуплю чего-нибудь.
Сегодня закрыто было :-(
Aberle
07.08.2010
всё! мы потихоньку на место сбора. на связи))
MariLosk
07.08.2010
Я из сгоревшей деревни Ватагино Балахнинского района. Сгорело 11 домов
У меня есть машина Ваз 21093. Могу отвозить в Ватагино помощь ежедневно
Меня зовут Марина телефоны 8-904 044 78 85 и 8- 951 909 64 23
Нахожусь в Нижнем в центре Сормова
Чтобы не загружать ненужными вещами, поговори с людьми о потребностях. Обязательно поможем.
Игр@
07.08.2010
Позвонила MariLosk , узнала потребности, инфу кинула в приват.
Liza2245
07.08.2010
Еще Ватагино
мужская одежда размер 48-50рост 182
мужская обувь размер 43-44
постельное белье, полотенца
женская обежда размера 54 (начиная снижней одежды и до зимней)
женская обувь 39 размера
посуда, ведра, тазик, кастрюли
любой инструмент, может есть у кого лишний, вплоть до гвоздя.
если можно тонометр.
Liza2245
07.08.2010
одежда для мужчины и женщины,где-то около 50 лет и молодого человека, у папы и сына сказали одинаковый размер.
а что конкретно нужно? перечислите, плиз
Liza2245
07.08.2010
Я позвонила Борису Михайловичу Бумагину, обещали перезвонить,что их семье конкретно нужно.
Liza2245
07.08.2010
Нашла телефон еще одного погорельца, бабушка Алефтина Александровна ,78 лет,сейчас находится в больнице, созвонилась с родственниками
Одежда 50 размера (халат,ночнужка ,нижнее белье),
постельное белье, полотенца.
Лекарства (что конкретно перезвонят)
Liza2245 писал(а)
Одежда 50 размера - халат,ночнужка
постельное белье, полотенца.

вот это есть. еще есть тапочки типа домашние, думаю, на 39 размер подойдут.
Liza2245
07.08.2010
лекарства: вирашпирон,беталок
так-же обувь 39-40 размера (очень отекают ноги)
теплая одежда 50 размера.
теплая одежда - возможно найдется новый пуховик размера 48-50. надо поискать у бабушки.
Liza2245
07.08.2010
Огромное спасибо!
Бабушка лежит в больнице п.Правдинск.
как ей переправить?
нет, вопрос другой: есть ли еще погорельцы или нуждающиеся в п правдинск чтобы переправлять туда сразу для неск человек одежду и прочее?
я лично отвезти возможности не имею. я могу учавствовать организацией и вещами.
есть несколько ноых толчтых тетрадей, еще есть неск книг, игрушек, думаю, бабушке это не все пригодиться, хотя...
Liza2245
07.08.2010
Чуть выше еще один список, семья в Ватагино.
Можем встретить в Балахне и проводить до погорельцев.
есть еще из списка выше посуда, ведро (возможно) тазики точно, кастрюли, сковородки.

а зачем меня провожать к погорельцам? чтобы передать лично в руки??
Liza2245
07.08.2010
Да нет, если повезут все сразу, не каждый знает где это Ватагино.
скажи, есть ли на данный момент добровольцы, готовые отвезти туда?
в ватагино, я так поняла сможет отвезти девушка выше которая писала, а в п правдинск для бабушки 78 лет кто-то есть готовый туда ехать или едущий по пути?
Liza2245
07.08.2010
Прошу прощения, совсем забыла про Марину, на крайний случай если она и не заедет в Правдинск, мы заберем вещи в Ватагино и отвезем бабуле.
Liza2245
07.08.2010
Мы живем в Балахнинском районе, в основном встретить детей когда приезжают в отпуск.
мой номер тел.89050142669
Liza2245
07.08.2010
маленьких детей или детей школьного возраста у погорельцев точно нет.
Игр@
07.08.2010
В пнд. буду на Октябрьской, там вещи посмотрю на 50размер.
Надо посмотреть, что осталось. Если что, бросить клич, собрать по списку.
Игр@
07.08.2010
я тебе позвоню.
Liza2245
07.08.2010
Выше еще один список

Еще Ватагино
мужская одежда размер 48-50рост 182
мужская обувь размер 43-44
постельное белье, полотенца
женская обежда размера 54 (начиная снижней одежды и до зимней)
женская обувь 39 размера
посуда, ведра, тазик, кастрюли
любой инструмент, может есть у кого лишний, вплоть до гвоздя.
если можно тонометр. ¶

одежда для мужчины и женщины,где-то около 50 лет и молодого человека, у папы и сына сказали одинаковый размер одежды и обуви
pinkl
07.08.2010
Загрузили Газелиста почти под завязку. Машина ушла в область.
seamcat
07.08.2010
Уф. Хорошо! На складе еще что-то осталось? Мож еще кто поедет?
Игр@
07.08.2010
На Октябрьской еще осталось, но там не разобранные вещи, разбирать в пнд.будем, всю инфу сообщу потом.
В понедельник нужна будет помочь по сортировке? Могу придти - помочь.
Terra
07.08.2010
Ольга-Игр@ скоординирует. Оценит масштаб катастрофы в середине дня и отзвонится всем заинтересованным лицам. Я буду около 15-16 часов.

СП-администратор (с личного ника).
Мой телефон : 89101463547 Аня. Могу придти после 18.00. Я совсем рядом работаю.
Игр@
07.08.2010
ок
Всем добрый день. Не знаю куда и чего нести, но очень хочу помочь. Пока есть новые полотенца( банные и кухонные), набор чайный. Хочу еще вермишели и чая купить. Есть вещи на девочку лет 10-11, но не новые, после моего ребенка.
Все, что смогу- сделаю. Только позвоните. 8 910 132 70 79
Игр@
07.08.2010
написала в приват
Terra
07.08.2010
Ребята, кто вернется из Выксы, просьба - рассказать, нужна ли еще гуманитарная помощь или туда уже хватит и нужно в другие районы (Навашино, Кулебаки и пр.) помощь собирать.
На Октябрьской, 29 еще остались не перебранные вещи (будет мешков 6-7, не меньше), также мне продолжают звонить люди и спрашивать о сборе вещей.

СП-администратор (с личного ника).
pinkl
07.08.2010
Terra писал(а)
...также мне продолжают звонить люди и спрашивать о сборе вещей.
СП-администратор (с личного ника).


присоединяюсь. Вопросы по школьной тематике.
Тоже считаю, что поток помощи можно начать перенаправлять и в другие районы.
ZID83
08.08.2010
сейчас все вернутся и всем ответять, может и не сегодня
по моему мненю в выксе вещей много. и собирать всё подряд резона нет.
margely
08.08.2010
Нужна ли еще помощь в сортировке? Могу в пн вечером.
ZID83
08.08.2010
ААА УРА Я ВЕРНУЛСЯ! остальные тоже почти дома
18 часовая поездка закончена
Если не спишь - давай подробности! :)
ZID83
08.08.2010
всё было хорошо постарались всё успеть и вроде всё успели.
АГРОМЕННОЕ САСИБО ВСЕМ ПОУЧАВСТВОВАВШИМ. и отдельно нашему БОЛЬШОМУ ЧЕЛОВЕКУ он на самом деле оказался большим человеком хотя лет ему наверное 12-14 наверное
Enginee®
08.08.2010
Да, даж фото этого человека сделали... Ник на форуме "Коммивояжер"...:)
Enginee®
08.08.2010
Мы с S@nny тоже вернулись....
Один из нас уже вырубился....:)
ХиТрил, все подробности наверно завтра будут, Aberle пообещала до утра в сеть не выходить.
Aberle
08.08.2010
упс))))
Всем спать!!! Вы нам нужны живые и здоровые! :)
Aberle
08.08.2010
зы)) ща отчёт докатаю , выложу и доползу в кровать))
Enginee®
08.08.2010
)))) Теме АП....
Нашла такую инфу: с гуманитарного склада при Церкви Сергия Радонежского (ул.Сергиевская, 25) предлагают пострадавшим от пожаров детские вещи. Может пригодится для настоящих и будущих малышей?
Aberle
08.08.2010
есть ещё вещи для малышей? и на какой возраст?
Завтра на Октябрьскую привезу летнюю одежду на девочек 8-9 лет, 11 лет в отличном состоянии.
Одежда привезена - немного помогла поразбирать вещи.
А почему тему отцепили?
происки врагов не иначе:)))
Liza2245
08.08.2010
Погорельцам из д.Ватагино,все еще нужна помощь
мужская одежда размер 48-50рост 182
мужская обувь размер 43-44
постельное белье, полотенца
женская обежда размера 54 (начиная снижней одежды и до зимней)
женская обувь 39 размера
посуда, ведра, тазик, кастрюли
любой инструмент, может есть у кого лишний, вплоть до гвоздя.
если можно тонометр. ¶

одежда для мужчины и женщины,где-то около 50 лет и молодого человека, у папы и сына сказали одинаковый размер одежды и обуви ¶

мой телефон 89050142669 Людмила
Ну что, кто кроме меня собирается в Балахну?:) Если объем седана позволит, то могу как-нить вечером....
Biesta
08.08.2010
Я с тобой))) У меня Балахна совсем рядышком, можно после работы скататься.
Aberle
08.08.2010
меня берите))до Балахны то - рукой подать))
Liza2245
08.08.2010
Приезжайте,встретим отвезем к погорельцам,живут в палатке около деревни.охраняют сохранившуюся после пожара скотину.
Может есть у кого возможность найти какую-нибудь рыночную палатку или тент, прикрыться от солца,хотябы старенькую будут очень рады.
Aberle
08.08.2010
позоните мне пжст!!!! поговорим и об реальной обстановке, и о потребностях всё точно сведём!
тел в привате
жду!!!!
Biesta
09.08.2010
Стукни мне или звякни, когда инфа будет.
Aberle
08.08.2010
связались. всё узнали. отчёт на неделе))
LOGIST52
08.08.2010
...могу помочь мужской одеждой, 54 размер (зима, лето)+обувь 44 размер....8 9632335261
Aberle
08.08.2010
замечательно! свяжемся))
Lenk@
09.08.2010
могу предложить всего понемногу, полотенца, постельное белье, какая то посуда, вещи женские размер 46 наверно и подростковые, игрушки, сумки какие то

если нужно, то давайте как нибудь скоординируемся

после 6 вечера могу в верхней части кому-нибудь передать

8-904-394-91-25
Смотрите-ка! Нас посчитали, организовали и экипировали!
www.rbc.ru/rbcfreenews/20100808103810.shtml
В Нижегородской обл. продолжают действовать 26 крупных пожаров, в тушении задействованы 2,7 тыс. добровольцев.

08.08.2010, Нижний Новгород 10:38:10 В Нижегородской области продолжают действовать 26 крупных пожаров, в тушении задействованы 2,7 тыс. добровольцев. Об этом РБК сообщили в главном управлении МЧС по Нижегородской области. Пожары действуют в 11 районах области, из них 23 в Лысковском, Воротынском, Воскресенском, Кулебакском, Навашинском, Ардатовском, Арзамасском, Вачском, Вознесенском, Балахнинском, Выксунском районах локализованы. Действующими остаются три пожара в Выксунском районе.

В настоящее время в тушение лесных пожаров задействовано 8 тыс. 22 человека, 828 единиц техники, в том числе 1,8 тыс. человек от МЧС. К тушению пожаров привлечено 15 групп добровольцев в количестве 2 тыс. 778 человек, которые принимают участие в окарауливании и дотушивании очагов пожаров. Группы укомплектованы шанцевым инструментом и ранцевыми огнетушителями

Мне почему-то слова "укомплектованы шанцевым" очень глаз режут... :)
ХиТрил писал
слова "укомплектованы шанцевым" очень глаз режут... :)
да уж...
Biesta
08.08.2010
+ оооочень многооооооо
Может все-таки ранцевый инструмент и шанцевый огнетушитель?

Журналерам РБК незачет, вводят смуту...))))))
Biesta
08.08.2010
Во избежание недоразумений подтверждаю, что: Enginee® и Engineer(C) - это один и тоже человек))))
Aberle
08.08.2010
подтверждаю
Предыстория смены ника.
Тут стало известно, что ввиду трудновыговариваемости буквы R в кружке, ник не читался. Без кружка понятно и так... инженер. Но имя было занято.
И закрепилось "чувак с ником на Е")))))) Еще блин красивее....)))
Решил переименовать профиль... То так не понравилось системе, то так... Ну в-общем, попытки закончились))))))) (читать то не учили, что ник можно 5 раз менять, да и про предыдущую смену ника забыл). В результате работал только приват (!), внутри трэда отвечать не мог...
Ну и теперь сами видите.... Читается нормально?:)
Сорри за оффтоп.
Aberle
08.08.2010
зы: чувак на Е было веселее))
Не исключаю...))))))))))
Теме АП.
Aberle
08.08.2010
они это.... о...уели короче.......
Aberle
08.08.2010
чё т я тормозю:
отчёт по Выксе:
auto.nn.ru/forum/main/?do=read&thread=1218185&topic_id=24793425
hopemn
08.08.2010
Заберите ещё раз воду, еду и вещи, пожалуйста.
Потерпи до понедельника.
hopemn
08.08.2010
Конечно.
taddei
08.08.2010
Здравствуйте те, кто занимается помощью погорельцам.
Мы с Украины, всегда проблемы перевести деньги на счет.
Дайте, пожалуйста, домашний адрес и фамилию,
куда мы можем перевести деньги.
Спасибо.
Татьяна

( Извините, что ошибочно создала тему в новостях.
очень неудобная навигация форума)
Aberle
08.08.2010
в привате
taddei
08.08.2010
И где адрес в привате?
Aberle
08.08.2010
так я вам вопрос пррислала, о том каким образом вы хотите перевод сделать. от этого и зависит адрес (иногда проще на юр.лицо перевод например делать! ) ))
taddei
08.08.2010
Адрес просто какого-то Вашего человека, который занимается помощью погорельцам. Чтобы можно было отправить простым почтовым переводом.
Доброго времени суток.
Долго смеялся насчет "простого почтового перевода"))))))))
Это у Вас в Украине все просто, наверное... А у нас, в России, почта работает через такое далекое место...ну поняли через что. Именно через это самое. То посылки вскрытые в ящике, то еще какая нибудь мегаэпидерсия. Причем не едининый случай.
Не, я конечно понимаю, что деньги это не письмо и не посылка... Но процент за перечисление до той же самой Московии из НН чет помнится приличный был... Масло коробчатое редкое присылали. Стоимость посылки была чет около 1900-2000, а на почте проплатил 2400... Чет многовато, не считаете?

Я еще вот какой вариант знаю. Система переводов BlizKo. Вроде именно так называется. Есть почти в любом банке, где всякие Вестерн Юнионы....
Называете фамилию, имя, отчество получателя и город назначения. Получателю потом сообщаете "контрольную" сумму, т.е. номер перевода.
Проще и экономически выгодней.
Вот мой совет.
taddei
08.08.2010
Спасибо за ответ и совет.
Это мое дело,сколько будет стоить перевод.
У меня складывается впечатление, что деньги просто не нужны. Хотя погорельцам они точно нужны.
Я посылала несколько раз ( раньше)деньги за конференцию в Москву.
Через два дня - и деньги были у адресата.
Не слышала, что Нижний Новгород - глухая деревня.
Aberle
08.08.2010
дело не в этом...деньги очень нужны! у нас каждая копеечка на счету. и голова рвётся от того - сколько и куда направить!
но! мы честно - боимся давать ещё и адреса свои.слишком уже много негатива от некоторых,непоняток,попыток подстав....
не принимайте это на свой счёт пжст!!!!
Aberle
09.08.2010
всё ок. способ нашли)))
taddei
09.08.2010
Деньги сегодня перевела.
Тема отпала, ап
Aberle
08.08.2010
ап ап
Biesta
08.08.2010
давайте и я апну...
Aberle
08.08.2010
: типа ап:
как машинка твоя? как спидометр?
Они вчера с поводырем заблудились...:) За вами до кольца шли.
Типа Ап.
Aberle
08.08.2010
до какого кольца? до Щ2?????
Не, сообразили чуть раньше.... Кольцо на Окском))))
Теме АП.
Biesta
09.08.2010
до кольца, которое сразу после моста (где поворот на Буревестник), там развернулись и ушли на обьездную, Анютку доставила до пункта назначения, ее встретили (я убедилась))) и рванула домой.
Biesta
09.08.2010
ха-ха-ха он у меня уже х/з сколько времени не работает!!! в следствии чего на одометре за всю поездку + 20 км!!! прикинь как расстояние до Выксы сократилось ))))) давным-давно езжу по тахе, привыкла...
seamcat
08.08.2010
Ап! Ап! Ап!
Aberle
09.08.2010
ап
Спать надо, хоть, немного!!!
Biesta
09.08.2010
она никогда не спит )))
За это и ругаю! :)
Biesta
09.08.2010
Что-то я начинаю сомневаться в ее Земном происхождении....теме ап!
В наших интересах помочь ей на Земле задержаться! :)
Поэтому - пусть иногда отдыхает.
Biesta
09.08.2010
Валь, что-то тем развелось оч.много, может как-то все в одну??? или хотябы попросить прикрепить эту??? ну на крайний случай подтереть здесь, то что морально устарело...
Стараемся, трём.
Тема нужна новая, но её пока некому нормально создать.
tahenka
09.08.2010
Извините, не знаю в какую ветку писать. У меня учебники и книжки есть, дочь школу нынче закончила. Все в идеальном состоянии, с 1 по 11 класс. Если нужны, то сегодня соберу. Так же могу вещи собрать. Но все надо будет у меня забрать на ул.Космическая (Автозавод). Если нужно, то дайте знать.
Aberle
09.08.2010
кончно нужно!
tahenka
09.08.2010
тогда я сегодня соберу все и дам вам знать.
lina-nn
09.08.2010
Добрый день. Работаю в газете "День города". Сегодня с утра к нам в редакцию позвонила рыдающая старушка. Она живет в Приокском районе и собрала помощь для погорельцев: постельное белье, тазы, матрасы, возможно, что-то еще, мне только это перечислила. Дальше она попыталась найти организацию, которая бы это взяла, благо, сейчас много кто этим занимается. Во-первых, вещи мало где принимают, а во-вторых, даже если и берут, то говорят, привозите сами. А она везти это не может. "Помогите, пожалуйста, передать это в Выксу, мне так важно им помочь", - рыдала бабушка. Если есть возможность забрать у нее вещи и передать либо погорельцам, либо в организацию, которая везет помощь, то свяжитесь, пожалуйста, со мной, я дам координаты женщины. Лучше на мейл loginova27@gmail.com, я редко бываю на форуме и не очень разбираюсь пока, как тут что работает, что за личка и т.п. Или сот. 8-951-910-73-75
Принято.
Aberle
09.08.2010
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!!
сегодня вечером состоится оргсобрание. после него будет выведена новая тема со всеми последними данными и списками нужного!!!!! по всем вопросам , местам , добровольцам и т.д!!!!
пока подождите до вечера))))
спасибо!
Biesta
09.08.2010
ну рассказывай, что насовещали????
Поверьте, мы ещё не разошлись...
Aberle
10.08.2010
вот собсно пол часа назад приехала)) погодь! ща всё будет))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов