Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отчеты и пояснения по оказанию гуманитарной помощи в районы области.

ЖБП 04.08.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Пожалуй, начну с того, что некоторые люди спрашивали, кто я такой, где работаю и с какого фига начал заниматься аккумулированием гуманитарной помощи в Выксунском районе, а так же поясню подозрения по поводу принадлежности меня к какой-то партии и того, что я хочу выставить это как помощь не от автофорума.

Ануфриев Вячеслав Темурович, место жительства -- г. Выкса Нижегородской области. Именно потому, что я -- "абориген" Выксы, а также заядлый автофорумец НН.РУ (которых в Выксе единицы), и активист "Виртуальной Выксы" (сайт wyksa.ru и соответствующий чат и форум), а также потому, что я лично очень хорошо знаком с другими активистами выксунского сайта и его администрацией, я взялся за координирование и прием помощи для Выксунского района. Работаю я всего-лишь инженером-программистом на литейно-прокатном комплексе ОАО "ОМК-Сталь", который расположен на Выксунской производственной площадке.

На поинтовках автофорума и всякого рода встречах я не бываю по причине территориальной удаленности от Н. Новгорода, но меня лично знают давно на данном форуме следующие ребята: Давид, Повелитель Электронов, Стэн (287), это как минимум.

Ни к каким партийным объединениям я не принадлежу!

Теперь поясню, почему большинство прибывающей помощи аккумулируется в одном месте, а не сразу развозится и отдается в руки.

Прибывающие из Нижнего Новгорода машины мы принимаем к разгрузке в Выксунском филиале НГТУ, так как там предоставлены для этого помещения. Директором ВФ НГТУ является Пантелеев Сергей, он же Дыбра, он же администратор и владелец сайта wyksa.ru . Именно из-за простоты обеспечения помещения для реализации буферного склада и выбрано здание ВФ НГТУ.

Вчера машины прибывали в районе 15, 19, 23 и 02.00 часов. Машины, прибывшие в районе 15 часов (колонна из четырех, во главе с Газелист'ом), были частично разгружены в НГТУ, частично в Вильской поселковой администрации (оттуда провиант был доставлен в монастырь, где был использован для приготовления пищи для солдат -- их кормят там, так как на сух. пайках долго не протянешь), частично взяты с собой в лес (где есть и другие добровольцы, в т.ч. и нижегородские), так как эти ребята остались двумя машинами дежурить на ночь. Как мне сейчас отзвонились, не все ушло в монастырь, часть сейчас будет отправлена в Волну.

Машина, прибывшая в районе 19 часов, была разгружена непосредственно в гостинице "Волна" -- Елена (одна из активистов wyksa.ru ) успела организовать встречу с погорельцами, так как в это время суток почти все уже были дома.

Машина, прибывшая в районе 23 часов (ZID83), была разгружена в ВФ НГТУ, так как в данное время суток организовывать какое-то распределение невозможно. Прибыли продукты, вода, вещи, игрушки.
С этой машиной приехал доброволец, которого я отвез непосредственно на пост и оставил с нижегородскими ребятами.

В районе 2 часов ночи прибыли две машины, одна из них с прицепом. Это были Давид, Баркас, Повелитель Электронов и Валентина Aberle. По той же причине (невозможность распределения в данное время суток) их груз был оставлен в ВФ НГТУ, часть воды они увезли на позиции нижегородских доровольцев, я сопровождал. В 4 часа утра они стартанули обратно в Н. Новгород, а я -- спать.

Ребята, которые были во главе с Виталиком Газелист'ом, снялись с поста в районе 6 часов утра. Остатки провианта они отправили в Аутово Кулебакского района, т.к. там тоже была потребность.

Сегодня прибыл "Баргузин", который был с провизией и прочим грузом для добровольцев, также был разгружен в ВФ НГТУ.

Далее: на выксунском форуме я писал про то, что приходят машины из Н. Новгорода, а также, в обязательном порядке, упоминал о том, что это от Автофорума НН.РУ. По этому адресу: wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=6&t=7115&start=50 мои посты о прибытии машин (копипаст оттуда есть и здесь), на том форуме я под никнеймом guest, это мой основной ник на большинстве форумов РуНета, где я бываю. На вопрос женщин из церкви, которые принимали груз в Виле, откуда это все, было отвечено, что это от автолюбителей-интернетчиков Нижнего Новгорода, с автофорума (хоть им это и мало что сказало :-)). Газелист и ребята из его колонны это могут подтвердить.

Поясняю, что wyksa.ru представляет собой для НН.РУ всего-лишь группу активистов-аборигенов, со своими "завязками" в разных нужных местах города, и никаким образом не пытается выставить помощь автофорума как от себя. Мы всего-лишь занимаемся координацией и распределением.

Почему не получается машины из НН разгружать непосредственно в локациях погорельцев и огнеборцев? Потому что:
- по погорельцам: в Лазурный ничего напрямую не принимают из вещей и средств гигиены, для этого у нас есть лазейки через своих да наших, а питание там обеспечивается; в профилактории и "Волне" в дневное время суток большинство на работе (там, как я понял, в массе своей, работоспособное население), а в 23 и 2 часа ночи привозить им что-то -- слегка абсурдно. Так же, в профилактории есть обеспечение питанием.
- по добровольцам: места их дислокации постоянно меняются, так как меняется обстановка в лесу, и гораздо проще и мобильнее подвозить им питание, воду и СИЗ легковушками местных активистов (в том числе и по мере потребности, а не сразу скопом), а не гонять приехавшие в Выксу из НН машины по всему району.

Если есть еще какие-то вопросы ко мне -- спрашивайте напрямую, хоть прилюдно, хоть в личке, хоть по телефонам (9О8) 757-1Ч-97 и (83177) 99-555 (до 16:30), так как сотовый у меня на работе не всегда доступен из-за не очень хорошего покрытия сети на данном участке.

Прошу в этой теме скидывать видео- и фотоотчеты о разгрузках и других участников доставок.

С уважением и благодарностью от всех выксунцев, Слава.

P.S.: Думаю, что тему стоит прикрепить.
Фото помещения библиотеки ВФ НГТУ, в который осуществлялась отгрузка машин, координируемых мной.
Худенький 04.08.2010 «ответить»
Слава, спасибо вам за координацию, сортировку и т.п. От себя лично подтверждаю, что люди работают не поклодая рук. До кучи, кто-то из форумцев, вроде, сфотал мой баргузин.
Худенький писал(а)
До кучи, кто-то из форумцев, вроде, сфотал мой баргузин.

Да, форумцы, которые привозят помощь, протоколируют все на фото, наши еще и на видео снимают.
Самая Рыжая 04.08.2010 «ответить»
все правильно и грамотно делается.
молодцы
МурМяу 04.08.2010 «ответить»
молодцы
Это автофорумцы и все помогающе-сочувствующие -- молодцы.
МурМяу 04.08.2010 «ответить»
ЖБП писал(а)
Это автофорумцы и все помогающе-сочувствующие -- молодцы.

Это да, только обычно больше всего достаётся тем, кто на месте всё организует и координирует.
МурМяу писал(а)
... тем, кто на месте всё организует и координирует.

Ничего, справимся! ;-)
Antro 04.08.2010 «ответить»
Хорошо что есть такие люди. Респект.
ХиТрил 04.08.2010 «ответить»
Блин, началось... Я же говорил, что тому, кто больше всех суетится, тому и больше всех оправдываться придётся...

Добавлю, что сегодня там до Баргузина Худенького разгрузили наш мини-вэн (водитель stets) с несортированным грузом одежды.
Худенький 04.08.2010 «ответить»
они меня, видать, и сфотали)))
Так тебе и надо! :)))
Кто-нибудь, кто зарегистрирован в ЖЖ, вот по этой ссылке продублируйте мой пост от меня, плиз.

community.livejournal.com/pozar_ru/46548.html

А тот там вот такие фразы встречаются:

"про вещи просто достоверная информация. пришла машина в выксу с нижнего, собирали скажем так чиста приличные люди с автофорума, все свои так сказать...машину развернули на санобработку вещей.... а люди в школе без штанов сидят в это время"

Хотя это -- не совсем корректная информация. Просто вещи нужны в удобоваримом виде, и не принимаются они только в "Лазурном", ибо там больше всего народа и карантинное положение. И развернуть машину из НН могли только в "Лазурном" (хотя я о таком факте не слышал, хотя бы касаемо нашего автофорума).
7бабМореход 04.08.2010 «ответить»
запостил, буду мониторить ветку. держитесь
mj 04.08.2010 «ответить»
Стартовый пост из этой темы разместил в каментах по приведенной ссылке.
По причине большого его размера в двух частях.
Спасибо, ребята.
Слав, не парся. Кто верит - тому не надо, кто не верит - перед тем не оправдаешься.
Allanka 04.08.2010 «ответить»
Эти тётечки в администрации так и не поняли, кто мы и откуда. Меня потом тоже спрашивали, что это за организация такая и как зовут нашего директора.
Я писал не про администрацию, я писал про женщин от монастыря.
Snow13Th 04.08.2010 «ответить»
Всё правильно сделал (с)
Держитесь, вроде как есть прогнозы на ливни в конце этой начале след недели
Ливни -- это ветер... Сильный...
Но и вода с неба,вроде как говорят не 5ти минутные будут
Na1L 04.08.2010 «ответить»
Да много чего говорят, к сожалению, пустого. Синоптики-гадалки.
Не надо ливней! Сейчас все более-менее сносно и стабильно только за счет отсутствия ветра. Ночь прошла спокойно и огонь удачно подъел то, что должен был по плану и успокоился.
Газелист 04.08.2010 «ответить»
+сто тыщ мильёнов, ещё бы пару тройку дней штиля
Виталь, лопату получится до завтрашнего вечера забрать? Завтра с Ромкой едем опять.
Случаем не на фокусе?а то завтра тоже собираюсь
На ланцере с воффкой, который на самом деле Ромка :)
Во сколько едите?С кем на месте созваниваетесь?Есть места ещё?
Едем вечером, в районе 19 часов. Место минимум 1 должно быть. Созвонились сейчас с Ромой, он говорит , что вероятно поедет еще 1 машина. Я думаю , на Вас место будет точно. Едем дежурить в ночь.
Звонила Лазу Леди,сказала едетт ещё фокус после 18.00там 2 места,вы не с ними случайно?тел на всякий в приват ушел
Сейчас Рома выйдет на форум, уточнит. Может быть как-раз это люди , с кем он разговаривал.
Можно скооперироваться , поехать вместе в любом случае.
Да, созваниваемся со Славой-топикстартером. Он чуть ли не круглые сутки на проводе.
Кирилл Агафонов 04.08.2010 «ответить»
Молодец
воффка 04.08.2010 «ответить»
Слав, респект тебе за координацию, сегодня отосплюсь и завтра опять к вам
Я с тобой точно . Еще кто-нить из ребят едет? Может имеет смысл позвонить Лене или Ире по вопросу захватит еще желающих?
Большая Черепаха 04.08.2010 «ответить»
Сегодня была доставка(КИА, минивен) от нас, коллеги по работе скинулись и Людмилы на БВМ Х3

Все новые вещи+часть памперсов были преданы в Лазурное.

Вторая точка была Волна, оставили там воду, печенье, сгущенку, детские игрушки и т.д.
Barkas™ 04.08.2010 «ответить»
Держитесь там Слав. Мы скоро снова к вам выезжаем.
Волгарин-Змей 04.08.2010 «ответить»
По поводу первого абзаца: это кто такую херню спрашивает?
зы: сам помочь ничем не могу. Причины объяснять не буду.
оттуда 04.08.2010 «ответить»
Волгарин-Змей писал(а)
По поводу первого абзаца: это кто такую херню спрашивает?

а спрашивают??? удивительно!! вроде все свои так сказать, все собрали , помогли и отвезли...
В семье не без урода, как это не печально.
Lazy Lady 09.08.2010 «ответить»
Спрашивают.
Лично мне звонили трижды и допрашивали с пристрастием - кто мы и куда уходит помощь, очень недоверчивым тоном. Поэтому я просила Славу по мере возможности озвучить подробности, ибо сама уезжала в другую область и на пару дней прекращала работу.
ЖБП 09.08.2010 «ответить»
+ сейчас в привате меня завалили "советами", что не мешало бы вести ветку с отчетами, да еще и по машинам, что куда и т. д.. а пролистать форум и увидеть 2 темы -- мою и Валентины -- что-то не возволяет.
Все правда. Слава , молоток что взялся за организацию и координацию - это очень и очень важно. Пидаров всяких не слушай, продолжай делать ДЕЛО невозмутимо.

Также, очень удачно организовал перевалочный пункт для помощи. И правда завалили таки библиотеку , хехе :)

В четверг с Ромой на ланцере едем ближе к вечеру. Ждите живую силу снова :)

Держитесь , ребята!
seamcat 04.08.2010 «ответить»
Спасибо Вам огромное! Держитесь! Мы с вами! Будем помогать и дальше!
WaitME 04.08.2010 «ответить»
Спасибо Вам всем
Газелист 04.08.2010 «ответить»
Слава спасибо, с координацией на местах бардак, без тебя было бы очень сложно.
Зы: с делами разгребусь и опять приеду
Упырь305 04.08.2010 «ответить»
Чё-то я не понял... На собирающих-доставляющих-распределяющих бочку кто-то катит?? Прям любопытство разбирает - кто ж это??
Сегодня по волге смотрел репортаж как справидливоросы в Выксу ездили.. привезли мужиками ящик тушенки и тортов шоколадных.. "Это справедливая Россия вам" - лишь бы попиариться.. смешно, ей богу.
seamcat 04.08.2010 «ответить»
Пиар страшный, аж противно....
да вообще. ладно, я понимаю, организовали бы пункты стационарные с кухней в дали от очагов, машины по доставке этой самой горячей пищи на посты огнеборцев и тусили бы там, пока не угаснет все.. а то приехали, ящик тушенки задарили и давайте, мужики, херачьте дальше, а мы на рейнджровере обратно в Нижний, в сауну поехали.. тьфу..
С нами в караване раза в 3-4 больше еды приехало,чем от справедливой России
А Ленд ровер не едет=))а торт поржал отдуши=))с чаем говорит попьете=)0мужики в лесу сидят=))
верона 04.08.2010 «ответить»
Вы молодцы, настоящие герои России!!! так держать! А мы нижегородцы поможем! Дай Вам Бог здоровья и бодрости духа!
А тут третьего не дано-либо валить, либо отстаивать до последнего...
pinkl 04.08.2010 «ответить»
Люди привозят вещи, спрашивают как там погорельцы, как там НАШИ огнеборцы, что ещё нужно, чем помочь... расспрашивают как вы там живете, что едите, как ночами по лесу ходите... с детьми приезжают. Малышка одна пакетик с игрушками несла, сказала - я сямя... Девочке годика 2,5-3 )
Нет ни одного человека, кто бы не переживал душой за вас!
Держитесь там, а мы тут вас поддержим сообща!!
Спасибо за теплые слова, но они адресованы , как я понял жителям г.Выска и окрестных деревень, я с НН, ездил добровольцем просто...
pinkl 05.08.2010 «ответить»
Про вас спрашивают, кто из Нижнего на пожарах работает) За вас переживают сильно, и респекты передают!)
Na1L 05.08.2010 «ответить»
Ну работой это сложно назвать, помощь посильная скорее.

Спасибо за переживания, но мы больше за жителей местных волнуемся.
Na1L 05.08.2010 «ответить»
Я думал Ваш пост изначально жителям Выксы и окрестностей просто...
Газелист 05.08.2010 «ответить»
Люди!!!!! Прекратите флудить в темах про пожары!!!!! Как вас ещё просить??? Найти важную информацию крайне сложно в темах по 500-900 постов. Есть л/с для непринужденного трёпа и менее серьёзные темы. Поймите от этого может зависеть жизнь людей!![
Давид 05.08.2010 «ответить»
фото http://www.nn.ru/~David?MFID=70734

зы отдельное спасибо Дмитрию (Kods2) за предоставленный прицеп.
ЖБП 05.08.2010 «ответить»
Вчера часть продовольствия из партии Газелист'а отвез в Тамболес, там около 150 человек в штабе (в числе них несколько погорельцев по домам разместились), которые сидят на сух. пайках. Их подкармливают местные жители, но не факт, что этого хватает. Отвез им помидоры, огурцы, перец, готовые каши, крупу, воду (так как у них колодцы почти иссякли).

Я не знаю, понятно ли что по этим фоткам... У меня нет компактного фотоаппарата, только в телефоне, а возить с собой зеркалку -- я ее просто угроблю у себя в машине, так как там лежит в куче все -- от лопат и топоров до гуманитарки.
Вчера прибыла ГАЗель с большим количеством вещей, а также провиантом и инструментом. Разгружена была в НГТУ.
Aberle 07.08.2010 «ответить»
блин..даже как то прям больно это читать..
имхо: Слав! шли всех эих слухоновцев на один большой уй!ну нет других слов!что за идиотизм!!!!!
каждый раз когда подобное слышу или читаю - говорю - а ты съезди сам и посмотри!!!!а ты сам возьми - проведи хотя бы ночку там!или закупочку сделай!или скоординируй!потрещать могут все!только оновная масса,в особенности "они" - только и могут что фото подделать да расписать что всё красиво и все под контролем.
Слав!ты молодец!мы бы без тебя не справились! и Лене огромное спасибо (ленчик). держите нас в курсе. причём я не про отчёты о том кто приехал (мы знаем и верим) а о том что нужно..мы поможем.
извините за гнев и флуд. накипело.
ХиТрил 07.08.2010 «ответить»
Съезди - не убедительно. Я таким говорю: хочешь, отвезу? У них сразу место для манёвра заканчивается.
Aberle 07.08.2010 «ответить»
ок))спс за подсказку)) изменю ответ )))
Enginee® 07.08.2010 «ответить»
Да, да.... Вот это "Хочешь? Поехали!!!" как то разом меняет людей... Или не людей....
Burlachock 07.08.2010 «ответить»
привезли сень с коллегами полный баргузин вещей (много детских), еды (обещали отдать в храм)+в газели тоже. сами разгрузили:) так что еси че - я могу таскать! отдали все светлане суслиной, девушке из администрации, она тож все время на телефоне, 3 дня ей звоню, чтобы узнать оперативную инфу. склад напротив магаза "каравай" и кафе вроде "деловая русь" называецца
ЖБП 08.08.2010 «ответить»
Спасибо за перечисление денег на мой телефон (100+100+200 руб.), они -- не лишние...
Борода6 08.08.2010 «ответить»
молодцы с ЕР выксунским разобрались ??? про газель которую вы спрашивали вещи были переданы некой елене не помню отчетсва из ЕР выксунского района
просто если с ними не решены проблемы я лучше переключусь на Вас
да кстати, тут выходцы из СССр и РОСССИИ которые живут в канаде и сша интересуются чего надо
я попросил их собирать все что могут - но попросил сделать упор на ручной инструмент, бытовую технику генераторы, бензопилы, электроинструмент и теплые вещи - если что я могу дать ваш контакт по приемке контейнера ??? только он будет не раньше поздней осени ??:
и еще совет - ЖЖ заведите, если нет у вас. так быстрее получиться собрать народ с россии и из за рубежа ну то есть добровольцев и помощь
Aberle 08.08.2010 «ответить»
извините пжст за моё сообщение, я просто честно не поняла - Вы на ЖБП и его деятельность - "наезжаете", т.е.не доверяете ему или наоборот поддерживаете?
я его просто спрашиваю и отвечаю ему
и целиком и полностью поддерживаю
и молюсь за вас за всех (в хорошем смысле етого слова)
ХиТрил 08.08.2010 «ответить»
Борода6 писал(а)
и еще совет - ЖЖ заведите, если нет у вас.

Спасибо за добрые советы. Именно они нам нужны сейчас больше всего.
Нам тему обновить некогда, какие нафиг ЖЖ?
Хочешь помочь? Заведи. Есть контейнер? Помоги принять.
Или не говори нам что делать, а мы не скажем куда тебе идти....
ЖБП 08.08.2010 «ответить»
Да ладно, Стас. Человек же совет дал, а не указание :-). Просто мне, например, пока не до заведения ЖЖ... Я на работе теперь сильно в инете ограничен... И не по причине трафика.
ХиТрил 08.08.2010 «ответить»
А кому сейчас до ЖЖ?! Со стороны кажется, что мы всё это делаем, не отходя от монитора?
Aberle 09.08.2010 «ответить»
видимо да(( сидим целими днями, и флудим.....от нечегоделать....
ХиТрил 09.08.2010 «ответить»
Некоторые ещё и ночами! :)))
Борода6 09.08.2010 «ответить»
вот после таких постов кажеться что да
"когда кажеться..."
не вносите нам пжст смуту!
хотите помочь - помогайте. нет - не мешайте.
критику принимаем только конструктивную при непостредственном участии критикующего....
а по делу, если не сложно, с ЕР все такие же проблемы???? или уже нет ??
ЖБП 09.08.2010 «ответить»
У нaс с ЕР и нe было проблeм. То, о чeм я кaк-то упомянул - это нe проблeмa былa, это был просто кaмeнь в огород ЕР, что нeхорошо подбивaть чужиe зaслуги под сeбя. Нaм нe до рaзборок по этому поводу, мы просто рeшили обойти козни стороной.
Сeйчaс eсть большиe проблeмы и у мeня лично, и у сaйтa Виртуaльнaя Выксa, но откудa у них ноги рaстут, мы догaдывaeмся, но, кaк говорится, нe поймaн - нe вор.
слыш хорош тут истерить то
я просто посоветовал и ничего более а звзедить тут тоже не надо
я сам в патруле 4 суток у себя в деревне круглосуточно так что не надо тут сопли разводить
про контейнер читай внимательно не у меня а люди предлагают помощь из америки и канады я просто спросил примите или нет и все
если некогда то сам займусь
ХиТрил 09.08.2010 «ответить»
Звездить нам ещё рано, а не истерить не всегда получается.

Про контейнер скажи, что конкретно надо. Что значит "примете"? Нужна машина, люди, место - чем помочь-то надо?
Потом, контейнер из Северной Америки будет идти пару месяцев. Как планировать содержимое?
в первую очередь нужен будет адрес и лицо на которое оформлять груз
вот а чего конкретно необходимо будет потом я не в курсе не занимался этим наверное или трейлер или можно на месте получения контейнера можно его просто будет разгрузить вот собственно и все
так что если возьметесь как только люди дадут знать из америки сразу же отпишусь к вам
по поводу ЖЖ
просто очень активный инструмент и так же как и фейс бук и твитер
я понимаю что времени надо очень много но для это го я думаю можно найти людей и тут которые будут поддерживать аккаунты и отписывать
просто охват больше гораздо
и просто кинуть клич местные втыкатели подпишуться на ЖЖ и будет у него рейтинг для посещаемости
tey51 09.08.2010 «ответить»
Добрый день. Приветствую Вас. Я один из смотрителей community.livejournal.com/pozar_ru
Зарегилась у Вас, что бы оперативней передавать необходимую инфу. Так как Вы, пожалуй, самые активные , по делам судим.
Спасибо.
Срочно требуется грузовик в Нижегородскую область для перевозки 5 тонн воды в бутылках из Кстовского района в Навашино.
Контактное лицо Обедин Дмитрий 8 920 258 03 58

сообщение проверено координационным центром Карты Помощи
Будет актуально 2 дня.
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!!
сегодня вечером состоится оргсобрание. после него будет выведена новая тема со всеми последними данными и списками нужного!!!!! по всем вопросам , местам , добровольцам и т.д!!!!
пока подождите до вечера))))
спасибо!
а где собрание и во сколько и присутствие свободное или только для ограниченного круга лиц
tey51 10.08.2010 «ответить»
Так где информация. Ждем, давайте ее и к нам на
community.livejournal.com/pozar_ru/129779.html
В этой ветке обсуждается вопрос воды. Как решить вопрос на месте, а не возить из Москвы.
Nikucha 12.08.2010 «ответить»
респект вам парни и уважуха!!!
Nata Tan 13.08.2010 «ответить»
Вчера с Дианой (Flame777) ездили в Выксу.
Сперва - в гостиницу "Волна". Отдали бабушке новорожденного все малышковые вещи. Полюбовались на кроватку, которую для него купили активисты с выксунского форума.
Нам сказали - "Ой! девочки! Спасибо! Но тут так много! нам столько не понадобится"... ну в общем - оставили бабушку разбираться - что же им понадобится, а что нет, и пошли в соседнюю комнату с ещё вещами.
Там очень милое доброжелательное семейство (не смотрите, что на фотке они такие угрюмые). Женщина - местная активистка, помогает собирать сведения по нуждам погорельцев в Волне. Её муж, бабушка и двое детишек (мальчёнка куда-то сбежал, а девочка послушно позировала). Отдали им пакет вещей. Куртка защитного цвета на мужчину явно маловата оказалась.. а брюки тем более.... думаю надо будет им ещё что-то поискать. А ещё - очень захотелось на девочку какое-нибудь платьице... а то - мальчишка-мальчишкой. Только серёжки и выдают, что девочка... и на бабушку - халатик бы побольше размером...

Очень радовались новой куртке ) правда с размером - не уверена, угадали ли... её при мне никто не мерил.

Если кто к ним ещё соберётся - сообщите мне, я им фотку распечатанную обещала.
Engineer(C) 13.08.2010 «ответить»
Мы завтра поедем в Выксу и Кулебаки.
S@nny, Engineer, Омелькина. Может, Aberle присоединится. С нами идет еще машина от форума avtoforum.nnov.ru , груженая под завязку.
В Волну, конечно, не планировали. Но при необходимости заедем. Знать бы координаты (адрес,телефон)... Дорогу помню, но чисто визуально.
13th* 13.08.2010 «ответить»
Саш, а вы утром собираетесь или как?
я могу днём, часа в 3 выехать и к вам присоединиться, если нужно там чем помочь..
ЖБП 13.08.2010 «ответить»
Ага, семья из Тамболеса. Женщину зовут Натальей, вроде бы. Вместе с ней ездили отдавать провиант тамболесскому штабу добровольцев и пожарных.

Гостиница "Волна" расположена на ул. 1 Мая, на берегу Нижнего пруда. Там всего домов шесть.
Ещё ходили с вещами в квартирку, где лежачая бабушка. В комнате их не семеро, слава Богу, а четверо: бабушка 92 года, её дочь и ещё одна женщина с сыном. До пожара они были соседями, и сейчас живут в одной комнате, в Волне.
Там мы никаких вещей оставлять не стали, потому, что мальчик от всего отказывается... во-первых, у него никак не укладывается в сознании, что у них больше ничего нет. И что компьютер, купленный мамой в кредит за его отличную учёбу (мальчишка закончил 4 класса без единой четвёрочки)... тоже сгорел...
А во-вторых... честно сказать.. мне было стыдно вообще доставать вещи из пакета. Сколько ни писали на сайте, сколько ни просили... а народ всё равно шлёт вещи для носки не пригодные - тельняшки в пятнах, какой-то жуткий старомодный серый шерстяной пиджак... Там был свитер, это кошмар.. он конечно шерстяной, и цвет ничего. Но у него на животе дырища не заштопанная и горловина - разорвана и кое как пришита.... ЛЮДИ! Это унизительно одевать такие вещи. У ребёнка и так психика травмирована - а кто-то на него хотел такой бомжовый свитер натянуть - лишнее напоминание того, что теперь он нищий???
Я теперь если поеду, буду все мешки сама пересматривать... чтобы не краснеть перед людьми.
Блин, надо было снять этот ужас... да я была в таком шоке, что не догадалась. Пакет забрала Ленчик...
fleur 13.08.2010 «ответить»
у меня сын 4 класс закончил. могу собрать хорошие вещи. скажите, что надо... личка
Напоследок зашли к бабушке новорожденного. Она отдала несколько пакетов с детскими вещами - сказала, может кому-то нужнее... нам хватит. И одеялко отдала...

На обратном пути нашли кое-как бараки. Внутри там вполне цивильно, хотя - стоят в таком отдалении от города, что я не представляю, как там некоторые люди на работу ездят.
Нам рассказали, что там был малыш месячный. Его отправили с мамочкой к каким-то знакомым. В бараках осталась их бабушка. Нам обещали, что малышковые вещи бабушке передадут... а ещё дали её телефон.
На фотке оставленные вещи... А ещё - люди, которые там сейчас живут. У женщини, что в центре сидит, там дочь 9ти лет (росленькая, выглядит лет на 11). Девочке передали пакет сладостей (моя племяшка поделилась ))

Ну, в общем пока всё...
совсем забыла

Кристальная передавала через мою сестру конвертик запечатанный.. видимо с денюжкой )) но я могу только догадываться )

Отдала бабушке новорожденного.... ибо - не хорошо чужие конверты вскрывать, а тут - всё по адресу. всё честно )
pinkl 13.08.2010 «ответить»
Умница! Спасибо тебе! :)
Диане спасибо, что отвезла...

очень трудно было людей снимать... особенно в бараках. Там женщина рассказывала, что у них в верхней Верее мать с дочерью спасались огородами..и не успели... а потом нашли от них две руки сцепленные.. как бежали держась за ручки... так и остались...

расказывала, плакала... а мне её фоткать...
не представляю, как репортажные фотографы работают. это точно выше моих сил.
Стриж_ 13.08.2010 «ответить»
Девчонки! Вы молодцы!!!
спасибо вам за вашу доброту и заботу ))))))
Борода6 13.08.2010 «ответить»
МАЛАДЦЫ ВСЕ !!!!!!!!!!!
masha-dima 26.08.2010 «ответить»
Здравствуйте! 29.07.10 в дер.Ватагино Балахнинского р-на Нижегородской обл.произошел пожар. Огонь пришел с поля и примерно за 40 мин. охватил всю деревню. Сгорело 11 домов, бани, гаражи, сараи, погреба, запасы дров на зиму, имущество...Ощущение что осталась лишь треть деревни.Огонь "тушили" бабы с Иконами, мужики с ведрами и лопатами. МЧСники прибыли слишком поздно!
Пока разбирались причислять ли нас к "лесным" пожарам ушло много времени, вроде Путин 20.08.10 внес поправки и заменил термин на природные (ландшафтные, травяные) пожары . Но деньги не перечислены, компенсаций нет, строительство не начали! У кого сгорели дома выплатили только по 10 тыс.руб. Сегодня 26.08.10 головешки не убраны, территорию не очистили...Некоторые люди живут в поле в палатках рядом со своей скотиной. Наши погорельцы были бы рады любым домам! Складывается впечатление что в Нижегородской обл.сгорел только Выксунский р-н за которым обещал лично присмотрть В.В. Путин. Нам не были предложены ни психологическая, ни гуманитарная помощь от государства, детей не отправили на море! Про нас ни слуху ни духу! Дымно у нас с середины июля, после пожара мы 2.5 недели жили в сплошном дыму солнце было через него красное! Мы же тоже люди! Если бы не друзья, которые организовали по собственной инициативе (в начале августа) гуманитарную помощь из Москвы (ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!) мы даже из депрессивного состояния бы не выбрались(РЕБЯТА-ВАША ПОМОЩЬ ПРОСТО НЕОЦЕНИМА ДЛЯ НАС! В нашей стране есть молодежь на которая будет опорой!Спасибо за ваше душевное тепло!).
Во время пожара в деревне выкачали весь пруд, колодцы. Мы без воды!!! Питьевую пока подвозят цистернами. Противопожарного водоема нет. В местной адм. денег на очистку пруда нет!!!
Маша д.Ватагино дом №25 тел. для связи - 89056640143
Liza2245 26.08.2010 «ответить»
А Вы тоже погорелец ?
И какая помощь Вам нужна?
Aberle 26.08.2010 «ответить»
Мария!от нас ездили машины в Ватагино.инфа-основная часть сгоревших строений -ДАЧНЫЕ домики!семьям,у которых сгорели жилые дома,помощь была оказана...
ХиТрил 26.08.2010 «ответить»
Может кто-то из погорельцев уезжал, а сейчас вернулся?
мы ж собирали данные. там погорело 3 "постоянных" дома. по всем трём семьям есть данные.
ждём пояснения автора. вполне возможно,что мы что-то упустили! в той суматохе,это могло произойти....я допускаю.
Engineer(C) 26.08.2010 «ответить»
Кстати.... Что у нас по Чкаловску и другим районам? Кто-нибудь в курсе?
ап
pinkl 26.08.2010 «ответить»
Только что созвонилась с Машей и выяснила: есть несколько семей для которых это были дачные дома, но, например, одна семья приехала сюда с севера, другая семья живет в поле в палатке (мы делали даже фото как они живут), есть и другие кто нуждается в помощи. Мы договорились, что сейчас она с односельчанами обсудит вопрос по помощи, и я ей перезвоню в 21ч.
Социальный пункт сормовского р-на привозил вещи к ним, но там были пальто 50х годов и практически все поедены молью. (со слов Маши)
Игр@ 26.08.2010 «ответить»
ап!
Разговаривала с Машей, после этого звонка поговорила с Liza2245 - информация противоречивая. Ждём пояснения от Лизы, она отпишется по ситуации более конкретнее.
Игр@ 26.08.2010 «ответить»
Ждем инфу от тебя.
Как уже выше написала Валя, у нас есть по Ватагино вся инфа. Там действительно три семьи и всем трём мы помогали. Сейчас просят помощи дачники... Лиза сейчас всё пояснит, она сама лично туда ездила.
Подробности о погорельцах Ватагино:
Начну пожалуй с самого начала, в Ватагино мы первый раз приехали 7 августа, на улице никого,проехали деревню, постучали в один из оставшихся чудом жилых домов.
Все,что нам рассказали я выкладывала на форуме.
Погорельцев постоянно проживающих 2- бабушка Желтова и семья Бумагиных(у семьи Бумагиных есть квартира, но уже около 20 лет живут в этой деревне,держат свое хозяйство, их там зовут фермеры),хотя как пояснили, какие они фермеры, так для себя.
Так-же рассказали про еще одну бабушку,которая живет там только летом, остальные дачникии. Направили нас за деревню к семье Бумагиных, честно... была в шоке , палатка,а рядом пасутся коровыи около палатки лежит хряк,это все,что у них осталось.
Разговаривали с Борисом, Галина подошла позже, там гуманитарку привезли из Москвы в 25 дом, как я понимаю именно к этой Маше.
Спросили почему живут в поле, а скотину куда девать....
Это уже потом я нашла в ЖЖ отчет по поездке, что конкретно было привезено. Пообщалась с Димой,который все это курировал...
Я так и подумала, что-то он мне не договаривает, а оказываетсяэто друзья помогли...
Кстати из Москвы помощь приезжала дважды, но что конкретно и кому привезли об этом история умалчивает....
Но если судить о том, что привезли Бумагиным (кстати ихдаже не пригласили),потом передали инструмент и палатку..
dymmon.livejournal.com/3247.html?view=7343
Но так как на семью Бумагиных одежда не была заказана,хотя все отлично знали,что они не спасли ни чего, сгорели даже документы у Бориса,естественноим из одежды почти ничего и не подошло.
Была заказана женская одежда 48-50 и отдельно именная мужская 52-54 и обувь мужская 43 р-р,очень бы хотелось узнать у Маши для кого из погорельцев заказывали мужскую одежду.
Вот тогда я и запостила по семье Бумагиных потребности в одежде женская 54 р-р, обувь 39-40, мужская 48-50 и обувь 43-44.
Может нас дезинформировали, ведь в отчете Москвичей 5 семей (около 15 человек) пострадавших.?????

Кстати у Маши сгорел только гараж и им 200 тыс выплатят от государства.
что скажете ребята? Маша просила одежду и посуду (список у меня на руках)
о семье Бумагиных и детях (я несколько раз переспросила про школьников!) не было сказан ни слова!
А это мне ответ от Москвичей из ЖЖ

Re: Ватагино
Немного поясню ситуацию по Ватагино.

В первый раз мы везли кучу всего (три машины) плюс то, что просили конкретно по каждой семье (список№1). Привезли, сгрузили на веранду Маше (дом №25). После этого все москвичи скромно отошли в сторонку и стали совещаться по поводу предстоящей разведки местности на предмет обнаружения забытых и неизвестных погрельцев (кроме доставки помощи это была одна из наших задач).

Дележка помощи началась и продолжилась руганью со слезами, плачем, выяснением кто здесь сколько жил, а кто деревенский, а кто дачник и прочим. Я набрался смелости, влез во всё это, развел их по углам и на правах привёзшего помощь стал со списками в руках раздавать всё это по семьям. При мне они ругаться не стали и в общем всё прошло более или менее нормально. За часа полтора мы раскидали всю кучу.

Распределив основное, а также две новые бензопилы (эти чертовы пилы стали камнем преткновения), я решил что уж продукты-то они поделят. Но не тут то было.
Из-за тушенки они тоже умудрились поцапаться.

Видя такую ситуацию, я попросил еще раз составить списки и в эти списки включить то, что кому-то не досталось, то, из за чего были обиды (список№2). Благо у нас был человек, который давал какое-то количество денег. Списки я получил на электронку в пн.

С 9 по 12 я подготовил еще одну партию помощи и 12 числа она была доставлена в Ватагино Антоном на Форде Транзите. Каждую лопату, каждую пару сапог я снабдил биркой с фамилией конкретной семьи, чтоб при дележе не было конфликта. Все вещи имели своего хозяина уже в Москве. Надеюсь, что всё прошло спокойно.

Конечно, мы не смогли купить и найти всё, что они просили. Списки №2 были уже гораздо богаче и мне пришлось сильно их фильтровать (просили бензиновый электрогенератор на 5.5 квт, кучу дорого электроинструмента и пр.)

Конкретно по Бумагиным. Они фигурировали в обоих списках и мы их, конечно, не забыли. Например, в первый, раз кроме всего прочего, мы им отдали икеивские матрасы, одеяла и подушки, а во второй партии, кроме всего прочего, мы привезли им вот такую новенькую классную палатку www.decathlon.ru/RU/product_8056171-36432749/. Почему-то в первый раз деревенские хором сказали, что администрация дает им какой-то домик и им палатку не надо .. И да, действительно их не было при распределении..

Re: Ватагино
fВот выдержка из списка1 и списка2 по Бумагиным:

Список1:
-раскладушка(+)
-инструмент(+)
-тонометр(+)
-одежда женская 48-50(+)
-матарсы(+)
-посуда(+)

Список2:
-Палатка (+)
-обогреватель масляный (+)
-ноутбук (-)
-набор головок (-)
-набор ключей (+)
-рубанок (+)
-молотки (+)
-топор (+)
-гвозди (+)

Это то, что они меня просили. (+) - доставили, (-) - нет.
masha-dima 29.08.2010 «ответить»
Лиза, а Вы кто? Почему Вас не видели в деревне? Вы общались только с Бумагиными? Не считаете что для сбора более объективной информации можно пообщаться с другими жителями? Приезжайте, будем рады...
Убедительная просьба не распространять субъективную инфо!
Худенький 29.08.2010 «ответить»
я в шоке, форумцы с первых дней оказывают посильную помощь, бросая работы и семьи, и, как и всегда, возникают какие-то нипонятки, всем помочь не возможно, да и АФ не благотворительная организация, а люди сами собирают с миру по нитке и возят своими силами в наиболее пострадавшие районы. *расстроился немного
ХиТрил 26.08.2010 «ответить»
pinkl писал(а)
что скажете ребята? Маша просила одежду и посуду (список у меня на руках)

А одежду со складов всю вывезли?
pinkl 27.08.2010 «ответить»
все остатки у меня, но там не много.
Aberle 27.08.2010 «ответить»
знаете,ребят! что то прямо таки непонятное происходит.то на скважину деньги собирают....то ещё что-то.....долго пыталась не верить,но всё таки - что-то странно....имхо...
мы отслеживали ситуацию по Ватагино..мы не могли упустить такое. просто не могли!
Liza2245 27.08.2010 «ответить»
community.livejournal.com/pozar_ru/70510.html?thread=3067758
Точно такая-же просьба и на пожар.ру....
Aberle 27.08.2010 «ответить»
Занятно...и заставляет задуматься....
Здравствуйте___________________________________________________________________________________________________________________________________________Здравствуйте все!
1)По поводу гуманитарки 7.08 инфо у вас не совсем верная! Всех пострадавших (в том числе и Бумагиных:присутствовала Галина с сыном) приглашали разбирать гуманит. на веранду моего дома, т.к. есть дощатый пол(который намыла-чтобы вещи не грязнились) и крыша(защита от солнца в 45град. жару). Привезенные вещи распределялись между погорельцами (у которых сгорели дома). Перепалка произошла между Бумагиными и Желтовыми (не все в деревне дружили между собой, после пожара тем более нервы сыграли). Я попыталась успокоить людей, но это слабо помогло. Распределяли погорельцы между собой все поровну, т.к. присутствовали все!!! Курировал Дима из Москвы. Его мы увидели впервые, он не чей-то знакомый.В отчете он все честно указал (а не как указал кто-то из блогеров "что-то не договаривает").Люди из-за тушенки не ругались! Эту Лизу никто в глаза не видел! Когда привез Антон - тем более не было проблем. Были сложены кучи с фамилиями и люди забирали подписанные пакеты. Бумагиной и это не понравилось.
На предприятиях Балахны собирали мат.помощь для Бумагиных и Желтовых, но Желтова помощи не увидела, Бумагины выбирали в Соц.Защите гуман.помощь первые(про эту инфо в курсе даже Бал. Соц.Защ. Цветкова Л.А.).Бумагиным привезли стир.машину, холодильник, вагончик для проживания в котором они не живут (Желтовой и Плотниковой такого не привозили). У Бумагиных в Балахне есть квартира для проживания. У Желтовой и Плотниковой квартир нет. Желтова проживает у дочери в двухкомнатной квартире на Гидроторфе вместе с зятем-инвалидом (после трепанации черепа) и внучкой с мужем. Плотникову с мужем приютили соседи в деревне, т.к. квартира у них на севере и они перебрались весной этого года в Ватагино на ПМЖ.
2) На форум я обращалась за помощью для обустройства противопожарной защиты в деревне. Местные жители в основном пенсионеры материально это не потянут. Во время пожара выкачали весь водоем и колодцы! Пруд не чистили с 70-х годов он заилился и сам не наполнится. У местных властей денег на очистку нет. Каждую весну вокруг нашей деревни горят поля, тушим мы их лопапатами, ведрами. Но что будем делать очередной весной? Где будем брать воду? Мы не хотим повторения этой трагедии!
ЛЮДИ НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ЭТОГО ПЕРЕЖИТЬ!!!
Мы сделали очень многое чтобы не пустить огонь дальше в лес и на соседние деревни!
Будьте ЛЮДЬМИ! Не распространяйте сплетни! Если нужна какая-либо информация-приезжайте сами и соберите объективную инфо со слов каждого погорельца...

_______________________________________________________________________________________________________
Liza2245 29.08.2010 «ответить»
Прошу прощения, не смогла сразу ответить, сутки не было электричества.
Маша, странная какая-то картина получается.
В деревне постоянных жителей всего шесть семей
Рабов,Захарычева,Желтова, Бебенины, Бумагины, ну и Вы естественно( но зимуете в деревне совсем недавно)
Ну можно еще сюда причислить бабушку Сизову, приезжает на лето,все остальные дачники.
У Захарычевых угол бани пострадал, у Бебениных баня сгорела, у Вас гараж выгорел, у Желтовой сгорело все полностью, У Бумагиных тоже все сгорело полностью, сизова -тоже все сгорело.
Я кого нибудь еще забыла?
Мы разговаривали с Вашими-же деревенскими,кстати постоянными жителями, их дом чудом тоже устоял.
Я что должна была спросить Вашего разрешения пообщаться с житялями, Вы там за старосту или уличкома?
А живем мы рядышком минут 10 езды от Вас на машине. и про двух погорельцев я еще знала до поездки в Ватагино
Помощь от форума оказывали и не однократно,забирала Марина (MariLosk).
MariLosk 07.08.2010 в 11:28:48

Я из сгоревшей деревни Ватагино Балахнинского района. Сгорело 11 домов
У меня есть машина Ваз 21093. Могу отвозить в Ватагино помощь ежедневно
Меня зовут Марина телефоны 8-904 044 78 85 и 8- 951 909 64 23
Нахожусь в Нижнем в центре Сормова ¶

По Бумагиным мы привозили, за первый раз я отчиталась,второй раз привезли теплую одежу,пару тазиков,немного химии,немного продуктов, брезент(сено накрыть) и резиновые сапоги Борису.
Что кассается холодильника, это тоже помощь от автофорума, привезли из п. Гидроторф.
Вагончик у них тоже появился недавно и почему они там не живут...Вы тоже отлично знаете, про квартиру все отлично знают, никто это от форумчан и не скрывал, да и просили они только необходимые вещи.
Юридическая помощь Ватагинцам оказывается,на случай пожара контейнер поставили,участки почистили..
Бабушку Желтову оформляют в дом ветеранов,до постройки дома.
Всегда надо иметь чувство меры и совесть.
Естьлюди которые пострадали намного больше.
И кстати крайний ответ от Москвичей.

Dymmon (14.08.2010 13:20)
по Ватагино: их самые первые нужды мы закрыли.. думаю, к осени еще что-то потребуется.. те же обогреватели

А это уже подготовленная помощь в Синоде на 12.08.10
Фото прикрепляю

"Отложено для дер. Ватагино. Не брать!"
www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=41&id=12862

И еще из ЖЖ
пос. Ватагино Нижегородской области
community.livejournal.com/live_report/649219.html
masha-dima 30.08.2010 «ответить»
О какой юрид. помощи идет речь?
Желтовым наверное вы лично предоставите дом ветеранов? И когда, а то я их обрадую!
Ваша инфо однобока и отвечает лишь интересам одной семьи.
Вашим Бумагиным предлагали после пожара пожить в пустующем доме №8 (Ирина сказала что и двор большой, скотине места хватит), но Галина отказалась! Делаем выводы?
А в деревне вообще хороших людей нет (мнение Галины)! Но может все таки наоборот?
Не хотелось об этом говорить, но вы просто вынуждаете
У каждого может быть своё мнение, но вы не вправе выдавать чье-то субьективное мнение как единственно правильное!
Бог вам судья...
На счет флекситанка - его уберу через 1.5 мес. Даже сейчас для него рукавов нет (пока привезут и присоединят уйдет драгоценное время). Пруд вы-ка-чан!!! Деревенские в основном пенсионеры и не смогут собрать средства что-бы почистить пруд или пробурить общественную скважину. Мы не знаем чем будем тушиться очередной весной! Но какое это теперь имеет для вас значение, ведь Бумагины все равно собираются строиться в другой деревне! Так что можете про нас благополучно забыть...
Спасение утопающих дело рук самих утопающих...
Liza2245 30.08.2010 «ответить»
Вам что. больше заняться не чем?
Про юридическую помощь,спросите Ваших деревенских.
community.livejournal.com/pozar_ru/316073.html#comments
Про Желтову,Вы лучше у дочери спросите.
И успокойтесь Вы пожалуйста,зачем так нервничать.
Бумагиных я видела 3 раза в жизни.,Друзей и родственников у меня в Вашей деревне нет, вот в соседних есть.
А Вы оказывается своих деревенских плохо знаете, мнения у всех разные.
Нам вот в деревню и флекситанка( во блин назвали) не поставили и пруд у нас давно зарос.
Вы от форума-то что хотите,? Воду Вам провести в Ватагино,так я плюсанусь ,нам тоже в деревню пожалуйста....
Engineer(C) 30.08.2010 «ответить»
Двоим сразу.!!!!!
Выяснялку отношений в приват выведите.... Кто кому и что...

Напомню для всех, что Liza2245 (ух как я цифры не люблю в никах))))) - добровольный помощник с автофорума, в отличие от многих... И неважно кому она там помогла, Деревянкиным, Тряпкиным или Картонкиным... Главное - что человек помог, а не сидел и занимался вбиванием текстом на форуме.... Взял, встал и пошел помогать.... И помог, представляете? Пусть даже одной семье, но помог.

А проблему с водоснабжением в селах явно не автофорум решать будет(или есть желающие?).... Вопрос с очисткой прудов и гидроаккумулятором (флекситанк, как бэ) тож явно не сюда... У нас вот (живу в пригороде в частном доме) тож воды в лето нет днем, дачники с нашей же ветки сосут воду (питьевую, причем) на полив грядок... А у нас стиралку только ночью запустить можно... Или тот же участок полить... И че? Может тоже кто-нибудь допскважину поставит? Я не против... ))))))
Худенький 29.08.2010 «ответить»
+ нипонятки начались, см. ответ мой выше.
Engineer(C) 29.08.2010 «ответить»
Плюсанусь... Что, на сбор информации в 5 машин ездить, если для разведки одного человека достаточно? Учитывая, что и мобильная связь развита.... И контакты все на страницах вылодены были....
Замечу тот факт, что сосиальную сеть (ЖЖ) кое-кто промониторил на предмет помощи погорельцам, а местный автофорум и не подумал.... Теперь идут уже почти обвинения, что мы, автофорум nn.ru , не помогли.... А зря... Кто просил, тому помощь и везли... Адресно так и делали в конце кампании...
Aberle 30.08.2010 «ответить»
именно....
Здравствуйте Елена! Как же не была заказана одежда Вам для Бумагиных? В списке был их дом 20а где написаны мужская одежда, муж. и жен. обувь. Я лично звонила Бумагиным после Вашего звонка и записала что им необходимо.
Люди -зачем слушать сарафанное радио?
Приезжайте лично в деревню, пообщайтесь с жителями. Мы ничего не скрываем!
Как можно сформировать свое мнение на основе слов неких блогеров КОТОРЫХ МЫ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ?
Не разводите сплетни!
pinkl 30.08.2010 «ответить»
Так! Стоп! Вы перечислили списки по номерам домов. Про Бумагиных, что они в поле живут, даже слова не было. Может конечно вы их в общий список включили.. я не знаю. То что одежду просили я отписывалась выше, и спрашивала своих форумчан: что скажете?
Я лично, одна, без команды ни чего не решаю. И людей гонять по области, по непроверенным данным, не могу!
Aberle 30.08.2010 «ответить»
и правильно! и не стоит!
зачем кого то куда то посылать , если есть человек , Лиза, которая нам всё рассказывает - она в 10 минутах езды от того места!!! у нас нет надобности ей недоверять!!!!!
Engineer(C) 30.08.2010 «ответить»
Кстати, и по номерам домов..... И спискам подающих инфу...
Данные там вродь кто-то другой давал... MariLosк еще какая-то была вродь.... Помните историю со счетом на бурение скважины? Пишет в теме один человек, а карта оформлена на кого-то другого.... И был разговор, что вродь один может картой владеть, а у другого интернет под боком? И как раз имя Мария, по-моему, фигурировало... Или нет?
Punishment 27.08.2010 «ответить»
естественноим из одежды почти ничего и не подошло.
Была заказана женская одежда 48-50 и отдельно именная мужская 52-54 и обувь мужская 43 р-р,очень бы хотелось узнать у Маши для кого из погорельцев заказывали мужскую одежду.
Вот тогда я и запостила по семье Бумагиных потребности в одежде женская 54 р-р, обувь 39-40, мужская 48-50 и обувь 43-44.

Видимо, перепутали женские и мужские размеры.
Т.к. мужскую одежду привезли большего размера, то ее можно носить.
А женская оказалась на 2 размера меньше.
Такую уже не оденешь.
2114 26.08.2010 «ответить»
молодцы!
ланселот красавчик 26.08.2010 «ответить»
помочь не могу, но молодцы
Новая тема