--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отвадить нехорошего человека выгуливать собаку на детской площадке?

OFF
113
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dinet
06.03.2011
Тема ОФФ, но достало. Есть у нас во дворах детская площадка - см. карту. И вот один житель дома напротив площадки регулярно выгуливает там собаку...точнее лошадь, судя по размерам. Естесно псина там гадит. В итоге на детской площадке одни мины и желтый снег. На замечания, гражданин, делает удивленное лицо -о_О (ладно хоть не пускает слюну) и говорит наивно, что мол где ему псинку-то выгуливать? Она ж недотерпит...Хотя в двух домах от площадки есть огромное поле где без проблем резвятся питомцы добропорядочных собаководов. А этот коня своего на привязи вокруг дома водит. Внимание - вопрос: как отучить гражданина выгуливать животное на детской площадке? Места для гульбы собачек, самое интересное, что навалом.
а я вот там, где у вас выгул собак нарисован, в футбик играл в детстве.
гоните его в овраг, собаковода этого.
dinet
06.03.2011
под высоковольтной линией и для футбика и для собак место найти можно. :)
соберите какахи о положите ему в почтовый ящик.
dinet
06.03.2011
сегодня я прощу. а идея хороша. еще б вычислить где живет.
*АСЯ*
06.03.2011
А вариант: "напи..дюлять" Вы не рассматриваете??? а ПОЧЕМУ???? Одного раза будет достаточно...
42
06.03.2011
я бы собаку спустил на такого желающего и пусть описдюливается как можно быстрее с порваными штанишками
даешь собакосрач!


Правила поведения при столкновении с собакой
Статьи » Самооборона » Статьи
Ни в коем случае нельзя собаку бояться.
Нельзя убегать от собаки (не убежите!), нельзя поворачиваться к ней спиной.
Нетренированные собаки чувствую себя неуверенно, если теряют хозяина из вида или когда удаляются от охраняемой территории. Имеет смысл отступить так, чтобы собака оказалась в другой обстановке, нежели в начале столкновения. Утратив уверенность, она становится менее агрессивной и возможно убежит сама.
Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы, или угрожающе закричать.
Хороший прием, если собака прыгает на вас спереди, желая вцепиться в горло: перед горлом выставляется рука, и как только собака в нее вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. Затем резко рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок. Рука, которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки сломана. Для обороны от собак годятся всякие предметы: палки, бутылки, и т.п. Ими можно лупить собаку по жизненным точкам, а можно запихивать в глотку. Классика - это дубина. Подходит также собственная одежда - например дать собаке вцепится в рукав куртки, накинуть куртку на морду и т.д. Пока она занимается курткой, ее можно прибить или придушить.
Список жизненных точек собак:
кончик носа;
переносица;
переход от морды ко лбу.
Из классики - на два пальца выше пересечения линий от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху. Поражать сильным ударом кулака или дрына перпендикулярно к поверхности;
основание черепа;
середина спины;
седалищный бугор;
скакательный сустав;
живот;
солнечное сплетение;
запястье;
В то же время выкалывание глаз, переламывание ушей, лап, хвоста, ребер, удары по бокам хоть и вызывают боль, не всегда заставляют отступить.
Спущенная с поводка собака немедленно бросается на врага (если натравили), поэтому важно уловить момент атаки, и встретить псину мощным ударом в грудь или живот. Отлетела, заскулила - ногой еще пару раз под дых, чем-нибудь тяжелым по морде, по носу, по затылку. Затем - разобраться с хозяином.
Взгляд собаки всегда направлен в место, которое она хочет укусить, поэтому не так уж сложно увернуться и сбить ее с ног в момент прыжка. Толчки, сбивающие собаку с траектории должны быть сильными и быстрыми, иначе укусит. Их следует проводить в область лопатки, в шею и грудь.
Нельзя самому провоцировать нападение собаки, кричать на нее и хозяина, махать руками, подходить неожиданно сзади и неожиданно заговаривать с владельцем (особенно в темное время суток). Нельзя тянуть руки к чужой собаке, гладить ее, командовать ей. Особенно осторожно с собаками в намордниках и/или на коротких поводках - просто так их никто не оденет.
Если собака таки вцепилась, то у нее на шее под челюстью, с обеих сторон трахеи, есть выемки. Если в них вложить пальцы (большой и указательный) и сильно сдавить с обеих сторон, то отпустит. Таким образом можно взять собаку, что называется на болевой контроль. Только сначала посмотрите у знакомых собак, а то в экстремальной ситуации с первого раза сложно нащупать. Некоторая практика требуется.
*Кайенская смесь*: Состав:
50% махорка или мелко перетертый табак (Самый поганый, какой найдете)
50% процентов - молотый перец, лучше черный.
Лучше всего засыпать эту штуку в пластиковую емкость (например из-под витаминов) диаметром ~3 см и высотой ~5-9 см. Носить лучше в нагрудном кармане, ни в коем случае не в кармане брюк. Применение: Сыпануть в морду. Лучше пару раз. Эффект - 100% Кстати, на людей тоже весьма хорошо действует. Применялась во время войны подразделениями СМЕРШ.
*Дейзер*: Дейзер - это небольшой приборчик американского производства для ультразвукового отпугивания собак. Купить прибор можно во многих оружейных магазинах
*Электрошокер*: Как показывает практика - электрошокеры могут быть очень эффективны против собак. Можно порекомендовать следующие модели: импортные - Thunder, Scorpion; отечественные - Ласка. Их можно приобрести в оружейных магазинах или на различных рынках
*Газовое оружие*: Газовое оружие может быть эффективно против собак как за счет отпугивающего эффекта так и за счет используемых газов.
*Перцовый баллончик*: Используйте перцовые или специальные газовые баллончики для защиты от собак. Их можно приобрести во многих оружейных магазинах
*Фонарь MagLite*: Большие фонари американской фирмы MagLite представляют собой прекрасной средство самообороны (используются в качестве дубинки) для защиты не только от собак но и от хулиганов.
Вот еще несколько замечаний:
Не пытайтесь бежать, повернитесь к собаке лицом, примите устойчивое положение, поднимите крик, зовите на помощь, потребуйте от хозяина собаки (если он есть) отозвать ее или нейтрализовать.
Приготовьте подручные средства защиты (сумка, раскрытый зонтик, палка, камень), крепко держите их перед собой. Если вблизи имеется укрытие, медленно отступайте к нему спиной, не выпуская собаку из виду.
Постарайтесь встретить нападение ударом ногой, рукой или отклониться в сторону, отбивайтесь подручными предметами, прикрывайте рукой лицо. Прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть. По возможности придушите или убейте собаку!
Оказавшись в безопасности или нейтрализовав собаку, вызовите с помощью соседей и прохожих милицию, постарайтесь вместе с ними задержать хозяина собаки или запомнить его приметы. Напишите заявление в отделение милиции для привлечения хозяина собаки к ответственности.
При укусах немедленно обратитесь в ближайший травм пункт или вызовите "Скорую помощь".
(с)
42
06.03.2011
лапоть писал(а)
Нельзя самому провоцировать нападение собаки, кричать на нее и хозяина, махать руками, подходить неожиданно сзади и неожиданно заговаривать с владельцем (особенно в темное время суток). Нельзя тянуть руки к чужой собаке, гладить ее, командовать ей. Особенно осторожно с собаками в намордниках и/или на коротких поводках - просто так их никто не оденет.

Воооот, а они все грозятся написдюлять :-)
dinet
06.03.2011
лапоть писал(а)
даешь собакосрач!

Гыыы ))))
На самом деле готов закрыть глаза на все желтые сугробы и газоны в округе кроме небольшой детской площадки. НЕпонятно одно - нафика заводить слона в квартире, если не давать ему размяццо на поле и по дворам на поводке выгуливать.
42
06.03.2011
хозяин бестолковый
Один такой спустивший в итоге оказался с выбитыми зубами и парой сломанных ребер. А псина оказалась где-то в овраге под ванеевским мостом, пущенная туда ловким броском защищающегося.
зы: не я, если чо
ясиД
06.03.2011
собаку бить нехорошо.А хозяюн по делу выхватил.
А какой был выход? Не каждому хочется быть покусанным бультерьером. Я б, например, точно не справился.
бей между глаз собаке если чо
даже бультерьер отскочит
и письмецо, так мол и так, возвращаем вам ваши игрушки, вы их позабыли на децкой площадке.
Goga
06.03.2011
я хз как отвадить, но я щас с собакой гулял и когда обратно шли, чтобы крюка не давать решили как раз срезать через детскую площадку(собака до этого выдавила из себя все что можно, детей ночью там нет и вобще там по пояс снега), так проходя мимо домика я чуть со смеху не умер - там парочка размножалась!!!!!! Хрен с ней с погодой, там домик размером с коробку из-под телевизора!!! этоже какое должно быть желание, чтоб так..... а вы собак в детском городке боитесь)))
по теме могу сказать только, что вменяемых собаководов довольно мало, в основном какие-то дебильные, особенно с фразами "она не укусит" и "моя не тронет".....
*АСЯ*
06.03.2011
Мля! А навалять ему уже нельзя???? Чож все такие вежливые-то пошли????? Я периодически цапаюсь с наркошами, которые к нам в тамбур лезут, и ничего - живая!!!!!! А тут собака...... Я не понимаю Вас.....
dinet
06.03.2011
устроить войну не вариант))) да и помощь понадобится группы лиц по предварительному сговору - это не айс.
dina23
06.03.2011
см. вариант от Лаптя.
для начала очень даже неплохой вариант))
dinet
06.03.2011
в ящик почтовый какахи сложить?)))или дрыном по переносице?
dina23
06.03.2011
сначала первое. не дойдет - второе.
пристрелите ее к черту
dinet
06.03.2011
а собакой что сделать?
dinet
06.03.2011

Муж с женой в спальне. Вдруг на кухне звяканье - понятно, кошка на разделочном столе. Что наказуемо. Муж поднимается и бежит на кухню. А это за три комнаты, с поворотом. Жена вдогонку:
- Поймаешь - от**зди с*ку!
Не известно, что подумала тёща - но по кухне она заметалась резво.

))))))))))))))))))))
dina23
06.03.2011
да, а собаку то куда?
никуда. Хозяин сам похоронит
dina23
06.03.2011
собака то причем? это хозяину надо вломить.
если ваша машина пытается въехать в столб, это ж не машина виновата, а хозяин.
нет собаки - нет проблемы
а там пусть хозяин горюет, раз по хорошему не понимает
dina23
06.03.2011
как у вас всё просто. а если соседский ребенок вам случайно машину поцарапает - его тоже пристрелить?
конечно просто. Люди сами все усложняют.
Я чую знатный срач. Признак - сравнение ребенка и собаки. Танюхо надо призывать.

Ребенка нет конечно. За него - разборки с его родителями
Goga
06.03.2011
ну а так а почему за проделки собаки разборки с собакой, а не хозяиным????
а разборки с хозяином, я так понимаю, уже были. Не возымели действия.
Как вариант - убрать непосредственную причину загаживания детской площадки. Чем он плох?
Goga
06.03.2011
то есть парковщику-похУиsty, который на просьбы не ставить машину на клумбе(газоне, детской площадке, носках ботинок и тп) положил все что можно и продолжает делать свое дело, вы взорвете(увезете, разломаете, украдете и тп) машину???? и собака это точно такое же имущество, за порчу которого придется нести ответственность...
а у меня проблем с парковкой нет, я ни с кем не воюю по этому поводу.
вот смотри сам - хозяин не понимает слов, что дальше - морду ему бить? так за это ответственность наверно покруче будет, чем за порчу имущества.
Особенно если это дворняга какая нибудь, цена которой три копейки
Goga
06.03.2011
хорошо, тогда прочитай мой пост выше, про размножающихся на детской площадке, как тут устранить проблему загаживания???
эээ... стесняюсь спросить - а где там загаживание? гондоны поюзанные расбросали чтоль?
Goga
06.03.2011
ну я до конца не следил))) но мне так мерзко как-то пускать детей гулять туда, где непойми кто размножается... дите хоть с малу учат какашки не трогать, желтый снег не есть, а тут такое....
Goga
06.03.2011
да вот хз, у меня никогда проблем не возникало ни с другими собаководами, ни с людьми вокруг. я своим псом занимался с момента как купил, много в него вкладывал, немало трачу на кормежку и тп, и мне просто непонятно как так, кто-то пойдет и будет мочить мою собаку, я понимаю конечно что это чисто гипотетическая ситуация, которая вряд ли найдет отражение в реальном мире, но все же.... собака это тоже имущество, дворняга похожа на копейку жигулей, собаки подороже соответсвенно на иномарки и тп, сравнение может и не совсем корректное, но более-менее отражает суть происходящего. Почему никто не призывает жечь, громить, уничтожать машины, а собак это как здрасте... Машины также нарушают правила движения, точнее их водители, а собаки правила выгула, а точнее их хозяева, но почему-то машину никто не лупит, а собаку пожалуйста...
давай еще раз)
с хозяином собаки разговор уже состоялся. Бесполезно
давай с другой стороны подойдем - что ты предлагаешь делать дальше, если он не понимает?
Goga
06.03.2011
действовать законными и цивилизованными методами! и не надо говорить, что они не работают, кому надо у того все работает...
ну какими конкретно? в этой теме я пока таких не нашел
ни закладывание говна в почтовый ящик, ни "пристрелить" не относятся ни к законным, ни к цивилизованным
Goga
07.03.2011
ну ты как ребенок, в самом деле, законные методы основываются на соблюдении и исполнении действующего законодательства, а значит надо уведомить компетентные органы о нарушении онного...
то есть ты предлагаешь заяву в милицию на хозяина накатать?
Goga
07.03.2011
почему бы и нет, тем более их щас заставляют рассматривать все заявления граждан....
Goga
07.03.2011
да и там штраф то ли 2, то ли две с половиной тыщи за неправильное содержание собак
Это еще доказать нужно.
dina23
06.03.2011
хорошо сказал.
dina23
07.03.2011
три копейки?! ТРИ КОПЕЙКИ?!!! ЭТО ЖИЗНЬ! КАКИЕ КОПЕЙКИ?! ПУСТЬ СОБАКА, НО ОНА ЖЕ ЖИВАЯ!!!!
и это я не капсом, это я от шифт держу!!!!
вы не нервничайте во первых, дамам в положении это вредно, не надо.
А во вторых прочитайте внимательно мой пост, о чем я. И кстати с точки зрения ГК собака это как раз имущество, со своей стоимостью. А что она живая так я ж не спорю
dina23
07.03.2011
мужчина, Вы выстраиваете убийственные логические цепочки))
в любом случае - нервничать вредно))) надеюсь с этим вы не будете спорить)
dina23
07.03.2011
а я не нервничаю. мне ваще всё пофиг. просто мужчины всегда видят в женщинах истеричек, даже если это не так. ну раз они так видят, точнее, раз хотят так видеть... ни в чем се не отказывайте))
ваши логические цепочки гораздо убийственнее моих.)))
Только сумасшедший может сравнивать псину и человека.
dina23
06.03.2011
а ничё страшного, что псины спасают людей, а люди людей убивают?
ладно, проехали. это тема-бездна.
Люди тоже людей спасают.
А собаки людей могут и убить.
dina23
06.03.2011
собаки людей не за квартиры, машины, деньги убивают.
а что это меняет?

пи$дец, памятник собакам давайте поставим. Они же из благих намерений глотки перегрызают, бугага
dina23
06.03.2011
кстати, памятники уже стоят.
действительно, пипец.
психов-убийц не расстреливают, а лечат,
высокопоставленных убийц не то что не расстреливают, а даже не сажают,
а тут неразумное существо, живущее инстинктами. каэшн. давайте забъем его нахрен, мало ли? шоб не думалось! как сказал тот, кто надо: шоб два раза не бегать.
пи...ец, товарисчи. вы чё, сафсем?
ага давайте
я тут в портрет ваш глянул - заметил уровень на форуме "буду мамой".
Вот вы ответьте, если вашего ребнка некая дворняга покусает, вы будете продолжать считать что этих бедных неразумных существ не надо убивать заранее?
dina23
06.03.2011
1. мой будет расти в одном доме с собакой. а если мне повезет, то и с двумя.
2. основные правила поведения с собаками будет знать.
3. я вообще ненормальная в отношении всего "своего", поэтому гулять тока со мной под моим чутким руководством.
ПыСы: не встречайте по одежке. у меня и на "Девушка за рулем" 2-ой уровень, но я им сильно не подхожу)
по п.3 - до скольки лет собираетесь чадо "под надзором" выводить?
на приоритеты по п.1 гляди, о чем тут еще говорить...
dina23
07.03.2011
как первый пояс получит))
С дебилами общаться - себя не уважать!
Такие м...ки однобоко мыслят. Сами глотку готовы себе перегрыть за рубль...
а причом здесь рубль?
И что такое "перегрыть"?
dina23
06.03.2011
как "мило" цепляться к человеку, который быстро печатает)))
О, какой чудесный персонаж для травли.
Ситуация: в реке одновременно тонут незнакомый вам человек и ваша собака. Спасти можно только одного. Кого спасать будем?
dina23
06.03.2011
1. собаки в большинстве своем умеют неплохо плавать.
2. спрошу у человека ник. если скажет Волгарин, спасу, а потом сделаю физическое замечание за плохое отношение к собакам (ну пока не очухался от стресса) :-))))
dina23
06.03.2011
ща, погодите, я негатив сброшу на них, успокоюсь и пойду чё-нить перекушу. а то кушать, будучи злым, вредно))
Cunning
15.03.2011
Повелитель Электронофф писал(а)
пусть хозяин горюет, раз по хорошему не понимает

И задумчиво сказать: "Интересно, кто будет следующий?" :)))
дядьке прямым текстом сказать что все какашки ему в почтовый ящик засунеш! а если спустит собаку самое главное не боятся, пускай руки будут повреждны. но ломай ей челюсть! у меня было как то, одна мразь на замечание толи специально.толи случайно .-но её овчарка кинулась. я подставил руку чтобы вцепилась и насколько было сил разрывая пальцы об её зубы просто тупо оторвал ей челюсть.после этого собака с вывернутой и болтающейся челюстью скуля куда то побежала. и потом сразу на меня стала накидываться хозяйка! типа я изувечил её псину!!! но в этот момент я еще находился в состоянии афекта и этой мрази уебал такого ахуенского предбаника в глаз!вообщем дело даже до милиции дошло! она заяву на меня написала об телесных повреждениях и сотрясении мозга! но и я тоже на руке на запястье сделали 2 шва. так что всё было зафиксировано! вообщем разошлись почти полюбовно., не считая что они усыпили изкалеченого бобика.
пысы
собаки не виноваты! виноваты ихние хозяева тридварасы!!!!!!!
dina23
06.03.2011
виноваты хозяева. а за собаку я бы убила.
dina23 писал(а)
а за собаку я бы убила.

если это правда то вы мягко говоря человек не очень адекватный
dina23
06.03.2011
у собаки мозг 9-летнего ребенка. за ребенка - убью.
мож и неадекватный. но не ломаю челюсти живым существам.
пока не ломаю.
у собаки - мозг собаки.
Вы похоже из тех сумасшедших животноводов, что ставят жизни людей и животных на одну ступень.

"Убью за ребенка" - это можно понять. Но не за псину
dina23
06.03.2011
нет. я из тех сумасшедших, которые нападают только на способных постоять за себя и только при очень веских причинах.
вот нах.. т.е. зачем этот дибил пинул сову? она ему мешала?
так это за границей ему штраф выписали.
а у нас можно за убийство человека получить 2 года условно. про животных ваще молчу.
какой дебил, какую сову? вы о чем?
dina23
06.03.2011
вы не любите футбол?
нет, совершенно к нему равнодушен
это еще и к футболу относится?
dina23
06.03.2011
равнодушен.афигеть.
хотя...
что "хотя"?
впрочем пофиг - так что там про дебила и сову?
dina23
07.03.2011
дебилу штраф, сова погибла.
а что было то? ссылку хоть дайте
dina23
07.03.2011
Защитник футбольного клуба "Перейра" 29-летний Луис Морено, убивший в конце прошлой недели сову прямо во время матча в Колумбии, был дисквалифицирован на две игры и оштрафован более чем на тысячу колумбийских песо (около 560 долларов)
ну и что? вполне адекватное наказание за сей поступок, я считаю.
А вы призываете за сову ему отрезать что нибудь?
На каком-то футбольном матче негор пнул севшую на поле сову. Не смогли выходить. Негор получил порицание от всего мира и штраф + извинился публично. Сову жалко, тут птица действительно пострадала ни за что.
seruy
07.03.2011
я бы ему ногу ампутировал.
dina23
07.03.2011
Шура, это не наш метод (с)
dina23 писал(а)

мож и неадекватный. но не ломаю челюсти живым существам.
пока не ломаю.

читать надо внимательней! написано же было что не пасивно лежал и ждал когда меня этот пидор загрызёт! это была самооборона! нашол в себе силы и не пнул её как советуют! а не пожалел свои руки и просто свернул ей челюсть!!
другого выхода небыло! мог бы и за яйца ушипнуть если бы знал что это действенный метод!!!!!!!!так что без обид.
Goga
06.03.2011
тут за царапину на двери больше половины форума готовы вендетту начинать, а собака это как минимум имущество, а как даннность живое существо в которое вкладывались деньги, время. это если абстрогироваться от ситуации в описанной в теме, а там просто хозяин дебил и учить надо именно его, а не надо собакой измываться, она же не жрет никого, а всего лишь гадит там, куда привели....
Повелитель Электронофф писал(а)

если это правда то вы мягко говоря человек не очень адекватный


Почему? Собаки тоже живые существа.
и комары тоже, и мухи
а еще вы едите убитых коров.
Продолжим?
М-да...Я уже понимаю людей, которые вам черных меток накидали. Отдыхайте в соответствии со своей жизненной позицией
вы ответьте на вопрос - почему вы едите мясо убитых коров? они же тоже живые
шубки носите небось? это шкурки убитых животных

а по поводу меток - так вы разберитесь сначала за что они
dina23
06.03.2011
с мясом и шубами тема отдельная должна быть.

находят мины, наркотики, взрывчатку, преступников, людей в завалах - собаки, слепым помогают - собаки-поводыри.
нехило человек использует псин, да?
да. Но эти псины вряд ли гадят на детских площадках, правда?
dina23
06.03.2011
не знаю, врать не стану.
я со своим гуляла в зарослях на пустыре, хотя перед домом площадка, за домом детский сад (где так же некоторые своих собак выгуливали), поэтому мне сложно понять хозяев, которым влом прогуляться на километр подальше.
.
dina23 писал(а)
виноваты хозяева. а за собаку я бы убила.

ну так и была хозяйка виновата! за что она и получила мёртвую собаку и по ебальнику.
авот и ты так говоришь что ты бы за собаку убила)!! так ты воспитывай чтоб тебя вместе ствоей собакой не убили!!!!!
dina23
06.03.2011
вспоминается фильм "Стрелок".
не цитата, но близко: " он не убивал, он калечил, ждал, пока на помощь придут раненому, и тогда убивал сразу троих-четверых". зачем живое существо калечить? им вообще то тоже больно, представьте себе. можно прижать к земле и выставить хозяину ультиматум: или отзывает собаку, или будет только хуже. любой нормальный хозяин согласится на все ваши условия, лишь бы его зверя не покалечили.
ПыСы: прежде чем принять решение завести щенка, нашла контакты дрессировщиков; можете ржать, но смотрю программу с Цезарем Миланом; и я прекрасно понимаю, сколько нужно вложить сил в зверюгу, чтобы она была под контролем. вывод: всё зависит от хозяина, собака не при чем.
ладно!! ты мне ответь что мне надо было делать и как поступать когда на меня накинулась овчарка? и стала рвать на куски.
прижать к земле? погладить чтобы успокоиить? дать колбаски?или какие еще у тебя варианты???+к тому что хозяйка стояла мразь ахуевшая молча. не пытавшаяся свою обормотину отозвать! типа глядела кто кого победит!))) может и кончала в этот момент я не знаю))))))))
dina23
06.03.2011
у меня была собака. ризеншнауцер. это серьезная машина. сейчас у меня кошка. на стоянке кормлю дворового пса. собираюсь завести щенка. что я могу тебе сказать?
только то, что, возможно, я не слишком объективна и беспристрастна (правильно хоть слово то написала?).
на меня зимой двое пацанов натравливали ротика. мне хотелось вломить им, а не собаке, потому что по ней было видно, то она не понимает смысла команды, т.е не понимает, зачем на меня нападать. хорошо, что я умею грозно говорить "ФУ!", а так же (так же грозно) говорить " я те ща руку сломаю"))
у меня тоже были собаки! это другое про то что ты пишеш! я тебе говорю про самооборону! я при самообороне и человека запросто могу убить без зазрения совести!если это касаеться моей жизни или моих детей! а уж если бы напали на моего ребенка я бы сам как сабака напрыгнул бы на всех и зубами разорвал на куски!
dina23
07.03.2011
ну вот ты и спалился.) можешь чела убить, а собаку типа не в состоянии был к земле прижать? не верю! (С)
ПыСы: эх, блин, не нравились мне уроки самообороны, а зря выходит...))
чего это я спалился!??? как ямогу прижать собаку я не пойму до сих пор? чито это за приём такой*? когда она вырывает мясо из тебя ты пытаешься всеми силами либо защитится либо разжать ей челюсти и держать их! ну яв состоянии шока сам не знаю откуда столько сил взялось что взял за челюсти двумя руками и расжал с такой силой что челюсть нижняя у собаки отлетела набок! хотя тоже когда боролся с ней и кусал её за уши и за морду. что её еще больше злило. хорошо хоть не бойцовская была которые сразу в горло метят. а эта рвала руки и ноги шрамы досих пор на ляжках зашитые и на руках.
я тебе и говорю что собака не при чём!! мне её тоже было жалко! но своя жизнь дороже!!! поэтому я без сожаления сделал сотрясение этой мрази т.к она загубила и свою собаку и частично моё здоровье! даеще и возмущаться потом стала и накинулась на меня с кулаками что я такой сякой изувечил её псину! и это опять же была самооборона!)))))))
dina23
06.03.2011
за сотрясение отдельно спасибо.
а собаку можно было повалить на землю и прижать. тем более ты не девочка.
вот тебя будет рвать собака и посмотрим как ты её прижмёш или что! у тебя будет одна мысли как бы защитится от неё
dina23
07.03.2011
я девочка. у меня по умолчанию сил меньше, чем у мальчика.
наверно буду шею и лицо защищать...
*ушла записываться в секцию бокса*
dina23 писал(а)
собаку можно было повалить на землю и прижать.

интересно, как вы это сделаете, когда собака вас рвёт на куски...
dina23
15.03.2011
если у меня будет такой опыт, я обязательно отпишусь Вам!
Вот знаете, я люблю животных, но слишком много примеров, когда у людей не остаётся выбора - или собака его загрызёт/покалечит, или он её покалечит. И в таких ситуациях не будешь думать, что это тоже живое существо и оно не виновато, что его хозяева не воспитали. Здесь главное - самому остаться живым. А отвлечённые советы типа сказать "фу", зажать как-то собаку и т.п. дают те, кто не сталкивался с агрессией собаки и не представляет реальной угрозы.
Я ничего не имею против вас, но ваши ответы показывают, что вы хорошо занимаетесь воспитанием собаки и не представляете, к чему может привести её агрессия.
dina23
15.03.2011
я в очень большом курсе, к чему приводит агрессия. поэтому стараюсь её не вызывать. кроме того, я знаю, что можно и ньюфаундленда довести до такого состояния, что он укусит.
я тоже дралась с нападавшей собакой. было желание убить, сломать что-нибудь ей желания не было. "если смерти, то мгновенной, если раны - небольшой".
после вчерашнего просмотра "Пусть говорят" я пока в неадекватном состоянии. вспомнила доктора Менгеле. забрало упало. поэтому повторюсь: за свою собаку пойду в рукопашную.
ПыСы: я вообще людей не люблю.
dina23
06.03.2011
с11санька писал(а)
я тебе и говорю что собака не при чём!! мне её тоже было жалко

хозяин очень любил свою собаку, поэтому хвост ей отрезал по частям...
прям плачущий убийца, ёпт)))
я то не резал!))))))))))) но виноват хозяин который так воспитал! поэтому нисколько не сожалею что дал по башке! тем более в таком возбуждённом состоянии
+1
БСН завалить осилите?
тогда вам сюда, пристрелили они пса-то..
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1550333&topic_id=32624927
Goga
06.03.2011
насколько я понял агрессия пса из темы ограничивается какашками, ситуации как бы разные...
ветка уже не про какашки.
Goga
06.03.2011
ну да, если уж завел пса, так следи за ним и убивать никого не придется, ни собак, ни людей...
это да.
dina23 писал(а)
виноваты хозяева. а за собаку я бы убила.

то есть, если ваша собака бросится на кого-либо, то человек вместо самообороны без оглядки на то, что он, возможно, покалечит собаку, должен бежать к вам и калечить вас?... иначе вы его убъёте?...
Сначала воспитайте собаку так, чтобы она ни на кого не бросалась, и не давайте команд собаке, которые могут её подтолкнуть броситься.
dina23
15.03.2011
Аллё, гараж?! У меня собака пока в виде щенка неразумного. На улице ещё не была.
И если я ничего не путаю, а я ничего не путаю, речь тут ваапче не про мою собаку. Поэтому нефиг наезжать с нравоучениями. Тему сначала надо прочитать всю от начала до конца, а не вырывать фразы из контекста.
я тему прочитала от начала и до конца, а вот вы выдали фразу "виноваты хозяева. а за собаку я бы убила" в ответ на то, как человек обороняясь покалечил собаку...
dina23
15.03.2011
мы с разных планет. диалога не состоится по причине взаимного непонимания. я своей кошке 10 лет обещаю, что лично придушу её за проделки. а когда она слегка приболела, я носилась по лечебницам как бешеная табуретка с ней. мы с Вами не поймем друг друга.
dina23 писал(а)
мы с Вами не поймем друг друга.

Ну почему же? я вас прекрасно понимаю, тем более у самой сейчас кошка, а с собакой росла всё детство... Просто иногда нужно немного отстраняться от своей любви к животным и пытаться понять других людей, а также понимать, что не все, к сожалению, такие же ответственные, как вы, и некоторые собаки реально опасны.
Просто спокойно поговорите с хозяином, нормально, без истерии и понтов.
dinet
07.03.2011
второе дельное предложение после каках в ящик с почтой )
del777
07.03.2011
приехать помочь?
dinet
07.03.2011
пока не надо )))желтый снег закидаю своими силами ))
Cunning
07.03.2011
Полечите собачку от туберкулеза! Изониазид Вам в помощь! А вообще вэлкам на антисобачий!
dina23
07.03.2011
ну ты и ...
Cunning
07.03.2011
И? Кто я, я и так знаю...
Автар, спасибо за тему.
Мне удалось скрасить свой достаточно унылый вечер в деревенской глуши, занесенной снегом по самые ДВ-шные помидоры, в обнимку с ноутом и бидоном с веществом, читая посты истеричек.
погоди, это ещё таять не начало.
Cunning
07.03.2011
Тут-то собачье все и вылезет... Впрочем не только собачье... и не только оно...
колбаса со слабительным.

По теме - терпеть не могу вдоль заснеженной тропинки жолтый снег. Сказал както тёте, что её красивое чаучау будет уничтожено, ушла гулять в другие места. Но я говорил кулюторно, лаконично, объясняю свою гражданскую позицию, сложность гуляния по тропинке малым детям. Дядям с лошадями такое объяснить сложнее.
dinet
07.03.2011
Ем Клюкву писал(а)
колбаса со слабительным.

Чтоб дома все обгадила :) Хорошие хозяева, кстати, запрещают жрать на улице своим подопечным.
dinet
07.03.2011
сегодня в 6 утра случайно заметил в окно как этот мужчина мужественно бежал за своей собакой в сторону нарисованного на карте "собачьего" поля. Уж начал думать - не зря ли я тут на форуме в его сторону бубню.
А вообще много дельных советов. Спасибо. :)
PS Интересно...а что делать с бродячими собаками? Кроме метода Повелителя. Кто знает, может есть химические, безвредные отпугиватели?
PyJIoH
15.03.2011
берешь его дерьмо, кладешь на коврик под дверь, накрываешь газеткой, поджигаешь и звонишь ему в дверь
PyJIoH
15.03.2011
.
PyJIoH
15.03.2011
.
заинтересовала позиция некоторых участников срача о том, что нельзя причинять вред собаке, напавшей на меня или на мою семью, типа "она же живая", "хозяина надо к ответственности привлекать, а бедная собака не при чём"...
в таких случаях убилбынах по возможности, даже ухом бы не повёл: хозяину - бонус к песдюлям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов