--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из Нижнего до Кирова как доехать?

Дороги и путешествия
1195
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
El Coyote
12.05.2011
На карте дорогу вижу только до Шахуньи. А дальше?
www.antiradar52.ru/index.php...ry_id=5&Itemid=

Возьми, пригодится
Nird
13.05.2011
красавчик!
оттож!))
www.ati.su - рассчет расстояний
0wl
16.05.2011
не поможет
дальше Шахуньи Земля заканчивается
DiZ Sl
12.05.2011
Езжай по указателям не ошибешься.
А вообще до Шахуньи доедешь, там будет кольцевая. В саму Шахунью заезжать не надо, с этой колцевой, вроде первый отворот на Киров (ну там знаки будут).
Советую ехать через Советск - ближе на 70 км и дорога лучше. Я как-то через Кирово-Чепецк ехал, так пришлось 45 км по обочине ехать.
Когда доедешь до Яранска в сам город заезжать не надо, сворачивай влево на шоссе и высматирвай указатель направо на Советск.
По пути до Кирова надо будет проехать только через 2 города: через сам Советск и еще мелкий какой-то по пути будет.
И еще, дорога там местами очень неплохая, но это не значит, что на нее смотреть не надо, даже на очень хорошем покрытии может оказаться яма по середине дороги (а ямы там глубокие)
MagDi
13.05.2011
+1
ехали на майские "туда" через Котельнич, "обратно" через Советск (второй вариант при прочих равных понравился больше)
Alex43
13.05.2011
Как это ты в Киров через Чепецк ехал из Нижнего?)
DiZ Sl
13.05.2011
Согласен перепутал с Котельничем, пьян в стельку был :)))
gvzrky
12.05.2011
Через Кирово-Чепецк советчик ехать ну просто не мог!!! Может хотел сказать через Котельнич? Едешь на Шахунью в неё не заезжаешь, далее на Кикнур, Яранск, после направо на Пижанку, Советск, Верхошижемье и Киров. Если в городе надо сориентироваться подскажу как от поста ГАИ при въезде в город.
а через Котельнич? там говорят дорогу наконец починили.
В смысле в самом Котельниче ж..., а дальше до Кирова отремонтированая.
MagDi
13.05.2011
от Котельнича до Кирова дорога сейчас отличная (на 4 мая), но перед и в самом котельниче она не просто ж..., а БОЛЬШАЯ Ж...!
DiZ Sl
13.05.2011
И длинее на 70 км. Кажется что 70 км, немного, но после 7 часов в машине, каждый км на счету
Alex43
13.05.2011
Согласен!
в Котельниче не просто ж,а просто ПЕСТЕЦ!
El Coyote
13.05.2011
Вот так?? Шахунья-Кукмур-Яранск-Пижанка-Советск-Верхошижемье-Киров. Странный путь..
Не правильно. Счас нарисую...
MagDi
13.05.2011
главное Яранск по объездной едьте))) а то там как в Котельниче - как после бомбёжки))
verzond
13.05.2011
+мильон!
эх, вот угораздило жену в чепецке найти.... теперь туда постоянно мотаемся к теще на блины..
vp
12.05.2011
Поездом, поездом...
+ много)))
Alex43
13.05.2011
Поддерживаю!
Несколько лет назад ездила в Кировскую область (г. Слободской) на поезде.
Обратно возвращались с ребятами на машине.
По Федералке ехали - один песок, асфальт отсутствовал.
Поломались, провели в дороге на 10 часов больше, чем планировали..
Alex43
13.05.2011
Недавно у выезда из Кировской области (там сразу идет участок километров 5 ужасной дороги) потерял колпак и погнул диск. Ехал и плакал)
DiZ Sl
13.05.2011
Это нормальная ситуация там, это за поломку не считается :)))
El Coyote
13.05.2011
Ну то есть дорога там есть после Шахуньи с указателями?
Просто на Google Maps ничего не показывает.
А сколько примерно по времени займёт путь?
Спасибо.
6 часов с остановками на пассать-пажрать))
От НН до Яранск 4 часа + 1 час на выезд из Нижнего.
От Яранска до Кирова 2 или 3 часа - это как ехать.
Ездили в Киров на 9-10 мая, дорога нормальная, в Кировской области даже лучше чем в Нижегородской. Ездим всегда через Советск, по времени 7-8 часов при скорости 100-130 км/ч с обязательной остановкой на границе Семеновского и Краснобаковского района для принятия пищи в кафе у озера Светлояр)))
El Coyote
14.05.2011
А какие там достопримечательности по пути ещё можно встретить?)
Не знаю, может и есть какие, мы всегда стараемся быстрее доехать, чтоб шашлыков "Дороничевских" поесть и водки "Глазовской" попить)))
В этот раз лось нам на дороге попался, еле увернулись.
gvzrky
15.05.2011
Насчёт шашлыков Дороничевских могу сказать, что хуже Дороничевского мяса в Кирове не бывает!!! А насчёт водки Глазовской согласен(Удмуртия) и попробуйте ещё воткинской(тоже Удмуртия). А хорошее мясо для шашлыков в "трёх поросёнках" и "мясо для вас", а КМК, Бизон, КИБИ, Абсолют и Дороничи-эти отстой, я Вас уверяю......
спасибо , будем знать
gvzrky
16.05.2011
Уточнение про водку. Не Воткинская, а пр-во Сарапул. Тоже Удмуртия, чуть подороже, но будет получше Глазовской.
А ВЫ знаток, однако)))
SAlllA
13.05.2011
Очень аккуратно ))
Там не зря вдоль всей дороги телефоны эвакуаторщиков...
El Coyote писал(а)
На карте дорогу вижу только до Шахуньи. А дальше?
я вот так езжу --------->
в Шахунью, Кикнур и Яранск заезжать не надо ---->
El Coyote
13.05.2011
Спасибо вам огромное.
Дороги в Кировской области поражают воображение пользователя разнообразием ландшафта. Хорошие, прямые и скоростные участки совершенно неожиданно завершаются островками асфальта торчащими из грунта. Пробить картер или сразу пару колес, как два пальца об асфальт. Если в первый раз едешь, то лучше держатся за маячком из местных.

ЗЫ на подьезде к Кирову постоянно пасутся платные фотографы
El Coyote
13.05.2011
Спасибо, учту.)
некуя в эту дыру ездить
aliniya
13.05.2011
Да ладно , хороший город . Все недорого и как в замедленном кино живут ) . И барышни хороши ) .
aliniya писал(а)
И барышни хороши ) .


А какой чудный говорок у них))) Ласкает слух)))
DiZ Sl
13.05.2011
Да ладно обычный говорок, это тут в Нижнем странно разговаривают
к нижегородскому уже ухо привыкло, а в Кирове так забавно)))
Romantic
14.05.2011
А еще чудные молочные продукты "Вяточка"!
gvzrky
15.05.2011
Правильнее будет "Вятушка".............
Просто по кировской трассе
Паравоз - 600р.
6 часов и никаких напрягов.))))
DiZ Sl
13.05.2011
750 -самый дешевый из приемлемых (электричка) и поезд - билет за тыщу переваливает.
655 руб плацкарт
поезд МСК-Н.Тагил
DiZ Sl
13.05.2011
Хм. не знал. Сколько раз ездил, на поезде всегда было дороже, чем на электричке. Сейчас разве иначе стало?
Счас тоже на большинстве поездов 900-1100.
Но есть типа "пристяжные" вагоны в парочке поездов)))
вот 49 поезд такой как раз)))
zablic
13.05.2011
Если поедешь через Яранск-Советск.

ГИБДД в Кикнуре часто стоят (90 органичение), в Пижанке на знаке 40 и при въезде в Киров - перед постом где знак 50 камеры висят, за превышение принимают.
El Coyote
13.05.2011
Да говорят выше, что заезжать в город не надо.
zablic
13.05.2011
на объездной Кикнура и стоят.

Ездил сам раз 8 в Киров, 2/3 случаях там наблюдал ГИБДД.
Штрафовали тех, кто меня обгонял пару минут назад.
Alex43
13.05.2011
zablic писал(а)
Если поедешь через Яранск-Советск.

в Пижанке на знаке 40 и


Один раз приняли там сотрудники ГАИ)) Стреляли феном из засады (стоящая у обочины телега с коровами)
DiZ Sl
13.05.2011
Езжу часто около Кикнура почти постоянно пасутся, т.к. там есть участок дороги около 20 км. на котором можно хоть до 200 разгонятся.
DiZ Sl
13.05.2011
Еще когда въедете в Киров там после поста будет ограничение на 80 км. Там на этой трассе тоже камеры нередкость
ivanoevg
13.05.2011
Тока в краснобаковском районе луше не гнать - дороги там НЭТ
*Jugine*
16.05.2011
Это где именно??
Да, участок на объездной около Кр.баков (напротив Лук.заправки - согласен, а остальное - хорошее покрытие!! Спуск к Ветлуге - асфальт в прошлом году положили новый)

Я езжу каждые выхи там...
ivanoevg
16.05.2011
эээээ, сказать будет сложно, вобщем два места особенно отличились.
1) там где лучше ехать по обочине даже (могу ошибиться но вроде как резко направо свернуть, прямо дорога на сами баки), то там скорость около 5 км/ч

2) Деревушечка, сейчас название так не вспомню, но сделали раскопки ямочного ремонта так что по одной полосе вообще незя было ехать
*Jugine*
16.05.2011
1. Это как раз тот участок напротив Лук.заправки, который я написал. Да, там стир.доска, но с полкилометра и дальше все гуд.

2. Насчет деревушки - это временно, заделают. В эти выхи поеду - погляжу.
ivanoevg
16.05.2011
))))) там чуток, тут немного.
Вон на пролетарке рубчик сделали острый и народ стал портить резину.

Кстати о рубцах. В Трофимово, это в лысковском, тоже куча резаков, но их сделали полого и в выхи там пролетая, таже не чувствовал что есть вырезы, тут прям 5-ку дорожникам хотелось поставить
jiser
13.05.2011
в апреле летал в киров. совет- ехать лучьше через чебоксары. дольше на 120 км, зато подвеска целее будет. при въезде в кировскую область есть два участка по 2-3 км, там не то что стиральная доска. одни коловыбоены.
kemy
15.05.2011
жжете
между засурьем и сучково дороги на м7 вообще нет
так что выигрыша не будте ни по времени ни по расстоянию
Alex43
13.05.2011
Ездил 2 раза за последний месяц. Первый раз поехал по протоптанной дорожке через Советск...пипец, ехал и плакал, так жаль было машину.
Второй раз посоветовали ехать через Костромскую область: на Кольце под Уренью уходишь Ветлугу и Шарью и валишь по пустой дороге 140км/ч проездом мимо Котельнича. Лишние 70 километров компенсируются очень быстро, а целые колеса, подвеска и нервы будут приятным дополнением :)
В Киров заедешь со стороны Котельнича и Нового моста. Гнать там не стоит, фотографы работают днем и ночью
El Coyote
13.05.2011
Не вижу дороги от Шарьи до Котельнича? Где она там?
Alex43
13.05.2011
wikistopia.org.ru/wiki/index...1%80%D0%BE%D0%B или вот так
autostop.grumbler.org/wiki/i...1%80%D0%BE%D0%B

Там на самом деле проблематично уехать не туда. По всей дороге, когда ехал первый раз, ошибся единожды, когда пропустил поворот и уехал в Доровской (дорога там плохая и длинная, будьте внимательны)
El Coyote
13.05.2011
Извините, не работают ваши ссылки. Не могли бы вы всё таки показать на карте как проехать от Шарьи до Котельнича и дальше до Кирова.
El Coyote
13.05.2011
Хотя вот тут вроде видно дорогу.
DiZ Sl
13.05.2011
Если ехать вечером через Котельнич можно пропустить важный поворот и уехать в Сывтывкар, я как-то раз так заехал, только через 70 км понял, что не туда еду, когда дорога закончилась
Alex43
15.05.2011
Там, кстати, Котельнич можно в объезд пройти, не заезжая в сам город
DiZ Sl
15.05.2011
Да не езжу я больше через Котельнич, далеко слишком.
Joys
13.05.2011
Проезжаешь мимо поста возле Шарьи (прямо), потом будет виадук через трассу, ты перед ним уходишь направо -указатель "Киров". Проезжаешь Поназырево, въезжаешь в Кировскую обл. и до Котельнича. Там упрешься в Т-образный перекресток. Направо будет сам Котельнич (можно туда поехать и ехать все время прямо-проедешь насквозь город и выйдешь на трассу на Киров), налево и первый поворот направо - объездная города. Свернув на объездную (на ней сразу будет Лукойловская заправка с левой стороны) и доехав до ее конца, ты опять же упрешься в Т-образный перекресток. Тебе надо будет свернуть налево, т.к. справа у тебя будет город, который ты успешно объехал. Не знаю как через Советск по километражу. Но в Яранске дорога убитая на протяжении 80 примерно км. А если ехать через Ветлугу-Шарью-Котельнич, то убитые участки только в районе котельнича и то небольшой продолжительностью (метров по 300) и встречаются раз 5-6, ну мож 10. в Костромской области колейность, но в теплое время она не напрягает.
Alex43
15.05.2011
+ много, сразу видно человек часто ездит :)
Joys
15.05.2011
практически живу там) вот опять собираюсь ехать
DiZ Sl
15.05.2011
В сам Яранск заезжать просто не нужно. А через Котельнич ехать - это лишний час добавиться. После 6-7 часов в машине, лишний час - это много
Joys
15.05.2011
перед Яранском дорога убитая.
DiZ Sl
15.05.2011
Перед Яранском - может и убита, но она общая и для трассы до Советска и до Котельнича. Так что смысла обсуждать нет.
Joys
15.05.2011
если ехать через Шарью, то ее вообще не проезжаешь и к тому же через Шарью трасса значительно меньше загружена. А от границы Кировской области до Яранска ехать, то приличный поток фур, которые часто снижают скорость до 20км/ч из-за совсем убитых участков. Поэтому этот отрезок может вылиться во все 1,5 часа плюс поломка, как выше Alex43 озвучил. 8 часов не показатель. Каждый едет по разному. И авто у всех разные.
DiZ Sl
15.05.2011
Шарья - это где вообще. Всю карту облазил, не нашел. Гугл вообще говорит, что это деревня около Питера.
Joys
15.05.2011
В Яндексе набери
DiZ Sl
15.05.2011
И какое расстояние получается от Нижнего до Кирова через Шарью? а то по карте трудно оценить.
Joys
15.05.2011
Спустилась и посмотрела таки пробег - 521 км, до гостиницы в Котельниче. Пусть будет 515 (без города) + 130 максимум до Кирова, итого 645 км.
DiZ Sl
15.05.2011
Ок, если все так как вы пишите, то наверное имеет смысл через нее ехать. Надо будет самому попробовать проехать там.
Joys
16.05.2011
Мне интересно, просто, с какого перепугу Вы упирались, что через Яранск лучше, даже не представляя, где находится Шарья?
DiZ Sl
16.05.2011
Даже в мыслях не было, что есть 3 путь. К тому же я всегда говорил в сравнении с Котельничем в отношении расстояние/качество.
Joys
15.05.2011
Ты тот же час теряешь на этой плохой дороге. Только еще и материшься.
DiZ Sl
15.05.2011
Дорога через Советск всегда нормальная была (может конечно в это году разбили уже, что вряд ли). Время там не тратится лишнее вообще. Я от Слободского до Нижнего (630 км), если не гнать за 8 часов доезжаю, если торопиться за 7. Если через Котельнич, то +1 по-любому.
Joys
15.05.2011
DiZ Sl писал(а)
может конечно в это году разбили уже

еще и не знаешь в каком состоянии сейчас трасса, а советуешь.
DiZ Sl
15.05.2011
В течение 5 лет езжу там, всегда нормально было. Да, этой весной еще не ездил. Но 5 лет - стабильно нормальная дорога была. К тому же я и говорю, что просто быстрее доехать можно.
Joys
15.05.2011
Вот смотри, я сегодя выехала из НН в 14-26, судя по бензиновому чеку (заправка ВП на Мещере). В самом начале разговаривала по телефону долго, околу получаса, поэтому тупила и ехала просто за фурой со скоростью около 80 км/ч. В начале пятого посидела возле кафе перед Кр.Баками, купив у них кофе. Около 15 минут. Проехала Урень, на кольце повернула на Ветлугу, а не на Киров. Проскочила Ветлугу (купив Окское пиво для знакомого-10 минут), въехала в Костромскую область, возле Шарьи я заехала на заправку, на счетчике 335 км, время 18-14. Дальше ехала по Костромской обл. 110-120. Въехала в Кировскую обл. -постоянно одергивала себя когда видела на спидометре 140. Ни встречки, ни попутных, ни гайцов. Ехать не в напряг. В 19-55 я въехала в Котельнич. Проехала 510 вроде км, не запомнила показания последние. Итого мы имеем 5,5 часов в дороге, диски целы, нервы тоже, колпаки на месте. Авто -Жигуль из 10-го семейства. Сижу пью Вятич в гостинице.
El Coyote
16.05.2011
вот объяснили так объяснили. спасибо!)
gvzrky
16.05.2011
510 км за 5,5 часов до Котельнича!!!???? Может я что-то в жизни не понимаю или просто отстал от неё или "потерялся", но это фантастический рассказ автоледи......
Joys
16.05.2011
могла бы сканы чеков выложить с заправки и гостиницы, но мне лень ботам что-то доказывать :)
El Coyote
18.05.2011
А что за гостиница? Посоветуйте хорошую.
Joys
18.05.2011
тебе зачем гостиница в Котельниче?)) внимательней, а то в Котельниче останешься и будешь думать что это Киров))
El Coyote
19.05.2011
Так ё, вы до Кирова не доехали что ли?
Я уж обрадовался, что 5,5 часов до Кирова.)
Ясно.
Joys
19.05.2011
до кирова еще час-полтора накинуть надо
gvzrky
18.05.2011
и это будет правильно, гончица пля....
Joys
20.05.2011
Alex43 писал(а)
В Киров заедешь со стороны Котельнича и Нового моста. Гнать там не стоит, фотографы работают днем и ночью

а где еще в Кирове гайцы обычно ловят? я теперь тоже абориген :)
Alex43
20.05.2011
Трудно сказать, в основной своей массе бывают на пр. Ленина)
Где теперь аборигенишь?)
Joys
20.05.2011
сняла двушку на ул. Красночего-то)) не помню))) возле телебашни (карта в машине -лень идти). Даже парковка подземная есть. И между прочим, когда меня гаец остановил и я сказала "проспект" Ленина, то он меня поправил - "улица" Ленина :)
El Coyote
14.05.2011
Эх.. ну вроде разобрался. Поеду маршрутом через Шаранью и Котельнич. В конце месяца.
Joys
15.05.2011
Кстати, после Котельнича идет череда деревенек с ограничением 40км/ч. Лучше не превышать ибо часто там палками полосатыми торгуют. А народ топит от радости, что дорога хорошая началась. И на заправках "Движение" лучше не заправляться.
Joys писал(а)
И на заправках "Движение" лучше не заправляться.


+к редкостный пестец и наипалово
Joys
15.05.2011
Аборигены не любят их, а я склонна им верить
Alex43
16.05.2011
Отнесу себя к аборигенам. Советую верить;)
El Coyote
14.05.2011
Какой-то разброс мнений: кто говорит нормальная через Советск дорога, кто-то говорит "плакал". Так где же лучше?
DiZ Sl
15.05.2011
Дорога до Яранска общая, потом развилка на Советск и Котельнич (это уже 2/3 пути будет). Обе дороги регулярно ремонтируются (не ремонтируются только в городах) и в принципе в хорошем состоянии (раньше через Котельнич была убита, но сейчас говорят отремонтировали). Я сам езжу только через Советск, т.к. это на 70км ближе, т.е. на час раньше приедете. Практически на всем протяжении дороги можно ехать больше 100. Думаю дорога через Котельнич лучше, т.к. новая она еще. Так ли это принципиально, решать вам.
Попробуйте вперед по одной проехать, назад по другой. Решите для себя по какой ехать в след. раз
Да нормальная там дорога, не лучше и не хуже других.
РД на панельку повесил и через 6 часов я холодного Вятича пью)))
ездил на 1е мая в удмуртию. мой совет, не езди на машине до осени. дорога... нет дороги, в войну было лучше. подвеску на акценте чуть не оставил на дороге. много раз приходилось ехать по обочине. только пересечешь границу нижег/киров области, надо оттормаживаться в ноль и объезжать ямы. все населенные пункты кировской области по пути как после бомбежки, советск и кирово-чепецк это нечто. долго туда не сунусь, уж лучше на поезде.
п.с. это тоже через советск. на легковой будешь плакать 100%, если у тебя не джип или рабочее авто.
DiZ Sl
15.05.2011
Плохой участок начинается как раз с Нижегородской обл., чуть не доезжая, дальше он просто хуже становится - это нормально, граница областей, за дорогой ни те,ни другие не следят. Дальше дорога лучше и еще если висит дор. знак 'неровная дорога" 5 км. Значит будет неровная дорога 5км. И не надо гнать под 120 как большинство там ездит, иначе понятно, можно не только подвеску там оставить
Согласен, гнать не надо. Знаки неровная дорога повсюду, но они не могут охватить все ямы, коих встречается очень и очень много и они глубокие. Так что приходится быть начеку и активно рулить как в слаломе. Ах да, держитесь ближе к осевой, шанс приехать с целыми колесами возрастает.
Просто садишься за руль и едешь на Киров. Не промахнешься.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов