--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

История связанная с ООО «Торговый ДОМ АВС»»

Серьезная тема
8
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SardaukarNN
18.08.2011
Прочитайте и сделайте сами свои выводы без флуда и прочих лишних слов не по теме.

В плане торгового дома добавлю что ген.директор Ермолаев С.В., на кассовом чеке значится ИП Ермолаев А.С., а на товарном м-н «АвтоВолга», ул.Родионова , 163 ЧП Ермолаев Д.С. (везде значится Ермолаев но только с разными инициалами) - клоню к тому, что по докам не совсем понятно кто всё же продал «девайс» историю которого я Вам и собрался рассказать.

5 января 2011 года я приобрёл автомобильный видеорегистратор F800HD DV в вышеуказанном «магазине», мне как и многим нн_рушникам продали со скидкой 4%, т.е. я заплатил 8016 руб. вместо полных 8350.

5 июня утром регистратор был установлен на присоску закрепленную на внутренней стороне лобового стекла автомобиля и перед движением был включен. После включения появилось окно приветствия с заставкой, которая спустя 3 сек. пропала и регистратор выключился. Хочу отметить, что в комплектации данного аппарата отсутствовал кабель для подключения его в гнездо прикуривателя автомобиля, поэтому подзарядку осуществляли с помощью блока питания и USB-кабеля присутствующего в данной комплектации – вывод напрашивается сам собой, что регистратор при наличии данной комплектации функционировать в авто за счёт своего аккумулятора. Раз уж я затронул тему о комплектации данного устройства, то хочу добавить, что отсутствовал водонепроницаемый кейс для подводной съёмки, но я не стал делать на этом акцент, т.к. он мне был безнадобности.
Я предпринял несколько попыток по включению регистратора, но он не реагировал на кнопку включения. Сняв крышку и отсоединив аккумулятор, я проверил его зарядку – всё было в норме.

Первым делом я стал искать чек, чтобы убедиться в гарантийных сроках.
После того, как я его нашёл, я был несколько ошарашен, на кассовом чеке внизу была приписка «Гарантия на проданный товар один месяц». После я узнал, что данная надпись незаконна и гарантия на данный регистратор 1 год. (Гарантия устанавливается заводом изготовителем и она не может быть занижена торгующими организациями).

Я не стал сразу уведомлять магазин, который мне продал данное устройство и отправил его в независимую экспертизу, фирму по определённым соображениям «светить» не буду.
Заключение: …… при диагностики видеорегистратора был выявлен дефект основной платы устройства, произошло разрушение микросхем, причиной выхода которой был перегрев платы заряжаемым аккумулятором, не сработало внутреннее устройство отключения функции зарядки по достижению 100% зарядки аккумулятора.

Хочу отметить, что адаптер питания исправен и выдаёт требуемое напряжение +5 В.



Получив на руки акт независимой экспертизы я предварительно позвонив 13.06.2011 в магазин 14.06.2011 привожу его и на проверку качества.
Как ни странно со мною не заключили никакого соглашения, как это принято при приемке вышедшей из строя техники, которая ещё имеет гарантийное обслуживание, мне дали обычную расписку на товарном чеке.

Далее мне напомнили о 45 дней ……(пропущу этот пункт)

По истечению указанного срока после сдачи его на проверку качества меня чуть ли не каждый день кормили «завтраками» ……(пропущу этот пункт)

В итоге мне наконец-то перезвонили 12.08.2011 и заявили, что пришёл мой регистратор с неутешительным заключением из Москвы.

Дата осмотра 15.07.2011 (прошу обратить внимание на дату, судя по всему заключение из Москвы шло чуть ли не месяц.)

Результаты диагностики:
При диагностики аппарата обнаружен сбой работы основной платы (электротермальное разрушение микросхем) в результате повышенного уровня подачи питания.

Заключение:
Устранение данного дефекта по гарантийным обязательствам невозможно, т.к. были нарушены правила эксплуатации и условия гарантийного обслуживания.

Инженер Мудров А.В. (фамилия забавная для данного акта). 19.07.2011

Перечитайте несколько раз заключение, ведь подобным заключением можно ответить на поломку любого и не только электронного устройства находящегося на гарантийном сроке.

По телефону мне сообщили, что виноват я, якобы в момент старта автомобиль подает повышенное напряжение (это и ежу известно, но у нас же не «горят» магнитолы, радар-детекторы, эл.освежители воздуха, ноуты, и т.д.) и регистратор «сгорел». Все мои доводы, что я не подключал его к штатной сети авто, т.к. это было не возможно ввиду отсутствия «шнурка» связующего регистратор с прикуривателем автомобиля.

На основании акта присланного из Москвы ООО «Торговы Дом «АВС»» признал данный случай неисправности видеорегистратора не гарантийным.



Делайте свои выводы……

Я сделал первый вывод, в данной организации покупать больше ничего не буду, регистратор был моей последней (жаль, что не первой покупкой).
Второй - подать заявление в отдел по защите прав потребителей и приложить акт независимой экспертизы.

Дубликат. Оригинал на
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=1823785&topic_id=38768162
dv2010
18.08.2011
их там 2 брата. шо за истерика? и регистратор ппроверять сразу надо, а не перед выкладыванием видосиков
dv2010 писал(а)
и регистратор ппроверять сразу надо, а не перед выкладыванием видосиков

ну и че ему теперь нах"й пойти?
dv2010
18.08.2011
нет. теперь так же, но дольше.
в течении месяца т поменяли бы.
3 - 2родных и один двоюрный
отец и два сына вообще-то.
все не так. один из них троих - женщина
я серьезно.
а один из них - сестра, которая потерялась 25 лет назад, а потом случайно нашлась. В очереди за арбузами.Её узнали по родинке на ягодице
плаксивые истории экран покажет наш...плаксивые истории в программе... ЖДИ МЕНЯ!па-пара-пара-па-па,пара-пара-па-па,пара-пара-па-па,ПА!в программе ЖДИ МЕНЯ!пара-пара-па,ПА!
на этом месте я неистово разрыдался(((
Плюсок. Так и есть.
TankT72M
18.08.2011
А вы уверены что заключение из москвы. Я в альт-телекоме претензии предъявлял, тоже сказали что в москву отправят. А на заключении стоял адрес какой то местной конторы. Причем написали что дефект выявить не удалось, однако он чудесным образом пропал )) хотя я при сдаче товара дефект демонстрировал продавцу и он подписался под тем, что претензия обоснована )) такие вот чудеса.
На ксерокопии заключения стоит печать московской конторы.
за писят рублей на трассе делают любыые печати :)
Throttler
20.08.2011
100 раз так делали с компами
Vitosik
18.08.2011
а у партнеров то не взял?
kosraven
18.08.2011
мне как и многим нн_рушникам продали со скидкой 4%, т.е. я заплатил 8016 руб. вместо полных 8350

Не...?
Vitosik
18.08.2011
х.з
клюква 5 даеть
kosraven
18.08.2011
Клюква может и больше дать)Инфа 100%
Vitosik
18.08.2011
клюква дает))))
У Клюквы в январе цены были выше. )))
VooDoo
18.08.2011
скупой платит дважды
Да собственно дело больше не в скупости, а в характеристиках модели, та которая была нужна мне продавалась именно там......
тупой трижды, лох платит всегда (с)
Миша Маваши, ее
k0sya40k
18.08.2011
регистратор провалялся ни разу не включенным с 5 января до 5 июня? Ну в принципе возможно, но непонятно.
Сейчас у Вас на руках заключение независимой экспертизы, такое же и у них (скорее всего от поставщиков). Думаю нужно сделать еще одну экспертизу, и лучше где-нить в торгово-промышленной палате, ну чтоб вопросов о предвзятости не возникало. Всё равно, если пойдете дальше, её придется делать.
всё вышеозвученное ИМХО.
В данной теме не суть важно включали его или пользовались им, заряжаться аккумулятор можно было через адаптер (зарядное устройство) который исправен, а использовать в авто только только через заряженный аккумулятор, т.к. связующий кабель "регистратор - прикуриватель авто" в данной модификации и комплектации не предусмотрен.
Гарантия истекает в январе 2012. )))

Посоветуйте компанию, в которой можно было бы сделать ещё одну независимую экспертизу!!!
Ronyn
19.08.2011
подавай в суд, а там экспертизу назначат.
В понедельник-вторник пойду в отдел по защите прав потребителей в своём районе.
Hifish
19.08.2011
иди в суд
Потом можно будет и в суд!!! )))
ZMEII
18.08.2011
не хрен брать где попало спросил бы сначала где лучше купить
Спрашиваю. ))) Отвечайте!!! ;-)
ZMEII
18.08.2011
у клюквы хоть предъявитьчо томожно))ну или еще у кого нибудь)
Hifish
20.08.2011
всем можно предъявить в случае неисправности, возникшей по вине производителя, за которую отвечает продавец
если неисправности нет - тут и клюква в сад отправит (и прально сделает)
ZMEII
20.08.2011
можно можно толко кто то это делает с охотой а кто то нет и приходится терять много времени
Hifish
20.08.2011
нет такого продавца, который бабки с охотой возвращает, если он прав :)
или это плохой продавец...
я всегда бился до последнего :Р
ZMEII
21.08.2011
плохо((
Hifish
21.08.2011
чем плохо?
у продавцов кроме обязанностей тоже есть права
ZMEII
21.08.2011
все это как то нехорошо
Hifish
21.08.2011
почему нехорошо? :)))
ZMEII
21.08.2011
ну когда продавец не хочет ничо делать я вот про что
Hifish
21.08.2011
если он прав и не идет на поводу у покупателя - это хорошо (для него), ибо нех
если он не прав и ничо делать не хочет - плохо
ZMEII
21.08.2011
2 ое
Hifish
21.08.2011
согласен
ZMEII
21.08.2011
ну вот про это я и писал))
в свое время в 2006-ом покупал у них дворники на спортаж 1-ый, так вот, типа под заказ...я спросил еще, а типа размер не скажите - оне "нет"...короче прошла неделя - звоню. "ну где мой swf?" в ответ "му-му-му еще неделю"...короче приехал, забрал залог и поехал купил просто в другом месте, просто купил - ибо все в наличии везде..и по размерам тоже.
с тех пор не хожу туда, хотя счас и живу в 300 метрах от них.
Уже точно у них ничего больше покупать не буду....
7aladin
18.08.2011
Аналогичная картина будет во многих ИП, если не во всех...
На 45 дне надо было письменно затребовать деньги и предупредить про оплату просрочки за каждый последующий день. Навряд ли он при тебе написал бы заключение СЦ.
ИП как само тут не причем.
причем отношение. я как продавец компов бывший правда, напоминаю всем, что неисправность в гарантийку есть забота производителя - именно производитель оплачивает и ремонт и новую з/ч....
видимо, или кому-то лень, или кто-то мухлюет...
Hifish
19.08.2011
Неисправность в течении гарантийного срока в первую очередь забота продавца, и только опосредованно производителя.
Это я тебе как продавец компов говорю :Р
тебе же все равно производитель вернет все.
если у тебя не так - то увы и ах, я у тебя ничего не куплю ;-)
Hifish
19.08.2011
я имел ввиду, что потребитель все свои проблемы решает с продавцом как правило - в этом я за 7 лет розницы убедился неоднократно - это в ЗоЗПП фигурирует.
а так аз есьм производитель ;)
как-раз я и возвращаю
продавцом компов был в недавнем прошлом - надо было приставку экс поставить конечно :Р
кому чо надо - велкам: ost-com.ru/
ЗЫ: только опт
Stray
20.08.2011
Если на сайте вашем оптовые цены, то они больше розницы в большинстве нижегородских магазинов (продукция микролаб в частности)
Hifish
20.08.2011
На сайте типа рекомендуемые розничные
Дабы рекламу не разводить- велкам в приват
jek777
19.08.2011
Есть у нас поставщики которые вообще гарантию на электрику ни дают, просто перестали брать у них з/ч с электрикой - это к тому что надо правильно постащиков выбирать.
Выбор сейчас большой, кто же думал, что с виду солидная компания поступит подобным образом. )))
Hifish
19.08.2011
Почему проверка качества товара заняла 45 дней?
Вы попросили продавца устранить недостатки?
Почему нельзя было написать заявление на возврат денежных средств (срок 10 дней) и в заявлении указать на то, что Вы хотите присутствовать при проведении экспертизы?
- Почему 45 дней мне самому не понятно, т.к. данное время даётся именно на устранение неисправности гарантийного товара.
- Гарантийный срок заканчивается в январе 2012 года, т.ч. заявление написать как говорится ещё не поздно, к тому времени было совершенно непонято кому его писать, т.к. на руках был только кассовый чек, компания не выписывает товарники и не заполняет гарантийные талоны в виду их отсутствия у них, а также не сообщает адреса сервисных центров, где можно было бы провести гарантийный (и не только) ремонт в нижнем, думаю в виду их отсутствия..... Я лично сам не понимаю, почему товар не был сдан на независимую экспертизу в нижнем, а был отправлен на проверку поставщику товара в Москву, именно поэтому присутствие было просто не возможным.

Думаю сделать вторую независимую экспертизу в нижнем, какую компанию можете посоветовать?
Hifish
19.08.2011
Экспертиза уже проведена
Вы в заявлении присутствовать при ее проведении не просили, поэтому пенять на невозможность участия уже не стОит
СЦ может попросту не быть в нижнем - это не удивительно
Если у Вас уже акт независимой на руках, пишите заявление в суд и все - чо париться и назначать повторную?
По сути никаких документов оформлено не было, продавец тупа взял у меня регистратор на проверку (есть регистратор, есть акт из Москвы, и нет основания причины проведенной экспертизы), у продавца даже нет моих паспортных данных, по сути, что отдавал я им регистратор, что нет, другими словами можно оценить мою ситуацию как тест-драйв, а теперь всё сделать так как требуется.
На след.неделе пойду в отдел по защите прав потребителей.
Hifish
19.08.2011
Да причем тут оформление документов-то?
Копию акта/заключения дали Вам на руки?
Неужели непонятно, что они ее провели без Вашего участия (ну или прислали акт из Москвы)?
О каком тест-драйве речь идет? Вы, не зная своих прав, отдали им регистратор на 45 дней, вместо того, чтоб решить эти проблемы за короткий срок.
Отдел ЗПП тут уже не поможет - идите в суд с результатами Вашей независимой экспертизы.
Копия у меня на руках.

Юрист после того, как я обрисовал данную ситуацию предложил мне в первую очереть посетить не суд, а именно Отдел ЗПП.
Hifish
19.08.2011
толку нет, ИМХО
но посмотрим, чем Ваше обращение закончится
держите в курсе
Sergnn52
19.08.2011
Таких ситуаций куча. Мне магазин Планета 220 отказалась обменивать ноутбук.
А вообще крупные сетевые супермаркеты Мвидео, Диджитал, ДНС без особых проблем обменивают, проверено на личном опыте.
МВидео, ДНС, Ситилинк действительно в данном вопросе заслуживают уважения.
Sergnn52
19.08.2011
Там вопрос в цене, крупные сети уже в цену страховку закладывают 50-150$ + предлагают доп страховку 5-10%
Sn1vel
19.08.2011
Ситилинк отсюда вычеркни, он явно лишний.
Почему? У меня с ними проблем не было, меняли и ремонтировали.
Sn1vel
19.08.2011
Попроюуй туда материнку сдать... Они облазят её всю с лупой и обязательнотнайдут механические повреждения. Днс да, работает четко.
unril
19.08.2011
Буквально три недели назад менял материнку в ситилинке, перестала работать сетевушка, сдавал ее в Ситилинк мини в Дзержинске, принимал какой то олень который даже не знает чем различаются разные сокеты. В акт осмотра вписал такую тупость, что в середине процессорного сокета, где припаяны диоды, типа одного диода не хватает(этот "вася" даже не знает, что печатные платы делают для целой серии мат плат и соответственно не все детали паяются). И по разговору с ним я выяснил что он вообще мало что знает о компах и их внутренностях не то что о плате с LGA 1155 про которые он сказал что даже не слышал о таких:)
Но респект ситилинку(не беря во внимание их тупого сотрудника), что они не стали тележить и в течении 4 дней прислали точно такую же мамку.
Всё хорошо, что хорошо кончается!!! )))
Sn1vel
19.08.2011
Видимо мне так повезло. У меня принимал продвинутый олень) И нашел на материнке за 7к повреждения после пары дней эксплуатации.
Hifish
19.08.2011
Ноутбук был исправен?
Если да, то обменивать не должны - см. перечень технически сложных товаров.
Sergnn52
19.08.2011
Ноутбук был не исправен.
Как показала экспертиза перегрев видеочипа.
Проблему устранял собственными силами. Заменил жидкие терма пластины на медный пластины толщиной в 1 мм. Кстати как писали на форуме иксбит.ру проблема этой серии ноутбука никто не устранял, все покупали охлаждающие подставки
Hifish
19.08.2011
Хм... А почему в суд не обратились, а стали сами устранять, если продавец менять не согласился?
Sergnn52
19.08.2011
Причина была в том что мы сначала 6 месяцев переписывались потом я пошёл в экспертизу, после устранения проблемы забил на них.
А началось всё с того что у меня не работала система восстановления виндовс (просто зависала), как я потом понял проблема была в перегреве кристалла видеокарты. Я отнёс им ноут, они вместо того что разбираться затёрли все системные диски восстановления и поверх вляпали систему…
denis2201
19.08.2011
Купил видеорегистратор Каркам Q2, при продаже продавец строго-настрого запретил использовать адаптер питания выдаваемая сила тока в котором превышает 1000 мА (или 1 А), то же самое указано в инструкции. В противном случае регистратор будет испорчен. В паспорте есть указание на ограничение по току? От чего заряжали, какого блока питания? Если от компьютера, то там в ЮСБ порте не более 500 мА, а если от чего-то другого то возможно ток был более 1А.
От блока питания, который был в комплекте.
Плюс ко всему со стороны продавца есть серьёзное нарушение, мне не была выдана русскоязычная инструкция, за которую покупатель обычно расписывается.
взял кетай подешевле - в итоге поплатился. Кстати - при покупке полюбому проверяли, включился и работал наверно, да?
П.С. вскрывал "брендовый" кетайский радар - внутри цирг - фольга и скотч прозрачный.
Sn1vel
19.08.2011
Китай подешевле за 8к?
Да будет Вам известно, что 90% электроники это Китай, и когда брали данный девайс, то смотрели больше на характеристики, чем на цену, и я бы не сказал, что 8 кусков это дешёвый вариант. Я хоть человек и практичный, но покупаю вещь, чтобы пользоваться и радоваться ею, а не сожалеть о покупке из-за того, что не хотел переплатить штукарь сверху за другую.
спасибо просветил.
Есть китай уже с инструкцией на русском и нормальной русификацией и есть серый китай, покупая который уже можно было понять, что проблемы не исключены. Надо было насиловать его в хвост и гриву, чтобы сломался в первую неделю, а если б выдержал - порадоваться за себя, что купил супервещь по дешману.
Vikingsam
20.08.2011
а вы знаете видерегистраторы, радар-детекторы. навигаторы маде ин не КЕТАЙ???
denis2201
19.08.2011
ВОзможно в регистраторе есть опция - автоматическое включение записи при подаче питания. Если есть, тогда утверждение, о том что в авто используется только от аккумулятора, неверно.
В теме всё написано, что было, а чего не было.
От сети авто питается магнитола, радар-детектор, устройство беспроводной связи с телефоном.
denis2201
19.08.2011
Вы меня не поняли, я говорю о том, что утверждение экспертизы о том, что можно использовать только от аккумулятора неверно в случае наличия в регистраторе опции включения записи от при подаче питания. Т.е. включил зажигание пишет, выключил зажигание не пишет. У меня так.
Я всё понял, функция возможно и есть, но нет соответствующего кабеля, чтобы его подключить к авто по принципу Вашего регистратора.
denis2201
19.08.2011
ОК. Хотя я всеравно не понимаю как наличие или отсутствие кабеля в комплекте может характеризовать устройство как не предназначенное для работы от бортовой сети автомобиля.
Это просто уловка продавцов, ушлые продавцы наговорят всё что угодно, лишь бы не нести ответственность.
Mazayac
19.08.2011
Продавец ни черта не смыслит в том, о чём говорит.
Очевидно плохо учил физику в школе и не знает, что максимальный ток источника питания может быть сколь угодно большим, лишь бы не меньше потребляемого регистратором.
+1
denis2201
19.08.2011
ХЗ, но в любом источнике тока от автомобилей пишут -1000мА, 700 мА - о чем тогда написано? Как он может быть сколь угодно большим если микросхемы расчитаны на определенный ток. Ведь через человека можно пропустить то же любой ток, но результат будет разный.
Mazayac
19.08.2011
Надпись "1000мА" означает лишь то, что этот источник питания может отдать в нагрузку ток от 0 до 1000мА.
И конечно же это не значит, что если к нему подключить регистратор с потреблением 400мА, то он сгорит :)

Простая аналогия "на пальцах": в квартире у каждого есть розетка, питающаяся через автомат на 16А.
В розетку включаем лампочку мощностью 100Вт. Это всего 0,45А. Что, лампочка сразу перегорает? :D
denis2201
19.08.2011
Я не сильно разбираюсь в физике, но если известно что лампочка 100 Вт имеет температурный предел достигаемый на 50 Вт, то вполне вероятно, что на 100 Вт она сгорит. Вроде аналогичное происходит с компьютерными процессорами при разгоне (работают но недолго или сразу сгорают, а все из-за температуры) или я не прав? Так, что я бы не сказал, что продавец говорит ерунду.
Точно подмечено!
Shalan
19.08.2011
Лоанна, накуй таких партнёров я считаю! Или лишняя копеечка в копилку МИ важнее?
+1
Я не зря написал, что каждый сделает свои выводы, вдруг кто-нибудь случайно пересечётся с данной организацией, будет время лишний раз подумать, стоит ли с нею иметь дело. )

Вышел на неё через форум с нн_ру, они являются партнёрами. Лично мне такие партнёры уже не нужны, как говорится "партнёр познается в беде!!! (c)" )))
ramiros
19.08.2011
когда у меня еще был русавтопром, покупал как то в этой автоволге запчасти несколько раз, каждый раз выходило говно какое то, зарекся туда больше не ездить
Mazayac
19.08.2011
"в момент старта автомобиль подает повышенное напряжение"
Это не так. Так что ничего удивительного, что "у нас не «горят» магнитолы, радар-детекторы" и т.п.
Продавец привел данную причину не обоснованно, т.к. регистратор не был запитан от прикуривателя виду отсутствия кабеля в данной комплектации.
Они ещё и колёса менять не умеют. Перетягивают гайки так, что потом пневмоинструментом каждую по 3 минуты насиловать приходится.
Когда же вы все поймёте что такие вещи на ebay лучше покупать, там ответственность продавцов на высоте!
Да и проверять при покупке всё надо, всегда!
я на 100% уверен что при покупке всё включилось и работало. Скорее всего кто-то без ведома ТС (дети и пр.) поигрался и сломал, положил на место и через полгода всплыло.
я вас расстрою немного, если вы сделали экспертизу не уведомив об этом продавца, то в суде она не пройдет
А где официальное письмо, доказывающее факт этой экспертизы (это только слова)?
Т.ч. я особо не расстроился.
а вы ходатайство на извещение и присутствие при проведении экспертизы писали при сдаче товара?, видимо нет, так что тут все нормуль....неетт побороться конечно имеет смысл, но пока вы допустили ряд ошибок.
Ошибок пока нет, так как не было составлено никаких документов, продавец даже не имеет моих паспортных данных...... Я нигде ничего не подписывал.
желаю вам удачи и все таки прислушаетесь, обратитесь к юристу, это уровень 3го курса юрфака, но без этих советов вы можете создать себе сложности при получении возмещения.
Спасибо большое!!!
martovsky
19.08.2011
по заявлению в Роспотребнадзор с приложением всех бамажек и изложением обстоятельств я думаю у господина Ермолаева появится непреодолимое желание подарить дать вам новый, более дорогой, видеорегистратор.
Вот я тоже думаю, странный у нас народ, нет бы вернуть 8 кусков, так нет лучше всё довести до суда, а потом отдать 16.
martovsky
19.08.2011
и штрафанут еще до кучи.
Hifish
19.08.2011
да никто никого не штрафанет - попросят дать ход делу и возместить при удачном раскладе
на руках у продавца акт экспертизы, что недостаток возник по вине неправильной эксплуатации, который он в Роспотреб и отправит
Им нужно ещё доказать, что аппарат вышел из строя из-за неправильной эксплуатации. Они хотя бы для верности вывели бы из строя единственное зарядное устройство к нему.
Hifish
19.08.2011
Так товарищ Мудров в заключении все уже написал вроде?
Кем оно выдано? Авторизованным СЦ?
Если да, то в большинстве случаев для Роспотреба этого достаточно.
Почему и советую идти в суд!
martovsky
19.08.2011
домрушники вон так тоже думали, что могут писать чего хотят в договоре и вы.бываться как им вздумается. до той поры, пока с них через суд около 20 тысяч штрафа не взыскали.
Vadyara
19.08.2011
Бред какой то.... Если у тебя в комплекте не было шнурка, то как ты мог питать регистратор от сети авто. Потом вопрос такой: а шнурок с завода должен быть? (см. инструкцию и комплектацию). Если в комплекте не должно быть шнурка - то вся их экспертиза идет лесом.
Второе сколько времени прошло с момента покупки до обращения в магаз?
Третье - твоя ошибка что ты сначала его в независимую потащил... - его там вскрывали и Москва может до этого доипаться... (((
плюсанусь про пломбу....
- Именно, бред, не было шнурка и не могло быть, в англоязычной инструкции указана комплектация.
- Прошло 5 месяцев.
- Ни пломб, ни стикеров на аппарате не было, разбирай его - собирай, ни к чему не подкапаешься.
Москва не знала о независимой, да и где доказательства, если я доки никому не показывал.

Сейчас пломбу редко встретишь на подобных мелких аппаратах.
Плюс ко всему при покупке не выдали русскоязычную инструкцию, не попросили подписать документ, что я её получил, и претензий к внешнему виду аппарата не имею, также не выдали заполненный гарантийный талон.
slick
20.08.2011
1. странно что покупая авторегистратор не удивляешься отсусттвию шнурка зарядки...
2. купив игрушку ребенок с ней спит пару дней, а не убирает в шкаф что б распечатать ее в др. рождения... годы шли игрушки становились дороже, но привычка осталась)))
3. как правило пломбы щас и не нужны, Но остается много всяких мелких деталек как свернутые углы в болтах и подернутые элементы закрепления деталей
4. не выдали русскоязычную инструкцию?! - разве это не нарушение закона?! разве товар не сертифицирован оказался!?
anger
19.08.2011
Года 4 назад они, помнится, активно торговали б/у запчастями (мне попался б/у турмостат, который не работал, от знакомых слышал о проблемах с новым, якобы, генератором, суппортами и еще с чем-то).
Видимо схема обмана несколько усложнилась...
Lewgen
19.08.2011
Сколь же ты ошибок наделал!
1. Если хочешь менять товар, или полчуть деньги назад - сразу приходи с написанной претензией, в которой указано твое требование - причем тогда ремонт?
2. Ремонт должен производиться НЕМЕДЛЕННО, или в сроки согласованные с покупателем ПИСЬМЕННО, но не более 45 дней.
3. Можно было вообще сразу деньги назад потребовать только на основании отсутствия русскоязычного перевода.
Нет ничего такого, что можно было бы не исправить (кроме смерти естественно), раз уж Вы это считаете за ошибки. Компания имеет только акт московской конторы, а я имею кассовый чек, их расписку от руки, регистратор в коробке в полной комплектации и копию акта заверенную продавцом. Больше никаких документов ни та, ни другая сторона не имеет, начиная с покупки и заканчивая экспертизой.
Lewgen
19.08.2011
Надо было сразй начинать с отдела по защите прав потребителей....И сейчас не поздно - у Вас козырей на руках - вагон! Удачи! )))))
Я знаю!
Спасибо за добрые пожелания!!!
Тебе будет достаточно одного звонка в отдел по защите прав потребителей. Или звонка из отдела в магазин. Ты всё правильно сделал, с самого превого шага. Мало того - они обязаны тебе оплатить стоимость экспертизы. Чиркни в приват из адрес и телефон ( я про сервис)
Hifish
20.08.2011
Все он неправильно сделал с первого шага блин
И звонка, при наличии заключения из СЦ (до сих пор правда непонятно, что за СЦ, где проводилась экспертиза) будет маловато.
Ты всегда после звонков из Роспотреба с деньгами расстаешься, как продавец?
k0sya40k
20.08.2011
да он себя рекламирует, сразу понятно
прикольно что тебе видно что-то, чего тебе хочется видеть.))) Гдеж я тут чего рекламирую то?
ваще я сам в отдел ППП звонил неоднократно. Вопросв у меня всегда куча. И поставщики бывают нечистые на руку, готовые ради 300 рублей удавиться, чем культивировать отношения. И в данном случае ТС предположил что будет попытка кинуть и действовал проактивно, т.е. опережая события.
Ну или убеди меня что я не прав?

И кстати я тоже сразу херс2 чо отдам... сначала экспертиза.. ибо и покупатели бывают капец какие хитрые.
Hifish
20.08.2011
Проактивность у него была только в случае с проведением независимой экспертизы, результаты которой он продавцу, насколько я понимаю, еще и не светил
Во всем остальном, начиная со сдачи аппарата продавцу, он действовал в корне неверно
k0sya40k
20.08.2011
меня вот такой вопрос интересует: если товар на гарантии, сломался и я несу его сразу на независимую экспертизу, там вскрывают корпус например ноутбука, при этом пломбы само собой не сохраняются, находят косяк и пишут акт. Ну а потом я предъявляю продавцу - вот ноутбук, он не работает, а продавец меня отшивает от гарантийного ремонта, т.к. нарушена "пломба". В этом случае чья правда?
Hifish
20.08.2011
Я-б на месте продавца послал в сад, если только независимая свои пломбы не поставила.
И вообще мне эта проактивность непонятна - зачем ты его несешь в независимую экспертизу?
Открываем ЗоЗПП ст.18:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке

Отдаем продавцу - он проводит экспертизу в нашем присутствии (о необходимости которого мы указываем в заявлении), а в случае несогласия с результатами идем в суд, который сам назначит проведение экспертизы.
k0sya40k
21.08.2011
ок спс. Получается и в этом случае ТС зря вскрыл видеорегистратор без ведома продавца?
Hifish
22.08.2011
Там никаких пломб нет, да кроме этого он уже в СЦ побывал- там тоже никто не придрался.
а ты шаришь? у меня есть ряд вопросов
Hifish
20.08.2011
Смаря в чем :)
Чем могу - помогу есичо ;)
ушли в приват
а в суд по защите прав потребителей? Там судебную экспертизу сделают с большой вероятностью в вашу пользу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов