--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Акция протеста 14 октября

Серьезная тема
117
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALF
09.10.2006
итак, время "Ч" близится...!!!
цель:
привлечь внимание власти и общественности к повышению транспортного налога и постоянного повышения цен на бензин
дата, время:
14 октября (суббота), Н.Н., утро
формат:
автоколонна, украшенная, красными лентами и звуко-световыми девайсами
маршрут:
1) пл. Минина - пл. свободы - пл. горького - пл.лядова - пл. сенная - пл. минина
2) пл. Ленина - "Метро" - Московский в/л - пл. Ленина
вы участвуете?
вы готовы принять участие? оставляйте контакты мне в приват или по мере утверждения времени начала - подъезжайте к месту. приглашаются все желающие независимо от наличия и марки а/м. пешеходов с флагами пристроим в машины.
оповещение:
1. через форум
2. через СМИ

план гибкий, предложения принимаются.
Участвую, маршрут №1. Предлагаю время около 11 часов.
Yupi
09.10.2006
На Минина собраться скорее всего не дадут.
Кроме лент обязательно на стекла листы с требованиями иначе смысла не будет.
Маршрут короткий.
ALF
09.10.2006
Yupi писал(а)
Маршрут короткий.
предлагай...
Отвергая предлагай (с) :)
Yupi
09.10.2006
Ща со временем туго, вечером из дома если тока.

Наш маршрут в поддержку Щербинского был: НВ-набережная - Похвала - пл. Лядова - Дворец - Бекетова - пл. Советская - пл. Свободы - пл. Горького - пару кругов и встали.

Единственное что я бы добавил в маршрут после пл. Свободы - на пл. Минина, разворот, опять на Свободу и уже потом на Горького.

ЗЫ. Участвовать буду, если кто не понял )))
Центр захламлять обилием транспорта мне кажется не совсем правильная идея.

ИМХО
Собираться нужно на Анкундиновке. Там и места больше и глаз меньше... а вот оттуда уже выдвигаться в центр.. и кружочек типа Кузнечиха - Родионова - Казанский съезд - Канавинский мост - Метро - Сормовское Шоссе - Кинотеатр Москва(Московское шоссе) - Комсомольское шоссе - Лядова - Горького - Ильинка - Минина... и кто куда...

а если центр грузить то тогда лучше вечером почти ночью... часов в 11 - 12... тогда можно через весь центр нарезать...

а так светофоры... колонна будет рваться... и в итоге получиться катание разрозненной группы лиц... с обильными девайсами... так это можно и после окончания мероприятия устроить.. машин по 3 - 5 по разным направлениям разослать... чтобы еще большую информативность обозначить...

ну а после всего - шашлыки... как обычно... Мизантроп вроде как мясо фтыкателям должен... гы-гы-гы... ну а я как следует из легенд.. это мясо должен на мангале вертеть...
+1!!!
Irene
09.10.2006
Действительно, надо на бумаге требования написать!
Например, что-то типа "Ремонт наших мостов на те же средста, что и ремонт мостов в Ливане!" :-) Это так, для примера!
Irene писал(а)
"Ремонт наших мостов на те же средста, что и ремонт мостов в Ливане!"

"Уплата наших налогов на те же средства, что и зарплата депутатам!"
Irene
09.10.2006
Поправим, ..из тех же средств... Вот, что значит, совместить два лозунга в один! :-)
ALF
09.10.2006
могу найти бумаги формата А3 и А2. есть у кого почерк красивый?
Reutoff
09.10.2006
А может проще принтер красивый найти? :-)
ALF
09.10.2006
конечно проще!
ты оплатишь?
Reutoff
09.10.2006
Если кому-то надо - листов 5-10 формата А3 я начепатать смогу. Правда, черно-белых - цветной картридж сказал "ёк" :-) И бумага А3 тоже где-то валяется...
ALF
09.10.2006
выбери с указанного сайта http://benzin.19may.ru/ и печатай. лишними не будут
Reutoff
09.10.2006
Я временно безлошадный, так что в самом пробеге участвовать не смогу :-( А распечатать - распечатаю. Как передать нуждающимся думаю сможем сообразить. Вечерком после работы посмотрю чего напечатать.
ALF
09.10.2006
приходи к месту сбора (или созвонимся заранее)
посадим в машину, дадим матюгальник и вперед :)
Reutoff
09.10.2006
ОК. Только с матюгальником лучше не рисковать - я иногда бываю слишком несдержан на язык, а это мелкое хулиганство :-)
apv
09.10.2006
A3 черно-белый и в цвете могу распечатать, текст давайте
Yupi
09.10.2006
+1
Гораздо проще на принтере + читабельнее будет по-любому.
По формату: А4 вполне достаточно, в файл и скотчем на стекло.
ALF
09.10.2006
а4 мало, если принтер - то надо из 2-3 страниц делать плакатик.
щас макет набросаю
Yupi
09.10.2006
Не надо ничего лишнего выдумывать. Акция всероссийская, лозунги (по части бензина) должны быть одинаковыми.

http://benzin.19may.ru/
ALF
09.10.2006
хор. там их 35 видов. все чтоли печатать будем?
мож выберем 3-4
имхо нормальные лозунги из преложенных эти:

Нет бензиновому беспределу!
Стабфонд – в наши дороги, а не в США!
Цены на топливо бьют по КАЖДОМУ!
Высокие цены на бензин - единственный удавшийся нацпроект!
Irene
09.10.2006
Dmitry Ivanov писал(а)
имхо нормальные лозунги из преложенных эти:

Стабфонд – в наши дороги, а не в США!
Высокие цены на бензин - единственный удавшийся нацпроект!


Мне тоже эти лозунги больше всех понравились..
Еще надо обыграть то что в москве налоги ниже а дороги лучше - на 2 порядка лучше имхо - и качество и количество.
Как нормально сформулировать я хз.
Irene
09.10.2006
Может, это в отдельной акции? Через полгода, например! :-) Если в Ливане дороги не развалятся, то можно будет сказать, что нас не важают! Для нас строят как всегда, а для других на совесть! :-)

А Вы уверены, что в Москве налоги ниже?
Reutoff
09.10.2006
Да, ниже. Уже говорили, что новые налоги в НН будут самые большие в России.
ALF
09.10.2006
чтонить
Учитесь работать по-московски: налоги ниже, дороги лучше!

Налог в Москве - 970 руб.
Налог в Н.Новгороде - 2350 руб.
Найди отличия!

Даешь в Нижнем московские налоги и дороги!
Даешь в Нижнем московские налоги и дороги!

+1
evg52
09.10.2006
+5
ALF
09.10.2006
примерно какнить так
если честно никак не осилю эту фразу, надо что-то более прямолинейное
ALF
09.10.2006
Мы против повышения цен на бензин!
Вместо мостов в Ливане - построим мост в Нижнем!
НЕТ повышению цен на бензин
Даешь бензин по 12 руб.
Нижний - пустой карман России

предлагай исчо :)
Irene
09.10.2006
"Почему мосты в Ливане - из Стабфонда, а наши дороги - из наших карманов?" :-)
имхо не надо трогать ливан - не стоит путать внешнюю политику с региональным расгильдяйством.
Irene
09.10.2006
Проблема с дорогами не только у нас в городе.. Эта проблема практически везде у нас в стране.. Сделали бы дорогу раз и навсегда, а регионы поддерживали бы ее в нормальном состоянии..

Ну да ладно. Эта акция связано с бензином, а не м дорогами. Ливан можно и вычеркнуть..
Irene
09.10.2006
Думаю, каждый участник сам сможет распечатать себе пару листовок! Надо с лозунгами определиться! И маршрутом.. Мне нравятся те, что предложили.. Где еще нормальную дорогу найдешь? По Бекетова не проедешь... Можно еще Гагарина захватить до Дворца Спорта: пл. Минина - пл. свободы - пл. горького - пл.лядова - дв. спорта - пл.лядова -пл. сенная - пл. минина.
А второй маршрут, думаю, можно вообще убрать, вряд ли кто обратит внимание на покатушки с лозунгами в нижней части города..
Хы, а по проспекту Ленина?ДО московского и далее на канавинский мост?))))
Irene
09.10.2006
Учитывая, что 14 октября - это суббота, то в районе Московского будут пробки... :-(
ALF
09.10.2006
а если покатушки с горки - в горку устроить, с минина на н-волжскую и вверх на койкого?
evg52
09.10.2006
Вот неплохой мар.Минина Скоба Сенная Минини-5 раз
Konon
09.10.2006
Катание по городу вряд ли дадут какой то результат... Если только заранее все СМИ поставить в известность, включая федеральные. Очень хорошо , если будет кто то , кто будет общаться со СМИ, с целью чётко и ясно изложить, кто, что, против кого и почему. То есть ясные цели и задачи акции.
krabs
09.10.2006
+1
Народ, как там насчет СМИ???
Комс правда и АИФ падайдут ?
ALF
09.10.2006
в Аиф отправил релиз
остальные сми - сегодня-завтра будут оповещены
Дык я проста лична знаю журналистафф из этих двух издании.
Yupi
09.10.2006
Дим, это было бы просто замечательно!
Reutoff
09.10.2006
Попробую распиннать своего собутыльнега из Нижегородского рабочего.
Я за 2 вариант!
evg52
09.10.2006
дело не в повышении налога( с этим можно согласится- всего три бака бензина) а втом что деньги как обычно исчезнут .Нет обратной связи от тех кто их собтрает и тратит.Нет отчёта.А ведь ещё гад Ленин говорил:- Учёт и контроль главные задачи общества..
Konon
09.10.2006
Ну почему же не в повышении... С какой стати мы должны платить больше, чем владельцы аналогичных автомобилей например, в МОСКВЕ? И вообще по России? В чём наша вина? В том, что до сих пор Нижний не имеет обьездной дороги? И весь транзит прётся через город и мосты? Каждая деревня имеет обьездную почти, а Нижний нет. И получается, что автомобилисты должны еще больше отстегнуть денег, под этим предлогом
evg52
09.10.2006
Но ведь конечный вопрос в том чтобы дороги были хорошие, если бы повышение налога привело к этому я за.А так конечно будет как при Склярове 100 млн.$ разворовали и результат хреновый .
evg52
09.10.2006
А чтобы все были в равном положении необходимио сделать дороги платными, Между Липецком и Воронежом есть платный участок легковушка -10руб. рядом бесплатно,Всё типтоп,И у нас нужно также сделать Чтобы было не обидно тем кто ездит в городе или своей деревне чтоб не платить за того дядю
zkazka
10.10.2006
+1
Ser-200SX
09.10.2006
Фига не в повышении!!! Вынь и полож им 20000 за машины а до этого 15000 ушла в подъвеску... И когда едешь по стиральной доске или попадаешь в какую нить свежую ямку.... Как то начинает жаба душить....

ЗЫ Это какие должны быть баки то... чтобы 35т.р. бензином разместить?
evg52
09.10.2006
Ну не знаю у меня 98лошадей*25=2500, Ноесли бы дороги были хорошие то на подвеску уходило бы меньше.А так конечно по нашим дорогам подвеску меняй через 30-40-тыс.
Ser-200SX
09.10.2006
У меня побольше... Вопщем в акции участвую!!!!
evg52
09.10.2006
+1
Если нет денег на налог, купи машину которe. можешь содержать.

Мало того что в Россию со всего мира автохлам свезли ... так еще и налоги не поднимать, что бы народ ездил на этом хламе.
чуть-чуть не туда уводишь все темы,наверно не сначала читаешь,лень или на трафике экономишь..
AVELII
09.10.2006
это смотря какая у тебя машина , у мну к примеру тягач седельный и там повышение не слабое получается
надо тоже типа ленточек на антенну придумать.поставить стол на Минина у входа на Покровку и лозунг "Нефтемагнатам от Нижегородцев" и поставить копилку т.е. мусорное ведро и туда в обмен на ленточку то ,чего кто захочет туда положить в их адрес.и телеканал рядом,что б все по честному было.а не как у них ---соцопрос,глас народа....так же можно еще стол рядом "Депутатам в подарок от Нижегородцев"
ALF
09.10.2006
займешься?
Sharan
09.10.2006
поддержу, только вопрос на машине или без. (не от меня зависит). вопрос: кто будет оповещен?
ALF
09.10.2006
имеется ввиду оповещение общественности до и после акции - через форумы и постараемся через СМИ.
чтоб резонанс побольше был
kasper991
09.10.2006
готов в пятницу вечером, часов в 6, в субботу, пока не уверен
ALF
09.10.2006
в пятницу будет жесть на дорогах...
боюсь наша колонна встанет гденить в центре и все
Jayn
09.10.2006
время не раньше 11 по-любому.. а то никто и не увидет ... все спать будут...
предлагаю: Маршрут №3
Сбор на пл.Буревестника в 11:30 напротив Сормовской администрации.
Сам маршрут: пл.Буревестника - Центр Сормова - Сормовкое шоссе - Сормовский поворот - Московское шоссе - к/т Москва - пр-к Героев - пл.Буревестника...
ALF
09.10.2006
гуд. народ сормовский есть еще?
тутамы)
AVELII
09.10.2006
да полно !!
мы тожа Сормовские
LAB-T
10.10.2006
я буду!!
Вопрос ко всем, что будет если я оставлю свою машину перед аркой въезда в кремль. Оштрафуют за не правильную парковку или че. Я им хочу выходы закупорить, пусть в осаде сидят........
ALF
09.10.2006
как минимум эвакуируют
А лучше вот что... каждый возьмет по силикатному кирпичу, краской на нем напишет "На ремонт моста" или "Вот вам налоги" или про бензин че или еще чего-нибудь и свалим все это у кремля в воротах. Максимум нарушение за мусор в неположеном месте...
GraD
10.10.2006
Готов помусорить
Shket
11.10.2006
Отличная идея, я за руками и ногами!
не надо так делать - это будет уже хулиганство или учинение препятствий представителям власти, да и такими методами ничего (окромя гемора) не добьешься.

что сделают? для начала позовут солдат из части что в кремле и оттащат машину, а потом "смажут очко вазелином и хорошенько прицелятся прежде чем засадить" (с) Snatch
ALF
09.10.2006
кстати, уведомление властей будем делать? на сайте 19 мая даже документ какойто висел...
Reutoff
09.10.2006
Они и смазывать не будут - без вазелина засадють. У нас власть очень не любит, когда ее хоть в чем-нибуть задевают.
Ну-ну, без ахтунгов в мой адрессссс!
Надо, чтобы запомнили, что народ не только карнавал по улице (с красными бантиками) устраивать может.... Забыли "цари" историю русского народа ..... и примеры из нее(((((((((
ХондРа писал(а)
Ну-ну, без ахтунгов в мой адрессссс!

цитаты любят точность, главное мысль донести :)
evg52
09.10.2006
так в субботу никто в АДМ и неработает
Не сходите с ума, товарищщи ! Проведите это время с детьми и женами (как вариант с детьми и мужьями), посвятите это время занятиям музыкой или игре в шахматы (как вариант в карты) со второй половиной. Научите своего отпрыска наконец операциям дифференцирования или как вариант сложению-вычитанию. Кому нужны ваши коллективные выезды в город с транпорантами и революционными выкриками ? Да плевать они хотели на ваши требования, просьбы, мольбы. Дадите только лишний повод постебаться над вами из правительственной ложи.
Все, можете начинать пинать и бить.
ps меня однозначно вычеркивайте из списка ВКПб...
серезный человек писал(а)
Не сходите с ума, товарищщи !

Помница кто-то хотел клуб люпиделей хьюнтай сазтать... бугага)))))))))))
А я и есть люпитель и, таксать, единственный, пока, член-с... =)
... что в переводе означало "нас ипут а мы крепчаем"

в году 52 субботы, утро одной из них я могу посвятить проявлению активной гражданской позиции. Обратят внимание или не обратят, сделают или не сделают - это уже их проблема. Пока мы молчим - это только наша проблема.
Не от туда начинать надо, товарищщи ! По мееееньшей мере - слабо устроить день без заправки ? Чтоб один день заправки постояли пустыми ? Ааа... Вот то то. Ну воюйте воюйте... траснспарант вам в руки и плакат на шею.
evg52
09.10.2006
+5 в субботу не заправляюсь.
ALF
09.10.2006
это ерунда!
я ни разу в субботу не заправлялся! и что?!
про заправки никто и не говорит
про заправки никто и не говорит
AVELII
09.10.2006
мудак ты ,а не серьезный человек
AVELII писал(а)
мудак ты ,а не серьезный человек

Жжошь, сосед :)
Отредактировал свое предложение по ленточкам и столу у входа на Покровку: Предлагаю пригласить телеканалы --- это они должны оповещать общественное мнение --- а мы ---граждане Нижнего эти ленточки купим у тех кто будет сидеть за столом пусть там по два-пять руб. чтоб не зазря сидели ---- время капитализма бесплатно только сыр.... а так наши посты дойдут до власти если мы пообещаем хотя бы проезд колонны мимо этого столика купить по ленточке "протеста" то уже ТВ каналы не зря время потратят,и те кто согласится посидеть (студенты например)
а там и пожелания властям можно в урну-приемную бросить и интервью дать ,а главное каждый в течение дня сможет приехать и выразить солидарность.Городишка наш не маленький и ул.Баррикад 1905г. была у нас..Услышат чай..
Смольный брать нужно... потом почту и ближайшее интернет-кафе.
evg52
09.10.2006
Вот вот про мосты ты и забыл.Хотя такие мосты как у нас нах уже никому ненужны.
xj
09.10.2006
ALF писал(а)
итак, время "Ч" близится...!!!
цель:
привлечь внимание власти и общественности к повышению транспортного налога и постоянного повышения цен на бензин

На счет цели: слышал Шанцева: "транспортный налог поднимаем для ремонта мостов". Думаю справедливо будет, что вместо налога для всех, нужно сделать именно эти мосты платными. Почему скажем должен платить человек который по этим мостам не ездит столько же, сколько ездящий каждый день? Почему транзитные фуры ездят бесплатно и налоги платить в нашу область не будут? А от них основной износ Мызинского.
Так что цель неверно поставлена.
Другое дело сделать платными мосты может сейчас нельзя законодательно, но это не наши проблемы, пускай принимают законы. Нечего коммунизм устраивать.
В связи с этим место также не то. Вообще устраивать демонстрацию конечно лучше в выходные, чтоб не делать простым людям подлянку. Можно в рабочий день заблокировать проезд в Кремль. На мосту создаст неудобства ... все таки думаю на Мызинском мосту днем, c утра народ поедет за город.
будешь гласом народа? в смысле четко ясно поставленным оперным говосом озвучить сие для прессы?
xj
09.10.2006
Буду, в случае предложения о транспортном налоге.
evg52
09.10.2006
так в рабочие дни на мостах и возле них почти всегда и так пробки.
Я считаю что марфрут должен заканчиватьсяпл.Минина где после пробега все участники постоят часок поорут повозмущаються а глядишь мож кто из толстопузов выйдет! Я считаю что простой автопробег ничего не даст!
И вопрос а почему ленточки красные??? вроде по всей росии будут оранжевые
эт правильно
взимать со всего частного немаршрутного транспорта налог за проезд по мостам...
AVELII
09.10.2006
хочу добавить не местного!!! для 52 бесплатно
xj
10.10.2006
Для федерального моста делать исключения ... не занимайтесь феодализмом.
За мост должны платить те кто ездит независимо от региона. Иначе в каждой области как в Москве, мосвичи люди, остальные негры, и в Татарстане неправильно сделали.
AVELII
10.10.2006
ну так ведь сделали!!!! замечу в татарии дороги отличные!!!
а в этом году уже подняли налоги --- так что в два раза больше сделали и лучше? нихрена ,как все было так и осталось,вон опять все бабки на технику они извели ,супер пупер укладчик асфальта купили,,опять 1 к 5 заплатили за нее..вы скажите почем взяли,мы не дураки считать тоже умеем,а узнать сколько он на самом деле стоит --- расплюнуть.Вот тогда будем верить,когда все открыто будет.
AVELII
09.10.2006
в челнах пожалуста платная дамба !!!!!!! татарам все за даром!!!!!!! всем остальным за бабло!!!!!!!!!!так то!!!!!!!!!!!!!
#10
09.10.2006
если не рано с утра, то приеду побибикать (или чо там надо?) по 1му маршруту :)
Надо уже определить наверняка время и место сбора и повесить на машины листочки с анонсом акции, да на стоянках пораздавать.
audi TT
09.10.2006
А ччойта вы фсе тут делаиТТе, ... а ?!? ))
ALF
09.10.2006
примешь участие в акции?
Итак, вниманию участников акции.

Сбор
14 октября в 11:00 на пл. Минина перед памятником ВПЧ. Резервная точка сбора (если площадь будет перекрыта) - Нижне-волжская набережная - катер Герой.

Маршрут
Отправление колонны в 12:00, движение по маршруту:
пл.Минина - пл.Свободы - пл.Горького - пл. Лядова - Дворец Спорта (разворот) - пл. Лядова - Белинка - пл.Сенная - Нижне-волжская набережная - Скоба/Зеленский съезд пл.Минина.

Движение
Движение осуществляем в правом ряду со скоростью 40км/ч. Принимаются кандидатуры координаторов колонны, требуется 5-6 человек - 2 в голове, 1-2 в хвосте и 2 в гуще событий. От координаторов потребуется наличие телефона и желательно штурмана, дабы коректировать отстающих и опаздывающих не отвлекаясь от движения.
#10
09.10.2006
Dmitry Ivanov писал(а)
Итак, вниманию участников акции.
Движение
Движение осуществляем в правом ряду со скоростью 40км/ч.


Это средняя скорость?
на большинстве участков это будет максимальная, зависит от кол-ва участников
#10
09.10.2006
а если пазик на остановке стоит?
ALF
09.10.2006
ну это же тонкости...
по месту решится все
#10
09.10.2006
не, ну просто... представь сто машин будут обьезжать пазик... так он не тронется ближайшие полчаса...
ALF
09.10.2006
видно будет
диабла, ты средним рядом предлагаешь ехать?)))
#10
09.10.2006
если сирьосна, то да, а так бы левым предлажыл :))
а так бы левым предлажыл
предложи еще акцию со стритом совместить)))
HICE
10.10.2006
Боров писал(а)
а так бы левым предлажыл
предложи еще акцию со стритом совместить)))

А это мысль!))
13-й
09.10.2006
а если кому надо со второстепенной дороги выехать?
13-й
09.10.2006
Может быть уже и предлагали это выше....
Предлагаю проще сделать- раздавать ленточки, как это было на 9 мая.
Yupi
09.10.2006
1. По поводу маршрута: с Нижне-волжской набережной будет тяжело всем сразу повернуть на Зеленский!! лучше доехать до моста, спокойно развернуться и обратно.

2. По резевной точке сбора: маршрут соответственно меняется на - пл. у катера - Нижне-волжская набережная - у моста разворачиваемся - Зеленский съезд - пл.Минина - пл.Свободы - пл.Горького - пл. Лядова - Дворец Спорта (разворот) - пл. Лядова - Белинка - пл.Сенная - Нижне-волжская набережная - Скоба/Зеленский съезд пл.Минина.

3. Предлагаю все же и по Бекетовке проехаться. Тем более если она вся перепахана, нормальным будет лозунг типа "Почему дороги ремонтируют в зиму. Кому это нужно?"

4. 40 км/ч - максимум.

5. Листовки на окна: Надо определиться какие именно вешать будем. Если у кого-то нет возможности распечатать, скажите я напечатаю. Файлами и скотчем, к сожалению, обеспечить не могу.

5. Координаторов вобщем-то не надо, если будем ехать строго по маршруту, то отставшим догнать основную колонну не составит большого труда. Но номерами сотовых обменяться, конечно, надо.
Yupi писал(а)
1. По поводу маршрута: с Нижне-волжской набережной будет тяжело всем сразу повернуть на Зеленский!! лучше доехать до моста, спокойно развернуться и обратно.

согласен
GraD
10.10.2006
1. Участие приму
2. Необходимы: ленточка и плакат
3. Сотовый, если надо, могу скинуть в приват
Просьба
В ответе на этот пост отмечайтесь кто участвует, нужно оценить кол-во машин.

з.ы. желающие выступить координаторами колонны, плз обозначьте желание
Yupi
09.10.2006
1
Admdima
09.10.2006
Участвую, ещё машинку подтяну одну. могу распечатать на А4 десяток-два.
+1.
Если доживу)))))
ALF
10.10.2006
+2
LAB-T
10.10.2006
Буду.Если чо тож могу плакатов напечатать
ALF
10.10.2006
гуд, лучше А3 наверно.
хотя их в "файлик" не засунешь :(
LAB-T
10.10.2006
Могу и А3. Правда штук 10-15.Больше не смогу(((
LAB-T
10.10.2006
Ну что делаю выборочно??Или какие конкретные????
ALF
10.10.2006
1. Даешь в Нижнем московские налоги и дороги!
2. Уплата наших налогов из тех же средств, что и зарплата депутатам
3. Высокие цены на бензин - единственный удавшийся нацпроект!
4.Меняю правительство на канистру бензина
LAB-T
10.10.2006
хорошо.и такой сделаю))
LAB-T
10.10.2006
ок.штук по 5 каждого сделаю
Jayn
10.10.2006
скорее всего буду я и еще +1
gmonster
10.10.2006
меня запишите)
еду.
wmw
11.10.2006
Буду
Shket
11.10.2006
+1
Собираюсь участвовать!
Паук
09.10.2006
Думаю, что присоединюсь.

ALF писал(а)
формат:
автоколонна, украшенная, звуко-световыми девайсами


Поясните что это?
dimoonn
09.10.2006
Синие писалки+кричалка "внимание задний ход", наверное...
Брысь атсюда - флудираст:Р-))))
dimoonn
09.10.2006
Здесь тока бальшим мальчигам можна?)))
Типа могешь пишиходную калонну вазглавить сынок:-))))
dimoonn
09.10.2006
Вот кагда налог тротуарный введут то тогда нивапрос, дедушкО)))
ALF
10.10.2006
матюгальник, аварийка, клаксон, ближний свет
Wizard
10.10.2006
Хватит флудить! Давайте по теме, а то зашёл, хотел поучавствовать, но, думаю, что будет какой-то бардак, судя по высказываниям.

Итак 2 вопроса:

1. Где и во сколько начало?
2. Официально кто-нить зарегистрировал шествие?
вылезаем из танков, вылезаем....
Тема исчО паднимиться с конкретикой.
Здесь абсуждение идет.
Флуд - бич афтафорума:-(
Флуд - бич афтафорума
флудерасты - бичи афтафорума)))
ALF
10.10.2006
Wizard писал(а)
Хватит флудить! Давайте по теме
поддерживаю!

1. старт в 11.00 от Чкалова, в субботу 14 окт.
2. регистрация не нужна, т.к. это не митинг, просто проедем колонной, на это разрешения не надо. но гаи будем уведомлять сегодня
утро доброе,вот уже и наметки есть реальные
ALF
10.10.2006
доброе.
сегодня релиз пошел по сми
Murz
10.10.2006
я участвую.
Kolosso
10.10.2006
Тоже участвую - на хрен разрешение - вот сейчас тоже без разрешения поеду по центру НН по дорогам общего пользования
Karlos 13
10.10.2006
ЕС! Буду
Тож подтянусь ессно.
ALEX099
10.10.2006
Полностью вас поддерживаю, обязательно приму участие. Какую ленточку вешать, красную аль оранжевую?
тоже попробую подтянуться, правда на своих двоих...
ALF
10.10.2006
давай-давай
подсадим к комунить
Sharan
10.10.2006
присоединяюсь, но машина на покраске в сервисе. на хвост возьмете?
Нивапрос.
Ближе к теме сазванимся.
Koyot
10.10.2006
Если буду в городе - присоединюсь. А ленточку в любом случае повешу.
ленточки и проспекты уже на месте у памятника Чкалова получать?
ALF
10.10.2006
в идеале да.
купить метров 50 за 200 руб. (4 руб./метр кажется)
и продавать участникам по себестоимости: 1 машина - 2 рубля, полметра ленты
оповестил еще троих готовы принять участие
Присоединюсь к акции... Если успею... Ленточку повешу точно!
Metatel
10.10.2006
Предлагаю! Создать копилку на ремонт моста!
встать напротив карповки и не пускать ни одну фуру пока пожертвования не внесут! Я думаю по соточке в самый раз
Sonata V
10.10.2006
Готов присоединиться к участникам акции, ибо уже надоел произвол властьпридержащих! на самом деле, ПОЧЕМУ я должен платить повышеный налог, мой сосед должен, а фуры, по две сотни в день проносящиеся по Мызенскому мосту(например) не должны?! Почему никак не определяться с собственником мостов? Толи это федеральный бюджет, толи областной, толи городской? на чьем они балансе висят? как я понял, по сей день это не известно. И насчет роста цен на топливо. забавная ситуация. Идет падение цены на нефть....но как ни странно, цена на бензин, почему-то растет. Какая-то "обратная" зависимость. Слышал, что мол "короли бензоколонок" хотят догнать цену до Евро уровня......дык, тогда и Евро уровень дорог, оплаты труда, сервис и тот же самый бензин довести под эту планку.
Вобщем, у меня два вопроса:
1. Где всеж брать ленточки(всеж считаю что все должно быть одинаковое, не ярмарка же :) )
2. С плакатами засада......возьму в аренду ;)
ЗЫ. если нужно еще что-нить, типа группы крови и номера мобилы, без проблем представлю. :)
ex-Matiz? ты ли это? :))
Sonata V
10.10.2006
To Dmitry Ivanov -
Ну да. это я! ;)
Сменил авто, сменил и ник. На нашем форуме ник сменил, ну и здесь поправил. Так как акция _всеобщая_, то согласен с теми, кто предложил обьединить усилия всех форумчан, не важно, какой линк к нему ведет, ведь все по одним дорогам ездием, значит и дело общее!
evg52
11.10.2006
Прочитай Нижег.Бизнес журнал №19(октябрь) стр.14 эксперты прогнозируют к концу года повышение до 25 руб. а хозяева этих экспертов предполагают дальнейшее повышение до 40-50 руб.
Был летом на Кипре брал там машину ездить по левой стороне прикольно.Но бля бинзин стоит 0,5-06, фунтов(кипрских) около 1,1-1,2 евро но там нефти нет вообще , НПЗ отсутствуют напрочь.Всё привозят в готовом виде.А у нас всё есть а цены немного ниже чем везде где кроме солнца нет ничего.
Радиостанция "на 7 холмах" цитирует в эфире информацию с сайта REGNUM о проведении акции. Теперь мы наверняка услышаны. Перестраиваюсь на "холмы".
отлично!
Дима, надо наверное создавать темы

Акция - вопросы по порядку движения
(вопросы движения по полосам, прохождение светофоров, действия при разрыве колонны, отставаниях и т.д.)

Акция - вопросы по оформлению машин
(где разместить информацию о наличии лент плакатов, обмене, помощи в оформлении, кто кого готов забрать ...)

Акция - технические вопросы (где напомнить о таких моментах как например заправить не менее полбака, не забыть взять с собой талоны ТО, полисы, огнетушители, аптечки, можно место сбора в районах и сообща выдвижение к месту начала акции и проч моменты...)

Как думаешь? Модераторов можно попросить оперативно вычищать флуд из этих тем, чтобы была информация только по существу. За 3 дня можно хорошо подготовиться.
LAB-T
10.10.2006
Поддерживаю!!
ALF
10.10.2006
завертелась машина ))))
LAB-T
10.10.2006
Предлагаю замутить тему подсчитать количество участников которые уже 100% будут.без комментариев.Каждый следующий просто плюсует к предыдущему 1 и отвечает.Получится числовой ряд....Хоть будим примерно представлять скока народу
ALF
10.10.2006
завтра сделаем
LAB-T
10.10.2006
ой мля...косяк за мной...два раза написал))))
LAB-T
12.10.2006
Ну так что??Мож посчитаемся.....На сколько человек можем расчитывать?
не гри-ка....седня нашел место со людом, тормознул - красота, летишь )))))
LAB-T
10.10.2006
нужно замутить тему и посчитатся.без комментов.голые цифры.Будим знать скока народу уже 100 % присутствует
Sonata V
10.10.2006
Слушайте, я что подумал то., не все имеют доступ к инету, а может даже не знаю что это такое, а хотели бы примкнуть к участикам акции. Дополнительно, ко всему выше предложеному предлагаю:
Где-то числа 12-13, желательно вечером и ТОЛЬКО по "Сетям", так как " ..все смотрят Сети " ;) Обьявить об акции. Цели приследуется две. Первая - привлечь тех, кто хотел бы быть привлеченным и вторая, это предостеречь тех, кто что-либо будет планировать срочное в этот день. Я имею ввиду, чтоб небыло недовольных проблемами на дорогах, возникшими на момент проведения акции, а они будут, я уверен. Т.е. Обьявить о проведении и попросить всех жителей Нижнего Новгорода, кто планирует поездки по городу в этот день, учесть факт проведения акции. так я думаю, все будет в "ажуре" и волки сыты и овцы целы.
А то потом начнуться сопли и слезы, что мол не знал, не позвали, на форум не зашел....и т.д. и не будет тем, что мол, вот, со своими акциями, не дали вовремя пицу доставить :))))))
ИМХО.
тогда уж числа 12, а то 13 может быть и поздно....и тогда будут сопли -слезы...

ЗЫ: пиЦЦу...)))
stardust
11.10.2006
В "СЕТКАХ" обещали в пятницу в вечерних новостях объявить, проинформировать, так сказать, население, а еще ответили, что вроде приедут поснимают в субботу..
На сайте http://www.19may.ru появилось обращение ко всем участникам акции в других городах поддержать Нижний в несогласии с необоснованным повышением ставки ТН для ремонта федерального моста.
http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=172
Mati
10.10.2006
тема уж очень большая
ниасилила
ближе к делу срезюмируйте. что ли
а то у меня подруга хочет поучаствовать
a11a
10.10.2006
Мы тоже будем, может пару человек подтянем. Если будет время растяжки баннерные сделаем с лозунгами сколько успеем. На окна можно будет приклеить
danon
11.10.2006
а матюгальник точно получу,если приеду??вопрос жизни и смерти!!
А мотоциклы принимаете?
да подъезжай, че спрашивать-то?))))
У тя что, в мацацыкле, лошади другие чтоля или по другим мостам ездуешь?...
Вожу 14 свадьбу у братишки.
Если успею - догоню.
А вообще молодцы!!!
В прошлый раз в защиту Щербицкого нас около 30 ти машин было, а тут, судя по постам, я думаю будет гораздо больше.
NNOV не забудте позвать.
Yupi
11.10.2006
Кондор писал(а)
В прошлый раз в защиту Щербицкого нас около 30 ти машин было

Больше.

Кондор писал(а)
В прошлый раз в защиту Щербицкого нас около 30 ти машин былоNNOV не забудте позвать.

Звал, не хотят.
Странно.
В прошлый раз как раз из NN маловато было, а в основном они.
Karlos 13
11.10.2006
ВВС Израиля, в НН нужна замена моста
комментарии...мои(с переводом на простой понятный язык улиц), в случае остановки - задержания - вопросов:

ЦЕЛЬ: просто едем, ни с кем не собирались, кто впереди-сзади понятия не имеем. Ленту повязал потому что люблю красный цвет, никакого нарушения общественного порядка не планирую, прошу сообщить мне причины остановки и номер Вашего нагрудного жетона.

ФОРМАТ: //если привлекают за нарушение правил пользования звуковыми-световыми сигналами говорить (НЕ СОГЛАСЕН, составление одного протокола занимает более 15 минут), при фактическом задержании более чем на 30 минут КРИЧАТЬ ГРОМКО ПО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫМ телефонам, искать свидетелей, писать ОБ ЭТОМ в пояснениях - реально быть готовым проехать в РУВД за неповиновение, если нет свидетелей в машине.

МАРШРУТ: сбор вне мест проезда, стояние-гудение и т.п. с большей вероятностью привлечет внимание, дает возможность зафиксировать нарушение и т.п. - сила масс в организованности, большей чем - когда УЖЕ проехали то ДАЖЕ по контрольным видеокамерам НОМЕРОВ НЕ ВИДНО!

ВЫ УЧАСТВУЕТЕ: / см.выше - при отсутствии разрешения организаторы могут быть привлечены..., участники - обязаны прекратить по требованию....НИКТО НИ В ЧЕМ НЕ УЧАСТВУЕТ, никаких листов - лозунгов на авто, только "нейтральные" ленточки - при желании заснимут, некисло так задержат, найдут повод наказать (от несанкционированного по КоАП до неповиновения по УК), докажут в суде (суд все еще "самый гуманный", особенно общей юрисдикции!) - будет мучительно больно за бесцельно потраченные часы!

ПРОЧЕЕ:
1. Если кого остановили всей толпе вставать незачем, но одна машина рядом с остановленной не помешает, никто никого не знает - просто ехали, увидели - решили встать, подошли спросить как дела - какая нужна помосчь кому, дорога ЖЕ - и вроде не КПМ чтобы машины просто так останавливать.
2. Нарушений и ДТП никому не надо, в том числе провоцировать - в колонне ПОВЫШЕННОЕ внимание, особенно к друг-другу...
3. НИКАКОГО неповиновения, грубости и т.п. - сила власти в формальной возможности давить в точку, концентрироваться на ОТДЕЛЬНОМ индивидууме...не надо давать такую возможность!
кстати,если вруг будут подъездные пути перекрывать,например нам с нижней части могут просто мосты перекрыть,действия?может попросим радио на семи холмах или у кого прямой радиоканал держать ситуацию под контролем,или кто поможет прямым дозвоном на радио,и опубликуйте телефончики тогда и при любых дейчтвиях ГИБДД все будет под всеобщим контролем,и давайте никого не бросать если что...
ALF
11.10.2006
УСБ - 75-70-70, 31-65-20
деж.прокурор по области - 61-85-29
Wizard
11.10.2006
Да, ср@ли она на нас.
Мы же не петтинг, и митинг устраиваем :)
К тому же всё культурно и закончится (вероятно) большой пьянкой....
:)))))))))
Что? Я один такой умный? Никто что-то о том, чем всё это кончится даже не заикнулся :)))))))))))
Sharan
11.10.2006
+1. один :))
ALF
11.10.2006
все верно.

Бродяга писал(а)
при фактическом задержании более чем на 30 минут КРИЧАТЬ ГРОМКО ПО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫМ телефонам,
надо еще дать номера УСБ и дежурного прокурора, чтобы были у всех
Идея,как соберемся в 11-00 на Минина сделать импровизацию оставления машин:мол не согласитесь сделаем из центральной площади стоянку,а сами берем лопаты и идем строить мост,можно и лопатки привезти ---- выйти с лозунгами пешком пройтись до администрации вручить требования .и уже потом начать проезд по городу.или наоборот.
С Московскими замашками к Провинции нельзя подходить,как --- МКАД так за счет всей страны построили--- а мы не трехжильные.
LAB-T
11.10.2006
+1....
так из нас опять что ли Минина и Пожарского сделать хотят.
Р.S. в Москве четвертое кольцо собираются строить,а тут "временный" Шанцев есть....по чуть -чуть со всех Россиян ну Оочень бедной Москве
я нисколько не против нового губернатора,но сначала он пусть проверит растраченные деньги,и спросит с них деньгами и имуществом а не увольнением на более высокую должность,тех кто спер милларды с метромоста всем ратрубили и все .умолкли;также примеров много стоит только полистать программы Волги и СетейНН а дальше про них забывают,и поднимают налог.
К барьеру дорожный фонд ---пусть отчитаются за потраченные средства,и хочется узнать независимую оценку стоимости на данные отчеты дорожного фонда,есть интерактивное голосование по ТВ-каналам мы че хуже глав города,математику учили,и если мы коллективно будем выберать подрядчика то и все будут знать с кого спрашивать,и хорошо ли он справился с работой,а главное он будет отчитываться за потраченные деньги а не те кто их постоянно прикрывает :мы выделили деньги туда-то-- куда?,оштрафовали того-то---кого?Дорога в 1км. золотая получается почему то,такая же история в УЖКХ.но это другая история,надо эту протолкнуть с места.А нам опять и снова ездят по ушам --- нет денег.
KrotX
11.10.2006
Иэээххх!!!... посторонись колхозники! - я с вами!!!!!
ты че на танке едешь?
А пусть все кто сидит в Кремле и в каждом белом домике района сдадут по зарплатке в дорожный фонд,ведь это они подписывают договора а значит ручаются за своего представителя,что он не потратит налево и его цены самые дешевые и сначала ему все хватает.а как договор подпишут то этих денег ему хватает на 2км.дороги а не на 200км. Это не факты а примеры.
А может днем? А то... суббота... охота поспать... )
не спать,а то завтра проснешься уже не нас по америке будут равнять,а америку на нас,мы же круче их всех ----- потому что мы молчим.
LAB-T
11.10.2006
молодца))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов