--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проявим активность? Ямочный флэшмоб

Серьезная тема
9
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ham
15.03.2013
Снег начинает сходить и начинают проявляться ямы большие и маленькие. Предлагаю по традиции помочь самим себе в устранении данных дефектов под лозунгом под лежачий камень вода не течет.
Можно писать куда угодно, хоть в приемную Шанцеву,хоть Сорокину или Кондрашову или районные администрации...Но первоначально лучше отправить заявление в ГИБДД. Почему туда? Потому что ГИБДД во-первых может выдать предписание об устранении недостатков дорожного покрытия, а во-вторых возбудить административное дело и наложить наказание в виде административного штрафа на должностное лицо которое обязано контролировать безопасность на конкретном участке дороги.

Примерное содержание.

Заголовок(шапка)
Начальнику Управления УГИБДД при ГУВД по Нижегородской области полковнику полиции Назаренко А.А от (Ф.И.О) зарегистрированного по адресу: (адрес регистрации или места жительства)

Текст

Довожу до вашего сведения, что мною были замечены повреждения дорожного покрытия в виде ям, размеры которых превышают предельные нормативно допустимые нормы установленные п.3.1.2 ГОСТ Р 50597-93, и которые представляют явную опасность для дорожного движения.

Далее указываем привязку к местности- улицу и номер дома у которого были обнаружены повреждения дорожного покрытия и размеры ям. Так же указываем в течении какого времени данные повреждения наблюдаются.
Далее в конце просим
1. Выявить организации к чьему ведению относятся данные участки дорог.
2. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных причин и условий
3. Возбудить дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ "Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.

Ставим число, подпись и отправляем или завозим на Стрелку 3. Ответ должен прийти через месяц или чуть позже.

Можно писать не только по ямам.
Выдержки из ГОСТ Р 50597-93
3.1.2 Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

На все ямы превышающие данные размеры можно писать заявления.

3.1.10 Люки смотровых колодцев должны соответствовать требованиям ГОСТ 3634.
Не допускается отклонение крышки люка относительно уровня покрытия более 2,0 см.

3.1.11 Дождеприемники должны соответствовать требованиям ГОСТ 26008.
Не допускается отклонение решетки дождеприемника относительно уровня лотка более 3,0 см.

3.1.13 Не допускается отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см.

На железнодорожных переездах не допускается возвышение междурельсового настила над верхом рельсов более 3,0 см, а глубина неровностей в покрытии междурельсового пространства (настиле) не должна быть более 4,0 см.


По поводу применения данного ГОСТа стоит отметить что несмотря на то, что он официально не зарегистрирован(или еще чего не сделано) и ходило много слухов о том, что введены в действие новые ГОСТы никто их пока не видел поэтому пока пользуются положениями этого ГОСТа.

Заявление можно отправить через форму на сайте
52.gibdd.ru/doctxt/contacts/
Правда по опыту предыдущих годов на заявления поданные через сайт могут не ответить хотя должны...

В дополнение хочу заметить что в соответствии с 39 пунктом административного регламента сотрудники ДПС должны:
39. Контроль за дорожным движением включает:
визуальное или с использованием технических средств наблюдение за движением транспортных средств и пешеходов;
наблюдение за состоянием технических средств организации дорожного движения, проезжей части дорог и дорожных сооружений, элементами их
обустройства.

Согласно этому пункту сотрудники ДПС при патрулировании должны не только пресекать нарушения ПДД но и следить за состоянием дорожного полотна.
Ну и в 45 пункте написано подробнее:
45. При осуществлении контроля за дорожным движением принимаются
меры к:
предупреждению нарушений правил дорожного движения участниками
дорожного движения;
предупреждению водителей о возникшей на их пути опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить;
выявлению затруднений в движении, предзаторовых, заторовых ситуаций, иных помех движению транспортных средств и пешеходов, осуществлению
необходимых мер реагирования;
оказанию, при необходимости и соответствующих обращениях, содействия участникам дорожного движения в передвижении по маршруту следования;
выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения участниками дорожного движения;
выявлению и задержанию транспортных средств, находящихся в розыске;
пресечению преступлений и нарушений общественного порядка и безопасности;
оказанию содействия в беспрепятственном проезде транспортных средств аварийно-спасательных служб в районы ликвидации последствий чрезвычайных
ситуаций;
обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения;
фиксации и передаче в дежурную часть установленных фактов нарушений правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности
дорожного движения, недостатков в содержании дорог, инженерных сооружений, технических средств организации дорожного движения и в местах
проведения работ на дорогах, угрожающих безопасности дорожного движения;

выполнению указаний, полученных от руководителя подразделения или дежурного.


Из вышеприведенного достаточно четко можно проследить тот факт, что функцию контроля за дорожным покрытием сотрудниками не выполняется. В программах и прямых линиях полицейское начальство от этого открещивается говоря о том что этим занимаются инспектора по безопасности дорожного движения которых раз-два и обчелся. Как видно из административного регламента подать рапорт и сообщить о повреждении дорожного покрытия может любой сотрудник. Но несмотря на то что ГИБДД не совсем в состоянии справиться с повреждениями дорог предлагаю проявить гражданскую активность и обратиться с письменным заявлением о повреждениях дорожного полотна. Не отреагировать они не могут. Даже если сразу дорогу не отремонтируют то хоть штраф взыщут в бюджет что тоже неплохо:)

Тему на всякий ставлю авторскую для чистки откровенного флуда


зы: Можно написать о повреждениях дорожного покрытия рядом со своим домом, работой или по тем повреждениям которые встречаются по дороге на работу. Либо организоваться группой инициативных лиц и провести выездные рейды по определенным улицам в предалах своих районов проживания
помнится по осени прокурорские с астролябией флешмоб на дороге устраивали (в телевизоре наблюдал)...любопытно результат какой последовал??
а как вы думаете? да никакой, по телеку бузили, кого-нибудь уволили и хорош на этом.
Gashish-nn писал(а)
кого-нибудь уволили ...

и то дело...

"Раскольников, почему вы убили старушку за 20 копеек? - А пять старушек – уже рубль!" (с)

один флэшмоб - один уволенный...годится.
VikRost
15.03.2013
За инфу спасибо. На досуге может и займусь.
Справедливости ради скажу, что заявки по неработающим светофорам и крупным пиздецам на дороге дежурному передаются ежедневно от экипажей.
E.Serg
15.03.2013
Я предлагаю на разбитых участках выкидывать мусор из машины, и ямы помельче станут , да и просто из далека будет заметен опасный участок.
это был бы самый охуительный совет, если бы наш мусор был горячей асфальтной крошкой))
Oilmen
15.03.2013
Фига-се! Асфальтовую крошку задаром не дають, сам по осени воровал.
Mohican
15.03.2013
идея так и останется ИДЕЕЙ!!!
*Sam*
15.03.2013
Хуево наверное всех мерять по себе.
Mohican
15.03.2013
на автофоруме все такие охуевшие?
287
15.03.2013
Хуево, наверное, всех мерять по
себе. ©
Mohican
15.03.2013
и с интеллектом трабл большой(((( учите русские слова, господа
287
15.03.2013
Поведай нам о правописании, в части цитат, о, интеллектуальнейший!
*Sam*
16.03.2013
Господ мы ещё в 17-м перестреляли. Ты из них что-ли?
ham
15.03.2013
идея не остается идеей.Каждый год пишут и заделывают и штрафуют.
Mohican
15.03.2013
не знал, что общественное мнение имеет такое значение
ham
15.03.2013
общественное мнение не имеет. Значение имеют письменные заявления
Поддержал, отправил по 5-ти участкам
TERYA
15.03.2013
Поддерживаю!
*копирнул текст*
*Sam*
15.03.2013
Кросавец.
вот после таких флешмобов и устраиваются утренние флешмобы гайцов с дудками... не злите п-ка Назаренко!
лижите дальше, я не против.
Алексей Александрович, не пройти ли Вам туда, куда Вы направляете мой язык?
предпочитаю сам выбирать направление. однако за дополнительный вариант благодарствую (хотя им не воспользуюсь))))
Viski
16.03.2013
не пох ли на дудки. остановился, дунул и поехал дальше.
читайте выше, даже если Вы трезвенник это не значит, что останитесь с правами
ferrodo
16.03.2013
ерунда, если не пил - то и нечего бояться.
NAC 216
18.03.2013
пускай ездят и с дудками и с трубами
GoshaGT
15.03.2013
Подджержу
Традиционно поддержу!
pronin05
15.03.2013
Думаю в понедельник парочку отправить.
А кому писать на областные дороги?
ham
15.03.2013
им же
Так для справки скажу, может дойдет до Вас.
АБЗ начинают расконсервировать во второй половине апреля.
Делать ямочный ремонт холодным асфальтом, тоже самое, что клеить пластырь на венозное или артериальное кровотечение. (Хотите могут в яму брусчатки накидать.)
Пишите, писатели, добавьте жару:
зачем, чтобы было хорошо, лучше, чтобы все зае___лись
Больше и чаще сделаный ямочный ремонт, больше налогов на дороги уйдет.
Русскому водителю Нельзя ездить 1 месяц аккуратно, надо заипать дорожников и ГИБДД. мне разрешено ехать 60 в городе и 90 за пределами нас. пункта, но то, что перед попаданием в яму 90 % ехали с превышением это не доказуемо, кто ж на себя любимого наговаривать будет.
Главной дороги пересмотрели :) вернитесь на землю, чтобы ям на дорогах не было, надо полностью дороги перестраивать, так как основание дорог их несущие способности, пропускная способность, не фига не справляется с возросшими в 20-30 раз по сравнению с годами постройки этих дорог нагрузками.

ПС дорожники ко__лы. водители - долбо__бы.
принимаю минусы пачками :)
(Casper)
15.03.2013
Воровать надо меньше при ремонте дорог, а не оправдываться. Не можешь сделать качественно, иди другим делом занимайся.
ham
15.03.2013
плюс
кстати...кусок дороги на бурнаковском проезде без ремонта больше 10 лет и ничего...держится пока))
большой +! при этом там постоянно фуры ездят и вроде ничего, правда начала колея уже появляться. Но в целом дорога нормальная
Vba.266
16.03.2013
так его же то ли не наши делали, то ли просто по другой технологии, не?
лень инфу искать, но на примере того участка мы видим, судя по всему, факт "преступной халатности" нашего правительства, что не надо дорогу переделывать через полгода )))))
ham
16.03.2013
я не в курсе...помню что по какой то новой технологии делали...а вот по какой хз
Vba.266
16.03.2013
в общем, боюсь наврать, но у меня почему-то два варианта в голове вертятся:
1. к строительству допустили иностранную контору, которая сделала всё как и должно делаться.
2. строили наши, но по варианту - "используется технология укладки асфальта дороже на 20%, но лежать он будет дольше в N раз". и не такая эта технология новая, просто она "дороже" в сиюминутном применении =))
это когда-то тут обсуждалось, но поисковая система форума отбила у меня желание ей пользоваться ещё лет 5-6 назад...
skaarj
18.03.2013
Его делали в 2006. Так что 5,5 лет пока что. Но держится отлично, правда, к Москве по правому ряду уже колея накатана...
ham
18.03.2013
сейчас мельком видел что он обошелся на 20% дороже чем то чем кладут обычно и что не выдерживает больше 3 лет...бурнаковский проезд держится 7 год...
Не можешь ездить по правилам, нех за руль садиться, как вам такой аргумент?
Перед тем как обвинениями кидаться вчитались бы в пост и поняли, что до середины апреля ямочный ремонт это бесполезное занятие и трата Наших с Вами денег, так как он не может быть качественным ввиду отсутствия нормальных материалов для ремонт. А не воровать и оправдываться. Детектор "Бревен в чужих глазах" у россиян самый лучший в мире.
ham
15.03.2013
бесполезное? Может быть...
Однако открыв пару сайтов с ремонтом асфальтового покрытия или укладки асфальта получаем
В работы входит
Состав работ при ремонте асфальтового покрытия:
· Разборка асфальтового покрытия, толщ. слоя 5-10 см;
· Устройство выравнивающего слоя из щебня или асфальтобетонной смеси, толщ. слоя до 5 см;
· Обработка поверхности битумной эмульсией;
· Устройство асфальтового покрытия, толщ. слоя 4-5 см;
· Проливка битумом швов (стыков) примыкания старого асфальта к новому;
· Вывоз асфальтового скола.

цена за кв.м от 330 до 1000 ру.

если в 2013 году запланировано 60 млн то при цене даже в 1000 за квадрат получим 60 000 квадратных метров ямочного ремонта...

еще по статье 2007 года...приводились цифры длина дорог в НН основные дороги 364 км в т.ч магистрали 190 км.плотность сети дорого меньше в 2 раза чем должна быть...и что нужно до 2020 года ежегодно нужно строить по 11,2 км дорог на сумму 1,2 млрд рублей. это 1 км получается примерно по 107 с небольшим млн...а не много ли?понятно что если строить дорогу с нуля то в эту сумму входит расселение людей и выкуп построек находящихся на пути следования дороги... Но цифры в строительстве лично меня часто удивляют... так что выводы о том что это выйдет для налогоплательщика дорого это все мимо кассы...делайте дешевле))и поменьше откатов
Типичный ответ россеянина-сидящего в тырнетах ему про фому он про ерему. говоришь, что надо ремонт надо делать по технологии горячим асфальтом и не в лужу или снег, а он тебе цитату с другого сайта как делать надо приводит, а на то,что все в воде, асфальта еще не производят, и ремонт практически бесполезен, заплатки живут, до первого грузовика, россеянину насрать, он кароль мира, он знает, что делать, он прочитал в тырнете. а в окно посмотреть и моск включить нафиг нафиг. он обвиняет всех и вся, кроме себя любимого, и напрочь забывает, что он сам срал на все нормы
ham
16.03.2013
Ты не знал что давно уже делают холодным асфальтом? Почитай? может кругозор расширится. дело в добавках в холодный асфальт их нужно добавлять больше.
по поводу типичных ответов мимо...все любят трактовать как им нравится...зимой никто ничего делать не должен. ибо заводы не работают, асфальт класть нельзя и т.д. Вот только в законе не прописано что ГОСТы действуют только летом. Или как обычно суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения?))) Почему тогда км МКАДа стоит как 20 км за рубежом? Почему из тендеров выкидывали иностранные компании которые предлагали дешевле и с гарантией на 25 лет? Почему в конце концов Бурнаковский проезд по которому постоянно ездят фуры и где асфальт клади более 10 лет назад до сих пор держится а другие участки каждый год приходится латать? Сколько ноормативный срок службы у асфальтового покрытия? Вот тебе еще один пример...переезд начало кузбасса...Базовые проезд 1 у салона ситроен помоему... переезд там делали в июне 2010 года и это я знаю точно. и что? Он там продержался 2 года. сейчас у него такое состояние как будто его кирпичами закидывали...так почему асфальт на бурнаковке держится больше 10 лет а на кузбасе его и на 2 года не хватило? Фуры ездят? На бурнаковке их тоже полно. твои варианты?
Насчет распилов откатов и т.д.ни ты ни я ситуацию изменить не можем.но я к примеру не хочу каждый год менять подвеску. и мне как гражданину абсолютно пофигу что кто то не может чего то организовать. есть закон. давай придерживаться его? А то закон в отношении гражданина хорошо работает...а вот в обратную сторону гораздо хуже...а количество долларовых миллиардеров неуклонно растет. думаешь почему? Вопрос философский и не хочу углубляться в это направление.
Скажу только одно, армяндорстрой может спокойно выиграть тендер со снижением в 50% положить дерьмо, за приемку заплатить, и через месяц после приемки слить контору :)
90 процентов дорог в нижнем они сроят и ремонтируют. спасибо 94-фз и некоррумпированным чиновникам из гуадно и дорфонда :)

а сказки по поводу тендеров и иносранцев. пруф пожалуйста :)

Придерживаться закона. начинаем с себя, или Вам рассказать разницу санкций за нарушения ПДД за рубежом и в России "бывший союз это не заграница"

Готовы ли Вы, чтобы за малейший проступок типа заяехал на стоп линию, Вам слали штраф за каждый случай потому что на Вас донесли? Если каждый россиянин с вероятностью 99,9 нарушает законы нормы и правила, требовать соблюдения законов от других надо с неукоснительного соблюдения всех законов самим собой.

Навскидку лично по Вам как практикующему юристу могу предположить, что клали вы декларировать все свои гонорары, если нет то наверное Вам нимб мешает шапки носить :)

ps холодным асфальтом можно. только хрень получается, ну не держится он хз почему :) ездил тут через новый сурский мост, вижу ремонтируют ямку, холодным. через неделю ситуация такая же как и небыло ремонта.
ham
16.03.2013
пруф на пару статей которые дублируют друг друга в принципе
www.ikirov.ru/news/kirov-new...gi-v-rossii.htm
www.nikakixno.ru/news/chinov...dorogi_v_rossii
по поводу стоимости в тендере если цена меньше на 3 копейки то этот участник и побеждает...и пофигу что те кто предлагал построить дороже на 3 копейки дают гарантию больше на 5 лет.Так что по поводу цен и армяндорстроя опустим.

По поводу того что я готов и что не готов давай оставим это на совести законодателей? Если брать широко то несмотря на то что в других странах НДФЛ может достигать 50-70% у них уровень жизни лучше чем у нас у которых НДФЛ 13%. Так что давай не будем вдаваться в полемику. Тут речь про дороги.

Что касаемо декларирования своих гонораров могу тебе сказать только одно. По делам которые я веду (ПО ВСЕМ) заключаются договора и деньги проводятся через расчетный счет организации. По вопросу налогообложения ты не налоговый инспектор чтоб я перед тобой отчитывался?

По поводу холодного асфальта необходимо соблюдать технологию.если технологию не соблюдать то и горячий асфальт через неделю поплывет
"В свою очередь, иностранцы часто готовы сделать дороже, но зато намного качественнее." АХРЕНЕНЕТЬ ПРУФ, что он доказал? Что пока есть ФЗ-94 сосем и долбимся на дорогах в ямах, по тому, что иносранцы не могут работать в минус, так как взятки не умеют давать, и росавтодор сознательно занижает стоимость работ и устраивает ауки на понижение, чтобы делали ГОВНО, я пруф Ваших слов просил, а не своих.

ПО поводу проводок гонораров через р/счет, я не Ваш налоговый инспектор, поэтому не боюсь спросить: почем обнал 5-6 %? есть варианты дешевле, проведение через р/счет нефига не показатель, а пылюка в глаза.

Давно ли мы с вами на ты перешли :) а хотя помню переходил, по телдефону с год назад общались :)
по поводу трех копеек, хрень, только в доподаче, а так шаг аукциона как правило 0,5 процента, а это иногда 2-3 миллиона, извини это не хрена не три копейки. И когда в ауке идет битрва падение составлет обычно 20-30% при стоимости контракта в 100 миллионов, сам пойми, чем это чревато. Тем что щебень будет не той фракции, асфальт, будет более дешевым, а битум будет с переливок, делать будут армяне на субе, как раз за три копейки, и если тендер выиграла конторка созданая за 400 т/рублей регистрайция вместе с СРО, поверь после приемки контора в течении 2 месяцев уедет в Воркуту или за Урал, есть ещзе способ банкроство, но он дороже, так что заказчик может свою гарантию в Опу засунуть. (Магистраль, Крисмар-НН и тд и тп) посмотри на сайте ВАС. Потом родимая администрация офигенно включается в реестр кредиторо третьей очереди с требованиями в 20-30 миллионов, но ни фига сделать не может, не мне тебе объяснять.

И на последок, самая охренная технология класть горячий и холодный асфальт прямо в лужу так он дольше держится.

Как будто я не с Вами про погоду говорил, да кстати абз консервируется не потому, что не хотят заработать, а потому, что укладка асфальта в нашей широте не фига не бывает зимней, это не рыбалка, а если и бывает то это не побоюсь этого слова работа в пустую и выкинутые бабки всех тех кто их честно декларировал, в том числе и ваши :)
ham
17.03.2013
Я не занимаюсь обналом
eershov
16.03.2013
В том же 94 напрямую разрешается участие в аукционе ЮЛ иностранных государств, так что он тут не при чем.
С учетом преференций отечестныенным участникам размещения заказа и возможности слить почти любую компанию на этапе подведения итогов (просто по причине несооветствия пердоставленных документов требованиям (ну мало ли где они в переводе налажали))

Так что вопросы не к закону а к тому как из используют,
про всякие замены букв на латинские в названиях, прикрепление документов при подаче на аукцион содержащие данные на участника еще в первыхз частях.... примеров море.

просто вполне нормальная идея с законом многими превращается в фарс, так чт оен закон винлват, а то как его участники рынка исполняют.
ham
15.03.2013
А зачем тогда покупали площадный разогреватель за 400 000????? Заделать на камеру одну ямку на московском шоссе? На кой тогда впустую выкинули 400 тысяч бюджетных денег если асфальта нет и заводы законсервированы???
ямы пусть хоть кирпичами закладывают все лучше чем ничего...
Посмотрел бы я как бы Вы вайдосили когда из впереди едущей фуры из ямы кирпич бы вылетел в Вашу драгоценную машину. по себе помню кроме мата слов в моем крике не было, или когда я наехал на яму заделанную брусчаткой и разорвал покрышку об расколовшийся кирпичик. и стоял менял колесо под дождем. Приятного мало так, что на себе проверено.
ham
15.03.2013
лучше поменять колесо чем провалиться в яму и менять полподвески. насчет летания кирпичей то надо их лучше забивать)))
Вы специалист в дорожном строительстве?
я лично нет, но могу догадываться, что один площадный разогреватель даже на 1 нижний новгород это пиндец как мало.
Кстати, а кто его купил?

просто радуюсь с наших форумчан. весной им ямочный ремонт подавай, пох что все в снегу и лужах пох на качество лишь бы ямы убрали.
а как увидели что в воду асфальт кладут, помните на кораблестроителях, там кстати ямы больше нет, так тоже дорожники козлы.
Определитесь уж, что вам надо :)
ham
15.03.2013
а вы специалист в дорожном строительстве? Дороги можно и зимой ремонтировать только это дороже.
Насчет площадного разогревателя хз кто принимал решение о его покупке...Но факт остается фактом...Помнишь машины которые каким то клеевым составом ямки заделывали? Потом от них по всей дороге крупный песок летел по всей машине как мелкая щебенка...Ну и где они? Благополучно забыты? я их больше 2 лет не видел...побаловались и списали?

по поводу всего остального...вспоминая кусок дороги бурнаковского проезда могут ведь когда захотят...почему не делать отдельные куски чтоб потом не переделывать? а помнишь дороги ЕР? Когда из делали? В 2010? Или раньше? Могу поспорить что на этих дорогах ям немерено...а кто то про гарантийный срок в 5 лет говорил...

на эти темы можно дискутировать долго и безуспешно...вот только почему в других областях дороги лучше? у них климат другой?
А за чей счет банкет, кто оплачивать будет? (с)
Если участок не гарантийный?
Если на дорогостроящий ремонт денег содержанцу не выделяют, и не предусмотрен он сметой на содержание?
ham
16.03.2013
при таком подходе и здравоохранение и образование развивается...
Типа положено но у нас вбольнице сейчас нет этих препаратов...хотите покупайте или анальгин нате...
В школах тоже..не понимает? давайте репетиторство? Так почему ребенок на уроке за бесплатно не может этого понять а потом за деньги с этим же учителем должен?
Не я придумывая законы. Но если их не исполнять то будет бардак и хаос. Если те кто должен отвечать за содержание дороги не могут этого сделать то пусть уходят
машинка называется БЦМ, принадлежат частникам, метод инъекционный :) сильно временная мера. на мос.шоссе браться никто не хотел ибо это "мертвому припарка"
Мос. шоссе капиталить надо лет 5 назад было, а его только латают, потому что мэру, сложно выбить денег на главную транспортную артерию города.
skyns
15.03.2013
куя! - не делать ямочный ремонт!
щаз дожди пойдут - ямы не видно нифига(лед в них растаял), особенно вечером - ваще убиться можно пробив колесо и получив неуправляемое афто...
akt
15.03.2013
ок, сидим ровно на попе... ждем, когда распилят бюджет и киданут асфальта в ямки - чтоб заткнулись плебеи
еще одному любителю легенды про распил
"пилить" начинают примерно в конце мая когда сезон начинается, а апреле, мае идет гарантийный ремонт за счет прошлогодних "распилов"

ПС Тэги распил, коррупция, дороги, ямы, росяма, все на борьбу, заговор
akt
15.03.2013
ну так кто ж кроме тебя глаза откроет ))) Ты не донато по жизни? )
Арчи_
15.03.2013
думается, что как раз ко второй половине апреля будет достигнут эффект от действий, не раньше...

ЗЫ продолжайте наблюдать, менять колеса и рычаги подвески
Скажу так, когда в ямы или при ремонте бросали гравий нормальный дорога держалась на отлично, сейчас хотелось бы узнать какой гад решил бросать меловой гравий, который после дождичка рассыпается в труху. Такую херню "Мелеховскую" в ремонте и строительстве дорог в свое время использовали в Саратове, Иваново,Костроме они отказались, сейчас у них в городе дорожки стали получше.
Такой щебень дешевле :)
Так как на гранитный щебень какие-то пидогадяи цены подняли до космических :)
какой нах это щебень, это мелки для школьных досок.
еще лет семь назад знакомый сказал: ему лучше постоянно ремонтировать ,чем строить новые . денег он за сезон заработает с ремонта столько, чтобы зимой содержать рабочих до следующего сезона. Потому как если такое не сделать, то рабочих куй найдешь в сезон.
больше заложат в ремонт, меньше украдут
Спасибо за образец заявления!
ZMEII
15.03.2013
это конечно хорошо, но надо бы сменить правительство
ALF
15.03.2013
хм :) придет другое - будет честное-пречестное?!
ZMEII
15.03.2013
ALF писал(а)
хм :) придет другое - будет честное-пречестное?! ...

поверь в мечту(с)
ALF
15.03.2013
Неа. Не смогу. Это даже не фантастика, это просто НЕВОЗМОЖНО :-)
ZMEII
16.03.2013
а я надеюсь, верю в светлое будущее.)))может и уеду из рашки то))
сайт есть еще. ямам.нет или типа того.
ham
15.03.2013
росяма. можно и туда писать...но я без понятия как у них налажена работа по переправке заявлений в гиб2д
скорее всего хорошо налажино, ибо их аналогичный сайт РОСЖКХ работает на удивление шикарно, через 3 дня прискакали устранять недостатки указанные в жалобе
Росяма работают, на удивление оперативно. Дважды отсылали письмо, оба раза отремонтировали в течении месяца
тема полезная, спасибо
ALF
15.03.2013
+1
в этом годе асфальт както рано начал сходить...
а напечатать им можно? или от руки лучще?
X-SOFT
16.03.2013
Подпол то Полиции вроди, а не Милиции ? ;)
ham
16.03.2013
ну да)))просто шаблон старый остался))
На Ваше обращение отвечаем следуюшее

На заявленых участках, не выявленно ям не соответсвующих ГОСТу, Все ямы отремонтированы и соответсвуют параметрам ширина 5 см, длинна 60 см, глубина 5 см, путем среза остального асфальтобетонного полотна.

Типа юмор
ham
16.03.2013
кстати сегодня мне звонил человек по поводу пробитого колеса...
пробил он его в яме об острый край...остальное не повредил...
но система устроена таким образом что для того чтобы что то получить с дорожников ему необходимо вызвать гаишников зафиксировать факт ДТП потом получить справку о ДТП и определение о том что он ПДД не нарушал потом провести оценку и обратитсья в суд...Как думаешь? Из-за 2-3 тысяч водитель будет через все это идти? наверное нет...ему будет проще матерно всех послать и купить себе новое колесо...

Но почему он должен так страдать?

Наверное потому что заводы которые делают асфальт законсервированы, бюджет не распределен да? а ведь водитель платит налоги и ТН который идет на все что угодно только не на дороги...Вспомни так же что у нас самый высокий ТН из всех субъектов федерации...и заодно вспомни как его поднимали...На ремонт борского моста и остальных объектов...А ведь ТН это не целевой налог и эти деньги непосредственно на дороги доходят в лучшем случае %30... Ну и зачем тогда были эти сказки? Типа поднимем ТН и будут лучше дороги? И еще очень много но...
И еще одно НО... Давайте каждый будет смотреть за собой и по мере возможности соблюдать законы? И если уж что то не соблюдаете то будьте готовы ответить за это!
Лично сам доезжал до шаражмонтажа и правил диск, тогда ездил на штампе, в яму попал потому, что ехал я 100 км/ч по пролетарской авиадуге, и на совет не ехать по 2 ряду забил :) ехал бы чуть потише и слушал совета проехал бы спокойно.
то есть Ваш друг как в принципе и я ССЗБ
а в свете стоимости порышки ехал он на приоре либо классике, я ездил тогда на нексии, так вот на скорости выше 60 км час, любая дерьмовая покрышка в чуть более глубокой яме может порваться, я угандошил пока ездил на 14 диаметре 3 штатных порышки летних и 2 зимних, ибо гонять люблю. И страдать и я и ваш друг должны из-за несоблюдения скоростного режима и невнимательности.
По тому, что мы все забываем про ямы которые бывают в лужах, и продолжаем херачить с той скоростью которую считаем комфортной для нас, а не стой которая позволит нам избежать опасности.
ham
17.03.2013
дорога должна быть без ям.
Да еще должна, быть бесплатная медицина, бесплатное образование, не заниженные выплаты по ОСАГО, реальный курс рубля, доходы от недр должны принадлежать народу, должны быть демократические выборы, дети должны не бояться гулять одни по улице, полиция не должна быть коррумпированой и тд и тп.
а скорость движения не должна превышать установленную.
единственная причина по которой дорожники проигрывают, очень сложно определить эксперту скорость движения при наезде на препятствие, а так бы больше половины административок и гражданских дел оканчивались еще на стадии административки.

PS дорога и была без ям пока они на ней не образовались :) так что требования дорога должна быть без ям выполнена, он была без ям :)
Elesin
18.03.2013
Zonder(COM) писал(а)
по пролетарской авиадуге

Где-где?
Elesin писал(а)
Zonder(COM) писал(а) <br> по пролетарской авиадуге
<br> Где-где? ...
на пролетарской авиадуге
Elesin
18.03.2013
На этом форуме "авиадугой" принято называть виадук?
Или это какое-то имя собственное?
можно виадуг, акведуг, авиадуга
потому что правильно путепровод
SAG
16.03.2013
ап.
конечно, многие ремонты будут сделаны по принципу "накидаем щебенки". Но, других способов борьбы с плохими дорогами я пока не вижу
А у дома(придворовая територия) тоже к ним писать???
ham
17.03.2013
дворовых дорог это тоже касается
742
17.03.2013
О да... Из Дуста по проспекту Дзержинского сегодня с утра на Пластик выезжал - дорога, как после бомбежки... Вспомнил, что ТН еще не платил, решил, что и не буду )
ham
18.03.2013
налоговые работают все лучше и лучше)))
742
18.03.2013
Я знаю - за 2010 год уже у приставов в базе висит... Надо бы оплатить, а то неожиданно на паспортном контроле узнаю, что не выездной )) Не смог выиграть в мировом, а в городской не подал на обжалование - судья по прописке мой, тот еще тридварас - налоговая проебла все сроки взыскания, но он все равно постановил оплатить...
нормальный ход, вечерком займусь :)
прально мыслишь, есть от этого толк. сеня утром у новости залепливали
А можно блондинистый вопрос?
Разбитая вдребезги дорога во дворе дома - это никак не прокатит под эту "дудку"?
ham
18.03.2013
5 постами выше говорится о том что дворовых дорог это тоже касается
упс...простите, мое второе имя Зоркий Сокол )
флешмоб про парковку на тротуаре когда будет?
mraknn
18.03.2013
уже писал по вашей форме, даже ответ получал.
напишу еще, не обломает
Респект за образец заявления. Отправидл через сайт по поводу состояния пр-та Ленина.
kvazimod
25.03.2013
Отправил заявку и теме up
NALADE
26.03.2013
rosyama.ru/

работает

там тоже можно. Система помогает сформировать заяву. Только свои данные вбиваешь
Musician
26.03.2013
Антон, все уже придумано до нас.
rosYama.ru
максимально удобный сервис по этой теме.
Рекомендую пользоваться им, т.к. там мониторинг количества дней до событий сделан по уму. Что скажешь?
ham
26.03.2013
Абсолютно без разницы. Кому как удобнее. Просто в прошлом или позапрошлом году некоторые люди жаловались что обращения отправленные через сайт гибдд остались без ответа.
koldarev
16.04.2013
в этом году отвечали и бумашно, и электронно. пишем дальше. надеемся на лучшее )
pevt
15.04.2013
Не могу создать тему. Эта вроде подходит по смыслу.
Где-то час назад угодил в яму на новикова-прибоя на полном ходу. Ну как на полном, где 60-70км/ч + пытался тормозить. Короче, диск серьезно помял, не разу такого не было. ХЗ чего там со стойкой. Всю эту красоту зафиксировал регистратор, правда, не догадался снять повреждения колеса. Но колесо пока в багажнике - завтра досниму :).
Короче что делать? Как быть? Представления не имею сколько возьмут за правку штамповки, ну а вдруг еще чего в подвеске ушаталось?
Подскажите как грамотно все сделать?
ham
15.04.2013
ДТП оформил?
pevt
15.04.2013
Нет конечно. Проехал метров 200 после "ранения" встал - поставил запаску и поехал.
А разве обязательно? Может "европротокол" или как его там прокатит? Свидетель есть.
ham
16.04.2013
а причем здесь европротокол? у тебя второй участник кто был? Яма? И яма согласна с тем что причинила тебе ущерб?)))))))))))
нет дтп=нет ущерба
pevt
16.04.2013
Т.е. то, что происшествие зафиксировано на камеру ничего не меняет? Нужно обязательно гибдд вызывать?
Правильно ли я понял, что сейчас это исключительно мои проблемы?
ham
16.04.2013
а причем здесь камера?? Своим видео ты доказываешь только то что ты оставил место ДТП. 1,5 года лишения права управления не хочешь?
pevt
16.04.2013
Как-то вы не правильно рассуждаете.
У меня тут горе, а вы меня прав хотите лишить.
Уж не вы ли ямки эти делаете? :)
Ну а если серьезно, надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО ментов вызывать?
А если я сразу не понял, что у меня диск погнулся. Ну т.е. я удар почувствовал, а остановился метров через 200, когда понял, что колесо спускает. Тогда надо было ментов вызывать? Или мне туда сегодня вечером ехать и ментов вызывать? Думаю, ямка никуда не делась.

А еще лучше, если кто знает, подскажите по 3 вопросам:
1. Как часто вместе с колесом летит еще и подвеска? Я понимаю, что заочно диагноз не ставят, ну просто часто ли бывает.
2. Сколько примерно стоит "поправить штампованный диск и далеко ли на нем потом уедешь? Может быть проще купить новый?
3. Теперь понимаю, что надо было вызывать. Но вообще на сколько сложно взыскать что-нибудь с дорожников?
ham
16.04.2013
рассуждаю я правильно.
Хотя вам для начала было бы неплохо почитать ПДД прежде чем вылезать на дороги общего пользования...
по алгоритму действий
pover.su/index.php?option=co...-47-57&Itemid=7
pevt
21.04.2013
Спасибо за ссылку. Вполне вразумительно
Ты бы еще людям объяснил, что инспектора оформляют подобные ДТП на месте, без особых бюрократических заморочек и в некой степени они им "выгодны". С них работу тоже требуют "об недостатках в....." дальше ты сам знаешь.
carrus
16.04.2013
спасибо, дельная "рыба"!
гост на ямы "увеличили" же?
я на росяму.ру с десяток отправил, посмотрим...
ham
16.04.2013
Elantra USA писал(а)
гост на ямы "увеличили" же?

аргументы? Как обычно ОБС?)))
какие аргументы, вопрос же.
yandex.ru/yandsearch?text=%D...id=1909644&lr=4

ps аббревиатуры плохо знаю, гуглить лень. пиши что хотел сказать как есть
ham
16.04.2013
а по ссылкам не судьба прочитать что это деза?
Hvorizmy
16.04.2013
Если бы в России было прецедентное право, то интересней, я думаю, было бы выкатить коллективный иск "Народ против города", где городу вменялось бы в обязанность возмещение расходов на ремонт преждевременно вышедших из строя узлов и агрегатов в силу несвоевременного приведения в надлежащие состояние городских дорог и автомагистралей. А заодно и неполученную выгоду грузоперевозчиков возмещать, связанную с теми же причинами. Деньги - самый сильный мотиватор. Только это так, мечты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов