--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание! Обочина в Афонино вся в металлических ёжиках

Серьезная тема
91
604
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К0Т
26.07.2013
Кто то не поленился наварил и разбросал.
Первыми пострадали как обычно незащищёные слои населения в виде двух трудяг-газелек и садовода на копейке с сервантом на крыше.
ЗЮ ввиду пятницы позвонил в ГАИ обещали отреагировать
Jeaman
26.07.2013
Молодцы жильцы, устали окна мыть))
К0Т
26.07.2013
там лесополоса а за ней дачи никаких окон и жильцов.....шиномонтажки тоже далеко, почаще тебе таких молодцов встречать на жизненной дороге
Jeaman
26.07.2013
Я по обочинам не езжу, стою как дятел в общей очереди, писал что в Афонино, а теперь лес и сады)))
мало ли зачем надо на обочине остановиться?
Shedon
26.07.2013
так это уже не афонино значит
К0Т
26.07.2013
от Центр-Авты до Школы разбросано
К0Т
26.07.2013
kwostatus
26.07.2013
А может это шиномонтажников проделки ?
К0Т
26.07.2013
в ГАИ первый вопрос был про шиномонтажки, но нету их там(((
DoVeZet
26.07.2013
Глупый вопрос, шиномонтажники набросали бы на дорогу, а не на обочину!
offside
26.07.2013
ыыы
462
26.07.2013
Никогда на обочину не сворачивал, остановиться? Плохо пассажирам не было, аль все терпели и не писали по 1200 км?
Jeaman
26.07.2013
Сворачивал, но поясняю, ежи стоят в районе домов. Машины проехали еще определенное расстояние прежде чем встать. Буду теперь в Афонино ссать прямо стоя на дороге)))
TAGI
26.07.2013
Ссы не выходя из машины
Jeaman
26.07.2013
Так и делаю, как догадался? Особенно в столице
462
26.07.2013
Надо еще плакатик, типа как с телефоном - Извините, не ссу на обочине - ежи.
Jeaman
26.07.2013
А я то все думаю, что капает под машинами в пробках)) Теперь понятно))
462
26.07.2013
Из моей машины капает канденсат от кондея... Капал, до сегодня...
Jeaman
26.07.2013
Ну б..) Я тоже всем говорю, что конденсат типа)))
Shuker
26.07.2013
А трудяги с садоводом на обочине чего забыли то??? Или пописать остановились?
К0Т
26.07.2013
при мне камри летела по этим ежам и хоть бы хны
jek777
26.07.2013
страный ответ на простой вопрос.
©I©
26.07.2013
А ты мне вообще не ответил. :-))))))))))
jek777
26.07.2013
где-где?
по 2тыра какую то запчасть? вроде писал....
©I©
26.07.2013
Пусто. Номер вот 06883ZV5T11HE
jek777
26.07.2013
у меня самое дешёвое получается 2150р.
©I©
26.07.2013
Спасибо. :-)
XpycT
26.07.2013
В автодоке 1950 есть
jek777
26.07.2013
я не волшебник, я только учусь (с)
©I©
26.07.2013
Спасибо.
К0Т
26.07.2013
всегда страдают незащищёные слои населения...защищёным пох
jek777
26.07.2013
так незащищёных то кто заставлял на обочину лезть, зюганов ты наш? )
К0Т
26.07.2013
садовод возможно выезжал как раз из садоводства своего и не проехать по обочине он просто не мог так же не смогут и те кто будет поворачивать с доороги в сад.............итдитп
jek777
26.07.2013
тоесть ты имеешь ввиду что ни только на обочине но и на выездах лежит?
самое плохое что их на дорогу может вынести...
К0Т
26.07.2013
1.см фото ниже
2.уже выносит
Или у него runflat, или он ни хера не понял.
sunman
26.07.2013
"...в ГАИ обещали отреагировать..." наказать любителей передвигаться по обочине???
medvedev
26.07.2013
Пофигу, по обочинам не езжу.
medvedev писал(а)
Пофигу, по обочинам не езжу. ...

И не останавливаетесь на обочине?

PS: Обочечников сам не люблю, тошню вместе со всеми по дороге, но тому, кто "ежей" набросал, эти "ежи" надо в жопу засунуть.
Так это ж хорошо! По обочинам Богородской трассы кто б еще разбросал. И на обочинах М7 - до спуска на Ветчак и на самом Ветчаке.
+ у нас там даже перекрыть не всегда можно, вторым рядом умудряются ехать
Vikingsam
26.07.2013
Сергей а вам на автобусе не пофиг ?
Romshtex
26.07.2013
А автобус в пробках не стоит, что ли?
Не стоит обращать внимание на этого идиота.
Если обоченщиков можно назвать адекватными, то на м7 как раз они - всегда какая-нибудь фура сильно отстает от потока на спуске перед дорогой смерти (в сторону Запрудного), обоченщики встают перед ней, нисколько не тормозя поток. Также как и на подъем после дороги смерти в сторону Кстово.
Юленька-509 писал(а)
Если обоченщиков можно назвать адекватными

Это вряд ли.
Нельзя М7 сравнивать с Афонино.
a126
27.07.2013
Только фура после спуска как еб*?т по адекватному обоченнику, после такого спуска, багажник окажется на заднем сиденье..
Green NN
26.07.2013
там тоже разбросали на самых загруженных участках.Специально перед пятницей.
Насколько точна информация?
prjnikoff
26.07.2013
Езжай по дороге и не парься!
Дык только по дорогам и езжу. Ну, по грунтовкам ипенёвым еще.
ivanoevg
29.07.2013
Надеюсь ты несерьезно говоришь!!!!
sergeyff
30.07.2013
на Ветчаке сейчас камеру повесили, наверно что бы следила за этим делом
cugyxa
26.07.2013
я тоже по работе еду - мне значит можно по обочине прохватить?
зы. надеюсь их теперь там лучше шкурить будут.
DimiDrol
26.07.2013
Миш, я тут на днях мотался до ржавки... без вентиляторов охлаждения) грелся, было жарко в машине из-за печки, но на обочину не лез. чяднт?
thetemka
26.07.2013
можно неплохо подзаработать организовав выездной шиномонтаж :D
в пробке придется со всеми стоять)
taysan
26.07.2013
Шинка может на дисках проехать
Молодцы, побольше бы таких конструкций на обочинах.
Jeaman
26.07.2013
Видимо ежи стоят несколько раньше пострадавших машин,
ну и ладненько
Нда....вроде и может научить кого то ...но с другой стороны очень часто на обочину в этом месте машины с детьми съезжают и останавливаются так сказать по нужде
К0Т
26.07.2013
да и больнички там нет а пожарная часть есть
не, они по встречке всегда валят...наученные видать
К0Т
26.07.2013
если по встречке валят мигалки простым смертным куда уходить? правильно на обочину...с ёжиками
да хватит там места чтоб всем разъехаться
cugyxa
26.07.2013
я когда останавливаюсь посс... по-маленькому или еще по какому делу обычно смотрю куда съежжаю. на обочине что угодно может валяться. а те кто выпучив свои зенки валят с целью всех обогнать - вот на тех и расчет.
ну мне кажется полицейские более доходчиво объясняют, чем раскиданные железяки
cugyxa
26.07.2013
чего они объяснят авто с номерами с***сс или а***аа или р***рр из первой сотни?

а проколы на паре колес надолго выведут членовозку из строя. суровое время - суровые методы.
это гемор только водителю. А с тебя просто налоги побольше стрясут и колеса себе новые купят)
И вот судя по моим наблюдениям там едут крузаки и иже с ними с разными номерами, ТП с простыми номерами, куча авто с транзитами, газели.
С крутыми номерами стараются вообще не ездить там в час пик
cugyxa
26.07.2013
а может из-за колеса какой-нибудь член опаздает куда и не примет очередной идиотский закон? уже плюс.
ты еще веришь что один член может решить что то в этой стране?
cugyxa
26.07.2013
Ир, что значит в ЭТОЙ. в НАШЕЙ стране.
да и это к примеру про закон. считаю что эта акция с шипами - попытка обратить внимание общественности на проблему. что уже терпения не хватает у законопослушных граждан смотреть как нарушаются правила и на бездействие властьимущих.
чо вы все на власть то валите. Я против обоченников, но имхо это отсутствие воспитания, а не вина властьимущих
462
26.07.2013
Думаю, это результат отсутствия неотвратимости наказания.
Мне кажется спор а-ля что раньше курица или яйцо.
Европа даже помыслить не может так себя вести на дороге
462
26.07.2013
Часто езжу по европе за рулем. Там все очень четко, нарушил - наказан. Не многие нарушают. В Норвегии нарушение за превышение в 1 км/ч уже идет 3500 рублей, а за 11 км/ч - 16 000 рублей.
Как написал Котик ниже их воспитывали долго и жестоко
Наама писал(а)
Европа даже помыслить не может так себя вести на дороге ...

Не забывайте, что в Европе правила поведения в обществе привила Святая Инквизиция. Туева хуча любителей обочины, встречки и неправильной парковки отправилась на костер.
eershov
26.07.2013
Очень люблю эту историю...
когда в германии к власти пришли фашисты страна была в сильном упадке после первой мировой.
первым делом стали повышать "уровень культуры"
например,
останавливают поезд в поле, оцепляют автоматчиками, и проходят проверяют билеты у всех.
У кого есть билеты с одну шеренгу, у кого нет в другую.
Потом торжественная речь, про безбилетников что они обворовывают всех нас с вами и показательный расстрел.

Не надо про культурную европу, человек такое животное что его надо "воспитывать" и чем более справедливое и неотвратимое наказание тем лучше.

Поддерживаю однозначно и ежи, и пр потому что для них все равно на корочки и понты

Единственно все таки хочу что бы были опознавательные знаки. типа через 100 метров на обочину не съезжать
Что касается фашистов, то инфа несколько другая - "зайцев" отправляли в концлагеря на принудительные работы "во славу фатерлянда". Расстреливали "зайцев" и других оглоедов крайне редко, тогдашняя Германия очень нуждалась в дешевой рабочей силе. И расстрелы эти были скорее показательными, нежели систематическими.
TAGI
26.07.2013
дык даже одного показательного расстрела будет достаточно
Не спорю.
Но нам нужен национальный колорит.
Вот Ивана Грозного бы сейчас! УжО жулики всех мастей сбрызнули бы с Руси во всякие [теплые страны], попукивая от страха по дороге.
OFFroad
26.07.2013
Не надо нам Ивана Грозного, что мало идиотов у власти было. Законы надо нормальные принимать. Вот если бы штрафовали за нарушение ПДД по видео с чужого регика, меньше было бы желающих нарушать.
Именно Иван Грозный заложил основы бесплатного образования, например. Вы много чего не знаете об Иване Грозном, раз так о нем отзываетесь.
OFFroad
27.07.2013
Я много читал о нем такого, на фоне чего основы бесплатного образования слабенький плюс.
Как насчет бесплатной медицины и укрепления гос-ва Российского? Этого мало?!
OFFroad
28.07.2013
с обязанностями он справлялся, но человек был... Может в то время нельзя было иначе, но сейчас такого не надо, давайте к власти чекотило поставим...
Зря вы так. Иоанн Васильевич - один из тех, кем славна Русь.
The Loony
29.07.2013
да пох на бесплатное образование... он самолично палачей учил как взяточников правильно "разделывать" - отрубать ноги по середину икры, а руки по локоть ну и потом башку, когда орать перестанет...хотя Малюта Скуратов тот ещё казнокрад был при нём - но работу свою основною на отлично делал:-)))
ЗЫ по теме: похуй! - пляшем...
Grigorigh
27.07.2013
Время доносов у нас уже было...полстраны маялось по ГУЛАГУ... а влсть была безнаказанной.Соскучился?
OFFroad
27.07.2013
А сейчас власть иная? Забздел порядка? Или ты обочечник?
RAIDO_R
26.07.2013
ППКС. Очень жаль, что можно поставить только один плюс.
Elletta
28.07.2013
А мне почему-то сдается, что перопричина этого - отсутствие нормальных дорог в стране, и нехватка терпения у огромного количества людей... А вот в отсутствии этих самых НОРМАЛЬНЫХ дорог как раз и виновны властьимущие!
ISOpter
26.07.2013
в твоей стране? молодчик, одобряю! Не ты ли крузака выгораживал часом?
подозреваю, что он против хамства так же как против обочины
cugyxa
26.07.2013
тема про крузака закрыта, ибо посмотрев более полное видео признал свою ошибку. можешь поискать.

тот кто говорит про страну в которой живет "эта" страна становится мне неприятен.
maksimka@
27.07.2013
А вы что рассматриваете номера в вихре пыли ,которые обочники подымают ?
К0Т
26.07.2013
членовоз незаметит даже очередь из АК и доедет куда ехал .....кстати там уже 6 машин нечленовозов вдоль дороги и 3 на конечке в Афонино стоит мигает, так что тем кто исправно платит налоги и стоит во всех очередях смиренно придётся сегодня по-дольше постоять
cugyxa
26.07.2013
я писал про то что "непростые" машины гайцы, при всем моём уважении к ним, не остановят. а шипам все равно ччи колеса прокалывать.
а машин которые не почуят очередь из калаша не так много. и они ездят с сопровождением по встречке

зы. минусите дальше, но не нойте что из-за проклятых обочечников надышались пыли и опаздали на встечу или на дачу.
К0Т
26.07.2013
не минусю,
не ною,
пылью не дышу спасибо климе,
по обочинам езжу ( редко но бывает)
cugyxa
26.07.2013
К0Т писал(а)
пылью не дышу спасибо климе

ВОООТ. моя попа в комфорте и все хорошо. (дурацукая цензура) можно и поосуждать тех у кого нет климы, за то что они подручными средствами решили хоть как-то поправить ситуацию.
К0Т
26.07.2013
поосуждать тех у кого нет климы, за то что они подручными средствами решили хоть как-то поправить ситуацию.

[b]Какое-то скрытное существо (цензура) наказало меня невидимым молотком и стёрло вот этот анекгдоддд:[/b]
Сидят два армяна-соседа: Вартан у тебя красивий дом машина есть у меня тоже а у Гоги нет давай ему поможем а то он нам весь вид красивий портит своими развалинами..
Доктор Куй с Сигухой...Сигух у тебя котедж с перфоманс каром есть нет вот и я тоже в картонном шалаше на речке срачке живу и на праворульке за 3 тыщи купленой и за 4,5 тыщи восстановленной езжу, а у.....всё есть давай на него напишем пусть его посадят

ЗЮ интересно Куя за мат тоже наказали или тут всё избирательно на основе личных предубеждений как у судей против которых НН рушное руководство посты спамит?
DV2000
26.07.2013
у доктора Ку точно такой же молоток как и у тебя.
m1ndst0rm
26.07.2013
Не совсем понятно причём тут Климентьев..
Elletta
28.07.2013
У меня нет климы, но я все равно не ною, что обочечники мне мешают. Не жалко людям свою машину- пусть едут по обочине. Мало ли причин может заставить человека заставить торопиться?
Зы. И еще, я просто понимаю, что и те, кто едет по обочине и те, кто дышат пылью- ВЫНУЖДЕНЫ это делать из-за ОТСУТСТВИЯ НОРМАЛЬНЫХ дорог!!! А потому, штрафовать в этой ситуации надо бы не обочечников, а тех людей, которые отвечают за состояние дорог в этом месте, причем не из бюджета, а из их собственной з/платы. Тогда глядишь и начнем ездить по нормальным дорогам! Помнишь, как начали штрафовать работодателей, задерживающих выплату з/пл. работягам? И сразу же у всех появились деньги, которых раньше, типа, не было! Вот бы случилось чудо и при обнаружение обочечников начали штрафовать чиновников городской администрации за ненадлежащее состояние дорог!
ПыСы. Знаю, что я мечтательница. Но так хочется уже ездить по нормальным дорогам, а не стоять часами в пробках, не плыть по лужам, не объезжать ямы, заметив белую краску из-за того, что кто-то опять стырил деньги, отпущенные на благоустройство дорог...
В Афонино ездят по обочине не из-за плохой дороги. Дорожное покрытие там прекрасное. Может быть причина в другом?
Elletta
29.07.2013
Предположу, что ездят по обочине все же не из желания выпендриться и показать какой крутой авто у водителя, а из-за того, что пробки... А пробки - это, на мой взгляд, и есть показатель того, что дорога не соответствует по своей пропускной способности потребности города! Следовательно, ее надо расширять, или делать более удобные развязки, ну, или реверс организовывать, хотя бы в те дни, когда все едут на дачи/с дачи, чтобы увеличить эту самую пропускную способность, разве нет?
Когда смотришь на проблему с этой точки зрения, то становится ясно, что злиться то по большому счету надо не на тех, кто едет по обочине, а на чиновников, до которых как-то трудно доходит, что дороги давно пора расширять, причем почти везде!
Зы. Где находится Афонино представляю с трудом, но ситуация, я думаю, в корне ничем не отличается от той, что наблюдается на дорогах в сторону Павлово, Бора или Арзамаса. :-(
На мой взгляд причина совсем в другом. Например, произошло ДТП, в следствии которого проезжая часть оказалась наполовину заблокирована, из 2х полос, осталась одна, машин много, получилась пробка. Думаете не будет тех, кто плюнет на остальных, посчитав что его интресы важнее остальных и не свернет на обочину? Или так.....власти услышали призыв, расширили 1 полосу до 3х, но опять же из-за того же ДТП появится затор. Что теперь 6 полос делать?
Elletta
29.07.2013
А почему произошло большинство ДТП подумать не хочешь? Ребята, ну пора научиться видеть реальные связи между событиями...
Попробуй глянуть статистику, где чаще ДТП происходят на 2-х полосной дороге или на 3-х, 4-х полосной?
Зы. Из личного опыта: до Мурома можно добраться через Павлово и через Гороховец. Через Павлово ближе, но ... по времени выходит намного дольше, если конечно едешь не ранним утром или поздно ночью. Догадываешься почему?
ПыСы. Кстати, из 10 раз, что стояла в пробке по дороге с дачи, за последнее время, только 1 раз пробка была из-за ДТП, во всех остальных случаях просто народу много в город возвращалось. В Арзамасском направлении трассу можно было бы частично разгрузить банально организовав реверс, если бы хоть кто-то пытался хоть что-то сделать.
тебя прям в депутаты надо... они у нас любят всякую херню нести... а потом ещё и законы такие же принимают... Там будешь среди своих...
Elletta
30.07.2013
Не, меня в депутаты не выберут... Ведь я возьму и заставлю всех чинуш не взятки брать, а свои обязанности выполнять. Простому люду конечно станет жить легче... Но мне то вот на фиг нервы и войнушки с чинушами?
:-ъ
мда... дело даже хуже чем я думал....
Bad Den
30.07.2013
Ей можно
Elletta
30.07.2013
:-ъ
Реверс на арзамасской трассе?!?!
До Мурома что через Гороховец, что павловской трассой - по времени и километражу разницы не заметил. Ездил от Дзера.
А большинство ДТП (без статистики скажу) происходит от несоблюдения ПДД, каким, кстати и является езда по обочине, а вовсе не от узких дорог и колдобин или плохой власти.
Elletta
30.07.2013
Чаще всего Арзамасская стоит по воскресеньям где-то от Каменок. Если в пт. сделать две полосы в сторону области, а в вск. - в сторону НиНо, то пробки может и не случиться. Ибо в город можно въехать не только через Ольгино, но и через Автозавод или через Моск. шоссе, если уйти на объездную. Так, что никакие "горлышки" на этом пути движение не сдерживают... Однако все равно часто стоимс...
Зы. Ч\з Павлово короче км на 30, по времени там минимум часа 3, однажды ехала 4,5 (пробка была, что писец, встречка почти все время занята), ч\з Гороховец- больше 2,5 часов ни разу не получалось, даже зимой по нечищеной обледенелой трассе.
ты на заправке чтоль работаешь?
sashnn
26.07.2013
Вот такие членовозы напрягут ментов и они быстро найдут этого пи..га и повлекут его к админестротивке за порчу дороги и к возмещеню убытков за проколотые колеса а если повине этого ежика еще и авария произойдет то тут и до уголовки не далеко. А менты у нас могут искать когда это власти нужно!
TAGI
26.07.2013
Недоказуемо и ненаказуемо.
sashnn
26.07.2013
Ну это как постараться, уж если кого сильно обидеть из больших людей то сразу и пальчики на этом говне найдутся и свидетели в отличии от домкрата в недавнейтеме!
TAGI
26.07.2013
и какое же наказание предусмотрено за это "преступление" ?
maksimka@
27.07.2013
Интересно как же они найдут ? Если только козла отпущения могут найти и на него всё свалить .
нормальные колёса даже не спустят... уж тем более из строя не выведут. а потом на гос деньги за 100500 тыщ новые колёса себе купят...
PyJIoH
26.07.2013
за те деньги, что мы платим в виде налогов можно спокойно сделать в афонино по 1 полосе в каждую сторону еще
И шо? По обочине все равно валить будут)
думаешь это инст инстинкт? :))))))))))
Хуже - генное отклонение)
ARtBAITer
26.07.2013
Т.е. если обочину заасфальтировать, то движение улучшится?
PyJIoH
26.07.2013
есть мнение, что пропускная способность дороги увеличится в 2 раза
ARtBAITer
26.07.2013
Тогда чем уж так плохо движение по обочине? Вот только про пыль не надо.
PyJIoH
26.07.2013
пыль и камни в тех, кто стоит на дороге
ARtBAITer
26.07.2013
Довелось тут простоять 4 часа в пробке на Кировской трассе. Были и обочечники, конечно. Никакого ущерба от пыли и камней не случилось.
Наверно, обочечники, едущие с большой скоростью, разбрасывают камни. Но это уже речь о скорости, а не о факте движения по обочине.
Robot52
26.07.2013
Плохо тем, что впереди полоса одна. Бордюр какой, сужение обочины, или мостик. И все эти д'Артаньяны встраиваются, тормозя основной поток.
ARtBAITer
26.07.2013
И? Если где-то на дороге есть сужение до одной полосы, то вся дорога уже не должна быть двухполосной иначе перестроения всех затормозят?
Это вопрос или утверждение?
ARtBAITer
26.07.2013
Знак вопроса в конце предложения означает, что это вопрос.
Комментарии излишни.
Tapor
26.07.2013
шалан в опасносте
и галактика
от переизбытка злых придурков
К0Т
26.07.2013
ни куа ему не будет у него резина злая шипы не дотянутся
Tapor
26.07.2013
главная мысль - не резина шалана
главная
основные беды расеи
дураки и дороги
все чаще сливаются в экстазе
фотка сегодняшняя?
К0Т
26.07.2013
да...думаю в СМИ обязательно будет репортаж об этом сегодня завтра
капец в общем )
я вчера как раз в этом месте съехала, в сады поворачивала...
462
26.07.2013
Чтож, фиг теперь, а не тормозить при повороте в сады на обочене. Буду теперь до полной остановки, потом аккуратно направо. "И пусть весь мир подождет" (с)
Romshtex
26.07.2013
Езда по обочине запрещена, вообще-то. Если полосы торможения нет, то как ты написал - правильно.
462
26.07.2013
Не спорю...
езда по обочине не запрещена, езда по обочине карается штрафом в пятьсот рублей и все!
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
убивать людей не запрещено, убиство людей карается заключением до 15 лет и все!
в целом да.
Только это прямая угроза жизни и здоровью - потому можно снять любые ограничения.
Chemic
26.07.2013
Вот уроды.
Зы. По обочинам не езжу, но это маразм.
Желаю тому кто это сотворил пробить колесо за 100 км до ближайшего шиномонтажа.
хуже будет- если дите на мопеде на него нактнется, а еще хуже - если кто то на него ногой наступит или упадет.
Есть хорошая поговорка - "не копай яму другому - сам в нее попадешь".
Посмотреть бы в глаза тому уебку, кто это сделал.
Предполагаю, что это изготовило в своем гараже какое то маленькое, тупое, закомплексованное существо. Другими словами - задрот.
Nickola
26.07.2013
+
спасибо за "+", а маленькие, гнилые, тупые, жадные задроченные жизнью существа раскидываются "-".
Эй, задроты, расчитайсь !
+100500
DIM556
26.07.2013
на то они и задроты, чтобы не высовываться и пакостить изподтишка
DIM556
26.07.2013
минусонисты, подтверждаете мои слова
SergeiSS
26.07.2013
И тебе плюсанул, в противовес минусам от задротов :)))

Только не надо ему в глаза смотреть. Надо по башке стучать за такие дела.
Cherdak
27.07.2013
вот и обочечники подтянулись)))
SergeiSS
27.07.2013
Пожелаю тебе, чтобы тебе срочно понадобилось остановиться, по любой причине, и чтобы ты там "нашел" такого ёжика. И лучше в 2-3-4 колеса сразу :)))
И знаешь, почему я так говорю, хотя обычно таких пожеланий никому не высказываю? Потому что не суди других по себе, может "боком выйти".
Cherdak
27.07.2013
Видимо я не ошибся....
SergeiSS
27.07.2013
1. По обочинам никогда не езжу.
2. Ты мудак, считающий себя "невЪ..м" психологом :)))
3. Мне похер, что ты обо мне думаешь.
palp
26.07.2013
а чего дитё на мопеде на обочине забыло ?
а что дите в лесу забыло или на речке?
Дите - это не обязательно 3 года. Знаю и 30 летних детей, которые никак повзрослеть не могут.
palp
26.07.2013
разговор про обочину а не про речку с лесом. по обочине потому и нельзя ездить, ибо не предназначена. дитё с таким же успехом может и в яму влететь.
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.


Где написано, что по ней нельзя ездить ?
palp
26.07.2013
"Даладно!"
пп 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам.
пичалька
Да, Андрей, это вам не карасиков на КП-2013 в вечер пятницы ловить. :-)
MB111
28.07.2013
плюсоггг
Хаааа! Вы там были? Видел я, как поддатый Андрюхо пытался ловить карасиков в Борцово, стоя на коленях на шатких мостках. Зрелище было зачотное.
MB111
28.07.2013
кто ж не знает ондрюху
F6
26.07.2013
+
поддержу
получается адекватных людей все таки больше.
ещё +
-diva-
26.07.2013
да только что из калашного ряда...
не хотите не ездейте по обочине... но зачем делать гавно... я редко езжу по обочинам, тут опаздывала на работу...
Это маразм и идиотизм...
CKOTuHA
26.07.2013
-diva- писал(а)
тут опаздывала на работу...

учитесь планировать свое время. не успеваете вовремя - выезжайте раньше. попали в пробку, которой не было ни разу за два, скажем, месяца, - позвоните начальнику, объясните ситуацию.
никто вас увольнять не станет.
-diva-
26.07.2013
ой ну не надо тут из себя идельного строить)))
может про запас еще на час раньше выезжать, а мало ли ЧЕ!
kontr
26.07.2013
Всем посрать, куда ты опаздывала - твои проблемы.
B.B.K
26.07.2013
лучше вообще не выезжай
CKOTuHA
26.07.2013
если не можете планировать свое время, не надо пытаться выкроить его за счет других. мне тоже надо туда, куда я еду, а говно обочечное мне мешает. и правильно подметили товарищи - никому не интересно, куда вы там опаздываете.
идеального никто не строит. просто есть люди, кто нормально себя ведет, а есть такие, которым на остальных насрать. поэтому там, где запрещено, они делают так, как им якобы "надо"... вам осталось определиться с тем, куда себя отнести.
В магазине тоже на кассу без очереди ломитесь?
Там по-другому: сразу в несколько очередей место занимают... Я такое только в России наблюдаю :).
78628
26.07.2013
Или, если вдвоём в магаз приходят, муж занимает очередь, а жена бегает ещё чего-нить добирает, а потом перед тобой на ленту всё это вывалить пытается :-)))
Не, ну это лайф-хак, в принципе терпимый...
Если я вижу, что хитрожопый пытается выиграть время и ломится сразу в несколько очередей, прося меня предупредить, что оно тут стояло, я сразу чётко, глядя в глаза, предупреждаю - если здесь никого нет и не будет, значит, никого и не стояло. То есть, никого ни о чем предупреждать не буду. Хочешь стоять - стой, не хочешь - твоё дело, но впереди честно отстоявшего очередь ты не окажешься. Если же человек оставляет тележку и просит присмотреть - забыл что-то докупить, - не вопрос, присмотрю, предупрежу.
DIM556
26.07.2013
" я не пидар!... а сколько дадите?" (с)

вы одна из "родителей" этих самых задротов
DV2000
26.07.2013
гыг. чёт ржу.
-diva-
26.07.2013
металл. уголок отвалился от моего колеса прямо на проезжую часть... смеемся дальше)))))
DV2000
26.07.2013
дык прибери за собой. мало того что по обочине валишь, так еще и металлом мусоришь
-diva-
26.07.2013
нус извините металлом не мой, а с общественной обочины )))
как прицепилось, так и отвалилось )))
Romshtex
26.07.2013
Мдя. Психология обоченщика во всем - "плевать на остальных, до них дела нет".
DV2000
26.07.2013
да она с собачьего форума - они там овер 90 все такие
DV2000
26.07.2013
а ты на пеших прогулках собачье говно с газонов на тротуар перекладываешь?
-diva-
26.07.2013
вы хотите поговорить на эту тему...)))
а тема разбросанного мусора, разбитых бутылок на детских площадках, на газонах, обосанных людьми стен под окнами - вас не волнует, я думаю это больше приносит урон экологии. чем естественные кокашечки)))

ПыСЫ - за меня не переживайте, мои собаки гуляют не на газонах и не на тротуарах, а в овраге

Я смотрю ваш Смешок уже прошел))) да смеется тот кто смеется последним ))))
DV2000
26.07.2013
дык ты за себя отвечай, а не кивай, что "все зассали и я зассу"
нет, не прошел - ржем с тебя уже всем отделом - телепорт собак в овраг, бгг
-diva-
26.07.2013
Мужчины успокойтесь из вас столько Г... лезет, хуже чем от базарной истеричной бабы...

может вы меня еще обвините что я их сама сварила, разбросала. и себе шину проткнула )))
DV2000
26.07.2013
-diva- писал(а)
я их сама сварила, разбросала, съела

не удержался. ржуууу
Это в интернетах вы все гуляете в "оврагах", а в реале прямо перед домом всё засрали, педерасты
CKOTuHA
26.07.2013
а в овраге собаки ваши серут везде, где только захотят?.. а вы потом за ними убираете, или же "естественные кокашки" можно оставлять там, где "выпало"?..
-diva- писал(а)
тема разбросанного мусора, разбитых бутылок на детских площадках, на газонах, обосанных людьми стен под окнами

где вы живете, стесняюсь спросить? в большинстве нормальных дворов нет перечисленного вами, зато "кокашечками" завалены и газоны, и тротуары, и детские площадки. а стены у подъездов зассаны вашими же питомцами.
зы. вы не удивили меня, я давно знаю, что сознание большинства собачников искажено серьезно и, видимо, бесповоротно.
TAGI
26.07.2013
будете себе так вести, в следующий раз "чей-нибудь" общественный металлолом может и на крышу приземлиться
prjnikoff
26.07.2013
Собачку подстричь торопилась?
-diva-
26.07.2013
ну не все ездят на Ауди и могут содержать жен дома...))
работа это работа, а собачек стригу после работы, если вам так интересно, так что теперь придется трех собачек обработать прежде чем отремонтировать или купить новое колесо)))
Берегите своих женщин. уж лучше пусть сидят дома, а не ездят по обочинам!!!
Удачи, Уважаемые Члены Автофорума !!!!
maksimka@
27.07.2013
А почему я должен пылью дышать , или стоять ещё больше только из-за того что ты на работы опаздываешь . По больше тебе таких ежиков ,чтобы ты каждый день на работу опаздывала !
Так тебе и надо!
ZMEII
26.07.2013
я те плюсанул, другими методаии надо бороться
SergeiSS
26.07.2013
Плюсанул. И лучше не одно колесо, а все 4.
Вот типичный ной обочечника, у ребенка конфетку отобрали.
значит не показалось мне что они все чинились...
вообще по скотски и по обочине ездить и имущество портить...одни не лучше других...
jek777
26.07.2013
всё сводится к поговорке - с волками жить.......
и всё от бездействия властей, в лице ГИБДД.
cugyxa
26.07.2013
плюс.
все это бред...никакие власти не привьют уважение к окружающим и чувство самосохранения...это или есть или этого нет...
zabadai
26.07.2013
причем здесь уважение к окружающим, когда езда по обочине есть административное правонарушение? а ГИБДД закон применяет крайне избирательно
да при том, что штрафов у нас не бояться... ну выпишут тебе 500 рублей и что... ты или не заплатишь и забудешь или заплатишь и забудешь...
а вот когда перед тем как что-либо совершить в голове цепочка начнет складываться -обочина- место не для езды- потому что а. там люди могут быть; б. это место для аварийной остановки; с. наверно я могу навредить кому то устраивая пылищу, или камень кому то может в стекло залететь...
по детски-да? но это же так просто...
как бы сначала нужно думать не о нарушении закона, а о нравственной составляющей...неужели родители этому не учили
PSnnov
26.07.2013
д тут не в штрафе дело. а в том, что несутся чтоб сэкономить 5 минут, а принимает гаишник и мурыжит протокол 20 минут. А если еще и очередь ждать на протокол...
Shuker
26.07.2013
+100, а если еще и каждый день экипаж там стоял бы в часы пик и этим занимался, думаю не многие торопыги-обочечники пожелали бы каждый день стоять в очередь за протоколом
evil nn
26.07.2013
Как бы не так. Вон на площади Горького каждый день стоят, и что? Стоит им уехать, и тут же снова начинают парковаться.
Shuker
26.07.2013
Ты хрен с дверной ручкой не путай, с обочиной все проще - когда нет пробки, то нет и обочечников, так что достаточно дежурить в часы пик. Я не помню чтобы видел обочечников при пустой дороге.
evil nn
26.07.2013
Ты вообще не понял мысль - я к тому, что не возникнет закрепления рефлекса, даже если они там каждый день стоять будут. А ты надеешься, что
Shuker писал(а)
а если еще и каждый день экипаж там стоял бы, думаю не многие торопыги-обочечники пожелали бы каждый день стоять в очередь за протоколом
Shuker
26.07.2013
Почему-то с тонировкой например рефлекс закрепился, и тут думаю было бы не хуже, если терять каждый день время в очереди за протоколом, инстинкт должен вырабатываться как у собачек Павлова
PSnnov
26.07.2013
см ниже мой пример в Таремском. Там закрепительный эффект редко превышал 300р. А на горького имхо случайных людей слишком много. кто постоянно там работает - под знак не ставит.
Robot52
26.07.2013
Какая разница, где под знак ставить, на Горького или еще где. Мотивировка одна (как и с обочиной) - "но мне же надо"
m1ndst0rm
26.07.2013
а если ты за день уплатишь штрафов на 5 000 и так каждый день.. :)
zabadai
26.07.2013
границы нравственной составляющей расплывчаты, т.к. это категория оценочная. А вот закон соблюдать не сложно и там всё конкретно, для лиц с размытыми границами "нравственной составляющей"
PSnnov
26.07.2013
в Таремском гибдд за короткий срок выдрессировало автолюбителей соблюдать знак 40. и соблюдают. все и в любое время.
Неотвратимость наказания имеет вполне ощутимый воспитательный эффект, не зря же тут столько раз писали, что россияне в Европе ездят исключительно по правилам.

Ну и чтобы два раза не вставать (уровня нет спросить на главном), а чего ещё эту новость не обсуждают: www.kommersant.ru/doc/2241349 ? Никто не видел или всем пофиг?
PSnnov
26.07.2013
ну тут ни правительство, ни шансова не поругаешь => тема уг. может и есть где с 1-2 постами :)
Да было бы желание!
"Почему так долго выбивали кредит?! Кадырову сразу дают и гораздо больше!"
"Почему не сторговались до 3%?!"
"Почему так дорого?! Опять 70% распилят!" ну и т.д. :-)
PSnnov
26.07.2013
так это еще и кредит? Ну ваще оборзели кровопийцы!!!!
m1ndst0rm
26.07.2013
Улыбайтесь чаще писал(а)
никакие власти не привьют уважение к окружающим

вы знаете почему в германии почти всегда и все платят за проезд?
предлагаете обочечников на столбах фонарных вешать?
Это было бы крайне хорошей и полезной мерой.
TAGI
26.07.2013
а почему бы и нет? они тоже своего рода безбилетники
К0Т
26.07.2013
Не надо валить всё на власти и Гибдд, в Москве Гибдд и власти намного алчнее и злее, народу на порядки больше, но за счёт самоорганизованности жителей пропускная способность их дорог в разы выше чем у нас потому что сопли не жуют за рулём на светофорах , на обочечников не ноют, пускают - выпускают, потому что понимают....
ZMEII
26.07.2013
да в Москве ездят бымтрее и не тупят на светофорах
К0Т
26.07.2013
В Краснодаре тоже самое, в Ростове тоже ...даж как то неловко становится за 52-ой регион порой
Green NN
26.07.2013
регион гопников
jek777
26.07.2013
семки есть?(с)
Green NN
26.07.2013
Сравниваю с другими регионами центральной России.Нижегородцы агрессивные чересчур.Чуть что,сразу в нападение.А люди вокруг не конфликтные по большей части.По себе заметил.
К0Т
26.07.2013
что то не заметил я нападющих 52-ых в 23 регионе за две недели ни одного, хотя пробки, 32-ая жара обочечники мотоциклисты междурядники итд итп...а пыль там не чета нашей, словно цемент в с неба...едут тихо смирно реагируют адекватно, как все
Green NN
26.07.2013
Ну бывает.Согласись,там люди мягче. Или возьми ту же соседнюю Чувашию.
К0Т
26.07.2013
мягче 0-0 ....не думаю вернее точно знаю что местные оттормозят, остановят и поговорят если даже по губам без звука увидят агрессию в свою сторону ....т.е. я к чем взаимоуважение начинается с самоуважения
Green NN
26.07.2013
Я жил на Кавказе,знаю.
igir
26.07.2013
Elletta
28.07.2013
))))))))))))))
igir
29.07.2013
не смейся так громко - все семки рассыплешь))
ZMEII
26.07.2013
ну у нас и герб соотвествующий
Elletta
28.07.2013
Мне в Липецке тоже было стыдно за родной 52 регион, когда увидела Газель, перестраивающуюся без поворотников, не глядя по зеркалам, прямо в местную машинку, напугав ее водителя своим маневром. :-(
iVan_
29.07.2013
ZMEII писал
не тупят на светофорах ...

Это как? пересекают стоп-линию только на зеленый
ZMEII
30.07.2013
это значит , , когда загорается зеленый стоят и еблом щелкают, вместо того что бы нажать на тапочку
iVan_
30.07.2013
Чаще ситуацию противоположную вижу, только красный на зеленый сменился , а первые авто уже за перекрестком, чего стояли ждали до этого На светофоре непонятно
ZMEII
30.07.2013
ну а остальные тупят стоят чо стоят ждут, непонятно
Ром882
26.07.2013
Что они могут сделать? если только камеры повесить
PyJIoH
26.07.2013
ищу инвестора для открытия шиномонтажа в Афонино. срок окупаемости- неделя
bar$uk
26.07.2013
там есть кому праздник справлять
Это точно не шутка, чтобы себе спокойный проезд в пятницу вечером обеспечить?:)
PyJIoH
26.07.2013
шутка, конечно! езжай по обочине, не парься
Помницо мне за желание саморезов там накидать года три назад такую кучу молотков выписали))
А счас глядико, радуются все этому.
Потому что не трындеть надо, а молча делать))
не все радуются.. не все..
камерки сдались раньше бескамерок.
несколько таких рейдов анти-обочечников - и всё областное гаи можно сокращать к чертям - один фиг только пузаны отращивают.
KPlus
26.07.2013
Да в общем я за, бросать только надо не очень уж остро заточенные и длинные, чтоб только для шин и чтоб у того кто километр валит по обочине был бы 30% шанс на них напороться, а у того кто просто съехал на обочину и встал у того этот шанс был бы минимальным.
На полном серьезе обсуждается проблема железяк на дороге. И даже высказываются мнения за и против.
KPlus писал(а)
30% шанс на них напороться

Не 30%, а 146%.
KPlus
26.07.2013
Да и 30% шанса хватит чтобы отвадить:) Слишком часто не стоит эти мины ставить.
Ellendar
26.07.2013
9.00 - 6 штук чинится на обочине.
Некрасиво это - но я злорадствую. В пятницу там нет пробки, можно спокойно за 5 минут докатиться до светофора. Сами виноваты. И в другие дни, когда перекрываешь обочину - пробка едет намного быстрее.
Плюсок.
DonPodlos
26.07.2013
Не езжу там,в смысле по обочинам)
Lisss
26.07.2013
с одной стороны, конечно, правильно- но с другой сам захочешь пописать или с машиной что случиться, завернешь на обочину и привет
надо бетонные блоки раскидывать
462
26.07.2013
С одной стороны правильно, с другой, при угрозе встречки, лучше на встречную обочину уйди. Бетонные блоки тоже не вариант.
Имхо надо отдавать 50% штрафа тому, кто заявит видео подтверждение нарушения гражданину, с высокой гражданской позицией. И обочичники оштрафованы, и негодавальщики получили компенсацию.
годно) хотя сейчас в машине есть салонный фильтр)
Одобряю...
MB111
26.07.2013
Отлично. Наконеч то идея афтофорума о шипах на обочине пришлась по душе народонаселению Нижнего Новгорода и получила воплощение в массы.
прально ,еще повесть знак осторожно гвозди
наконец-то проверим на практике, есть ли такое, что колючки с обочины выползают на дорогу и колют порядочных граждан.
Bot1
26.07.2013
Дебилы че.
Это говно вылетит рано или поздно на проезжую часть, пот и посмеемся над праведниками :)
Выражаю глубокое респект и уважуху.
SerZH
26.07.2013
Херня. Я там как-то пятнаху видел, которая пыталась таранить обочечников. Правда, думаю закончилось всё не очень хорошо, поскольку чуть дальше её уже ждала Хонда, которой пришлось скакать вторым рядом через кусты...
Losik@
26.07.2013
Надо обладать не высоким уровнем интеллекта, чтобы такое сделать!
вообще, напрашивается там самый действенный способ - отбойник поставить. и усё, аля-улю
К0Т
26.07.2013
вся пробка там из за 2 -ух левых поворотов и нескольких светофоров в афонино которые в 100 метрах др др стоят......запретив левые повороты заменив их разворотом в Афонино на конечке автобусов и отрегулировав светофоры пробка поуменьшиться.....ведь ей и не пахнет когда регулировщики стоят Шанцева встречают в обе стороны причём
еще одна причина - 2 полосы сливаются в одну
плюс и от тех, кто вклинивается с обочины. если бы все ровно ехали, было бы намного быстрее. а так всё в кучу собирается - левые повороты, обочечники вклинивающиеся и сужение проезжей части.
SergeiSS
26.07.2013
Отбойники, которые видно издалека - это другое дело. А мелкие острые хрени, которые не видно, это сознательное причинение вреда чужому имуществу, вне зависимости от того, что делал пострадавший.
Отбойник? Как здесь - www.nn.ru/community/auto/mai...&anchor=7059396
Согласен.
ну, с дуру-то можно и йух сломать и в отбойник влететь.
(c)
Здравствуйте .мы с мужем как раз ехали в этот момент в противоположном направлении . он никого не обгонял . он просто ехал и въехал , он не тормозил не уворачивался, ничего просто в отбойник ударился , я с мужем выскочила и муж побежал туда .а я осталась у своей машины , по мосту шёл парень он тоже туда побежал ,больше никого не было . я вызвала скорую и гаи. Полиция приехала быстро , это всё произошло в 8. 53 я посмотрела на часы , через 5 минут приехали гаишники .а скорой небыло когда мы уезжали , в 9.20.
Муж с парнем сразу сказали что спасать некого.
Соболезную вам ...
Вечная память...
Он не гнал и не обгонял скорость была километров 80 максимум, ему наверно плохо стало . или уснул ...других вариантов я не вижу.
*Sam*
26.07.2013
У меня сегодня радость, я сегодня сделал гадость.
Всего этого могло бы и не быть, если у нас гаишники работали
И правильно сделали
Den_52
26.07.2013
Бедные велосипедисты! Даже если днём их видно, то в сумерках может случится трагедия.
К0Т
26.07.2013
пешим садоводам, в сланцах к остановке в темноте идущим, тоже мало не покажется
Nadykot
26.07.2013
за день все соберут мне кажется
TAGI
26.07.2013
Шанс наехать на эту хрень на велосипеде в десятки раз меньше чем на машине
ну... @ули, Дебилы кто накидал...!
F6
26.07.2013
Редиски, сделали пакость и в кусты
К обочечникам не отношусь, себя и машину уважаю
но сына частенько укачивает, поэтому требуется периодически остановка на обочине на 5-10 минут
если в темноте остановиться и проткнуть колесо, а оно достаточно тяжелое для меня, буду абсолютно беспомощной
на кол этих редисок
ЗЫ: куплю суперПис-Пис и суперБяк-Бяк
Ice
26.07.2013
Всем тем, кто хвалит этот поступок: как запоете, когда ночью в ливень будете менять колесо, остановившись на такой обочине, например?
или когда будете менять колесо с орущим годовалым ребенком в машине ... а ведь всего лишь остановились подышать/позвонить?
Или проткнете ногу этой хренью, просто идя по обочине ...
PS раскидать на обочине такие вещи - поступок слабоумного человека ... это как минимум!
Mati
26.07.2013
+++
a126
27.07.2013
Мало ненависти.

Мое ИМХО - как обоченникам посрать на тех, кто в пробке стоит, так и раскидавшим (в данном случае подразумевается стоящим в пробке) посрать на обоченников.

Поэтому 50 на 50. В целом два равных лагеря. Скоро воевать начнут.

А вообще, одному обоченнику сделать бы приятное - пройтись по обочине и собрать эти ежи. Нет, никто не догадается, только кричать горазды...
то херня, скоро "противопехотки" в обочинку закапывать начнут - ка же ж бл:%;ть, их по обочине объехали, печаль печалей. А оправданием будет - ну что, что невинный пешеход подорвался, лотерея, хуль....бывает.
дэбилы безумные
ZMEII
26.07.2013
большинство ЗА как видишь и не разделяют нашего негодования. как помнняют колеса в ливень останоаивщись пописать может мозги встанут на место
Я так понимаю, пописать в дождь прямо в Афонино? Что-то на других участках многочисленных областных дорог подобных сварщиков не наблюдается, а вы тут уже запаниковали.
Просто не надо доводить до крайности жителей. Пока ещё не довели до крайности честно стоящих в пробке, но, если любители езды по обочине ничего не поймут, наверняка найдутся герои. Только обвинять надо не их, а тех, кто на этот отчаянный поступок провоцирует. Ситуация с обочинами - это ж беспредел, люди попытались привлечь внимание властей, общества. С чем они успешно и справились. Не думаю, что то же самое повторится в ближайшее время, но обочникам таки стоит побаиваться. Многие, хоть обозлились, но урок получили на своей шкуре или на чужой. Какое-то время урок будет действовать, а дальше - часть привыкнет и поймет, что нет обочников=нет пробки, а другая часть получит второй такой же урок. Конечно, если гайцы не будут работать, что маловероятно.
Elletta
28.07.2013
Знаешь, все бы хорошо, только одно но... Я, например, вчера ехала в сад, вдруг начался дождь, причем такой, что дворники справлялись с трудом. Я то просто скорость скинула и продолжала ехать, но многие другие- съехали на обочину, чтобы переждать ливень.
Зы. К счастью, мой сад в другом направлении.

А вот тем, кто подобные вещи делает неплохо бы подумать и о законопослушных гражданах, порой съезжающих на обочину для остановки, а не только о нарушителях. А то может получиться, что хотели наказать обочечников, а наказали человека, заехавшего на обочину переждать ливень, ответить на звонок, или остановившегося потому, что ребенка стало тошнить!
если найдут разбросавших, пусть направят их кировскую трассу и премию выпишут.
Bekas999
26.07.2013
Чертежи ёжиков давай!!!
К0Т
26.07.2013
по ссылкам ниже заказывай
Эрл
27.07.2013
lexx52rus
26.07.2013
молодцы жители. в гаи? чтоб пособирали для обочечников?
кто бы что не говорил, но я вижу огромный + в данной акции....
Конечно пострадают и невинные люди(думаю не более 5%), но если вокруг одни мудаки, считающие свои интересы превыше интересов других... Как бороться? Только делать пакость этим редискам((((
Очень надеюсь что данная акция повторится хотя бы раза три(три пятницы и субботы подряд), тогда будет результат. Число редисок думаю уменьшится % на 95 ибо ездят в большинстве своем одни и те же + организаторам рекомендовал бы поставить небольшой щит перед обочиной предупреждающий о том, что езда по ней, будет караться пробитыми колесами.
з.ы. Готов помочь организаторам материально.
TAGI
26.07.2013
Плюс!
а если тебя в дороге приспичит посрать, ты встанешь на обочине, по дороге к сортиру наступишь на этого ежа и проткешь себе ногу насквозь. От полученной травмы ты резко обосрешься и поедешь в травмупнк обосранный и с ежом в ноге стоя 3 часа в пробке. Вероятность этого мала, но ввиду того, что Вселенная бесконечна наступление любого события в том или ином виде неизбежно!
Ставлю жирный минус!

Я не стою в пробке потому что:
1) Работа находится в 1 км от дома. Я считаю издевательством и извращением если дорога до работы занимает часы и выматывает. Меняйте дом, меняйте работу, меняйте офис, но не создавайте пробок!

2) Я планирую поездки в то время- когда вероятность встрять в пробку минимальная. Напр, по кой ляд лезть на борский мост в пятницу - если можно поехать в четверг, а вернуться в понедельник. Если есть нужда поехать именно в пятницу - ну воспользуйтесь вы электричкой. Зачем кипеть в пробке на своих жигулях и дышать пылью сквозь открытые окна.

3) Я считаю, что автотранспорт не должен быть доступен каждому. Право передвигаться на авто надо заслужить. Потому я бы запретил эксплуатацию авто дешевле 1 000 000 (или 2,3 - нужно подчеркнуть) , ввел бы транспортный налог тысяч 200 в год и бензин бы сделал по 100 руб/литр. Вопрос с ежиками и нытиками решился бы быстро.
давным давно для себя определил... и знакомых предостерег. Не стоит выезжать на обочину в том месте, где по ней объезжают пробку ибо неоднократно слышал в рацию от добрых дальнобоев, кто сколько саморезов в окошко бросил.
то есть ты просто насрешь себе в штаны - но не съедешь на обочину?
недержанием не страдаю... Перед выездом из дома с детства приучили ходить в туалет.
+ в афонино как бы и кустов подходящих нет
Любое событие неизбежно )))).
И если оно произойдет - наличие ежей(как и гадюк) под ногами нежелательно
SerZH
26.07.2013
С каждой строчкой бред рос, но в третьем пункте он достиг просто эпических размеров.
ок
Warden64
26.07.2013
не всем людям повезло иметь машину за лям+ и не все имеют возможность свободно выехать в четверг, так же как и жить недалеко от работы, хорошо если ты все это можешь себе позволить, но ты не один на этой планете
Только я стремлюсь достичь большего, постоянно меняюсь и меняю свою жизнь, а подавляющее большинство сидит на попе ровно, ноет, вечно чем то недовольно и постоянно чего то требует, пакостит, завидует и злится. И меня это жутко удручает.
Warden64 писал(а)
не все имеют возможность свободно выехать в четверг

Увы. Сейчас по четвергам вечером пробки на выезд из города почти такие же, как и в пятницу.
Robot52
26.07.2013
А как же "машина - не роскошь, а средство передвижения"?
С фигали я вдруг оказываюсь обязан доказывать кому-то свою состоятельность в покупке машины? Значит, за три ляма - хороший человек едет, ему можно на своей машине ездить, а все остальные лохи должны пешком ходить.
У всех купивших машины были свои на то причины.
Фиг с ними, с новыми дорогами и развязками, которых нет и не предвидится. Проблема объективна, наши дороги не рассчитаны на такой поток.
Пункт 1 - пока у нас на таком зародышевом уровне развитие общественного транспорта, фиг я в эти душегубки опять залезу
Пункт 2 - если бы все ездили по правилам, хотя бы соблюдая основные азы перестроений, езды по полосам, проезд красного света (особенно в пробках) и та самая езда по обочинам, всё было бы гораздо лучше
Пункт 3 - а давайте наоборот все дорогие машины с дорог поубираем и пересядем на малый класс. На парковочном месте одного джипа поперёк можно три смарта или рено твинго в лёгкую поставить. И длина пробок сразу в разы уменьшится. Загазованность меньше. Бензина экономия. Забугорным производителям денег платить меньше будем, всё в стране останется.
А крутые с машинами за три и более ляма пусть себе на частные вертолёты копят и летают над нами, простыми смертными, чтоб не опускаться до наших проблем.
не читал твой пост, но свой перепишу. Машина должна обладать:
1) Иметь соответствие Евро-5, то есть машина должна быть выпущена не позднее 2009 года. И разработана скорее всего не в России.
2) Иметь в наличии EPS и, желательно, активный круиз контроль.

Машина не роскошь- а средство передвижения. Для кого роскошь - путь ездит на ОТ, а не выкручиваются из ситуации, думая что покупает "ласточку", а по факту гробики на колесах, мимо которых ездить страшно. Засоряя тем самым дороги и окружающую среду в целом.
Robot52
30.07.2013
Пипец, одной фразой вся суть форума. ))) Премию за самый короткий рассказ в студию!

Не читал твой пост, но свой перепишу - однозначно в мемориз!
ок
Агафон писал(а)
Я не стою в пробке потому что:
1) Работа находится в 1 км от дома. Я считаю издевательством и извращением если дорога до работы занимает часы и выматывает. Меняйте дом, меняйте работу, меняйте офис, но не создавайте пробок!

Ты этот километр на работу ездишь на машине? Не создавай пробок на обочине, дай другим проехать, ходи пешком.
на работу я приезжаю на машине, потому что потом мне машина нужна "по работе". Более того, на этом участке пробок не бывает, обочины нет. "По рабочим" делам езжу после 11, когда офисные хомячки уже забили все паркоместа в центре и расположили свои попки в креслицах. То есть езжу я уже по свободным дорогам.
maksimka@
27.07.2013
Агафон писал(а)
3) Я считаю, что автотранспорт не должен быть доступен каждому. Право передвигаться на авто надо заслужить. Потому я бы запретил эксплуатацию авто дешевле 1 000 000 (или 2,3 - нужно подчеркнуть) , ввел бы транспортный налог тысяч 200 в год и бензин бы сделал по 100 руб/литр. Вопрос с ежиками и нытиками решился бы быстро.


Ты случаем не в депутаты метишь ? А то они любители такую охинею нести .
нет, не мечу
Mati
26.07.2013
в данном случае эти 5 % важнее остальных нарушителей
странно, что взрослые люди не понимают такой элементарщины
5% это максимум... Скажу лишь так: живу в печерах, в сторону кстова летом езжу минимум 3 раза в неделю... Практически всегда, с женой и ребенком 2-ух лет. Ни разу не было нужды съезжать на обочину.
Mati
26.07.2013
Я тоже живу в Печерах. И что?
ТО есть, вы готовы поступиться 5% людей, их здоровьем, а то и жизнью для того, чтобы поменьше в пробке стоять?
офигительно просто.. сорри, у меня другие ценности и приоритеты.
то, что у вас не было еще ни разу нужды, абсолютно ни о чем не говорит и ничего не доказывает . наивно полагать, что эта нужда не настигнет вас во время след. поездки

тот, кто это сделал - больной просто
пусть себе эти ежики засунет в то место, чем думает, судя по всему
тот процент невиннных людей, который может пострадать от этих ежей, гораздо приоритетнее тех, кто по обочине едет в нарушение правил. это всего лишь езда по обочине - да, пыль, да, мелкие камни иногда.. но это противопоставляется жизни и здоровью людей. а уж оправдывать возможные негативные последствия от такого тем, что в пробке поменьше простоите - за гранью просто... и эти люди еще рассуждают о чужом эгоизме...
странно, что взрослые люди не понимают этого.
тут и обсуждать нечего ((с)

dixi
причем тут здоровье их и тем более жизнь???? Если это поможет отучить уродов от езды по обочине я считаю допустимым незначительные затраты среди тех, кто едет вне обочины... Возможно даже эти затраты понесу и я.
Имхо шансов нанести ущерб здоровью или жизни от обоченника значительно больше, чем от этих шипов.
Поддерживаю.
То есть, для одних ежи - угроза здоровью, а для живущих там пыль и камни - всего лишь пыль и камни? А ты переедь, теоретик, в Афонино и подыши круглосуточно пылью. Не дай Бог, в твоей семье у кого-нибудь будет астма...
К "совести" этих [здесь было много матерных слов] взывать не надо. У них на всё - тупой ответ: "dixi", сиречь "точка - и ниипёт".
Mati
30.07.2013
Да ладно фигню говорить. Я каждый день в том Афонино или через то, не надо рассказывать, что там прям дышать невозможно круглосуточно из-за обочины.
А уж астму сюда за уши притягивать...
Вот и не говори, кто тебя за язык тянет?
Mati
30.07.2013
О, детский сад пошел... :) Слился, дружок? Ну ладно, отдыхай, а то закипишь сейчас :)
Ты переселись сначала в Афонино, потом расскажешь, кто тут фигнёй страдает. Детский сад - это абсолютно точно ты, потому что, как обочники, не понимаешь, что вызывает астму.
Colonel77
30.07.2013
да просто дебилоиды рассуждают по принципу - хрен с ней, что своя корова сдохла...плохо, что у соседа жива осталась...
antikrot
26.07.2013
странно, когда взрослые люди не понимают, что на войне не бывает без потерь среди мирного населения.
Mati
26.07.2013
о какой ВОЙНЕ вы говорите?

вы в своем уме вообще, прости, хосподи?
*ушла из темы*
antikrot
26.07.2013
о любой. в данном случае о гражданской. правда глаза режет?
PSnnov
26.07.2013
слева от значка с уровнем показательный значок ))))
Ото ж!
Mati
30.07.2013
Такой бред, какой вы сейчас выдаете, и правда, режет
Умом не одобряю,
но
Я ЗА ЭТИХ ПАРТИЗАНОВ!!!
:)
slick
26.07.2013
считаю, что дело правое кто то сделал, НО главное что б эти колючки на дорогу не выскочили... надо их было закрепить))) заякорить, что ли...

но это все-таки слишком радикальный медот, по мне так лучше б метров через 20 сделали поперечные канавы по обочине
PSnnov
26.07.2013
угу. в штатах нечто похожее - ворчуны называются. Задеваешь и начинается адская тряска. Препятствует опрокидыванию в кювет при засыпании водителя.
m1ndst0rm
26.07.2013
в Беларуси аналогично - рельефная разметка.
У нас даже на нормаьную краску жлобятся, о чём вы...
пофиг, по обочине не езжу.
обидно будет проколоть тому, кто захочет перекрыть абочину
обидно будет проколоть им ногу.
В случае ДТП постарадавших перемещают на обочину. А там ежи.
antikrot
26.07.2013
гаишники в случае дтп тоже на обочине оказываются. а там ежи. может и задумаются где не доработали, хоть и маловероятно.
я даже не знаю, что на этот бред ответить
Даже радует, какое бурление говна, среди такого же говна, которое до рези в жопе не любит обоченников.

Просто нужно по обочене ехать не первым, а пропустив перед собой 4-5 машинок и усё....
Ну-ну - тут как с трансформаторной будкой - если ты полезешь 4-5-м, прибьет так же как и первых 4х идиотов.
Дык шипы то они уже пособирают... Да и уже стоять будут...

А вообще мне пох, я на мудах езжу. Так что при проезде по шипам, смогу их вместе с гравийкой на шоссе выплюнуть.
Прадовод писал(а)
А вообще мне пох, я на мудах езжу.

Это что такое?
Грязевая резина с глубоким протектором. Как у тракторов.
муды недешёвое удовольствие. а шипы судя по фоткам нормальные. так что барабан на шею и вперёд!
Кстати такой прокол устраняется за 5 минут не снимая колеса. У меня в аптечке всегда имеется ремкомплект для шин.
У большинства обочечников MUD-овой резины нет. :-)
Fazatron
29.07.2013
а у большинства противников обочины нет мозгов, и норм) живут же) катаются)
Slash77
26.07.2013
Опасно это для окружающих.
Надо стараться оставаться цивилизованными людьми.
Если бы все кто страдает там от обочечников написали бы по письму в ГИБДД, глядишь, на тысячу писем пришлось бы отреагировать.
ptiz
26.07.2013
Угу. 1000 писем про обочину в Афонино, 1000 писем про каждый перекресток, где олени выпираются при заторах, перегораживая дорогу.
И еще 1000 писем по каждому поводу.
Власть знает проблему? Знает. С какой такой радости она не работает?
Vadyara
26.07.2013
обещали говоришь отреагировать? А на вас отреагировали? Выписали по 500 руб то? По больше бы таких адекватных людей с ежами.
К0Т
26.07.2013
Vadyara писал(а)
По больше бы таких адекватных людей с ежами. ...

на лично ваших дорогах
Теперь придется по встречной обочине пробку объезжать)
ISOpter
26.07.2013
надо их в голову вогнать этому уе.
зы: по обочине не езжу, если что. Уважаю окружающих. А обоченьщики, запиральщики обочины и гомосексуалист, набросавший этих ежей - быдлы.
Не надо повышать энтропию во вселенной.
ARtBAITer
26.07.2013
Надо быть обиженным на всю голову, чтоб такой фигней заниматься.
Так может и обидели сильно
дело не в обидах.... Рано или поздно, любому терпению приходит конец.
Вполне допускаю что эти ежи набросали жители афонино, мимо домов которых пылят те, кто едет в сторону НН. Больше чем уверен, что в сторону нижнего эта акция тоже уменьшит кол-во желающих прокатится с ветерком по обочине.... т.к. нет никакой гарантии, что в воскресение подобные ежу не окажутся на обочине в сторону нижнего.
EN ZO
26.07.2013
походу у людей ваще проблем нет, что б такой х-й заниматься
Надо быть обиженным на всю свою тупую башку, чтобы ездить по обочинам, положив с три короба на людей, которые честно стоят в пробке, соблюдая закон.

"Торопишься в больницу? Жена рожает? Теща умирает? Пестуй по встречке!" (с)

Или вы считаете, что ублюдок, нарушающий закон, чем-то лучше того, кто разбросал "ёжиков"? Так ведь разбрасывателей - единицы, а ублюдков-обочечников - сотни, тысячи, десятки тысяч.
ARtBAITer
26.07.2013
Я не люблю наглецов. Но прямого ущерба от обочечников не вижу. А вот от таких обиженных борцов очевиден прямой ущерб совершенно невиновным людям.
Очень плохо, что не видите. Постойте на Ветчаке или на Богородской трассе, начиная от поворота на Бурцево, заканчивая Богородском.
Всё сразу и увидите. Например, то, что на том участке, где обочина очень узкая, поток едет быстрее.
Elletta
28.07.2013
На обочечников мне, если честно, наплевать, а как быть с невиновными, тормознувшими на обочине по причине ливня, загоревшегося датчика неисправности в авто, плохого самочувствия и т.д. и т.п. и поймавших такого ежа?
Не порите ерунды.
Elletta
28.07.2013
Вы видимо из тех, что всегда априори правы, а те кто не согласен с вашей точкой зрения порят ерунду на ваш взгляд?
Тогда искренне желаю вам самому поймать такого ежа, остановившись на обочине по любой из перечисленных мною выше причин!
Зы. Вы, видимо считаете, что нет такой причины, которая может заставить лично вас остановиться на обочине... Тогда желаю пассажира, которого начнет тошнить в салоне. Когда его станет рвать в вашей машине, надеюсь вы пересмотрите свою точку зрения и наконец поймете, что у человека могут быть весомые причины встать на обочине! А те, кто закидывают обочины всякой дрянью ничуть не лучше тех, кто валит по обочине, хотя бы потому, что пакостят не только тем, кто нарушает ПДД, но и тем, кто не нарушает.
:-ъ
"И опыт, сын ошибок трудных ..."
Не порите ерунды.
14-00
Обочина чистая, можно валить))
К0Т
26.07.2013
яндекс мап красным на выезд + ДТП на Школьной
maps.yandex.ru/?ll=44.092960...%2Ctrfe&trfm=cu
щас еще ежей накидают)))))
Это не я, если чё...
Взлоллировал, читая местных онажематерей-истеричек. Кроме пылящих пидарков я ни разу не видел там 100500 тысяч детей, которым всенепременно надо сходить в туалет именно сейчас, и именно в том месте, где ежей накидали ))
Жирный +.
Волгарин14 писал(а)
Взлоллировал

*записал в словарь*
PSnnov
26.07.2013
ну ты ваще! я еле прочитал, а ты еще и записать сумел )
К0Т
26.07.2013
что хоть это означает
Он взял фразу "ссу от смеха", перевел на английский, потом заархивировал и обратно перевел на русский
Трансформировал ангельское "LOL" в русский неологизм.
Будь Маяковский живым, он со своим "свинцовоночием" нервно покуривал бы в углу. :-D
Понеслася!
То же самое говорят сейчас творится на обочинах в Щербинках и на дороге к Богородску!
cugyxa
26.07.2013
дурной пример заразителен)
Отлично! Еще бы кто в воскресенье там "обновил" обочину. :-)
Onslaught
26.07.2013
Дураки неизлечимы... Кому надо - все равно проедут, а пробьют колеса как всегда какая-нито скорая, которая будет пробку объезжать или просто, кто захотел с обочины съехать.
хватит тупость истерить, вы лично хоть одну скорую там на обочине видели?
Onslaught
26.07.2013
Ни одной не видел, но нельзя же до конца такую возможность исключать?
opeth
27.07.2013
охрененная логика
antikrot
26.07.2013

Дураки неизлечимы... все равно поедут

согласен)))

сколько там скорых было из шести пробившихся утром?
Или детский сад на прогулку пойдет - все 20 детишек взявшись за руки, и ножки поколят. Из-за злых плохих дядей.
Onslaught
26.07.2013
И такое может быть... Я про скорую образно написал - к тому что ни капли разбрасывание шипов и прочего железа не помогут, и бред это полнейший. Езда по обочине есть следствие пробки, а не ее причина.
Увеличение пробки, это следствие езды по обочине.
Очевидный факт. Когда в вечером в пятницу или воскресенье на той же М7 перед спуском на Ветчак стоят подряд несколько фур на обочине, поток медленно, но едет. Пусть 20-30 км/ч, но едет, а не "тыр-пыр".
Onslaught писал(а)
Езда по обочине есть следствие пробки, а не ее причина.

Т.е. нарушение закона есть следствие неудобства того, кто его нарушает?
Т.е. если человек голоден, он должен украсть буханку хлеба из магазина или ограбить ближнего, идущего из этого магазина?
Т.е. в ж.пу мораль, правила поведения в обществе, закон, в конце концов, "лишь бы мне было хорошо"?
"Четкая" у вас "логика", криминальная, я бы сказал.
типа противотанковых что ли ежей? фото нет?
К0Т
26.07.2013
<a href="http://www.nn.ru/news/narod/ochevidets_na_obochine_v_afonino_razbrosany_metallicheskie_ezhiki.html" target="_blank">www.nn.ru/news/narod/ochevid...skie_ezhiki.htm</a>
Odnakoo
26.07.2013
пох, продолжаю пылить....
VaDiiM
26.07.2013
ни разу на обочине не вставал..так что пох
Chemic
26.07.2013
Всем кто сильно за сообщаю. Сегодня в районе 15.00 примерно в этом месте бетономешалка въехала в зад тому, кто с обочины выезжал. Само собой в результате пробень. А место ДТП только по обочине объехать можно (ну или по встречке).
И в чем будет виноват тот, кто объедет этих по обочине и подцепит такой подарок?
cugyxa
26.07.2013
Chemic писал(а)
А место ДТП только по обочине объехать можно (ну или по встречке).

не врите. лично объежжал по асфальтовому участку это место. могу предоставить видео.
Chemic
27.07.2013
Ну давай, выкладывай. Только учти, что обочина не обязательно грунтовая. Она и заасфальтирована может быть.

Зы. Регик тоже есть.
youtu.be/p5JtFOGKE6U
Объясни как ты там по асфальту просочился?
Chemic
27.07.2013
Зы. не ту ссылку дал.
www.youtube.com/watch?v=_2yo8-hchW4
cugyxa
28.07.2013
хочешь прикол? :)))
на 1:32 слева Я (красный ланцер 9) за мной после мазды как раз тот обочечник на Газеле. (цензура мать её)
по разметке я объежжал по обочине. но на фото ТС видно же что "чеснок" лежит на грунтовке. посему + тому кто раскидал. не следовал тупо правилам, а наказывал виновных.

надеюсь видос не потерся за выхи - себя увидишь)))
ivanoevg
29.07.2013
Вопрос по нетому видео.
Зачем тебя оттормозили, а точнее для чего вообще оттормаживают, какой тайный смысл в этом? Кроме того что можно лишиться задней части и потом ее долго делать
Ice
26.07.2013
тут кто-то "шибко умный" где-то выше какую-то ересь про невозможность войны без потерь среди мирного населения написал ... сейчас тебе будут подобные глупости лепить ... у них же война!
вот и встали бы с раскатными ежами на обочине и раскатывали бы их прямо перед едущим не по дороге ... попробивали бы колес (не втихую), понабивали бы лиц, сами бы схлопотали хорошенько ... вот это война!
гражданская позиция, она НЕ должна быть в виде скрытой анонимной подлянки ...
antikrot
26.07.2013
ну давай предложи свою "гражданскую позицию". из неопробованных ещё, если придумаешь )))
а партизаны были и будут всегда, как бы ты их не называл.
Robot52
26.07.2013
А что за красавчик с обочины под бетономешалку въезжал? Ежи-то тут при чём?
pecha
26.07.2013
НУ че, защитники чеснока на дороге? Готовы?
первые ласточки
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=7061572
Уроды без башки блин
cugyxa
26.07.2013
плохие обочечники могли и набросать, выковыряв из колеса. просто так - от злобы.
Ice
26.07.2013
а могли и просто с обочины на дорогу вылететь ...
если только им приделали крылья. Железо само не летает.
Ice
27.07.2013
Их совершенно не обязательно выбросили на дорогу те, кто проколол колеса ... Вроде ж ясно излагаю ...
Вроде я тоже не менее ясно. Или ты думаешь, что какое-то колесо зацепило ежа и выкинуло с обочины на асфальт?
DV2000
27.07.2013
чуть выше в теме, дама с собачьего как раз в этом сознается.
Ice
27.07.2013
Сараевод писал(а)
Или ты думаешь, что какое-то колесо зацепило ежа и выкинуло с обочины на асфальт? ...

а ты думаешь, что это что-то сверхъестественное?
ivanoevg
29.07.2013
да ладно. на м7 около работок есть участок, где на обочине лежит крупный щебень. Каждую пятницу этот щебень вылетает из-за нехороших людей на асфальт и неплохо отражается на колесе.
Щебень не имеет шипов, поэтому впиться в колесо не может. Почувствуйте разницу.
ivanoevg
29.07.2013
ну во-первых, я говорю о том, что щебень, как и шип - могут легко вылететь с обочины на полотно.
во-вторых от щебня на дороге тоже не мало хлопот, могут пострать как сзади едующие (я думаю у всех стекла уже хотя бы раз ловили скол), а еще эти камни, летают в бок от машины.
В прошлом году такой словил камушек с повреждением лкп на бампере.
Вывод: НЕ НАДО кидать на обочину всякую шнягу, да и вооще мусорить нерпилично
Повторяю для особо талантливых: ШИП - он протыкает резину и остается в колесе. Вылетает только тогда, когда машина едет по обочине очень и очень быстро - из-за того, что не успевает как следует проколоть шину и летит как из пращи. Камень резину НЕ протыкает, но сдвигается с места, особенно крупный камень, с этим согласен.
Вывод: не хера ездить по обочинам и заставлять жителей, живущих тут всю жизнь, дышать пылью и наполнять этой пылью их дома. Жители защищаются от обочников, а что ещё прикажешь им делать, если власть не решает их проблемы? Власть, которая содержится за деньги этих жителей. Люди вынуждены решать свои проблемы самостоятельно. И заметь: срабатывает главный принцип наказания - его неотвратимость и равенство всех.
ivanoevg
29.07.2013
Сараевод писал(а)
Люди вынуждены решать свои проблемы самостоятельно

Увы, но этот факт действительно есть у нас в стране
ivanoevg
29.07.2013
Кстати, а как шип может проткнуть колесо, если его расположить поперек самого колеса, то есть не острием
Там разбросали не простые шипы, а с приваренной подставкой, наезжая на которую, колесо заставляет шип подняться и встать вертикально. После чего колесо благополучно прокалывается.
PSnnov
26.07.2013
фейк
pecha
26.07.2013
что фейк то? закономерность.
Мне вот как то за последнии 2 месяца жизни в 35 км от города раз 5 пришлось на обочину съезжать по разным причинам для остановки и с десяток объезжать препядствия (включая матрас на 2 полосы). И за что мне такое счастье
Shalan
26.07.2013
Ублюдки чо. Сразу не стал комментировать, но изначально предполагал что так и будет, повыбразывает на дорогу.
firstun
26.07.2013
а догадайся, благодаря кому шипы оказались на дороге
пофиг, там не езжу, я пролетарий.
Jaguar-nn
26.07.2013
пора покупать танк или бтр!
Ежи конечно перебор. Но вот вопрос - какие ДЕЙСТВЕННЫЕ меры против обочечников мы можем предложить ?? Вот здесь и сейчас. Строить новые дороги, по пять полос в каждую сторону, строить парковки - в центре и обязательно бесплатные - наверное утопия... Только строгое соблюдение закона поможет имхо.
Прошу прощения но позволю себе повторить никому не нужные мысли:

Да неоторые скажут, при чём тут военное положение - у нас что война что ли идёт? Война не война а статистика показывает, что потери ежегодные на автодорогах составляют от 20 до 40 тыс человек, и это только погибших, а сколько людей получают увечья и инвалидности это дже никто не считает. К тому же все знают что статистика преуменьшивает потери, остаются неучьтённые. Поэтому такие высокие потери в людях для мирно живущей страны соответствуют реально среднестатичной войне, причём ежегодной и постоянноидущей. Разве может идти речь о увеличении численности народа и улучшении жизни нации? В таких условиях - конечно нет!
Прекрасно знаем как ГИБДД умеют проводить выборочные провеки, да умеют, но увы этого недостаточно. Потому что порядок на дорогах должен быть утверждён раз и навсегда а не выборочно для отчётности и показания количества наказанных автохулиганов.
Мы знаем как хорошо умет армия проводить учения на границах, флот учения в море, и совместные учения на береговых линиях. Но умеет ли армия провести учения внутри страны??? Никто не сможет ответить на этот вопрос! Даже Генштаб! Да они смогут заблокировать дороги и как результат пробки и перекрытие автоартерий страны! Но нам нужен порядок на дорогах, а не отчёт о том что всё заблокировано и перекрыто, не отчёт о ступоре и бардаке и панике...
Для этих общих целей и разумно уже ввести военные автодорожные бригады. Вооружение военной автодорожной бригады должно быть самое современное, чтобы быстро реагировать и при необходимости выключать любого долбодебила с трассы. В техническое обеспечение бригады должны входить не только автомобили в том числе и специальные и скорой помощи, но и вертолёты, в том числе медицинские и лёгкие истребители. Цель - Постоянное патрулирование мониторивание и наведение порядка по военному времени. В том числе проверка бизнесхозяев машин, проверка по миграционной службе откуда человек и кто его запустил в страну. Совершенно не обязательно все автоартерии страны передавать на патрулирование военных автодорожных бригад. Достаточно чтобы часть автотрасс была им подконтрольна и в любой момент можно перебросить подразделения ВАБ на любую другую дорогу трассу.
Конечно для таких высоких полномочий должна быть политическая воля руководства страны и обеспечение деятельности ВАБ (название может быть любое другое) законодательно. ¶
m1ndst0rm
26.07.2013
отсыпь?

ЗЫ лучше орбитальным лазером - проверено ..
вопрос не понял, но юмор насчёт лазера - не проверял )
m1ndst0rm
26.07.2013
ТЫ вообще представляешь себе стоимость учений?
О каких технологиях контроля трафика ты говоришь?
Он уже не первый раз курит на эту тему :)
CKOTuHA
27.07.2013
то-то я думаю - знакомые слова-разговоры...
но про изменение системы он прав. только никому это, судя по всему, не надо.
всё новое поначалу кажется бредом, Но опять же всё новое - хорошо забытое старое
Насчёт учений - имеется ввиду что они в рамках плановых учений. одно другому не мешает
Какая утопичная утопия...
Проще, наверное, вернуть СССР.
вот в ссср как раз так и было, но только меньше машин и больше контроля
Речь идёт о третьей специальной дорожной службе, которая бы решилась взять ответственность за порядок на дорогах. У гибдд нет такой задачи - порядок на дорогах, им нет дела до пробок до ям вообще ни до чего. Их задача карательная - вышел штрафанул - покарал и спокойно значит выполнил свой долг, занял засаду штрафанул-покарал, заехал во дворы, хоть там и всё спокойно, но сделали так что найдут и там кого штрафануть-покарать
Когда во время многокилометровых пробок зимой случилось нехватка питания и спекуляция водой и едой, никто даже не пытался наводить порядок, никого не лишили лецензии за торговлю за спекулятивные цены (тем более что было объявлено ЧП, а чп это как немного военное положение и за спекуляцию должны наказывать строже) и только добровольцы простые люди помогали чем могли и как бы друг другу.
m1ndst0rm
27.07.2013
А почему толкь отретью службу придумаем? Давайте ещё 17 служб дорожного контроля?
У нас же всего 9 человек на одного чиновника.
Подумаешь, будет 4 разных ГИБДД :)
служб нужно столько чтобы была ответственность за порученную работу, это не значит высотные здания с сидящими там многотясячными сотрудниками А полки гибдд что дают, несмотря на свою численность?
m1ndst0rm
27.07.2013
правильно. Если одна служба не работает - надо ещё сделать :)
Я хорошо помню как было в СССР.
То, что Вы предлагаете, в очередной раз увеличит штат ничего не делающих бюрократических организаций и их служащих, желающих урвать свой кусок халявы (по моему личному мнению, союз и развалился из-за такой политики "своих да наших").
Менять надо то, что в башке каждого гражданина этой страны. Менять ценности с "обладания" на "созидание", чтобы "давать" было престижнее, чем "получать", чтобы люди стремились не зарабатывать а работать, чтобы общая культура и культура общения на дорогах стала нормой а не исключением....
А те карательные меры, которые Вы предлагаете, не дадут никакого результата без изменения мировоззрения и самосознания граждан нашей страны.
думаю что вы ошибаетесь, хорошо помните что было в ссср, но плохо знаете что было до ссср. Охранная структура никогда не было монополистом по состоянию порядка. В СССР такую ситуаци компенсировало сильная и вездесущая роль самой партии.
Речь не идёт об увеличении штата, я тоже за то чтобы в высотных зданиях было меньше сотрудников а на работе с которой и связано наведение порядка было больше...
Дело в том что слишком большие по сути военные потери на дорогах от 20 до 40 тыс погибших ежегодно и столько же если не больше раненых.
-Shadow-
26.07.2013
Дальше минировать начнут если, ежи не подействуют...
Я рада! Сегодня в пятницу, действительно, стояла машина ДПС в Афонино при выезде из города. Пробка была как обычная, только перестраивались немного раньше. И не нужно давить на жалость в виде незащищенных слоев населения.
Meg@VaD
26.07.2013
всё ок, по разделительной всё свободно.
buo
26.07.2013
Лучше бы брёвен или поддонов старых через каждые 10 метров накидали.
Satta
26.07.2013
По области езжу часто.
Живу в Выксе.
По обочинам не езжу.
Сикать и звонить останавливаюсь на обочине.
Отслеживать опасные места на обочинах времени нет.
Если напорюсь и выдеру из колеса "ёж", то не поленюсь и расколочу к [cenz] собачьим все окна, которые будут в поле зрения.
Ибо надо ставить бетонные блоки или металлические столбики, или другие "противообочечные" заграждения, а не подобную хрень.
Пусть классические дебилы минусуют.
Toxin
26.07.2013
Если ежи были наварены, значит к "операции" готовились и вряд ли разбрасывали их перед своими окнами...
Satta
26.07.2013
А вот это уже совершеннейшим образом насрать. По-любому знают в деревне кто местью подобного рода занимается. Вот пусть и разбираются.
Я, остановившаяся позвонить в разрешенном месте, в чём виновата?
тук
тут вам не ГФ
m1ndst0rm
26.07.2013
а вышедший из ближайшего дома с разбитым стеклом мужик скажет:

не поленюсь и расколочу к ебеням собачьим

всех истеричек, их анально изнасилую и расхреначу машину.

Как тебе такой расклад? :)
Satta
26.07.2013
Да пофиг.
Кстати, глупо предполагать, что я буду хулиганить в состоянии афекта. Приеду на исправной машине и расколочу. Может и во всей деревне, как папа учил. И это самое мягкое из того, что можно сделать.
Местные сдадут вредителя полиции на раз-два. Там, где разрешена остановка, можно останавливаться, а больше мне не нужно. Все сраные партизанские действия не только незаконны, но античеловечны. Так что жалеть людей, решившихся на такое я не стану.
ох уж эти интернет-рембы... Мушку спили.
evil nn
27.07.2013
гаго. не забудь видос карательной акции снять))
И последствия - в травмопункте, или в суде - это как повезёт ;)))
До суда она не доживет. Получит она поленом по башке, замотают ее местные в сеть, да сбросят в речку или пруд какой. А найдут - скажут, мол, купаться, наверное, пошла, да в сети запуталась и захлебнулась.
CKOTuHA
27.07.2013
Satta писал(а)
Приеду на исправной машине и расколочу.

Забыла только приписать:

а уеду, вероятней всего, на неисправной. и с мордой расколоченной.
m1ndst0rm
27.07.2013
:)))))))))
Прости, ржу в голос :)
Мушку спили, ковбой :) в каждой фразе сама себе противоречишь :)

Зы либо грубый анальный секс обожаешь и машины свои бить.
соблюдайте ПДД, нечего вам и обочечникам делать на деревенской обочине, там могут быть домашние животные дети торговцы фруктами... А ещё из промышленно развитой Выксы, уважайте уже чежую территорию
)))
CKOTuHA
27.07.2013
ничего он говорить не будет.
зубы потом новые вставить придется просто. во всей деревне окна расколотить она собралась. по деревням люди не больно-то интернеты втыкают, люлей оглоблей навесить не постесняются.
Анальный вариант ее, похоже, устроил))
всегда считал, что в Выксе культурные и спокойное люди живут, а тут вот такое...
Satta
27.07.2013
а я из Нижнего переехала
Жаль Выксу. :-D
DV2000
27.07.2013
да она с котофорума - они там все такие
лечи нервы, женщина
или пей успокоительное
opeth
27.07.2013
как бы тебе деревенские чего нибудь другое не расколотили. и машину в утиль не превратили. и правы будут
могут просто выебать.)
а зачем останавливаться чтобы поссать перед деревенскими окнами ? или у меня логика не срабатывает
vorona_
27.07.2013
Религия не позволяет поссать перед дорогой? А гарнитура непозволительная роскошь?
Надоели писающие мальчики и девочки, даже до кустов не добегают...
«Еж-Диана», «Барьер-2М», «Гарпун» и «Кактус».
Как назовем этот вариант?
Еж-Диана неплохо :)
Мне "Кактус" нравится)
VVV
27.07.2013
мудаки... чо еще сказать то...
нихерище не отдупляют, что кого-нибудь опосля прокола колеса вынесет на полосу и протаранит ни в чем не повинного хомяка...
ЛЮДИ, ВЫ СОВСЕМ ОТУПЕЛИ ЧТО ЛИ? ХВАТИТ ДРУГ НА ДРУГА ЗУБ ТОЧИТЬ ИЗ-ЗА ВСЯКОЙ ХНИ- КУСАЙТЕ ЗА ЖОПУ ВЛАСТЬ, ПУСКАЙ РАСШИРЯЮТ ДОРОГИ, А НЕ ШТРАФЫ И НАЛОГИ ПОВЫШАЮТ!!! ИМХО
evil nn
27.07.2013
прими что-нибудь успокоительное...и капслок почини))
VVV
27.07.2013
да я спокоен как дохлый лев (с)
вы, глупенькие, переубиваете друг друга из-за мелочей, а на реальную мразь очканете рот открыть и руку поднять...(((((((
CKOTuHA
27.07.2013
VVV писал(а)
да я спокоен как дохлый лев (с)

красные большие буквы прямо указывают на это.
VVV писал(а)
вы, глупенькие, переубиваете друг друга из-за мелочей

ну, это-то понятно. да вот только вы, умненькие, уже давно всем показали уровень владения боевыми искусствами и величину немелочей.
не буду ссылки откапывать, все и так все знают.
VVV
27.07.2013
большие красные буквы указывают на суть проблемы, а не на моё психическое состояние..)
ну мы же не убили друг друга, хотя оппонент всё грозился череп проломить..) и с чего ты взял, что наш мордобой был из-за мелочей?
CKOTuHA
27.07.2013
VVV писал(а)
с чего ты взял, что наш мордобой был из-за мелочей? ...

в противном случае его огласка не была бы столь широкой ;-)
а так - показуха, Валера...
хочешь что-то сделать - пойди и сделай, а рассказывать об этом, да еще с применением средств видеофиксации - показуха, как я уже сказал. потому что никому никто ничего не обязан доказывать.
VVV
27.07.2013
Александер, я больше чем уверен, что ты все наши терки с моляром не читал.. там и адекватных людей было много и подстрекателей предостаточно.. считай, что попытались на слабо взять- не прокатило..
ну а еще куча действий (в том числе "противоправных") есть, но мы не засвечиваем это здесь.. для особонедоверчивых я показал, что готов на реал, а не только на флуд перед монитором.. вот как-то так...
CKOTuHA
27.07.2013
ну, ок.
Это хомяки, у них рот большой только через призму монитора.
Как связано тотальное неуважение народа друг к другу, всеобщее хамство и наплевательское отношение к окружающим с жопой власти, которую надо кусать?
VVV
27.07.2013
да напрямую! неужели нужно объяснять очевидные вещи?
писать письма и митинговать надо, чтобы расширяли дороги и перекрестки. заасвальтировать нах все обочины (в данном случае). власть же спецом стравливает разные слои населения, чтобы народ между собой грызню чинил и не успевал замечать очередные антинародные законы..
хули, чтобы принять новый дебильный закон о повышении штрафов и введении новых налогов надо всего тыщу рублей потратить на три пачки бумаги... а чтоб устранить причину нарушений, например расширить дорогу, надо миллиарды из бюджета потратить, а не распилить их..
Вы что, на самом деле думаете, что если у нас сделать путные дороги, разметку, построить европейские газоны, закрасить облезлые фасады домов и разгрести помойку с названием НН быдлячества сразу станет меньше? Срать будут вокруг себя с утроенной силой, фасады разграффитят, газоны загадят и устроят на них парковки и так же будут лезть в пятьдесят рядов на трехполосной дороге по встречке на красный под кирпич, подрезая друг друга и лая на окружающих матом. Воспитанных и культурных людей очень сложно стравить друг с другом, а вот быдло само ищет повод для срача потому, что ему это НРАВИТСЯ.
ЗЫ: а начинается все это с брошенных ребенком на дорогу фантиков...
VVV
27.07.2013
когда государство пойдет навстречу людям и начнет что-то ощутимое давать, то и у народа возникнет желание поддерживать порядок.. имхо
Государство это разве не люди?
Я о том, что большинству нравиться жить в говне и склоках, а власть это видит и пользуется.
Государство в лице власти, кстати, дает людям свободу быть дерьмом и поэтому нынешняя власть уже много лет у руля.
VVV
27.07.2013
в данном контексте государство=депутатики и им подобные..
да не особо людям нравится в дерьме-то жить, но приходится...(
Не всем жить в дерьме нравиться, но из-за тех, кому нравится, остальным приходится.
Депутатеры с путенерами только пользуются тем, что народ, в большинстве своем, только рад жить в пошлости, разврате и одебиливаться потихоньку, а в помощи у них и церковь наша православная типа, и ТВ, и алкоголь, и возможность менять систему образования...
my.mail.ru/video/mail/ruzanna_46/632/936.html
Это в качестве иллюстрации.
aab-2008
28.07.2013
Разруха в головах. Нет неотвратимости наказания. НИ ЗА ЧТО и НИГДЕ. Гуляй задрота!!!! И гуляют!!! Вот наша сегодняшняя реальность.
Или ты думаешь в Европе-Пендосии все прям такие сознательные все? если очень коротко, то: Да ссут они нарушить, там камеры и стучат все друг на друга. И на чиновников и чиновники друг на друга стучат, Знают, что за каждое отклонение - нарушение наказание будет, 100%. А чинуши - должности - пенсии лишаться за невыполнение, хищение, взятку, откат (у них большие льготы). Если уж берут подрядчика, то такого, чтоб не обосрался сильно, и если уж спиздят - то не вот, чтоб на виллу за раз. Да и все покупки там под контролем. и вот в результате всё работает и все довольны.
Кстати и в СССР раньше ОБХС не дремал... Даже если кто-то что-то накрутил, купил на это условно, ну дачу - откуда деньги, Зин???
Блин, раз пять перечитал и никак не пойму направленность Вашего поста... то ли это дополнение к сказанному мною, но тогда я не понимаю причем тут америки-европы, то ли возражение мне, но какое-то непонятное.
Я, в общем-то, согласен со сказанным Вами.
Да, как было в СССР я тоже неплохо помню...
aab-2008
29.07.2013
я хотел сказать, если не начать наводить порядок в стране, то зассут -засрут всё.
Ну сами же пишете, что надо порядок в башках наводить, а в стране - чисто не там где убирают, а там, где не мусорят.
aab-2008
29.07.2013
Под словом порядок я имею ввиду именно жёсткий контроль и дисциплину. Сталина надо...
X-SOFT
27.07.2013
Предлагаю более безобидный способ ) кидать петарды перед обочичниками =)
maksimka@
27.07.2013
Где бы таких ёжиков наделать ,по Балахнинской трассе хочу разбросать тоже .
Ice
27.07.2013
А слабо лично встать там на обочине буквально на пол часика и кидать эту херь непосредственно под колеса, едущим по обочине?
maksimka@
27.07.2013
Я на слабо не ведусь )))
Ice
27.07.2013
Что и следовало доказать ...
maksimka@
27.07.2013
И что ты этим себе доказал ?
Ice
27.07.2013
дальнейший диалог не имеет смысла ...
opeth
27.07.2013
а слабо самому встать . и машиной останавливать обочечников.
Ice
27.07.2013
мне они практически никогда не мешают, а когда мешают, то смещаюсь на обочину и еду со скоростью потока ...
еще вопросы?
opeth
27.07.2013
и ни разу не били? или вовремя в поток встраивался, когда превосходящие силы оппонента видел?
Ice
27.07.2013
не били, я же ехал, а не "ежей" бросал ...
да и случались у меня такие порывы всего несколько раз, исключительно в тех случаях, когда обочина была просто сплошные камни, а скорость движения по ней других водителей высокая ...
а в остальном мне движение по обочине не мешает ...
в кстовском направлении езжу постоянно ...
Sergei
27.07.2013
Вчера там обочечник на акценте не Поспел немного и совместно с фурой заткнул движение из города.
maksimka@
27.07.2013
Я в это время как раз с дачи ехал , видел какая там попа была ,и до них , и после них .Я только не понял на втором переезде гайцы за что ловили , не за обочину ли . Машин стояло много ,все по очереди в машину к гайцам проходили ,а ловить там вроде больше не за что .
Sergei
27.07.2013
Обочечников полно там вчера было.
jek777
27.07.2013
быстрее бы зима.
надоело противостояние обочечников со своими отмазками типа не мешаю, а вдруг пописать надо и т.д. и перекрывальщиков додумавшихся ежи раскидывать......
как хорошо что нету сада....
DV2000
27.07.2013
просто сад нужно иметь в черте города.
*как хорошо, что есть сад
jek777
27.07.2013
или так.
Яблочки ядовиты в черте города
DV2000
27.07.2013
ок. ты больше ими не закусываешь )
да снесут скоро все сады в черте города, дома же строить надо
DV2000
27.07.2013
у нас не снесут. затопляет, ил наносит - норм
эт хорошо, а на фтозаводе вот домики собираются строить, соответственно все в подвешенном состоянии. Весь вопрос в том чтобы никого в деньгах не обидели из дачников (а там такие домики есть, а-яй-яй), но мы же знаем все как обычно бывает у нас, остается только надеяться
DV2000
28.07.2013
приватизированы?
да, а толку? я не силен в юридической стороне этого дела, но думаю лазейку, позволяющую заплатить дачнику какие-н символические 50тыр (например) они найдут
я не понимаю , чему так все удивляются , рано или поздно это должно было случится, и я думаю это только начало, либо менты хотя бы попробуют навести порядок , либо сделают вид что наводят, что б народ успокоить. если нет значит будет хуже будут и вилы и мины, это ж Россия , тут только долго запрягают а когда уже понесется...........
jek777
27.07.2013
+1 к тому что к этому всё шло читая как люди по несколько часов вьезжают в город и в том числе удлинялся срок вьезда из-за того что с обочины внеочерёдники лезли, которые ещё и условия тех кто в очереди стоит портили камнями и пылью....
из-за этих мракобесов, которым не царь не б..г не указ, народ уже морально созрел на возвращение диктатуры,

Порядок в государстве важнее, чем соблюдение прав человека. Такого мнения придерживаются 57% россиян, свидетельствуют итоги исследования "Левада-центра", пишет "Коммерсантъ". Лишь 33% опрошенных придерживаются обратной точки зрения.

В то же время 46% респондентов не стали бы отказываться от свободы слова и выезда за границу, даже если государство гарантировало бы им "нормальную зарплату и приличную пенсию". Примерно столько же россиян — 43% - не против введения в стране цензуры и "железного занавеса", если им обеспечат достойный заработок и пенсию.

Комментируя итоги опроса, замдиректора центра Алексей Гражданкин заметил: россияне готовы поступиться правами и свободами ради спокойной жизни, ведь для граждан самое главное, чтобы властью исполнялся социальный договор. А.Гражданкин добавил, что респонденты выбирают порядок в стране, потому что у многих россиян никаких прав и свобод не было и прежде, ведь они выросли в СССР. "Более трепетно к соблюдению прав человека относятся граждане, которые социализировались уже во времена перестройки",— добавил он.

Лишь 18% россиян считают недопустимой любую цензуру, для сравнения: в 2002г. так думал каждый четвертый гражданин (24%). Теперь же 53% уверены, что власть должна запрещать книги и фильмы, которые оскорбляют нравственность.

Социологи констатировали, что число сторонников жестких мер достигло пика за все годы наблюдений.

источник РБК
seriy8888
27.07.2013
Вчера ехал по этому отрезку)) как ни странно по обочине не одного диарейного чайника не ломилось... удивился даже) но потом вспомнил, ежи же... Проезжаю чуть дальше и вижу... Точно! Ежи! 2ое в гранте гаишной, бдят обочину... Проезжая мимо бибикнул и крикнул спасибо)) Полицаи кувнули типо "пожалуйста")
PS а по теме... я только за! пусть еще набросают по обе стороны от дружного до ольгинского поста!!!
занятно.
Kiri11
27.07.2013
В Богородской пробке кто нибудь бы еще придумал как бороться с объезжальщиками по встречке.
В чём они то провинились? По встречке ж можно обгонять..
Ни пыли, ни камней из под их колёс

Или зависть гложет? :-)
Жаба это самое страшное животное, половину населения душит.
может вам дома сидеть?
vp
28.07.2013
Я уже ищу мастера по свариванию "ежей" в Богородске.
:)
PSnnov
29.07.2013
на встречку тоже накидаешь? )))
Fazatron
29.07.2013
конечно надо! а то вдруг мою святую жопу кто нибудь опередит в очереди... а то что это дорога - похеру)) обочина тоже дорога и что? посмотрите как же замечательно ежовых дел мастер себе в карму насрал и остановил (вот ведь каков герой!) несправедливость на дороге! побольше бы таких в России, и можно смело страну под колпак и под массовую эвтаназию, чтоб несправедливости совсем не стало))
Olenok
27.07.2013
Жеесть!!! А почему таким мародерским способом?! Столбики, бетонные блоки или шипы побольше, что б их было видно, нельзя было поставить?
Подождите немного, эти "ежи" скоро и на дороге окажутся..
Погуглите о значении слова "мародерство". У меня такое ощущение, что вы оперируете словами, смысла которых не знаете.
Olenok
29.07.2013
Значение этого слова я знаю. Мародерство - грабеж, разбой. Именно таким способом и назвала, т.к. вандализм в моем понимании, это порча общественного имущества, а тут любого подряд... как еще назовешь..
Olenok писал(а)
вандализм в моем понимании, это порча общественного имущества

Вы и значения слова "вандализм" толком не знаете, раз в такое узком значении его применяете.
Olenok
29.07.2013
Какие то странные выводы.. цель просто придраться? или Вы ждете, что я сейчас начну расписывать энциклопедические простыни знаний? нет уж, увольте )) ...
ladygps
27.07.2013
А там случайно поблизости шиномонтажа нет? )))
Вообще сегодня ехали из города - никаких ежиков замечено не было, может я конечно не доглядела...
может это лесные Ёжики родили весной маленьких железных ёжиков вырастили их и ночью принесли на обочину.., чтобы вместе с людьми отстаивать свои лесные права и мстить за погибших на обочине маленьки животных
вот действительно, не поленился... не езжу по обочинам, бешусь на обочечников, но мне кажется, честнее было бы бетонные блоки положить или другие большие тяжелые заметные препятствия.
давайте спасибо скажем что не подкладывают ещё чего похлещще
ivanoevg
29.07.2013
фугас ?
Tracker
27.07.2013
Всю тему просмотрел, так и не нашел отчетливого фото этих ежиков. Я правильно понял? - Сварить перпендикулярно серединами два гвоздя сотки и перпендикулярно их плоскости третий. Шляпки срезать. Так?
DV2000
28.07.2013
и заточить. да
К0Т
28.07.2013
vp
28.07.2013
Грамотно сделано.

Внук партизана постарался, не меньше :))
Tracker
28.07.2013
Слишком сложно, такую тонкую трубку варить трудно в гаражных условиях, да и не нужна она, от обычного гвоздя колесо спустит.
Вот так нифига себе чо на родине творится))
а я тут на черном море голыми ногами по гальке хожу

зы: надеюсь это прогон, а не реальная выходка такого же идиота, как и сами обочечники
Это реальная выходка какого то идиота. А толпы баранов это пддерживают.
ПС, так же свалил из города, в Москву.
zloi52
28.07.2013
желаю сварщику,что варил эти ежи ОСЛЕПНУТЬ
Duhvan
28.07.2013
Вот СПАСИБИЩЕ тем кто не поленился и набросал этих ежей! Так и надо этим обочечникам, самые наглые - вот и страдайте!
Прежде чем возмущаться хоть подумайте о людях которые живут рядом, ведь водилы- обочечники обнаглели и идут на обгон по обочине, несмотря на стоящих там пешеходов!! Ведь там пройти страшно даже по тропинке вдоль дороги, едут в три ряда! Кстати, малозащищенные слои населения у которых нет денег на машину с кондиционером, едут с открытыми окнами все в пылище от обочечников !?
И самое главное, когда уменьшается колличество особо наглых и все едут спокойно в один ряд и пробки как таковой нет, да, скорость небольшая, но едут ВСЕ!
ISOpter
28.07.2013
моральный обоченьщик ты
ivanoevg
29.07.2013
Этим надо не спасибо говорить, а руки отрывать и мозг начинить гвоздями.....
Сколько невинных пострадает еще.
Сегодня как чувствовал что там ездить не надо.
+1 к отрывать руки и засовывать обочечникам в жопу
Duhvan
29.07.2013
невинные!!?? это Вы про тех кто нарушает ППД и ездит по обочинам? По мне так невинные это те кто стоит в пробках и дышит пылью из-за мега наглости других, ездящих по обочинам!
ivanoevg
29.07.2013
невиные это те, кому приспичило остановиться на обочне по тем или иным причинам.
Avto-52
29.07.2013
Те, кто это сделал-латентные, светлосиние передасты... Имхо.
зима - парковщики-оккупанты
лето - обоченщики.....

друг другу поднасрать - милое дело!)

Дикари епта
damd
29.07.2013
зато ни одного обоченика сегодня не было)) Работает!
Ыыыыыыы....ыыыыыыы... абырвалг....
ivanoevg
29.07.2013
Плохо товарищи, плохо.

Лучше бы сразу ров выкопали.
И закопали накуй в нем всех обочечников...
ivanoevg
29.07.2013
не ну реально, сам иногда езжу и плююсь от обоченников, пока стоял в пробке, несколько раз размышлял как можно с ними бороться не в ущерб тем, кому надо совершить остановку на обочине.

По моему мнению. есть два варианта:
1) поставить сверху камеры (каждые 300 метров скажем) - дорого для нашего коррумпированного гос-ва
2) каждые 200 метров поставить тонки столбы, высокие столбы. чтобы было видно.

3) Это нереальный способ. Быть обоченикам терпимеей
Duhvan
29.07.2013
Вы даже не представляете сколько писем уже было написано местным населением про установку камер видеонаблюдения! Единственное чего добились это патрульные машины по пятница и субботам. Не забывайте, что там ездит администрация и куча их родственников, которым эти камеры нафиг не надо! Что касается столбиков, то врыть их просто не разрешают! Там не то что столбики врыть, даже около собственного дома "вылизать все" заставляют, кусты выпиливать, кирпичики за забор убирать, у сестры даже машину стоящую около дома заставили убрать (её лишили прав тогда на 4 месяца и машина просто стояла около дома). Администрации внешний вид подавай ведь!
Нужно писать письма в администрацию по поводу строительства объездной дороги которая от гребного канала идет мимо артемовских лугов до Ельни. Я писала такое письмо, отписались что проект есть такой, но денег нет. Вот вместо того что б по обочинам гонять, усложняя жизнь добропорядочным водителям, создавая пробки лучше б письмами администрацию заваливали. Вода камень точет, а уж когда водопад писем будет...
креатив гавно
могут пострадать другие люди
я против
Komp@s
29.07.2013
пол форума обоченочники, сколько не пиши ситуацию не исправить.
как то мелко и подленько так срать , заминировали и дело в сторону ...
llexus
30.07.2013
бугога. забавная тема то вышла. прямо таки перепись самых умных. а то все такие правильные всегда, правил не нарушают, всегда супер внимательные. че же тогда такой баттхёртт начался :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов