--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про Шестеренку (точнее про их тырнет-магазин topdetal.ru)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
13
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
llexus
21.04.2014
Привествую. далеемногоукв. В начале апреля купил в замен своему ущербному 4-лопастному, супер-пупер крутой 8-лопастному, и никакой нибудь левого производителя, а самого АвтоВАЗа(точнее их оф поставщика, но не суть). Потом дождался теплого выходного дня и решил установить. Достаю из коробки, смотрю, вроде крыльчатка кривовата, но думаю малоли, нанотехнология какая вдруг. Рещил все равно установить, поставил без особых проблем, разве что только крыльчатка когда крутилась задевала о радиатор, но совсем чуть чуть, не критично. Ну завел, прогрел и тут включается ОНО, аж вся машина затряслась, без того ущебный пластик просто запел. Не сработала нанотехнология, подумал я. Поставил старый вентилятор назад и поехал домой. Там заказал Luzarовский, б.гмерзкий "неоригинал", и на следующие выхрдный поставил его. Стоить заметить, что у лузаровского в комплекте еще и болты, резинки были. Все чинно-блинно. Снова завел, прогрел, вкючается вентилятор и все что я слышу это приятный гул ветра, никаких вибрация, гула, шума - ничего. Значит дело не в мое рукожопости, написал на сайт topdetal, там предложили отвезти вентилятор назад в магазин, где забирал. Сказано - сделано, подобрал свободный часок и приехал, продавцы достали вентилятор, покрутили крыльчатку, сказали ничего особенного, сойдет и пошли его проверять от аккамулятора, держа в руках, подключили, он закрутился. "Никакой вибрации, смотрите!" торжественно произнес продавец, и сказал что главного сейчас нет и приходите завтра. Дождался завтры и приехал снова. Там сначала продавец сказала что принять товар не сможет, т.к:
1. Электрический технически сложный товар и необходимо предоставить все документы с авторизованной станции технического обслуживания. ШТОА? Какого еще сервиса? Это элементарный вентилятор на ВАЗ, я сам его поменял за полчаса.
2. На нем имеются следы установки (на болтах, следы от заворачивания и на фишке от подключения, и все! он даже чистый). Конечно следы установки есть, я же его ставил!
3. Возможно я неправильно его установил. Да-да, кулстори, бро, 3 болта не так завернул, а у другого вентилятора уже правильно.
4. Нужно было сразу проверять товар, когда забирал. прям в магазине устанавливать?

Кароче дело тут совсем не в тех самых 750р, а в том, что по такой логике я должен почти все ставить у официалов, а если нет, то сам винова по-умолчанию.

Вот кстати видос вращения вертушек.
https://www.youtube.com/watch?v=yUxce8Tmxdo
llexus писал(а)
и никакой нибудь левого производителя, а самого АвтоВАЗа(точнее их оф поставщика, но не суть).

типа в фирменной коробочке - значит ок? под свой бренд все кто не лень кладут все что попадется, самой распространенное сейчас заказы в китае и фасовка :) а народ ведется.
PSnnov
21.04.2014
дык купил бы одну крыльчатку в 10 раз дешевле, и было б счастье :)
avtopasker.ru/goods/7980.htm

я себе на девятке так и сделал.
Demoni
21.04.2014
а их не вместе с мотором балансируют? или вообще не балансируется?
PSnnov
21.04.2014
я хз :)
но работать стал тише, чем заводской. тыщ 50 я с ним откатал. Поменял, как машину взял, когда руки уж очень чесались че нито "оттюнить"
llexus
21.04.2014
да у старого вентилятора что то со внутренностями видимо,а не в крыльчатке проблема, он уже подвывал и гудел, даж если рукой крутануть
PSnnov
21.04.2014
ну тады грусть печаль... не менять же там подшипник? хотя... :)
Demoni
21.04.2014
с возвратом запчастей вообще не понятно как быть. Получается, если сам ставил - то уже не вернешь, типо руки у тебя кривые по умолчанию. Были подобные прецеденты
Два экземпляра заявление о возврате.Одно с их резолюцией об отказе берешь и к "потребителям".Обычно по таким суммам до этого не доходит,нафиг им лишний гемор:))
Demoni
21.04.2014
не знал про всякие заявления раньше))) пытался ругаться, мол делайте чего хотите - это брак. Им аще пофиг, пока бумагу из сервиса не предоставите с актом проверки - фиг вам, а не деньги. 400р цена вопроса была, решил не тратить нервы, плюнул
PSnnov
21.04.2014
я как-то брал съемник рулевых хитрый. в итоге он сломался на первой рулевой. На сломе были видны раковины от литья. Говорю - брак ведь! нифига, вы его неправильно применяли.
Demoni
21.04.2014
ну вот, как его можно не правильно применят? Лонжероны гнуть что ли?
PSnnov
21.04.2014
хз... болты выколачивать тоже легкий больно.
PSnnov
21.04.2014
Кстати не факт что топдеталь это их. я тогда спрашивал - они сказали у них много всяких инет магазинов работает. Получается они типа как база что-ли, с них можно самовывезти, либо ждать доставки. К слову сказать я как-то пытался дождаться доставки от топдетали - так и не удалось :)
llexus
21.04.2014
ну там вроде одна общая контора Магитстраль-НН, а это ее дочерние. у меня обычно все нормально было, иногда бывало, забывали перезванивать после заказа, приходилось самому звонить. доставку редко заказывал, только когда точно знал что мне надо, а обычно самовывоз
Vane
21.04.2014
Была похожая тема только с помпой, ходил в магаз дня три ругался, все то же самое говорили следы установки и т. п. В итоге написал претензию где все грамотно объяснил как они не правы. Через неделю позвонили сказали приходить - деньги вернут.
DIM556
21.04.2014
да заедь в какой-нибудь дружественный сервис и поставь эту деталюху. потом засними на видео вибрацию или езжай прям с ней в магазин + захвати заказ-наряд
llexus
22.04.2014
в прошлый раз человек тут тему создал и проблема решилась быстро
DIM556
22.04.2014
ну дело твое
iZverG
22.04.2014
лучше сразу на независимую экспертизу. пусть эти удоды оплачиваю еще и ее, а еще лучше из дружественного сервиса взять акт замены, т.е. еще и расходы на съем-установку напрасную ) чтобы им эти 750 рублей встали десятикратно. после чего манагера вы.....т. пропущенные буквы вставить по мере испорченности )
Беда, получается, у них с нашемарками...
BI KER
22.04.2014
Гавновопрос. Возьми - купи заказ наряд сертифицированного сервиса со справкой о шумности и вибрации. Не хотят забрать добром, пусть платят ещё и за работу СТОА. Будут упираться, можно ещё и экспертизу устроить тыщ за 15, ну и судебные издержки.
nnksa
23.04.2014
зачем покупать, можно так договориться
llexus
24.04.2014
Деньги вернули, благодаря Сергею из Шестеренки.
Спасибо. Тему можно закрывать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов