--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Привет от велофорума или Это придется пережить (18 мая)

Мероприятия, тусовки
4
285
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lensky
24.04.2014
Мы понимаем ваши чувства, уважаемые автомобилисты, но это неизбежно, т.ч. планируйте свои маршруты в этот день в объезд Балахнинки.

"Правительство Нижегородской области и Фонд "Нижегородский Кремль"
18 мая 2014 года проводят IX Открытый велопробег "ДОРОГА МИНИНА".
Маршрут велопробега: Нижний Новгород - Балахна - Нижний Новгород.
Велопробег будет сопровождаться сотрудниками ГИБДД и машинами "Скорой помощи"."

И, как следствие, велопробег будет сопровождаться перекрытием автомобильного движения по пути следования велоколонны, которая может растянуться не на один километр.
в воскресенье?
не боитесь карму попортить проклятьями?
Lensky
24.04.2014
Это же уже девятый пробег - у нас иммунитет выработался.
каждый год хочу поехать )
может соберем автоформскую группу ?
Lensky
24.04.2014
iNDIGo-
24.04.2014
Я тебя запомнил
да ты бухой походу, все равно завтра все забудешь
iNDIGo-
24.04.2014
я записал тебя
я напомню))) ежели сам не забуду))
слышь писатели-напоминатели , лучше бы на велы сели
народ, природа , единство
от вела солярой не пахнет))) никакой романтики
[2x2]
24.04.2014
можно и собрать
wef
25.04.2014
Давайте в отдельной теме запишемся.
где такая ?
я тоже за! хоть вел использую)
и назовем ее "стопвелосипедист")))
Спасибо за информацию!
iNDIGo-
24.04.2014
Ездите по правилам и похер тогда
Lensky
24.04.2014
На перекрытой дороге можно и без правил))))
iNDIGo-
24.04.2014
Без скорой туда-обратно не сможете?))))
Lensky
24.04.2014
Лично я смогу хоть раз десять. Но в подобных мероприятиях принимают участие сотни новичков, погода бывает жаркой, т.ч. Скорая помощь бывает пригождается.
iNDIGo-
24.04.2014
Хотел бы я спросить у мудака, который считает, что он может проехать, а оказался у врачей...накуй?
Ну дома на диване все храбрые и здоровые)
GrimNN
24.04.2014
Там эпичнее случаи бывают, чем "просто не доехал". Вплоть до "ща рожу". Сами ахудивляемся.
Магазины с бухлом-то в Балахне закроют или нет? :-D
GrimNN
29.04.2014
да как то не интересовался...
Turboden
24.04.2014
Не надо ля-ля, десять раз туда обратно без перекрытия, эх и сказочник)))
GrimNN
24.04.2014
1) это "она"
2) эта сможет (суперраддонер, как-никак)
Turboden
24.04.2014
Готов посмотреть как она проедет 10 раз туда-обратно за присест) Скорее всего раскатают раньше по такой дороге)
Lensky
24.04.2014
www.nn.ru/clubs/burevestnik/
Приглашаю в наш клуб, покатаемся! ;-)
Turboden
24.04.2014
Я живу в области. 150 км от Нижнего. По оживлённым трассам вообще не езжу. Это себя нужно не любить чтобы по ним катать.
Lensky
24.04.2014
Turboden писал(а)
Это себя нужно не любить

Это надо любить катать!)))))
Turboden
24.04.2014
Прокатился один раз по М7, больше не охота дышать выхлопными газами и пылью, рискую своей жизнью каждые 5 минут(
А001АА
24.04.2014
этим не объяснишь
я - велосипедист-чайник, езжу себе тихонечно летом.
но, бывает, езжу через молитовский мост (исключительно по тротуару).
как вы ездите по дорогам общего пользования среди выхлопов и пыли - мне не понять.
GrimNN
30.04.2014
Относительно быстро ездим.
Субъективно, даже со всякими фильтрАми в авто выхлопами воняет куда как сильнее, чем "на воздусях". Только из авто деться некуда.
объективно - в большинстве авто есть режим рециркуляции (забор воздуха только изнутри, для не понимающих) в этом режиме - воздух снаружи не поступает и ничем не пахнет в принципе, если нажать на кнопку заранее.
GrimNN
30.04.2014
Объективно я им тоже умею пользоваться.
Но если камаз те уже в салон напукал, то в режиме рециркуляции это напукатое из салона никуда не денется.
А заранее-это когда? при выезде со двора?)
в любой современной машине есть вытяжная вентиляция в задней части салона. клапаны ее расположены, как правило, в районе боковин за задними колесами, под задним бампером. вытягиваться - вытягивается, но через них забора - нет.
из вышеизложенного следует, что вы не особо умеете пользоваться, раз спорите.
рециркуляцию - когда угодно включать можно, хоть во дворе, хоть - заранее, когда чего то чадящее едет. за 20 минут (в среднем) поездки - ничего с вами не случится в закупоренном салоне.
а вот когда валишь по молитовскому мосту вверх, дерьмом дышишь, плюс пыль-песок летит, это - факт. а учитывая нагрузку во время кручения педалей, вопрос о здоровье - открытый, по мне - так его убавляется в подобных ситуациях.
GrimNN
30.04.2014
Ага. Вытягивается насосом и образуется вакуум)
Запах из салона, если он уж туда попал, быстрее уходит при выключенной рециркуляции. При включенной этот процесс уж очень растягивается по моим ощущениям. Проверено и точка. А уж что-что - к запахам я отношусь очень щепетильно: банальное курение на улице на расстоянии пары метров способно вызвать спазм.
Про нагрузку пыль и здоровье... я хз как Вы ездиете, но на этом маршруте движение идет без напряга до самого Окского. На хардтейле дыхание не отличается от "я иду пешком, ковыряя в носу". Пыль... практически такой же уровень, как и "прогуляться по тротуару". Истинная "Жопа" только в апреле, когда еще дождя не было и на мосту пыль лежит тоннами. В остальное время-норм, ибо ее смывает дождичком.
ну а по моим ощущениям - при рециркуляции (в движении) все выходит быстро.
я по молитовскому езжу по тротуару (ну его нафиг эту дорогу), на нем всегда пыль и грязь. стоит поехать грузовику или трамваю - говна еще больше.
а как насчет того, что при кручении педалей (я не знаю, что есть хардтейл, у меня обычный лисапед, форвард 5420, что ли, на узких колесах 26 или больше дюймов) больше ерунды то вдыхается в разы, чем при ходьбе?
GrimNN
30.04.2014
Хардтейл-это как раз то, что у Вас-спереди аммортизационная вилка, а заднее колесо без подвески.
За счет чего вдыхается то больше? Езда на велосипеде для нетренированного человека при той же скорости что и пешка менее энергозатратна. Это позволяет при той же нагрузке развивать существенно большую скорость. ИМХО, средней тренированности человек может спокойно ехать на среднем таком велике 20-25 км/ч не напрягаясь дыханием относительно пешего режима. Если хороший велик, то можно и быстрее попробовать при тех же энергозатратах. Когда у меня был вел, больше приспособленный до асфальта, можно было даже не вспотеть, лезя на хорошей скорости в Окский, не то что дыхание сбить.
Спрашивается-почему надо дышать сильнее, если затраты те же?) (речь не идет о более высоких скоростях и/или тяжелых и не сильно катящих велах для жесткого бездорожья и экстремальных дисциплин)
у меня он - без амортизационной вилки как раз, достаточно легкий и на ровном асфальте я хорошо на нем разгоняюсь.
в молитовский мост , вверх, по правому тротуару, я еду строго со скоростью трамвая, мы с ним вровень едем.
я езжу мало и не считаю себя велосипедистом даже, но я прекрасно чувствую, что воздуха я вдыхаю много больше, чем при ходьбе (а хожу я, как раз, очень быстро)
как можно сравнивать езду на велосипеде в маленькую тягучую гору (мост - как раз в подъем идет постоянно) с ходьбой средней, мне - не понятно.
Lensky
03.05.2014
И не смотря ни на что, люди, активно использующие велосипед как транспорт, гораздо здоровЕе, бодрее и веселее тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, сидя в машине.
Ты сначала узнай, что за человек, а потом роток раззевай, вумник!
Turboden
30.04.2014
О как..
Elen367
26.04.2014
Lensky писал(а)
сотни новичков, погода бывает жаркой, т.ч. Скорая помощь бывает пригождается. ...

Больные на всю голову люди- не зная броду ласточкой сигают в воду
ham
24.04.2014
глубоко пох
А если на велике да вдруг тетка, да без ПДД в голове?
ham
24.04.2014
значит будет лечиться за свой счет
да если еще и в костюме волка...
Я не знаю этой истории.
жЫрнющий плюс
zloi52
08.05.2014
+
Как хорошо, что у меня другое направление.
как-то насрать, простите/извините
SSR699
24.04.2014
не извиним,нам не насрать!
отвали, затхлость
S M I L E
24.04.2014
Лично я, как автомобилист, предлагаю всем (по мере возможности) в этот день пересесть на велосипеды и присоединиться, как это сделаю и я ( при том что велосипеда у меня нет, буду брать в прокат)!
Удачного всем 18мая!!!
kostrov
04.05.2014
Хорошее предложение!
Но вел на прокат придется брать несколько раз. Потренироваться обязательно надо. - Успеть проехать пару раз, по полсотни км хотя бы, за неделю до старта.
S M I L E
08.05.2014
Тренироваться перед "матрасом"?)))) Да ладно... Если только не уснуть)))
kostrov
08.05.2014
Это для кого как. ))
Поездка конечно матрасная, но своеобразная.
Было, в обратный путь грузили велосипеды на грузовичок. Слышал, собирались некоторые обратно ехать электричкой. - Тоже вариант.
Принимал сожаления, что не в субботу велопробег проходит, отдохнуть бы перед работой. Причем, это молодые говорили, успешно проехавшие. Поэтому, заранее потренироваться не грех. Ведь, если полгода совсем не ездили, то организм вправе и удивить слегка. )
S M I L E
12.05.2014
Да да, было дело! С девушками грузили)) А так, по себе помню, что на обратном пути конечно тяжелее, т.к. уже не с группой, а сами по себе все (в городе), и не каждый может для себя подобрать правильный темп на "длинную" дистанцию, вот и сдуваются). :-)
С днём проведения, действительно неудобняк! Лучше бы в субботу!
kostrov
13.05.2014
Воскресение удобнее студентам.
Остальным - в субботу проще найти время на проверку велосипеда и на всю подготовку, которая не такая уж маленькая, если внимательно посмотреть :)
Т.е. есть плюсы и за воскресный пробег ))
Sharan
24.04.2014
Когда запись начнется в звенья? Всем сомневающимся ехать или нет, однозначно ехать. Темп невысокий, очень интересно.
Lensky
24.04.2014
А001АА
24.04.2014
нафига скорая? болеете?

кстати как там егорочкин ваш, оклемался?
GrimNN
24.04.2014
А ваш пьяный крендель на Мончаге на ТАЗе? Протрезвел?) Прав лишили?)
А001АА
24.04.2014
так нафига скорая то?
Sharan
24.04.2014
Падения случаются. Солнечный удар. Нехватка физической подготовки. Да масса вариантов
А001АА
24.04.2014
слабаки...
Sharan
24.04.2014
Да, есть и слабаки. Все люди разные. Кто то просто не может расчитать свои силы, но таких очень мало. Сходят единицы. Пробег отличный, но время неудачное.
GrimNN
24.04.2014
В основном, для "начинающих". Там же их-большая часть. Да мало ли. Перегреется кто нито, "захорошеет" с непривычки сердечком, завалится на асфальт и поцарапается.
А001АА
24.04.2014
царапины скорой лечить? пипец
дороги перекрываете, бригаду скорой от работы отвлекаете

короче мудацкий пробег какой то
GrimNN
24.04.2014
Все вопросы к оргам) Такшта в гоу в Правительство)
А001АА
25.04.2014
горазды вы за чужими спинами то прятаться
правительство хрень придумали а вы и рады стараться. Готовы коньки откинуть лишь бы коробочникам навредить. Все правильно вас тут с гейпарадом сравнивают
что за негативная агрессия к велосипедистам?
Вам за ранее говорят, что будет происходить в этот день и где,,, маршрут опубликован, к Вам от чистого сердца относимся, + еще в СМИ* предупредят, чтобы не закипали на дороге, как чайник на плите
А001АА
30.04.2014
херней страдаете потому что
Толстый , жирный ТРОЛЬ
А001АА
20.05.2014
очень приятно
меня зовут Константин
Здравствуй толстый, жирный троль Константин :)
GrimNN
30.04.2014
Разожралиь вы как... ну прям до безобразия... малоподвижный образ жизни?
(толсто, батенька, уж очень толсто)
Отвечу той же толстотой: некоторые 4 колеса вот каждый день стараются честным пассажирам трамвайки навредить своим "мне в машине удобно". Куда их писать?)
Сопровождение машиной скорой помощи - это обычная и обязательная практика при проведении массового мероприятия. Если такое сопровождение не организовано, власти могут не дать разрешение на проведение акции. И неважно вело это пробег, или паломников, шеф.
А001АА
25.04.2014
вот черти
нет дыхалки - сиди дома
XdimaX
17.05.2014
все равно надо ехать. хоть натренируются. и ты приезжай
DIM556
24.04.2014
Так катайте себе целый день по периметру площади Минина. И "ДОРОГА МИНИНА" при делах и автомобилистам жизнь не усложняете...
А пока не нужно "уважаем ваши чувства.."
Lensky
24.04.2014
Я не говорила "уважаем" - я написала "понимаем".
DIM556
24.04.2014
Ну я уже понял, что ничего вы не уважаете кроме своих пустых хотелок
GrimNN
24.04.2014
Почитай внимательно список оргов (Правительство Области и прочпрочпроч). И переадресуй им вопросы "круга по Минина".
Со своей стороны, мы (велофорумские) в этом всем выступаем, прежде всего помощниками, чтобы мероприятие прошло безопаснее и быстрее. И никак не инициаторами.
997
25.04.2014
если вас велофорумских и прочих подготовленных там не будет, то и чайники зассут ехать. так что, не надо отмазок лепить, мол "не я", "не мы", "не виноватая я, он сам пришёл".
GrimNN
26.04.2014
это чисто твои предположения
997
26.04.2014
это стадность, свойственная социуму, не зависящая от твоих предположений.
у меня вопрос, почему именно в воскресенье? чем суббота так не угодила Вам? как говорится и волки сыты и овцы целы. В субботу, к примеру, вы не пересекались с таким потоком авто, возвращающимся в город.
Lensky
24.04.2014
Не могу на Ваш вопрос ответить, это Вам в Правительство надо обратиться. Но могу сказать, что колонна вернется в город раньше основного потока возвращающихся дачников. А вот в субботу утром уехать из города мы бы помешали гораздо большему количеству машин.
по моему большая часть автодачников старается свалить за город в пятницу
Elen367
26.04.2014
Хошь, я субботнюю фотку "остатков" дачников покажу?
Стоят км 7-8 от черты города. Утром в субботу из дома уехала, стараюсь до обеда не возвращаться, дачники
"выезжають", домой не продерешься
Если говорить о дне проведения, то ГИБДД категорически против субботы, т.к., по их утверждению, поток машин в этот день больше.
Elen367
26.04.2014
Блин, чего ж ВАм через Борский мост то не ездится, городец-заволжье, балахна...красота...нет, обязательно через СИ толкаться... рррррррррррррррррррр
kostrov
04.05.2014
Ожидается похожая поездка, 9 августа. Старт на Бору :)
Жаль, участников в ней существенно меньше... (
Elen367
05.05.2014
вот и прально! молодцы!
пофик. езжайте
Quietly
24.04.2014
Стаю обожравшихся голубей вам попутно пролетающих.
Nadykot
24.04.2014
а ты что,не покатишь?
Quietly
25.04.2014
нет, я карму берегу
Saradon
24.04.2014
Ты хоть в каске сюда пришла?
Велошлем слабоват будет...
:)
Lensky
24.04.2014
За столько лет на дорогах я привыкла к соседству четырехколесных братьев))))))
Saradon
24.04.2014
То на дорогах, а тут - автофорум!
Lensky
24.04.2014
Думаю, я справлюсь)))
А001АА
24.04.2014
посмотрим посмотрим
банилки то тут нету)
antikrot
24.04.2014
удачного пробега.

ps. а чувства мотоциклистов, надо полагать, не уважаете )))
Lensky
24.04.2014
Мотоциклист может и по тропинке какой-нить объехать))))
А пожарных с собой чё не берёте?
Lensky
24.04.2014
У нас у всех фляжки с водой. Еси чо - затушим сами)))
А001АА
24.04.2014
точно с водой? а то у вас модно бухими гонять
17 мая в субботу, поди накушаешься до сыта, а в воскресное утро с лицом как у вини-пуха к нам приедешь на пробег

P.S. Добро пожаловать!!!
Аа, ну ладно. А можно вам кнопок канцелярских на дорогу накидать?)
GrimNN
24.04.2014
О!) Давай) Балахнинка встанет навечно) Пы Сы (мне пофиг-у меня безкамерка)
Lensky
24.04.2014
Нинада! Мы ж вам гвозди не подкидываем! А-то буду впредь ездить и разбрасывать гнутые гвоздики :-)
Ладна, ни буду)) Я сам в прошлом ласипедист заядлый, эх и любитель я был покатушек. Во, агрегат какой ----->
Lensky
24.04.2014
Зверь-машина!!! :-)
Ога, я на ём по два мешка картошки возил)))
GrimNN
25.04.2014
Суровая у тя жизня) Отец)
И не говори ка, сынок)))
гореть вам в аду!!! приперлись с этой темой в святая святых и еще ржете???? покрышек на вас нет дьяволы))


и так еще один вопрос? почему перс без уровня создает темы на АФ если запретили?? корупция или коньяк???
Lensky
24.04.2014
Как нет покрышек? У меня пары четыре разных.
А приперлись мы не для того, чтоб поглумиться, а чтоб предупредить. Народ хоть будет знать, что лучше через мост - Городец поехать, если уж именно в это время надо, чем за нами тошнить полдня.

А вместо уровня у меня Лисичка :-D
второй вопрос осталси без ответа!! а через городец и борский мост сами ехайте! что там то не поехали?

поздно правишь я уже написал
Lensky
24.04.2014
Минин там не ходил, тогда еще Борского моста не было, а мы ж по его стопам.
так Минин помоему и не на велосипеде ехал???? идите пешком как он!! еще и бк на спину чтоб как в реале!!!!
Lensky
24.04.2014
Так откуда у них столько велосипедов взялось бы? А у нас есть, вот и едем. Да и на работу в пнд им не надо было, а нам надо.
молодцы !! а на остальных вам насрать? прошли бы по обочине и нормально! а из за вас будет вся трасса стоять!!! именно этого хотел Минин наверно

ну офисным хомякам то похер(( главное им в понедельник на работу успеть
Lensky
25.04.2014
Ну из-за нас всего несколько часов в один вых в году. А в остальные выхи там и без нас пробки вечные. Т.ч. если отменить этот велопробег и вообще запретить все велосипеды, дорожная обстановка точно не улучшится.
А Минина надо бы призвать к ответу!
ну вот и митингуйте на площади))) чо людям то мешать ехать на дачу,в огороды!!! стариков ведь везем ! бабушки и дедушки наши не привыкли к вашим походам((( а по сути хреного им в жигулях из за вас часами стоять
Lensky
25.04.2014
Ну вот мы и предупреждаем, чтоб не везли вы своих бабушек и дедушек в это время. Отвезите дотаво или послетаво.
может вам лучше в понедельник или в рабочие дни собратьси?
Lensky
25.04.2014
комиссар писал(а)
может

Ниможид! И точка.
Lensky писал(а)
Ниможид! И точка. ...

я хочу от тебя дочку)) давайте ка на пнд переносите сие безумство
Elen367
26.04.2014
ОЙййй, пешком не надо
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это вообще страшный жуть. Ходили тут тем же маршрутом крестным ходом несколько лет назад....
Дорогу перекрывают, а эти ходоки - не торопятся... Думала, до дому вообще не доеду..... Жарища, люди в маршрутках сознание теряли, а этим - пофигу, они идут себе, с охраной и скорой помощью.....
Josef
28.04.2014
Так он и не по асфальту ходил. Вот и пестуйте лесами дремучима, геморрой вам в задницу.
Lensky
28.04.2014
Нет. Мы поедем так, как задумано. А геморрой будет у вас - от долгого стояния (сидения) в ваших вечных пробках :-D
GrimNN
24.04.2014
Упадок и разложение Обители... смиритесь...).
Конец близок-шаурма загнулась, девушки какие то невосприимчивые)...
Срачи ТАЗ-ИНО пропали...
Беспокоиться ли при этом о таких мелочах, как тема от безуровневой?)
купить какуюто лису за 100 $))) то да)))) психически ли это нормально?
Lensky
24.04.2014
Чо сразу купить-то? Связи... ;-)
корупция в чистом виде))
А001АА
25.04.2014
кто нибудь скажет что с егорочкиным?
GrimNN
26.04.2014
Спроси у него самого. Я его в глаза не видел, этого твоего егорочкина.
А001АА
28.04.2014
вот я и говорю - всем насрать
а когда его сшибли - рубахи за него рвали
GrimNN
28.04.2014
За всех не говори.
Lensky
28.04.2014
Так что нам теперь - всю жизнь его патронировать? Он взрослый дядька.
Слава Богу, вроде все нормально.
А001АА
28.04.2014
ну и хорошо
я бы сам присоединился, но сейчас не в форме по мед показателям
Да вот ваще насрать.
ptiz
25.04.2014
Поясните кто-нибудь:
"ВНИМАНИЕ! В велопробеге принимают участие лица, достигшие 18 лет, и прошедшие предварительную регистрацию. "

далее, читаю тут
roadnn.ru/index.php?option=c...%B8%D0%BD%D0%B0:

" Предварительная регистрация окончена.
По всем вопросам обращаться по телефонам:
+7 920 293 10 50 и +7 831 433 10 50"

и

"Регистрация участников велопробега 19 мая с 8.00"

Так что надо сделать, чтобы участвовать? Или уже поздно?
Saradon
25.04.2014
Косяки на сайте были.
Сейчас можно регистрироваться.
Lensky
25.04.2014
ptiz писал(а)
По всем вопросам обращаться по телефонам:
+7 920 293 10 50 и +7 831 433 10 50

Но никак не ко мне :-)
а радости-как у педиков, которым гей-парад разрешили.
wef
25.04.2014
Лена! Молодец, что создала тему! Хорошей бы погоды еще:)
Lensky
25.04.2014
Это Бабин бросил меня на амбразуру)))
Сутенер что ли ? ;)
cugyxa
25.04.2014
давай лучше про котиков
Передам вам привет от АФ пылью с обочины
Saradon
25.04.2014
Про хвост писал(а)
Передам вам привет от АФ пылью с обочины ...

А потом вся полуторатысячная колонна будет потешаться, как тебя сопровождающие ГАИшники крячить будут :)
Да ради бога, но пылью все равно подышат
Elen367
26.04.2014
А если я в них из окошка чем-нить привет передам? И быстро спрячусь?
фиалетово
равнодушные учли, что будет перекрываться много дорог по городу на пути шествия?
ptiz
25.04.2014
Видео с сайта организаторов. Впечатляет.
www.youtube.com/watch?v=nup2MUTSZE0
Enic
28.04.2014
а , так перекроет , не надолго :(

прикольное видео:)
f2
28.04.2014
я смотрю там и тёлочки есть ))
а в желтых майках типа орг-вело-состав?
удачного велопробега
Спасибо :)
997
25.04.2014
говнюки вы.
mlv
25.04.2014
хорошего пробега.

ps не форум, а гниль какая то
Спасибо :)
Elen367
26.04.2014
Мдяяяяяя, время обозначьте, чтоб из дома не выходить. Во сколько туда и обратно.
Что ж Вам до Магадана то не катается, а?
Все пробочные места ж соберете...
Официально с 9.00 до 17.00.
Пл. Минина - Дубравная.
Elen367
29.04.2014
фигня какая то
Вы что, в Балахну не поедете или поедете ночью?
Как можно 20 с небольшим к от Минина до дубравки ехать 8 часов?????
GrimNN
29.04.2014
Минина-Балахна-Дубравная
ptiz
29.04.2014
63 км с перекурами
dorogaminina.tk/images/about01.jpg
Lensky
29.04.2014
От Минина до Дубравного через Балахну же!
Elen367
30.04.2014
ага, вот и выяснили, что с 17 до 19 лучше дома сидеть, пока там все накурятся и разъедутся.
А от минина до Дубравной Вы сколько ехать будете?
АЛ0Э
26.04.2014
поеду в хвосте с пивком на взрослике
_Lushka_
30.04.2014
взрослик это велосипед для взрослых или ослик преклонных лет?
АЛ0Э
01.05.2014
велосипед
вот что бывает, кто с пивком катает,,,,
АЛ0Э
01.05.2014
то есть вы не ради будете меня видеть в своей братии велосепиздов?
как бы с пивом, твое сердце "за орбиту" не вылетело,,,
из-за нагрузки
GeK65
26.04.2014
Переживем, удачного велопробега...
Спасибки :)
до восемнадцатого мая эта тема задолбает
велосипедисты, у вас есть мазь от глазных мозолей?
Enic
28.04.2014
так это наверное нужно не велосипедистам, а автомоблистам:)
я же к ним как к братьям
пусть протянут руку помощи с мазью этой)
Enic
28.04.2014
блин , проблемка:( или печалька:( нет все таки проблемка:(, у меня эта мазь есть ,а вот рука помощи в гараже лежит, я ее туда отнес еще когда в яслях был за не надобностью.

ну может быть еще кто сможет помочь
Lensky
28.04.2014
Дважды Два писал(а)
до восемнадцатого мая эта тема задолбает

Ясен пень - лучше темы про ДТП со смертельным исходом, что эта.
темы со смертельным исходом живут два-три дня, они все время новые и тем интересны
а ваш скучный и вялый велоэксгибиционизм мне совершенно не понятен
Lensky
28.04.2014
Дважды Два писал(а)
мне совершенно не понятен ...

И кто в этом виноват? Да и не мы тему поднимаем, это-то хоть понятно или тоже трудно поддается?
я тебе правду скажу
велосипедистов я ненавижу, но уважаю

сам бывает езжу на веле, но лучше бы не ездил
Lensky
28.04.2014
Тогда мир,дружба, жвачка! Отношения, замешанные на таких сильных чувствах, дорогого стоят!
А может покатался бы в компании, втянулся бы? Можно в лес, в походик на пару дней. Это ж здОрово!
ах обмануть меня не трудно
Lensky
28.04.2014
Ну так я позову как подвернется подходящая покатушка ;-)
далеко не зови меня
так, вокруг да около покружился бы с тобой
если ты такая неистовая)
Lensky
28.04.2014
Ну вот началось - "далеко не зови"! А самый короткий марафон (200 км) мы в прошедшую субботу уже проехали. Теперь в мае будет 300 до Мурома - согласен понеистовствовать?
я вашу гурьбу не люблю
я бы с двумя-тремя избранными на край света уехал
Lensky
28.04.2014
Ладно - подберем! :-)
Enic
28.04.2014
:) ура, все больше и больше двухколесных на автофоруме.

если мы все объединимся, то четырехколесных замучаем и они больше сюда заходить не будут , и начнеться мир и покой и тишина:)

надо еще тематику досоздать "велосипеды" по аналогии с тематикой "мотоциклы" :)

что же за день то сегодня у меня такой.
еще вчера я считал что чернее полосы в моей жизни быть не может ,а сегодня каждый час приятная новость:)

я как только узнал ,что дорогу перекроют ,сразу же решил, что тоже на пробег приеду, тем более что скорая будет :) давненько меня не откачивали:)
f2
28.04.2014
мед.полис - это розовая заламинированная картонка чтоль?
и что за регистрация? неужели выгонят из табуна без нее, если допустим не с минина поеду, а после канавинского присоединюсь?
Lensky
28.04.2014
Там должно быть написано кому и по какому телефону следует задавать вопросы.
f2
28.04.2014
ну знаете ли, вы создали велотему на автофоруме.
по-минимуму должны отвечать на такие простецкие вопросы, а не "перекидывать стрелки" на какие-то телефоны там.
разве я не прав сейчас?
Lensky
28.04.2014
Я создала велотему на автофоруме (я сейчас испытываю священный трепет) для того, чтобы предупредить автомобилистов о том, что такого-то числа такие-то дороги будут перекрываться, чтобы автомобилисты смогли заранее спланировать свой день. Но вовсе не для того, чтобы агитировать автомобилистов принимать участие в этом велопробеге и объяснять автомобилистам правила регистрации и условия участия. Я не являюсь ни инициатором, ни организатором, ни даже потенциальным участником этого велопробега.
Т.ч. все вопросы задавайте по телефонам указанным в анонсе. Анонс по ссылке ;-)
f2
28.04.2014
вас так заботят трудности автомобилистов?
"не верю" (с)
Lensky
28.04.2014
Мы от чистого сердца, а вы тут такие недоверчивые)))) Думаешь мы только злорадствовать можем, глядя как вы из-за нас маетесь? Вот когда вы сами из-за себя, т.е. из-за друг друга в пробках бьетесь в судорогах - тогда да, можно и повеселиться, проезжая мимо)))))
f2
29.04.2014
я не маюсь, просто езжу часто тогда, когда их нет, пробок.
и даже очень рад, если в нее попадаю, в пробку,
потому что никуда не спешу, и можно посмотреть разных людей, их машины, поведение, ну и т.д., вобщем всю ту социалку, которой я лишен в большинстве времени.
да и велосипед всегда могу вытащить из дома и покататься ))
Olegarh11
19.05.2014
f2 писал(а)
мед.полис - это розовая заламинированная картонка чтоль?

давно уже не розовая и не заламинированная и не картонка. А простыня А4, которую не складывать, не мять, не ламинировать.
SvetlanaG
19.05.2014
вместо простыни и обычные пластиковые карты выдают
Olegarh11
19.05.2014
Точно? А поменять простыню на карточку можно?
SvetlanaG
19.05.2014
Да можно, у меня карточка, получила прошлой осенью. Тогда 3 мес ждать надо было. Обычная пластиковая карта с фоткой, очень удобно!
SerZH
28.04.2014
И сколько по времени занимает туда-обратно у самых медленных?
Lensky
28.04.2014
С сопровождением ГИБДД колонна возвращается только до Дубравного. Обычно это часа в три-четыре дня, я точно не помню.
_aXeST_
29.04.2014
А вот после Дубравной (тоесть 15 - 17 часов, неизвестнопока) начинается самое интересное.
В сторону своих жилищ едут сотни велосипедистов разрозненными группами без сопровождения , по одному в колонну) . Более развитых физически и подкованных в правовых аспектах Вы узнаете по велоформе (дада те самые "гомотрусы" , шлемы ) и скорости перемещения . С группами, едущими в белых футболка поголовно , будьте бдительны, ибо попадаются очень не опытные веловоды.
Lensky
29.04.2014
_aXeST_ писал(а)
С группами, едущими в белых футболка поголовно, будьте бдительны, ибо попадаются очень не опытные веловоды.

Да-да, верно! :-D При чем еще более мелкими кучками и в одиночку они могут попасться в любой точке города.
SerZH
29.04.2014
Я так и знал что мой вопрос неверно истолкуют :)
Жена хотела куда-нибудь на велосипедах в областной центр съездить, соответственно я просто решил прикинуть сколько это может занять по времени :)
_aXeST_
29.04.2014
Все зависит от жены) до Балахны из Сормово примерно 20 км. С постоянной скоростью 20 , без остановок , доедете за час , и обратно час.
Мне удавалось за 1час 20 минут доехать от ж/д станции в Заволжье до Дубравной , но это была гонка со своей тенью на износ.
Lensky
29.04.2014
Из Балахны в НН что ли? Так кто ж кроме нее знает с какой она скоростью поедет? Так-то тут рядом - вжик и там.
SerZH
29.04.2014
Всё зависит от меня - у меня 5 скоростей, а у неё 21 :)
Lensky
29.04.2014
Это как в мультике про Масленицу)))))
Flanker*
29.04.2014
и вам выжить
Viski
29.04.2014
спасибо что предупредили. это и вправду может помочь спланировать время выезда в сторону НН.
Спасибо за понимание :)
велоспорт в нижегородской области - это не только преступление, но, слБ, и наказание.
где вас отстреливать?
Lensky
03.05.2014
Может быть в зеркало пострелять? ;-)
ты встанешь за зеркалом?
GrimNN
03.05.2014
Попробуй на пл. Минина. Искорени, такскать, зло в корне)
горизонталку брать придется...
GrimNN
03.05.2014
Мушку, главное, проверить) Хотя горизонталка... мушка особой роли играть не будет)
вот и проверишь мушку
GrimNN
03.05.2014
Ок) внес тя в протокол испытаний как испытуемого)
ты бредишь)
Kotofey
03.05.2014
Давненько столько баттхёрта не видал на АФ, особенно некоторые повеселили :-)
Да в такой велопробег уже из-за этого стоит поехать, чтобы прокатиться в сопровождении, и потроллить дачников.
Lensky
03.05.2014
Да я ожидала, что вообще камнями закидают, а ничего - вполне миролюбиво в рамках этого форума))))
yakadzum
04.05.2014
Большинство коробочников только внутри железяк крутые. Как выбираются из кокона - впадают в депрессию вперемешку с чувством незащищённости.
opeth
04.05.2014
дотроллишься. получишь мотыгой по хребтине. да еще и колесо велосипедное на голову оденут.
Kotofey
04.05.2014
завидуй потише, дачник
opeth
04.05.2014
чему? тому что ты премию дарвина скоро получишь?уж больно вы о себе высокого мнения. а на самом деле дурачки. я на велике в школьные годы накатался. повзрослел. а у некоторых до сих пор детство в жопе играет.
Kotofey
04.05.2014
мне похрену накатался ты или нет. А выставляя свое скудоумие и ограниченность напоказ, в дурачках оказываешься как раз ты. Кстати, мотыгой по хребтине тоже можешь попробовать дать, как встретимся, я не возражаю. Тока потом не жалуйся
opeth
04.05.2014
ладно. мотыгу куплю. наберу.
Felt
19.05.2014
Мне почему то кажется,что ты очень крут и гоняешь на кредитном Хундае.А велосипедисты,они да-дурачки.Загаживают воздух,создают пробки,что ни пожарная, ни скорая проехать не могут,а уж если кого собьют,то смертельный исход или реанимация,велики свои бросают во дворах на газонах-трава не растет.А еще есть долбанутые европейцы, там вообще спасения от велосипедистов нет www.nn.ru/community/velo/main/po_germanii_i_frantsii_otchet.html.
P.S.Мотыгу можешь вставить сам знаешь куда и провернуть.
opeth
19.05.2014
че за ублюдское свойство додумывать за других.? если кажется то в своей голове сначала разберись. а потом свои комплексы на других проецируй.
зы. и про мотыгу тоже. гляжу ты опытен в таких делах.
зы2. посмотрел профиль и не удивился. если человек дурачок, то у него обязательно уровень на велофоруме есть.
Felt
19.05.2014
По ходу я угадал.
Если я дурачок,а ты-нет,это означает,что мы с тобой противоположности.А раз я не такой как ты-это здорово и меня это очень устраивает.
opeth
19.05.2014
хренасе. да ты философ. думаю не раз ты с лясика летал и на голову приземлялся.
Felt
19.05.2014
opeth писал(а)
посмотрел профиль и не удивился. если человек дурачок, то у него обязательно уровень на велофоруме есть
Ты считаешь,что если бы я читал/писал на автофоруме,то был бы умный как ты?Еси чо,ведро 12 г.в. имеется,куплено не в кредит,а за наличные.
Здесь ты угадал,порассуждать о смысле жизни я люблю.
o.stin
19.05.2014
судя по этой дискуссии, уровень на авто тоже не признак ума:) Ну я и тупой походу с восьмерками и там и там
opeth
19.05.2014
это уж тебе решать
Felt
19.05.2014
Посмотрел твой профиль,ратуешь за русских.А как у тебя со знанием родного языка?Значение слова "ублюдок" тебе знакомо?
(amigo)
19.05.2014
Сань, забей...
он успешный, а мы тут так на велах рядышком катаем)
Felt
19.05.2014
Я понимаю,что бесполезно.Развлекаюсь.)
(amigo)
19.05.2014
opeth писал(а)
повзрослел.


гыыы... жошь
opeth
19.05.2014
сам придумал-сам посмеялся. про уровень велофорума я деликатно помолчу. зачем убогих обижать
(amigo)
19.05.2014
да уж помолчи лучше... суровый, брутальный гот...
opeth
19.05.2014
для повышения твоей эрудированности , сообщаю ,что на фотке варг викернес, известный тем что сжигал церкви в норвегии и убивал гомосексуалистов. по его стопам потом пошел и брейвик
(amigo)
19.05.2014
да оно мне не надо
вопрос чего тебя так коробит, к примеру от наличия щитков..?!
по мне - детские комплексы и убогость мышления..
Felt
19.05.2014
opeth писал(а)
известный тем что сжигал церкви в норвегии и убивал гомосексуалистов.
Пипец,ты говоришь так, будто это ты их убивал.
Felt
19.05.2014
opeth писал(а)
зачем убогих обижать ...
Умный,суровый и брутальный ты наш.
Chester1
04.05.2014
opeth
04.05.2014
ты че свою фотку тут лепишь???? а лясик где?
Felt
19.05.2014
+1.
Lensky
04.05.2014
До последнего времени в теме поддерживалось вполне приветливое и дружелюбное настроение. Давайте потерпим еще немного и не станем опускаться до бессмысленных неконструктивных препирательств? Велофорумцев тоже касается, кста ;-)
kostrov
08.05.2014
Существует вполне приветливое и дружелюбное и, как бы, без поддержки. - Ведь, праздник в городе! :)
zloi52
12.05.2014
катайтесь за городом
kostrov
12.05.2014
За город еще как-то попасть надо ))
А в городе куда поедешь, если велостоянок нет. - Только кататься (
zloi52
12.05.2014
в городе мало мест ??
парк Ленинского комсомола....Щелчёк - катайся не хочу
Daeloce
13.05.2014
Что за мода как заходит речь про велосипед, так сразу "катайся в парке и за городом". Я на велосипеде не катаюсь, я на нем езжу на работу, в универ и по делам. И я не могу этого делать ни в парке ни за городом, потому что там я не работаю и не учусь. Катайтесь лучше вы на своих авто за городом, а лучше на автодромах.
zloi52
13.05.2014
как собьют , вспомнишь меня)
kostrov
13.05.2014
К сожалению, сбивают. Не могу сказать, чтобы со злобы. Разини сбивают.
Автомобилей в городе стало слишком много. - Раньше, если куда нужно, ходил по дворам, а теперь вдоль дороги. У дороги чище стало и безопаснее, чем во дворах. Дожили... ((
18 мая 2014 года, выбирайте пожалуйста пути объезда!!!
нет
Chester1
16.05.2014
апну
Lensky
16.05.2014
Да, друзья мои, этот день неотвратимо приближается. Если хотите закидать меня тапками, ищите в другое время в другом месте, на ДМ я не еду.
Удачных вам дачных выходных! ;-)
Chester1
17.05.2014
апну
sestet
17.05.2014
Протер пулемет...
Хотелось бы выразить автофоруму слова благодарности за то, что среди вас стало такое огромное количество людей с чувством самоуважения и уважения к другим . Сильный , самодостаточный человек, в "железных доспехах" - не станет опускаться до истерик, оскорблений и брызгать слюной на всё и вся. Нравится наличие велосипедистов в природе, или нет - нужно принять это как факт. Такой же раздражающий, как трамваи, пешеходы, мотоциклисты, бордюры, газоны, собаки, тёща, задолбало всё....Знаете...от нас с вами многое зависит в этом городе. Да правительство и власть бывают часто не правы и очень далеко. А мы - встречаемся на дорогах ежедневно " глаза в глаза". Спаибо вам, что в большинстве случаев - это человеческие глаза. И мы понимаем друг-друга.
ута
20.05.2014
не смог пройти мимо.
извини если что.
см. картинкО :)))
---
p.s. без комментариев.
Lensky
20.05.2014
Да мне-то что - я же тетенька :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов