--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

продам Passat B5 1997г. (от ВАЗик 041)

Приобретение, продажа авто
11
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АТЛЕТ
25.04.2014
cars.auto.ru/cars/used/sale/60370611-433aa7.html

пробег 100% больше, крашеные части, болезнь БК с запиранием дверей и пр. болячки сарая этих годов.

вопросы можно - ответ правдивый.
vazik041.www.nn.ru/
спс ;)
ВАЗик 041 писал(а)
Ввезена первым хозяином в 2007г. из Германии.

10-ку в 07 году никак из Германии ввезти не могли. пошлины заградительные.

объявление сделайте www.nn.ru/auto/prodam/?action=new#step=1
ссылку в тему
там возможен вариант - белка
сомневаюсь. дотаможивать все равно пришлось бы при получении РФ ПТС. эту лавочку давно прикрыли, почему и ездили у нас на РБ номерах по доверенностям (что кстати тоже не законно, 10500 раз уже обсуждали)
с чего бы?
там главное чтобы ввоз был до 01,01,2010
а тут ввоз в 2007, так что никакой дотаможки и быть не могло.
именно что мусолили как "лысые нахваливают суперрасческу", но это вообще другая тема.
в 2010 году уже были нормы евро4 на ввоз, пассат 97 года в них никак не укладывается. просто не дали бы нашу ПТС.
мутная какая то история, даже если и пошлины не считать.
она ввезена в 2007 году, в ПТС написано место вывоза - Германия, какой таможней выдано ПТС точно не помню, документы не под рукой.
Не понимаю причём тут ввоз, пошлины и пр. 2010года.
в РФ машину 97г. в 07 году ввезти никак не могли. через РБ еще возможно, но тоже не без шаманства потом ее легализовали у нас, т.к там всего евро2
Фафаген;) писал(а)
не без шаманства потом ее легализовали у нас, т.к там всего евро2 ...

на 100% естественно я не знаю чо и как её ввозили, но на учет тут 2 раза вставала и снималась, и проблем никаких не было.
А если ввозили через РБ то в ПТС место вывоза не должна стоять РБ? Просто у меня написаноГермания.
пысы. первый владелец, который её ввозил сам и гонял на ней тут 3 года, сказал что ввёз до поднятия пошлин. Я ваще не вникал если чесно, я смотрел не на то чо как ввозили, а на состояние авто.
ВАЗик 041 писал(а)
сказал что ввёз до поднятия пошлин

первый раз пошлины подняли в 2001г. емнип. после этого возить стало сильно не выгодно в тех объемах что раньше.

не знаю что у тебя там в ПТС, но в 07 году эта машина не могла быть ввезена в РФ напрямую из Германии, т.к. пошлины уже были заградительные на такие года, да и по Евро она вроде уже не проходила.
Как можно быть уверенным что её не мог кто то себе сам привезти из Германии? Естественно я не отрицают возможности махинаций, я же свечки не держал))) мне чисто из любопытства.
ВАЗик 041 писал(а)
Как можно быть уверенным что её не мог кто то себе сам привезти из Германии?

таможня на такое авто (старше 7 лет, 1,6л.) сейчас 278 000р. пускай в 07 году курс был ниже, все равно она выше стоимости самой машины. какой смысл ее везти? про всякие Евро2-3-4 я вообще молчу. www.tks.ru/auto/calc/
...Договора о создании единой таможенной территории и формировании таможенного союза от 6 октября 2007 года и Договора о Таможенном кодексе таможенного союза от 27 ноября 2009 года, руководствуясь общепризнанными принципами... (с)

так от 6 октября 2007г. вроде, не? мож он раньше ввёз? Надо глянуть ради интереса на бланк сертификации(так вроде называется) который выдали предыдущему владельцу, когда выдан и когда конкретно ввезена бричка.
так она из РБ или нет? в РБ были совсем другие пошлины, сложности с растаможкой в РФ таких машин были как раз из-за разны тарифов.
в ПТС вписано пункт 18. Страна вывоза ТС - Германия, дата выдачи ПТС 9.10.2007
печать Неманская таможня Калининградская область г. Советск
и мощность каким то макаром почемуто 100лс, а не 101 как вроде по паспарту должна быть.
ничего мутного.
народ пачками ввозил из таможенного союза, на нормы не глядели при этом.
1) Машина должны быть растаможена только в 2010г. (если до 2010 - тогда будешь растамаживать в РФ, если уже в этом то там такой же тариф как и у нас)
2) Местные спекулянты давно уже эту тему знают и выгода останется не у вас в кармане а у них. Грубо говоря из-за 10 т.р. гнать машину - идиотизм + волокита с бумагами. Вся остальная прибыль останется у тех кто специально для "хитрых" Русских завёз машин в 2009-2010 и растаможил в 2010 году - под экспорт.
3) Евро-4 - накладывает очень большое ограничение на ассортимент.

З.Ы. Хватит уже искать сыр бесплатный. Его не бывает. Тот кто придумал как заработать деньги , пускай и небольшие - никогда об это рассказывать не будет и в итоге заработает на этом - и это Братья Белорусы

forum.idmitrov.ru/threads/ka...poshlinno.20383/

каналы были, но это не значит что все законно. сертификаты лепили, кучу контор в РБ прикрыли кто этим занимался.
я ж себе без проволочек мерс привез
я как то особо не вникал в поставки авто из РБ, но точно не все там так просто было, особенно под конец этого периода. кто то наварился ес-но, потом лавочку прикрыли, да и повывезли оттуда все что можно было легально вывезти достаточно быстро.

чел пишет из Германии в 07 году. авто 97 года. вот это меня и насторожило.
Пишу чего знаю и что в документах. Принципе от записей в бумагах даная машина хуже/лучше не едет.
4 года у меня, вроде пополам не развалилась как конструктор ) в ГИБДД вопросов не было никаких.
Пополам не развалилась! Отличная реклама автомобиля за 200 штук ;-)
да уж сам считай на тот момент все пропустил самое вкусное ;)
Ты чего это все подряд продаешь? Жип собрался покупать?
одна из них явно лишняя, после покатушек на УАЗе засвербило в жопе Ниву купить :)
Тоже ниву хочу) начал с покупки сварочного аппарата)
нива найдена! мы к тебе приедем раздатку приварить :)
Ок! Шаху продал?
нет, но желающая есть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов