--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно менял права за истечением срока?

Вопрос новичка
3
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Летун
19.05.2014
Подскажите плз какова процедура? Есть ли очереди? Только на стрелке или можно в районе?
Менял в районном, на автозаводе. Справка медицинская, копия, права, паспорт. Заранее заплатить пошлину 800 руб, а то не во всех работают терминалы, а сбербанк работает с 9, а отделение с 8. Остальное они сами. 15-20 минут
спс огромное
AndreKo
19.05.2014
медсправку после 1 апреля 2014 получали? че они там с наркологом и психиатором не успокоились или из госучереждения печати требуют таки?
Менял на Стрелке. Электронная очередь, как в сбербанке. Оплатить можно там в терминале, копию медспраки за 10 рублей сделают в здании напротив. Так-то недолго, но случился у них какой-то затык, лёг сервак, так что обмен состоялся за час.
Что касаемо справки: слухи по поводу прохождения психов и алкоголиков якобы по месту жительства - враки. Прошёл всех врачей в одном медцентре. Психиатр и нарколог посмотрели по БД - меня нету в списках, шлёпнули штампы, голографические наклейки. Я специально уточнял - не надо ли мне идти в спец. клинику (раньше психов проходил в поликлинике на Просвещенской/Страж Революции, алкоголиков - на Московском шоссе) - ответили, что по фиг, врачи все сертифицированы, база данных имеется. Вот если бы я был зарегистрирован, например, в области или, тем более, в другом регионе - тогда да, надо ехать на место регистрации и проходить медосмотр именно там. Гайцы претензий к справке не предъявляли.
=Alinda=
20.05.2014
Шепните, где делали медсправку.
Шепчу во всеуслышание: медицинский центр "Миг", ул. Павла Мочалова, 11. Сормово, рядом с 12-й больницей.
еще шепните, сколько это там стоит?
2100.
AndreKo
21.05.2014
а по цене в районе 1500 р как раньше?
Astra*
19.05.2014
Меняла на Стрелке. Берешь электронный талон, вызывают. Очереди не было. У меня ушло на это 15 минут, но я в майские праздники там была - все на дачах были))
AndreKo
19.05.2014
медсправку после 1 апреля 2014 получали? че они там с наркологом и психиатором не успокоились или из госучереждения печати требуют таки?
Astra*
20.05.2014
медосмотр проходила после 1 апреля, но в справке мне поставили дату 30 марта - выкрутились)
Chip-nn
19.05.2014
Менял 06.05.14г. на Стрелке.
Берешь электронный талон и сидишь ждешь своей очереди.
Подаешь документы в окошко, потом тебя вызывают в порядке очереди на фото и за ВУ собственно уже. Заняло около 3-х часов от взятия эл. талона до получения ВУ.
gsnake
19.05.2014
глевное спохмела не приходить. Они от этого негодуэ.
Да пусть негодуют! Ну пахнет перегаром... Не за рулем же!
gsnake
19.05.2014
я тоже не понимаю...может запрещено с пьяными такие действия совершать.
:-D действительно))) главное - придти, а не приползти!))
AndreKo
19.05.2014
медсправку после 1 апреля 2014 получали? че они там с наркологом и психиатором не успокоились или из госучереждения печати требуют таки?
Chip-nn
19.05.2014
Проходил в Оптиме.
Нарколог и псих у них. Справку приняли. Но если у нарколога есть сомнения - отправляют по месту жительства. Передо мной мужика завернули: отправили к наркологу по месту жительства.
можно поподробнее где? Предстоит поменять в этом году по истечению срока.
Chip-nn
20.05.2014
Медицинский центр Оптима на Баррикадах. Сам из Сормова, поэтому мне ближе проходить было именно у них.
Паук
19.05.2014
в Кстово менял, делов на 40 минут.
Alex$
19.05.2014
классно
fromdust
19.05.2014
как раз делаю справку в Дзержинске уже третий день. Сёдня в психушке 4 часа в очереди кипел
4iki-puki
28.07.2014
если из Дзр обязательно местных наркологов и психиатров проходить?
тоже актуален именно этот вопрос, отпишитесь если узнаете?
спасибо всем кто ответил, менял в субботу с утра, времени заняло 47 минут с учетом того что пришел за пару минут до открытия.
Был приятно поражен скоростью обслуживания и четкостью работы.
а пошлину платить квитанцию какую надо брать или как/куда/сколько?
или как её платят? и где? и почём?
фоткают прям там?
за сами права ещё чё-то надо платить или как?
копии медсправки/прав/паспорта/водительской карточки надо или чё?
медсправка с осени прошлого года - надо новую делать или и эта нормально?

а то тоже скоро надо бы идти менять...
на стрелке есть автомат (на улице). Приготовьте только денег разменных. когда спрашивает коварные вопросы, нужно вбивать 0. он же выдает квитанцию
фоткают прям там
мда...
ответ конечно очень краткий, но примерно понятно...
спс.
чет не заметил других вопросов )))
медсправка "работает" год или два, но не меньше года, так что не надо
Копию медсправки надо, делал две стороны на двух листах, оба забрали. больше никаких копий не просили
Больше ничего за права платить не надо
от теперь уже понятней)))
спасибо за инфу.

пы.сы. (из вопросов которые я выше "не задавал") водительскую карточку им носил или нет? нужна она вощем им или нет?
просто когда лет 10 назад права менял - жёстко требовали, причём и оригинал (показать им) и ксерокопию (у себя оставили)

пы.сы.2
и эта...
про пошлину чёт не понял...
там терминал стоит?
это конечно хорошо, только платить-то куда?
реквизиты ихние где взять-то?
или там как по умному сделано, что сразу понятно чё-куда тыкать?
не, водительская не нужна
в терминале сделано более-менее по умному, только он задает коварные вопросы два раза, толи инн, толи вин твой, которого под рукой конечно же нет. нужно вводить ноль. Комиссия кстати там не слабая в процентах (рублей 60 с 800), ежли жаба душит, лучше оплатить гденить в другом месте.
ок.
вот, уже более-менее всё понятно стало.
спс.
Я на той неделе...очередь есть..но идет быстро...был на стрелке...и штрафы лучше заранее оплатить))) пытались развернуть..благо чеки с собой взял...
я был десятый в очереди
про штрафы спросили, но "поверили на слово". у меня все оплачены окромя самых свежих
у меня штрафов на 3800 набежало за 2 мес, все с камеры. Смотрю по "электронному гражданину". " Письма счастья" при этом не приходят.
я как раз недавно нашел на сберовской карте сервис проверки штрафов. Был неприятно поражен рублей на 5000 что камеры работают и как раз все оплатил.
на стрелке очередь 3-4 часа.
был на стрелке в субботу утром (7-58), заняло 47 минут от прихода до ухода. Думаю в будни с утра займет еще меньше.
лепс
01.08.2014
В сб все на дачах ху...чат! А в будни пол дня придется потратить.
Аналогично. Очередь 50 чел. Прокляла все на свете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23