--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в НН на АЗС (или не на АЗС) есть подкачка шин бесплатная?

Вопрос новичка
673
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaFaeL
25.07.2014
Пистолет халявный, короче. А то компрессор старенький уже, 1.8 качает а дальше пык-мык и не хочет. Для города хватает, а на трассу вбиваю 2,5-3. Раньше качал на Гребном у мойки (где подъем в Подновье), а сейчас ремонт и всё убрали...
tim_on
25.07.2014
МОТО на казанке
ГПН на Темирязева
cruzer
26.07.2014
разве там есть? не замечал чтото
Hellhound
27.07.2014
есть
Ronyn
25.07.2014
Мото на казанке, такси оил в афонино, газпром на комсе
firstun
25.07.2014
www.taxioil.ru/karta-azk.html
там есть фильтр по подкачке, тока я бы позвонил-уточнил еще на всякий
я конечное не олигарх, но неужто жаль 10р за подкачку колес и есть смысл ехать на какую то заправку с этой бесплатной услугой...
Хотел ему богородский Терминал посоветовать, но после твоего поста не имеет смысла, наверное.
RaFaeL
25.07.2014
10 р может и не жаль, главное чтобы в любое время когда мне нужно приехал и накачал как мне нужно, без кого-либо
а может попробовать сделать так что б не спускало?
А с чего ты взял что оно спускает? )
перечитал, понял что замут у тс не в этом) но пилять, почему не купить нормальный компрессор, когда это так актуально. Не понимаю.
RaFaeL
25.07.2014
Потому что запланируешь покупку компрессора а тут фигак - стартер кончился, запланируешь снова а тут херак - кардан под замену, и вот так 4 года уже )))
Я магнитолу то только вчера поставил, а тут компрессор...
Если б он совсем сдох то давно б купил уже а это ж Беркут он живучий... ну хотя это последний год только он вот так моск имеет, раньше нормально качал
У тебя автопром что ли?)))
т.е. полтора рубля на годный беркут - это ниипацца какая сумма, что ни в какой бюджет не лезет, даже с заменой кардана или стартера?
RaFaeL
28.07.2014
Годный Беркут стоит от 5, за полтора у меня уже есть Беркут, спасибо
у тебя какой размер колеса, чтоб беркут за 5 рублей искать?
RaFaeL
28.07.2014
29 на 15м диске

Ещё раз - Berkut R14 у меня уже есть, зачем мне второй такой же? Чтобы он опять через 2 года сдох от постоянного использования? Я не настолько богат, чтобы покупать ненужные и дешевые вещи. Установка стационарного компрессора на базе R20 уже запланирована, очередь дойдёт - поставлю, пока что на очереди нечто иное.
ну хз, у меня беркут 17 работает и не парится.
RaFaeL
28.07.2014
И что, он разве полтора стоит? ;)
Часто используешь?
не слишком часто, я и за городом и по городу на одном давлении езжу.
17 дороже, но тебе на 15 колеса и не нужен такой.
беркута 15 хватит, а он около 2 стоит.
любой компрессор если насиловать он будет дохнуть, хоть китай хоть германия
RaFaeL
28.07.2014
Нет, чем мощнее компрессор - тем быстрее он накачает, т.е. меньше времени будет работать, значит дольше проживет. Видишь же - не хватает, между 14м и 15м Беркутами разница не столь велика
А с чего ты взял, что оно не спускает?
А где ты увидел чтоб я утверждал, что оно не спускает?)
PriBalt
25.07.2014
Ему нужно типо на СП, или халявный, причем здесь Автофорум?
А по сути за 20р в любой монтажке давление проверят
зы тема не очем
RaFaeL
25.07.2014
Да не нужно мне монтажку, там говоришь "качай три", смотрят как на дебила, переспрашивают... проще самому
PriBalt
25.07.2014
Да посмотри на них сам как на дебилов, сказано 3 значит 3 и точка
зы а так не вижу проблем, обычно приезжаю проверить давление, так они сами спрашивают сколько вешать в граммах?
f2
26.07.2014
водитель должен следить за тех.состоянием автомобиля.
при этом проверка давления в шинах - каждодневная операция.
допустим если "подравнивать" давление перед ездой - 10р колесо, 40р в день, 1240р в месяц.
дануегонах.
уж лучше тогда либо насос свой, либо воздух нахаляву искать
buo
26.07.2014
f2 писал(а)
водитель должен следить за тех.состоянием автомобиляпроверка давления в шинах - каждодневная операция перед ездой

Получектся что качать надо до поездки, а значит либо свой компрессор, либо баллон со сжатым газом, либо ручной насос. Знакомый держал в гараже накачанный баллон от акваланга и от него через редуктор подкачивал колёса, 100% гарантия одинакового давления во всех колёсах.
KoRny
28.07.2014
если так углубляться в техсостояние автомобиля,
то качать надо холодные колёса, а до шинки ещё доехать надо
поэтому есть два варианта: каждое утро таскать снятые колёса до ближайшей шинки
или купить нормальный компрессор
f2
28.07.2014
а если медленно катить?
ну увеличится от силы на 0,2 давление
Shalan
25.07.2014
На старой конечке в магазине 24часа
на Коминтерна на ГПН
АЗС Лука между Пролетаркой и Северной проходной.
В этом году этот аппарат ни разу не работал, несколько раз подъезжал и ещё несколько раз видел, как другие пытались безрезультатно.
сегодня на нем подкачал колеса. все работает.
В последний раз месяца полтора назад проверял, спасибо что сообщил.
*Jugine*
27.07.2014
сегодня в 5 вечера подкачивал..все работает...

с 10 утра до 10 вечера только график там
saymon52
28.07.2014
там вентиль открывать надо иногда))
Кто его закрывает и зачем?
saymon52
28.07.2014
чтоб компрессор постоянно не подкачивал, через шланг немного подпускает
Ясно, шланг заменить им религия не позволяет.
saymon52
28.07.2014
шланг постоянно меняют, вечно кто-то воруют их))
У меня есть хороший компрессор, подьезжай я тебе открою багажник, как накачаешь положишь обратно.
shtil85
25.07.2014
гпн возле Карповской церкви
Да есть ,но бывает не работает.)
RaFaeL писал(а)
а на трассу вбиваю 2,5-3. ...
А на фига ? а в город приезжаешь стравливаешь опять до 1,8?
RaFaeL
25.07.2014
Чтоб резина шумела меньше и ехала лучше. У меня Simex Extreme Trekker, туда чем больше пульнешь тем меньше асфальт цепляет боковыми грунтозацепами
Ну если тебе так часто приходится менять давление в шинах, то наверно лучший вариант купить качественный компрессор.
RaFaeL
25.07.2014
С таким количеством ответов в этой теме совершенно не обязательно ))) Да и быстрее пистолетом то
RaFaeL писал(а)
Да и быстрее пистолетом то ...
Быстрее , но ведь туда ещё доехать надо)
RaFaeL
25.07.2014
"Мото на Казанке" ваще рядом, как раз между домом и трассой
А чей там бензин кто знает?
Человеку, которому так часто надо менять давление в шинах следует продать свой автомобиль, а на вырученные деньги купить себе мозги. Ага.
Shalan
25.07.2014
Регулярно мудричи травил с 2,2 до 0,5 и обратно, беркут r20 делает это c 33-ми за секунды, и стоит сравнительно недорого. Можно как у Файвиша смонтиновать под капот, тогда еще удобнее, и пневмогудок заодно подключить.
RaFaeL
25.07.2014
Да знаю я всё это, выше ответил... только я думаю в салон (в багажное отделение вернее) поставить, так как под капотом иногда водой заливает всё, вроде компрессору подобное ни к чему
Nik2
25.07.2014
ГПН на Комсомолке, "Таксиойл" на Коминтерна.
yoпаный стыд(
один из редких ответов, когда я с Вами солидарен сударь.
Dekio
27.07.2014
+
Тут аадназначА плюсок)
Может тебе скинутся всея АФ на новый компрессор???)))
PS. Старый тогда отдашь мне за сию идею....)
Сразу оценивать по ФВК!
Не?..

Сударыни! Не будьте столь жадны и пуританистки настроены!
Ежли есть чё показать – показуйте!!!
Мы всё оценим адекватно!

Кто ФВК не предоставит – значит тому есть чего скрывать. Эти отпадают сразу и без вопросов, факт.
Это ещё чё за хрень тут появилась?
Грамбионис совсем из ума выжил? Какое отношение подкачка шин имеет к ФВК???
Timonych
26.07.2014
Обе ГПН на Ларина, ГПН как уже писали на Тимирязева. Еще был на луке около дс и пылесос там же.
пылесос тоже халявный?)
zloi52
26.07.2014
мда
вот так и живем...
Cherdak
26.07.2014
Купи обычный ножной качок за 500р и будет тебе щастье)))
Бензина больше сожгешь халявный компрессор искать....
не мешай людям экономить!
zloi52
26.07.2014
RaFaeL писал(а)
А то компрессор старенький уже,

а купить новый денег нет?
RaFaeL
26.07.2014
Да
zloi52
26.07.2014
дожили(с)
За собой следи, успешный недотыкомка.
zloi52
26.07.2014
Limited Edition писал(а)
недотыкомка. ...

свою жену так зови , когда в пердак ей будешь сувать свой карандаш))))бг))
Убогий
Дай я тебе руку помощи протяну убогому
zloi52
27.07.2014
убогий твой "прадо" древний)))
Hellhound
27.07.2014
На всех ГПН, у них это корпоративный стандарт.
Мото в Печерах.
там сломался
*Jugine*
27.07.2014
на ЛУкойловской заправке на Северной проходной.

Всегда там подкачиваю. Лень ждать пока свой тарахтящий компрессор накачает... ))
*Jugine*
27.07.2014
и кто до сколько качает?
2,1?
(amigo)
28.07.2014
2,4
Я у тебя все спросить хотел, зачем велосипед качать до сумасшедших атмосфер?
Я на двух с половиной зад себе отбиваю...
(amigo)
28.07.2014
все зависит от покрышек..
к шоссейнику накачиваются до 8-9
на кантрийнике у меня максимум 6 атмосфер было, но резина была так же шоссейная-гоночная.. обычная в районе 3-4 атмосфер
на 2,5 ты камеру можешь ободом пробить, да и зацеп с грунтом плохой.. + накат слабый.. на покрышке написан минимальный и максимальный, далее рассчитываем еще и от собственного веса - чем он выше от среднего, тем больше добавляем к минималке
Я по асфальту все больше.
Но 4-6 атмосфер даже страшно представить.
Попробовать конечно надо.
(amigo)
28.07.2014
6 у меня было на этих
media.nn.ru/data/ufiles/1/84/08/840874.P1040503.JPG
они 1,6.. у тебя же наверное покрышки 2 - 2,2.. они меньше атмосфер требуют.. погляди на покрышке - там вряд ли выше 4) тобишь максимально тебе надо 3-3.5
Ru!
28.07.2014
Посмотри на покрыхе.
У меня что то типа: 2,6 - 4,5 Bar.
По привычке всегда вместо этих цифр раньше качал 2 атм, и не мог понять - что ж у меня какой накат хреновый.
Я как-то все с машиной сравниваю.
Думаю, зачем велосипеду больше)
RaFaeL
28.07.2014
Можно качать сколько угодно, но чем больше накачаешь, тем быстрее (по асфальту) поедешь, вот и всё. Плюс на низком давелнии существенно повышается опасность "змеиного укуса" (когда при ударе о препятствие обод пробивает камеру), на 4 атм ездить можно везде как угодно, такое вряд ли будет
Сегодня мне уже лень качать.
За пивом доеду на том, что есть.
Но завтра определенно четыре атмосферы нагоню!

Коллективный разум убеждает.
Я охреневаю с таких как Вы, RaFaeL.
На Машину у вас деньги есть, а подкачать той машине колёса – денег нет...

Вы жертва распродаж, RaFaeL?
продолжайте хренеть (с)
Ru!
28.07.2014
Из разряда - не читал, но осуждаю.
Я читал, но для меня это так же непонятно.
Если в машине всё на столько плохо, что на компрессор нет денег или времени из-за частых поломок машины, то нафиг такая машина?
RaFaeL
28.07.2014
А еще у многих нет денег на собственную мойку и они ездят по автомойкам! Нет бы свою купить, она ж недорого стоит! Чем подкачка от мойки принципиально отличается? Могу ещё много таких аналогий привести. Для непонятливых повторяю - компрессор у меня ЕСТЬ, Беркут R14, и ножной насос есть и ручной даже есть, но "пистолетом" намного быстрее накачать шины до нужного давления, чем портативным компрессором. У шин 85й профиль если че

А машина ломается из-за её использования вне дорог общего пользования, зачем она нужна - затем, чтобы ездить туда, где быдла нет
На самом деле, мне все равно, почему именно возникла потребность в бесплатной подкачке шин на АЗС :)
Я лишь ответил конкретно человеку выше на "не читал, но осуждаю", что я вот читал, но тоже не понимаю(хотя и не осуждаю, в силу безразличия к автору и к непонятной для меня проблеме).

PS: Как же я люблю небыдло xD
(amigo)
28.07.2014
я вот тоже все никак компрессор не куплю, после проепа старого года три назад.. качаю ножным, когда надо или на азс..
не то что бы денег на него нет, а просто типа жаба все душит его покупать, благо не особо нужная в хозяйстве вещь
а в данном случае говорится скорее всего не то, что нет денег, а нет денег на компрессор из-запланированных трат на авто.. не секрет, что кроме трат на авто надо оплатить ЖКХ, покушать + кино/вино/домино...
MURMANSK
28.07.2014
ЛУК на ларина
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов