--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем принципиальное отличие краски Раптор от молотковой краски?

Вопрос новичка
2938
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green NN
29.08.2014
В планах перекраска УАЗа. Думаю о Рапторе, но цена кусается. На Уазбуке пишут, что Раптор спустя время становится хрупким. Видел результаты окраски и Раптором и молотковой эмалью. Оба результата радуют. Нравится прочность, легкость нанесения, шагрень "апельсиновая". Но молотковая в разы дешевле.
Nadykot
29.08.2014
она еще и от комаров защищает?
Да она вообще кусается. Хищник же.
Green NN
29.08.2014
Странно, а почему в теме одни девки? Почему УАЗик так вас привлекает?;)
брутальных самцов ищат
Olegarh11
29.08.2014
Green NN писал(а)
Странно, а почему в теме одни девки? Почему УАЗик так вас привлекает?;) ...

Наивный ты, Гриня! Накой им уазик, вот владелец уазика- другое дело...)))
Quietly
29.08.2014
по моему, наивный тут ты:-)
точнее вы оба
Green NN
29.08.2014
Но все равно слова в теме " уазик и Раптор" привлекают женскую половину форума. Ты же зашла в тему. Если я не прав, опровергни.
Или дело во мне?
Quietly
29.08.2014
мне пофик на уазик и раптор, я захожу в твои темы только потому, что ты мне знаком, интересно:-)
Green NN
29.08.2014
Чмаки, моя дорогая!;)
Olegarh11
29.08.2014
Quietly писал(а)
мне пофик на уазик и раптор, я захожу в твои темы только потому, что ты мне знаком

ну... я ж говорю- пофиг им на уазик. Все из-за владельца уазика.
santina
02.09.2014
не всем)
я вот например незнакомыми мужчинами не интересуюсь, я пришла поинтересоваться незнакомым словосочетанием "молотковая краска")
А ты что против девок?!))) А привлекает, как оказалось потому что нежная задница не скользит)))
Цвет останется прежним?
Green NN
29.08.2014
Апельсином будет
Круть))) Встречу - надкушу)))
Green NN писал(а)
шагрень "апельсиновая"

Да ты, как Бальзак, преисполнен духовного творчества.
Green NN
29.08.2014
Так легче совращать глупеньких малолеток;) да и не скользят они по капоту своими нежными задницами;))
Тебя ж малолетки не интересуют?!))))
по капоту уазика ?!
Не звезди!!!))) С высоты капота твоего УАЗа нежная задница оказывается на уровне груди)))
Green NN
29.08.2014
Это для отдельной приятной процедуры придумано)
О как))) Тогда гуд))) И я тут подумала хорошо что руки тож скользить не будут)))
сам наблюдаю за раптором, ведь не так давно им начали машины красить, хочется посмотреть на его поведение через несколько лет.

А молотковая тоже не царапается? и также восстанавливается от нагрева?
Green NN
29.08.2014
Рассматривал синий Соболь, он Раптором покрашен. На месте царапины с вмятиной краска откалывается пластом.
Молотковая, как и Раптор , подкрашивается кисточкой.
Видел железные двери, обвес на Нивы. Все окрашено молотковой краской. Вроде крепко держится
ну тут ведь вопрос в подготовке кузова может быть.
Что то не слышал, чтобы пластом отслаивался
Green NN
29.08.2014
Ну маленькими чешуйками
Green NN
01.09.2014
Скорее всего проблема в том, что он кузов не матировал. Прям на глянец красил.
ну так естественно в этом причина, так любая краска слезет
А. Ю
29.08.2014
а сколько краски уходит на машину? я про молотковую и есть ли зелена.. думаю своего так покрасить)))и главное какова цена за нее..
Green NN
29.08.2014
Слышал инфу, что на УАЗ надо 8 литров Раптора, если красить пульвиком с дюзой 2мм, значительно меньше. Но молотковая все равно в три раза дешевле. Товарищь покупал молотковую бронзовую т добавлял желтый цвет. Красил кистью. Разницы с Раптором я не заметил
А. Ю
29.08.2014
кистью как то меня не гуманно... пульверизатором хочу.. пусть даже в гараже но так лучше будет.. чем не совсем Уазик то у меня)
хорошо а почем она за литр? и где купить
ы23
31.08.2014
А ты нашел где подготовить машину?
А. Ю
31.08.2014
Нет... Еще актуально...
Молотковая,хороша если это была порошковая окраска, а эмаль надо наносить на горизонтальную поверхность,иначе шагрени не будет
Green NN
29.08.2014
Видел результат окраски микроавтобуса WV. Все ок вышло
Может быть от марки эмали тоже что-то зависит,но когда красил дверь первый раз,она была не совсем горизонтально-эффекта молотка не было.
Товарищ красил мостик порошком-все замечательно получилось. Но порошком наверное дороже будет,чем раптором,да и кузов не покрасишь,только съёмные детали. За то действительно покрытие получается "хрен сдерешь"
m1ndst0rm
31.08.2014
Можно попробовать красить под разностью потенциалов чтоб шагрень оставалась.
Airton
29.08.2014
Раптор в нашей деревне не нашел.
купил у партнеров форума protecta kote .
уверяют что не хуже раптора
завтра буду красить 2 силовых бампера ей . погляжу че это

про раптор меня отпугнуло что нада готовить поверхность , у меня бампера с завода покрашены то ли порошком то ли чем то подобным , но нихера не стойкая к царапинам. вот буду красить
Ип Филиппов торгует раптором, не реклама,просто случайно увидел,когда грунты покупал.
Airton
29.08.2014
поздно . уже купил . раптор я видел как выглядит. сравним с этой
Green NN
29.08.2014
Фотки потом выложи
Airton
29.08.2014
ага. щас думаю как бы их подвесить для покраски
Airton
30.08.2014
Покрасил я это фигней бампера . Выглядит лучше чем раптор . Красится легко валиком и кисточкой , через 6 часов как и написано на банке затвердело , но полное высыхание 24 часа . Получается какой то полимер , я на пластик и картон мазнул для интереса . Завтра при солнечном свете сфоткаю . Поверхность глянцевая получается . Вроде бы . В гараже темновато
А. Ю
31.08.2014
Ждем...
Airton
01.09.2014
вот . покрашено кисточкой .
сохнет реально сутки и более . про 5-6 часов звиздешь . я начал ставить через 8 часов после покраски . свез в некоторых местах . докрашивал потом.
что удобно - подкрашивать хорошо .
пытался поцарапать кусок железки крашеный , херово царапается. тоесть на самом слое остается чуть видимы след , а чтоб до металла нада приложить силу.
в итоге краска легла типа как пленкой, если отдирать слазит куском. это пока не до конца высохла.
Я второй раз еще покрашу , че банке пропадать

зы - фактура - это заводская краска была такая . я прям на нее мазал . а вообще если намазать на ровную поверхность то получается глянец
А. Ю
01.09.2014
а почем банка? и какое в ней количество краски?
Airton
01.09.2014
4500 р . 4 литра чтоль мне хватило на 2 бампера четверть банки .
Green NN
01.09.2014
цена как у раптора, даже дороже
А. Ю
01.09.2014
ты это обязательно отпишить по молотковой краске и как красилось..
Green NN
02.09.2014
я пока не собираюсь красить ей, собираю инфу
Airton
02.09.2014
а какая марка молотковой ? я купил маленькую банку на пробу . хаммерхед чтоль ... покрасил железку одну . поглядим
А. Ю
02.09.2014
по отзывам говорят очень хорошая...
Airton
01.09.2014
мне реально не понравился вид раптора. больно уж грубая фактура. то что я щупал .
ну че, поезжу поглядим на этот . тут не в цене дело а практичности.
вот мазюкал от души валиком и кисточкой. по идее она в распылитель полезет .
Airton
02.09.2014
КРАСКА ЭТА - ГАМНО !!!
позже выложу фотки .
зашибись что второй бампер еще не поставил .
Green NN
02.09.2014
что с ней не так?
Airton
02.09.2014
само покрытие крепкое, но стоит его пробить и труба , он слезает как чулок .
Я углом деревянной коробки зацепил и чуть содрал до металла , ну думаю херня , полбанки еще есть , а потянул за кусочек и оторвал пленку . Короче это похоже на вот эту жидкую резину, как оно там называется. пленка которая эту краска образует тянется . я взял второй бампер , ковырнул отверткой и снял всю краску как чулок за 5 минут без следов ваще .
Взял пластину алюминивую которая ваще ни чем не была обработана и тоже покрашена этим дерьмом - так же снял без проблем.
взял площадку под лебедку которая была загрунтована до покраски - те же яйца .
Тоесть пока слой краски не пробит - держится. пробил слой - хана. опадет кусками.
Я не знаю для чего она , но точно не для внедорожников
фото позже , солью с телефона
Graf52
02.09.2014
Любая краска держится настолько хорошо насколько хорошо была произведена подготовка под покраску. Вы всё каких-то чудес ждёте - чем дороже, тем чудеснее... Между тем, если без обезжиривания, без грунта да ещё и на глянцевую поверхность намазать результат вполне предсказуем.
Airton
02.09.2014
бампера я отмыл водой и протер бензином перед покраской .
далее я же написал - что так же красил пластину алюминий , тоже обезжирил .
так же красил площадку - она была загрунтована .
результат один и тот же во всех случаях
эта краска ни разу не аналог раптора. раптор когда высыхает получается жесткий полимер. у меня есть кусок трубы покрашеный им. там вообще другая структура
продавец уверял что готовить поверхность не нужно , да и на самой банке про это не написано
Graf52
02.09.2014
Ни разу не аналог. Достаточно изучить состав.
Молотковая краска на алкидно-стирольной основе. Раптор-же - вообще, строго говоря, и не краска вовсе, а уретановый состав типа жидкой резины.
Airton
02.09.2014
я же написал - один местный партнер мне сказал что они продают краску ничуть не хуже раптора. вот я и повелся
Green NN
02.09.2014
Ясно. Спасибо за фотки. Как и водится в современном мире, все пытаются приспособить вещи не по назначению. Как я понял, эта краска предназначена для водопроводных труб. Когда собирал информацию о Жидкой резине, наткнулся на инфу, что изначально эта краска служит антикором для водопроводных труб. Покрасили и закопали в землю. Там этот чулок не трясется, не царапается и выполняет свои функции. А машина подвергается внешнему воздействию, царапается, моется Керхером.. Короче, надо продолжать поиски. Раптор пока вне конкуренции.
Airton
02.09.2014
угу.
обидно блин . продаваны сами не знают чем торгуют .
жаль потеряного времени ну и денег
Airton
02.09.2014
Airton
02.09.2014
Airton
02.09.2014
вот тут снял как чулок краску. удобно :)
А. Ю
02.09.2014
вот те раз...
Cherdak
02.09.2014
Airton писал(а)
вот буду красить

А ноуты Пушкин чинить будет?))
Airton
02.09.2014
негры :)
молотковая эмаль из магазина - 1К, раптор - 2К. врятли получится сэкономить если хочешь максимальный результат.
ISOpter
02.09.2014
вопщм купи 0.7 альпины или хаммерита и покрась какую-нибудь железку своим компрессором, там и поглядим, как оно будет выглядеть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов