--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решил пофлудить про расход топлива.

Дороги и путешествия
1
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, 2300 кг, постоянный полный привод, два моста, раздатка, карданы (типа УАЗик), 4,6 л бензин, АКПП 4 ст, 200 кг пассажиров + куча вещей и вкусняшек с юга, 255 резина спереди, 285 сзади, 19 диаметра. Квадратный дизайн + кенгурятник. Год выпуска автомобиля 1997, пробег 258 000 км (гидрокомпенсаторы на следующей неделе буду менять -звенят, т.е. авто неисправно). 95 бензин Роснефть. 900 км за 13 часов. Частые остановки из-за чистки лобового от стай мошкары ( эти гады даже в +7 летают активно), три заправки, два чаепития и один обед. На каждой заправке считал расход - выходило около 16л/100 км. По бортовому 15,7л/100км. На убитой дороге держал 70-80 км/ч (это 50 км примерно), на хреновой 100 (это 100 км), остальное время 110-130 км/ч. Обгоны на кикдауне, часто в горку.
А как у вас получается?
7-8 л. на 100км. на таком кашалоте как у тебя только сильно богатые люди на дальняк ездят :)
А на чем еще я смогу целину давить, на коленке ремонтировать и по трассе носиться 700-1000 км за сутки?
Универсальнее ничего не нашел.
я бы рассматривал рэнглер ежик 4л. на АККП:) расход такой же, крышу можно снять :))
Меня сильно пневма радует. По Ураловским колеям прошлой осенью катался без проблем. Подушка стоит 4500, на камри, мерса пружины покупал по 3500.
Флудить так флудить!
Три бутылки пива на 40км, жена за рулем. На даче еще тепло! :)
Shalan
19.09.2014
Все примерно то же самое, только 4,7 и везде 33-е муды - 24л газа, бензина на 10% меньше должно быть.
Зае.. лся газ регулировать ( выходит 20 по трассе и на оборотах за 4500 проигрывает бензину. Пользую газ в неспешных поездках.
Хотел брать сотку, но выбрал ренжа - простая пневма и на разнице в цене перебрал кучу деталей, покупая оригинал. Плюс очень удобные сидения - проезжал 1400 за раз и спина не ныла.
Shalan
20.09.2014
Вообще небыло проблем с газом. Потеря мощности ощущалась только на понижайке, на низах, по бездорожью. Город-трасса что газ что бенз - без разницы.
KPlus
20.09.2014
Так настрой его. Я у себя поставил что после 3300 оборотов автоматически на бензин переключается. Переключений абсолютно не заметно и никаких потерь мощности при необходимости резких обгонов не происходит.
По расходу на полном приводе и 4,7 при 275 лошадях у меня в городе 29л газа и 24л бензина.
По трассе примерно 22л газа и 18 бензина.
Понимаю, но все некогда. Купил с установленным гбо, а так все больше на бензине езжу.
нет, я живу проще
VVV
20.09.2014
расход еще зависит и от заправки. у меня разница приличная получается.. при одинаковом залитом объеме (~16л на 500р) и прочих равных условиях могу проехать 160км или же 110км.
где собака порылась? (с)
Да хз )) Заправлялся на Воронежской, Тммбовской и Пензенской Роснефти.
Меня удивляют цЫфры. Бывало на фф2 с 1,8 у меня по дороге в Чебы выходило 14л/100.
Ездил в Волгоград на фф2 - убил аммо и косточки. Зато мягко. Средняя скорость была 110.
Этот кабан(рр) сам вылезает из наших дорог живой и я доезжаю в нормальном физическом состоянии.
Катаюсь по бороненым полям, по убитому асфальту, по грунтовкам и М4... везде непринужденно.
Дмитрий два писал(а)
Средняя скорость была 110

Разрешённая скорость на этих дорогах 90 км/ч, вообще-то...
А кто тебе разрешал мне отвечать, цЫтирюя мои изречения?
Поймай меня, если сможешь, чучелко.
Чудилко, речь идёт о вменяемости мозга каждого конкретного водителя, а не о том, кто кого поймает.
Поймать всех нельзя. Культуру управления транспортом повышенной опасности глубоко в мозг внедрять следует таким кретинам как ты, иначе никакие штрафы-коапы действовать эффективно не будут.
Похоже, 'культура' для тебя понятие непонятное, раз уж ты свое общение ведешь в таком тоне.
VVV
20.09.2014
и чо таперь абасрацца и не жить?
А без нарушений ПДД тебе и жить уже совсем не в кайф что-ли?
Кроме того как нарушать и литры бензиновые на мафынке своей высчитывать - других развлечений нет больше по жизни??
VVV
20.09.2014
причем тут вкайф али нет? тебе никто же не предъявляет "те чо вкайф под ботами втыкать?"
и высчитывание литров это не развлечение.. во-1, косвенный показатель неисправности авто, а во-2, выявление бадяжных заправок, которые стороной объезжать надо..
в тамбовской области в прошлом году при скорости менее 110 км в час, можно было колеса потерять.
Всегда охреневал от кретинов, которые покупают себе мафынку от трёх литров, а потом начинают дрочить по поводу расхода бензина. Литром больше-литром меньше - в чём разница-то принципиальная? Тебе больше заняться не чем, кроме того, как эти миллилитры бензиновые мерить?
По себе судишь, видимо.
У меня все авто (3 шт) от 3х литров. Не дрочу, делюсь впечатлениями.
Но эти "впечатления" для тебя очень важны, видимо.
Повторюсь: дрочить на лишний литр израсходованного бензина для тебя так важно?
Важны - я автолюбитель.
А я уж было за автоледи тебя принял.
Дрочил бы я на топливо - не заправлял бы свое авто 95м и 98 м бензином на 10-12 т.р. в месяц.
Расход топлива является параметром. Чего параметром - выбираем мы сами.
Faivish
20.09.2014
Груженный Н3, 3.5 л, постоянный полный привод. Пробег на север до Баренцева моря и обратно (сопки, горы, обгоны на узкой трассе), плюс потом еще 800 км пр М7, всего 5500 км. Расход 15 л. На расход в принципе пофиг, так, наблюдение:)
Н3 имеет базу от трэилбрейзера?
Какая у него масса? Какая скорость на качественной трассе была предпочтительной?
Faivish
20.09.2014
нет, он имеет базу GMT345 (Chevrolet Colorado/GMC Canyon)
Вес 2200кг, снаряженная - 2700.
Это с двиг 3.5,3.7

комфортная скорость не больше 120 кмч
До Линахамари там не ездили, часом?
Как там сейчас с проездом? А то раньше три КПП там преодолеть надо было и везде пропускА спрашивали...
Faivish
20.09.2014
Нет, до Линахамари не стали ехать. У нас в планах была Териберка и берег моря в сторону Дальних Зеленцов, ну, и на Рыбачий. До Рыбачего не успели доехать в итоге. Будем повторять)) Только уже по более интересному маршнуту
90 литров Владимир-НН
7 тонн
4,5 литра
70 км/ч
Срт - 30 литров
Гтр - 20 литров
Ку3 - 11 литров
Вот
!IGOREK!
20.09.2014
да хрен его знает, расход не считаю, даже примерно. еду и еду.
Тебя
20.09.2014
Н3 в районе 18 л/100км. 95ого. Бака за трёху хватает дня на три-четыре. Терпимо. На Н2 - 24л/100., но он стоит пока. Категорию надо открыть С.
гетс ручка 1.3, поездка в крым, 4950 км, расход 5,7 литра, по заправкам.
oliver
20.09.2014
11,5 если ехать 100-110
расход 95го по паспорту в городе 11.5, фактически сейчас с холодами 11.6. на трассе примерно 7. с мертвой лямбдой было на литр больше.
Масса - 2600 кг.
Полный привод, 8-ст. АКПП, задний самоблок.
V8 6,4 литра, примерно 490 сил и 640 н.м.
21,5 литра 98-го в режиме 70% город и 30% трасса.
Стиль езды - преимущественно спокойный.
Слабак
WAT?
Тебе дизель надо было брать и тошнить)
А тебе завести систему автоматического списания штрафов со счета :-)
Я под тебя так копаю
ну при 490 конях можно согласиться со спокойным.

хотя видел как ты разгонялся после полицейскаго на гребном. Но списал это на падение сланца с твоей ноги, на педаль акселератора, после переезда через лежачего.
Возможно, меня что-то напугало.
ну я сравниваю со шнивой 2005 года))))

может всетаки мое старое грязное ведрище повергло в ужас твоего белого коня?
Белый - это младшего непутевого, он вообще всего всегда боится, судя по стилю езды :-)
Очень спокойный, похоже )
Цилиндры не отключаются?
Ну, осадить зарвавшихся и не шарящих в авто мажоров на светофоре я регулярно себе позволяю :-)
Отключаются, для этого нужно специально включить режим "eco".
Валера одними без кнопки эко отключаются
Примерно так же, только двигатель 4.0, 249 л.с расход 100% город 16-17
Turboden
20.09.2014
Это многовато, надо дизель под такие цели. Будет укладываться в 10 литров.
Дизяля тогда ставили слабоватые. Да и дизель в гараже не переберу - неумею.
в городе 14-15 л. соляры
2,6тонны дизель 3л, привод полный постоянный, акпп8, пробег 12ткм. в городе с пробками расход выше 11 не поднимается, на трассе 7.5 от 100 до 140 тошню.
стиль езды темпераментный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем