--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

При какой стоимости топлива, Вы поставите авто и пересядете на Общ.транспорт?

Флуд , флирт
8
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Оно все растет и растет. Сделали бы уж сразу 50-60 руб.
Screw12
30.09.2014
Мы тут уже все пересели еще при 20 рублях
Shalan
30.09.2014
+ к свежачку
А я сегодня на три тыщи с лишним заправился, на зависть Кириллу.
FaktorNN
04.10.2014
Я каждый день так заправляюсь ))
nothern
06.10.2014
...надо было писать что-то типо : "А я вообще думал, что у нас цены как в фикспрайсе все по 5000р "
+1, но соотношение стоимости бензина/проезда нестабильно.
Libreta
30.09.2014
Возможно сменю авто на более экономичное (хотя сейчас полностью устраивает) или даже электро, но полностью на ОТ не готова перейти
Электро это капец как экономично, да ))

Сколько там матиз от мицу электрический стоит?
Libreta
30.09.2014
Дешевле текущей машины :) Да и я с прикидкой на будущее, типа станут доступнее и выбор расширится
В нашей стране вряд ли такие машины будут когда то доступны)
Ну если только нефть вдруг не закончится.
JAWA
30.09.2014
Они будут столь же доступны тут, сколь за рубежом. Производители авто и нефтяники разные люди. Проблема в инфраструктуре на самом деле. а не в цене самой повозки...
Fazatron
30.09.2014
инфраструктура в россии всегда своими руками в гараже)
JAWA
30.09.2014
Это только на начальном варианте. Обывателю не нужен гараж, ему нужна зарядка где ему удобно... Было бы здорово, если б народ более массово начал валить за город в собственные дома.
JAWA писал(а)
Было бы здорово, если б народ более массово начал валить за город в собственные дома.
Согласна. Думаю, что очень многие с удовольствием бы это сделали, если бы была возможность.
JAWA
01.10.2014
Шо за глупости? Сейчас собственный дом простенький в дешевых поселках стоит дешевле квартиренки средней. Не валят за город потому, что боятся транспортных проблем и менталитет пока не поменялся(((
Таки я не только о финансовых возможностях говорю) хотя... в конечном итоге в них всё и упирается. Не знаю цен на простенькие загородные дома, но сама покупка дома - это только начало материальных трат)) ну не все могут уверенно решиться на это.
И да, менталитет тоже играет роль, Вы правы.
JAWA
02.10.2014
Ну хз на самом деле. Имею опыт домовладения. Содержание (с мелким текущим ремонтом коммуникаций) большого дома СИЛЬНО дешевле трехкомнатной квартиры в городе...
Зато нефтяники и правительство не разные) По крайней мере они вряд ли заинтересованы в электрокарах. Особенно производимых у нас. Ну и про инфраструктуру верно сказали.
JAWA
30.09.2014
А мы это прыщ мирового авторынка. И если мировые концерны массово будут делать электрокары, никуда не денемся, массово будем покупать))
Не, я только за, но наверняка на них будут гигантские налоги+ цену на электричество поднимут и так далее...не будет же все так просто...
JAWA
30.09.2014
Пока таможить электрокар намного выгоднее. Цену на эл-во поднять сильно вряд ли удастся, ибо основные потребители к авто отношения не имеют, а вводить специальное автомобильное электричество не получится))) Ну и самое главное: электричество можно вырабатывать самому, в отличие от бензина, не нанося ущерба экологии. Ветрячок поставить на участке, али батарейку солнечную (рекомендую в Германию скататься, там это массово применяется))))
VVV
01.10.2014
не ссы, всю эту самодеятельность могут запретить на раз-два..
где-то в ивропах или штатах ЗАПРЕЩЕНО на своих грядках выращивать что-либо кроме цветуечков.. нельзя даже на территории своей фазенды костерок развести и мяса пожарить.. и многое тому подобное..(((
JAWA
01.10.2014
Не стоит читать до обеда советских газет.)))
VVV
01.10.2014
не читаю даже после обеда.. сосед у меня пол-европы объездил.. беседуем иногда..
JAWA
02.10.2014
Там, конечно, есть моменты, которые вызывают смех у нас, привыкших к нашей действительности. Но в целом, гораздо там спокойнее, приятнее и больше под проживание (а не выживание) заточено.
Green NN
02.10.2014
Введут налог на ветер.

А что касается производства у себя на участке, попробуй ка , перегони нефть в бензин. Махом прикроют и присядешь.
JAWA
02.10.2014
1- не введут.
2- кислое с пресным не путай, да.
Fazatron
30.09.2014
сначала показалось, что вы узко смотрите на вопрос, но потом увидел что у вас ситроен)
Причем тут ситроен?
Fazatron
30.09.2014
когда говорят слово машина, обычно ближайшая ассоциация - бнв, мерседес, тойота, лексус... быстрый и узкий подход к выбору) у вас ситроен) насколько надо ширше смотреть на вопрос, чтоб выбрать ситроен? понятно сразу, что выбираете широко и из всего ряда предложений)
Warrior76
30.09.2014
да не в стоимости электромашинки дело, нет инфраструктуры, огромная территория, нет никаких льгот и преференций для покупателей сих чудесных машин + климат суровый (ИМХО)
и это все верно.
гибриды заменят инфраструктуру, льготы и проч..
www.mitsubishi-motors.ru/for-byers/construct/#outlander-phev
от 1,8
Warrior76
30.09.2014
гибриды - это компромисс и как любой компромисс - радикально ситуацию не меняет, сейчас весь вопрос в том смогут ли сделать емкие, легкие, морозостойкие батареи с разумным временем заряда, т.е. - вопрос новой технологии... Если решат - то электрические машины начнут вытеснять и машины с ДВС и гибриды (ИМХО)
конечно компромисс, но в отсутствии вышеперечисленного, очень даже не плохой компромисс, ни когда не забуду удивления от цифр на бк гибридного рекса, он в городе в довольно бодром режиме показывал около 13/100
Warrior76
30.09.2014
а срок службы аккумуляторов на гибридах и стоимость замены не критичны? Падение в связи с этим перепродажной цены на гибриды? Так то мне самому идея с гибридом нравится...
честно не слышал о массовых проблемах с батареями на гибридах, те же примусы уже по 15 лет накатали на родных батареях многие
JAWA
30.09.2014
Гибриды это тупиковая ветвь, реклама, не более. Машина должна иметь один тип силовой установки и он должен быть электрическим)))
инфраструктура по взмаху волшебной палочки к утру не появится, и гибриды это промежуточное звено эволюционной цепочки )
зы колеса есть, и говорит не мало )
JAWA
30.09.2014
Инфраструктура наработается же. В Ойропах вон в мелких городках уже терминалы стоят на улицах)))
ЗЫ Ты про докатки? Не удалось ишшо забрать то?)))
не получается пока )) в ойропах расстояний таких нет как у нас )
JAWA
30.09.2014
Хнык(((
Нуууу, где как. в Германии пробеги у машин сильно больше в среднем)))
лепс
30.09.2014
надо немного подождать и стоимость устроит)
F@st
30.09.2014
Начинает подз@ябывать лить по 15 литров 95го.
При ценнике после 40 ру наверно задумаюсь о более экономичном авто.
CAH9l
30.09.2014
так и проезд тоже подорожает
Warrior76
30.09.2014
А стоимость топлива и стоимость проезда на ОТ, оборудованном ДВС видимо останется на прежнем уровне в вашей параллельной экономике при таком раскладе?
Зы: Мы пойдем другим путем (с)
йогурты тоже не телепортом доставляются на полки ашана.
Warrior76
30.09.2014
ценное замечание для любителей йогуртов, однако в отличии от йогуртов - топливо уже можно считать товаром первой необходимости для большого числа населения "мегаполисов"
подорожает всё и свободных денег станет меньше у большинства. встанет выбор - бензин или обед. авто152 рассказывает что люди уже недоедают, чтобы ездить на престижной машине.
Warrior76
30.09.2014
странный мягко говоря "выбор" между поесть и поездить), впрочем, если человек лечится от переедания - то почему бы и нет?)
PSnnov
30.09.2014
метра же , транваи и топливо шансевское на лиазах
А метро, троллейбусов и трамваев у нас не было никогда?
Warrior76
01.10.2014
трамваев, увы, все меньше, выделенных полос для них нет (как, например в славном городе Ижевске), метро еще не везде прорыли, ждем-с, да и цены отчего-то на электротранспорт сравняли с бензино-дизельным, х.з. отчего - вроде бы должен быть дешевым и экологичным, ан - нет)
Warrior76 писал(а)
а и цены отчего-то на электротранспорт сравняли с бензино-дизельным, х.з. отчего - вроде бы должен быть ...

Дык ани тоже за альтернативные источники..... поступления бабла, не тока же с бюджета основную массу иметь....)
Когда ездил на работу на машине тратил тысячу в неделю. На автобусе 500 ру в неделю. По времени разница между машиной и автобусом 10-15 минут. На ОТ дешевле.
Warrior76
01.10.2014
может быть, от машины зависит (потребление ГСМ) и от маршрута (протяженность, пробкозагруженность)
Сразу нельзя, много возмущаться будут, а так кто-то вякает и х..р с ним. Посмотрим как подорожает все остальное, а там и примим решение.
Aneurysm
30.09.2014
я уже давно на газу)
я езжу в основном на дачу и за город уже несколько лет, т.к. по городу меня все бесит. я и по 50 могу лить не разорюсь. на бензин за год я потратил меньше чем на налоги и страховки. их ставь - не ставь нужно платить.
aab-2008
30.09.2014
Аналогично. Лью 98, на нем можно ехать, думал что он по 37, ан нет, пока 36 с копейками.
Серый Ёж писал(а)
т.к. по городу меня все бесит.

лучший коммент я считаю))
Серый Ёж писал(а)
по городу меня все бесит.
Понимаю)))
меня если начинает все бесить, я на пару недель отстраняю себя от автомобиля)) а потом зато снова спокойная как удав))
))) я стараюсь более философически ко всему относиться и от автомобиля себя не отлучаю :-D
От 100 руб/литр, но ведь если бензин сильно подорожает, то и общ транспорт тоже. Разница между ОТ и л/а будет та же.
PSnnov
30.09.2014
ОТ одними маршрутками не ограничивается.
Fuck Fuel Economy (c)
frozen
30.09.2014
угарал над лачетти на м7 с такой наклейкой) пилил ровно 100км/ч
я год назад на огромном пятилитровом американце встретил cr-v в нижнем с такой наклейкой =)) вслух поржали над владельцем пока на светофоре стояли
VVV
01.10.2014
дык у него надпиздь была не "фак факнутые пдд"..) он ехал и почти не нарушал..)
frozen
02.10.2014
почти не считается:) фурам всем нужно ехать как он, а они в шашки на трассе играют
+
*шиканул на заправке последней пятихаткой
Faivish
30.09.2014
Я тут видел на старом АЗЛК наклейку "Fuck oil economy"))
Где это ты видел АЗЛК, врунишка? В вашей московии только бентлии с феррарями :)
Интересно, тебя плюсуют именно обладатели авто с объемом мотора 5 литров плюс?
Меня плюсуют те, кто минусовал на противояпонской теме - чувство вины оно такое :)
wef
30.09.2014
Дело в том, что подорожание топлива ведет к увеличению стоимости проезда в ОТ. Поэтому соотношение затрат на проезд на ЛА и на ОТ не изменится. Мне, например, сейчас дешевле ездить на ЛА, чем на ОТ по деньгам. Поэтому такую преспективу как переход на общественный транспорт из -за удорожания топлива не вижу.
это вы считаете плохо. Дешевле чисто из расчета стоимость билета- стоимость горючки, возможно. а если брать все издержки, связанные с авто, начиная от покупки, его обслуживанием, заканчивая УТС во время эксплуатации, врятли они будут меньше стоимости проезда в ОТ, а точнее точно не будут. Вообще, если ездить только дважды в день, то с расчетом на пятилетку в среднем такси будет выгодней ЛА.
Meg@VaD
30.09.2014
Какие могут быть издержки))? в среднем нельзя посчитать выгоду от авто, т.к. сегодня ты едешь на работу, завтра на стройку везешь материал работникам, послезавтра катаешься по городу-за городом, слушая музыку, а в выходной *ахаешь *ёлочку на заднем сидении)))
издержки же средние) я сейчас не говорю о тех кто авто использует в хвост и в гриву, в том числе для получения прибыли или минимизации издержек (пример со стройкой). Я о тех кто ездит с работы и на работу, ну в магазин пару раз в неделю и все, тобишь чисто комфорта ради. И это не плохо, просто таким реально на такси выгодней) Ну и говрить что ЛА дешевле ОТ, в общем случае- это = плохо считать)
Meg@VaD
30.09.2014
Я проводил опросы подобные года 3-4 назад. Очень мало человек ездит только с работы-на работу на автомобиле. Не помню процент, около 5-7. Из моих знакомых этой категории даже цена 200 рублей их не остановит.
М.Р
30.09.2014
Зато в ЛА на тебя никто не чихнет, ты не заболеешь, не возьмешь больничный/отгул, не будешь тратиться на лекарства. Не надо тратиться на теплые вещи, чтобы по 20 минут ждать автобус или топать от остановки до дома/работы
я не оспариваю что ЛА пижже) Я сам так-то в ОТ пойду (не считая метро) только от безвыходности или пьяный за компанию. Я оспариваю вывод, что ЛА может быть дешевле ОТ
sergei030
30.09.2014
Еще там можно покурить и музычку так тыц-тыц-тыц...
ещё и шпёхацо можно.
Warden64
30.09.2014
М.Р писал(а)
Не надо тратиться на теплые вещи, чтобы по 20 минут ждать

видать не стояли вы у разбитой машины в легкой курточке холодным осенним деньком в ожидании буксира )
А это уже экстремальная ситуация!) На такие случаи в багажнике должна быть тёплая одежда *кстати, уже можно положить, спасибо, что напомнили)*
wef
30.09.2014
Выгоднее тогда вообще жить в сарае, не платить за электричество и комуналку, покупать одежду только в сэкондхенде, не ходить в кино и другие развлечения. Представляете сколько денег вы сэкономите. Зачем считать все, что вы имеете в собственности? Затраты на авто это бензин , налоги и страховка. Езда на ОТ это плата за проезд, трата дополнительного времени и потеря здоровья и нервов. Неужели чаша весов перевешивает в сторону ЛА?
зачем столько много букв и утрирование до абсурда про секонды, сараи, отмену развлечений ?:)
я возразил только по части вашего же "Мне, например, сейчас дешевле ездить на ЛА, чем на ОТ по деньгам"
я не радею за социализм:) напротив, я очень люблю комфорт и я не имею ничего против тех, кто любит его также как я или больше меня. Люди вольны сами решать вопрос, сколько и за что платить и на чем экономить)
но, тем не менее, ваше "Мне, например, сейчас дешевле ездить на ЛА, чем на ОТ по деньгам" действительности не соответствует и точка :)
wef
30.09.2014
Я правильно сказала, т.к. имея автомобиль, платя налоги и страховки за него и садясь в ОТ я трачу 80р в день. А садясь в ЛА я трачу 70р в день на бензин, везя еще мужа на работу.
у вас своя правда, которая по ту сторону добра и зла:). Ваша математика понятна мне, но разубеждать не буду))
+ к выбор ника не оправдан, wef- World Economic Forum
Давайте так, опустим стоимость страховок, ТО, бензина и прочего. Оставим только стоимость приобретения авто, пусть будет недорогая пузотерка за 400 тысяч, и подумаем над тем что троллейбус вам покупать не надо чтобы на нем ездить.
А теперь исходя из новых данных посчитаем сколько бы вы могли ездить лет на троллейбусе на 400 тысяч рублей?
я так понимаю пост wef был адресован)
Здоровья и нервов?
А как же быть с переживаниями по поводу - ой там мою машину стукнули? Бампер постарался, одни олени на дорогах? В условиях города времени теряется не так много, даже если автобус встает на остановке, он скорее всего догонит на светофоре.
wef
01.10.2014
Я 30 лет провела на ОТ и не понаслышке знаю все тяготы ОТ. Зимой мерзнешь на остановках, ожидая из часами. В трамваях мерзнешь тоже, они холодные. В жару истекаешь потом в маршрутках, висишь на одной ноге на ступеньках или вообще нервничаешь, что ни одна не останавливается. В транспорте в период эпидемии на тебя все чихают. Надо постоянно еще следить за сумкой в руках - полно карманников. Едешь почти всегда стоя, мест на всех не хватает, с тяжелыми пакетами. Можно еще перечислять и перечислять неудобства ОТ. Это как земля и небо.
Warrior76
01.10.2014
вы преувеличиваете тяжелую участь пешеходов
По Вашему посту могу предположить, что у Вас зависимость от ЛА. Это ненормально, от любой зависимости нужно избавляться))
И хотя я тоже не помню, кода крайний раз ездила на ОТ (хотя нет, помню - на прошлой неделе по Москве ездила на метро), но катастрофы в этом не вижу.
wef
01.10.2014
Я бы тоже не отказалась раз в неделю ездить на метро в Москве))))
PSnnov
30.09.2014
как подорожание бензина скажется на трамваях, троллейбусах, метро?
дептранс равномерно поднимает стоимость проезда на всех видах транспорта, чтоб одидно небыло
wef
30.09.2014
Стоимость проезда в трамвае и автобусе вроде сейчас одинакова. А метро и троллейбуса нет в списке моего ОТ.
kemy
30.09.2014
это самообман 99% женщин водителей
вы просто не все считаете
что бы так было вам надо с 5 пересадками кататься на расстояние 10 км в день
и так-же обратно
посчитай потерю стоимости авто
Вы ОЧЕНЬ плохо считаете.
Возьмите стоимость страховок, бензина, технического обслуживания, доп. оборудования и расходников которые вам надо на год, и получится что на ОТ дешевле передвигаться в несколько раз.
даже не таксомоторе можно несколько лет ездить
если ты стоимость своего авто + затраты на топливо +ТО+страховка+налог разделишь на цену средней поездки в такси, тебя сильно удивит количество поездок, продолжительностью в несколько лет)))
wef
30.09.2014
А если посчитать сколько мне надо заказывать такси на дачу, чтобы перевезти вещи и продукцию садоводства примерно два раза в неделю? Километраж до дачи 30км.
Зачем два раза в неделю перевозить вещи на легковом авто, если можно один раз за лето на ГАЗели за полторы тыщи? Грузотакси дешевле пассажирского. В конце концов можно взять автомобиль в прокат для пару раз в месяц вылазок типа "на природу".
wef
30.09.2014
По вашему ответу вы очень далеки от дачной жизни:)
Aneurysm
30.09.2014
батя взял гец за 300..шесть лет отъездил и продал за 260..на 40 т.р. на такси много не наездишь)
я не про бюджетные авто, а про те, с которыми хотят "казаться" )))
Да Ваш батя вообще легенда.. Особенно на ММ.)))
Aneurysm
30.09.2014
Кому чего, а курицам покудахтать)))
А не курицам неплохо было бы прибавить к 40 т.р. стоимость за шесть лет : бензина, ТО, страховки, налога, и всего остального, о чем ваш батя, возможно, не посчитал нужным ставить Вас в известность.)
Aneurysm
30.09.2014
Я б вас сам поучил, что и к чему прибавлять, но боюсь не в коня корм)) и потом такая легендарная личность, как мой отец ,работает в столь прекрасной организации в которой за бензин, мойку и прочие мелкие расходы платить не принято, а копейки считать дело не барское) Впрочем вы и так это все знаете.. Емкость памяти на сплетни в виду отсутствия других интересов на мм на зависть велика))
Так Вы должны гордиться, а не ерничать.)
Ну еще ни в одной стране мира не пересели, включая Турцию где бензин самый дорогой. Пересели только во всяких голландиях ньюйорках сингапурах из за прямых законодательных ограничений въезда и парковки
стоимость- величина значения не имеющая. Значение имеет доход. К тому же, всегда есть варианты пересесть на электрокар.
Warrior76
30.09.2014
чтобы пересесть на электрокар в России нужно быть очень п...одвинутым)
Доходы большей части населения при резком скачке стоимости топлива - резко снизятся (Ваш КО)
Напугал ежей голой попой... на форуме есть люди которые ездили еще по талонам. И все равно ездили
Кстати в Таиланде бензин делают из батата. У нас ничто не мешает нагнать из сахарной свеклы. Каждый может себе вырастить на огороде отличной горючки
Warrior76
30.09.2014
Что-то мне сильно кажется, что "ежи" сильно изменились в плане выживаемости при неблагоприятных условиях среды)
все реально, имея свой дом\участок и розетку с запасом, можно заряжать туже теслу и не зависеть от отсутствующей инфраструктуры.
Что касается доходов, кризис - время очищения и время возможностей, прошу заметить равных возможностей) можно плакать и ругать судьбу, а можно крутиться.
Warrior76
30.09.2014
Да ты либерал, а не диктатор, поешь про равные возможности), да тебя в любом российском суде засмеют), а розетка дома - это отлично, конечно, вот только если радиус поездок невелик (не более 100 км в лучшем случае)
ладно хоть не патриот и тем счастлив) равные возможности никак не отрицают того, что у кого-то возможности могут более равные )
Радиус поездок 100 - это на чем? коль уж говорить про теслу обозначенную выше, 300 км у нее при любом стиле вождения, от заявленных 500 остается, ну допустим 200 в сильные холода, хотя те кто ездит на них круглогодично не особо замечали просадки. Мой суточный пробег обычно в 100 укладывается при любых локальных перемещениях. Для дальняков можно и бензинку экономичную держать, если уж так хочется, хотя я смысла в дальняках на авто не вижу. Проще долететь на самолете и воспользоваться прокатом, да и дешевле.
Сегодня нужно было срочно снизу вверх попасть.
Вот тут я готов пересесть на метро! Толкучка угнетает.
А Бензин в Эксплуатации автомобиля составляет не более трети расходов.
JAWA
30.09.2014
alexey(sad) писал(а)
Бензин в Эксплуатации автомобиля составляет не более трети расходов

Нет. По прошлой достаточно старой немецкой машинке вел учет расходов. 3,5 ру за км был бензин, 2,5 обслуживание, ремонты и прочее. На отечественном или совсем бюджетном ино перевес бензина будет еще выше. Пробеги у меня тысяч 17 в год выходили.
У меня пробеги 10 тык в год, бензин аккурат треть составляет. Ибо я еще Каскую машину. Так что по разному.
JAWA
30.09.2014
А какой смысл в новом авто при таких смешных пробегах? Реально такси НАМНОГО дешевле выйдет.
Это ты только деньгах. А по мне неудобства в виде постоянного заказа и поиска такси, ожидания машины, разных и порой мутных водителей и прочей хрени не стоит этой экономии. На машину я трачу пускай 100 тык в год, на такси буду примерно 60. Экономия в 40 не стоит описанных выше факторов. Это мое имхо. У меня поездки короткие, но их много и они ежедневные. Такси - не выход.
JAWA
30.09.2014
Ну не только о деньгах. О машине еще надо заботиться, менять жижи, колеса, чинить ее, ездить страховать и т.д. Это не только деньги, но и время. Только мутность водителей весомый аргумент)))
У меня бывает до 10 коротких поездок в день по работе, представь что я буду ждать по 15 минут каждый раз. Два часа потерянного времени. Не могу себе этого позволить никак. А мутные водители это очень весомый аргумент кстати :) не охота им доверять свою жизнь. Про затрату времени на ТО, у меня много времени не уходит, ибо на старых машинах не езжу и в десятки раз больше времени потеряю на ожидании такси
JAWA
30.09.2014
Не, 10 поездок в день это очень редкий частный случай. Да, в таком варианте машина оправдана, пожалуй)))
355
30.09.2014
При 100 руб. задумаюсь
ptiz
30.09.2014
Цена на бензин - это не главное.
Я стал чаще ездить на ОТ, но не из-за бензина, а из-за:
- вечером хрен найдешь место на парковке у дома, проще не уезжать
- на трамвае вдоль Гагарина быстрее
Deore
30.09.2014
расход 20-25, по сути по барабану на стоимость
Куда мне регулярно надо - от ещё не провели. Так что если припрёт -перелезу на метан, буду его из трубы сам компрессорм забивать, но на от не пересяду.
propeller
30.09.2014
Общественный транспорт на святом духе ездит??? У меня цена затраченного бензина от дома до работы равна цене проезда в том же направлении на ОТ.
ты общую сумму издержек на авту посчитай, за все время владения, и пощитай сколько поездок на такси мог бы совершить) стоимость заправки - это лишь верхушка айсберга.
+++
Цену топлива надо умножать на 3...5
Поверь я не трачу на машину в месяц 18-30 тыш.
ты просто не умеешь считать
вот и весь секрет
Как это?
Если только бабло само размножается.)))
ты можешь пребывать в счастливом неведении, я не возражаю : )
firstun
30.09.2014
все-таки 2...5.....
ну 2 это если очень повезет
а какие там затраты?

страховка?
масло и расходники это лажа.
стоимость самого авто так-то.
само по себе выкинуть много денег разом с экономической точки зрения менее эфеткивно чем траты плавные . + утс.
Вариант купить рыдван стомостью в четверть месячного дохода тоже вариант, конечно, но такой рыдван а) не факт что комфортней ОТ, б) отожрет на свой ремонт бабла за продолжительное время, в) подведет в ответсвенный момент (щитай поедешь на такси\от) г) требует недурственных навыков в самостоятельной обслуге, что в принципе не каждая блондинка\брюнетка осилит.
у меня машина в 200 тыш, за 5 лет сколько потеряет.?
за 50-90 тдаш, в зависимости от степени ушатанности)
я читал ниже, что сам все по авто делаешь, в твоем случае то, о чем говорю я не работает, но ты вымирающий вид) а вот хорохорящееся хомячье считать не умеет просто
ну не 50-90. А 160-140 тыш уйдет.

Если совсем ушатаю, то согласен с тобой))))
Ну это совсем ушатайка будет.
kemy
30.09.2014
ага
а теперь накинем - страховку, налог, мойки, ТО и прочее прочее
propeller
30.09.2014
Как буд-то до повышения цен на бензин этого всего не было. :-)
Я лишь сказал, что смысла отказываться от авто в пользу ОТ из-за стоимости топлива нет. :-)
страховка 4500+3000 налог + 5000 р ТО и прочие запчасти. + 1000р мойка.

Это в год.

что еще забыл?
kemy
30.09.2014
УТС
и не сравнивайте себя со средней блондинкой - машинка я понимаю русская и делается половина самим?
это явно не новый кашкай с обязательными ТО минимум в 6500р (а для женщин - 12000)
конечно все делается самостоятельно. Даже не половина, а все.

Последнее время в Гоче катаюсь, так как стройка съедает все свобоное время.
своё время это тоже деньги
ты столько денег проспал)))
сон это здоровье!
бугага

у меня тока на мойку 17 000р вышло за год на одну машину : )
у меня столько за 2 года ремонтов.
кого то переубеждать это бессмысленное и поэтому ГЛУПОЕ занятие
когдато я думал что брошу курить если парламент будет стоить 50 рублей
ланселот так про кент утверждал тут =)) думаю, до сих пор не бросил
SergeiSS
30.09.2014
Ты задумайся о том, что вред от сигарет не зависит от их стоимости:) Тогда, глядишь, и не только будешь думать про "бросить курить", но и реализуешь.
742
30.09.2014
Мои 90р уже... В среднем я бенза в день столько же искатываю в денежном эквиваленте, думаю...
Oilmen
30.09.2014
Коли в Кстовскую деревню метро прокопают :-)
"Живешь в Кстово, работай в Кстово!" (с) румяный персонаж с форума.
А на самом деле красота, 5 минут до работы, 5 минут с работы.
Oilmen
30.09.2014
Увы друзья мои, иногда дорабатываешь до того, что тебя приглашают работать, :( а отказаться сил нет...Наверно и румяный это поймёт в моих годах.
Золотые слова!
Oilmen
30.09.2014
Пасиба Аннушка!
А я думала не признаешь меня)
konan13
30.09.2014
ни при какой.
все равно что спросить, а при какой цене на хлеб или воду вы от них откажетесь. авто - это необходимость. можно сократить потребление, но отказаться не получится. А общественный транспорт - где он?
Я сам общественный транспорт. :)
SergeiSS
30.09.2014
ОТ ездит далеко не везде, где мне нужно.
под дулом пистолета даже самолет летит куда нужно
VVV
01.10.2014
прикинь, а на зоне и работать-то почти ненужно, и кормят ежедневно и пох на стоимость бенза и липиздричества.. полный пансион нахаляву..)
а в европейских тюрьмах так вообще крутяк) олл ин, вид из окна. халявный вайфай)
VVV
01.10.2014
нам до ивропы как до пекина сраком..)
Sharan
30.09.2014
Сложный вопрос. Летом почти всегда на велосипеде, благо есть условия, проехал на машине, наверное, тысячу км. В остальное время сложнее, но все равно езжу очень мало, около 40 км в день. Исходя из этого, буду ездить даже при высокой цене. Потом, если цена привысит какой то максимальный порог, буду брать обеды из дома, потом, как вариант, чередовать поездки с коллегами, типа неделю я вожу, неделю коллега. В общем на от вряд ли пересяду.
Бензин подорожал из-за увеличения стоимости перевозки бензина. А стоимость перевозки увеличилась из-за повышения цен на бензин )
Если бенз вырастет, то и билеты в ОТ тоже подорожают. Не хочу в ОТ или пешком буду или на лисапеде буду ездить на работу.
Aneurysm
30.09.2014
ОТ почти все на Газу или на крайняк на соляре..а Газ как был 3 года назад так и щас стоит с точностью до рубля
Автобусы на газу?! Так соляра тоже дорожает, ващета. ОТ - это не только ПАЗы.
Aneurysm
30.09.2014
на один автобус приходится 6 маршруток если не больше =)
Agent_Smith писал(а)
или на лисапеде буду ездить на работу
А зимой?)
Не поверишь, но и зимой настоящие байкеры ездят на лисапедах! Зимой пешком буду )
))) Пешком хорошо, и для здоровья полезно :) если расстояния позволяют))
742
30.09.2014
Проезд до работы и обратно на ОТ мне сейчас обходился бы в 106р... При расстоянии в 17 км и расходе 10 л на сотню я трачу грубо 110р на бенз туда-обратно на авто... Даже если в 2 раза поднимется стоимость горючки, врядли пересяду на ОТ, плюс проезд тоже пропорционально подорожает, не забываем
Graf52
30.09.2014
А сколько стоит авто и сколько потеряет в цене перед продажей? - Вот и считай в кучу не только бензин, но и амортизацию, ТО, расходники, налоги, страховки... и выйдет так, что такси, едва-ли не дешевле.
такси дешевле будет.
интересный вопрос, хочется сказать, что никогда, но остерегусь. По ситуации.
Пока не бьёт по карману.
Antro
30.09.2014
заправляюсь по 40. Пока не напрягает
m1ndst0rm
30.09.2014
27 руб
BI KER
30.09.2014
Неважно какое число фигурирует в ценнике, важно как это соотносится с доходами пользователя. Если бы мне в 1978 году (когда бенз по 10 копеек за литр был) сказали что я по 2000 рублей за заправку платить буду вместо трёшки, ни за что бы не поверил.
зы: это не бензин дорогой, это вы мало зарабатываете, добивайтесь бОльшего, не умеете - воруйте, не можете ни того ни другого - песдуйте на митинги.
ззы: не лично к Вам, конечно)))
diab0lik
30.09.2014
хороший ответ)))
KR
30.09.2014
Вы забыли про деноминацию. В тех деньгах - два миллиона.
при 32,20 на лукойле за 92-ой.
Сразу поставлю машину в стойло и по 10 пересадок в день буду ездить.
eddreamer
30.09.2014
При любой, авто используется преимущественно для дальних поездок всей семьей.
Цена поездки это не только цена бензина, бензина меньше 50%...
diab0lik
30.09.2014
да ничего не изменится, как ездили так и будут все ездить, раньше бенз и 5 руб стоил, а сейчас 35руб, машин меньше не стало
значит кто-то будет меньше есть(с))
Justicer
30.09.2014
+1, сделали бы 50 за литр, может на дорогах посвободнее б стало, а то в последнее время в районе горького сплошные пробки попадаются, как ни приеду туда
Ни при какой, топливо это только часть от остальных затрат на авто. буду просто меньше ездить.
GDI 18
30.09.2014
тыща литр )))
Две! Кто больше? :-)
Типун Вам на язык!
KR
30.09.2014
Дело тут не только в цене на бензин, а в ценах на всё.
В 1992-1993 г., когда уровень жизни населения резко снизился, легковых машин на дорогах реально стало существенно меньше, чем несколькими годами раньше.
Andrey Af
30.09.2014
Я за 100! :)) Сразу свободнее ездить станет! :)) Ну а так- просто издержки возрастут, и, соответственно, цены. Погодите- через года 4 так и будет. Это нормальная инфляция, привыкнуть уж пора бы.
Пересяду на ОТ при развитом ОТ в т.ч. метро.
m1ndst0rm
30.09.2014
Если будет метро Сормово-Щербинки - я при любой цене буду ездить на ОТ, т.к. плюс машины только в том, что можно ездить купаться, спать в ней в обед и вытащить кого-то из сугроба.
хз... каждый раз заправляюсь на 1.5 к. только со временем их хватает все на меньше и меньше километров...
zloi52
30.09.2014
"соляра" давно не дорожала
не при каком.
ГБО наше все.
по европе катался по 80 рублей за литр, неудобства не ощущал
St Krot
30.09.2014
Новье!
Хоть бы название тем меняли (ну хоть слова местами)
Андрюх, чо с карбом то?
St Krot
30.09.2014
Представь, плеснул 95-го и поехала.
значит бенз тебе попался фиговый
RaFaeL
30.09.2014
По городу и так стараюсь лишний раз на авто не ездить, на маршрутке и дешевле и спокойнее. А туда, куда я езжу на авто, ОТ не ходит
sanna
30.09.2014
не знаю. У меня двое мелких детей. С ними двумя я в маршрутку не полезу ни за какие коврижки. Поэтому за бензин придется платить((((

Если бензин будет золотой, то и ОТ подорожает капитально
ladygps
30.09.2014
В Москву всех, там на машине при любой стоимости бензина ездить не хочется )
не задумывалась....пока не готова отказаться от авто...
Lord-MX
01.10.2014
при 50 р за литр,и продам авто
не поставлю
Jeaman
01.10.2014
Мировые цены никто не отменял, будет скоро 95 й -40 рублей, турецкие джинсы оптом около 25-30 баксов, значит в рознице будут под 3000, ждём пока рублёвые цены не догонят рост бакса. Авто не продам, просто меньше буду ездить.
Jeaman писал(а)
Мировые цены никто не отменял

Ага.
Только доходы мировые в России отменили и к мировому уровню подтягивать не желают. А цены - да, цены к мировому уровню подтягивают.
Скоро ещё и пенсию отменят как в Китае и интернет отменят, как в Сев. Корее. Только цены на бензин как в Саудовской Аравии ($0,13/л) всё равно не станут, ага.
Думаешь после 50-60 рур. оно остановится?
Дурак что ле??
TITvANs
02.10.2014
А тем временем на Луке опять +20 коп.) 92-й
ага, обычно в выхи поднимали )
а у мну подешевело на 1руб :) у вас дорожает :) забавно
TITvANs
02.10.2014
на газу?
аха , он тут на некоторых нерадивых до 18 ажн подскочил :) а сейчас 15.90 в среднем макс 16.50
TITvANs
03.10.2014
возле дома, на газпроме, 15.30, сегодня с утра)
ёёёёёё круто :) 14,65 )) на таксиойле :) еще 5% на карту ))))
TITvANs
06.10.2014
это по какому адресу?
вчера на гагарина заправлялся по 15.75
Варя , там реал инвест 14.70, окапропан тоже самое и таксиойл 14,65
cruzer
02.10.2014
В европе заправлялся по 70-80р :( и ниче .. ездят
дизель тоже не шибко дешевый в районе 70р, не фига не в два раза дешевле или в 1.5, как я думал до поездки.
В итоге топливо обошлось как и аренда авто.
мое топливо подешевело на 1руб :)
Уже пересел, и дело вовсе не в цене топлива. Просто жалко свое время тратить на бестолковое стояние в пробках и вдыхание выхлопов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов