--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а у ПАЗа есть альтернатива?

Вопрос новичка
836
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Joys
18.10.2014
Сейчас на предприятие работников возит Форд Транзит и Газель. Причем Газель мужественно утром доезжает до конторы, высаживает пассажиров и тут же стоит с поднятым капотом - к вечеру ее приводят в чувство и она развозит людей по домам. Руководитель решил купить новый ПАЗик типа 32053. А альтернатива вообще есть или не зря все города и сёла этими автобусами забиты?
aab-2008
18.10.2014
хайгер. Никаких проблем
www.higer-bus.ru/higer-6826-gorod/
Нас на работе возят такие, но только люксовые.
Joys
18.10.2014
он под 2,5 млн стоит? Пазик около ляма
с чинакамнем - под два ляма
aab-2008
18.10.2014
Ну ты про бюджет не говорил, сказал бы, что денег нет, только на ПАЗ есть.
А зачем ты уточнила, что хайгер люксовый?
Joys
19.10.2014
)) приезжай в гости
Joys
19.10.2014
как бэ подразумевается, что если людей возят на раздолбанных тачках до работы, то вряд ли им купят новый мерс взамен. Чертовы буржуи и т.п.
InvestMan
19.10.2014
пора бы уже и о людях позаботиться
ham
19.10.2014
hyundai-kt.ru/county
почти в ту же цену...
AndreKo
20.10.2014
как то ехал в такой маршрутке, че то он тесный был, как будто рассчтина на людей ростом 170 см максимум.
Вот и я как то на таком проехался, так всю дорогу себя чувствовал как в гостях у гномов, реально низкий потолок, с моим ростом за метр девяносто совсем не айс....
AndreKo
20.10.2014
надо чтоб всё по старому английскому стандарту строили, чтоб джентльмен не нагибаясь в шляпе/цилиндре проходил:)

у меня во многих автобусах ноги между сиденьями не убираются, а если еще и спинка у впередисидящего откидывается, так вообще беда.
зачем свой паз, наймите корвина с мерседесами)
Пусть лучше пазик у меня купит недорого, самое то для вахты, старый, но не заюзаный.
2702
19.10.2014
Переведешь в категорию "С" , подумаю сделать из него дом на колесах.
Давно такая мыслишка крутится в голове, в раздумьях в выборе заготовки для проекта.
переведу без вопросов, но может быть тебе категорию Д оформить?
2702
19.10.2014
Что просишь за пазик.
87 вроде там
Ice
19.10.2014
почем пазик 2005 продать? на ходу.
Последний год возможна работа на маршруте?
Надо наверное состояние смотреть.
Рынок на пазики очень ограниченный. Назначай сколько тебе нравится и снижай по 5% в зависимости от того как скоро хочешь продать
+
997
19.10.2014
если по асфальту - крафтер б/у в помощь.
ну а если по тундре и по железной дороге - то пазу альтернативы нет.
Joys
19.10.2014
не, б/у не смотрят, нужно новье
997
19.10.2014
Joys
19.10.2014
Симпатишный)
997
19.10.2014
И новьё, и не паз. Сервисы есть, запчастей тоже.
Как вариант перевести работников на две смены, одна смена пашет первые две недели месяца по 10 часов в день. Вторая смена, оставшиеся две недели. И возить никого не надо... ))
Joys
19.10.2014
а куда девать первую смену? или вторая смена закапывает первую, третья вторую и так далее?)
Домой, пешочком, по сарайкам...пока на хоромы в Бурнаковке не заработают... )))
Joys
19.10.2014
долёко куяреть, боярин)
Ну за неделю чей управятся... Неделю туда, неделю оттуда... Если ходить лениво, можно плату за пребывание на рабочем месте в выходное время ввести... )))
X-SOFT
19.10.2014
а водила на этот пазик тысячи за 2 в день не нужен ? )))

для развоза самое то .. особенно если бензиновый .. тепло .. хорошо .. ремонт копеечный.
Пусть берут рейстайлинг с гоночными фарами и решеткой передней, вообще круче чем на мерене ездить будете + тонер по кругу.
2702
19.10.2014
За двушку в день они водилу со своим пазиком найдут.
Ненайдут
Joys
19.10.2014
этот симпатичней) но он дорогой
Почти столько же стоит как и обычный ПАЗ-32053/54. А вот ПАЗ-3204 уже подороже
X-SOFT
08.11.2014
а точную цену рестайла не знаете ? )
Могу уточнить, но если не ошибаюсь действовала акция и рестайл можно было взять за + 10000 руб к цене обычного ПАЗ
X-SOFT
09.11.2014
Если это не слишком сложно =)
В какой конторе если не секрет ? РБА или русбус ?
У первоисточника - "РА-ГГ", могу и в русбусе :)
Я бы принимал заявку уже на февраль/март, но я не работаю на рынке РФ.
2702
19.10.2014
Когда покупал газельку водила со слезами продавал её, говорит новую купили, теперь на запчасти фик спишешь.
дир
19.10.2014
ПАЗик надежен и прост в эксплуатации и соответствует своей цене, зимой теплый. Но только в хорошие руки его, чтобы не только кататься на нем, но обслуживался грамотно и все вы будете счастливы.
И лучше него для российских реалий и раздолбаев водителей пока еще ни чего не придумали. Вы правы.
zloi52
19.10.2014
нафига вам рамное говно - трястись на каждой кочке?
Joys
19.10.2014
вот и спрашиваю, есть альтернатива может?
у паза несущий кузов
+1, хоть и к тряске это значения не имеет )
у злого как и у молчуна своя реальность ))
ПАЗик - это вещь!
ему, пока нет альтернативы, не считая КАвЗ...
автобус, который эксплуатируется по любым дорогам...
утверждать обратное может только тот, кто не работал на ПАЗике.
Joys
19.10.2014
забыла про КАВЗ) но чет они дороже кажется
бескапотники дороже, а носатые дешевле ПАЗа...
Носатые сняты с производства уже несколько лет как.
В тебе был,прочитал....
ФоксБас!
От 3,2 млн руб старт цены. Можно два ПАЗика взять и на обмыв останется :)
Reutoff
20.10.2014
Ага. Кстати, мы принимали участие в разработке. Был рад увидеть вживую недавно на улице, причем бегающий по маршруту - из Дуста ехал.
больно дох** он стоит. : (
присматривалса к нему очень внимательно.
Reutoff
20.10.2014
Ну дофига из-за того, что они кузов полностью сами делают. Причем кузов их же разработка. Мы для них считали конструкцию кузова по безопасности и дорабатывали её. От Iveco считай только шасси с двигателем осталось. Просто переделать из фургона дешевле, разумеется.
сам понимаешь что мне пофигу как там цена складываеца. Мне главное иметь надежный бас по вменяемой цене.
Reutoff
20.10.2014
Да понятно. Но мелкосерийное всегда не особо бюджетно.
Хотя автобус у них реально очень интересный по характеристикам и, особенно, по дизайну вышел.
-- Пап, а что такое альтернатива?
-- Сложно объяснить в двух словах, ну вот на примере:
Ты работаешь на заводе, из года в год пашешь и пашешь, постепенно копишь бабки. В один прекрасный момент, тебе денег хватает на переезд в деревню. Ты покупаешь десяток яиц и выводишь из них цыплят. Кормишь их, поишь, ухаживаешь за ними, они подрастают и начинают нести яйца. А ты их в инкубатор и вот у тебя уже тысячи цыплят. Ты за ними ухаживаешь и вот у тебя уже тысячи взрослых кур.
И вот эти тысячи кур начинают нести яйца -- ты уже крутой фермер! И тут наводнение - полный пиз..ец! И всю твою ферму смывает, всё сдохло, всё смыто.
-- Пап, ну и где альтернатива?
-- Утки!
Есть ===> ПАЗ.
Joys
20.10.2014
Значит будем поддерживать нижегородских производителей
Годный выбор. :0)
Vitosik
20.10.2014
газел некст
pipir
20.10.2014
хорошо хоть не Урал с кунгом)))))
Joys
20.10.2014
кстати...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов