--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Юридически-культурная, тема про парковочное место с элементами запугивания генеральным.

Серьезная тема
7
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
23.10.2014
Стоит у меня несколько автомобилей. Часть на частной территории, где начальник я, и два грузовика на обочине дороги.
Причем проезжую часть не загораживают, и обзору не мешают.

Подошел сегодня ко мне некий молодой человек, назвал меня Уважаемым, и поинтересовался когда я уберу машины.
Я честно ответил что не знаю.

-Надо бы быстрее, а то на следующей неделе генеральный займется вопросом, мы уж думали гаи вызывать?
- А в чем собственно вопрос?
- Как в чем? Зимой машины будут выезжать, скользко ( уклон там есть), им может места не хватить и они на машины съедут
- Так это вам в администрацию надо, что-б дороги чистили нормально!
- Завтра ганеральный будет разбираться.
- Ну телефон мой вон там нарисован, пусть звонит, пообщаемся

Кто такой генеральный я не знаю, но видимо какое-то неудобство я ему приношу. Куда убирать машины и на каком основании, пока не знаю, да и не желаю собственно говоря.

Сижу, думаю, что мне может понадобиться от генерального.
alexey(sad) писал(а)
обозвал меня Уважаемым

:)
.
Lisss
23.10.2014
коммерческая техника должна стоять на платной стоянке, без вопросов
не говоря уже о том, что это и в интересах собственника- у меня разок самосвал разобрали за неделю
DIMA09
23.10.2014
это если техника числиться на организации, а не на частном лице!
Lisss
23.10.2014
я щас даже не про юридическую сторону вопроса
DIMA09
23.10.2014
Теперь значит нужно ходить и оглядываться) Вдруг генераанальный!
Lisss
23.10.2014
у меня куда-то часть предложения подевалась
я к тому, что если техника зарабатывает деньги, то собственник может раскошелиться на нормальную стоянку
DIMA09
23.10.2014
Да суть то в другом!
Подходит не пойми кто, представляется не пойми от кого и просит не пойми что!

Вопрос: ?
Lisss
23.10.2014
"вопрос" в чем? куда его послать?
DIMA09
23.10.2014
именно!
как дети малые))))))))
На платной стоянке, так же сливают горючку, и тырят АКБ, если не дрючить охрану.
oliver
23.10.2014
какая связь с "должна стоять"?
Моя техника никому не должна, в том числе платной стоянке и стоять там.
oliver
23.10.2014
ну и поставь тогда ее вдоль центральных проспектов, там где это не противоречит знакам, чего уж мелочиться то?
зачем?
oliver
23.10.2014
дык не должна же никому техника то.
Я пытаюсь поймать твою мысль, но она как то извивается.
Я поставил две машины на обочине дороги ( не на газоне, замечу) напротив дома, там где мне удобно и там где машины не мешают проезду.

Ты ратуешь за то что-б ее перегнать от дома в другое место на оживленную магистраль, где в часы пик возможны затруднения в движении ( там как правило нет обочины).

Но с Другой стороны ты советуешь поставить ее на платную стоянку.

истеричка?
oliver
23.10.2014
а я тебя не могу понять. ты то ли:
а. бедный.
б. жадный.
в. пох@ист.

коммерческий хлам не должен стоять на дорогах общественного пользования. это я тебе как владелец 4 двадцатитонников говорю, которые без рейсов продавались несколько месяцев. и если тебе сделали замечание, нехрен тут темы постить - значит реально кому-то мешаешь.
Тот кому я мешаю - может найти меня и объяснить в чем конкретно я ему помешал.
Я соседке тоже мешаю, если ниву ставлю у своего гаража, на своей территории. Ей "Улицу не видно"
Ей мешает акация, которая растет перед окнами - тоже "улицу не видно"
Я мешаю автомобилистам, ибо увеличиваю трафик на дороге.
Иногда нужно думать о себе и напоминать окружающим, что их желания могут ограничивать права других.
Elletta
24.10.2014
Может они мешают жителям близлежащих домов или магазину, расположенному по-соседству?
Зы. А то у нашего дома тоже один умник повадился фуру свою бросать то на неделю, то на две. Причем, ставит ее, гад, перегораживая тропинку, что ведет к магазину. Мне вот каждый раз хочется увидеть хозяина этого авто и набить ему морду. Т.к. приходится шлепать по луже, чтобы обойти его фуру.
ПыСы. Где вы свой хлам бросаете? Не у нас ли?
Стоят на неасфальтированной (грязной в межсезонье) обочине. Тропки нет. Магазин приблизительно в одной остановке от места парковки.
"Мне вот каждый раз хочется увидеть хозяина этого авто и набить ему морду. "

Фу как грубо((
В кино даже Интердевочка всего лишь золотник откручивала..
Elletta
25.10.2014
Ну, я же не интердевочка, я баба простая. А когда мне приходится по лужам лазить из-за того, что какому-то мудaку мозгов не хватает машину на метр вперед или назад подвинуть, еще и злая, что писец.
Фуры, стоящие вдоль жилых домов - зрелище страшное. Если менее вежливый молодой человек завтра подожжет ваш караван (или просто молния например в него попадет), во всем доме от взрывов окна повылетают и могут погибнуть люди и домашние животные. А как вы убиваете дороги.. в общем, нереспект Вам.
Вот тут как раз и порылась собака. У меня не фуры. Две автовышки. А мешают они как раз тем, кто хочет ставить там фуры.
охренеть у вас фантазия))) просто армагеддон какой то)
она просто Огонь))))
Bad Den
24.10.2014
Реинкарнация Ирины666?
Green NN
24.10.2014
гаго! ;0)
Lisss
23.10.2014
если арендодатель несет ответственность, то это его проблемы
++ работают ,а поставить нормально не могут.У меня около дома на выезде один умник начал ставить самвезу,них .. не видно при выезде,написал записку ,что если не уберешь или будешь продолжать парковать забив на всех ,сожгу к ипеням.Возымело действие,сейчас паркуется норм.Если говорят человеку ,возможно будет мешать нех лезть в зал....посмотрел ширче и чуть убрал.Т.с решил идти другим путём положив на всех.
Слышал, что в городе легковушки жгут? Тоже твоих рук дело? Думаешь это правильный выход или же не способность жить в социуме?
Неспособность жить это в твоём случае,в моём было все исключительно миролюбиво.Я бы лично сказал ,но проблема в том что уезжая на работу он ещё стоит ,,приезжая он уже стоит.Вот и пришлось письмо щастья писать рулевому.В твоём случае тебе мирно сказали передвинься но нет альфасамцы так не поступают лучше в залу...полезть и пожаловаться)))
Я тебе мирно говорю, покинь этот форум, ты мне мешаешь.
Ты не путай х...с морковкой.В моеем случае машина мешала и напрямую влияла на безопасность движения,В твоём как мне думается в случае сноса машин на припаркованный хлам тоже не сладко будет.
Я тебя по хорошему попросил покинуть форум, а ты лезешь в залупу, и несешь кривые отмазки.

Стоит ли далее твой треп воспринимать серьезно - Думаю тот, кто не работает псакой - вывод сделал.
Псаки услышал Ляшко.
mr.teddy
23.10.2014
генерального легко узнать
DIMA09
23.10.2014
Уууу верен?
mr.teddy
23.10.2014
ну, это верхушка айсберга
ты 3.14здатый спору нет
запятые, запятые не забываем, товагищи!
Я не знаю про какое место говоришь ты, но реально достали грузовички постоянно живущие на правых полосах дорог или на парковках во дворах.
*поговорка про плохого танцора*)
diab0lik
24.10.2014
А причем тут поговорка? Вот у нас стоит газон на ровной части дороги, объезжать его приходится по ямам, почему бы ему хотя бы просто не переставить газон на эти ямы, чтобы авто проезжали по ровной дороге?
абатюшки, ямы! ядро земли не видно через них?
То есть тебе чужие яйца не мешают там где должны быть твои?:)
Меня реально достали хомячки, которые утром едут на работу, вечером с работы, по выходным в ашан. Почему бы на трамвае и метро не ездить?

Некоторых раздражают переезды железнодорожные и трамваи.
Некоторых плотная застройка.

Самое главное - на протяжении всей темы прослеживается раздраженность, нервозность и немного ненависть. Может быть просто принимать действительность как есть? Или-же переехать в глухой уголок километров за 100 от большого города и работать удаленно, если все достают?
Так я в город для того и приехал, чтобы ездить на работу, по выходным в Ашан и прочее:)

А ты пишешь херню - сам же признаешься что тебя достали, но предлагаешь тем, кого кто-то достал, переехать в деревню. Вперед!:)
ссышь генерального-то ))))
"Генеральных надо знать в лицо" (с)
Крысика обижают ))
Когда ты что-то ляпнешь, анекдот вспоминаю:
"Просидел тут пару часов в женской консультации, кого только не трахают" (с)

У тебя по моему более печальный случай.
Так я не плачусь, как ты по каждому поводу )) измельчали мужичонки ((
Ну так то не плачешся, но хроническая неудовлетворенность на лицо.
Крысик, не брюзжи ))
К0ТИК
24.10.2014
Он же тебе даже причину сказал
Причина то на самом деле в другом! На занятом мною месте парковались фуры из разных ипеней! Часто на 2-3-4 дня, где жили разные турки и мусор кидали за борт! Сейчас не паркуются.
фото давай, ты чот скрываешь
так-то ничё, но зимой, когда чистить начнут, они будут мешать
В прошедшую зиму снег чистили только я и один раз перед новым годом трактор прошелся. Так что это не проблема для уборочной техники. Ее техники там не бывает попросту.
VVV
24.10.2014
не спорь с королевой-самозванкой, а то тебе грозит принудительная эвакуация..)
или эякуляция?
Почти "Ночной дозор")))
pipir
24.10.2014
жди.. тебе позвонит сам "генеральный"! *rofl*
Кстати позвонил. Пообщались. Вполне адекватный человек.
pipir
27.10.2014
теперь тебя ждет повышение? :)
А ты выяснил кто он вообще?)) Генеральный чего именно?
да, выяснил по двум независимым каналам
Nadykot
24.10.2014
А как там дорогу чистить будут, если твои машины стоят?
St.Paul
24.10.2014
вообще парень прав
интересна позиция у форумцев. легковушки парковать можно,а грузовики нельзя.
ваще б я и тех и других под нож(((
Любое постоянно простаивающее авто вызывает отрицательные эмоции независимо от грузоподъемности и пассажировместимости.
В 99% случаев это 30-40 летние ведра.
VVV
24.10.2014
чо курил? (с)
Ты только автомобили не любишь, или людей так же не очень?
kaxa
24.10.2014
Если честно, раз уж Вы здесь разместили тему... то грузовой транспорт припаркованный на дороге, уже не столь принципиально ширина и трафик дороги, по любому мешает другим участникам движения, я всегда таких вот "экономных" и никому не мешающих водятлов просил "подвинуться" с глаз долой)
только грузовой мешает? легковой нет?
kaxa
24.10.2014
легковой в меньшей степени ввиду меньших габаритов, в основном по высоте и ширине!
Green NN
24.10.2014
Внедорожникам тоже нельзя?
Поищи по теме, я дрынычу ответил что может мешать и раздражать!
Почитай на досуге что есть социум и как там жить.
kaxa
27.10.2014
Прочитал, констатирую, Вы написали полную чушь... опять хомячки и поездки в метро, куда до Вас, до олигархов )))

Так вот, таких вот чудо коммерсов, которые раскидывают свои автомобили по улицам, на которых передвигаются время от времени, надо дрючить и указывать им место в жизни, как Вы выразились - социализировать, чтобы они поднимались выше простых хомячков)
ну займись, вместо того что-б штаны протирать
kaxa
27.10.2014
Ну так при каждом удобном случае, как говорится - избавим мир от не нужных людишек)
пока только балабольство вижу, и ни одного конкретного примера. Может быть с тебя начнем, ибо пользы никакой не приносишь?
kaxa
28.10.2014
Дорогой друг, не хочу переходить в раздел "интернет рэмбо" и продолжать долгий и нудный разговор, дабы потешить чье то самолюбие)
Если ты "начальник" какой-то частной территории, то что мешает тебе тоже назваться "генеральным", или даже "президентом"?!

Тогда у вас сразу возникнет тема для разговора, общие интересы, хобби и т.п.! :-)
kosraven
24.10.2014
Тут тебе надо выбрать, либо стать человеком, либо оставаться перекупом
Мне кажется тебе нужно научиться формулировать мысли а не писать ересь.
Evvg
24.10.2014
Вывод: нет смысла с перекупами (в том числе скупщиками утиля) даже пытаться вести цивилизованный диалог. До них не доходит.
Вот если бы подъехали два-три "быка", ладошкой взяли за затылок и дали 10 минут на эвакуацию, то ни машин бы там уже не было, ни этой темы.
вот ты сейчас переложил видение ситуации на себя.
я не в том возрасте и положении что-б бояться гаишников, генеральных, быков, телят и прочих козлов. Я как раз за конструктивный диалог. Генеральному мешает - пусть звонит - пообщаемся.

А вот у тебя, судя по приведенному примеру есть некая трусливость перед генеральным, дорогой машиной, быками.
Evvg
24.10.2014
Еще про мои ипотеки-кредиты, доширак и заправки на 100 рублей пофантазируй)) У тебя это лучше получается, чем металлолом под видом машин продавать.
Конструктивный диалог с твоей стороны пока выглядит так: "не знаю и знать не хочу".
Я не фантазирую. Я анализирую и делаю выводы. То что ты написал про трех быков - есть не что иное как твоя фантазия. Про Кредиты и дошираки - так же твои желания или комплексы, с элементами зависти или обиды. Попробуй объективно смотреть на ситуацию, вне зависимости от того что мы с тобой лаялись в другой теме. Это мелочно!
Evvg
25.10.2014
Продолжай анализировать свои фантазии, это должно быть тебе интересно.
И не лаялся я с тобой, ты только потявкал ... ну как обычно.
kiril OFF
25.10.2014
Алексей, вы ведь все эти автомеханизмы, реализовываете, типа "недоимки", часть денег отдали тому, кто машину на продажу оставил, процент себе оставили? Это бизнес ваш?
к сожалению ( к счастью) у меня зарплата и символический процент с продаж.
kiril OFF
25.10.2014
т.е., вы наемный работник?

апд. а в чьи обязанности входит сохранность реализуемого товара?
А бизнес этот,в котором вы трудитесь, легальный?
да
kiril OFF
25.10.2014
не понял, конечно, на какой именно вопрос был дан ответ...

Место хранения и реализации товара должен быть явно не проезжая/общественная территория
по сути так оно и есть за небольшим исключением, вызванным производственной необходимостью.
kiril OFF
25.10.2014
т.е., наличие авто на обочине - временное разовое явление, ограниченное определенными временными рамками?
не постоянное
kiril OFF
25.10.2014
но периодическое?
первый раз
kiril OFF
25.10.2014
но не в последний?)
неисповедимы пути Господни.
kiril OFF
26.10.2014
его не стоит приплетать в финансовые и организационные вопросы
1. ежедневно на дорогах России гибнет 100 человек.
2. Сегодня я работаю в НН завтра за 1000 км от НН
3. Не исключаю что мне все надоест и профиль работы может поменяется

Так что я не ставлю перед собой цель, заставить все свободное пространство у дома, да и та вышка что стоит, со дня на день уйдет.
kiril OFF
26.10.2014
когда работали с организациями "недоимками", они несли полную материальную ответственность, за переданный им арестованный у должников товар. Были случаи, когда платили за прое...аное из своего кармана.
И, как правило, с недоимками, которые не имели своей базы/стоянки, дел не имели. Видимо времена поменялись, и всем все стало вообще пофиг.
Тут выбор был, кататься во Владимир показывать машину, или нанимать работягу ее показывать во Владимире.
Кстати, там машина стояла на территории областного ГИБДД в Гараже под замком, и не смотря на это ее маленько раздербанили.

Против Менталитета не попрешь!
Живи спокойно и ни о чем не переживай))
У нас везде ведь как заведено? Головой всегда крутит ШЕЯ, т.е. Зам Генерального)
А лично мне ты ничем не мешаешь. Так что на генерального забей)))
Sl@sh
24.10.2014
меня охрана "новой эры", на сормовском повороте, регулярно пугает генеральным директором, за то что, по их мнению, я паркуюсь не там где надо, это из той же оперы ))
mj
28.10.2014
Странно. Я там где только не паркуюсь, ни разу охрана претензий не имела.
Sl@sh
28.10.2014
попробуйте заехать за заборчики, которыми они места дня начальства отгородили )
mj
28.10.2014
Ааа. Ну туда я не заезжал. Мне или на парковке всегда места находится, или внутрь за шлакбаум закатываюсь применив все свои джедайские навыки. :)
T0K
24.10.2014
Всё правильно , заставлять фурами и тяжелогрузами городские дороги не правильно
На правой полосе дороги нечеготделать большому транспорту. Ночью они сливаюца с дорогой, особенно простоять некоторое время. А это смертельно опасно. Если вне дороги - ставь. Я так считаю.
смертельно опасно что?
не смешно
Ты видимо торопишься и пишешь невнятно, возможно не представляешь о чем.

Машины не брошены, машины поставлены! Они не зарастают грязью.

На машинах исправные световозвращатели и знак аварийной остановки для надежности

В жилой зоне запрещено ездить быстрее 20 км/ч

Так же запрещено ездить по обочине


Смертельно опасно в твоем представлении ехать в темное время суток с неработающими фарами на тонированной машине по обочине, непристегнутым со скоростью свыше 60 км/ч отвлекаясь на подругу или телефон. "Что-ж вы как убиваетесь? Вы же так не убьетесь!" (с)

Ты к этому выводу пытаешься притянуть тему?
Evvg
25.10.2014
Там жилая зона к тому же?
в жилых зонах нельзя ставить личный транспорт?
вероятно, они про то, что нельзя грузовому транспорту стоять в жилых зонах вне мест чего-то как-то обозначенных.
пункт пдд - не знаю какой.
ты возможно сказал только про свой сарай, я сказал про ВСЕ большегрузы на дороге.
все перекупы пидарацы
VVV
24.10.2014
а особливо юрики пэдуардычи..)
Нехера грузовики парковать вдоль дорог общего пользования. Ставь на стоянку или на любой пустырь. Бесят такие упыри как ты!
Ну начнем с того что я тебя не оскорблял.

Да, у тебя не хватает воспитания для нормального общения, но это же не означает что я буду вытирать тебе сопли и терпеть быдло!

Встань в уголок и пореви.

Или сразу советуй на хамство бить тебе по коленке, для торжества справедливости.
То что ты плюешь на всех и ставишь грузовики вдоль дорог это гораздо хуже, чем оскорбления.

И

Не обязательно

Писать

Вот так
Что хуже а что лучше я сам разберусь, да и как писать сам решу.
фуя ты самостоятельный. И где свой сарай ставить тоже сам решаешь?
почему легковые можно а грузовые нельзя?
Joys
25.10.2014
Долбанет фура твой сарай зимой, будешь опять тему постить? Тебе объяснили, чего ты выпендриваешься? Хомяки тебя достали, а сам рассуждаешь как банальный их представитель.
Вот ты изначально встала на сторону мне оппозиционную, т.е. ты на стороне водителей фур, которые летом ездят нормально а зимой не могут.

Если я тебя попрошу на зиму машину поставить в гараж, именно в гараж, а не у подъезда, во избежании того что кто нибудь въедет иль ты въедешь иль застрянешь, или дворникам будешь мешать.

Собственно можно уже ставить!
Joys
25.10.2014
у меня машина на отгороженной специально для этого площадке - называется платная парковка. Если тебе вежливо объяснили, что ты мешаешь, то не надо выеживаться и посылать людей в администрацию. Иначе рано или поздно тебя пошлют туда же.
Читай внимательнее!
Вежливо объяснил - что по обочине ездить не нужно.
Там надо быть рукожопным пьяным водителем фуры, чтоб въехать в машины эти
Сегодня волей судьбы побывал в том месте, увидел обе машины твои. Нормально стоят, никому не мешают, ваще не пойму какие претензии.
Кстати, твоя территория которая прямо или слева от машин?
Вот ты написал вроде бы откровенно, увидев все глазами.
Но Форум сейчас скажет что ты мой бот, или что-то в этом роде...
Моя, где тазики стоят. прямо там три гектара по моему. При цене 300 тысяч за сотку, надо очень хитро шифроваться что-б тазиками торговать
alexey(sad) писал(а)
ты мой бот

Твою мать, ведь давно подозревал!
А чо на территорию не поставишь? Или там чуть ниже справа место, где все паркуются? Или там тоже будут донимать? )))
Тут поставил из за того что
1. Соседи жалуются, фуры их задолбали.
2. Меньше мусора от тех же фур летит в кусты.
Komen
28.10.2014
Чисто юридически - то почитай ПДД, если им не противоречишь, все нормально.
По совести - тут только сам можешь решить, мешаешт кому, или нет.
a126
28.10.2014
Ставь где хочешь, но не создавай помех движению.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов