--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как легко и просто поменять прокладку коллектора за 300 тысяч рублей

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
llexus
19.12.2014
Такие машины нужно брать нооовыыыымиии. И ваги тоже. И бмв. Иначе за дешевые понты можно дорого расплатиться. Покупаешь б.у. - нефиг выпендриваться.
Ээээ! Если не будут покупать б\у, то куда потом девать то, что сейчас куплено новым?)
Любую технику нужно в принципе покупать только и исключительно новой.
А сложную дорогую технику - в особенности.
а мустанг 69 года?)
Его нет в моем гараже :-Р
Хм. Справедливо. :)
ты не прав.
надо располагать данными что и как.
а новое - пахнет новым, да и жена девственница - пахнет и не умеет...
Velsevul
19.12.2014
Следую этой логике надо жениться на прожжённой шлюхе и покупать двадцатилетние бмв)))
золотую середину не выбираешь?
хотя, можно и в "даль" уйти....жыгули с "кусачкой"...
Velsevul
19.12.2014
Я как бымший владелец 8 б/у'шных машин, и нынешний хозяин новой, за новую.
огласите весь список
Velsevul
19.12.2014
несколько тазов
ауди-100 1992 г.в.
додж стратус 2004 г.в.
опель омега 1997 г.в.
киа соренто 2004 г.в.
крайслер себринг 2001 г.в.
даже новая калина лучше, я тебя понимаю
он долго определялся просто и не смог ничего подобрать получше
Velsevul
19.12.2014
В плане затрат на ремонт и бензин, да.
В плане потребительских качеств хуже во всём всех перечисленных иномарок.
да они все убогие, у тебя не было нормальных машин. какие уж там свойства и качества у них
Velsevul
19.12.2014
Ты пытаешься стать троллем?)
нет, я говорю правду. американское говно, гнилой опель, карейский недоджип. самая нормальная машина из этого - это ауди 100, пожалуй.
Velsevul
19.12.2014
Ок.
стратус то чем не понравился?
Velsevul
21.12.2014
Стратус был одним из самых беспроблемных, с ним повезло.
салага, чо))
новая - если средства позволяют и не более
Velsevul
19.12.2014
pirotechnic писал(а)
новая - если средства позволяют и не более ...
Именно так. И следовательно покупка б/у -- от невозможности купить новую, и только из-за этого.
И лютое исповедование религии "лучше чуть б/у, но дешевле", именно из-за этого.
А не из-за того что "я могу купить и новую, но зачем я буду переплачивать?" Это вранье другим и себе. Мог бы, купил бы.
З.Ы. В тексте не твои цитаты, но большинства владельцев б/у.
лучше классом выше и б/у, чем говно и новое - вот моя цитата)))
"классом выше" и премиум - разные вещи. я бы выбрал бу камри, а не новую короллу. но не лэдровер и не мерседес
классом выше в данном случае "ступенька".
ступенька за ступенькой и нормальное авто будет.
tuner
20.12.2014
Velsevul писал(а)
И следовательно покупка б/у -- от невозможности купить новую, и только из-за этого.

Бред сивой кабылы! Есть двое знакомых, с абсолютно одинаковым уровнем дохода, чисто информативно, колеблющимся в одной фазе- от верхнего сегмента цифирей с пятью нулями, до нижнего с шестью. Один принципиальный сторонник только нового, второй, за такие же деньги, так же принципиально, берет только приятное б/у, насколько понимаю, классом повыше. За последние лет 10 смены их приоритетов не наблюдаю.
Лично мне, ближе позиция второго- утрирую канешна, но в банках не предоставляют справку о том, что ранее покупалось на выданные купюры...
Здесь не очень корректно сравнение теток и машин.
Лично меня от любого бэу блевать от брезгливости тянет.
А остальные могут ездить хоть на авто после десятка кавказцев.
почему не корректно? ведь это жизненная позиция...
разве, когда тебя родили родственники не дали пеленок и ползунков?
я уверен - дали.
чем тебя б/у железяки не устраивают?
Тем, что потребительские свойства бэушных пеленок и ползунков конечному пользователю до фени. Да и мало они меняются со временем, пока не истлеют.
Автомобиль же с каждым новым километром изнашивается, выглядит и едет хуже.
Уж молчу про горячо любимую мной процедуру нежной обкатки мощных аппаратов.
Также не могу помыслить в личном пользовании автомобиль с пробегом более 100 тысяч.
ты не ответил.
почему не корректно использовать сравнение?
почему ты уверен, что в жене было до тебя 8 фрикций на полигоне (трахадроме) для испытаний, а не 100 тысяч?
я, конечно утрирую....и основательно жестоко...но ты же блюёшь от жены?
Занесло тебя :-)
Функция жены заключается во множестве граней, секс и фрикции среди которых, пожалуй, точно не главные.
И не по критериям количества предшествующих фрикций жен выбирают.
Но еще раз повторю: бэушную технику ни под каким соусом не приемлю.
Особенно автомобили.
почему не принимаешь б/у авто?
что в этом такого то?
я вот в свое время вместо 2-х новых дисяток принял 11 летнюю ауди 80, и более русских авто новыми я не покупал и блюю от них. а б/у иномарок было около 18 штук, новых 5
Я выше подробно написал, почему предпочитаю исключительно новые автомобили.
Любое бэу - только от недостатка средств на новое.
Кто утверждает обратное - врет сам себе.
я отчасти соглашусь про средства.
но другая часть не соглашается - премиум 2-3 года по цене узкоглазого нового ширпотреба. тема же.
премиум на то и премиум, чтоб быть новым.
купишь - расскажешь
какой премиум, s2000 хочу
что тогда о премиуме рассуждаем?
рассуди логично. премиум - тачки для очень богатых. логично предположить, что б.у. ее содержать будет тяжело. собственно, так и происходит.
бред несведущего пацана.
содержание калины дороже содержания 10-ти летнего х5...
БГГГГГГГГГГГ
в поиск - тема от Амиго и сравни с 38 тысячами рублей на х5-ый за 3 года.
Меня не покидает в этом случае выражение "казаться, а не быть".
Я бы, будь ограничен настолько в средствах, взял новый узкоглазый ширпотреб.
Плюс еще ролик в заглавии темы - совсем не эфемерная угроза, тем более ты чаще всего понятия не имеешь, как ездили на машине до тебя.
премиум тоже разный, и многие выбирают не ради понтов, а ради комфорта.
я бы, например финик не взял.
pirotechnic писал(а)
почему не принимаешь б/у авто?


Валера, я с тебя удивляюсь.
Задаёшь такие риторически вопросы.
каждый дротит как он хочет (с)
Согласен.
Но ты вступил в заведомо бессмысленный спор. Человеку нельзя обьяснить, что деньги надо экономить если их дают ему и дают без счёта.
Я тебя немного огорчу. Этим воздухом уже кто-то дышал.
SergeiSS
20.12.2014
Хуже того... Любая вода, которую мы пьем, когда-то была в чьем-то организме. А растения часто удобряют навозом, т.е. дерьмом из чьей-то задницы :) Ничего нет в этом мире оригинального ;)
Вот интересно - такое знание огорчит кого-нибудь из "презиральщиков БУ" или как?
Nickyracer писал(а)
Лично меня от любого бэу блевать от брезгливости тянет.


Потому что ты забыл цену деньгам вот и выпендриваешся перед офисным планктоном.
Одно слово - МАЖОР!
Гранту свою новую позови обмывать, старый олкачь! :-)
Приезжай.
tuner
20.12.2014
Nickyracer писал(а)
Лично меня от любого бэу блевать от брезгливости тянет.

Вы это только приватно, местным аборигенам поведали, аль без страха и упрека готовы высказать свою позицию любому приобретающему сиденку, апасля Вашей венценосной задницы ?-)
У нас свободная страна равных возможностей и каждый волен высказывать свое мнение, публично или приватно :-)
Моя генеральная мысль следующая: каждый заслуживает своего места в жизни и повозки, на которой ездит в частности.
Nickyracer писал(а)
У нас свободная страна равных возможностей


Истина!

Только у этой медали есть и обратная сторона о которой ты не догадываешся.
Это все банальные материи.
Каждый заслуживает своей судьбы и участи.
tuner
20.12.2014
Аха, равных, но.............. есть один нюанс? Свободная страна- раздолье для лицемеров; приватно одно, публично другое )))
Меня все устраивает :-)
а как же восьмёрка брата? такие б/у поискать ещё надо...
Это в чистейшем виде блажь, не вызванная необходимостью.
Кстати, мной не одобряемая.
Он таких машин сотню купить за раз бы смог.
Погоди, а чем пахнет девственница?
квест стартовал.
Да на небе только и разговоров, что о том, как пахнет девственница
ты стартовал чтоль уже?
как там обстановка на МКС?
с девственницами там напряг прям...
ты явно пересмотрел камеди клаб. вот скажи мне, Пирыч, как пахнет девственница?
ищущий да обрящет (с)
Если не будут те, кто ее покупает б\у, то куда ты денешь эту новую технику, когда она станет старой?
Пока что такие "дураки" находились :-)
И что-то мне подсказывает, что не оскудеет ими земля русская.

И еще раз повторю: мне глубоко пофиг, какие машины покупают окружающие, хоть трижды гнилое бэу, мне важно только то, на каких машинах езжу я.
ИмяИмён писал(а)
Такие машины нужно брать нооовыыыымиии

не нужно брать ВООБЩЕ!
С изменением уровня благосостояния произойдет переосмысление многих заблуждений.
Это не заблуждение, это констатация факта : если по всякой мелочи надо скидывать кузов с рамы - покупать такую машину неновую - идиотизм. Кстати, не напомните сколько теперь КАСКО на неё стало стоить? не 140 ли тысяч случайно?:) Если вы скажете что это -"недорого", то эта машина - специально для Вас.
КАСКО для тех, кто не умеет ездить :-)
По поводу видео: уверен, что это чушь собачья.
Nickyracer писал(а)
произойдет переосмысление многих заблуждений.

какие заблуждения переосмыслили лично вы?(просто любопытно).Что касается заблуждений, то ,имхо, они развеиваются не только с изменением толщины кошелька и не столько из-за этого, сколько из-за возраста и опыта.
По молодости лет и поверхностности взглядов на автомобили лично я считал продукцию Большой Немецкой Тройки овощным фуфлом для старперов по задранной цене и предпочитал японские турбозажигалки.
Повзрослев и став лучше разбираться в природе вещей, я понял, что дойче и есть лучшие в Мире автомобили, а в сторону косоглазых помоек более и не смотрю.
Но так и ездил б на косоглазых, не потолстей мой кошелек.
ISOpter
19.12.2014
угарище
Тебя
19.12.2014
Да... задолбали эти коллекторы, а тут им ещё прокладки меняй!
sustav
19.12.2014
хорошо, что ЛР дома не строит, а то для того, чтобы поменять унитаз на 1-м этаже, надо было бы разобрать всё до 9-го )))
))))))))))
[2x2]
19.12.2014
АТМТА
где этого ведущего откопали? смотреть противно.
ралр
19.12.2014
Заставляют ?
oliver
19.12.2014
да лана. бывает и сильно хуже.
ilexys
19.12.2014
В Чебах.
Ну, так по ценам дилера любую старую машину дорого делать... В гаражах гораздо дешевле. Хотя, чтобы поменять какую-то мелочевку, надо кузов снимать... Идиотизм.
ралр
19.12.2014
ну всё равно не дешево, кузов то снимать. Хоть и в гаражах.
слов нет, одни эмоции
Green NN
19.12.2014
Поезжу-ка я на своем 124-м Мерсике, с подстраховкой УАЗика, где все просто...
Кончились машины.... Скоро трехлетние машины из-за своей нелеквидности на вторичке будут малолетки в гаражах разбирать и разбивать как в былые времена Запорожцы докатывали. Все к этому идет. Мы пока шокированы, но через время привыкнем к одноразовости машин. Яркий пример этой машины, фильтр топлива на весь срок службы. (у соседа по гаражу такой же, фильтр снять не получилось,сломали крышку, которая стоит 6000р под заказ. На ТО у дилера фильтр сервисмены не меняли , а ссали в уши) Заводам надо куда то девать новые машины, поэтому владельцы будут продавать свои машины за копейки на разборку.

Куда девают непроданные автомобили? | Блог За городом
ribalych.ru/2014/05/23/kuda-devayut-neprodannye-avtomobili/
А нех ведровер покупать
SAG
19.12.2014
а по-моему, грамотно спроектированная машина. Предусмотрительные инженеры специально сделали кузов на раме. Иначе, пришлось бы отпиливать кузов от пола. Японцы, учитесь! :)
офигеть. Поменять топливный фильтр - снимай кузов. На любой чих - снимай кузов. Любой чих - от 40 тыр
это фейк
sustav
20.12.2014
можно сделать как у Камаза - чтобы весь кузов откидывался вперед )))
и тогда хоть сам в поле у дороги чинись.
с фильтром он загнул
yandex.ru/images/search?text=LR009705
997
19.12.2014
какая-то домохозяйка в мужском обличии рассказывает о геморах, о которых имеет представление со слов сервисменов, которые её развели на бабло.
жирно плюсую.
зажырню Франкенштейна
тоже +
dgon_djon
19.12.2014
как в старинном анекдоте "в магазине напротив такой же галстук за 10 штук баксов"
досмотрел до "патрубков водоснабжения"
дальше не выдержал.
сам лично на дискавери 3 двигатель менял не снимая кузов.
официалы 230 т.руб. за замену мотора заряжали.
casper!
19.12.2014
вот мне тоже показалось что проще двиган снять чем кузов...
а чтобы поменять фильтр можно на худой конец снять бак.
видимо чуваши настолько суровы, что на заправке откручивают автомобиль от пробки бензобака.
+
меняется не снимая кузов легко, сам видел.
профильные форумы читать надобно...
да и поменять русским мужикам, именно мужикам - совсем проблем нет.
В ролике чуваши небось :-)
ну да, 21 регион)
нагнетает..раскачивает лодку...
casper!
19.12.2014
мне одному показалось что ведущий ну ничего в машинах не смыслит?
не одному
ну а как ты думаешь,если у него там "патрубки ВОДОСНАБЖЕНИЯ"!!!!! )))))
Mazayac
20.12.2014
И "рулевой наконечник" ещё порадовал.
SergeiSS
20.12.2014
Я понял, почему у меня были проблемы с электрикой, когда на ИЖаке ездил... Для замены, например, кое-каких разъемов у ЧЯ надо было всю электропроводку вынуть ;) А заодно уж и заменить, коли вынул.

Кстати. На одной из машин, что у меня были ранее, надо было подварить одну хрень, на которую движок опирается. В сервисе сказали "снимать движок!". А "в гаражах" за 10 минут заварили всё прямо на месте.
RaFaeL
20.12.2014
SergeiSS писал(а)
На одной из машин, что у меня были ранее, надо было подварить одну хрень, на которую движок опирается. В сервисе сказали "снимать движок!". А "в гаражах" за 10 минут заварили всё прямо на месте.

Да что движок
www.nn.ru/community/auto/vaz/?do=read&thread=2534616&topic_id=57829423&year=2012
Хотели 2,5 тыс
В итоге в другом месте (спасибо форумчанину еще раз) подварили прям на месте ничего не разбирая. Даже денег не взяли. До сих пор ничего не отвалилось, все ОК
А ПОЧЕМУ СОРВАННУЮ ШПИЛЬКУ НЕЛЬЗЯ ВЫСВЕРЛИТЬ И ЗАМЕНИТЬ?;)а обязательно для этого перебирать мотор?
2702
20.12.2014
Продаю инструменты и крепеж писал(а)
А ПОЧЕМУ СОРВАННУЮ ШПИЛЬКУ НЕЛЬЗЯ ВЫСВЕРЛИТЬ И ЗАМЕНИТЬ?;)а обязательно для этого перебирать мотор? ...

С заменой ГБЦ.
Они не знают что бывают угловые дрели.
Хотя в принципе можно сие действие обозвать колхозом.
На 100% не уверен, но все озвученные работы можно было заменить без снятия кузова и уложится в полтинник вместе с запчастями.
товарищ говорит о шпильке как-бы между делом, не особо останавливаясь на подробностях, чтобы на сем факте не особо заострять внимание.
iSmith
20.12.2014
при чем тут замена гбц? он сказал "надо снять головку и ее ремонтировать". по моему, это и означает, что из нее шпильку будут высверливать. но, конечно, сняв кузов можно полениться снять головку, а вместо этого йбаца с угловыми дрелями, угловыми метчиками, загнутыми в сторону жопы руками и в результате запороть все к чертям.
у ОД это дешевле стоит, да и от рамы он отрывается знающими людьми за пару часов
dimoonn
20.12.2014
+
часто действительно проще и быстрее с рамы снять чем так корячиться.
И это Спорт, в нем места поменьше чем в Диско несмотря на общую платформу
так там в отличии от диско 8-ка V-образная )) хотя есть умельцы которые профилактику вестгейтов за 15 минут делают )) лично наблюдал )))
iSmith
20.12.2014
для такой цены авто вполне нормальная стоимость комплексного ремонта. не думаю, что человек, нашедший на эту машину бабло не найдет еще чутка денег на полное то.
ivan1982
20.12.2014
Ему пухляк решил подсказать как ролики снимать?
гантоша плохой репортёр.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем