--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Старый Нижний - черный "Бумер"

Серьезная тема
2
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sipson
28.01.2015
Кадры из фильма "Жмурки" Алексея Балабанова, закончившего нижегородский иняз. Музыка The Prodigy.
Черный "Бумер" катит по историческому Нижнему, который "братки" - мэр Сорокин и губернатор Шанцев - почти уничтожили. youtu.be/0w1ZEObpKik
Апять ты про гнилушки....
sipson
28.01.2015
Про каменный добротные особняки - на этот раз.
Каменный это плохо, что с ним? стены в трещинах фундаменту писец, перекрытия сгнили?
Nadykot
28.01.2015
каменные - это Нижневолжская набережная, она в историческом виде сохранилась
забавно он едет по Нижневолжской набережной в сторону Сенной сначала, потом на мосту оказался, потом к Ивановскому спуску и снова на набережной и внезапно на Верхневолжскую выезжает)
sipson
28.01.2015
по Ильинке он тоже едет...
PSnnov
30.01.2015
Питерские угорают так же по Приключениям итальянцев в России. Только что бежали тут, через секунду в другом конце города :) А так вот смотришь - и только художественную задумку видишь )
кто до состояния гнилушек довел?
уж точно не я, может жильцы?
а ты в доме живешь - ты его фасад чинишь? не жильцы, а жэк, дук или тсж, хз, кто там. В чьем ведении находился дом.
регулярно собираемся с жильцами и решаем чего чиним, как решим так и нанимаем строителей.... это называется тсж... а так еще дом строю до фасада пока не дошел, но чинить буду в а вы как я понимаю ничего ни где не чините, кто то вам всегда всё должен???
ты задалбываешь своим упорным непониманием, или ты на самом деле такой. Деньги сдаются - от жителей в ТСЖ или в ДУК. Слышал про содержание и ремонт? Есть совет дома, управляющие наконец. Никто лично не делает. Я хз, где ты там живешь, что сам все чинишь. В Нижнем вот так
Во первых не тыкай. во вторых перечитай что я написал и хотя бы попытайся осмыслить, если не сумеешь то не гони на тсж если тупо и без
контроля отдаешь деньги хз за что.
устал я от ВЫ. даже не вижу смысла что-либо писать. Не ваш это город, определенно.
Видимо вам виднее... нам с фтызаводских ипиней не понять вашего недоумения и чувства собственности))
ааа, ну тем более. Я то верхний житель, рос на Лядова.
В общаге что ли политеховской))
на грубость нарыва-ешься (-тесь). Лядова - это как ориентир.
там что полюса сходятся?... или вы считаете себя высшими человеками раз так кичитесь этим? а может быть вы просто один из бывших жильцов тех гниловатых двухэтажных народных строек что по Белинке стояли и которые снесли, и теперь ностальгируете по ним?
PSnnov
30.01.2015
она уже "тогда" гнилушкой была )
скажи спасибо подобным "браткам" за то что до сих пор не в землянке за земляным валом живешь
sipson
28.01.2015
спасибо, "братки"!
С такой ценой нефти (которая была) любой браток (читай дурак) поднимется.
Так что же ты не поднялся то?
Я особенно поднимаюсь только с низкой ценой нефти, ибо заработок умом и в том числе в баксах, а не на скважине или как прилипала госкорпораций.
А Сорокин что поднялся скважине или к госкорпорации имеет отношение?
Ха, а то что ль нет?
Весь строительный рынок перегрет именно скважиной и госзаказами, которые отжимаются чинушами (читай выигрываются в тендере). На некоторое время ситуация изменится и применительно не только к нашей местности, а по стране в целом.

Тут уже давали видео 2013 года от депутата, который так и сказал, с наукой хрен кто занимается. Была бы наука и технологии, другой разговор.

А то вон даже санкциями пугают на доступ к последним разработкам в газо и нефте добывающей отрасли. Знают чем припугнуть, своего-то нет нихрена, кроме недр и коррупции.
О каких госзаказах речь идёт? Он жильё строит и ТЦ.
sipson
29.01.2015
обворовал дорожный фонд - и поднялся.
Ну и бред....
Screw12
28.01.2015
когда только переехали сюда в середине 90-х, у меня этот ваш "старый Нижний" кроме чувства тошноты, ничего не вызывал. Обновили его - и слава богу.
Jeaman
29.01.2015
Понаехали тут всякие. А ведь это Родина моя.
PSnnov
30.01.2015
а туалет на Родине где был? Во дворе, или в квартире? :)
Я думаю жильцы той же Белинки, кто с удобствами на улице перекрестились, когда стало не нужно бегать на улицу.
Jeaman
30.01.2015
туалет был внутри.
PSnnov
30.01.2015
и ванна, наверное, не в ковалихинских банях :)
Gavrosh
31.01.2015
Jeaman писал(а)
А ведь это Родина моя.

на фото чья-то родина на горького (напротив остановки). 2009. сейчас она в не менее чудесном состоянии.
епта, там даже бомжам поди впадлу обитать. даже если тупо бульдозером под стоянку - и то бы польза людям
Jeaman
01.02.2015
Так продайте этот дом бизнесмену и он сделает из него конфетку.
Gavrosh
01.02.2015
там не конфету надо делать а лишнюю полосу
Jeaman
01.02.2015
Так может и сделает. Всё можно обговорить.
henry
02.04.2015
Не всякий сумеет. Затратно это всё. Но иного способа увы - нет: губернских денег тока на помпезность кидают, типа рукавишниковых дом.
Богу - пишется с заглавной буквы.
Screw12
29.01.2015
Это мое дело,с какой буквы писать
А вот ты должен был поставить кавычки
Огрыз засчитан.
А так я тебе ничё не должен )
Screw12
29.01.2015
мне? Конечно же нет. Должен по правилам русского языка :)
А я вот по этим же правилам слово "богу" с большой буквы писать абсолютно не обязан
И что за правило?
К0Т
28.01.2015
Только что по радио слышал комитет создали по передаче ОКН в непотребном состоянии инвесторам
sipson
28.01.2015
это имитация деятельности: pravdapfo.ru/articles/oleg-sorokin-stanet-zashchitnikom
Green NN
29.01.2015
Возьмут под опеку, а потом " не уберегут"...
Green NN
29.01.2015
Инвесторы все снесут и построят ТЦ для хомячков.
К0Т
29.01.2015
вон выше уже всё разъяснили
Ten Kens
28.01.2015
сейчас родной Нижний Новгород не так стыдно показать родным из других городов.. То что было в конце 90-х вызывало тошноту, особенно верхняя часть.
sipson
28.01.2015
в 20-30-х у некоторых Кремль вызывал тошноту - хотели снести...
Ten Kens
28.01.2015
Те идейные были.. Деревяные гнилухи и кремль - разные вещи
sipson
29.01.2015
речь - о добротных каменных особняках, каким был дом 126 на Ильинской.
скоро у Кремля ТРЦ копать будут (уже планируют) - что тогда скажете?
Ten Kens
29.01.2015
Пиздеж все и вздор, ничего около кремля копать не начнут.. Так что и говорить нечего..
А речь я виду не о добротных каменных а о гнилых и деревянных.
там уже дом вкрячили, если вы не видели. На территории Кремля. И еще: добротные каменные...Гнилые..Кто довел до такого? Есть ТСЖ, ЖЭКи, ДУКи, на чьей территории дом. Они должны были отвечать за дома! Какого не производили плановые ремонты, починку? Довели до состояния говна, а ведь это, между прочим, история.
Ten Kens
29.01.2015
Я вспоминаю некоторые дома, как они выглядили в середине 90-х и как они выглядили перед сносом в 8-9 годах - их никто не доводил, они уже были говном.

Я спорить не буду, в этом смысла нет. Свое мнение я высказал.
Fazatron
29.01.2015
чё вот ты орёшь?) кто довёл та?) уже при Лебедеве в стену кремлёвскую лазили через дыры просто так.. насмотрелись там на шприцы "туристов") спасибо кому? Склярову или Беднякову?) или может еще вспомним всех кто был после барона Дельвига?))
начиная с Булавы и следующим "браткам" ты ноги целовать должен, что родину твою облагородили и наркоманы в Кремле не торчат)
henry
02.04.2015
Добротный особняк убрали тупо по проектным причинам. Там жилой комплекс всё собираются который год возводить.
Кремль не тронут? Тогда пущай делают. Он им правда в золотой бутжет выльется - центр центров.
Jeaman
29.01.2015
К нам тётка приезжает из Калининграда, она не узнаёт город, просит её по старому городу прокатить, а мне уже и показать нечего. Говорит город превращается в Дзержинск, в Дуст, который без роду без племени и без истории.
Ten Kens
29.01.2015
Зданий старых в центре полно, есть улицы особо не тронутые - просто надо не на машине а пешком пройтись.

зачем сохранять старые ветхие развалины - портящие внешний вид? Что бы люди в возрасте могли вспомнить молодость?

Город должен быть современным и удобным для жизни нас и последующих поколений. Вот то о чем я хотел сказать.
Jeaman
29.01.2015
А зачем люди путешествуют по миру? Смотреть стекло и бетон вчерашней постройки? Т.е. вам близка архитектура Мещеры и 7 микрорайона?
Ten Kens
29.01.2015
Путешествуют обычно жопу на песке погреть.

Старых домов у нас достаточно, что бы показать пенсионерам из Германии.

Зачем вообще приезжать смотреть Нижний Новгород? это большая деревня как один похожая на другие "города" по Волге.. Если говорить об истории России, тут ничего паметного не произошло кроме народного ополчения.. Вся движуха всегда была в Киеве, Москве и Санкт-Петербурге.
sipson
29.01.2015
К моему большому удивлению, москвичи приезжают в Нижний Новгород и просят показать именно настоящий город - деревянный. Я вообще в шоке был.
Про огромный вклад Нижнего в историю Российского государства как такового можете почитать вот здесь: <a href="http://experience.tripster.ru/experience/3283/" target="_blank">experience.tripster.ru/experience/3283/</a>
Есть еще пример - где всего лишь один нижегородский квартал может рассказать об этом величайшем вкладе: <a href="http://experience.tripster.ru/experience/5649/" target="_blank">experience.tripster.ru/experience/5649/</a> (Но рассказывать скоро будет не о чем - весь квартал приговорен).
henry
02.04.2015
Если аккуратный бетон, то почему бы и не посмотреть. Примеров много - столица Бразилии например строилась аккурат из этого материала ( там нужно было быстро и несложно ). Зато шедевры.
Ветхие развалины нужно не уничтожать, а реставрировать. Например старый Городец - ляпота! И туристов валом.
Jeaman
30.01.2015
Обожаю этот город. В этом году посещал его часто. По музеям прошёлся, сувениров купил.
Задумывался даже пожить там, тихо, уютно, но что-то так и не решился, дачи рядом хватает за глаза пока.
henry
02.04.2015
да и сейчас, если честно, не фонтан. Грязно.
а говорят дороги сейчас лучше.... Посмотрите на асфальтовое покрытие Н.В. набережной в ролике.
vokknn
28.01.2015
НВ набережную похоже с времен съемок никто не ремонтировал
sipson
28.01.2015
по итогам соцопроса 2014 года, самые важные для нижегородцев проблемы:
- ЖКХ,
- транспорт и дороги,
- памятники истории и культуры.
henry
02.04.2015
Всё верно: транспорт, дороги, мосты, уборка улиц - над всем этим ещё много работать и тратить и тратить.
НВН еще без синего забора... красиво было там раньше
Жаль её раздолбали.
Я аж забыл, как было...
леша панин как был говно, так и остался
TERYA
29.01.2015
Друган, что ль, твой? Или бабла тебе задолжал?
По-моему, шикарный фильм, шикарные роли
Андрей, какой нах шикарный фильм, какие роли ? полное уг
TERYA
30.01.2015
Ну, хз, мне он почему-то очень нравится. Фильм-цитата. И Нижний хорошо засветился, и актёры отлично сыграли отморозков
Nickola
30.01.2015
Тебе, наверное, и бригада очень нравится?
TERYA
30.01.2015
Нет. Хватило одной серии. Я Жмурки исключительно как комедию рассматриваю, а не из-за романтики криминальной жизни и ностальгии по 90ым
бригада, не эта клоунада
PSnnov
30.01.2015
плюсану ) там в депутаты выбились парни, а где-то в мэры )
жаль старый город просрали
Green NN
29.01.2015
Старый просрали, а новый не построили. И так по всей Матушке. Исключение- Чечня.
как же ты прав....
из дыры неимоверной что-то похожее на город стало вырисовываться-нет опять нытье и истерики
Если бы в едином стиле строили, а то тыкают все подряд. Одно только убожество в виде лобачевского плазы что стоит.
Да нет никакого нытья, я лично просто не понимаю позицию подобную Вашей. Вон у нас начинают приходить в негодность дома на набережной Федоровского, , там стоят палаты того, палаты другого, а туда туристов водят, чесслово, аж стыдно. Тоже видимо ждут когда они сами осыпятся и втюхают вместо них очередную высотку, ой извините, "начнут вырисовывать". А это же все наша история. Плохо говорят будет народу который историю свою забывает. А тут не то что забывает, а просто втаптывает ногами, заботясь лишь о своем кармане. Действительно, строили бы хоть красиво, а не так как сейчас. Есть же хорошие примеры, я заехал в Саранск - офигел как там все отстроили, чувствуется единый стиль, а у нас - дыра -дырой
все просто. было вообще пздц. стало лучше -далеко от идеала -но лучше.
90% старого фонда-хлам деревянный - под снос. 10 реставрация. имхо
стиль в саранске- там 1 застройщик у которого деньги- отсюда и некое единообразие.
у нас бардак - не спорю
у автора диск заело
после этого фильма каждая вторая бэха в нн продавалась как "снимавшаяся в жмурках", даже если модель не та или цвет
еще синяя импала казанская в нескольких кадрах, намного более интересная машина... только не конкретно эта
Alert47
29.01.2015
кентачнес писал(а)
после этого фильма каждая вторая бэха в нн продавалась как "снимавшаяся в жмурках",

ага. очень часто вижу бэхи с белым бампером, номера только не смотрю, может быть одна и та же.
Green NN
29.01.2015
Номера на машинах в съемках обычно фейковые.
Green NN
29.01.2015
типа этого
Импала дааа.
Рано или поздно овладею :-)
меть на кадиллак или экзотику типа куды, оставь форды и шеви нищебродам вроде меня
а как же эта ?

www.youtube.com/watch?v=nrxvDZ9FYww
такой линк я чуть не купил пару лет назад
ну, что за срань такая!! Начал за здравие, а кончил за упокой.
Green NN
29.01.2015
Я знаю, где купил свою машину Gsnake)))
После фильма стало модным ездить без заднего бампера.
Номера, кстати, Кваклины. Она раньше на этой Бехе ездила))))))))))))
sipson
29.01.2015
Интересно.
А можно про нее пару слов - для истории?
Я читал, что эту Бэху у каких-то братьев-наркоманов купили.
К.В.А
31.01.2015
Номера не родные, по базе бьются на "Волгу". После съемок мелькала в районе Красносельская-Ямская. По слухам, её благополучно размотали в тотал через некоторое время.
sipson
31.01.2015
ок, спасибо за инфу!
Этож не 90-е, фильм в 5-ом году снят...
Green NN
29.01.2015
Фильмы про Великую Отечественную тоже не в 43-м снимают.
gsnake
29.01.2015
вот я фоткал места с Бумера на драйв2.

сравнивал тогда и сейчас.


http://www.dr*ve2.ru/l/4954920/
http://www.dr*ve2.ru/l/3745991/
http://www.dr*ve2.ru/l/3768449/
gsnake
29.01.2015
или вот типа
gsnake
29.01.2015
по-моему красивше стало
sipson
29.01.2015
класс!
спасибо.
Green NN
30.01.2015
За Драйв банят что ли?
gsnake
30.01.2015
Green NN писал(а)
За Драйв банят что ли? ...



ваще банят. скандал сразу.
тьфу
Enic
29.01.2015
прикольно:)
я в этом ролике есть :)
снимался в этом кино,специально ходили по тратуару когда снимались вот эти эпизоды с машиной едушей по городу :)

я звезда :)
sipson
29.01.2015
а где вы там?
Enic
29.01.2015
у этого ролика качество плохое даже при 1080 р
но на 28 секунде на углу дом светло синие джины и черная куртка
0wl
29.01.2015
это там тот сюжет ...где на Верхне-волжской набережной по тротуару двое шли ?:))))
Enic
29.01.2015
:) нет
К.В.А
31.01.2015
А я на "Воднике" в футбол гонял во время съемок)
Так ты бы починил эти дома, раз они тебе так дороги. А содержать эти развалины и жить в них никто не хочет особо. Зато какие то там "активисты" откуда то взялись, когда стали сносить трущобы. И теперь винят в этом мэра и губернатора, хотя сами для сохранения этих домов не сделали НИ-ЧЕ-ГО!
а ты что сделал, чтобы на дорогах не было ям? И что ты сделал, чтобы у тебя дома батарея грела? Текла горячая вода?
Чтобы небыло ям я плачу тн, за отопление и горячую воду я тоже плачу. И за ремонт своего дома я тоже плачу.
ну и они платили. содержание и ремонт графа.
Ну у всего есть свой срок службы. Чем старее дом, тем больше денег нужно на его содержание. Вот кто то больше платить не захотел и переехал. Там же бабка какая то жила потом, которая его за свои деньги чинила. Потом бабка померла и дом стал совсем никому не нужен. Никто из "активистов" ни копейки не вложил, зато на каждом углу орут, что сосрокин сука снес их любимый домик.
henry
02.04.2015
Чем старее дом тем он ценнее. Как всякие старые картины, монеты... Там ж архитектурные приёмы, исторические царапины и т.д. В общем поэтому государство их и защищает как может. Но если оно стоит на пути кого угодно - Сорокина или не Сорокина (тут без разницы, когда речь о бизнесе идёт), то дом однозначно будет подвергаться запустению.
Копейки активистов ситуацию бы не спасли - не те ресурсы.
sipson
29.01.2015
А градозащитники и делают - и свои старинные дома чинят, и добровольно пишут государственные историко-культурные экспертизы для защиты домов, и судятся, и в прокуратуру ходят, и стоят на охране домов сутками, и ложатся под экскаватор, и садятся на 12 суток в тюрьму за якобы неподчинение полиции.
Вот подробности: sipson.livejournal.com/35101.html
Ага. Только вот до того, как этот дом решили снести никто даже не чесался по поводу него.
sipson
31.01.2015
чесались - судились, дежурили, 5 месяцев его удерживали.
они его против всяких законов снесли.
дом был как новый - после реставрации.
До того как его снести захотели, ты даже его адреса не знал, могу поспорить.
sipson
31.01.2015
снесли его 1 сентября 2013 года - на День знаний.
а экскаватор пригнали - 23 марта 2013 года.
его адрес я знал ;)
henry
02.04.2015
Из-за дома под экскаватор? Довели же людей...
С полицией нельзя шутить, на то она и полиция. Работа у ребят трудная - много убийств не раскрыто.
henry
02.04.2015
Так а кого еще винить как не ответственных за состояние города? Сами же "граждане" не могут их чинить - на это образование нужно и мастерство. Работа реставраторского уровня как никак.
Вот оплатить эти работы или их часть они бы конечно могли. Слышал что на экспертизы собирали с миру по нитке, и даже собрали, но правительство области данной ей властью выпустило однозначное постановление.
Синего забора нет. А я уж и забыл как выглядит нижневолжская набережная безе него....
Может, хоть к 18 году-то уберут.
приезжали друзья - москвичи, попросили показать город. Скатал их на канатку, погуляли по покре, маяковке, съездили в музей боевой техники у канатки. Прокатил их местам боевой славы Сереги и Саймона. Они про эти места сказали, что "гетто, хуже Гарлема".
sipson
01.02.2015
что именно "гетто" - места, где Бэха гоняет?
возил их по старой части, по переулкам ниже Ильинки.
sipson
02.02.2015
я уже боюсь эту часть экскурсантам показывать...
веду вдоль наб. Федоровского, потом пл. Народного единства, Кремль, наб. В.-Волжская.
и не более. за остальное стыдно.
henry
02.04.2015
Вроде наоборот должно быть интересно. А стыдно пока что только за мусор который повсюду.
henry
02.04.2015
Там исторический Нижний показан как глухие места в которых обитают разные элементы. Хотя самый главный босс вроде как в цивильном особнячке зависал. Контрасты...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем