--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

есть правильное масло и даже фильтр...самому менять?

Вопрос новичка
9
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALEX GRIFFIN
19.04.2015
Ниразу не пробовал сам сию операцию...масло есть, фильтр есть, гараж в доме есть, наборы инструментов всяких есть....выпивка, если что, тоже есть...вот задумался, а может попробовать самому, ведь не позор какой...сразу скажу, опыт в данной процедуре нулевой....ну а чего, санкции...
Миза
19.04.2015
ну сложного то ничего нет
есть несколько моментов просто

ЗЫ 250 руб за замену масла это дорого или совсем кризис?
да пусть пробует, глядишь чсв взлетит)
Миза
19.04.2015
у тебя чсв смотрю никак с небес на землю не упадет...
твой пост обещает быть популярным
Миза
19.04.2015
толсто тролить просто стал...стареешь наверное..
чтоб понимать тонкий юмор нужен толстый ум, а с этим тут проблемно стало
Тут скорее спортивный интерес...
А ты тот ММ, что мне брелок и карту на Минина давал, примерно так в....ну 07-08 году!????
Миза
19.04.2015
про брелок не помню..карточку дисконтную наверное давал когда дисконтную делал в ннру
maksimka@
19.04.2015
250 это наверное путём высасывания ,через отверстие для щупа ? А по нормальному ,через отворачивание пробки из поддона ,они рублей 150-200 только за снятие защиты картера берут , при условии что нужно отвернуть всего 4 болта .
Миза
19.04.2015
нет
полноценная
с меня 100 берут за защиту - 5 болтов крутить надо и 300 за замену.
Цена в 250 за все очень удивляет.
ilexys
19.04.2015
250 сейчас нет таких цен.
Миза
19.04.2015
Алекс Авто - замена масла 250 руб
bearmik
20.04.2015
Плюс мойка авто, наверное?
(Casper)
19.04.2015
В сормово за переездом 250 со снятием защиты.
Дом есть, машина есть, а ни 250 рублей, ни яиц
Нунадоже
3 и 4 позиции не понятны...
sergey554
19.04.2015
Народ, бpocайте заниматься сексом! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по новой методике www.nn.ru/community/user/ozabochenny/ Я уже за неделю бросил, хотя сексился 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания не почувствувал, зато отъелся. Жалею, что раньше не бросил. Не тяните!
Миза
19.04.2015
херасе спамеры пошли..
!IGOREK!
19.04.2015
*rofl*
komario
21.04.2015
чувак, а методики "как бросить жрать" у тебя нет? а то столько бабла на еду уходит, беда прям
mic809
21.04.2015
+мульон)))
Warden64
19.04.2015
поменяй, дел на 5 минут, это первый раз страшно )
maksimka@
19.04.2015
Меняй сам . Я первый раз менял на даче . Проблема возникла с отворачиванием фильтра ,съёмника не было . Сосед подсказал , проткнуть отверткой и отвернуть .
SSR699
19.04.2015
какой сосед продвинутый оказалси,а!
zapilnik
19.04.2015
На Жигулях так и делал. А на Логане (с кондеем и ГУРом), зараза, загубил патрубок, на который навинчивается этот самый фильтр. Замена патрубка встала около 1100 рублей.
Газовый ключ третий номер решает эту проблему)
SSR699
19.04.2015
только ездить ,якобы можешь,да?
tRaneccc
19.04.2015
А куда девать отработку? Ну нах. Проще заехать на пол часа в сервис.
Я в помойку просто выкидываю. Один раз вылил за гараж, но там какой то чорт стал возникать потом.
tRaneccc
19.04.2015
не я себе не смог бы позволить вылить за гараж или в помойку. Это как то по другому надо утилизировать.
Я в помойку то в закрытой бутылке выкидываю. Да там и не такое выкидывают )) Было бы куда утилизировать, с радостью сдал бы. Но с утилизацией мусора проблемы у нас.... Ну не мне тебе рассказывать.
tRaneccc
19.04.2015
Поэтому и надо в сервисе менять они отработке применение находят, в печи там специальные. А в землю это сори быдлячество.
АМБ
19.04.2015
попробуй , вдруг понравится )
igir
19.04.2015
ты что? а как же профессиональные меняльшики масла жить-то будут?
им же придется голодать!
*про "тазик" для отработки не забудь и если пробку/ключ в масло уронишь - магнитом на шнурке/палке доставай*

удачи!
*drink*
!IGOREK!
19.04.2015
igir писал(а)
если пробку/ключ в масло уронишь - магнитом на шнурке/палке доставай

а я рукой обычно
igir
19.04.2015
с магнитом руки чище:)
*drink*
!IGOREK!
19.04.2015
так помыть можно *drink*
igir
19.04.2015
лень же ни кто не отменял:)
*drink*
!IGOREK!
19.04.2015
а сидеть с удочкой не лень ?))) *drink*
igir
19.04.2015
ЭТО - СВЯТОЕ!!!
*drink*
sestet
19.04.2015
А если поймаешь, рыбку тоже магнитом с крючка снимать будешь? :))
igir
19.04.2015
смотря какая: хорошую и с зевником и с экстрактором приходится :-\\
*drink*
Лу.Лу
19.04.2015
Ах, какой мужчина!))
И всё то у него есть!))

Чёрт с ним, с этим фильтром! Давай лучше выпьем на брудершафт... ;))
Я давно уже сам меняю. Мерсоцентр в конец ожуел 500 помыть, 500 поменять, 800р снять защиту, 300 разное.
будь мужиком , занимайся своими делами в офисе
мою ветку тут стерли и отмазали тебя тем самым, но ты расклад понял...) так что фильтруй речи на будущее
Ты бы еще сралку с ММ сюда притащил..'
Напомни, хоть...
пестаполом ты себя проявил)
Ссылку дай, чего голословить!
Ты мне чтоли молотка выписал?
ветка тут скрыта в начале темы
я до молотков не опускаюсь, кнопочные это
Ну хоть процитируй...
Cherdak
19.04.2015
ALEX GRIFFIN писал(а)
не позор какой

именно позор не делать мужику это самостоятельно....
lilenkov
19.04.2015
В теплое время года меняю сам, зимой езжу на станцию замены - 400 рублей, 30 минут и вуаля :)
Если думаешь и дальше сам менять - не поленись, купи съемник специальный - не надо будет ипстить и отвертками протыкать ))
1 - важно слить именно с мотора, а то ведь некоторые промахиваются
2 - суметь открутить маслофильтр, не у всех силенки/инструмент имеются
Chemic
19.04.2015
Читал темку на субару-форуме, как мужик слил масло с АКПП вместо двигателя)) Тут кто-то ссыль кидал.
я слила с мкпп вместо двигателя, но мне простительно, я ж девАчка
komario
21.04.2015
Вялый писал(а)
силенки/инструмент

и навык - самое главное.
мне на классике один умелец гаражный открутил гайку коленвала двумя молотками - вот где высокий класс))
Измажешься и проклянешь. Лучше за 300 р там где все налажено
_aXeST_
20.04.2015
интересно как же разнятся отзывы про "шиномонтажников" и "маслозаменщиков" ) в первом случае чуть ли ни каждому 10му клиенту в подарок раскрученные болты за 800-1100 р, во втором же за 300 "все налажено"
Пока машины не было доводилось менять масло в редукторах разных. Как оказалось в движке все тоже самое, только чуть сложнее из за фильтра. Начитавшись форума по своей машине приобрел съемник для фильтра типа "паук" - реально удобная штука. Меняю сам потому что тупо лень выбирать время, записываться куда то и т.д. Плюс заливаю масло профи кар, а оно не продается ни на одной станции замены масла. В любое удобное время приехал в гараж да поменял. На моей машине удобно менять - без ямы легко рукой достать до пробки. Сливаю в 5ти литровую бутылку. Вырезаю ножом одну боковину и подкладываю под дырку. Слишком горячее масло не меняй, подожди пока остынет движок на половину где то - можно обжечься и масло расплавит бутылку, а непрогретое холодное масло стекает хуже.
Alex san
19.04.2015
перепачкаешься, с вероятностью 146%
Serega7
19.04.2015
ужас какой!
в офисе не поймут!
Serega7
19.04.2015
вот выпивку не советую
после того как плевой операцией чуть проводку не попалил, вообще перестал в нетрезвом состоянии к авте подходить
ты еще не готов! масла должно быть две порции. обязательная часть замены - забыть закрутить сливную пробку и вылить первую канистру на пол.
Чтож пейте, гуляйте вороны
Нынче ваш день
Нынче тело да на все четыре стороны
Опускает тень...
сложного ничего. Пробку прикупи сливную, сейчас на большинстве иномарок они одноразовые, при повторном использовании может неожиданно открутиться.
но я бы сам мараться не стал, это надо яму искать, с защитой мудохаццо (у меня она с мудреным крепежом), да и масло меняет у меня проверенный человек, которому мне не жалко отдать 500-600 р за эту процедуру.
Graf52
20.04.2015
Наверно, не пробка, а прокладка - так-то и картер был-бы одноразовым...
пробка же
Graf52
20.04.2015
Она у вас, что - резиновая?
Сливная пробка делается под конусную резьбу и дополнительно уплотняется прокладкой - практически стандарт. В картере резьба тоже конусная под пробку... - не вижу никакого смысла пробку менять если конечно при откручивании резьба не разрушается, но тогда уж и картер под замену.
все верно. Но "одноразовсть" не в конструкции самой пробки или резьбы, а в полой шайбочке, которая отдельно не продается. На вагах реально часты случаи откручивания пробок после повторного применения, да и на многих других ее рекомендуют использовать новую при замене
Graf52
20.04.2015
Немецкая борьба с кроиловом как всегда расточительна, но эффективна. У меня на японце эта шайбочка отдельно идёт - так её прежние владельцы, тупо, прое..ли. :)
кстати может шайбочка эта уплотнительная и отлельный партнамбер имеет, чет задумался.
MonitoR
20.04.2015
у меня на пыже имеет, 23 рупля штука :)
Graf52
20.04.2015
Берёшь 2 доски потолще (лучше 50-мм) и 2 чурбака или кирпичи складываещь стопкой - заежжаешь на эту "эстакаду" и меняешь за полчаса, если конечно с защитой картера головняка не нарисуется.
Тонкости:
1) Масляный фильтр закручивается от руки, а вот для откручивания желателен специальный ключ. Наилучший вариант - ключ конкретно под устанавливаемый фильтр в виде накидного многогранника. Универсальным бывает трудно подлезть. Мне, например, на Королле защиту так и пришлось снимать, а поскольку болты которыми она прикручена прикипели, то и заниматься болгарочно-сварочными работами... :)
Будь у меня коронка, достаточно было бы правое колесо скинуть.
2) Обязательно покури мануал и закажи заранее всё необходимое. Например, прокладку под сливную пробку - она скорее всего одноразовая. Впринципе, можно и без неё, поскольку гайка пробки конусная, но лучше уж поставить и закрутить как положено.
3) Перед сливом масла двигатель желательно прогреть - это снижает вязкость масла, оно легче и быстрее сливается. Откручивание пробки заливной горловины также существенно ускоряет процесс.
4) Заливая масло учитывай, что часть старого масла осталась в системе поэтому если по паспорту 4л, то заливать нужно 3,8-3,5л, а остальное только после визуального контроля уровня по щупу - перелив вреден тем, что уменьшает картерное пространство - может повыдавливать сальники.
А "правильное масло" - это какое?
Таковых так-то не более примерно пяти наименований и большинству здесь они не по карману.
На всей технике меняю масло исключительно сам в дружественном сервисе.
Ну тебе то "по карману"?
Разумеется.
ilya52rus
20.04.2015
меняю только там, где вижу: "При покупке масла замена в подарок". И даже заморачивацца не хочу. Ладно там колодки или лампочки, а в грязь лезьть...
Да вот в том то и дело, что масло у меня не запланировано уже есть в наличии, а самостоятельная замена скорее как некое развлечение рассматривается...
ilya52rus
20.04.2015
продай и не парься, развлечение сомнительное, особенно когда одежду загадишь
Eugene-
20.04.2015
Не удержался [:|||||:]
С ценами косяк, но масштабы понятны :)

СЕРВИС:
1. Добраться до ближайшего сервиса.
2. Выпить чашечку кофе.
3. Через 15 минут сесть в машину и поехать дальше.
РАСХОД ДЕHЕГ:
$20.00 - замена масла.
$1.00 - чашечка кофе.
ИТОГО: $21.00

САМОСТОЯТЕЛЬНО:
1. Зайти в магазин, купить канистру масла, масляный фильтр, лейку, очиститель для рук, ароматизатор для салона и ящик баночного пива.
2. Добраться домой и обнаружить, что масло ещё нужно слить, перед тем как заливать.
3. Расстроиться, открыть пиво.
4. Открыть второе пиво и искать дырку для выливания масла.
5. Hайти дырку для выливания масла.
6. Допить пиво и искать дырку для заливания масла.
7. Открыть третье пиво и выпить его.
8. Hайти дырку для заливания масла и открыть по этому поводу четвёртое пиво.
9. Искать только что купленную лейку.
10. Допить пятое пиво и найти лейку под детским велосипедом в гараже.
11. Удивиться.
12. Подумать.
13. Выпить шестое пиво.
14. Искать ключ 10х12.
15. Допить седьмое пиво.
16. Hайти ключ под лейкой.
17. Удивиться.
18. Пиво.
19. Развинтить дырку для выливания масла над старой кастрюлей.
20. Удивиться, почему масло не течёт.
21. Полезть посмотреть с новой банкой пива.
22. Принять литра полтора горячего масла на шею.
23. Возмутиться.
24. Успокоить нервы парой баночек пива.
25. Занюхать ароматизатором для салона.
26. Вытереть шею очистителем для рук.
27. Пришёл сосед - тоже уже хороший - с ним нужно допить пиво.
28. Проснуться утром и сбегать за пивом.
29. Пару баночек, чтобы проснуться.
30. Вытащить из-под автомобиля кастрюлю со старым маслом, половину вылив себе на штаны.
31. Установить новый масляный фильтр.
32. Искать ключ 10х12.
33. Пиво.
34. Hайти ключ 10х12 под пустыми пивными банками.
35. Пиво по этому поводу.
36. Пиво без этого повода.
37. Пиво просто так.
38. Пиво не просто так.
39. Закусить ароматизатором для салона.
40. Залить новое масло.
41. Два пива.
42. Обнаружить под автомобилем большую лужу масла.
43. Вспомнить про дырку для выливания масла.
44. Выругаться.
45. Допить пиво.
46. Завинтить дырку для выливания масла.
47. Сходить в магазин за новой порцией масла, пива и с горя захватить бутылочку водки.
48 - 99. Комплекс мероприятий, необходимых для поиска нужных инструментов и оборудования, раскручивания и закручивания дырок, распития пива, пива с водкой, водки без пива - как с соседом так и без, вылива, разлива и залива масла, поездки на автомобиле за новой порцией водки, задержания полицией, проведения ночи в полицейском участке, внесения залога, празднования счастливого освобождения и т. д. и т. п.
РАСХОД ДЕHЕГ:
$75.00 - первоначальная закупка масла, пива и аксессуаров.
$25.00 - повторная закупка пива.
$75.00 - повторная закупка пива, масла и водки.
$25.00 - срочная необходимая повторная закупка водки.
$200.00 - буксировка автомобиля.
$1,000.00 - залог.
$250.00 - праздничный ужин по поводу освобождения и окончательного завершения замены масла.
ИТОГО: $1,650.00
Уехал в сервис...
Graf52
21.04.2015
Если исключить пиво, ужин и буксировку автомобиля всё не так уж и страшно. Ты ещё посчитай сколько рыболовные снасти стоят и сравни со стоимостью пойманной (а потом возможно и отпущенной) рыбы.
Любимое хобби и осознание того, что ты мужик с руками из плеч - бесценно. :)
Eugene-
21.04.2015
Рыбалка - это святое:) там расходы не в счет.

Воздушный фильтр, салонный фильтр, свечи я сам меняю. Колеса сам перекидываю.
Но масло только в сервисе - вероятность перепачкаться перевешивает цену замены :)
lilenkov
20.04.2015
Пользуясь случаем - отработка никому не нужна? литров 20 где-то
ы23
22.04.2015
Кстати нужна. как забрать?
lilenkov
22.04.2015
написал в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов