--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автопробег по Нижнему Новгороду. организатор НОД-НН

Мероприятия, тусовки
40
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородский штаб Национально - Освободительного Движения (НОД-НН)
организует автопробег.
маршрут: Гребной канал, Родионова, ул.Бринского, Дворец спорта, Карповский мост, проспект Ленина, Ярмарка, Нижневолжская набережная - Гребной канал.
основной лозунг: В поддержку политики национально лидера Владимира Владимировича Путина, направленной на возврат полного суверенитета Российской Федерации.
дата пробега будет уточнятся, ориентировочно в какие-то выходные после 9-го мая
всех, желающие принять участие, прошу отписатья в теме
К автопробегу допускаются только суверенные автомобили УАЗ, ретро ГАЗ, и ВАЗ до 2012 года выпуска?!
да хоть на майбахе приезжайте :)
Screw12
26.04.2015
Обрили уже...
xe
26.04.2015
Чето малоВатников нашлось...
brunfox
26.04.2015
Смешно!
На Алексеевской 10 я таких ни разу не видела :)
Elen367
28.04.2015
brunfox писал(а)
На Алексеевской 10 .

а что там?
brunfox
28.04.2015
Офис Единой России в Нижнем, причем приемная на Рождественской почему-то :)
Elen367
28.04.2015
Да она всегда была на Рождественской, с 2000го, с "единства", когда кепкой даже не пахло
А вот как с НДР слились, так все, зажирели, потяжелели, все чиновники туда перетекли
3,14
30.04.2015
у ребятишек добрые глаза...
и лица симпатичные...
Shalan
26.04.2015
Чего/кого от чего/кого освобождает данное движение?
Что случилось с суверенитетом РФ?
Это скинхеды штоле?
оккупационная конституция 1993 года, Центробанк, отделённый от государства, 5-я колонна во власти
Shalan
26.04.2015
Вас там много таких параноиков, или ты один?
если ВВ, то как минимум нас двое :)
достаточно много
Shalan
26.04.2015
Путин фкурсе что он ваш лидер?
На чью карту и Яндекс-кошелек собираются средства для Донбасса?
Путин в курсе.
конечным получателем средств и гум.помощи на Донбассе является бригада "Призрак", А.Мозговой, "кошельками" занимается наша соратница
Shalan
27.04.2015
komario
29.04.2015
галстук по-грузински?
:)
Озерный человек писал(а)
ая конституция 1

150000
Lewgen
29.04.2015
Озерный человек писал(а)
......, 5-я колонна во власти ...

ОХРЕНЕТЬ!
А Путин где по вашему?
Возглавляет...
Власть неоднородна. И разделяется вовсе не на партии, или ветви власти. Разделяется по типу психики и проводимой концепции управления.
Нет, не скинхеды. Не надо путать национальный, националистический и нацистский. Например, "Лавров отстаивает национальные интересы." - он же не скинхед после этого.
Вопрос о необходимости защиты христиан от преследований уже подняли в ООН, им займутся профильные ведомства, в том числе Совет по правам человека, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Отец Дмитрий Смирнов: христиане - люди неба.
SSR699
26.04.2015
что подразумевается под ", направленной на возврат полного суверенитета Российской Федерации. "?
суверенная конституция, суверенное правительство, суверенный Центральный Банк.
если вас устраивают кредиты под 25% годовых, то ничего делать не надо
SSR699
26.04.2015
под 25,это ещё по божески,36-45 есть!
так то задумка может и не плохая,только не сбыточная,имхо!
nefer
26.04.2015
если не делать шагов, то путь никогда не преодолеть...
Смешно. Пока в мире все наоборот. Чем сувереннее Центробанк, тем выше ставки. Самый суверенный в мире зимбабвийский Центробанк кредитует под 800% годовых. Правда и печатать деньги при этом не стесняется. Экономику поднимает, понимаешь!
nefer
26.04.2015
а от кого он суверенный?
Он от всех, даже от здравого смысла
nefer
27.04.2015
деятельность ЦБ РФ регламентируется 2 основными документами: конституция и закон о ЦБ. В Конституции прописано отсутствие подчинения гос. органам, по этому формально нет даже повода проверить деятельность. Ав законе о ЦБ отсутствуют даже упоминания о возможных механизмах работы или о необходимых экон. исследованиях. Т.Е перед тем, как чего-то сделать ЦБ обязан нанять консалтинговую контору. Как правило это Прайвотерхаус... америка. Как вы считаете, чьи интересы будет преследовать американский аудитор в российском банке?
А кто должен консультировать? Шариковы? Швондеры? Васильевы? Я конечно недоволен нашим Центробанком, однако дело не в нем, а в большинстве Госдумы, напринимавшем идиотских законов. И в президенте, не шарящем в экономике
nefer
28.04.2015
У Гайдара было экономическое образование, когда он проводил реформы? Или у Чубайса был диплом экономиста?
Сейчас каждый чиновник выше начальник о отдела проходит обучение на "курсах повышения квалификации". Эти курсы организуют и проводят ведущие европейские и американские университеты. Они что там пиво хлещут за гос. счёт и ничему не учатся? Или чему-то не тому учатся раз за 25 лет ни одного экономиста выучить не смогли?
Еще раз - ваш "национальный лидер" отличный политик, но никакой экономист. А узурпация им власти привела к тому что никто пикнуть не может. В стране нет премьер министра, министр экономики молчит в тряпочку, в Госдуме лизолюды, выросла чудовищная бюрократическая система которая все душит. Нет экономики и не будет пока президент думает что деньги падают с неба и их можно безнаказанно тратить на армию и нацпроекты
nefer
28.04.2015
Вы хоть немного знакомы с принципом делегирования полномочий, о котором трещат на всех управленческих курсах? Во первых экономистами должны быть Силуанов, Набиулина, Улюкаев, и на худой конец Медведев и их подчинённые. У президента совсем другие права и полномочия. Я согласен с тем, что экономическая политика в стране не отвечает интересам граждан РФ. НО почему она должна отвечать нашим интересам, если ключевые стратегические рычаги управления находятся вне нашей юрисдикции? С какой стати дядя Сёма и тётя Лиза будут заботиться об убогом россиянине, если он сам, добровольно ищет кому-бы подариться.
Аа, до меня дошло, вы тоже ФСБшик и везде ищете внешних врагов... Да нет их, мы сами себе враги(
nefer
28.04.2015
Врагов нет в принципе. Есть только люди, ставящие свои интересы выше чужих и люди, ставящие чужие интересы выше своих. Каждый из них пожинает свои плоды.
НОД за то чтобы образумить чудовищную бюрократическую систему (чистка 5й колонны в терминологии НОД). Нужно создавать мерку эффективности чиновников, для чего нужна народно-ориентированная (нравственно обусловленная, социальная) идеология. А идеология запрещена конституцией. И вот мы плавно подходим к основному требованию НОД: референдум по изменению конституции.
Россия названа по имени Русского народа и создана на христианских принципах.
Какая идеология еще нужна?

Я за этот референдум. А когда будет автопробег?

5ая колонна это кто конкретно?
Россия стоит на принципах сохранения культурного наследия всех народов её населяющих. В частности и сохранения их религий. Но перед страной вцелом не выставлено никакой цели, а жизнь без цели - деградация. Моё видение будущей идеологии: здоровый образ жизни, ценность знания, служение государства народу, любовь к Родине, стремление к справедливости и добрососедским отношениям с адекватными государствами, научно-технический прогресс, но развитие лишь биосферно-допустимых технологий. Про дату автопробега пока нет новостей. Можно отслеживать новости напрямую на nodnn.ru , vk.com/nodnnevent, а можно записаться в актив НОД на наших акциях, чтобы ещё смс-оповещение было. 5я колонна видимо больше половины госдумы. Гудковы, Пономарёв, Рыжков.
Согласен.

Это тоже 5я колонна:
- телезвезда, журналист Светлана Сорокина ?
- Сурков Влад лоббирующий интересы Альфа групп, которая принадлежит глобалисту ?
Вероятно да. Сорокина - звезда Эха Москвы и Дождя, а это те ещё рассадники. Сурков "наших" создал, поматросил и бросил.
Да что "наших" - его злой гений создал такую систему, которая похожа на постоянно меняющийся сложный, бесформенный и хаотичный театр, где не понятно что реальность, а что нет. Обыватель должен быть растерян и задурманен до состояния, где он не знает что правда, а что нет и начинает верить во все что угодно. Само сознание людей перевернуто с ног на голову и дестабилизировано. Оппозицию власти невозможно построить в таком мире.
Правда, есть и другая сторона медали - обыватель перестает верить власти вообще.
ЦБ не соблюдает законы. Даже с единственной официально обозначенной ему функцией - поддержанием курса рубля не справляется. ЦБ находится вне российской юрисдикции. https://cs7052.vk.me/c540102/v540102353/29073/e8OUnKsuE7c.jpg. Проголосовать за национализацию ЦБ можно здесь https://vk.com/topic-41821502_28748345
полагаю мы не станем доводить суверенитет Банка России до уровня суверенитета Банка Зимбабве )))
к слову сказать, Резервный банк Зимбабве уже не выпускает нац.валюту, там в ходу доллары, евро и баты
konan13
07.05.2015
Озерный человек писал(а)
Резервный банк Зимбабве уже не выпускает нац.валюту, там в ходу доллары, евро и баты ...

досуверенитетился))))
JAWA
27.04.2015
У тебя устаревшая информация. Лет на 6 уже устаревшая.
ptiz
28.04.2015
А кто сейчас всем этим управляет?
nefer
28.04.2015
как ни странно - закон.
spdr
08.05.2015
Какая прямая связь между суверенитетом и процентом годовых? По вашему, если моментально испарятся все из 5й колонны во власти, процент просядет до 5?))
Не совсем так. Надо убрать 5ю колонну (осуществляющую внешнее управление) и поменять конституцию (по которой внешнее управление - законно). Тогда процент можно задать какой угодно. Это абсолютно управляемый параметр, какой написали на бумажке, такой и будет. Вопрос только в том, кто у рычага.
spdr
24.05.2015
Так вроде у руля ЦБ ваш человек, горячо вами поддерживаемая Набибуллина, она же не пятая колонна, Путин тоже не пятая колонна, так где мой кредит под 5 % годовых?! Или вы врете и вам нужна конституция под вас, а вы просто прикрываетесь благими намерениями?
Как у Путина нет всей полноты власти в России, так и у Набиулиной нет всей полноты власти в Центробанке.
spdr
25.05.2015
За что тогда получают деньги "команда Путина" если у ни у него одного, ни вместе с его командой, у них нет полноты власти в России? Грош цена таким управленцам.
Зачем СССР кормил советскую армию в 1941м году? Всё равно она отступала.
spdr
25.05.2015
Что значит СССР кормил советскую армию? Подбирайте правильные термины. И аргументируйте данную аналогию, которая не к месту абсолютно. И вопросом на вопрос не красиво отвечать.
Согласно достаточно общей теории управления, процесс управления и война имеют много общего, могут проходить на одних и тех же приоритетах (обобщённых средств ведения войны или управления). Аналогично тому как армия побеждает/проигрывает с течением времени, тот или иной субъект может входить в управление/терять устойчивость управления с течением времени. Если бы СССР отказался от армии в 1941м, это бы закончилось для него плачевно. Так и сейчас, если отказаться от тех управленцев, что уже есть (конечно, они действуют не идеально), то можно ввергнуть страну в хаос.
spdr
25.05.2015
Причем тут армия и правленцы? Зачем тогда, вашими же словами, кормили вежливых людей, которые крым вернули? Зачем сейчас Россия кормит армию?(про Донбасс даже говорить не буду)??
И война и управление происходят на одних и тех же приоритетах (обобщённых средств ведения войны/управления):
1. Мировоззрение.
2. Искажение истории.
3. Идеологии/религии.
4. Экономика.
5. Генетическое оружие.
6. Обычное вооружение.
Сверху вниз растёт мощность воздействия на коротких интервалах. Зато снизу вверх растёт устойчивость на историческую перспективу. Различие войны и управления лишь в том, что война происходит когда концепции объекта управления и субъекта управления антагонистичны, а мирное управление происходит когда концепции объекта управления и субъекта управления близки по смыслу.
Вопрос по снабжению армии СССР - это пример применения диалектического метода познания мироздания медотом постановки вопроса и поиска ответа на него. Я полагал, что ответ на этот вопрос поможет вам самостоятельно понять, зачем нам платить зарплату управленцам, у которых не всё получается в настоящее время. Работаю по первому приоритету (мировоззрение).
spdr
26.05.2015
Окей, советская армия отступала чуть более года, и то, по причине неожиданности и недооценки соперника, и затем провела блестящее контрнаступление, дойдя до Берлина.
Текущая власть у руля уже 15 лет, 15 лет - отступает. Почему она до сих пор у власти, почему за 15 лет 5я колонна до сих пор принимает активное участие в управлении страной (с ваших слов конечно же)?
И как же это в вашем стиле не отвечать на прямые вопросы, а съезжать с темы, и выливать кучу воды, не несущей абсолютно никакой информации.
Великая отечественная война шла на 6м приоритете - на самом быстром, поэтому закончилась "всего" за 4 года. В управлении Россией, насколько я понимаю, вас больше всего интересует 4й приоритет. Так он более медленный, поэтому процесс и затягивается на более длительный срок.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

Попробуйте, например, объяснить квантовую механику трёхлетнему ребёнку. С его точки зрения вы будете говорить бессмысленные словосочетания.
spdr
25.05.2015
Еще хотелось бы понять кто вы в НОДе, и стоит ли ваши слова приводить как контраргумент всей вашей секте.
В НОДе у меня звание "активист". Но, откровенно говоря, НОДовская идеология для меня узковата, хотя цели в большинстве своём совпадают. Опять же, идеология - лишь 3й приоритет обобщённых средств управления/ведения войны. Если хотите знать "название моей секты", то это Концепция Общественной Безопастности "Мёртвая вода". Слова мои приводите смело и как аргумент и как контраргумент. И так и эдак вы будете двигать окно Овертона в нужную сторону.
spdr
24.05.2015
Вот только вдумайтесь, что вы несете. Вас не устраивают кредиты под 25% годовых, но при этом вас в общем устраивают кредиты? И то, что в нашей стране один из самых высоких показателей в мире по кредитованию населения?
Да зачем вы такие хорошие нужны тогда, с такими целями?
вы не поняли, для ведения бизнеса процент по кредитам должен быть 2-4%, иначе бизнес становится рискованным и мало рентабельным. потребительские кредиты - это уже вторая сторона вопроса.
если ипотечные кредиты снизятся до 3%, то большинство желающих смогут позволить себе улучшение жилищных условий
igir
26.04.2015
* Автопробег..*
а у организатора свой интерес в луке и(или) гпн?


*я так-то тоже за политику ВВП
мысленно с вами! *drink* *
про интерес можете спросить у организатора лично. за пожелания спасибо :)
igir
27.04.2015
*drink*
А вот Путин за здоровый образ жизни. Даже с Новым Годом без рюмки поздравляет.
igir
23.05.2015
а я стараюсь сам определяться по жизни, без подсказок
*drink*
Пробег согласован с администрацией города и гибдд?
разумеется будет согласован. как раз на этой неделе будет согласовываться. сейчас необходимо примерно представить количество участников
Предлагаю всех "бегунов" отправить мести улицы - хоть какой то толк будет....
Shalan
27.04.2015
У них же Путин лидер, им не положняк.
Вот при всем моем уважении к ВВП, не понимаю смысла подобных акций
Shalan
27.04.2015
При всём твоём уважении к ВВП, не нужно его ассоциировать с этими проходимцами. Есть ощущение что Фёдоров не совсем адекватный человек.
ну, а я о чем.
nefer
27.04.2015
не понятный не значит не адекватный. Достаточно допустить, что Вы знаете немного меньше, чем Федоров
Shalan
27.04.2015
Еще один инсайдер прибежал
планируется такая акция в Парке победы, тоже проинформирую
похоже, что патриотов на этом ресурсе нет совсем. печально
JAWA
27.04.2015
Патриотов чего, простите?
Озерный человек писал(а)
В поддержку политики национально лидера Владимира Владимировича Путина, направленной на возврат полного суверенитета Российской Федерации.

Над этим можно было бы ржать в голос, но логичнее слезы лить. То, что хуже всего в политике (тоталитарная, несменяющаяся власть, культ личности, дающие в качестве следствия только воровство, коррупцию и безнаказанность) еще и поддерживать надо? Не, отдельным представителям рода человеческого надо, конечно. Чего об они, закончив физкультурный институт в нормальном обществе делали? Явно не в дворцах заседали))) Ну так таких много и не должно набраться)))
вообще-то России
скажите пожалуйста, здесь все такие "политграмотные"?
как буд-то никто в 80-х и в 90-х не жил, не перебивался от аванса до зарплаты, не считал "миллионы".
что вы понимаете в управлении государством? ничего, зато амбиций целый Эверест!
JAWA
28.04.2015
Бред в каждом слове.
Озерный человек писал(а)
вообще-то России

Не понял, поясните.
Озерный человек писал(а)скажите пожалуйста, здесь все такие "политграмотные"?

Мне не интересно кто и насколько политграмотен, я отвечаю за себя, чего и вам советую.
Озерный человек писал(а)как буд-то никто в 80-х и в 90-х не жил, не перебивался от аванса до зарплаты, не считал "миллионы".

newsruss.ru/doc/index.php/%D...1%84%D1%82%D1%8C
Это для понимания почему в начале 90-ых гиперинфляция, в конце 2000-ых просто инфляция.
В начале 90-ых у нас еще была своя промышленнасть в разных направлениях. Пусть и хреноватая, но была. Сейчас нет. Раз уж на автофоруме, назовите отечественные автозаводы, выпускающие отечественную продукцию, кроме ГАЗа? Иностранное производство на нашей территории означает то, что проектирование будет не у нас, тупо сборка. Автовузы загнутся, независимости и так любимого вами суверенитета тоже не наблюдатеся. Ситуация в экономике очень ясно видна сейчас. Если ваш любимый ВВП такой крутой товарищ и страна поднялась, какого хрена в ней ничего не производят и падение курса всего лишь на один вид сырья отбрасывает экономику страны в глубокую задницу?
Озерный человек писал(а)что вы понимаете в управлении государством? ...

Я четко понимаю одну вещь, которую готов отстаивать: власть должна сменяться в обязательном порядке и никак иначе. Ни в одной стране мира, на которую хочется равняться не переписывают законы в угоду местным князькам, даже если вдруг оные очень полюбятся электорату. Нормальные и общепринятые условия на серьезных выборных постах - два срока. И ни капли больше.

Для думающих: нам сейчас навязывают внешнего врага дабы отвлечь внимание от внутренних проблем. У нас считается хорошим тоном на грязной тачке, припаркованной на тротуаре наклеить что-нить типа "Обама - чмо". Сегодня ругаем Обаму, вчера Буша, завтра Клинтон, или кого там выберут (подчеркну, выберут, а не нарисуют, имхо). Только сами американцы как жили лучше, так и будут. И подавляющее большинство о России почти ничего не знает и не интересуется нами. Они решают внутренние проблемы. А вы предлагаете бухтеть на Обаму))) Смешно, чессно слово)))
молодой человек, то что у вас, с логикой не всё в порядке, я уже понял и даже намекнул вам. однако вы опять за своё!
хорошо, теперь буду говорить по другому. итак, в восхваляемых вами ЮЭСА более 40 (сорока) миллионов жителей живёт за чертой бедности и не умирают с голоду благодаря тому, что их ежедневно подкармливают ТАЛОНАМИ на еду. не знаю, может им так нравится жить? не знаю, что в этом контексте означает ваша фраза "Только сами американцы как жили лучше, так и будут", возможно будут получать больше талонов?
факт второй, граждане США не выбирают своего президента, таково их законодательство - там нет прямых выборов.
факт третий, по утверждению учёных Гарвардского университета в США совсем нет демократии, всё решают очень богатые люди.
можно дальше про америку продолжать, но не интересно
наш автопром. жив, не смотря на старания ельцинской команды, это факт. вы не подскажете, сколько Беризовский выкачал с Автоваза? ещё один завод можно было построить. кто остановил Березовского, полагаю озвучивать излишне.
мне странно читать ваше высказывание что "В начале 90-ых у нас еще была своя промышленнасть в разных направлениях. Пусть и хреноватая, но была. Сейчас нет." ничего удивительного, ведь вы знаете о тех временах понаслышке. попробую устранить этот пробел. разумеется в 1991 году промышленность ещё была, ведь тогда ещё мы жили в СССР. но Союз разрушили и к 1997 году от промышленности остались одни руины. этой промышленности фактически не стало. рост начался уже после дефолта 1998 года, и совпал как раз с началом деятельности ВВ Путина. по утверждению Кудрина промышленный рост составлял 7% ВВП в год.
что хотите вы? передать власть от человека, который вытащил страну из ямы каким-то непонятным людям? не выйдет. народ против этих экспериментов (да, я не вас имел в ввиду, а народ России). нам, народу, безразличны амбиции таких как вы, хоть вы и врёте "от своего имени"
JAWA
29.04.2015
Озерный человек писал(а)
40 (сорока) миллионов жителей живёт за чертой бедности и не умирают с голоду благодаря тому, что их ежедневно подкармливают ТАЛОНАМИ на еду.

Угу-ага. Беглый гугл подсказывает, что из "за чертой бедности" это 500 долл в месяц на человека и ниже, наш 7500 рублей. Процент людей за чертой бедности примерно равен.
Смотрим про талоны:
www.vestifinance.ru/articles/40687
45% всех талонов на еду получили американцы в возрасте до 18 лет - это 20 млн человек. Еще 9% от общего числа нуждающихся - люди старше 60 лет. И еще 10% талонов приходится на неработоспособных взрослых в возрасте до 60 лет.
То есть, большинство получателей талонов это те, кто нетрудоспособен в принципе. Что это значит? Помощь государства тем, кто сам не может о себе позаботиться. Назовите помощь нашего государства таким людям в своей стране.
Озерный человек писал(а)
граждане США не выбирают своего президента, таково их законодательство - там нет прямых выборов.

Да ладно?)))
https://ru.wikipedia.org/wik...0%A1%D0%A8%D0%90
Снова вранье))) Иной механизм подсчета голосов, не по головам, а по победам в каждом отдельном штате и процентном соотношении населения штата к населению страны в целом.
"В то же время, как показывает опыт других стран, подобная система выборов имеет существенный положительный аспект. А именно, устойчивость к манипуляциям и фальсификациям, совершенным внутри одного региона. Например, если вдруг в каком-либо штате фальсифицируют явку до 100% и процент одного из кандидатов до 100, подобное событие ничего не изменит в итогах выборов. Предполагая, что этот кандидат и так бы взял все голоса штата и до фальсификаций. Если подсчитывать голоса стандартным способом, один такой штат нивелировал бы результаты 20 других с явкой в 50% и 45 процентами, отданных за того же кандидата. Возможно, именно свойство Американской системы, позволяющее делегировать выборные процедуры штатам, сохранило ее неизменность и функциональность на протяжении нескольких столетий."
Ваши путинские 146 процентов там просто не пройдут)))
Озерный человек писал(а)
в США совсем нет демократии, всё решают очень богатые люди.
можно дальше про америку продолжать, но не интересно

Открою страшную тайну: богатые люди потому и богаты, что решают все. И в нашей стране оное проявляется горааааздо сильнее)))
Продолжать про Америку, например (а также иные страны) с вами действительно не интересно. Вы попросту там не были сколь либо долго, как не были в Германии, Великобритании и т.д. Не общались плотно с теми, кто там живет достаточно долго и т.д. Если бы я бы не прав, ваши аргументы были бы более конкретными, а не из зомбоящика)))
Озерный человек писал(а)
наш автопром. жив, не смотря на старания ельцинской команды, это факт

Я просил назвать наименования предприятий НАШЕГО автопрома. Раз он жив, прошу примеры.
Озерный человек писал(а)
рост начался уже после дефолта 1998 года, и совпал как раз с началом деятельности ВВ Путина. по утверждению Кудрина промышленный рост составлял 7% ВВП в год.

Я так-то для понимания нашего "роста" и привел статистику цен на наш любимый энергоноситель. Вы бы потрудились посмотреть что ли)))
И еще раз вопрос: в чем проявился тот самый рост? Что страна приобрела за годы "правления"? конкретику плизз. Можно умные ссылки как у нас выросла продолжительность жизни, как мы продвинулись по среднемесячным дооходам, как увеличилось количество километров дорог на квадратный киломер площади. Я что-то не смог найти таких количественных показателей "улучшения", может у вас получится.
И еще: я задал вопросы, вполне конкретные, в этом посте и в предыдущем, потрудитесь на них вполне конкретно ответить.
я вас прекрасно понимаю. амбиции ваших товарищей по партии Парнас и вашего же товарища Лёши Обнального не позволяют признать очевидного - безусловного прогресса Российской Федерации во время управления страной ВВ Путиным.
спорить с вами в рамках этой темы считаю бессмысленным, тем более что вы используете излюбленные приёмы парнасских политтехнологов.
и пожалуйста, внимательно читайте материал на который впоследствии ссылаетесь. там чёрным по белому написано: "За счёт непрямого голосования, возможна (и происходила) ситуация, когда кандидат, получивший большинство голосов выборщиков, тем не менее, проиграл бы, если бы учитывались голоса отдельных людей на общенациональном уровне"
если не боитесь, могу продолжить с вами данную дискуссию в рамках Городского форума
JAWA
01.05.2015
Как всегда. Ноль ответов на поставленные вопросы, прицепились к какой-то фигне в штатах. В общем, буду банить балабола)))))) Тук)))
JAWA
02.05.2015
А, перечитал, проржался:
Озерный человек писал(а)
не позволяют признать очевидного - безусловного прогресса Российской Федерации во время управления страной ВВ Путиным.

Такого вот очевидного? Такого, что вы сами назвать не можете? Очевидного, но словами описать невозможного, цифрами проиллюстрировать нереального и конкретикой подтвердить невмоготу?
Вспоминается анек: Валерия, в чем секрет вашей красоты? Нуу, ну почему секрет, ну что такого? Так, все говорят про красоту, а я смотрю (не вижу) и спрашиваю, в чем секрет то?)))
konan13
07.05.2015
JAWA писал(а)
Я четко понимаю одну вещь, которую готов отстаивать: власть должна сменяться в обязательном порядке и никак иначе

люто плюсую!
nefer
28.04.2015
JAWA писал(а)
Для думающих: нам сейчас навязывают внешнего врага дабы отвлечь внимание от внутренних проблем.


А разве наша Конституция не является нашей внутренней проблемой?
JAWA
28.04.2015
Не конституция, а неприменение ее норм в жизни, наверное.
nefer
29.04.2015
Если за некоторое неприменение норм не следует наказания, то норма не применяется ввиду не совершенства закона. В этом случае индивидуальное применение тех или иных норм зависит от системы ценностей. Систему ценностей формирует идеология, а по конституции у нас запрещена гос. идеология. Значит каждый применяет свои собственные нормы. Т.Е. опять вернулись к Конституциии.
JAWA
29.04.2015
nefer писал(а)
Если за некоторое неприменение норм не следует наказания, то норма не применяется ввиду не совершенства закона.

После этого можно не читать. Нормы не применяются ввиду ничтожности прав человека, а никак не из за несовершенство норм. Система ценностей государства в продолжении отжирания отдельных товарищей и запугивания рядовых членов общества...
nefer
29.04.2015
Вот какое наказание идёт за нарушение прав человека по УК/ГК/АПК.., такое нарушители и получают.
JAWA
29.04.2015
Мы в разных странах живем, походу...
742
28.04.2015
Озерный человек писал(а)
как буд-то никто в 80-х и в 90-х не жил, не перебивался от аванса до зарплаты, не считал "миллионы"

Так и сейчас бОльшая часть страны живет перебиваясь от аванса до зарплаты, как раз благодаря тому, кого вы поддерживаете
Вот спасибо! И добавить-то нечего.
Gogi
29.04.2015
- Вы могли бы полюбить радикала?
- Простите, полюбить ради чего????
JAWA
29.04.2015
Жжошь, как всегда)))
бога нету, а путин плохой.
JAWA
28.04.2015
Ну, про Бога не надо, это мнение оставим каждому. Но так-то местами религия (всякая власть от Бога) очень помогает многим уложить в голове тоталитаризм и беспредел. Очень рекомендую Левиафана посмотреть...
JAWA писал(а)
Левиафана посмотреть...

или фильм "Дурак" , который не взял в прокат не один кинотеатр в стране.
JAWA
28.04.2015
Посмотрел трейлер, надо и фильм осилить)))
фильмец годный, культа бухла поменьше чем в ливиафане
JAWA
28.04.2015
Да, это там не понравилось. Склонен во многом винить самого героя.
чет анекдот вспомнился, правда сочинен он был про Белоруссию, но не суть:
собрал бог трех президентов, российского, американского и Лукашенко. И значит говорит им всевышний, через три дня- конец света, сообщите своим народам.
- американский президент: "граждане, у меня две новости, одна плохая, вторая хорошая. Хорошая- бог есть!, плохая - через три дня конец света"
- российский президент: "товарищи, у меня две плохих новости для вас, бог есть и через три дня конец света"
- Лукашенко: "Белорусский народ, возрадуйтесь, у меня хорошие новости, Бог есть! и он сказал мне что я буду править до конца света! "

Анекдот сочинен задолго до второго пришествия ВВП, в нынешних реалиях впору его на Лукашенко менять, смысловая нагрузка не изменится)
этих патриотов и тут как говна за баней. Просто даже самые патриотичные стали задумываться кто и к чему их сподвигает, удивлен, но рад за них.
nefer
28.04.2015
Смотря как определить "патриот".
в худчайшем смысле слова
nefer
28.04.2015
Очень серьёзный научный подход у вас!
послушаю ваш подход и трактовку "патриота"
JAWA
02.05.2015
Да не выйдет ничего послушать))) У "кремлеботов" конкретики ноль)))
Нет-нет, народ просто ещё не проснулся. Не дошёл до мысли, что информационная война тоже может быть отечественной.
не проснулся. надеюсь проснётся до того, как всех начнут убивать "во сне"
Убивают уже давно, а острая и открытая фаза это Донбасс.
Проснутся когда глобалисты РФ уже расчленят. Ройзман и Россель - глобалисты:
https://www.youtube.com/watch?v=kSwhKlYt2Ck
именно так Россию хотел разделить Гитлер. но до него такую конфигурацию границ предложил Бронштейн(Троцкий)
Мозговой ((((((((

Взошел на голгофу, ритуальное жертвоприношение (((

Вы, как представитель НОД, что можете ответить на призыв Мозгового и Дремова к властям РФ поддержать «Русский проект», который предполагает создание парламентской комиссии по проблемам русского народа?
Мозговой - это НОД на Донбассе. как ненавидят НОД вы можете видеть на примере расправы с Мозговым и его ребятами.
я на себе ощущаю эту неприязнь, иногда ненависть здесь, среди некоторых наших сограждан, когда мы выходим на акции
разумеется мы едины и поддерживаем идеи наших товарищей из Новороссии.
не понял смысла
Mikhail22
27.04.2015
Ничего не понял, но прокатиться не отказываюсь.
Зы: Путин заправляет???
nefer
28.04.2015
Пути рулит! :)
Velsevul
28.04.2015
бред какой-то
иди поищи инфу про ковровский оружейный завод, патриотишко

проникнишьси - ищи дальше про великого пу.
nefer
28.04.2015
завод живёт и здравствует www.zid.ru/company/
недавно даже у Ижевска конкурс отиграл на стрелковое.
угу. токмо лет так 5 назад был очень интересный передел собственности.
nefer
28.04.2015
Расскажи, я не в курсе...
гугл знает
nefer
28.04.2015
ничё он не знает. Я знаю, что сейчас завод выигрывает и получает заказы, работягам платят зарплату, а продукция одна из лучших в мире. В таких обстоятельствах мне по барабану кто там и чем владеет. Если для обороноспособности моей страны надо было расприватизировать предприятие - я не против.
в очередной раз люди, которые в 80-х "пешком под стол ходили", а в 90-х пытались чему-то научиться в школе, учат меня жить!
знаешь что я тебе скажу: сначала поживи в те времена, когда всё разваливалось и рушилось, воспитай двоих детей и сам останься в живых, а потом уже будешь учить нас, кто хороший президент, а кто плохой.
мы и жили немного в 80-е, и после ельцинской разрухи. 90-е вычеркнуты из жизни
JAWA
28.04.2015
А Путин из чьей "семьи"? Плизз, поразите нас ответами на пару предельно четких вопросов:
1-Пришел человек после ельцинской разрухи и воровства. Кого из этой ельцинской команды при его правлении посадили, как страна за их счет восполнила потери от их действий?
2-Наверное не секрет, что уровень коррупции у нас необычайно высок. Какие конкретные действия против коррупции были предприняты в стране? Кто сидит? Какие антикоррупционные законы приняты?
zzs
28.04.2015
Ну погодите. Судили тут одну дамочку.
JAWA
28.04.2015
Уж не про обладательницу 100500 комнатной квартиры, художнице и песеннице речь? Это которая напионерила на миллиарды, по версию следствия, и которой гособвинение просит 8 лет УСЛОВНО?)))
zzs
29.04.2015
Да. Можно еще и заслуженного артиста ей дать.
JAWA
29.04.2015
Я считаю, нужно)))
мальчуган Миша, которого поставили по поручению дяди Якоба (разумеется на его же доллары), долго сидел, пока не попросил пощады.
Володю Гуся - от турмы спасла быстрая отдача нетрудового бабла.
Платона Лебедева, не спасла ни Королева, ни отдача бабла, "галстук на шее" оказался слишком тугой.
список можно продолжать
JAWA
29.04.2015
1 вопрос был про команду, управляющую страной, а не про олигархов. Вопрос в силе.
2 ответа не услышал. Если не понятно, я про коррупционеров времен властвования вашего кумира.
evil nn
30.04.2015
А что там насчёт "наивного" Сердюкова, который "ничего не знал" и 8 лет условно от прокурора жирной блондинке за несколько спёртых ярдов?
подождите, ещё не вечер. чем болтать, лучше приезжайте на пробег
evil nn
02.05.2015
С Сердюковым, имхо, уже далеко за полночь, никто его привлекать не будет. Мадаме, может, и пропишут - уж больно резонанс большой. А может, и нет.
JAWA
02.05.2015
Да ему надо народа просто наловить, перед шефами количественно отчитатся о проделанной работе.)))
evil nn
06.05.2015
Ну что, всё ещё не вечер?
https://news.mail.ru/incident/21945433/?frommail=1
а что, разве Васильеву оправдали? по-моему обвинение прозвучало, и приговор оправдательным не будет.
я не читал материалов дела, полагаю, что и вы их не читали. что там было и как, мы не знаем. если суд решил, что часть обвинений не доказана, значит так и будет
кроме того, по сведениям Коммерсанта на Васильеву возбуждено новое уголовное дело, по продаже сельхозпредприятия ОАО "Ленинградское".
ещё не вечер
evil nn
07.05.2015
ОК, дождёмся приговора. Но даже у человека, вполне лояльного к власти, как я, эта история вызывает ощущения, что как малыша, поманили конфетой борьбы с коррупцией, а подпустив поближе, отвесили подсрачник, при этом обидно смеясь.
5-я колонна во власти не дремлет. против неё и боремся, поэтому и автопробег, для борьбы с этим злом
evil nn
07.05.2015
Вы из комсомольских лидеров, что-ли, из бывших? Лозунгами разговариваете.
Ежу понятно, что на таком уровне дела и при таком общественном резонансе решение суда будет определяться указаниями с самого верха, а не мифической "пятой колонной".
хорошо, не нравятся наши лозунги, живите с другими, никто же вас насильно не тащит никуда.
если привыкли жить как овощи, так и живите
evil nn
08.05.2015
Вот демагогии не надо, ОК?
Мне не нравится, что вы разговариваете лозунгами: "Пятая колонна не дремлет! Все на атопробег! Кто не с нами - тот живёт как овощ!"
Lewgen
08.05.2015
Озерный человек писал(а)
5-я колонна во власти не дремлет. против неё и боремся, поэтому и автопробег, для борьбы с этим злом ...

Это пипец, товарищи!
Опять ты про это..
Путин у нас где: во власти, или не во власти? Или опять - царь хороший, а бояре вокруг - пятая колонна?
Lewgen писал(а)
Путин у нас где: во власти, или не во власти?

Они еще не определились, подождать надо :-D
пятачокс припаяли Васильевой и в зале суда арест. вы довольны?
evil nn
08.05.2015
Я? Абсолютно не доволен. Пятачок, до-о...сурово. Из которого 2,5 года уже отсижено в нечеловеческих условиях в 13 комнатной квартире с периодическим шопингом по бутикам, а через 8 месяцев уже по УДО можно выйти. Иски на всех предъявили 651 млн, и это при фигурирующих в деле суммах похищенного, да у одной Васильевой в доме больше ценностей. Все самые серьёзные обвинения не доказаны... Чему тут быть довольным?
может быть это и мало, я не могу судить, поскольку не читал материалов дела. однако напомню вам, что мы (НОД) боремся за пересмотр Российского законодательства. Васильеву судили по западным либеральным правилам. такие законы нам навязал "мировой либеральный разум". заключается дело в следующем: если у подсудимого есть деньги на десять очень хороших адвокатов, то они сделают всё, чтобы он ушёл от ответственности. в данном случае так и случилось. если вы когда-нибудь читали УПК, то там написано много такого, что сводит работу следователей на нет.
однако Васильева первая ласточка
SerZH
08.05.2015
Ну не переживай - может ей ещё условный расстрел светит. Ну или условно пожизненное. :-D
Озерный человек писал(а)
а потом уже будешь учить нас

попоболь проснулась?

ткни меня в мой же пост, где и кого я пытался научить.

зы. на выборах сознательно испортил свой бюллетень, т.к. не согласен с убиранием пункта "против всех". псто пу- лучшее из возможных зол. я мог бы продолжить тему политоты, но мне сильно интереснее работать и зарабатывать.
Маховик Коленвалыч писал(а)
проникнишьси - ищи дальше про великого пу
ехай, чё
https://youtu.be/VVkwoY6dQFo?t=78
опять калитку кто-то не закрыл, нечисть поналезла
ptiz
28.04.2015
Перепись возбужденно-агрессивных патриотов.
Мы тут даже на 9 мая не собрали пробег...
А уж в поддержку ВВП, я вас умаляю! ))
Не смешите!
Уровень "патриотизма", в нашей стране, ограничивается болтовней за стаканом, не более...
nefer
28.04.2015
Главное проинформировать, а то самый частый вопрос наших новых соратников "почему про вас никто не знает" :)
Вы лучЧе голыми пробегитесь. Внимания больше привлечете :-)
nefer
28.04.2015
Если только лиги сексуально озабоченных :)
http://www.nn.ru/~nefer?MFID=784609&IID=21258439
http://www.nn.ru/~nefer?MFID=784609&IID=19578009
BCT
29.04.2015
что то мне в путине нравится, что то нет..
не понимаю, а чего из него вы хотите культ личности сделать?
в конце 80-х пришел из армии, так что и 80-е и 90-е прошел лично и не по слухам знаю...
И ответьте, кроме "крым наш" что еще то сегодня изменилось?
Стоимость бензина сегодня = 10% нефть, 20% переработка и транспортные, 70% акцизы. Кстати, в стоимость бензина давно уже внесен транспортный налог, но его не отменили.., зарплата трудяг по НН от 15 до 25 рублей, рыба стоит штуку, картофан 30-50 р., коммунальные платежи - треть зарплаты, дороги растаяли, накопительную часть пенсий, что заморозили, возвращать не хотят.., ОСАГО поднялось почти в два раза и т.д. и т.п.
Если в 90-е у меня были деньги, но полки в магазе были пустые, то сейчас полки в магазе ломятся, но денег нет... Что изменилось то?
Хочет Путин в свою поддержку автопробег, пусть заправит мою авто и на ремонт подвески деньги перекинет.
ps только не надо путать патриотизм с отношением к власть имущим.
nefer
29.04.2015
Само понятие "культ личности" ввёл в обращение г. Хрущёв, кторому Сталин на рапорте о рекордном количестве репрессированных "украинцев" писал "уймите дурака".

Что бы понять чего сегодня произошло надо сравнить с тем, что было в России с Ельциным и Горбачёвым. Как и за что их обоих обожали на западе и как сейчас относятся к Путину. На любовь европпы и Америки мне начихать, но это хороший индикатор.

Ценность автопробега, как и опроса поддержки, не в количестве голосов "за", а в их качестве. Купленные за литр бензина голоса так-же легко продадутся кому угодно. По этому никто тебя заправлять не будет.
BCT
29.04.2015
индикатором для большинства является не любовь или ненависть к президенту на западе, а немного иное... Вы приводите в пример геополитические интересы России, завязанные на экономических интересах роснефти, газпрома и т.п., от которых бабло перепадает все равно не в карман народа..))
Одно дело отдать голос на выборах (хотя кроме него и не за кого.. все возможные конкуренты просто уничтожены), но вот бежать с транспарантом "Ура Путину!" я не готов.

да, и про "заправить мою авто" я говорил не в контексте "продаться за литр бензина", а в общем контексте, сколько гос-во бабла с меня гребет в виде акцизов и налогов.. Посмотрел прибыль росгостраха за 1 квартал и оуел.
nefer
29.04.2015
Перечень индикаторов у каждого свой. Я привёл самый простой.
Роснефть, газпром и т.д. являются лидерами по поступлению налогов в бюджет. А это пенсии, зарплаты, капремонты и т.д. по этому не соглашусь.
Прошу обратить внимание, что автопробег не в поддержку путина, а "в поддержку политики национально лидера...". Не человека ВВП, а его действий по укреплению суверенитета.

Можно обожать всем сердцем душечку и нотариуса, который ещё и в камеди клаб выступает, но поддерживать его когда он выходит за рамки своих прямых обязанностей и говорит типа: бабушка, мошенникам квартиру сдаёшь, не подписывай... Потому, что если в это время его не поддержать - второй раз он может не предупредить, а на третий ему бандюги просто лоботомию сделают.

Гос-во далеко не однородно, если вы ещё не догадались. Чиновникам выгодно выглядеть общей серой массой. Но у них у каждого огромный личный интерес. Особенно у "потомственных"
JAWA
29.04.2015
nefer писал(а)
их обоих обожали на западе и как сейчас относятся к Путину. это хороший индикатор.

Индикатор чего, простите? В нормальном обществе ценится адекватность и вменяемость. Если этого у человека нет, к нему и отношение соответствующее будет. Не пойму только почему вас это так радует.
nefer
30.04.2015
Речь шла о косвенных признаках целей деятельности того или иного руководителя государства. В большинстве случаев реальная политика далека от традиционной морали и связана с большим количеством секретов, но эти перцы не могут не общаться публично или не давать оценок деятельности друг другу. На них я и заострил Ваше внимание.

Англосаксонская цивилизация более агрессивна, чем Российская и отношения между лидерами является косвенным показателем того, чьи цели реально преследуются. С после революции очень слабая Ленинская Россия оказалась под санкциями как и проигравшая Германия, хотя воевали вроде как вместе с антантой. С "тираном Сталиным" тоже в начале пытались щёки надувать, но потом война и Ялта, пришлось чуть не маршем валить до Берлина только б ограничить будущее влияние СССР и никаких санкций. Хрущёв начал с осуждения Сталина и получил без 5 минут ядерную войну. Брежнев ничего не доделал до логического конца. Осудил Хрущёва, но не стал продолжать реформ Столыпина и не восстановил Сталина. Как результат - "холодное противостояние" с атакой на идеологическом, геополитическом, экономическом и прочих фронтах. Потом "лебединый марафон" и до сих пор нет уверенности, что некоторым просто не помогли уйти из жизни. Мистер Горби просто всё начал сдавать и разваливать. Было хорошо, забавно, но каждому по отдельности. Каждому дали возможность получить кусочек от великой державы и державы не стало. Сразу Г. стал любимым гостем и дорогим другом. Почему Не потому ли. что мелким оптом скупить страну дешевле? Далее Ельцин. Президент самого большого куска бывшей империи. Рычагов управления нет, стратегии нет. ресурсы есть, но непонятно как взять. Большой пьяный клоун. Так его воспринимали у нас и шли "договариваться" не к нему. а к банкирам. Так воспринимали его и на западе, но шли не договариваться, а покупать... За возможность подержать рычаги управления самым большим обломком. Именно не управлять, а "подержаться за штурвал". В результате Путин получил страну с войной по всем фронтам, без реальных функций, позволяющих ею управлять. Смог остановить войну и дать хоть какую-то стабильность населению. Как результат в 14 году биль 2277. За 30 лет Россия ослабла на столько, что они считают возможным покупать население и указывать какого президента им хочется видеть. Вернее какого угодно, но только не этого. Может потому, что именно этот президент ставит интересы государства выше прочих?

По Вашему предложению. Где критерии нормальности, адекватности и вменяемости? Уж не в системе-ли ценностей? А что даёт систему ценностей? Неужели идеология? И какая в России идеология? Отсутствие государственной идеологии (любой) это как перепутанные языки в Вавилоне. Слова понятны, но ценности разные, а значит нет доверия и полное разобщение общества. С таким даже воевать не надо. Продай им оружие и остальное они сделают сами. В пример пальцем тыкать не буду.
JAWA
30.04.2015
Я не понял, вы таки Сталина на пьедестал возводите?
BCT
30.04.2015
ИМХО
Я конечно не против Путина, но это уже смахивает на какой то фанатизм и показуху.
С радостью нацеплю Георгиевскую ленточку на грудь в знак памяти, но при этом "держать в руках портрет Путина" мне что то претит..
Хочется напомнить нашему оппоненту одну заповедь - не создай себе кумира.
JAWA
30.04.2015
А я именно против. Власть в стране не сменяется, институт защиты прав граждан отсутствует, перспектив улучшений никаких у нас, как жителей, я не вижу.
BCT
01.05.2015
Согласен... только кандидатуры нет, к сожалению.. а по тому нет и выбора.. а в таких условиях можно быть против, но только в уме..
JAWA
01.05.2015
Кандидатур полно. Всех, кто может составить конкуренцию убирают нещадно. Либо за решетку, либо вешают судимость, либо прямо перед выборами одномоментно ликвидируют партии.
BCT
01.05.2015
так и я про то.. что реальных оппозиционеров (а не просто крикунов) убирают с эфиров, создавая впечатление для народа, что все довольны и "оппозиция с линией партии согласна".
оставьте ленточки в покое
ими награждали лучших из лучших, а не для того, чтобы каждый их на себя нацепить мог.
BCT
06.05.2015
Да Вы что???
Портрет Сталина тоже доверяли на 1 мая только коммунистам нести..))
Георгиевская лента сегодня является не наградой, а символом памяти.
с подачи таких помнящих её превратили в фетиш и цепляют где и как попало
BCT
07.05.2015
это уже второй вопрос... просто молодежь не в курсе наверное, какой крови ее цена.
Bad Den
07.05.2015
Может быть все-таки не Георгиевскую ленту, а Гвардейскую?
BCT писал(а)
мость бензина сегодня = 10% нефть, 20% переработка и транспортные, 70% акцизы. Кстати, в стоимость бензина давно уже внесен транспортный налог, но его не отменили.., зарплата трудяг по НН от 15 до 25 рублей,

хе-хе:
https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
JAWA
01.05.2015
5 баллов)))
в Польшу иди, в Польшу...
Не понял про Польшу.

ЦБ с 90x под глобальными ростовщиками? - встроили в свой глобализм финансово?
А еще дополнительно превалирование международного права над национальным?
BCT
06.05.2015
браво!!!
Lewgen
08.05.2015
"Спасибо вам, конечно, что строите вы храмы
Но только это не основная часть программы!"

КЛАСС!
информирую всех: добро на автопробег получено. после майских объявят дату
Hardd
30.04.2015
вот вам делать то нечего.
лучше на деньги, которые на бензин, орагнизаци и тд, купите продуктов и раздайте пенсионерам или в детский дом полезностей отвезите. все толку больше.
Этого никто не заметит. А тут показуха такая пафосная :)
сколько пива сегодня на ДНИ выпили? сколько шашлыков съели? лучше бы эти деньги раздали пенсионерам или в детский дом полезности отвезите. все толку больше.
не правда ли?
Hardd
05.05.2015
именно.
не вижу в данном мероприятии ничего полезного как и в вашем.
хотя ваше вообще больше напоминает идиотизм.
политика вообще не имеет смысла, если бы все люди жили по-совести
Озерный человек писал(а)
политика вообще не имеет смысла, если бы все люди жили по-совести


Душенов: политики нет, есть политтехнологии и религия.
Максим Калашников пишет: 'РФ остается сырьевой страной, нефтяные миллиарды 2000-2014 гг. ушли черт знает куда, но так и не превратились в тысячи предприятий с новейшими технологиями. Что творят с образованием - ужасается даже вполне лояльный <<Эксперт>>. Нам уже с самого верху сказали, что <<огульного импортозамещения>> нам, де, не надо. И при этом - гудки лести, лести, лести. '
'В СССР нам тоже рассказывали об ужасах маоизма и о враждебном Западе. Но при этом по ТВ в СССР 1981 года рассказывали (в тех же передачах), что в стране появились "Атоммаш", КАМАЗ, новые самолеты (Ил-86, например). Как едут на зарубежные выставки русские прецезионные станки-роботы. Каждый день программы новостей даже в замедляющемся СССР показывали все новые и новые достижения в реальном секторе.'

'перестройка-2 неизбежна?'
вам грант выделили или так, на общественных началах?
Озерный человек писал(а)
возврат полного суверенитета Российской Федерации.

От кого суверенитет и в чём заключается ваше национально-освободительное движение?
Только не надо мне рассказывать про 80- и 90-е, я и предыдущие пару-тройку десятков лет помню.
суверенитет политический и экономический. прежде всего от законов и экономики США. сейчас наша экономика и политика не суверенны
Понял, согласен.
konan13
07.05.2015
так это вам не автопробеги надо устраивать, а бежать срочно организовывать какое-нибудь производство не хуже чем в штатах))) станьте генри фордом, например, для начала.
зависимость от цен на нефть, а не от стран.
ясный перец, на любом рынке нельзя вечно торговать одним и тем же, придет конкурент с новыми идеями и технологиями - тебе капут. Этот кризис был предсказуем, про то, что американцы начнут экспортировать нефть уже лет 10 трещали все. Мало того, как один из показателей: накопительную часть пенсий перестали перечислять еще в 2013 году, значит денег уже тогда не хватало еще при тех ценах на нефть. как так получилось?
с 1991 года наша страна попала под колониальную зависимость, вспомните, какая была разруха в 90-х. мы поэтому и боремся за независимость политическую и финансово-экономическую.
если законы имеют огромные дыры, как удержать экономику от спадов?
Озерный человек писал(а)
если законы имеют огромные дыры, как удержать экономику от спадов?

Вкалывать надо, а не перепродавать, поднимать промышленность и землю, а не устраивать пафосные автопробеги во славу зажравшегося ворья, окончательно распродающего нашу страну и плюющего на собственный народ.
Все просто, как видите.
на кого вкалывать, на заокеанского дядю? вам даже спасибо не скажут.
насчёт "зажравшегося ворья": никто из нас не устраивает акций в честь Джорджа Сороса или Якоба Рокфеллера, или, на худой конец, наших пресловутых олигархов.
автопробег в честь России, победы нашего народа в Великой отечественной войне и в поддержку курса В.В.Путина, направленного на освобождение России от политической и экономической зависимости от англосаксонского миропорядка.
Вы либо не умеете читать, либо не хотите понимать смысл прочитанного.
почему же, я вас прекрасно понял, вы пытаетесь сказать мне, что Путин жулик, прикормил несколько вассалов, которые его кормят.
вы ошибаетесь, обстановка совсем иная. посмотрите ролик, может быть что-то он вам прояснит
www.youtube.com/watch?v=6OxahFvu8Ro
И что же должно было прояснить мне видео о давно уже всем известных и понятных вещах?
Какое значение имеет куда и какие денежные массы перемещаются, если они один хрен в конечном итоге оседают в карманах у правящей партии? Кому из обычных граждан страны тепло или холодно от этой сраной ставки рефинансирования и вообще какое отношение это видео имеет к реальной жизни? Наверное, такое же как и вся ложь, льющаяся с экранов зомбоящиков.
Я уже достаточно взрослый мальчик, чтобы уметь не обращать внимания на 3.143даболов в пиджачках и манишечках, а верить только тому, что вижу сам. Также я прекрасно отдаю себе отчет в том, что товарищ ввпутин ничего по сути не решающая марионетка, до сих пор находящаяся у власти лишь потому, что безграничная любовь и вера нашего недалекого народа в доброго и справедливого царя очень выгодна финансовым воротилам, в действительности влияющим на положение вещей в стране и за ее пределами. А вижу я следующие вещи:
За практически полтора десятка лет правления партии воров
1.Практически полностью уничтожено российское образование. Примеров вы найдете массу в интернете, в частности и на этом ресурсе.
2.Сейчас добивают дошкольное образование. Давно были в дошкольном учереждении? Посетите.
3.Коррупция и бюрократия достигли таких размеров, что ни в каком СССР и не снились. Элементарный способ почувствовать это на своей шкуре - устройте ребенка в садик или школу. Также рекомендую прогулки в окрестностях Ладожского озера - найдете там множество прелюбопытных объектов.
4.Русское население страны активно вымирает.
rusrand.ru/forecast/demograficheskaja-situatsija-v-rossii
5.Отечественной промышленности больше нет. Назовете мне десять товаров народного потребления, производящихся в России и пользующихся массовым спросом?
6.Уничтожено сельское хозяйство, а выжившим земледельцам и животноводам тщательно пихают палки в колеса. Ссылок давать не буду, просто прокатитесь по области и поговорите с людьми.
7.Медицинское обслуживание.... тут даже писать ничего не надо, наверное. Если в постсоветское время еще брали деньги и лечили, то сейчас берут деньги, а лечить уже не тупо не могут (см. п. 1)
8.Политику продажи собственному народу его же собственности в виде энергоресурсов пояснять не нужно, я надеюсь?
9.Наглухо убит нормальный некоммерческий туризм, большинство доступных для путешествий мест распроданы всякой швали. Вам... ну, хотя бы на горе-море, оно рядом.
10.Беспризорники... Об этом никто и не задумывается, в общем-то. Сейчас беспризорников больше, чем в послевоенные годы и годы гражданской войны. Причем при живых родителях, которые вынуждены 2,71828башить на работах с ненормированным рабочим днем чтобы обеспечить семью хоть как-то.
11. и т.д.... можно продолжать этот список до бесконечности.
Краткое резюме: страна в жопе и жопа эта углубляется силами правящей партии и волей безвольных граждан страны.
Путина вы сюда сами приплели, хотя он того и не стоит. Он сволочь, конечно, поскольку не видеть происходящего в вверенной ему стране может только слепой олигофрен, а он на оного совсем не похож. Скорее хитрый, расчетливый, скользкий и прагматичный человек, использующий подходящую ситуацию в личных целях. А посему он осознанно потворствует происходящему.

Хотите независимости от наших зарубежных коллег? Роняйте обратно железный занавес или/и рубите руки денежным мешкам, а не устраивайте балаган на жоповозках импортного, кстати, в большинстве своем производства.

PS^ Если вы очень хотите понять происходящее сейчас с Россией, то поменьше смотрите дерьмовизор и побольше путешествуйте не на экскурсионных автобусах.
Lewgen
08.05.2015
Так это все "пятая колонна" во власти наделала, а Путин-то - хороший!
Вот пробег организуют, пятую колонну после этого сразу уничтожат, и - ЗАЖИВЕМ!
Однозначно она! Они же, гады, и в лифтах ссут, и все леса засрали, и золото партии сперли!
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму! Вот же оно - спасение!
ясно всё с вами, 5-я колонна с ннру значит решила выставить очередного бота.
думаете я с вами буду спорить о чём-то? с подонками у меня разговоров не будет
почему я вас, "Сергей Сергеичь" (или как вас там), считаю подонком вы спросите? я отвечу, из-за вашей фразы: "нашего недалекого народа..." эта фраза вас, подонков, выдаёт с головой!
Вы - идиот, простите.
прощаю
SerZH
08.05.2015
Ты чего-то всё упростил.
Даже в этом варианте не дошло :(
Я думал, что так понятнее будет...
SerZH
08.05.2015
Я не про пункты - там то как раз всё понятно, а в постановке вопроса - так не бывает что абсолютно чёрное или белое. Ты, например, в курсе, почему до сих пор до 185 не подняли?
SerZH писал(а)
Ты, например, в курсе, почему до сих пор до 185 не подняли?

Не подняли что? Увы, мне еще не доложили :)
Вопрос в том, какое это вообще имеет значение?
Да, конечно, все не бывает черно-белым, но отделять мух от котлет все же нужно уметь.
SerZH
08.05.2015
Сидим на великих просторах и -- нищие...

Что за Россия, заклятая страна, -- когда же ты с места сдвинешься?

Древней скукой веяло от этих витиеватых грамот, рабьими стонами вопили жалобы. Лгала, воровала, насильничала, отписывалась уставною вязью стародавняя служилая Русь, кряхтела съеденная вшами и тараканами неповоротная толща.

Озлобленно, праздно, голодно шумел огромный город. Всем надоело,- скорее бы кто-нибудь кого-нибукдь сожрал

У вас каждый тянет врозь, а до государства никому дела нет, одному прибытки дороги, другому честь, иному -- только чрево набить... Народа такого дикого сыскать можно разве в Африке. Ни ремеслов, ни войска, ни флота... Одно -- три шкуры драть, да и те худые.

Не мила, не уютна была русская земля - хуже всякой горькой неволи, - за тысячу лет исхоженная лаптями, с досадой ковыряемая сохой, покрытая пеплом разоренных деревень, непомянутыми могилами. Бездолье, дичь.

Действительно, от воевод, от приказных людей и людишек не стало житья: алчны, как волки, не уберегись -- горло перервут, в Москве затаскают по судам, разденут, а в городах и посадах затомят на правеже на воеводином дворе. Это все так...
Но многие, -- конечно, кто похитрее, -- оберегались и жили не совсем плохо: воеводе поклонился рублем, подьячему послал сахарцу, сукнеца или рыбки, повытчика зазвал откушать чем бог послал. У иного богатея не то что воевода или приказный -- дьявол не дознается, сколько у него товаров и денег.

Нашего государства основа суть два сословия: кормящее и служилое, сиречь -- крестьянство и дворянство. Оба сии сословия в великой скудости обретаются, и оттого государству никакой пользы от них нет, ниже одно разорение. Великим было бы счастьем оторвать помещиков от крестьян, ибо помещик ныне, одной лишь корысти ради, без пощады пожирает крепостного мужика, и крестьянин оттого худ, и помещик худ, и государство худо...

Какой была, - сонной, нищей, неповоротной, такой и лежит Россия. Какой там стыд! Стыд у богатых, у сильных... А тут непонятно, какими силами растолкать людей, продрать им глаза... Люди вы, или за тысячу лет, истеча слезами, кровью, отчаявшись в правде и счастье, - подгнили как дерево, склонившееся на мхи?

Государевых людей ныне развелось - плюнь, и там дьяк, али подьячий, али целовальник сидит, пишет... А мужик один...

Русские купцы молятся богу, чтобы он помог им ловчее обмануть, они называют это ловкостью.

"Какой великий край, дикий и пустынный край!..."

"...Того подай, этого подай... Тому заплати, этому заплати... Но - прорва, - эдакое государство! - разве ее напитаешь? От работы не бегаем, терпим. А в Москве бояре в золотых возках стали ездить. Подай ему и на возок, сытому дьяволу. Ну ладно... Ты заставь, бери, что тебе надо, не озорничай... А это, ребята, две шкуры драть - озорство. Государевых людей нынче развелось, - плюнь - и там дьяк, али подьячий, али целовальник сидит, пишет... А мужик один...

Над Москвой, над городами, над сотнями уездов, раскинутых по необъятной земле, кисли столетние сумерки - нищета, холопство, бездолье.

(c)

Скажи мне, что изменилось?
Абсолютно ничего. Но после пробега все сразу изменится. Обязательно!
SerZH
08.05.2015
Зачем тогда ты тут что-то пишешь?
А ты?
Mishwka
08.05.2015
Не распинайтесь. Путина поддерживают только конченные люди это и так понятно))предлагаю приехать с гранатой и подорвать всех этих нодовцев(за то что бабушкам мозги пудрят).
Хотя граната это слишком милосердно. Сожжем их заживо!!!))
BCT
06.05.2015
не забудьте на этом пробеге лозунги наклеить - "Володя, Васильеву в тюрьму!"
это не лозунги НОД, хотя и хорошие лозунги.
Васильева работала в связке с Сердюковым. мб он не участвовал в афёрах, но наверняка о них знал
SerZH
08.05.2015
Поздно :)
p462
07.05.2015
Мызинский мост в маршрут включите, плз.
есть в маршруте
spdr
08.05.2015
А Федоров на китайском кабриолете с рукой у виска проедет впереди колонны?
нет, там будет привязанный к капоту лёшик навальный
spdr
09.05.2015
Да хоть яйцами его к асфальту у Дмитровской башни прибейте, меня интересует только великий лидер великого движения, вернее его присутствие.
SerZH
08.05.2015
Вы против ГДИ-НН?
А у Вас все с бородой - вчера у ОКЕЯ такой же бородатый флагом махал. :)
махал флагом я, бородатых человек 5. что такое ГДИ-НН?
SerZH
08.05.2015
это игры такие? не знал :)
Mishwka
08.05.2015
Путина поддерживаете??????фу таким быть!!!всю страну угробили черти...управы на вас нет фашисты!!
ещё один парнасёнок
-KENT-
22.05.2015
Я думал политику Путина одобряют гораздо большее количество человек...
политику Путина одобряет огромное количество человек, и у нас и за рубежом. у меня есть в Риге знакомая, так она порвать готова за Владимира Владимировича.
марш "Бессмертный полк" свидетельство популярности президента.
то, что на а\форуме мало патриотов, это беда а\форума
Домрин понятнее говорит:
https://www.youtube.com/watch?v=9Pt3gLNc3ag
спасибо, хороший материал.
вот ещё один: Бастрыкин предлагает отменить ст.15 п.4 Конституции. комментарий Е.Фёдорова
www.youtube.com/watch?v=aEjfjv5mi5E
Конституция РФ, Статья 61

Статья 61
1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

ps
Обращение более чем 150 тысяч граждан России, проживающих в Приднестровье с просьбой, а вернее требованием защиты, совершенно обосновано и находится в соответствии с конституцией Российской Федерации.
Если защита не будет оказана, то это будет означать прекращение действия конституции РФ?
я хорошо к Путину отношусь, но вопрос - он нуждается в поддержке? у него проблемы с рейтингом?
Конституция "наша" лишает нас части суверенитета, Путин держит курс на укрепление суверенитета, следовательно он был бы за смену некоторых статей конститцуии. Но он не имеет на это юридического права. Зато народ имеет такое право. И чтобы выразить мнение народа за смену конституции, необходимо самоорганизоваться, активно участвовать в уличных акциях "за проведение референдума по изменению конституции"
frost2366
24.05.2015
А что такое, Национально - Освободительного Движения (НОД-НН)?
frost2366
25.05.2015
Какой же это народный, скорее антинародный. При поддержки правящей власти и ЕдРо не может партия называться народной.
вы уточните:
во-первых, вы про какую"антинародную" партию пишите?
во-вторых, назовите "народную" партию или общественное объединение
frost2366
27.05.2015
Априори народной не может быть партия или движение, поддерживаемое или входящее в существующую власть в нашей стране, где кучка богатых богатеет, а подавляющее большинство населения беднеет, где вымирает почти по миллиону коренного населения в год, разрушается промышленность, посевные поля зарастают бурьяном, молодежь деградирует , процветает коррупция в ограмных масштабах, государство бросившее на произвол своих соотечественников в Приднестровье и на Донбассе.
Но отдельные граждане, сознательно или бессознательно, в силу своей недалекости, продолжают верить в хпп или "россию встающую с колен".
Настоящие лидеры появляются в критические моменты истории, как например Мозговой, был простым гастарбайтером, а стал самым популярным командиром.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов