--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда жаловаться на неадекватную езду военных?

Вопрос новичка
3
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sony-nn
06.05.2015
Не первый раз уже такое. Толи там все контуженные толи ещё что то, адекватности на дороге никакой.
Ко всему у жома всё заставлено личными машинами, некоторые по пол года стоят.
Casher
07.05.2015
попробуйте жаловацо в ООН...
тока бойтесь санкций

зыыы
надеюсь вы не из киева ))
ne format
07.05.2015
обаме
главнокомандующему, ясен перец
o.stin
07.05.2015
типа гражданским куда жаловаться знаешь?
Иди в армию служить.
Там и научиш всех ездить.
Titanik
07.05.2015
Там страшно.
на автофорум, как и обычно.
тока без видео низачот
Enic
07.05.2015
плюсик про не зачет
Habir
07.05.2015
В комендатуру.
Ice
07.05.2015
Упразднили ее, вроде. Военная полиция сейчас.
AndreKo
07.05.2015
военное гаи в окрестностях мурманска видел, когда на военных сборах там был.
у них же все свое: военная полиция, военная прокуратура и суд...
КАК ТЫ ПОПАЛ НА СБОРЫ???
AndreKo
07.05.2015
оттарабанил 3 года на военной кафедре, на командира ракетной боевой части атомной подводной лодки:) это было уже лет 7 назад, уже 5-летний запрет на выезд даже кончился.

нас тогда знатно покатали в кунге по всей мурманской области, целый день, пока в часть не привезли.
вон че,меня как выгнали-больше не звали)
AndreKo
07.05.2015
так перед выпуском с военки обязательно сборы проходить надо было, присягу давать....а после уже подводников редко дергают, там и контрактников с военных вузов хватает, наоборот лодок мало.
AndreKo писал(а)
подводную лодку целиком покрасишь:)



AndreKo писал(а)
лодок мало



куево красите,сэр)))
AndreKo
07.05.2015
мы красили для красоты перед днем ВМФ, выше ватерлинии, чтоб ржавые подтеки замазать и белую разметку обновить, лодка покрыта резиноподобным материалом (для снижения кавитационных эффектов), и эта краска смылась бы через пару минут после погружения. Они ждали, что начальство может припылить, включая мистера пу или медвежонка.
Самый ржач был, когда экипаж соседнюю лодку накрасил "черной" краской, а вышло солнышко, а краска оказалось темнофиолетовой:) наш командир от смеха чуть не упал, стебаясь над соседом:)
[2x2]
07.05.2015
В армии главное показуха. Мы тоже колеса на уралах гуталином мазали в ожидании высокого командования
это все фигня,мы сильно пересрались а потом оборжались на учениях в алабино(мск обл),когда писарю,но штатному гранатометчику дали РПГ в руки,а у него руки под фломастер заточены)))
вообщем он с заряженым орудием повернулся к бмп с командиром батальона и командиром части и что то спросил,типа куда стрелять?
видел бы ты лица экипажа и лица командиров,когда они стали прыгать в лужу)))
AndreKo
07.05.2015
в меня друг один раз из сигнальной ракетницы случайно шмальнул в упор по пьяне, хорошо, что похоже контейнер ракеты еще не успел прогореть, когда мне в грудь попал, отскочил и только после этого разгорелся. С тех пор очень не люблю, когда на меня направляют что-то стреляющее.
Evvg
07.05.2015
Самый ржач был, когда на репетиции парада замполит просёк, что флажки на берете расположены не со стороны мавзолея и приказал перешить на нужную сторону. Давно было, в начале 80-х.
komario
07.05.2015
перед визитом ВВП в Западную Лицу примерно в конце 90-х, нежилые дома красили с одной стороны (с фасада) и вешали занавески в окна. Это я лично наблюдал.
также слыхал байку про покраску АПЛ только со стороны пирса, но сам уже ессно не видел)))
AndreKo
07.05.2015
когда мы там были, процентов у 60-70 зданий верхние этажи не используются и окна заколочены досками.
А лодку лично так красил, но всё, что торчит из воды, целиком, - всем взводом несколько дней её красили. А, т.к. срочников там нема (только рота охраны, которую постоянно дрючили с утра до вечера), то к нам как к халявной рабочей силе дорожку протоптали все кому не лень.
Зато после дня ВМФ там про нас вообще все забыли и мы занимались чем хотели.
Ice
07.05.2015
ВАИ. В НН, вроде, тоже есть в Мулино.
На сборах в Мурманске самом был?
AndreKo
07.05.2015
нет, в западной лице, рядом с заозерском...дивизия подводных лодок противоавианосной группы
это ближе к норвежской границе, но в кунге нас целый день катали пока всех раскидали, сначало в североморск, потом еще куда-то, потом на место.
Не пожалел, что съездил, как в отпуск:) когда еще в тех краях побываешь и по сопкам полазишь, подводную лодку целиком покрасишь:)
Как том Сойер с забором ))
AndreKo
07.05.2015
кстати, забор мы тоже красили: послали нас красить впятером, выдали много краски и одну малюсенькую кисточку, - сказали, что впятером мы должны быстро управиться:) это примерно как квест с подметанием плаца лопатами: первым двум достались метлы, на этом метлы кончились и остальным остались только лопаты, - а мести надо было всем:)
Однокурсники, попавшие на десантный корабль, несколько раз палубу графитили (натирали металл до блеска графитом), потому что те, кто красил им несколько раз её засирали краской.
Вообщем, месяцок там порасп...здяйничать - это нормуль, а вот дольше - это жесть:)
komario
07.05.2015
я в Лице/Заозерске 18 лет прожил, красиво там осенью и грибы офигительные. Столица подводного флота в свое время...
а на сборах в Североморске был, как раз на БДК палубу перекрашивали, но после нас точно ничо не графитили, нам наоборот боцман благодарность за отличную работу выражал)))
AndreKo
07.05.2015
мы в самый разгар лета были, мне понравилось, красиво.
отец у меня там же срочку служил, говорит зимой там конечно жесть: все время темно, траншеи в снегу только между нужными зданиями, машины в то время тупо не глушили на улице. А лодок тогда стояло только на ремонте несколько десятков, а мы приехали, там 2 ртм-ки, которые доживают свой ресурс (сказали, что реакторы на 90-95 процентов выработаны), пара батонов рабочих и один готовили к распилу и всё. Может конечно по другим заливам и мелким частям что-то распихано, у нас часть народа в какую-то очень маленькую часть запихнули, там народа почти не было, но там акула стояла. В заозерск ходили: в большинстве зданий используют первые 2 этажа, остальное заколочено досками. Правда уже тогда (2007 год вроде) командир дивизии нам говорил, что мат.базой еще швах, но зарпалаты уже подтянули и стало более менее нормально.
komario
07.05.2015
не будем о грустном. В Лице ведь целая 1ая Флотилия АПЛ раньше базировалась. Но говорят, новые "Ясени" в Лице будут базироваться, так может и городок снова оживет.
а если когда-нибудь снимут пропускной режим, тешу себя надеждой еще раз туда съездить, ностальгнуть)))
komario
07.05.2015
ВАИшную машину на днях видел в НН
Nikly
08.05.2015
Не поможет.......
igir
07.05.2015
это ты еще не пересекался с пьяной женщиной-военнослужащей на мотоцикле(с):)
зато они твой покой охраняют
*drink*
(amigo)
07.05.2015
Шойгу пиши..
2702
07.05.2015
Что ты хотел 18 летним мальчишкам дали большую технику и сказали вперед, а он недавно еще в песочнице играл в детские машинки.
ему с Урала все ваши кукурузеры и преоры до сих пор детские. И хрустят так же
2702
07.05.2015
Типа того).
derSlider
07.05.2015
мне бтр-ом машину поцарапали, ни менты ни ваи ниче не делали.
машина в тотал?
derSlider
07.05.2015
нет, там колесом прокатился, царапан борт сломаны молдинги.
Нехрен хату покупать было в военном городке)))
2702
07.05.2015
беженец писал(а)
Нехрен хату покупать было в военном городке))) ...

Тут особо не разгуляешься, да и требования у всех разные.
Или в Мулино...
Enic
07.05.2015
знаете почему я хочу купить номер именно на черном фоне ,а не всякие Р РР,Т ТТ. Потому что военных бояться все, потому что в случае чего фиг кого найдешь и ущерб не возместишь .
Даже в программе "Главная дорога" несколько раз об этом говорили.
Там за рулем не собственники, а собственник это Армия(государство) ,если что судиться с ним придется.
не то что бы у вас шансов нет, они есть , просто очень долго и муторно, проще увидев военного пропустить его.
MB111
07.05.2015
Помню как я сдавал на права на военном Камазе)) Все Кстово сидело по норам.
почувствовал себя Царём? )
MB111
07.05.2015
Нас там целый взвод ехал, 30 машин. И все Цари . 4- й курс был как никак
тады правильно боялись)
еще один нытик на нашу голову
на горячую линию звонил?
дед у меня всю жизнь прослужил в армии, и всегда повторяет:
на дороге бойся баб, коров и военных шоферОв
Nikly
08.05.2015
Дед прав на 200%.....
К0ТИК
07.05.2015
На жалобный иди
ЛВВ)))
07.05.2015
раньше в ВАИ жаловались
у однокурсника батя был подполковник, пьяный рассекал периодически, всех гайцов слал нахрен, в крайних случаях вызывали ВАИ, те его сопровождая увозили
akt
08.05.2015
у меня уже есть на них жалоба из нижегородского цирка, давайте копить на них досье
скажите , военный , а где здесь буфет ?(с)
Elletta
09.05.2015
На военных?
...Разве что в "спортлото", больше некуда. ))
Зы. Ну, просто никто связываться не будет.
Bekas999
09.05.2015
от блин..приятно, что много людей здесь понимают, чем сп&&дили отличается от про&&ал......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов