--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГАЗ показал автомобили «Охотник» и «Автодом»...

Новости
1059
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лимыч
28.08.2015
«Группа ГАЗ» представила новые модификации автомобилей для туризма и отдыха.

Премьера новинок состоялась на Международной выставке Moscow Off-road Show, которая проходит в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» с 26 по 30 августа. В рамках выставки ГАЗ показал «Автодом» на базе «ГАЗели Next» и автомобиль «Охотник» на базе «Соболя 4×4».

«Автодом», построенный на шасси двухрядной «ГАЗели NEXT», имеет выдвижную боковую секцию. «Это оригинальное решение позволяет обеспечить путешественникам большой объем жизненного пространства, ранее считавшийся недостижимым на автомобилях этого класса», — сообщили в компании.

Названы сроки выпуска российских автомобилей «Кортеж».

Автомобиль предназначен для перевозки и отдыха семи человек и оборудован кондиционером, откидным тентом, газовым обогревом, газовой плитой с вытяжкой, холодильником, микроволновой печью, туалетной комнатой с биотуалетом, умывальником и душевой кабиной. У новой модификации «ГАЗели» также имеются двойное пластиковое остекление, полноценная спальня, кухня и столовая зона со всей необходимой мебелью.

«Охотник», созданный на основе автомобиля «Соболь 4×4», имеет подключаемый полный привод, понижающую передачу, блокируемый дифференциал заднего моста Eaton, багажник на крыше, лестницу, дополнительный блок фар, подножки и ступеньки для удобного доступа в салон. Автомобиль способен вместить экипаж из четырех человек. Кроме того, в список оснащения «Охотника» входят поворотное пассажирское сиденье, откидной столик, большое количество приспособлений для хранения вещей и инструментов, дополнительный воздушный отопитель.

На оба представленных автомобиля установлены дизельные двигатели Cummins ISF 2,8.

quto.ru/journal/new/62535/?u...utm_content=quto
ну как-же не обвешать машину трубами, серьезная инженерная школа
Arnem
28.08.2015
У охотника обычно не только трубы вешают, но и салон переделывают(например поворотные передние сиденья, сейф для оружия, мебель, да и все что заказчик пожелает ), и делает это естественно не сам газ.
PreDOC
28.08.2015
Кое у кого вся машина из труб сварена.
есть разница машина из труб или куски труб прикрученные к машине)
амф нгту, чо
Nickola
28.08.2015
Название "хантер" занято уазом. Придумали "охотник".
словарное импортозамещение в период санкций))
Arnem
28.08.2015
Этой модели спецавто с этим названием не один год. Специализированные предприятия установят туда все что захотите, только деньги подавай.
некст и бизнесс переименуют?
Обязательно, перевод в словаре сможешь найти
komario
28.08.2015
надо еще Патриота застолбить
eddreamer
28.08.2015
Не получится, звучит одинаково. Пусть столбят "земляк" :)
Nickola
29.08.2015
Ха, вспомнил... ЗМЗ как-то проводил конкурс на лучшее название своего нового мотора, уже не помню какого. Были разные предложения, в том числе "Дымок" и "Стукач" ))
komario
31.08.2015
ВАЗ Пасан неплохо должно зайти)
земляк - было такое название у газовского грузовика, версия для села специально, симбиоз между садко и обычным 3307.
если не путаю ничего.
газ зёма
Лимыч писал(а)
Автомобиль предназначен для перевозки и отдыха семи человек
, которым не скучно будет в процессе перемещения ремонтировать "трёхрукую".
dzpol
28.08.2015
а самое главное в охотнике, то что покрашен в камуфляж
XpycT
29.08.2015
Чтоб приехать в лес и потерять его нахрен! :)
Сделан по заказу Павла Воли?
komario
28.08.2015
Там VOLVA написано. китайский фургончик к газелевской башке приделан
JAWA
28.08.2015
Нет. VOLYA
еще бы вульва написали
Kiri11
28.08.2015
И почем такая невидаль?
Нинай... Да и не интересно...
Jeaman
28.08.2015
Если не будут ржаветь и цвести и гарантия будет как у приличных авто, то почему бы и нет?
Да пускай. Мне, просто, в принципе такой формат не интересен...
Jeaman
28.08.2015
Ну кто то домик в деревне покупает, кто то по базам ездит, а кто то покупает подобное и новизна в приоритете.
Ну, для такого формата специализированные кемпинги должны быть, как в пендосии. И даже если будут, то я на свою дачу ни за что не променяю...
Jeaman
28.08.2015
Вот ты прикипел, а кто то вечный странник.
Я к тому, что инфраструктуры нет для этого...
Jeaman
28.08.2015
Ну может и хорошо? Я вот стрёмаюсь это купить, лучше уж сразу дом или так, что есть, использовать. Но по честняку, я старый уже, это надо иметь в 35-40.
Что хорошего, если это продаваться не будет?
Где парковать? Где водой заправлять? Где электричеством запитать? Бесполезная штука...
Jeaman
28.08.2015
У нас лучше купить дом.
dzpol
28.08.2015
фото в студию.
А чё мне её фоткать я её и так вижу. :)
Да там всё скромно, двухэтажный домик с верандой, банька-порнушечка, казан-мангал, ягодки-цветочки, плодово-ягодные посадки, никаких грядок. Всё для отдыха... О! Виноград есть, чесслово, плодоносит так нормально... :)
Flanker*
28.08.2015
Лимыч писал(а)
плодово-ягодное

Эх молодость.........
*sergey
28.08.2015
покаж фотку казан-мангал.
Jeronimo
28.08.2015
может потому что полный привод там никакой (во всяком случае раньше, не думаю что что-то изменилось)? а уаз патриот по вместимости практически не уступает, имея полноценный полный привод
Jeaman
28.08.2015
У УАЗа мотор от УАЗа.
Jeronimo
28.08.2015
специально открыл сайт uaz.ru - Двигатель бензиновый инжекторный V = 2,7 л ЗМЗ-40905, Евро-4
А газу отдельное спасибо за развал змз
вроде наоборот))
eddreamer
28.08.2015
А что там не так с полным приводом? Подключаемый УАЗа как то отличается от подключаемого в Соболе?
Раньше в Соболе был постоянный.. и тоже железный, как в Ниве. И блокировка межосевого вроде бы тоже была...
Jeronimo
28.08.2015
ну может хотя бы тем, что УАЗ полноценный рамный внедорожник. А что до остального, почитайте тут: forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35445
eddreamer
30.08.2015
Это все отзывы о старом типе полного привода. Они учли критику и теперь он подключаемый.. потому что проще и надежнее.
Рама вообще не признак внедорожника ни разу. Для тех задач для которых разрабатывался Соболь 4х4 его возможностей за глаза. Котлету из него не построить - факт (ну если только кузов не перекинуть на что то очень проходимое).
Green NN
31.08.2015
Соболь тоже рамный.
Jeronimo
31.08.2015
действительно, только слабая она:
forum.allgaz.ru/showthread.php?t=51019
mikrob.ru/viewtopic.php?f=480&t=133186 и т.д.
Green NN
31.08.2015
Возил и по 2 и по 2,5 тонны, всё в норме. Ни разу больше ни чего не произошло.

может не в раме дело?
Jeronimo
31.08.2015
может быть
kwostatus
28.08.2015
обычные машины
видел охотника во вторник на кировской трассе, люстра так себе светит
2702
28.08.2015
Давно пора что то новое делать, самое главное чтобы ценник был адекватный и не умерло на корню как и все предыдущие проекты.
2306
31.08.2015
И что здесь нового?
ptiz
28.08.2015
Автодом - отличная тема. Лишь бы качество не подкачало, чтобы в дороге не встать.
да качество обычной газели.если будет стоить до ляма то и спрос будет.мне нра!
casper!
28.08.2015
маршрутка больше ляма стоит
цена автодома ниже указана. стоит как дом.
Harpoon
01.09.2015
ориентировочная цена на этот автодом - 4 ляма
Dr.Qy
28.08.2015
Ну, ГАЗелька отработана нормально. Автодом не ездит постоянно. Думаю, что за всю жизнь едва пробежит писят тысяч. Дом все таки, а не автобус.
Но вот цена.... Все дело будет в цене. Я бы купил с огромным удовольствием.
Dr.Qy
28.08.2015
Хочу!!!!!!!
4 млн стоимость автодома, хочешь?
эт дорого для нашепрома.ну максимум полтора.я б взял.
Dr.Qy
28.08.2015
Не смешно. Квартира дешевле.
Миза
28.08.2015
С правым рулем пока нет....потерпи чутка..
Dr.Qy
28.08.2015
Есть. За лям можно купить.
Rockfor
31.08.2015
на каком шасси?
Автодом - вещь!
skaarj
28.08.2015
www.winnebago.ru/models/gaz-volya
Ээээээмм...
2306
31.08.2015
Верно! Это не ГАЗ!
igir
28.08.2015
все может быть..
injektor
28.08.2015
Почудилось, или на крутом Охотнике фары Хейла? то есть дешевая пародия на Хэллу.
nikcname
28.08.2015
Для охоты нужен уазик, а не газель! А автодом ничо так.
почему горе менеджеры не поставят соболевский кузов на шасси патриота? обалденная машина получилась бы
casper!
28.08.2015
они с Уазом не дружат холдингами еще с 2007 или 2008 года.
Почему думаешь змз нет на газелях
Rockfor
31.08.2015
drynja2004 писал(а)
не поставят соболевский кузов на шасси патриота? обалденная машина получилась бы
а что обалденного в таком сочетании?
а что плохого в комфортной буханке?
Rockfor
31.08.2015
в комфортной буханке все хорошо, но тогда уж пусть буханку ставят на шасси патриота, не? Это попроще задача )
И чем не устраивает полноприводный Соболь?
в соболе не устраивают мотор, мосты,раздатка.
в буханке не устраивает комфорт
Rockfor
31.08.2015
на соболь, вроде бы, есть выбор моторов, в том числе ЗМЗ можно поставить )
Что касается мостов и раздатки... ну, наверное, у вас есть специфические требования ) А чем именно мосты и раздатка не устраивают?
купить машину и сразу на ней моторы менять? )))
в ходовой не устраивает конструкция, цена, распространеность з\ч и тюняшек.вибрация,шум.
на уазбуке давно все обсосанно
Rockfor
31.08.2015
drynja2004 писал(а) не устраивает конструкция, цена, распространеность з\ч и тюняшек.вибрация,шум.
неожиданно ))
ну, по конструкции, предположу, что не устраивают шарниры карданные вместо ШРУСов. Или что-то еще? По цене з/ч, не думал, что есть большая разница, особенно в НН, распространненность - и подавно, тюняшки, вроде бы, у нас тоже не проблема, контор полно, кто занимается тюнингом, вибрация и шум ГАЗовских агрегатов выше, чем УАЗовских? Это тоже неожиданно для меня. Хотя я знаю, в чем проблема у ГАЗа с этими агрегатами... но не думал, что она до сих пор не решена.
Ладно, поищу на УАЗбуке )
Что касается "купить машину и мотор менять" - сейчас можно взять с камминсом, например. Он тоже не устраивает? Ну а так-то и поменять несложно, просто надо на покупку авто заложить дополнительные деньги. Кстати, я вот не знаю, жива сейчас контора, которая тойотовские моторы ставила на ГАЗовские машины? Тоже идея, сейчас же полно недорогих контрактных моторов из Японии... )
может что то поменялось за последнее но я несколько раз ездил пассажиром на полноприводных газелях. шум и вибрации были жутковатыми, карданы это вообще шедевр+ жалобы на раздатку
Rockfor
31.08.2015
тогда тебе надо прокатиться на полноприводном Соболе с камминсом :) Правда смысла особого нет тебя катать, все равно ведь не купишь в обозримой перспективе ))
Кстати, ""Охотник", созданный на основе автомобиля "Соболь 4х4", имеет подключаемый полный привод, понижающую передачу, блокируемый дифференциал заднего моста Eaton. Оптимальная геометрия кузова и большой ход подвески позволяют машине преодолевать самое тяжелое бездорожье. Автомобиль оборудован накрышным багажником, лестницей, дополнительным блоком фар, подножками и ступеньками для удобного доступа в салон. Поворотное пассажирское сиденье, откидной столик, большое количество приспособлений для хранения вещей и инструментов, дополнительный воздушный отопитель позволяют экипажу из четырех человек комфортно путешествовать в любых условиях.
Оба представленных на выставке в Москве автомобиля оснащены дизельными двигателями Cummins ISF2.8s4129P мощностью 120,6 л.с."
все это слова манагеров по продажем, в живую бы пощупать ну и
с удовольствием бы прокатился. новый разумеется покупать не буду,но ченить бэушное живое в разумную цену рассмотрю с удовольствием в обозримом будующем

у вас такой соболек?
Rockfor
31.08.2015
не, мы тоже к такому присматриваемся )
Но новый не по зубам, стоит негуманно (
самое главное не написали - ЦЕНУ.
автодом ГАЗ-Воля - от 4.000.000 (4 млн.) руб.
песец, песец... животное такое на севере водится...
=-O *yahoo*

квартиру можно купить не самую плохую...
shkalik
28.08.2015
за 4 ляма они бы могли сделать совмещенную кабину водителя с комнатой, ну на западный манер, а то папка рулит а семья с ним исключительно по рации, или телефону разговаривает...облом какой то...
eddreamer
28.08.2015
За такие деньжищи лучше автодом на базе полноприводного Камаза :) Такому и оборудованный кемпинг не нужен... куда приехал, там и дом.
Rockfor
31.08.2015
а в чем отличие полноприводного камаза в данном случае? Вроде бы любой дом на колесах, по задумке, автономен в определенных пределах.
eddreamer
01.09.2015
На том что представил ГАЗ с асфальта можно съезжать только в оборудованный кемпинг или на ровную лужайку. А на Камазе вполне реально пожить в глуши где только местные на тракторах смогут пролезть.
SergeiSS
28.08.2015
shkalik писал(а)
за 4 ляма они бы могли сделать совмещенную кабину водителя с комнатой, ну на западный манер, а то папка рулит а семья с ним исключительно по рации, или телефону разговаривает...облом какой то..

Нечто подобное подумал тоже. Какого-то кентавра сделали :))) Ни то, ни сё.

В целом, конечно, направление мысли правильное. Но вот реализация... Хромает реализация.
dim1240
28.08.2015
так а вроде нельзя в самом автодоме ехать, он поэтому двух рядный
7 человек в кабине?.. :)
dim1240
30.08.2015
ну да, кабина потому и семиместная. Просто не факт, что в самом фургоне есть ремни безопасности. В прицепе-дача запрещено же людей перевозить, и здесь может тоже
Rockfor
31.08.2015
само собой запрещено правилами перевозить людей в таких фургонах.
Так что если делать с расчетом на перевозку - брать изначально автобус и допиливать ))
Nickola
31.08.2015
Как в фильме "Знакомство с факерами"?
ptiz
29.08.2015
Они с какой планеты?
Красная цена - 1 млн. Автодом на базе Газели будут брать не олигархи.
Нафейхоа там крутая кровать и шкафы "под дерево"?
Сделали бы диванчик и самые простые полки с дверцами.
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
втодом ГАЗ-Воля - от 4.000.000 (4 млн.) руб.

угу, этот автодом похожь с виду на платный туалет какой то
casper!
28.08.2015
у Газа этих поделок к выставкам видимо невидимо. есть еще и Экогазель на батарейках вместо кузова. и куча всякого другого барахла которое никогда не пойдет в серию.
casper! писал(а)
куча всякого другого барахла которое никогда не пойдет в серию.

это есть у любого (еще раз - любого) автопроизводителя.
и смысл тут - не в постановке всего и вся на конвейер.
Arnem
28.08.2015
Ну газ представил, это не значит что газ сделал. Базы то конечно газовские, но сами спецавтомобили газ сам только заказал, оплатил и полюбому вы...ли все мозги изготовителю.
Arnem
28.08.2015
Особо весело когда представители газа приезжают принимать такие выставочные машины и доказываются до тех элементов, которые были сделаны самим газом.
а что сделали то в итоге ?
в одном случае в фургон поставили окна, в другом нарисовали кляксы и нагнули пару труб вдоль порогов
слишком мало сделано для собственных имен
Arnem
29.08.2015
Это собственное имя не модели газа, а модели спец автомобиля.
да какая разница , стыдно такое выставлять.похоже там пенсы или далекие люди в кабинетах сидят
вдольГаза реклама раллийной газели висит ... с 73 номерами. позор же
вот фургон понравился www.youtube.com/watch?v=7o8dGsa9flA
Volgovod
28.08.2015
вообще людям заняться нечем, как обычно спрос не изучили, давай-ка слепим газель с фургоном за 4 ляма, которая нах никому не уперлась. Прямо у нас в стране сплошь и рядом путешественники.
BlacKite
29.08.2015
все намного проще, опять бюджет осваивают....
как сайбер... и остальные проекты....
на ГАЗе машины после ГАЗели больше не делают.... (кстати ей уже больше 20 лет....)
сдохли...
Ужоснах !
sidman
29.08.2015
Я заказал жилой модуль который ставится в обычный кузов газели или пикапа. И цена несравнима с этим.
они говорят что сейчас ещё хотят запустить модули для обычных, легковых прицепов.
dzpol
31.08.2015
решение интересное, а внутреннее убранство покажешь?
sidman
31.08.2015
Конечно интересное, снял и опять грузовик стал, снять можно в одиночку.
Комплектуют в общем то любым оборудованием.
Газель кстати у меня не фермер :)
Прикольно. А чего все на ключах?
Как и где заказывал? Прям свои размеры указал и кто-то сделал?
sidman
01.09.2015
Ключ в общем то один от всех, сказали для того что бы не открывалось при езде.
Это стандартный, в обычный кузов газели, они есть готовые у них. Если под заказ, для пикапа или нестандартные размеры какие то, комплектация, немного дороже получится вроде.
Интересно. И сколько вот такой который у Газели в кузове стОит?
sidman
01.09.2015
Пустой, только с подъёмниками 250. Полная комплектация 420 вроде.
а каким образом закрепляется? Самому думать надо или там все чотко сделано?
И еще - чтобы дверь открывалась надо бортик откидывать?
sidman
01.09.2015
Да, бортик откидывать. крепить никак ненадо
jek-m
01.09.2015
А где такие делают?
Rockfor
02.09.2015
на авито нашел их объявления с телефонами
делают, как там сказано, в Нижегородской области
я в НН и окрестностях знаю с десяток контор, которые могут такое сделать
Rockfor
31.08.2015
"они" - это кто?
Вот это гораздо ближе к нашим реалиям.
Цена небольшая это огромный плюс.
Даже не знал, что такие делают.
MadM
03.09.2015
а ссылку бы. что за контора?
Rockfor
31.08.2015
Лимыч писал(а)
<<Автодом>>, построенный на шасси двухрядной <<ГАЗели NEXT>>
вот нахрена на шасси двухрядной ГАЗели, а? Второй ряд же крадет жизненное пространство, которого в автодоме и так всегда дефицит! )
ЗЫ: автодом хочу давно, хорошо что ГАЗ за это взялся, хорошая тема )
Да ета ваще под "шутка юмора" должно было выходить...
Rockfor
31.08.2015
оказывается двухрядная кабина для перевозки пассажиров, которых в движении в фургоне перевозить нельзя )
а где они стояли? за 4 дня так и не наткнулся
А я и не искал... :)
такая хрень внутри и там и там ((((((((((((((пряМо ужас
Видел штоле?..
ага
MadM
03.09.2015
за 4 млн можно хату купить :)
Живьем бы позярить на этот автодом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов