--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штраф с паркона на Рокоссовского

Серьезная тема
18
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
grav
29.08.2015
Получил по почте штраф 1500р за парковку в неположенном месте, а именно ул. Рокоссовского д4 - д8, засняли парконом 2 августа. Вчера снова был на Рокоссовского, смотрел внимательно, нет там никаких знаков.
Есть местные, разъясните пожалуйста.
Libreta
29.08.2015
С обоих сторон на Рокоссовского висят знаки, запрещающие стоянку по четным/нечетным числам
palp
29.08.2015
Интересно, как паркон стоянеку от остановки отличает...
Два раза проезжает с интервалом больше 5 мин.
М412
29.08.2015
Для погрузки выгрузки можно стоять и больше 5 минут)))
rmalyshev
01.09.2015
По паркону нельзя. У меня магазинчик на Алекссевской. Остановились рядом, разгружали 12 минут (на присланном штрафе видно, что разгружаем) - штраф 1500.
М412
01.09.2015
Какой знак там висит?
Поди остановка запрещена?
Знак надо закрывать тогда, пока выгружаешься)))
rmalyshev
01.09.2015
Правильно. Остановка запрещена. Закрывать не вариант. Паркону на это пофиг. Просто у магазина всего три парковочных места и все были заняты. А мне всего-то нужно было десяток коробочек закинуть в магазин. Можно было бы номер на время разгрузки прикрыть.
М412
01.09.2015
rmalyshev писал(а)
Закрывать не вариант. Паркону на это пофиг

поясни...
enjoi
01.09.2015
он не понял, что ты про номер на авто. человеку еще пару раз придет по полторашке и обзаведется бумажкой для номера
rmalyshev
01.09.2015
обзавелся покрывалом в багажник. Открыл машину - вывесил коврик.
palp
29.08.2015
вот это очень странно, я ведь тоже могу за ними два раза проехать и два раза передними остановиться а не припарковаться.
Типа такое маловероятно. Вот и штрафуют. :(
palp
30.08.2015
Можно попробовать отбиться. Очень интересно чем судья мотивирует елси откажется отменить постановление
qazalecs
03.09.2015
координаты остановки в обоих случаях должны быть одинаковые
palp
03.09.2015
координаты там в любом случае одинаковые по идее не будут, т.к. ЖПС/ГЛОНАСС большую погрешность даёт.
Там не 15 ли минут по пдд?
5 минут. Но можно дольше если грузишса.
М412
01.09.2015
нету в правилах ничего про 5 минут))
только в билетах такое есть...
советую перечитать в ПДД определения остановки и стоянки
М412
01.09.2015
ответил ниже про 5 минут ...
Mati
01.09.2015
практически самый первый пункт правил. "Общие положения" называется

"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
М412
01.09.2015
5 минут тут совершенно лишние
Если их убрать то ничего не изменится
А так получается что вроде бы нельзя, но если надо то можно)))
Вот и получается что время остановки практически не регламентировано....
Mati
01.09.2015
существенно изменится
время остановки четко регламентировано - до 5 минут
М412
01.09.2015
Mati писал(а)
5 минут, а также на большее

)))
то есть от нуля до бесконечности, если мне столько необходимо что бы выгрузиться....
O_Bender
01.09.2015
Тоись билеты не по ПДД пишут? )))
М412
01.09.2015
К нам гаишник приходил и ответы выверял, которые в билетах
Что бы у него и у нас одинаковые ответы правильными оказались на экзамене))
М412
29.08.2015
Вот поэтому везде кресты и вешают))
grav
29.08.2015
Когда фотографии сделаны? Год назад? Вчера не было знаков.
buo
29.08.2015
Там недавно вроде народ шум поднял насчёт этих знаков. Бочкарёв подключился и обещал что добьётся снятия знаков. Наверно добился и знаки сняли, но Вас успели поймать ещё пока знаки были.
grav
29.08.2015
Понятно, значит нужно узнать, когда их сняли.
На фотографии со штрафом знаков не видно, правда координаты указаны
TRD
30.08.2015
14 августа вроде бы их демонтировали
пусть еще светофоры снимет тогда
все равно мимо них все бегают по привычке
buo
29.08.2015
Уж лучше светофоры чем нерегулируемые переходы. Один пешеход идёт вразвалочку, а другой подбегает.
так там и мимо них как зайцы бегают
buo
01.09.2015
Так таких хоть пропускать не надо и можно сигналам пугнуть.
вон вчера очередного на канавинском не пропустили, ага.
buo
01.09.2015
Жаль водителя, теперь проблемы у него начнутся.
Вот и фик то.
grav
29.08.2015
А точно они были? Я обычно обращаю внимание на знаки. Повернул с объездной дороги на рокоссовского и первым делом должен был знак увидеть. Был день, свободных мест для парковки много.
pecha
29.08.2015
висят они там, давно.
buo
29.08.2015
Были это точно. Там людей по несколько раз на день "осчастливить" умудрялись. Вроде даже тема об этом была.
Libreta
29.08.2015
Знаки пару лет точно висели и зимой под ними несколько раз эвакуировали для уборки снега. Фото с яндекса - не в курсе когда именно снято. Сегодня ехала и специально посмотрела: на стороне нечетных домов уже знака нет...
были.
Эх, не там парконы ездят!
Лучше б оштрафовали говноедов, стоящих на тротуарах! В каждом сером дворике полно таких...
grav
29.08.2015
По мне, паркон лучше, чем эвакуатор. 4-5 штрафов получил и запомнил, где парковаться не нужно. Я вчера очень внимательно смотрел, чтобы еще не получить штраф. И был удивлен отсутствием знаков. Но припарковался все равно во дворе, мало ли.
а за эвакуатор разок заплатишь и вообще парковаться перестанешь)))
grav
29.08.2015
Большинство моих штрафов за непреднамеренные нарушения. Т.е. если вижу знак стоянка запрещена, паркуюсь в другом месте. И если я не заметил знак, то очень бы расстроился, если б потом свою машину не заметил.
но согласись, что после такого, ты будешь очень внимательно смотреть)
olegg77
29.08.2015
grav писал(а)
Большинство моих штрафов
Вот этим всё сказано. А ты попробуй смотреть внимательней))
grav
29.08.2015
Остальные это за намеренное нарушение скоростного режима.
alfars
01.09.2015
grav писал(а)
Большинство моих штрафов

Сколько же всего штрафов? У меня за 3 года всего 2 штрафа, оба за превышение - 83-84 в черте нас.пункта (один из Воронежа, один с Сахарова).
grav
02.09.2015
alfars писал(а)
Сколько же всего штрафов?

На данный момент два неоплаченных, 1500 и 500. Один с Рокоссовского, второй из Темрюка.
alfars
02.09.2015
Тоже думал, что из Темрюка этим летом штраф получу, но пронесло.
кстати да. скуленье о том, что денег не хватает необоснованно. Прикинь сколько дорог можно было бы на штрафы от этих уродов построить?
На деньги этих "уродов" построят дачи, коттеджи. На остатки купят эвакуаторы и построят штрафстоянки и новые знаки о запрете парковки.
Розовые очки снимите...
ну то есть пусть паркуются, так? ничего менять не надо?
Надо. Только не будут.
Приправляя море лжи каплей правды они добиваются одобрения обществом. Цель - деньги, а не безопасность.
Это неправильно.
Как это связано с фактом нарушения пдд?
Знаки стали ставить так, чтобы создать минимум удобств водителю и максимум создать проблем.
Вас заставят нарушить, не в этом, так в другом месте.
Знаки ставят для удобства движения, а не удобства парковок, и правильно делают
Поржал.
Не удивительно
piksha
01.09.2015
А что делать, если не нарушить не возможно? Вот недавно знакомый отца возил в онкологический диспансер на разные процедуры. Так ему сразу 5 штрафов по 1500руб. пришло за нарушение парковки, видимо в какие-то из посещений, отведенных законных мест не было и ставил как и большинство, где получится. По правилам наверное нарушил, но как-то не по человечески это в таких местах следить скурупулезно за законностью.
Да я в курсе, у каждого по 1000 оправданий найдется
piksha
01.09.2015
Вы сами-то хоть раз возили больного родственника в больницу? В курсе, что иногда больному тяжело идти и приходится его сопровождать, а потом с ним пол дня в очереди стоять? А мест парковочных около больниц очень мало. И если вы предложете такси, то не у всех больных есть возможность несколько раз в неделю кататься на такси.
enjoi
01.09.2015
выходит, что найти 7 500 на штрафы так и так придется.
piksha
02.09.2015
Придется. Просто раньше там не штрафовали никогда. Если бы он получил сначала штраф на 1500руб, был бы внимательнее. А так сразу на 7500.
Деньги на штрафы найти гораздо проще? Ну-ну
Своя машина тоже не бесплатно ездит, а такси у нас сейчас практически халява
piksha
02.09.2015
Халява, особено если один раз скататься в пределах 2-х районов. А если откуда нибудь из Сормова с окраины едешь? И мало-ли по каким причинам человек едет на своей машине? И непонятно по вашим ответам. То есть Вы оправдываете такие действия властей, как нежелание сделать доступные парковочные места рядом с больницами, и при этом собирание штрафов там, где нет других вариантов парковки? Я имею ввиду в частности парковки у больниц.
Ну так жалуйтесь и добивайтесь того, сто хотите, а не оправдывайте свои нарушения
piksha
04.09.2015
А вы не оправдывайте безалаберность властей. Добиваться удобства парковки около больниц наверное всё-таки их задача. У меня другая работа. Конечно эвакуировать машины намного проще и прибыльнее кое-для кого. Под предлогом борьбы за ПДД кто-то набивает себе карман. Вы считаете их лучше, чем тех кто вынужденно нарушил. И заметьте, не в ночной клуб и не в магазин люди приехали, а лечиться.
1. Это уж мое личное дело, кого оправдывать
2. Я согласна, что парковок мало, но вставая, как вы говорите, вынужденно под знак, вы отдаете себе отчет, что вероятно придется платить. Это уже ваше личное дело.
3. Я здесь говорю лишь о том, что штраф вы по делу получили. И даже странно, что вы с этим спорите.
4. Никого не сравниваю, кто там лучше или хуже, не надо мне приписывать того, чего я не говорила.
1. Это уж мое личное дело, кого оправдывать
2. Я согласна, что парковок мало, но вставая, как вы говорите, вынужденно под знак, вы отдаете себе отчет, что вероятно придется платить. Это уже ваше личное дело.
3. Я здесь говорю лишь о том, что штраф вы по делу получили. И даже странно, что вы с этим спорите.
4. Никого не сравниваю, кто там лучше или хуже, не надо мне приписывать того, чего я не говорила.
piksha
04.09.2015
Штаф получила не я, а знакомые. И там где они ставили, машина не особо кому мешала. И что вы так обиделись на предложение "не оправдывать". Вы же чуть выше указываете мне что делать и точно также предлагаете не оправдывать. Я согласна с вами, что они нарушили и придется отвечать. Просто по человечески лично мне их жалко. И я считаю сволочизмом штрафовать людей, около больниц.
Я вам лишь подсказывала, что нужно делать, чтобы не получать штрафы
Какая еще обида, о чем вы)
Обидно, да?
grav
29.08.2015
У меня тут после поездки в крым скопилось, ревизию провожу
catbarsik
29.08.2015
всю жись они там висят.особенно зимой там хорошо будет,собссно,как и везде
grav
29.08.2015
Видимо, я более длинную жизнь прожил, часть ее, 10 лет, на рокоссовского. Тогда еще ни знаков, ни светофоров, ни машин стоящих вдоль дороги не было.
ICS
01.09.2015
И прерывистая разметка по середине.
486
01.09.2015
И сейчас тоже?
catbarsik
01.09.2015
хз.вчера ехал не посмотрел чета
OFICE
29.08.2015
знаки похоже сняли, со стороны конечки их уже нет
grav
29.08.2015
Вопрос когда. До того как мне штраф выписали или позже? Платить или обжаловать?
TRD
30.08.2015
Плати!
grav
30.08.2015
Шепнули тут, что в приемной Бочкарева собирают неоплаченные штрафы с паркона на рокоссовского
TRD
31.08.2015
Знак был, нарушение было.
Бодаться безсмысленно
789987789
04.09.2015
они оплачивают штоле?
qazalecs
31.08.2015
Знаки сняли 14 августа.
TLH
31.08.2015
все верно. знаки сняли 14-ого. после встречи с Бочкаревым (на месте знаков теперь агитки Бочкарева висят)))
789987789
04.09.2015
а когда их повесили?
Green NN
01.09.2015
Хочу купить собственную камеру, лучше три. Купить на РР базу ГИБДД, и начать слать квитанции за нарушения. Только счет свой указать.
Shuker
01.09.2015
Идея не нова, но думаю что все еще прибыльна))
O_Bender
01.09.2015
Ну кто так идеями разбрасывается? )))
alfars
01.09.2015
О, давно пора - уже достали дятлы, паркующиеся на пешеходных переходах. Обычные разговоры с ними ничего не дают. А вот с четом-нечетом на Рокоссовского не согласен - улица довольно широкая, нагрузка не особо большая, да и парковок довольно мало.
grav
02.09.2015
Вроде как эти знаки вешали на зимний период только, для уборки снега. Вот Бочкарев и настоял, чтобы их убрали.
ale-nn
01.09.2015
знакомым вчера с бекетова пришел штраф. Стояли на горловской у магнита
pericl17
02.09.2015
Смотри на фото. Мало ли что тебе на форуме напишут. Если на фото не видишь, обжалуй.
grav
02.09.2015
На фото знаков нет, есть координаты. Отсутствие знака на фотографии является причиной для обжалования?
pericl17
02.09.2015
Знака нет в зоне видимости. Предполагается, что выезжая с любого проулка ты мог его видеть. На ул. Горького или Малой Покровской ты не будешь спорить? Там после каждого проулка знаки торчат, и окончание зоны тоже видно невооруженым глазом. Там наверняка на одной из 4-х видно знак среди веток.
grav
02.09.2015
нет на фото знаков.
Я получил письмо 25 августа. Чем на суде подтвердить дату получения, ведь уведомление в почтовом отделении осталось?
pericl17
02.09.2015
Вот и неси её. Пусть докажут что ты ехал не по правилам. Откуда ты знаешь какие у тебя координаты и какие знаки в этих координатах должны быть? Там общий вид должен быть, что отойдя от машины ты мог его увидеть.
grav
02.09.2015
согласен. Отправил по почте в суд.
TRD
03.09.2015
Бред, доказывать они ничего не должны.
И общего вида никогда на парконе не было, если что.
Они привязаны к улице в их базе. И тупо на другой улице не будет система фиксировать машины.
Погугли про паркон и как люди бодаются)

Знаки сняли 14 августа и думаю там вкурсе.
pericl17
03.09.2015
Ну что ты рассказываешь. Мне прешел с паркона. Стоял на четной стороне, и общий план с интервалом в 5 сек. Тут уже не придерешься.
pericl17
03.09.2015
Ладно не буду спорить. Не доказывайте. Получается паркон по умолчанию прав и может щелкать где угодно и будет прав.
TRD
03.09.2015
Доказывать будешь ты)
А они печатают постановления)
pericl17
03.09.2015
Ерунда какая то, я с этой же фотографией прийду, на которой нет ничего кроме догадки оператора-водителя.
qazalecs
03.09.2015
Причём тут проулок? знак действует до перекрёстка где имеется сквозное движение,а не до проулка.
pericl17
03.09.2015
Я могу выехать из проулка и запорковаться где запрещено. Поэтому должен висеть после проулка знак и продолжение зоны действия знака. Или щас модны ловушки для водителей.
qazalecs
03.09.2015
2 августа это воскресенье,паркон не работает по выходным,посмотри лучше на дату. знаки вроде 14,08,15 демонтировали
@NTi
03.09.2015
ну на фото 3 августа если че, тут автор чутка накосячил
grav
03.09.2015
Ага, есть такое
qazalecs
03.09.2015
придётся платить,ничего не поделаешь
789987789
04.09.2015
я останавливался напротив 8 дома по рокосс, висели ли знаки как поворачиваешь с Ванеева на рокосс вначале?? мне 2 штрафа пришло (((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов