--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разговоры по телефону в авто.

Культура вождения
21
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Многие за рулем постоянно разговаривают. И девушки-женщины и мужского пола грешат этим. И штрафов не бояться, и в ДТП попадают... Иногда едут в левом ряду, вернее, тошнят со скоростью 50 км/ч и плюют на всех. А вот, пешеходов, которые болтают на ходу, значительно меньше. О чем можно столько болтать за рулем, поделитесь?
Я, например, трубку на ходу не беру.
мне каждое утро отзванивается подруга, не давно получила права. Получается так, что она уже приехала на работу, а я еще в пути. Ели что слушаю в наушник и угукаю в ответ. Хотя мне кажется, что болтающие пассажиры отвлекают больше, особенно :"Смотри какие туфеля классные")))
А смысл? До работы не дотерпишь?
когда я приеду на работу, она уже во все лопатки трудится и разговаривать не может. Но надо же доложить : "я сегодня никого не подрезала", учитывая как она перестраивается, это важно.
И как бы не минусовали, всегда возьму трубку если: звонит мама, сын и лучшая подруга.
Тады да. Это архиважно. А если ты раньше приедешь, она на ходу тебе тоже звонить будет?
она отзванивается когда сама выходит из а/м, поэтому моё местоположение не важно. И разговариваю через наушники, руки где им положено быть при езде находятся, мозг, кстати, тоже.
komario
02.09.2015
плюсую к пассажирам, самая херовая помеха может быть)))
а я вот заметила, что женщины более адекватны с телефоном, а мужики сразу забывают как машину водить.
ЗЫ: я по работе разговариваю
А в ПДД нет статьи, "разговоры по работе".
а у меня есть суперсистема блютуф))
Вот это одобрям-с. Только смешно со стороны: чел сам с собой болтает. Не помню в каком году в Питере видел таких. В новинку такие гаджеты были.
Sam_NiNo
02.09.2015
Я и без блютуза сам с собой, бывает, разговариваю, когда, например, впереди кто нибудь тупит или шатается из полосы в полосу)
Reventon
02.09.2015
Умничка)
мне стыдно, вы меня захвалили, я иногда ведь и так могу трубку взять *краснеет и кается*
Reventon
02.09.2015
Ты не первая и не последняя) Несколько раз пробовал без гарнитуры поболтать, абсолютно неудобно и отвлекает дико, поэтому либо в плотной пробке разговаривать, либо остановиться и перезвонить (это без гарнитуры)
аааа!!! значит это ты была:-)))
да что ж за привычка дурная, фотки мои выкладывать
дык я не признал сразу то...
макияжу нема и корона отсутствует...
прастите-извините
commers
02.09.2015
для женщин разговор по телефону да еще и с подружкой - это фон, ну типа как радио слушать. в одно ухо влетело, в другое вылетело.
а мужики мозги переключают и начинают вникать в суть разговора.
женщины это двухядерный айфон, мужики старая добрая нокия 3310.
Warrior76
02.09.2015
да, с телефоном точно более адекватны женщины...
Зы: использую гарнитуру, блюду ПДД)
я серьёзно, просто, когда мужчина едет без телефона - у него один стиль, как только взял трубку - стиль поменялся
Warrior76
02.09.2015
возможно, но это скорее вопрос привычки и опыта, а не пола, хотя, если женщине вообще привычнее одновременно делать несколько дел, то стиль управления у неё должен быть адекватнее во время телефонного разговора... Тут надо изучать предмет)
Zodiak83
02.09.2015
Конечно поменяется, ведь еще и пепел надо стряхивать, и скорость переключать, и в записной книжке инфу искать... шутка:)
у баб (читаем ТП) стиль один - дерьмовый: с телефоном афца, и без телефона - такая же.
согласна))
Арчи_
02.09.2015
Хилена писал(а)
а я вот заметила, что женщины более адекватны с телефоном

Это потому что они без телефона ездят так же, как мужыки с телефонами, поэтому разница с тел. или без, нивелируется)
ну да, я это и имела ввиду))
Мне неудобно во время движения по телефону болтать. В городе не отвечаю, на трассе можно и парконуться и перезвонить.
commers
02.09.2015
нет запрета говорить.
только гарнитуру использовать не забывать.
правда надо признаться, что отвлекает любой разговор просто адски.
Даже за компом сидишь и по телефону говоришь и то отвлекает.
commers
02.09.2015
во-во, толком работать получается только если телефон тупо выключить
Nird
02.09.2015
болтаю только в пробке. ну а фигли там еще делать, чтобы не уснуть? кроссворды не получается отгадывать. можно конечно еще обочичников оттормаживать, но не всегда на это настроение есть.
в основном, кстати, девушки-женщины болтают по телефону во время вождения.
не согласен. нужно постоять пешком на остановке и посмотреть.
фиг знает, как в пробке не еду - направо, налево посмотрю - трындят девушки.
VooDoo
06.09.2015
Реально пробовал - баб больше!
сама лично вижу и мужчин и женщин
VooDoo
06.09.2015
На знаки смотри!!!!
Давайте мы каждый сам решит кому куда смотреть :)
Так это входящие звонки же. Перезванивать через час напряг, проще сразу ответить. Звонят по разным делам, на две симки. А чем еще в дороге заниматься? В оправдание без дела не трындю, разговариваю коротко, по существу
One of us© писал(а)
А чем еще в дороге заниматься?

Аудиокниги послушать, например.
Eurybia
02.09.2015
+ к не беру трубку или езжу с гарнитурой
у нас две бухгалтерши даже работать не успевают - постоянно трындят по телефону. у одной трое детей постоянно названивают, у другой один ребенок + подруги. не успевают сесть за руль - уже с трубой у уха
Warrior76
02.09.2015
видимо, существует негласное правило - за разговор по сотовому не штрафовать, сами сотрудники грешны тем же, наверное)
Screw12
02.09.2015
Я трубку тоже не беру, болтаю по громкой связи. Но и при этом мозг вырубается
абсолютно не вижу смысла в запрете болтать по телефону за рулем без использования хендс фри. Одинаково похер.
Warden64
03.09.2015
На самом деле самый высокий шанс огрести неприятности во время набора номера, особенно учитывая современные пальцетыкательные интерфейсы, раньше телефоны удобнее были, можнобыло смс не доставая телефон из кармана написать, а сейчас я сижу пишу этот пост и через слово стираю матерясь на умную клавиатуру андроида
Сейчас смс голосом набирают
#10
02.09.2015
А мне нравятся, когда болтающий(ая) по мобиле паркуется в ограниченном пространстве
самтакой писал(а)
Я, например, трубку на ходу не беру.

а что ты еще не делаешь и по каким дням?
зато щщи у меня довольные...
komario
02.09.2015
я сначала останавливался, разговаривал, ехал.
потом вроде приноровился - труба в левой руке, ехать можно. но неудобно все равно.
купил блютузину, сначала отвлекался еще больше, чем на телефон ("лишняя" рука смущала)))))
сейчас так, если о чем-то неважном поговорить, то через гарнитуру, но если надо думать над ответами, то все равно остановлюсь.

да, тоже заметил, многие люди на авто далеко оверлям держат лопатофоны у левого уха. видимо, им уже можно и неважно, что слева ничо не видно...
Так надо НАСТРОИТЬ КОННЕКТ телефона и автомобильного блутуза)
komario
03.09.2015
даже если б он у меня был - а вдруг абонент матьперемать включит, а у меня дети в салоне? нунафиг.
не у всех машин стоимостью оверлям приличный встроенный хэндсфри...
иногда проще морзянкой пообщаться чем разобрать что он там тебе "жуёт"...
komario
03.09.2015
я купил гарнитурку и хорошо все слышу. тыща рублей цена вопроса.
тут ведь не денег людям жалко... просто не круто, да и трубой понтануться не выйдет))
Сама трубку не беру, да и мои знают, если я за рулем - бесполезно звонить. А в дороге, действительно замечала, что чаще разговаривают именно девушки, и причем, безо всяких там гарнитур.
Я вот особо не понимаю тех, кто трогается, начинает движение с телефоном. Ну неужели нельзя договорить минуту и спокойно отъехать? В 90 процентов случаев такие особи из ряда припаркованных машин выворачивают без поворотника и не глядя, ничего не соображая в этот момент. Крайний раз так поступила барышня на М-7, было очень неприятно, мягко говоря.
к великому сожалению и без телефона сейчас не глядя выезжают некоторые
Я вот обратил внимание, что многие женщины Разговаривают по телефону за рулем.
Мужчины - отвечают на звонки. Если я беру трубку за рулем мой ответ всегда крайне краток и информативен. И занимает не более нескольких секунд. Если этого недостаточно- прошу перезвонить/сам перезваниваю.
shian
02.09.2015
особо упоротые смски строчат в левом ряду
mop$
02.09.2015
Навеяло... не поленился слазить в поиск за темой 13 года )))
"неожиданно прилетел гетс (видео)"

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w90pSZHDJio
Ещё и не пристёгнутая!
martovsky
02.09.2015
самтакой писал(а)
Я, например, трубку на ходу не беру.
даже в моем бюджетном кроссовере присутствует хэндс-хрю встроеная синезубая. с управлением на подрулевом.
И чо? Внимание на разговор все равно тратится
martovsky
02.09.2015
у всех людей по разному.
Ок, вот так автору и ответил бы. Нафига он всех под одну гребенку...
Warden64
03.09.2015
У всех одинаково, время реакции замедляется
да тут можно разделить на категории.деловые,эт кто постоянно рабочие вопросы решает,ну рабочие разговоры короче.и пустобрехи,эт которые пистят ни о чем.увидели че нить,тут же надо позвонить,обсудить,вспомнить что до этого обсуждали ну и так далее.как то так.
zapilnik
02.09.2015
Каюсь, иногда отвечаю на звонок, но только одной фразой: "Я за рулём - перезвоню". Если разговор важный, то тут же ищу место остановиться и перезваниваю. В пробке, если вялотекущая - прижимаюсь к обочине, если стоит наглухо - разговариваю на месте.
Hellhound
02.09.2015
Кстати да, люто бесят именно тем что тупят и путаются под ногами. При этом не реагируют на дальний и рыканье двигателем
Если рулем крутить не умеешь и не можешь объехать, то ходи пешком
Бешеным не место на дороге
Hellhound
03.09.2015
Хочешь выяснить кто из нас лучше ездит? Заедем на 402м?
Screw12
03.09.2015
збс у тебя тест на умение ездить
ты б еще на мотоцикле,б*ть, своем предложил тест на умение пройти
Hellhound
03.09.2015
Не нравится драг, можно стрит-челлендж или по офф-роаду сразиться.
Вот только вы, 4колесные, кроме как клаву топтать и в пробках онанировать ничего больше не умеете.
Тут на весь форум реальных водителей Никки, Бабуля и еще по пальцам пересчитать.
kmg25
04.09.2015
И все нервные?
Libreta
02.09.2015
Не разговариваю за рулем (да и вообще мало разговариваю по мобильнику), но могу карты повтыкать или музыку перещелкнуть.
Я говорю, что перезвоню и все.
ilya52rus
02.09.2015
ну а чего, если скорость потока небольшая и равномерная? это если гонишь, то да, не до этого, но в пробке то можно себе позволить.
hanvip
02.09.2015
Купил гарнитуру на ухо себе и жене. Отвлекает намного меньше (хотя-бы руки свободные).
Bekas999
02.09.2015
вечером ВСЕ бабы за рулем с телефонами!! дня им мало...
Им же надо мужей/детей вечером проконтролировать, ЦУ дать в конце концов!!)
Если чё, я всё днём успеваю во время работы... Так что за рулём ни-ни! И не надо ВСЕХ обобщать)
Bekas999
02.09.2015
да просто их стало много....чего дома не сидится после 21-го часа? с фитнеса едут? всем колхозом....
хуже,когда по телефону говорят используя какой-нить мессенджер типа вайбера в текстовом режиме :)
у меня на автомате телефон по блютуфу засязывается с машиной. правда не всегда удобно разговаривать по громкой связи, особенно когда кто то в машине еще сидит.
sergevb
02.09.2015
Обо всем болтаем. У меня везде Bluetooth. Отличное соединение и слышимость.
у меня звонок раздражающий , не могу его слушать , приходится брать трубку ...
а штрафуют ли сейчас за эту болтовню??
народ совсем страх потерял..
стоял как то на светофоре, заметил, что из тех, кто проехал мимо, почти все бла-бла-бла по мобиле...особенно пугают
кетайские грузовики с юнцами за рулем и стройтехника - пиZдаболят все поголовно
штрафуют, недавно новость была, что на сколько сотен тысяч рублей наштрафовали, сумму точно не помню
Тебя
02.09.2015
Думается мне, что запрещать болтать за рулём по мобиле - бесполезнях. Проще узаконить. Сдал нормотив - дорожку с буйками, заезд в гараж (параллельная парковка), тронуться в горку и пр., а потом тот же норматив, но уже в параллель тебе гаец в телефон задаёт тестовые вопросы. Смог уложиться в предыдущее время - молодец, получи наклейку и болтай сколько хошь.
это пять!)))
не наклейку а полтишок на телефон )
SergeiSS
02.09.2015
Тебя писал(а)
получи наклейку и болтай сколько хошь.

Тогда уж права категории "супер" :)
Тебя
02.09.2015
Ну да. Надо быть "супер", чтоб с мобилой у уха пройти обязательную автошкольную программу за то же время, как без алёкалки. По-мне, так внимание падает сразу, реакция замедляется... отвлекает телефон, по крайней мере меня.
Sam_NiNo
02.09.2015
В пробке могу поговорить. Когда еду, отвечаю быстро и стараюсь закончить разговор, а если собеседник начинает трындеть, бешусь и ору, что позвоню позже)
А почему бы спокойно не сказать, что "за рулём, перезвоню"? И нечего так беситься и орать!!)
Sam_NiNo
02.09.2015
Я так и говорю, а когда не понимают, перехожу на ор, чтобы услышали) Не люблю, когда отвлекают от дороги.
А если не по телефону а с пассажирского сиденья отвлекают, тоже переходишь на ор?)
Sam_NiNo
02.09.2015
Единственным пассажиром, который меня отвлекал, был инструктор автошколы, сменщик, пока мой болел)
!IGOREK!
02.09.2015
самтакой писал(а)
Я, например, трубку на ходу не беру.

ну и зря
У него хэндсфри)
При этом разницы в отвлечении на разговор в обоих случаях я не вижу
Fred@
02.09.2015
меня больше всего достают тетки на крутых авто - им даже в наш детский сад надо въехать почти в группу((( вывожу ребенка за калитку сада - через день на нас летит какой-нибудь огромный джип на приличной скорости с болтающей по телефону теткой, вот никогда не видела что б на обычной машине парковались мамочки у самого выхода, 99% родителей ставят машину на почтительном расстоянии: метров 10-20 ножками пройдут и они, и их детки.
Всегда почему-то вспоминаю либо авто-тетку в Этажах, которая быть может тоже болтаючи перепутала педали, или другая. которая девочку насмерть сбила у дома в Печерах.. и пожаловаться не знаешь как: типа ваши фантазии все это и ваши проблемы(((
у нас около садика огромная лужа и горе - родители, на своих а/м, лезут на пешеходную дорожку всем "автомобильим телом", а нам пешеходам по лужам приходится их обходить. Вот они реально раздражают. А вот подпирают калиточку исключительно папашки, почему-то
Кто не разговаривает тоже попадает. В телефоне ли причина?
Ага, приезжают в задний бампер.
Они же не руками тормозят
мне сверху из автобуса видно, что каждый второй в интернете тычется или смски пишет)
SergeiSS
02.09.2015
самтакой писал(а)
Я, например, трубку на ходу не беру.

Я тоже трубку на ходу не беру :))) Потому что аппарат находится в креплении на торпедо, а в ухе "блютузина". Если надо поговорить, то без проблем.
Опять же, когда еще пообщаться? Как раз пока на работу или с работы еду, чтобы время зря не пропадало, звоню знакомым.
wef
02.09.2015
Меня не напрягает разговор по телефону в машине т.к. говорю по громкой связи через блютуз. Удивляет, что часто на машинах за 2-3 ляма народ разговаривает с трубой у уха. На моем бюджетном паркетнике и то есть штатный хэндфри.
Enic
02.09.2015
дело не в том что он есть или нет
просто люди не пользуются,
casper!
02.09.2015
просто не пользуются. в моем авто тоже есть громкая связь. но я не пользуюсь. мне удобнее разговаривать по телефону.
wef писал(а)
Удивляет, что часто на машинах за 2-3 ляма народ разговаривает с трубой у уха

некоторых покупателей авто дороже 3х лямов раздражает наличие поворотников
santina
02.09.2015
По себе скажу что я пока иду, куда чаще разговариваю, чем пока еду. Привычка еще с первой работы осталась решать все вопросы как можно скорее)
самтакой писал(а)
Я, например, трубку на ходу не беру.
саматакая) не беру по простой причине, в женской сумочке не реально быстро найти телефон и ответить на звонок...
Enic
02.09.2015
у нас сейчас каждый второй это решальщик вопроса,люди разговаривая по телефону за рулем чувствуют себя начальником или руководителем, вот и трындят без остановки.В обще это все из за комплексов.
Я еще и смски набиваю
casper!
02.09.2015
вот оно что! я оказывается босс просто!
Gogi
02.09.2015
Пофиг абсолютно. Вот когда ловишь себя за тем, что неудобно на сложных развязках с сигаретой и мобилой на МКПП - это да....
casper!
02.09.2015
часто разговариваю за рулем. друзьям звоню поболтать, родителям. но только в городе.на трассе нет. а в городе даже неплохо выходит: снижаю скорость и не нарушаю. еду себе 60-70.
Rory
03.09.2015
а нафик пешикам телефоны?
Наушники в уши, нахлобучил капюшон и шпарь вперед, будто у тебя 9 жизней)))
Но вообще больше доставляет когда по телефону личные отношения начинают выяснять)
Rory писал(а)
а <br> Но вообще больше доставляет когда по телефону личные отношения начинают выяснять) ...

в общественном месте)
matrixxxx
04.09.2015
функция свободные руки в авто рулит)))
CAH9l
04.09.2015
У него разве к занятым рукам претензии?
Я 6 часов в день за рулем. Когда мне еще разговаривать?
lentik
04.09.2015
Я телефон просто кладу в сумку. А в моей сумке в спокойной-то обстановке фиг что найдешь с первого раза, а уж за рулем - тем более. Так что хоть обзвонитесь....
shved31
04.09.2015
Разговариваю и покуриваю одновременно за рулем.
Нашел, чем гордиться.
shved31
04.09.2015
Так я и не горжусь.
Разговариваю всегда, не парюсь. Аварийных ситуаций не создаю.
Давненько не было столь насущных, злободневных, а главное свежих пробросов.
Видимо, дождливая погода провоцирует.
Ты руль всегда двумя руками держишь, даже почесаться не отвлекаешься? С пассажирами разговариваешь? Радио слушаешь?
Душит смех, ей-богу, сколько можно обсасывать "нельзя". Можешь беспроблемно совмещать несколько активностей - хорошо, ссышь - вцепись в руль, 60, и на четвёртой продергивай потихоньку справа.
Дядя, смотри не подавись от смеха. Хоть тремя руками держись, внимание-то расеивается.
Все верно. Только тренировка сделает тебя собранным))
Dr.Qy
05.09.2015
Абсолютно пофиг. Говорю. Не мешает.
Меня гораздо больше бесят люди которые и усы отрастили и детей вырастили а тся/ться так и не научились правильно писать
Согласен, принято. Просто писал за рулем и Т9 так прописал. (с). Но такие не так опасны на дороге.
самтакой писал(а)
Я, например, трубку на ходу не беру

c 2009года в блютуз-гарнитуре удобно ОЧЕНЬ
kostrov
05.09.2015
Волков бояться - в лес не ходить.
А по телефону за рулем болтать не боятся люди. Возможно, время еще не пришло...
Обычно, через минуту разговора слышу: "Я за рулем, перезвоню".
Сам за рулем не болтаю. Два дела разом не получаются. :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов