--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

13 тыр за диск,брызговик и покраска бампера норм?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
4
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Было дтп, в результате которого пострадали диск литой,брызговик и поцарапан бампер. Эксперт при осмотре вынес вердикт: брызговик-замена,диск литой замена, бампер задний- окраска. Сейчас пришла смс-ка- РГС перечислил за это 13000 р. Норм. цена или стоит делать независимую? Авто ФФ 2 2007 г.в. пробег за 100 тык. Поставил тему ремонт,хотя может и вопрос страхования.
Reutoff
04.09.2015
Литые диски они разные бывают тащемта.
Оно и понятно. Какой процент износа считает страховая после 100 тык? Я прикинул, если диск 10тыр, покраска бампера 10 тыр, минус 50% износа,то сумма вроде получается норм.
10 тыр за окраску бампера недокуя?
А снятие и установка,+ откл. и подкл. датчиков парковки.
6,5 покраска
остальное с/у датчиков? Не смешите мои подковы! :)
Где такую цену назвали?
Так там еще диск литой и брызговик, а выплата за ВСЕ 13тыр.
Ну и? Брызговички там комплектом идут, на сколько я помню. Стоят рубля 2,5-3. Диск ХЗ, ну предположим 10 тыр. Износ 50%. Получается 13 рублей. Вот и вся матиматика.
Ну если а/м 01.01.2007, а ДТП 01.08.2015 при пробеге 100 тык, то износ 44,6%
На ремонт, емнип, износ не считается - только на заменяемые детали.
VVV$
04.09.2015
у Ашота сделай вполцены. профит!
tch
04.09.2015
диск фирменный может стоить двацатку легко...смотри сколько он стоит
Таких дисков не нашел в инете.
tch
04.09.2015
смотри по каталогу родному партномер...
Диск оригинал?
Выкладывай фотку диска
один диск на фокус за 20 тыщ?! Да ладно гнать-то.
tch
05.09.2015
фирменный в нужном дизайне одна штука? да легко...
на древний ФФ? Ну просто звездец...
tch
05.09.2015
Хы. У меня еще более старая хонда. Новый родной диск 16" стоил раньше около пятнадцати. Сколько сейчас даже смотреть страшно.
А посмотрел. экзист говорит 23-26.
citizen52
04.09.2015
красить буфер=5тыр
резина брызговика=1 тыр
с диском сложнее((
какой ремонт?
править ?
или замена-а то можешь никогда не найти четвёртый((
Диск просто поцарапан о номер виновника,но царапины глубиной около 3 мм.
citizen52
04.09.2015
забЕй!
получай дензнаки
и катайся
/3мм глубиной рИски о б алюмишку ?
м.б. заливаешь/
Х.з. может и о бампер,рамку. У виновника бампер или стерся, или был стерт до дтп до сил. каркаса, авто пятнашка. Авто был немного нечистый, и явно царапины были свежак и результат дтп.
VVV$
05.09.2015
менять диск только изза царапины без нарушения геометрии- дурдом. тогда уж всё авто под замену если западло ездить на "битой" тачке..
а один диск вообще реально найти? если нет, то все 4 под замену, я бы в суд пошла, машина на ходу я так понимаю, покатаетесь пока не особо красивый :)
Эксперт указал диск-замена, в аварии пострадал тока 1 диск, какое есть юрид. основание на замену 3-х непострадавших в этом дтп дисков?
мое личное мнение, что вам нужно сходить к независмому эксперту, провести экспертизу и спокойно идти в суд, выплатят намного больше
Но вроде сейчас с какого-то числа расчет ущерба у всех экспертов по единой методике? Или я ошибаюсь?
По единой. Диск оригинал?
Они по РСА цены брали, инфа 146%
ну помониторьте цены, что где сколько стоит, сгоняйте в сервисы по покраске, посчитайте, хватит вам 13000 на все, то вперед, нет, идите в суд, мало того что страховки за немалые деньги, так еще и платят похоже по старой схеме :(
С какого перепуга то все 4? :)))
PreDOC
04.09.2015
Запаску забыли :D
Какое колесо у автомобиля не крутится при прохождении правого поворота на скорости 90 км/ч.? Запасное)))))
a_I_a
04.09.2015
У запаски только стресс случился, только моралку можно приписать.
да, все пять :)))
хотя мож там запаска не полноразмерная, а докатка, тогда 4
Если авто на эвакуаторе, то да, все 5 не крутятся))))
Кем принято? Не взыщут.
Эксперт должен поставить точно такой-же диск. Если он снят с производства и больше не поставляется, то последнюю цену + корректировка по курсу. Если и это не возможно, то по согласованию ближайший аналог или б/у без износа.
ЗЫ: быстро правишь :)
ни разу не видела, что бы на новых автомобилях были разные диски, т.к. изначально с завода принято выпускать автомобили в комплектом одинаковых колес (диски и шины), да и ни у одного из знакомых такого не видела, что бы были разные диски, если меняют, то сразу весь комплект (сейчас именно про литье, штамповку найти попроще)
Новый а/м 2007 года?
И кстати на Fordы есть любые запчасти...
Менять весь комплект? Нахрена? :)))
У каждого диска есть каталожный номер завода изготовителя и этот диск можно купить.
Если купить диск нет возможности, это ваша проблема, а не страховой компании. Они платят деньги, а не ремонтируют а/м.
Да вы мне глаза на жизнь открыли :) спасибо :)
Вообще мало просто на ремонт.........и еще не забывайте про потерю товарного вида.
Не будет там УТС, машина 2007 года
Не смог найти инфу по проценту износа в зависимости от пробега и г.в.
Наслаждайся :)
Если думаешь, что действительно мало заплатили, давай посмотрим. Скидывай в личку VIN и фотки, гляну.
К сообщению прикреплен файл:
127756834-432-p.pdf   (613 Kb)   Скачать файл
Да. Невнимательно прочитал.
Ладно,уговорили)))) Пошел за дензнаками.
возьмите рассчет стоимости ремонта у ОД и в суд.
Хотя по мне, так нормально.
Бампер - 7
диск - хз сколько стоит, в 5ку наверняка можно уложиться
ну и рубен на брызговик спарко
Брызговик оригинал, идет компл. около 1.5р. Диск тоже оригинал.
Хз мало мне кажется насчитали тебе, мне независимая за бампер только 12 насчитала, за 10 долг продал. Авто лансер х, 2008 год.
Лансеры они дорогие. В свое время был знакомый маляр-рихтовщик, так он рассказывал, что ребята спецом брали Х, страховали по КАСКО, а затем эти деньги легко отбивали.
У 9-го задний бампер трицатка)
У 10ки 16 т.р. оригинал. Но у меня не замена, а ремонт.
quattro)
05.09.2015
хочешь сказать люди купили долг за 2000 профита ?
Нет. В суде они предьявят как минимум 4 т.р. за независимую и плюсом за свои услуги юриста еще. Там далеко не 2 т.р. в плюсе они останутся...
И мне хорошо. 10 дали в руки, ни куда ходить больше не надо, ждать тоже. Цена ремонта кстати у меня 5 т.р , в плюсе еще остался.
quattro)
05.09.2015
бить машину выгодно)
Blinks
04.09.2015
У вас диск то в идеальном состоянии был до ДТП?
Вообще норм насчитали
М412
04.09.2015
Раньше он его вполне устраивал и менять он его не собирался...
А теперь 4 диска новых покупать))
Нормально.
В свое время я тоже не стал заморачиваться из-за пары-тройки тыщ, т.к. выплаченных денег хватило для восстановления изначального состояния авто...
Очень щедро за царапины платят. А потом Осаго поднимают(
ivanoevg
04.09.2015
Норм в целом то при том что авто не свежее
Кстати, а щаз разве красят бампера? Гараж сервис у Ашота не берём в расчёт.
Сейчас бампера почти на все а/м идут не крашенные, в лучшем случае в грунте. Так что да, красят :)
Не, я имел ввиду, закрашивают нынче царапины или нет. Вроде целиком меняют бампер.
А то, что он некрашенный и в грунтовке с завода - это и так понятно )
Меняют ,если не подлежит ремонту. Т.е. нарушение структурной части, разрывы креплений и разрушение.
_aXeST_
05.09.2015
Красят. Норм цена при приемлемом качестве 7тыр, можно и дороже) но 7 достаточно
CROWNNN
13.09.2015
Это нормально учитывая что машина 7 года...конечно можно и посудится,но экспертиза и время всю прибавку сьест...если будешь ремонтировать,то можешь обращаться к нам...бампер 6тр, диск 2-3тр это ремонт с материаломбрызговик привезем и прикрутим...)))и чуть -чуть на пиво останется)))т.9038477699 Владимир
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов