--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Несколько вопросов автоюристам или тем, кто разбирается.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
2
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мараня
02.01.2016
30 декабря произошло ДТП. Справку выдали в этот же день. 2 участника, без пострадавших. Машина не на ходу. 31 декабря топаю в страховую(РГС). Документы не приняли, сказали только после осмотра. А осмотр назначили на 15 января. Отсюда первый вопрос - почта начинает работать с 5 января, может доки отправить почтой? Максимум 13 января они будут в страховой. А осмотр ведь могут перенести - эксперт заболеет или другую причину придумают чтобы время тянуть.
И второй вопрос. Машина разбита капитально, я думаю признают гибель авто. Как по ОСАГО считают такую выплату? Средняя стоимость автомобиля минус годные остатки?
JAWA
02.01.2016
1-проще дождаться даты осмотра. Почтой выигрыша не будет особо... ДТР зарегистрировали у них по телефону?
2-скорее всего, да. Нужно понимание среднерыночной цены авто и стоимости ее восстановления, чтобы говорить о дальнейших действиях.
ДТП зарегистрировала по телефону 30 декабря. Если бы у меня приняли 31 документы, я бы не дергалась, ждала бы осмотр. Боюсь будут тянуть время, оплата ведь считается через 20 дней после сдачи документов. А документы без осмотра не хотят принимать. А если почтой отправить, то время уже на меня будет работать. Машину приценивали, она на Авито 280 тыс примерно стоит. После ДТП морды нет совсем(( Двигатель ушел в сторону.
JAWA
02.01.2016
Время тянуть не будут. Примут как записали, за 20 дней денежку отдадут, переживать не стоит. Осмотр поврежденного имущества то как будет производиться?
Дали направление, записали в журнал адрес стоянки и мой телефон. Эксперт должен позвонить.
JAWA
02.01.2016
Не осмотрят за 5 дней, делайте НЭ.
То есть даже если эксперт приедет 15 января, осмотра может не быть? 5 дней какие имеются ввиду, которые после сдачи документов даются СК на осмотр? Так они не принимают документы, поэтому и с осмотром могут тянуть сколько угодно. Я про почту почему и думаю, тогда у СК будут сроки, в которые они обязаны шевелиться. Если документы придут в РГС 13 января, то до 18-20 они будут обязаны провести осмотр и в начале февраля перечислить денежку. А если ждать эксперта, осмотра, то я боюсь к февралю только документы сдам. По НЭ пока плохо представляю как это будет по срокам. Сначала телеграммы рассылать, верно? НЭ на стоянке сделают или сервис искать?
JAWA
02.01.2016
Если эксперт приедет, осмотр будет, разумеется)))
5 дней с момента подачи доков до осмотра. Это если в день, когда назначена запись, будет только подача доков, но не осмотр.
С НЭ не нужно ничего представлять, нужно просто обратиться. Там все расскажут, уведомления об осмотрах распечатают и расскажут куда и как их отвезти. Вообще не стоит даже париться на эту тему.
Ну или таки определиться с будущим представителем, он по факту будет говорить какие телодвижения совершать и в какой последовательности)))
РГС доки до осмотра не принимает! Сказали приходить с документами через день после осмотра.
JAWA
02.01.2016
Ну, значит так))) У тех, кто в РГС сдавался (из моих клиентов) машины на ходу были, в один день осмотр и доки)))
gsnake
02.01.2016
Мараня писал(а)
30 декабря произошло ДТП. Справку выдали в этот же день. 2 участника, без пострадавших. Машина не на ходу. 31 декабря топаю в страховую(РГС). Документы не приняли, сказали только после осмотра. А осмотр назначили на 15 января. Отсюда первый ...



по почте - не выиграешь по времени, зато все косяки страховой будут на лицо. и никаких отказов на словах. это всё в суде будет тебе плюсом в виде денежек.
Вот я из-за этих странных отказов и подумала про почту. Я в РГС спросила почему не принимают документы. Внутренняя инструкция - сначала осмотр, потом доки. И таких инструкций у них может быть очень много.
gsnake
02.01.2016
Мараня писал(а)
Вот я из-за этих странных отказов и подумала про почту. Я в РГС спросила почему не принимают документы. Внутренняя инструкция - сначала осмотр, потом доки. И таких инструкций у них может быть очень много. ...



вот вот. а если по почте вышлете _правильный и полный_ пакет документов, то часики против них уже затикают.
JAWA
02.01.2016
Да нет смысла, на самом деле. Если б ТС-ра куда-нить в Урень отправили доки подавать, дело другое.
надо дома сидеть
Сейчас сидеть? Или 30 декабря? Муж с работы ехал...
я 30 сидел дома и всё хорошо)
А у меня и 31 рабочий день был. Но всё хорошо)
ая сейчас сижу дома и у меня всё хорошо))
В тему призывается хам.Кстати вопрос к нему тоже есть.
Что уж он по сторонам у вас не смотрит?
С 30го по 7е включительно машина без страховки.
Как грится копейка рубль бережёт...
Что значит как считают? 400 т.р. по осаго максималка и гуляйте
VooDoo
02.01.2016
Там целую за 280 можно купить. Значит примерно 200 заплатят, а то и реально посчитают стоимость ремонта... тогда еще меньше будет
ham
04.01.2016
Средняя стоимость автомобиля минус годные остатки
А по первому вопросу?
ham
04.01.2016
по первому вопросу можно отправить а можно и подождать. все зависит от уровня знаний))
Когда в Урень посылали - отправляла. Тогда в инете полно было информации.
предложу свой любимый вариант,научили юристы,вариант 100%рабочий.
1.посылаем телеграмму в СТРАХОВУЮ и ВТОРОМУ участнику ДТП с текстом приглашения на осмотр -экспертизу (место время дата),телеграмма с копией и уведомлением ,для иска в суд
2.через 3 рабочих дня от даты послания телеграммы назначаем осмотр в любой на своё усмотрение компании,моя любимая стала ПЭК на стрелке,проходит осмотр с участием тех кто явился и по результатам делают заключение,для суда.
3.после получения заключения о величене ущерба,пишется досудебная претензия-заявление в страховую,а если сумма больше ,чем максималка по ОСАГО,то на оставшуюся разницу иск ко второму
участнику ДТП.в страховую письмо с претензией о выплате денег ,заказное с уведомлением.
4.пока письмо идёт и 30 дней в страховой обрабатывается,составляем иск в суд на страховую (+второго участника ДТП) и через 7-9дней после отправки заказного письма, закидываем иск в суд.
пока примут и назначат все сроки нужные пройдут и к заседанию будут либо бабки со страховой либо дальнейшее разбирательство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 23:32:26 24