--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сейчас с процедурой замены ВУ по истечении срока действия?

Вопрос новичка
142
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Glaznik
06.01.2016
В поиске последняя тема августом'15 и ни слова о необходимости предоставлять карту водителя с автошколы. Стал искать свою карту, все перерыл - не нашёл, расстроился... Неужели выкинул...
Так что сейчас с процедурой замены ВУ?
Справка действующая есть, госпошлина как я понял 2000₽, паспорт и ксерокопия.
assured
06.01.2016
Я год назад менял, никакую карту не спрашивали, хотя брал с собой на всякий.
410
06.01.2016
Менял вчера
Справка, паспорт, госпошлина и вод. удост. Больше ничеего не надо
Glaznik
06.01.2016
Спасибо!
Фото какое, сколько?
06.01.2016
фото на месте делают ибо в/у теперь только пластиковое. ксерокопию медсправки надо еще. оплатить можно в терминале. комиссия 200р
pronin05
06.01.2016
Что то большая комиссия.
06.01.2016
вот такая комиссия в терминале на Стрелке..(
pronin05
06.01.2016
Типа за удобства нужно платить.
Это в жлобских терминалах, специально там установленных. В Сбере заранее можно оплатить без комиссии, там же на Стрелке недалеко есть отделение с терминалами.
копию справки не просили
410
06.01.2016
как уже написали, фото на месте
пошлину платил через Сбер онлайн и распечатал её
лучше ещё сделать копию мед. справки, мне её гайцы сделали. думаю потому что, я через госуслуги делал
всё быстро, 20 минут и права в кармане

зы: ещё думал придётся штрафы оплатить, но прокатило.
mirage76
06.01.2016
Примажусь к теме.. А срок действия старых прав обязательно должен уже истечь? Или можно заранее обменять?
Просто помню 1-2 года назад было нововведение, по которому права меняли, только если старые уже точно закончились. Сейчас так же?
06.01.2016
за полгода до истечения можно менять. инфа мульен процентов.. перед НГ челу меняли и гаишник на бумажке считал месяцы..)
не знаю не знаю.....через госуслуги вроде пишет что причинами замены могут быть-или утрата, или истечение срока, или смена фамилии
06.01.2016
пофиг на эти госуслуги.. тем более что перечисленное тобой- это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для замены прав..
а, например, длительная командировка в другой регион- это добровольное условие..
V? писал(а)
а, например, длительная командировка в другой регион- это добровольное условие..

о как
07.01.2016
что то не так?
слог понравился, не более того
410
06.01.2016
делал через госуслуги, ничего там такого не было
права менял, срок ещё не истёк
ну тем лучше
Я меняла за неделю до истечения срока, никаких проблем.
ну это только радует, что отказались от маразма
Обмен водительского удостоверения
УСЛУГА ПЛАТНАЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО
СТОИМОСТЬ консультирования, подготовки и оформления комплекта документов для замены водительского удостоверения: 1 000 рублей.
РАЗМЕР ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ: 2000 рублей.
Документы, необходимые для обмена водительского удостоверения:
Паспорт гражданина РФ или временная регистрация для нерезидентов на территории Н.Новгорода или Нижегородской области
Водительское удостоверение
Медицинская справка формы No083/у
Квитанция об оплате государственной пошлины
В случае изменения Фамилии, Имени, Отчества - оригинал подтверждающего документа

autoregistr.nnov.ru/content/view/22/28/
06.01.2016
Кирилл Агафонов писал(а)
СТОИМОСТЬ консультирования, подготовки и оформления комплекта документов для замены водительского удостоверения: 1 000 рублей

вот за эту хню в лемминг-центрах типа бугрова и хапают бабло.. в принципе никакого заявления писать-то и ненадо.. в окно гаишнику достаточно причину назвать.. а документы полюбасу все те же самые предоставлять..
так езжай не в Бугров кто против то?
07.01.2016
так никогда не ездил и не поеду. нах этих тварей кормить?
ну если у тебя денег нет это не значит что все кругом твари
08.01.2016
Деньги вроде есть.. Да и твари не все. Но бугровцы и им подобные реально зажрались. Они даже за утилизацию авто бабло хочют..
так не езди к ним и все, альтернатива же есть
08.01.2016
так не езжу.. мне непонятно почему к ним вообще кто-то ездит.. раньше, да, с постановкой на учет целый день можно было потерять и эти барыги немного экономили время.. ну а сейчас то?
Glaznik
09.01.2016
А сейчас кто-то по привычке оформляется в Бугрове, или те кто живёт близко. Я раньше тоже там оформлялся, потом когда на Стрелке по-нормальному все стало, стал туда ездить, и дешевле и мне ближе от дома.
Заявлений не надо никаких, я распечатала, мне вернули. Меняла в Приоксом ГИБДД, за 15 минут все сделали.
а я писал про заявление?
)))
VaDiiM
06.01.2016
я ничего не предоставлял..летом прошел комиссию и все..за один день все успел
MSR
06.01.2016
меняла в декабре, водительскую карточку с автошколы забыла взять с собой - и не понадобилась; только справка+копия, паспорт, ву, госпошлина. фото на пластик делают на месте. Пошлину лучше оплатить в сбере через терминал, там без комиссии (как-то жаль 200р)
GeK65
06.01.2016
На Шатковской меняют, или только на Стрелке и в Бугров бизнес парке?
Где угодно!
410
06.01.2016
в Нижнем только на Стрелке и в Бугрове
pronin05
07.01.2016
На пр. Кирова тоже можно заменить.
На Шатковской уже несколько лет выдают и меняют водительское удостоверение, за 15 минут все сделали.
410
13.01.2016
честно- мне всё равно
я делал через госуслуги и где получать права выбирал сам
Я ответила на Ваше "только на Стрелке и в Бугрове"...
Тоже выбирала сама, меняла рядом с домом.)
MSR
07.01.2016
весь обмен занял порядка 20 минут на Стрелке в будний день, сама в шоке :) хотя народу в зале было полно, самая большая очередь была на получение талончика
GeK65
07.01.2016
Повезло)
MSR
07.01.2016
да сама была в шоке, готовилась к большой потере времени, даже чтиво взяла. В результате получила незапланированный выходной - на работе отгул взяла
Glaznik
06.01.2016
Благодарю за ответ!
Screw12
06.01.2016
Вопрос вам по профилю
запрет для велоцерапторов дейтеранопов отменили все-таки,или нет?
В интернетах инфа крайне противоречивая
И что сейчас на практике для тех,у кого уже давно ВУ?
Glaznik
06.01.2016
Сейчас не могу достоверно ответить, т.к. ушёл из этой сферы. Но когда уходил в 14-м году, была инфа что многое из противопоказаний упразднят в 2015-м, станет гораздо проще получить справку, хотя и до того пройти мед.комиссию было просто.
MSR
07.01.2016
я справку в этот раз делала в Весте - лор мне долго втирал, что у них очень серьезное отношение к проведению комиссии и он может мне не дать справку, тк я "глухая"; однако после него терапевт молча (ничего не спрашивая и не осматривая) поставила печать/подпись за себя и хирурга...
Glaznik
07.01.2016
Я думаю, серьезность восприятия зависит от доктора. Все работают по одному приказу, но некоторые вещи приходится самому как-то допетривать и трактовать по-своему, ибо там такое понаписано...
Например, у нас были случаи когда психиатр направлял человека на комиссию в гос.учреждение, при этом диагноз присутствовал очевидно, но человек возвращался с печатью в справке и нашему психиатру и далее терапевту ничего не оставалось как подписать справку.
В весте за один день всех проходишь врачей?А то позвонил в один ,мне говорят 1000 рублей и 3 дня проходить ,отдельно ещё нарколога и психиатра ...
Lissonka
08.01.2016
На пл.Ленина в Маринс Парк Отеле какая-то клиника тоже справки делает, 20 минут на все про все, 2 тысячи с небольшим, то ли 2200, то ли 2300, если не подняли плату, конечно, с Нового года. Да, еще 2 фотки надо для справки, 3 на 4 вроде бы.
На Ленина 2300 вместе с фото.
Lissonka
08.01.2016
В смысле включая стоимость фоток ?
а там к наркологу и психиатру надо отдельно идти, или они ставят печати за них?
Lissonka
11.01.2016
Там есть и нарколог, и психиатр, и наклеечку с голограммой они тоже клеят на справку.
Надо сейчас тоже проходить медкомисиию для замены прав. Погуглил по поводу мед противопоказаний к управлению, как я понимаю, сейчас они регулируются постановлением правительства от 29.12.2014 No 1604 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 декабря 2014 г. N 1 О ПЕРЕЧНЯХ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ И МЕДИЦИНСКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ.
III. Медицинские ограничения к управлению
транспортным средством категории "C" <*>, "CE", "D", "DE",
"Tm" или "Tb", подкатегории "C1" <*>, "D1", "C1E" или "DIE"

21. Острота зрения ниже 0,8 на лучшем глазу и ниже 0,4 на худшем глазу с переносимой коррекцией при 2 открытых глазах не более 8 дптр по сверхэквиваленту на лучше видящем глазу независимо от вида аметропии или вида коррекции (очковая, контактная).
22. Слепота одного глаза независимо от остроты зрения зрячего глаза.
23. Состояние после рефракционных операций на роговой оболочке глаза или после других рефракционных операций в течение одного месяца при отсутствии осложнений независимо от степени и вида исходной аметропии или длины глаза.
24. Хроническое заболевание оболочек глаза, сопровождающееся значительным нарушением функции зрения, стойкое изменение век, в том числе их слизистых оболочек, парез мышц век, препятствующий зрению или ограничивающий движение глазного яблока.
25. Стойкая диплопия вследствие косоглазия любой этиологии.
26. Спонтанный нистагм при отклонении зрачков на 70 градусов от среднего положения.
27. Ограничение поля зрения более чем на 20 градусов в любом из меридианов.
28. Отсутствие верхней конечности или кисти.
29. Отсутствие нижней конечности или стопы.
30. Деформация кисти или стопы, значительно затрудняющая движение кисти или стопы.
31. Отсутствие пальцев или фаланг, а также неподвижность в межфаланговых суставах:
а) отсутствие 2 фаланг большого пальца на руке;
б) отсутствие или неподвижность 2 или более пальцев на правой руке или полного приведения хотя бы одного пальца;
в) отсутствие или неподвижность 3 или более пальцев на левой руке или полного приведения хотя бы одного пальца.
32. Остаточные явления поражений центральной нервной системы в виде гемиплегии или параплегии.
33. Укорочение нижней конечности более чем на 6 см (свидетельствуемые признаются годными к управлению транспортным средством, если конечность не имеет дефектов костей, суставов или мягких тканей, объем движений сохранен, длина конечности от пяточной кости до середины большого вертела бедра составляет более 75 см).
34. Травматические деформации и дефекты костей черепа с наличием выраженной неврологической симптоматики.
35. Восприятие разговорной речи на одно или оба уха на расстоянии менее 3 м, шепотной речи - на расстоянии 1 м или менее независимо от способа компенсации потери слуха.
36. Заболевание любой этиологии, вызывающее нарушение функции вестибулярного анализатора, синдром головокружения или нистагм (болезнь Меньера, лабиринтит, вестибулярный криз любой этиологии и др.).
37. Рост ниже 150 см.
Среди противопоказаний есть ахроматопсия, но это, насколько я понимаю, полная цветовая слепота (хотя не уверен).
ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ
IV. Болезни глаза и его придаточного аппарата
9. Ахроматопсия H53.51
10. Слепота обоих глаз H54.0
22.12.15 менял-карту не спросили.Да и на сайте ГИБДД есть перечень доков.
Glaznik
07.01.2016
Вот не очень я доверяю этим сайтам, ибо они сами не знают достоверно что и как у них там в этой бюрократической системе. Один может говорить одно, другой совершенно другое.
Lissonka
08.01.2016
Да не надо водительскую карточку давно уже. Вот справку надо и копию с неё тоже. И еще, я по осени меняла права, оплатила госпошлину через сбер-онлайн, распечатала, приехала на Стрелку, а гаец в окошке мне говорит : сегодняшний платеж надо заверять в сбербанке, а у нас информация о платежах приходит в течение 3-х дней. Сходила, заверила. Может быть сейчас уже не надо сбер-онлайновские платежи заверять, все меняется.
Glaznik
09.01.2016
Спасибо за полезную информацию!
Примажусь к теме - у меня срок действия прав истек год назад. Машины нет и с тех пор так и не удосужился поменять.
Какие-нибудь сложности могут у меня быть с обменом?
Lissonka
08.01.2016
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
То есть что, это не является проблемой при обмене?
08.01.2016
не должно.
Будем надеяться, что не скажут - перездавай заново раз не ездишь, скоро придется менять. ))
У меня в/у истекло летом 2013,менял 22.12.15.Гаишник спросил,типа хренли 2 года делал,ездить не разучился?Научусь говорю заново,на этом и закончили.
Спс, буду знать что ответить на всякий случай.)
wowka175
08.01.2016
Значит фотографии не нужны? А заявление писать на месте?
Lissonka
08.01.2016
Фотки нужны для справки, а для ВУ фотографируют прямо там и сразу ламинируют.
wowka175
08.01.2016
А заявление тоже на месте?
Lissonka
08.01.2016
Про заявление точно не помню, но точно не писала. По-моему просто гайцу в окошке подаешь документы, он говорит ждать около какого-то кабинета, а он сам там что-то заполняет в компе и передает в отдел, в котором оформляют и фотографируют. Потом вас вызывают, фотографируют, вы что-то там подписываете, что получили ВУ (журнал учета вроде), и вам выдают готовое ВУ.
Я так думаю, что гайцам проще самим заполнять бланки, потому что, учитывая жуткий почерк и неграмотность некоторых, быстрее и проще сделать все самим, при наличии всех остальных документов.
Это же нынче относится к госуслугам по федеральному закону, а госуслуги должны оказываться по стандартам на всей территории России. В миграционной службе вон при получении и замене паспортов инспекторы сначала дают черновик, потом его проверяют и только после этого выдают картонную такую карточку учета, чтобы по черновику уже правильно переписали. Лучше бы тоже сами составляли эти карточки, гораздо быстрее бы был процесс.
wowka175
08.01.2016
Спасибо, скоро пойду.
я 22 декабря получал права новые, не надо карты
квитация об оплате госпошлина 2000
мед справка
старые права
паспорт
Glaznik
09.01.2016
Спасибо!
dimt
11.01.2016
А справку медицинскую обязательно по месту прописки получать? Я в разрезе психиатра и нарколога....
pronin05
11.01.2016
Да, но есть клиники где психиатра и нарколога можно пройти у них.
Glaznik
11.01.2016
В частных центрах проще с этим. У центров, расположенных в верхней части есть возможность пробить по психо-нарко базе прописанных в верхней части. У центров в нижней части, соответственно по нижней. А вообще не зависимо от прописки в частном центре можно пройти всех специалистов. Только не все центры имеют в наличии психиатра и нарколога.
Если какие-то проблемы со здоровьем, могут отправить по месту жительства.
dimt
13.01.2016
Нее.... я про область речь веду... Надо мне в свою деревеньку ехать? Или можно в НН пройти всех?
Glaznik
14.01.2016
Можно пройти всех в НН.
Я в медэксперет прошел за полчаса всех.
Менял 9го в бугрове.2200 пошлина ,столько же справка,рубель девушкам за заяву. На все час.смушает по категориям .В иС стаж с95 го,а В,1 и С1 с 16 го.гады.
Glaznik
11.01.2016
Зачем заяву-то? Деньги только дерут...
Выше писали, что при личном обращении заявления не нужно, ну... в государственной структуре.
Госпошлина 2000руб. Заполнил ФИО и адрес на сайте ГИБДД, распечатал квитанцию и без комиссии в Сбере можно оплатить. Но я оплатил он-лайн платежом. Справка готова. На днях пойду менять права.
Заявление не надо, мне его вернули, я меняла на Шатковской, 15 минут всего ушло на все.
_Gyurza_
12.01.2016
Тоже в Бугрове меняла в декабре, справка там же 2100 + фото на справку 150 рублей, пошлина 2000 тыс, на заявлении тыщу сэкономила). Категорией М разжилась, может пригодится...
GDI 18
13.01.2016
менял в прошлом году , взял мед справку , паспорт , старые права и пошлину оплатит ----подождал 15 минут в ГАИ приокском и всё--- новые права в руках )))
Вчера муж сменил права по истечении срока действия. На Стрелке 4б. Нужна справка (можно копию справки свою или они сами делают),паспорт, ву, квиток от оплате пошлины. Сначала берётся талончик в очередь. Рядом же терминал об оплате (комиссия 220р). Зависит дальше от количества желающих, но час максимум на все. Вызывают в окошко (в 2х принимают), проверяют штрафы, делают копию справки, забирают копию и паспорт с ву. Дальше по фамилии в дверь номер 3 вызывают. Там пара минут и права в кармане :)
2000 пошлина за национальные права на пластиковой основе. 1600 - за международные.
Медсправку делать по желанию или в поликлинике, или в любом другом мед. учреждении,у которого есть на это лицензия. В "эксперте" делал за 2200 с фото за 10 минут.
Glaznik
14.01.2016
Спасибо!
Lazy Lady
13.01.2016
а в какой гаишке менять? по прописке или в любой?
410
13.01.2016
в любой, я вообще в Богородске права менял.
машину на учёт в Кстово ставил
прописка Нижегородская
Lazy Lady
13.01.2016
принято, в любой, спасибо
ShaatLa
13.01.2016
Менял в ноябре в Бугрове. Там ещё заявление спрашивают, я сделал его через госуслуги, сфоткался там же в соседней с окном выдачи прав комнате, да и мед. справку там же получал. Очереди не было, минут 10-15 всё заняло.
magnum
13.01.2016
Товарищи, странная проблема с оплатой пошлины. Завтра идти менять права, а не могу оплатить госпошлину - терминалы сбера и сберонлайн требуют некий номер документа ввести, когда уже заполнил ФИО и адрес. Без номера процесс оплаты прекращается. Как быть?
pronin05
13.01.2016
Можно заплатить через оператора.
magnum
13.01.2016
В Сбере то? Они скорее согласятся кредит списать)) Вон терминалы - платите, говорят.
Вроде сейчас спокойно принимают все платежи операторы, или опять началась эта возня...
Пусть тогда помогают оплатить через терминал, требуйте.
pronin05
13.01.2016
Принимают они платежи через оператора без проблем. Возьмите номерок и все.
magnum
13.01.2016
спасибо, на этот раз все получилось. видимо, от сотрудника зависит.
pronin05
13.01.2016
А квитанция об оплате принимается в любом гаи или только в том куда пойдёшь менять права?
Лучше через оператора заплатить. Я оплатила через Сбер-онлайн и пошла на Стрелку менять в/у. Мне было предложено пойти в Сбер и поставить печать на распечатанную квитанцию, что у них прошла оплата. Якобы в ГИБДД деньги приходят через 3 дня.
410
13.01.2016
тоже платил онлайн, за полчаса до похода в ГАИ. всё приняли
зависит от настроения ГАИшника
magnum
13.01.2016
вот как раз и не хочется зависеть от настроения неких людей..
Lissonka
13.01.2016
У меня тоже такая же ситуация была в августе, может быть сейчас уже не надо заверять он-лайн платежи.
410
13.01.2016
Не надо, я не зоверял
Lissonka
13.01.2016
Это когда вы делали и где ?
410
13.01.2016
менял 05.01.2016 г
оплатил вообще за полчаса перед ГАИ через телефон и распетал
правда делал через госуслуги и в Богородске

зы: когда вы платите через их терминал, им деньги тоже не сразу приходят и печать не надо ставить
Glaznik
14.01.2016
Чек из терминала сложнее подделать, ИМХО, чем распечатку с принтера.
Glaznik
14.01.2016
Я заполнял квитанцию на сайте ГИБДД и распечатал её, а оплатил через Сбер-онлайн, там требовалось ввести некоторые реквизиты счета, которые я взял из распечатанной квитанции.
Glaznik
15.01.2016
Ну вот и я поменял ВУ. Менял на Стрелке.
В окошке ГИБДД попросили подтвердить Сбербанковский он-лайн платёж, пришлось ехать в банк, ставить печать, потерял время. А так 5 минут в окошке при подаче документов, минут 40 ожидания возле 3-го кабинета, и 5 минут в 3-м кабинете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов