--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Многокилометровый затор образовался перед Борским мостом - обсуждение новости

Новости
25
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
09.01.2016
Попасть на автомобиле в Нижний Новгород со стороны Кирова становится все сложнее. Вечером 9 января перед Борским мостом образовалась многокилометровая пробка, стоять в которой людям приходится несколько часов подряд.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/mnogokil...mostom/26235763/

Традиционно! Доколе?
видимо до ввода в эксплуатацию второго моста
!IGOREK!
09.01.2016
пробка перенесется чуть дальше
16ninelll
09.01.2016
Совершенно правильно! Пробка будет перенесена в другое место.
Да и нас@@@ть. Дачники пусть стоят дальше. Но по крайней мере все борские до дома будут пролетать низенько
ралр
09.01.2016
"чуть дальше" - это на Мещеру, где жители бора будут стоять сместе с жителями мещеры и прочими дачниками.
Прежде чем постить таку х..ю ознакомься с проектом в том числе и с развязками на Мещере.
Пробка будет.
В Кировском направлении у борского кольца
В Нижегородском направлении до ж/д на Моховые горы переезда в Неклюдово
ралр
09.01.2016
т.е. пробки на мещере не будет ?
Пробки на Мещере не будет когда полностью уберут транзит за город. Северный обход для Мещеры так же важен, как Южный для Кузбаса/Н.Прибоя/Ларина и прилегающих районов. Но насколько мне известно Русгидро собирается строить низконапорную дамбу в Малом/Большом Козино без "совмещенного моста". А ведь именно по ней (дамбе) планировалось вести Северный обход.
О глупости реализуемого сейчас проекта со строительством 4-х мостов в пойме реки Везломы, отсутствия моста через Кировскую ж/дорогу и не решении проблемы ж/д переезда в Неклюдово на Моховые горы -говорилось не раз. Но как раз развязки на Мещере грамотно спланированы. Засада как их строить ибо существующие правобережные подходы надо перекрывать.
Борский мост и все развязки решат две(и на мой взгляд) не главные задачи: автодоступность города Бор и части Борского р-на вдоль Волги и разгрузку Мещеры.
А задачу доступности 1/3 районов области (16-ти из 48 если что)- ГородецКоверниноСокольскоеСеменовВоскресенскУреньШахуньВетлуга, Кировской области и республики Коми (Сыктывкар)- нет.
Шанцеву робко об этом сказал директор Главного управления автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области Евгений Васильев в октябре 2014г.
www.nn.ru/news/society/2014/...obka_ostanetsya/
Шанцеву уже предложили 2 очередь строительства с автодорогой Неклюдово - Золотово. Только посмотрев её внимательно можно понять, что она должна быть первой очередью, а мосты в пойме реки Везломы - верх тупизма проектировщиков, и вместо них можно было сделать было мост через Кировскую ж/д и все съезды-заезды на Бор.
shantsevvp.livejournal.com/113734.html ?
16ninelll
09.01.2016
Если бы мост строился в Подновье, проблеме решены были бы в гораздо большем объёме .
Пройдёт определенное время и этот новый мост будет платным( прогноз)(((
Пусть будет больше мостов разных.
По мне так поочередно надо:
1. В Б/М Козино для Северного обхода.
2 и 3 (вспомнив генплан г. Горького 1984 года) Через Оку на Автозаводе от ул Веденяпина и в Ленинском от б-ра Заречный к дворцу спорта.
Этих 3-х мостов ждать не менее 50 лет
Потом уж в Подновье.
Если бы мост строился в Подновье, проблеме решены были бы в гораздо большем объёме .
Окстись!!! Ответь себе на вопрос. Кому нужен мост в Подновье?
Транзитным он не нужен ибо транзита Казань - Киров через НиНо проходит 2 % от всего транзита через город. Ты предлагаешь весь транзит через НиНо на Север области, в Кировскую обл и Коми пускать через мост в Подновье... а так как транзиту из Москвы к нему ещё надо проехать - Мызинский мост превратится в жеппу вселенной!!!
Он нужен в первую очередь Борским ездить на работу в Нижегородский -Советский р-ны и студентам торопящимся в ВУЗы. Так что это почти городской мост связывающий центр ННовгорода и (в будущем) Борский район г. Н. Новгорода.
Не плохо чтоб был, но по мне - пускай в очереди постоит.
16ninelll
09.01.2016
Перечисленные Вами мосты были предложены во всех и последующих генпланах...
Мост через Оку с Заречного бульвара выходит на Гагарина в районе Слуды.
Основа КТС- разведение потоков. А в данном случае все наоборот.
Знаю, что в иврите существует единственное обращение "ты",но не имею чести принадлежать к этому народу, прошу соблюдать принятые нормы в России.
что-ж так задело-то?
Странно что при 9 уровне на городском не знать "правил" обезличенного общения.
Здесь нет ФИО, есть клички (ники) и они не обязывают учтивого общения на ВЫ.
Delfaaa
10.01.2016
человек либо воспитан, либо нет, ..другого не дано...

всегда тыкаете незнакомым людям и вне эфира?
Atom
10.01.2016
Я ни разу ни дачник, выезжаю в этом направлении 4-5 раз в год.
Надоело, если честно...
что то я сомневаюсь
SIRTX
10.01.2016
борские и сейчас могут пролетать низенько. на канатке.
навряд ли...
мещера не резиновая...
как и неклюдово и толоконцево, тож...
spdr
10.01.2016
Толоконцево существует разве в наши дни?)) по моему кроме названия платформы от этого слова больше ничего не осталось. Да и то переименование станции не за горами..
i8
10.01.2016
spdr писал(а)
Толоконцево существует разве в наши дни

конечно
автобусная остановка там тоже так называется
spdr
10.01.2016
ну вот видимо только остановки так и называются. Все остальное Неклюдово)
i8
10.01.2016
неклюдово - большое
в сторону кирова после переезда тоже неклюдово
вот чтобы не путаться и есть толоконцево
spdr
10.01.2016
Я если ничего не путаю и память мне не изменяет, то, что было до лукойловской заправки ранее (лет так 15-20 назад) называлось Толоконцево, а за переездом (тот что после борского кольца) было Неклюдово, но потом их слили. И как бы Толокна уже нет, но название в умах осталось.
!IGOREK!
09.01.2016
что тут обсуждать то? там всегда так
я то думаю, куда авто-152 пропал, а он в пробке кипит
Он застрял в поле скорее всего
!IGOREK!
09.01.2016
а может уазик поломался, до гарантии не доехал
Русский крузак епт
!IGOREK!
09.01.2016
зато за 700 тыщ!!!!!!это тебе не солярис !
850 так то
А Дастер 2.0 на полном и томате - 1 млн
Green NN
09.01.2016
причем не едет он на эти деньги
ралр
09.01.2016
!IGOREK! писал(а)
до гарантии не доехал

по телефону сказали "приходи 11ого...."
iNDIGo-
09.01.2016
Моя не понимать такую за 700
Мне 100км хватило чтобы убедица
Он железный колпачок ищет
09.01.2016
А чем обусловлена сия пробка то? Изза кого/чего затык?
ралр
09.01.2016
не из за кого, просто снега обоср*лись, тронутся не могут. Только что её проезжал - не такая уж и большая, всего то до кантаурово. Летом бывало и больше.
09.01.2016
хомячки теплолюбивые, вестимо.. там объездов полно, да и обочина всяко свободная...)
09.01.2016
а минусатор смогет буквами выразить своё несогласие или только на кнопках прыгать умеет?
хотел еще и я сминусить, но не получается.
Иной раз стоиш в пробке с детьми, а некоторые презервативы едут по обочине. Видимо ты один из них раз предлагаешь такой вариант? такое понятие как уважение к другим водителям не знакомо?
09.01.2016
ояипу! ты с детьми будешь в пробке тухнуть только из принципа? а если не по обочине, а огородами? то тоже гандоны, да? и причем только изза того, что не ссут за подвеску своих авто..
ПС и давай, расскажи страшную историю о том, как ЗИМОЙ пыль и галька летит изпод колес..
#оножемать куйле
Лемминги не умеют не в стаде.
09.01.2016
оно типа гоша. с тупым ником. типа сыр с 45-летней плесенью..
у тебя ник прям полон смысла ))))) V3 - это просто верх остроумия и изобретательности! )))
09.01.2016
тебе, как новичку, простительно сиё недоразумение.. однократно. поясню- мой основной ник VVV (что является моими инициалами) забанен надолго. по кляузе одного неособоадекватного помода.. посему пришлось завести "бота". но не анонимного, как многие практикуют.. таперича тебе понятен смысл моего нынешнего ника? V в кубе. т.е. VVV.
давай теперь о твоем нике побеседуем..
мой ник понятен после первого прочтения, а еще в отличии от тебя я не скрываю ни совего телефона, ни настоящего имени, ни возраста (как баба) я понимаю когда девочки указывают только дату днюхи не указывая год, но когда мужики ведут себя в стиле "Дамам такой вопрос не задают." это попахивает ....
13.01.2016
твой ник на рекламу похож.. 4тыр занес в офис?)
телефон, имя и всё остальное в основном профиле..
еще вопросы?
мой ник явно отображает то чем я занимаюсь, так удобно ориентироваться и запоминать людям, а суть твоего ника понимаешь только ты, да я и не собирался ники обсуждать, если бы ты как школьник не стал "обзываться"(это метафора, а то еще докопаешься и к этому глаголу)
слушай, ты и правда немного странный,
пишешь какую-то ерунду про 4т,
говоришь что телефон в профиле, хотя там пусто (только не пиши про тот профиль который забанили, забудь про него и куле на него ссылаться если его никто не увидит, эдак можно сказать что там чего только не было :) )

И давай уже переводи разговор/спор на что-нибудь интересное и со смыслом, а то бессмысленная трата времени и букв "ни о чем"
13.01.2016
Про рекламу за 4тыр это не ерунда.. Уже многих забанили за якобы коммерческую деятельность или рекламу..
рано или поздно основной ник разбанят.. Те, кому нужно телефон и в привате спросить могут..
И да, мы отклонились от основной темы..)
V? писал(а)
только из принципа

нет, не из принципа, просто иной раз не понимаю откуда такое гандонство в некоторых,
частенько бывает так что толкаешся в пробке достаточно весело, от перезда на Дружбе до Лукойла за 10мин проезжаешь, так нет какой нито гандон все равно по обочине, 5 минут потолкаться со всеми ему голубокровость не позволяет. ))
Лунами ездил и не раз, это другое.
Про пыль и гальку зачем было херню писать, привычка?
09.01.2016
ты про 5минут не заливай.. в борской пробке сопли жевать 2-3часа это норм.. вы ж типа никуда не спешите и другим не даете.. а огородами или по обочине можно пару часов сэкономить..
ПС дык все обиженки верещат что пыль им типа в окна от обочечников, а кондея нема.. и кирпичи тоже летят.. и каждому второму лобовики выщелкивают..)
V? писал(а)
и другим не даете..

Это да! перекрыть совоей машиной обочину просто обожаю, а ты сзади моргаешь, сигналишь, а мне пооооох. )) Я же на работу выехал с запасом, поэтому еду спокойно и других успокаиваю по мере возможности.
И про 2-3 часа не залвай, далеко не каждый день так, чаще минут 30-40 теряешь от Дружбы до переезда.
09.01.2016
ути-пути, перекрывальщик нашелся... праведный типа... а ты гайцам-то сдался и попросит и тебе тоже штраф выписать за езду по обочине?
вроде речь шла за борское направление? какая такая Дружба? там Неклюдово со стадом яйцехрустальных..
V? писал(а)
а ты гайцам-то сдался и попросит и тебе тоже штраф выписать за езду по обочине?
я смотрю тут к тебе перерыв пришел в процессе перевода логического умозаключения в доступную форму изложения с точки зрения русского языка. )) А по поводу штрафования тех кто не пускает гандонов по обочине не видел ни разу за свои 25 лет за рулем, а вот когда таких как ты - неоднократно.

V? писал(а)
какая такая Дружба?
я смотрю гастролерам мест Неклюдовских не знакомы народные названия некоторых участков местности. Частный сектор сразу после кольца справа, по ходу в НиНо.
09.01.2016
гоги, кушай свой сыр в стойле и не дергайся.. и стой в пробках изза таких долбоящеров как ты по 8часов.. адью..
я то да, свой сыр кушаю, и не только я, ты такой давно не кушал)) год как минимум если вообще кушал))
То есть ты блеать, проехав по обочине и пытаясь вклиниться в ряд там где по обочине не проехать, не создаешь пробку? )))) Да и пробки конечно образуются из-за тех кто в них стоит в своих рядах, а совсем не из-за тех кто из ряда в ряд прыгает пытаясь что-то выкружить, да по обочинам. Ну умен ты не погодам! )) А ты не замечал, что в том месте как нет таких как ты то и едут все по быстрей, а как появляются всякие гандоны-обочники так скорость заметно падает.
09.01.2016
ты походу только вчерась на форуме... так и быть, поясню.. большинство пробок изза мудаков, тормозящих в ноль перель переездами и прочими ямками.. а если я кого-то по обочине обошел и "вклинился" перед хомяком-паникером, держащим дистанцию 20-50м перед впередиидущим, то никакой задержки общего потока от меня нет!!
rawf
09.01.2016
а теперь попробуй осторожно подумать второй извилиной. в первый раз может быть больно, но не пугайся, просто повторяй: если хомяк-паникёр держал дистанцию 50м, то после того как ты перед ним вклинился, ему придётся жать на тормоз, пока ты не уедешь от него на комфортные для него 50м. и каждый хомяк-паникёр жмёт на тормоз из-за каждого ущербного гондона вроде тебя, которому его 1 извилина говорит, что он не создаёт пробку
rawf писал(а)
а теперь попробуй подумать

ты это о чем? ))) " не ставьте перед ребенком не выполнимых задач." Станиславский
09.01.2016
пошевелил второй извилиной.. и, о, чудо! прозрел и увидел мудака! в лице хомяка с дистанцией 50м.
так может буть таких мудаков и выщелкивать в кювет? они ж тормозят всю движуху неоправданно большой дистанцией и оттормаживанием в ноль перед каждой трещинкой..
V? писал(а)
ты походу только вчерась на форуме

слушай ну ты и впрям либо где-то 2000-го выпуска либо с понимание простых вещей тяжко, форум это конечно то самое место на котором приходит и опыт вождения и понимание причин различных ситуаций на дороге, а не нахождение за рулем. эт раз.
во вторых, где ты на том участке нашел ямы, а переезд там только у тех кто с Кировской стороны идет. В третьих дистанцию в 50 блять метров в пробке это только во сне наверное ты увидел. А вот мне неоднократно доводилось видеть как идет поток, а перед остановкой "Дружба" где обочина заканчивается пытаются вклиниться с нее в первый ряд такие гандоны как ты, заставляя притормаживать тех кто в этом первом ряду едет. Я не пропускаю и при этом не отворачиваюсь от наглеца, а поворачиваюс к нему и явно показываю свое отношение. ))
09.01.2016
у меня год выпуска- начало 70-х если чо.. поездил и повидал не мало.. и только, блеать, почему-то в нашей области водятлы такие упертые и обиженки..
в МО области, например, если тихоход едет, то он не собирает за собой многокилометровый хвост, а САМ без всяких морганий и фа-фа смещается на обочину и пропускает поток.. а в самой мск народ спокойно едит по обочинам и НИКТО в залупу не лезет.. ибо все прекрасно понимают, что дорога узкая- те, кому надо быстрее, едут и по обочинам и по встречке.. те, кто особо не спешит- в общем потоке... и всё норм..
V? писал(а)
те, кто особо не спешит

с утра?? перед рабочим днем??? дааа, ты видимо вчера на работу устроился, ладно, открою тебе тайну, утром тех кто совсем не спешит и готов всех пропускать уйдя на обочину - еденицы, остальные едут ко времени и таких кто мягко говоря неодумевет, когда кто-то едет по обочине, а потом вклинивается в ряд - не мало! И не путай ситуацию когда есть одна полоса, а водители в силу загруженности образуют вторую полусу на обочине и эти уже 2 полосы едут примерно с одной скоростью, и совершенно другое когда в том месте после кольца все едут в 2 полосы, и вдруг появляется какой-то гандон, который решил что он может обойти несколько машин по обочине, а потом вклиниваться в ряд - это совсем другое.
Не докажешь ты ему ничего, не пытайся. Бесполезно.
да я уж и смотрю, даже в самой доступной форме не втыкается(( )))
tuner
10.01.2016
Не гони! Я учорась в неё вперся в пять (вечера), а на мост въехал только в районе 10 (вечера же). Никто не буксил, ибо буксовальщики расползлись по обочинам и кюветам еще на подъезде к этой заднице.
ралр
10.01.2016
tuner писал(а)
Никто не буксил

ага, заметно. То то ты её за пять часов проехал.
tuner
11.01.2016
Дурак, притворяешься или хочешь сказать, что ты ниипический издюк?
ралр
11.01.2016
Пять часов ты в пробке простоял, а дурак - я ?
tuner
11.01.2016
Дурак тот, кто утверждает, что пробка была из- за погодных условий...
москвич заглох на мосту с банками огурцов помидор
IIaVeJI
09.01.2016
Через везлому в брод. Она замерзла уже ? Я осенью так ездил. Воды по капот.
Тут несколько дней назад под машиной лед лужи провалился и вмятина внизу на крыле (
А проезд по плотине через Везлому закрыли?
IIaVeJI
09.01.2016
Я рядом с пешеходным мостом проезжал в брод. Дальше мост бревенчатый, крепкий.
А, понял где.
Enic
09.01.2016
А дальше будет хуже.
Вас,автомобилистов, будет только больше. Значит пробка будет больше.
И зима ,со снегом будет каждый год.

У автомобилистов есть предложение ,как это дело исправить? Что надо сделать ,что бы пробка пропала?
16ninelll
09.01.2016
Дальше, традиционно, будет хуже.)
mmartin
10.01.2016
Enic писал(а)
У автомобилистов есть предложение ,как это дело исправить? Что надо сделать ,что бы пробка пропала?

для начала забрать у губернатора вертолёт. мотом продать все государственные легковые автомобили. оставить 1 (Один), для президента.
Enic
10.01.2016
:) думаете от этого пробки станут меньше ?
mmartin
10.01.2016
100%. каждый же за себя, поэтому "они" начнут думать, как улучшить свою жизнь, и, будучи на той же дороге, неизбежно улучшат жизнь всех остальных
Enic
10.01.2016
так они возьмут и за город переедут. будет и Дума в Зеленом городе и жилье всех чиновников там же
Тогда дорог в городе вообще не останется.
mmartin
10.01.2016
все не смогут, а большинство и не захотят - в городе всяко лучше
дальше будет ..опа
xe
10.01.2016
вы не переживаете, вас от нас спасет мудрейший Питун
enjoi
10.01.2016
да хз. раньше пробки и поболее бывали и ничего
sashnn
09.01.2016
Очень дохера вежливых развелось, выпускающих с переезда, ну ладно в пробке притормозить- выпустить, но некоторые додики и на хорошей скорости потока умудряются в ноль оттормаживаться
Киров-НН 11 часов. Антирекорд за несколько лет. Дороги нечищены и не сыпаны, дорожникам плевать.
Где-то километров за 150 от НН десятка обняла дерево, после этого меня больше никто не обгонял.
basik95
09.01.2016
так снега - то никто не ждал:)
Дык у нас и зима, и лето неожиданно наступают))
Aeg84
09.01.2016
не так уж и много для зимы, я летом за часов 9, плюс 2 часа у Неклюдова стоишь, правда остановок много делаю из-за маленьких детей.
эх, в понедельник будет жара на дорогах.
В понедельник мороз передают минус 25. Снег станет плотным и жестким. Сейчас около пяти минус, весь снег в кашу превратился.
надо успеть машину откопать, а то она там зацементируется в снегу
Тоже мне, новости...
Ничего.
Скоро мост построют.
09.01.2016
ну да ну да... построят... мост... а подъезды и развязки как обычно "забудут"..
Неклюдовская развязка в ноябре готова была %% на 90. В 2016г. должны запустить
С Мещеры - 0% Как будут строить - загадка ибо надо перекрывать существующие подъезды к мосту
fokus
09.01.2016
Тормознули его строить (
Что за новости????
fokus
10.01.2016
С начала ноября земляные работы на левом берегу нигде не ведутся. За два месяца выполнили два вторичных пролета и натянули ванты на основных. Это практически встали (
Lisss
10.01.2016
Технику на Керченский мост перекинулись. Да и платят, говорят, хреново
fokus
10.01.2016
Уже казалось что ничто их не остановит... Применяя старую поговорку о будущих прибылях: деньги надо считать в руках, а мосты - только когда они построены.
Adad
10.01.2016
Технику просто забрали, потомучто за работу не платят.
Lisss
10.01.2016
Не только, у меня у знакомого там кран работал с вышкой.
Adad
10.01.2016
У меня полно таких знакомых кого там кинули. Давно уже у моих коллег мнение сложилось, если есть работа для техники на строительстве моста, то значит кидалово, никто и связываться не хочет.
Adad
10.01.2016
Знакомого тоже кинули?
Lisss
10.01.2016
Вроде, заплатили, но платили долго. Все или не всё- не помню. Тут ещё вопрос - на кого работали, напрямую или через посредников
Adad
10.01.2016
Я у субподрядчиков работал, да все почти у субподрядчиков. Сейчас в строительстве везде так, куча подрядчиков, все друг другу должны, никто не платит.
Lisss
10.01.2016
А те- на армян или москвичей?
Adad
10.01.2016
Не знаю. Там фиг разберешь.
Nickola
10.01.2016
Смотрю на картинку, и не понимаю, чего решит этот новый мост и вообще зачем он нужен. Выделено красным. А бюджет строительства этого моста известен? Думаю, ответ на этот вопрос многое объяснит.
Оранжевая дорога очень нужна!!!!!
i8
10.01.2016
перестали строить
может, весны ждут
kolesov
09.01.2016
Да Ладно .....
грок
09.01.2016
дотоле, покуда вы будете там ездить)
Тебя
10.01.2016
Жду каламбура от Ржевского, типа: "Надо было дома сидеть, а не в пробке стоять".
потихоньку возвращаются из деревень
Jeaman
10.01.2016
Да рыбаки это
Миза
10.01.2016
Втопку борское направление ! (с)

ЗЫ места там конечно афигенные, но ....пздыц вечный убивает...
Санкцию на бор ))) мост разобрать и пробки не будет
Jeaman
10.01.2016
Слава богу,что я решил через Балахну,но и там стоял минут 40
Trevour
11.01.2016
новый мост ничего не решит, все будут по прежнему тупо стоять на круге у бора, только оранжевая дорога спасет положение дел
По прежнему не будет. Будет получше
Всё таки не все, проехавшие Борский мост, едут в сторону Семенова.
%% 10-15 авто отстегнется на Зарубино/Зиняки
%% 25-35 уйдут правой полосой/обочиной на Бор.
Так что из 100% проехавших новый Борский мост 50% будут "толкаться" на борском кольце
Trevour
13.01.2016
ну вот сейчас пишут, что почти от рекшино стоят..среда..зима...в чем дело? дачников же нет как бы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов