--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем вам джип,если вы на обочину боитесь чутка заехать и через переезд колёса еле еле едите

Флуд , флирт
8
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
10.01.2016
Вот только машину поставил.Ну что за водилы в маминых кофтах пошли. Один аж аварийку включил и двери закрыл, лишь бы я его объехал, а ему что то сыкотно было.:-)
мне не нужен джип.
поэтому у меня нет джипа.
Jeaman
10.01.2016
Я бы взял, если такая погода как сегодня. Но вчера по лесу ехали, так там у кого машина проходимее,тот и пропускает, а в городе одни пряники.
BiG-BiN
10.01.2016
Что за "водилы в маминых кофтах"? Это как?
может с декольте?
BiG-BiN
10.01.2016
Чё то даже представить не могу..
сам гугли фотки.прям фубля какая то
Jeaman
10.01.2016
что за фильм?
Это мальчики с елочными шариками вместо яиц. Боятся покоцать. Нищеброды.
Я нищеброд на шниве, яйца березовые.
3,14
12.01.2016
Это как? Здоровью не навредили?
А то вон че пишут:
Победитель лотереи в Атланте скончался после попытки нанесения позолоты на свои яйца

Победителю было 38 лет, выиграл он 100 млн долларов в лотерии Georgia в прошлом месяце. Звали его Джастин Грин и до победы работал в сети супермаркетов Wallmart, получив выигрыш он ушел с прошлого места работы, и стал скупать золото.


Также вдохновившись фильмами с Остином Паурсом в главной роли, Джастин решил покрыть свои гениталии золотом, он не смог найти ювелиров, которые бы согласились провести подобную процедуру и поэтому красил краской на основе свинца, но результат его не устраивал, ему нужно было настоящее золото. Для этого победитель лотереи решил воспользоваться профессиональной автомобильной золотой краской Plater, операцию по покраске он произвел в своем гаража. Спустя 12 часов после ее проведения, Джастин Грин скончался.
Надеюсь, ему дадут премию Дарвина...
3,14
12.01.2016
Говорят, что наминировали его посмертно...
IIaVeJI
10.01.2016
Чтобы днищем на ямах не чиркать.
Да!
На рельсах не торможу!
3,14
12.01.2016
У тебя по-ходу вообще тормозов нету... *rofl*
У меня отличные тормоза! :)
говорят, что едить после 6ти вредно
Джип есть, на обочину съезжаю, колеса не ем.
Jeaman
10.01.2016
Виноват, хотел написать по-другому.
Bekas999
10.01.2016
брат с добрым именем...А чего у нас тут ЖИП называется? Турбодизель+dsg не?
Jeaman
10.01.2016
Я обобщил во все высокое и 4x4
min
10.01.2016
Сейчас уже не джип, не паркетник, по русски это называется - городской внедорожник.
Bekas999
10.01.2016
Ага..раздел ответ...Очко железное это с дивана писать про стальные яйца и огонек в глазах......А по жизни все больше полутора тонн катает подвеску асх с болшой пружиной....Самый лучший жип это К-700 с Сортировки. Остальное мелко насрано...Ну и время жалко в сервисах оставлять на переборки косочек и реечек..Ответ берем?
Тупизм малолетних нищебродов. Подвеска одинаково изнашивается, что переваливайся, что проскакивай по рельсам. Ни на что это не влияет.
Bekas999
10.01.2016
Э,.....брат...вся не пневма летит в металлолом...бнв,финики,роверы,туареги...летать по рельсам хорошо на калинах..их не жалко...Ты ездил в армии на бэхе по осевой?
А зачем покупать говно из китайских комплектующих, которые разваливаются?
Я езжу на обычных прульках. Никогда не торможу перед рельсами и ямами. Не юзаю откровенный китай в подвеску. Хватает в среднем на 3 года расходников. Это около 60.000 пробега.
Bekas999
10.01.2016
Это я уже понял...на бэхе ездил? Копейке или двойке...
Стараюсь не покупать европейские тележки. Нудные они.
Bekas999
10.01.2016
Ответ принят. Вечером приклею европейку...
Bekas999
10.01.2016
Вечер.....вот это бэха копейка
я ездил,на двойке,только в башне
Bekas999
10.01.2016
я в командирском чаще....вот где правильное ощущение мира, да? и пох на рядность в поле..
вот и я в командирском,в учебке на месте наводчика
Не. Я не ездил на таких.
Bekas999
10.01.2016
...вот это двойка..
Bekas999
10.01.2016
...приходи в первую субботу после 23-го февраля на Батумскую в баню, часам к 11-ти.....справим день СА и ВМФ и попробуем договорится 27 марта прокатиться на европейке....недорого
Serega7
11.01.2016
замечательно
а вот я наездил 95
ничего из подвески кроме ступиц, которые на моей авте долго не живут, не менял и в ближайшее время не союираюсь
а вы продолжайте летать, надо же кому то продавцов запчастей кормить)
Нищеброд.
Serega7
11.01.2016
вот ты меня щас прям застыдил
действительно, пойду ка я уепеню чего нибудь в машине, а потом отремонтирую
хоть не как нищеброд буду
Fazatron
11.01.2016
твоя жизнь это где-то от 20000 до 30000 суток) треть срока ты уже истратил) беречь машину чтоб на старость хватило как-то глупо) тратить время на ползание по дорогам города и увеличивая этот тайминг ещё и гордится свершённым, тож не самый умный поступок) в целом, конечно, можешь прикрыться фразочкой типа "кто понял жизнь, тот не спешит", или "умей считать и сэкономишь", но уж если ты пахал часть прожитых дней, чтоб позволить себе покатухи на личном транспорте, то наверно лучше получать от этого удовольствие, а не скурпулёзно считать, во что это обойдётся?) первый вариант - непробиваемый дзен, второй - неприкрытое нищебродство и занудство) как говорится, выбирай судьбу по себе)
далеко не так.
сайлент-блок может изнашиваться лавинообразно, если скорость изменения знакопеременных нагрузок выше определенного предела.
или проще: выше скорость машины на неровной дороге и выше амплитуда колебания поперечного рычага подвески (как пример).
В теории - да. На практике - не влияет. Тем более, что резинки - это вообще копеечный расходник.
это - не теория. это практика ресурсных и стендовых испытаний.
про копеечность-не копеечность речь не идет как бы. и суть не в этом.
точно также можно говорить об износе внутренних элементов гидравлического амортизатора (и , как следствие, самого амортизатора).
я не скажу за конкретные цифры, да и трудно это, в рамках примера. но, быстрая езда по неровностям заметно снижает ресурс. говорить, что подвеска изнашивается одиноково - в корне не верно.
Мы не говорим про быструю езду по неровностям. Мы говорим про рельсы. А их всего две. На шестидесяти отрабатывает резина. Машина даже не колышится. Переваливая на пешеходной скорости - работает вся подвеска.

Да и если нищеброду жалко подвеску - нефиг делать на дороге. Пусть сидит в гараже и дрочит на машину.

www.youtube.com/watch?v=J1uCr6gsmzs
я, в примере, говорю о скорости изменения знакопеременных нагрузок. и без разницы, сколько рельс - 2 или 222.
подвеска работает - одинаково. разница лишь в количестве колебаний.
7109
12.01.2016
Не надо забывать, что подвеска в любом случае и на любой скорости отрабатывает. При торможении перед незначительными неровностями дополнительно: износ резины, тормозных колодок и дисков, сцепления, КПП. Но если кому то нравиться дрочить на подвеску, то это личное дело каждого. Только тогда не надо жаловаться на пробки.
причем тут это. спор пошел из-за фразы, что подвеска изнашивается одинаково, на любой скорости. не более.
iNDIGo-
10.01.2016
Нытики атаке
Jeaman
10.01.2016
Мы не ноем, мы вас по целине объезжаем и не паримся. Вам то зачем проходимое авто?
Я там кирпичик поймал. И выдрал кардан. Снег - штука хитрая.
Jeaman
10.01.2016
Вот и я про седло корове.
Вежливость иногда боком выходит. Слезал несколько раз, пропуская. Но потом что то мне это надоело Я то слезаю, а мне в лоб едут по середине. Даже не удосуживаясь чутка сдвинуться. Чтобы я , типа, совсем с дороги спрыгнул. А оно мне нада?
+
ZaRiN NN
13.01.2016
Особенно противоположный пол почемуто. По крайней мере у меня так.
Gavrosh
12.01.2016
как же не ноете, когда ноете. а в этой ветке ещё и щёки раздуваете. обьезжаете - вот и дальше обьезжайте, хера темы-пустышки создавать
вот какая вам разница кто для чего и какую машину покупает?
Elesin
10.01.2016
Еле-еле недоедают...
У меня пепирка маленькая,компенсирую.
Jeaman
10.01.2016
А на Ниве чего компенсируют?
Не могу знать,им говорят ваще ни дают.
Velsevul
10.01.2016
Буду переносить свой "жип" через все переезды со скоростью 0,1 км/ч! И хоть отсигнальте там друг-друга сзади, торопыги!
Jeaman
10.01.2016
Предлагаю подкладывать досочки.
Velsevul
10.01.2016
Уже лежат в багажнике. Для особо высоких переездов.
ilexys
10.01.2016
Вечерами не дро4ишь ещё на него?))
Velsevul
10.01.2016
Только утрами))
cugyxa
10.01.2016
Я таких уепанов обногяю при возможности, чтобы говном и камнями из под колес посильнее закидать.
Пусть плачут.
Velsevul
10.01.2016
Какой ты злой и страшный))
Постараюсь не ездить перед тобой на переездах, вдруг еще говном кидаться начнешь))
cugyxa
11.01.2016
И друзьям передай)))
Вот зря ты финика взял))
Velsevul
10.01.2016
Конечно! И что я дастер не взял))
Fazatron
11.01.2016
взял бы квартиру ещё одну лучше? одной черепахой на дороге меньше, да и тебе инвестиции) а с машиной один хрен убытки одни, как не экономь)
zapilnik
10.01.2016
Так у них оленя мама вышивает на кофточке :)
xvc
10.01.2016
народ пугается вида снега и делает вид что никуда не торопиться
Enic
10.01.2016
лично я ,взял бы джип ,потому что в нем безопаснее
это если не учитывать чуть большую проходимость.
Не чуть. Если не корейский ламинатник, конечно.
Fazatron
11.01.2016
люди думают, если они купят безопасные машины, это избавляет их от ответственности учиться как ездить на этой фигне! (с) Карлин Дж.
Enic
11.01.2016
Карлин Дж, кто бы он не был, должен понять,что не нужно судить людей по себе (с) Enic
Green NN
10.01.2016
Я не боюсь. Стараюсь пропускать пузотерки. Залазию поглубже .Но когда сам на пузотерке, ожидаю от джипов того же отношения. Иначе нафига эти внедорожники нужны?
Есть хорошие люди на свете)
Зато если не пропускают на легковушке, можно на полярной и мызинской знатно всех тролить уазиком)))
А не фиг недоприводным там вообще в такой снег ездить. Вон по проспекту пусть объезжают (если, конечно, не домой они едут)
ну а как мне еще домой попасть?
SAG
10.01.2016
некоторые так мотивируют пузотерщиков на покупку внедорожников
Jeaman
10.01.2016
Ради включения аварийки и прятания головы в бардачке?
У человека там дорожки на зеркале... :)
Это он ваши силы бережет, чтобы вы его потом из сугроба не выталкивали)))
wef
10.01.2016
В такую погоду сразу видны недоприводные "джипы". Смешно видеть большие сараи, которые передними колесами шлифуют по кашам снежным.
SerZH
10.01.2016
Сходи в церковь - поставь им свечку.
Jeaman
10.01.2016
Да ну их.
Technik
10.01.2016
Ну не все, кто-то по целине пробки объезжает, кто-то по лестницам спускается, но а те, кто

...на обочину боится чутка заехать и через переезд колёса еле еле едет ...

может у кого-то писюн коротковат, может кто-то просто купил внедорожник по не знанию, всякие есть.
Sam_NiNo
10.01.2016
И без джипа на обочину в сугроб иногда залезаю, чтоб разъехаться. А был бы джип, даже не задумываясь влезал в сугроб, потому как знаю, что на пузотерке порой можно конкретно встрять!
Jeaman
10.01.2016
Я обычно так девченкам дорогу усупаю, хоть и на пузотерке.:-)
wef
10.01.2016
Молодец ! *drink*
Sam_NiNo
10.01.2016
Девчонкам да. И им и себе время можно сэкономить, а то "сядет" еще)
Jeaman
10.01.2016
Жена сегодня меня ругала, я ехал и всех уродами ругал.А она мне, да там девочка симпатичная ехала, а ты ей урод.:-) :-) Говорю все уроды, но я же любя:-)
А я матом ругаюсь, жена сначала недовольна была, потом привыкла))
Если вы не ругаетесь матом за рулём, значит вы не следите за дорогой
Плюсег, записал в цитаты :-)
Jeaman
10.01.2016
Я на пузотерке мальчикам на жипе дорогу уступаю))))
ipbatman
10.01.2016
Я вообще считаю что внедорожникам не место на дорогах!

Я вообще считаю что НЕвнедорожникам не место на зимних дорогах!

*crazy*
Fazatron
11.01.2016
так а где в Нижнем сейчас дороги то?) сцугробы одни)
ipbatman
11.01.2016
Там где едет не внедорожник, там дорога, логично же ))
casper!
12.01.2016
внедорожников на дорогах и нет.
там только обычные авто повышенной проходимости.
startap
10.01.2016
Ох и больная тема :). Едешь за городом, на дороге одна полоса и колея. Встречка. Заранее выпрыгиваешь из колеи, прижимаешься максимально в право. 2 машины так спокойно пройдут. А такое чудо, на тушкане например, останавливается напротив в колее и начинает сигналить, и моргать! Каждый раз удивляюсь, он на что надеется?! На то, что я его на 16м клиренсе по целине объеду? Блокируем двери. Включаем аварийку. Ждем. И минуты через три - шоу. Как он пытается сдать назад. Как потом корячится выпрыгивая из колеи. С какими-то дикими прогазовками и разворотами машины поперек дороги. Блин! Ну если для тебя неразрешимая задача - выпрыгнуть из колеи, зачем ты вообще зимой куда-то едешь?! А потом этот герой, проезжая мимо, весь красный и потный матерится в твой адрес :) Обидели детку :) И ведь через день такое. А потом удивляемся количеству аварий.... Но ведь народ реально не умеет ездить!
Bekas999
10.01.2016
зафоткай при случае....поржем
Bariy
12.01.2016
Привет, я новичок на форуме, зарегался дабы не наговаривали на тушканы))) К слову не все они с полным приводом) и под "внедорожники" подходят только внешним видом. Хотя согласен, что водители разные есть. Моргать и нервничать не стоит =) ну и если Вы 16м заехали, то да. Хотя тоже вопросы, на митсу эклипсе вон п/п есть))) Сам переживаю, когда съезжаешь колесом, а на встречу даже не подвинутся) А так только понимания и адекватности всем на дорогах!
startap
13.01.2016
Да в данном случае имелся ввиду не полный привод, а просто высокая машина))) Это может быть и кашкай, и датсун и т.д. Если ты едешь по узкой дороге, то заранее ясно, что где-то придется разъезжаться. И если за 200 метров на прямой ты видишь седан навстречу, то надеяться, что он тебя объедет по целине - смешно! Тут еще девочек можно понять, они обычно об этом задумываются только тогда, когда препятствие уже перед носом. А с мужчинами - как же раньше народ по этим же дорогам ездил на классике и волгах? Они же могли ездить и с колеёй! И все разъезжались.
Есть еще один важный момент, сегодня вечером на перекрестке - ПЯТЬ человек проехавших перекресток на глубоко красный!!! Люди, а у вас есть запасная жизнь?! Что вас заставляет так нестись по сегодняшним хреновым дорогам? Или лично вам эта жизнь уже не нужна? Так вперед - в Оку с моста. А остальных ждут дома! И им не пора умирать
Bariy
13.01.2016
Абсолютно согласен! Кстати не понимаю одного, узкая дорога, вроде бы 2 полосы, но колеи под 3 колеса, почему если видно встречку, то нельзя тормознуть перед заездом во двор, там намного шире. Можно без проблем вдвоем проехать? Но нет, надо попробовать протиснуться. =( а про красный, на днях пару таких, на 3х разных, подряд идущих светофорах на ванеева видел. Страшно когда уже глубоко зеленый, стартуешь, и тут перед тобой проносится. Прямо беда.
Классика отличная машина, воочию видел, как въезжали на заснеженую горку))) лбом не получилось - скатился, развернулся, заехал задом))
бгг, на днях какая то чупакабра на патроле чуть ли не на первой передаче проезжал пути на Счастливой...
Я там на пиканте то не притормаживаю
O_Bender
10.01.2016
Я ваще колеса не ем - вредно это )
Едете, Карл, едЕте
Это Карлы едут, джинса ест...))
Колёса едите через переезд - это как???!
Высоко сижу, далеко гляжу)
мне твое мнение важно ,ога
через переезд колеса не ем. Утчите русске изык
Смотрел вчерась, как сосед на мондео пузом скрёб сугроб. Минут 10 пытался выехать, еле выехал. Не, ПП и клиренс - это таки вещь подумал я про себя и немного возгордился )
у трактористов гордыня в такую погоду видимо через край плещет
Трактористам не до гордыни - у них дворы и дороги нечищены, работы непочатый край )))
у нас всё чищено, но он сегодня, для порядку, смёл пылинки-снежинки и смотрел на нас с высоты своей кабины, как гордый орёл с гор кавказа
У нас все выхи аж 2 трактора чистили с утра до ночи соседние дворы. Конкретно наш двор будут сегодня начищать. Так что, дел у нас полно )
Pilot_nn
12.01.2016
Вот меня больше напрягает что взрослый русский человек делает три ошибки в одном заголовке
не переживай! внуки появятся - подтянет свой русский рукописный, когда будет с ними уроки делать
Jeaman
12.01.2016
Это не я, это планшет. Кстати, вот слово объективен он пишет как объект вен. За всем не уследишь.
сваливай, сваливай всё на планшет :)
Есть такое...
Позавчера ездил в Балахну, забодался обгонять тошнотов на жыпах.
oliver
12.01.2016
есть колеса стремно - да.
Ronyn
12.01.2016
не боюсь
не ем на переездах
дело не в джипах а людях. если человек мудак то куда его не посади мудаком он и останется
casper!
12.01.2016
если вам что-то или кто-то мешает на дороге лучше не садиться за руль.
Jeaman
12.01.2016
Мне не мешают, я не ссу в сугроб заехать. Но тогда зачем вам джип? Комплексы?
ARtBAITer
17.01.2016
Чтобы багажник побольше был. И чтобы в нечищенных дворах спокойнее ездить.
А вам зачем эта тема? Комплексы?
Jeaman
17.01.2016
Так ездийте, а не тупо джите пока вас кто то объедет.
за обочину штраф 1000р. а так всё от водителя зависит ..
Jeaman
12.01.2016
Сейчас целые полосы стали обочинами.
это всё фигня , весной растает ... вот я людей не понимаю которые зимой поставят свой прекрасный авто в полметре от бордюра и даже зеркало не сложат , а потом вопят , что зеркало снесли или поцарапали ...
vokknn
17.01.2016
сам сегодня столкнулся с одним ссыкуном на икс трейле
во дворах на своей полосе уступал ему, не смотря на возможность ему объехать в одном месте выехав из колеи
Pajerojet
17.01.2016
Икс трейл, если что пузотер такой же, у которго при буксе одно колесо спереди крутит второе сзади ирногда помогает. Вот и сцыт)
vokknn
17.01.2016
да повыше чем у меня раза в полтора. какой смысл тогда покупать такие авто?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем