--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По мотивам традиционных пробок на борских и богородских трассах - а спланировать своё время отдыха никак?

Вопрос новичка
18
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
всегда наблюдаю эти вопли с удивлением - вы становитесь похожи на коммунальщиков для которых зима в декабре "пришла неожиданно"
одно дело пробки в городе, где из за раздолбайства властей все едут на/с работы в одно время,
другое дело - отдых, где можно самому спланировать время.

вот вчера - стоямба на семёновской трассе/борский мост.
не знаю чё все так парились.
чай не на работу по нужде ехали, а на/с отдыхов.
хотели вчера в деревню съездить в баню в Кантаурово после обеда, а вечером назад.
глянули на йандекс-пробках - в город всё стоит.
ясен пень, что ежу понятно было, что до позднего вечера всё будет стоять колом.
сидеть в бане 12 часов, ждать пока пробка спадёт - радости никакой.
решили перенести поездку на вечер.
а знакомые из семёнова решили вернуться в город в 3 вечера.
ладно бы нужда была, так нет - просто решили так.
говорил им - вам чё припёрлось в город щас ехать?
на карты гляньте - вся трасса стоит наглухо.
поздно вечером езжайте - трасса будет пустая, или рано с утра - тоже никого в город.
нет попёрлись...
через 4 с половиной часа, полвосьмого вечера звонил им - они ещё даже в город не въехали, все исчертыхались в пробке.
вечером были сообщения на яндекс картах, что включили реверс.
потом выяснилось, что реверс включали только чтобы шанцев есть миллионы шанцев, что скоро будет всё сбываться с кортежем домой проехал в объезд стоящей челяди.
он проехал - реверс закончился.
мы поехали в деревню в 8 вечера.
дорога из города была полупустая, зато навстречу, в город, всё наглухо стояло.
стоямба была почти до Рекшино.
а мы спокойно ехали навстречу потоку по почти пустой дороге.
неспеша попарились, отдохнули, подышали воздухом, напились чаёв из вкусной воды из артезианской скважины, поели шашлык вкусный и неспеша поехали назад в начале первого ночи.
дорога в город уже пустая совсем...
45 минут неспешной езды (пенсионерски 60-70 км/ч) по трассе и через весь город и, в час ночи, уже были дома.
отдохнувшие и довольные.
ни забот, ни хлопот - это и есть нормальный отдых.
нафика было переться раньше?
чтобы в пробке постоять?
я понимаю ещё когда люди на работу едут или по нужде великой, а так - не понимаю.
лучше 2-3 часа с комфортом отдохнуть попозже или пораньше, а потом ехать не торопясь по пустым дорогам.

пы.сы. на трассе под снежной кашей голый лёд.
по дороге что туда, что оттуда ни на трассе, ни в городе не встретили ни одного снегоуборщика.
все центральные городские магистрали (акимова/нижневолжская/родионова/бекетова/гагарина) были завалены снежной кашей выше щиколотки.
А не спланируешь. Световой день такой. Только проснулся, уже темнеет. Где ты там в лесу 2-3 часа будешь комфортно пережидать. Это у тебя наверное котел говорящий, которому смс ку закинешь заранее и он тебе хату нагреет. И дворник который дорожку почистил и баню протопил. У пролетарьята нет такого
а причём здесь световой день?
сауну нагреть (в розетку включить вилку штекера) или двор почистить тебе нужно слепящее Солнце?
фонарь включи - светло и всё видно.
дом протопить - приехал, дрова в печку закинул, через 20 минут уже можно без куртки ходить, через час - хоть голышом бегай...
в чём вопрос-то?
или печка без Солнца на небе не топится?
что днём, что вечером - всё равно полчаса/час подождать придётся пока дом не протопится.
если конечно у тебя нет "говорящего котла с управлением по СМС"
вот пока дом нагревается - можно и снежок покидать у ворот дома...
легкие нагрузки на свежем воздухе даже полезны.
а погулять на свежем воздухе можно и в потёмках.
но если уж так надо застать 6 часов пока светло - так пораньше с утра ехай - обгуляться можно...

мы вон вчера с утра в новинки ездили уже светло всё, девчёнки на сноубордах накатались до одури - светло и нет пробок.
ближе к обеду уж дома были.
а сауна - там Солнце на улице не является обязательным фактором.

не пойму - что тебе мешает спланировать день так, чтобы на отдыхе застать Солнце, если оно тебе так уж надо???

пы.сы. я нигде не писал, что это моя деревня.
Я не могу встать в выходные в 7 утра. Извини, что помешал на дороге. Понимаю что надо не совать нос из своего раена. Больше так не буду. Если ты Ясное Солнышко Свет Владимир Владимирович, переведи стрелки на 5 часов вперед на время выходных. Чтобы темнело в 9 вечера
если я правильно понял, то в твоих условиях стоит - застать в деревне полный световой день, но просыпаться в ранищу с утра не хочется?
хочется отоспаться?
нет препятствий патриотам!
я вот тоже ложусь поздно, а вот встать рано с утра - тяжело и не хочется без большой необходимости.
но не вижу никакой проблемы - езжай в деревню поздно вечером/ночью (напр. в 1-2-3 часа ночи).
дороги пустые...
приехал, единственный напряг - час потратить дом прогреть.
ниче больше не делать и ложится спать.
в 3-4 часа ночи спокойно ложишься спать.
утром (не в 7 утра, а в 11-12 дня) спокойно просыпаешься прям там, на дорогу время тратить уже не нужно и 3-4 часа оставшегося светового дня делаешь свои дела по дому.
вечером, вместо того, чтобы по пробкам рваться назад в город и терять время в стоямбе - отдыхаешь/баня/шашлык/бухло/девченки.
поздно ночью (спать то поздно ложишься?) едешь назад в город.
если хочется, то ещё даже время на клубы/бары/танчики останется.

вот и всё.
почему нет?
Деревня это что? Это для избранных. У меня простенький летний дачный домик в садоводстве. Его невозможно протопить,
тогда не пойму о каком отдыхе там зимой может идти речь?
съездить/проведать - можно.
зачем из за этого терпеть напряги и терять время в пробках - не пойму.
Вот все сотни тысяч машин и съездили проведали полюбовались по разику. В светлое время суток. А дорога к заветной цели узкая.
kybik0007
10.01.2016
а те кто уже в пробке им что делать??? суть не в этом дачу на бору продавать надо..))))
Evgeny_93
10.01.2016
В следующий раз планировать выезд нормально. Хотя лично мне так даже лучше. Чем больше народу в пробке, тем свободнее будет дорога после пробки, когда я поеду.
я именно об этом речь и веду.
и тема именно об этом и есть.
создают сами себе трудности, а потом героически с напрягом и жертвами их же и преодолевают...
никак этого понять не могу...
продавай.
показывай тогда чё за дача?
тыщу рублей может дам - продашь? :-)

а вот если уже в пробке, то дифферинцированно надо подходить, в зависимости от необходимых дел.
одно дело если НАДО (вот вчера в яндекс-пробках пара человек ехали, опаздывали на поезд - это понять можно, или по работе впёрся в пробку, действительно тогда надо терпеть стоямбу)
другое дело, если впёрся в пробку на отдыхе, и не сильно торопишься.
летом однажды в казалось бы непробочное время на семёновской трассе встали тоже.
причём серьезно встали - даже не вернуться было, в обе стороны всё стояло.
остановились на обочине, пошли погуляли по лесу, набрали грибов, виды природы посмотрели, дошли до кафешки на трассе, в кафешке неспеша пообедали, потом ещё погуляли...
прошло 4 часа.
почти полдня потратили.
вернулись за машиной - к тому времени времени пробка почти и рассосалась.
поехали спокойно.
а могли бы те же 4 часа в пробке в машине потратить.
ну приехали бы в город на час раньше - а смысл?
так отдохнули дополнительно неожиданно, новые места посмотрели, погуляли хорошо.
а так бы в машине 4 часа просидели нервничая и без отдыха.
речь идёт не о работе или крайней необходимости, а об отдыхе.
отдых должен приносить удовольствие, а не напряги.

пы.сы. ну продашь ты дачу на бору, а где купишь?
по богородской?
по казанке?
по арзамасской?
по московской?
из за отсутствия планирования строительства жилья и инфраструктуры - везде стоямба.
обложили со всех сторон.
надо планировать не как основная масса, тогда и отдых будет комфортней, и время освободится больше.
заранее более-менее известны основные дни недели и время затыков.
для большей точности - яндекс карты сделали, можно сверится с поправками на неверность инфы.
отдыхать собираешься, почему тогда заранее не распланировать время и даты маршрутов?
понятно, что полностью от случайностей никто не застрахован, но это не значит, что никак нельзя комфортный график отдыха выстроить.
kybik0007
10.01.2016
у меня по богородской трассе дача.. из дома в сормово до дачи максимум 35 минут.. могу и постоять 9 мин в пробке..
Nadykot
10.01.2016
если бы они вчера все днем не уехали, фиг бы ты спокойно проскочил
ЗЫ: что-то слишком много вас планировщиков моего времени развелось
Nadykot писал(а)
если бы они вчера все днем не уехали, фиг бы ты спокойно проскочил

чо?
ты о чём вообще???
ничего не понял из твоего набора букв...

пы.сы. глянь - ща в город на борской как и вчера тоже всё стоит наглухо.
вангую - сёдня там ещё хлеще будут стоять, чем вчера было.
истерика в комментах на яндекс-картах детектед.
один вон там пишет типо "вчера 4 часа здесь в пробке стоял, ща опять стою уже 3 часа..."
кроме как мазохизмом это назвать я не могу...
Evgeny_93
10.01.2016
Рассказ кошки: "Вчера шла через гаражи, бродячие коты поймали и изнасиловали. Сегодня опять в гаражах изнасиловали. Завтра снова пойду..."

Я, кстати, стыдно сказать, вчера ехал вечером с работы.... .... .... с Бора (со стеклозаводской стороны, не с семеновской). Около полвосьмого выехал, дорога от двери до двери заняла полтора часа. Правда, при этом я перед выездом смотрел на яндекс пробки и был вполне готов оставить там машину и поехать на электричке или канатке. Доехал до борского кольца, посмотрел, что шевеление есть и поехал дальше. Мог и развернуться, не обломился бы.
Сегодня работал на Бору с 10 до 16, вариант с машиной даже не рассматривал. Запарковался на московском, поехал электричкой. Те же полтора часа от двери до двери.
мазохисты ((
tuner
10.01.2016
Ездил на НГ к старикам в Мурманск, обратно, нет бы по тудашней трассе, так нет, дернул черт через Костромску волость, соответсна в город заезжал чрез Борскую жёппу. Кортеж зрел, ипашили по встречке тремя машинами, сзади еще какая- то шелдоберка на аварийке к ним прицепилась. Хотел последовать примеру, но у меня уже и без того три фитнеса за встречку, засцал плюнул и продолжил стоямбу...

По сути же, ну продуман ты, сверил желаемое с действительным, предложил алгоритм кворуму, мож и сгодится кому, но вряд ли все так просто и однозначно в этой жызни...
где ты там лёд нашёл, царевна Будур?

160 км по р-159 вчера туда сегодня обратно - тупо снежная каша. один солярис в кювете вчера и газелька и фура сложилась сегодня.

дорожников полно. сегодня дорога была чище, встретил три колонны по 2-3 машины снегоуборочных и тракторы тоже чистят обочину.

и эта. я вот по такой каше ночью ехать не хочу. в час ночи с бабами из бани ехать хорошо. но не с детьми. и не я один такой.
DimoNj
10.01.2016
согласен с автором. кстати, гагарина сегодня аж 2 раза чистили в районе 12 - часа ночи. сам офигел.
rawf
10.01.2016
ересь какая-то кощунственная. сажать Вас надо за оскорбление чувств верующих
зачем..?? Я вот к примеру по богородской в 14-15 проезжаю и знаю, что стояк там с 17.. А так не будет стабильности и можно будет в любой момент встрять.. Нет уж, нехай как ездили так и ездят)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем