--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А навязывают ли сейчас допы к ОСАГО?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
17
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Groh
12.01.2016
Собираюсь покупать машину, интерсует впихивают ли допы страховщики?На прежней машине просто продлевал осагу в одной и той же конторе, при продлении ничего не навязывали.
на сайте росгостраха - нет!
Groh
12.01.2016
на сайте ргс при оформлении электронного полиса почему-то пишет, что не удалось найти диагностическую карту для данного автомобиля
а она точно есть?
Groh
12.01.2016
карта есть, предыдущий владелец делал.Возможно конечно карта левая, но это уже другой вопрос, пройти ТО не проблема
veter-24
12.01.2016
а там же сделать нельзя?
АКБ33
13.01.2016
+1
Bait
14.01.2016
+1
-TAB-
12.01.2016
Да.
Случайно шел мимо и заходил, в офис одной из СК, спросил прямо: допуслуги пропихиваете? Ответили, да, как и все.
Арчи_
12.01.2016
если мощность более 100 л.с. и прописка НН, подскажу, в какой компании делают без допов.
правда нужно при страховании авто предъявить для фотографирования
Nadykot
12.01.2016
а если прописка в области?
Groh
12.01.2016
прописка область, мощность более 100л.с., что за контора?
VooDoo
12.01.2016
Объясните мне, нахуа фотографировать авто? Почему если страховать через инет, то фото прикладывать не надо? В правилах ОСАГО тоже ничего про фото не сказано...
Арчи_
12.01.2016
Кроме правил ОСАГО есть еще некоторые нормативно-правовые акты, регулирующие ОСАГО)
Просто поверь на слово, там прописана возможность требования предъявления авто для предстрахового осмотра, но это не есть обязаловка)
Точно не помню, где, а искать лень
Положение ЦБ РФ N 431-П от 19 сентября 2014 года <<О Правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств>>

1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.

1. Страховщик вправе. Значит имеет право, а не обязанность.
2. К страхователю (т.е. к Вам) Закон не предъявляет обязанности предоставить авто для осмотра.
3. Осмотр ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ договора. Осмотр после заключения (через день) либо перед заключением (за день) не предусмотрен.
4. Место осмотра по соглашению сторон. Нет соглашения = нет осмотра.

На деле это выглядит так:
Страховщик - Пригоняйте чистую авто для осмотра.
Я - Ваше требование незаконно. Вы ИМЕЕТЕ право осмотреть. Я Вам предоставить не обязан. Я не препятствую Вам в Вашем праве осмотреть автомобиль. Место осмотра предлагаю следующее: Нижегородская область, деревня Нижезапрудинские говнолазы. Договор я хочу заключить сейчас, поэтому осмотреть Вы можете только сейчас.
С - нет, пригоняйте сюда.
Я - В таком случае у нас с Вами имеется "недостижение согласия". А значит договор заключается согласно Правил страхования без осмотра. Требую заключить договор без осмотра.
С - не буду ничего заключать без осмотра.
Я - Пишите оф отказ с указанием причины.
С - не буду ничего писать.
Я - И не надо. Где тут у Вас телефон контролирующего органа? (номером лучше запастись заранее). Достаем телефон и звоним. На первом гудке договор заключается.

Проверено неоднократно. Мной лично. И свои авто, и знакомых. Разные страховые. Весь разговор мах 10 мин. При вызове руководителя отдела продаж или юриста еще быстрее.
Арчи_
13.01.2016
В то же время, насколько я помню, страховщик не обязан немедленно после получения заявления на страхование, взять на страхование. Есть, если мне память не изменяет, 5 дней для принятия решения.
С грамотными людьми, каким вы несомненно являетесь, предпочитают просто не ввязываться в споры)
Почти так.
Если страховщик отказывается, то надо подать ему заявление на расчет страхпремии. По закону у страховщика на это 3 рабочих дня.
После получения расчета идете платить в любой банк безналом.
После оплаты по закону страховщик обязан выдать полис в течении одного рабочего дня.

Страховщики это знают, и если чуствуют в клиенте, что он "в теме", предпочитают не спорить, а сделать сразу.
Иначе - жалоба в ЦБ и штраф на страховщика по 50-500 тыс за каждый случай нарушения Правил ОСАГО.

Удачи!
подскажи мне
В РГС в офисе навязывают. а в инете не могу продлить. Пишет, что не правильно введены данные. Я плюнул на этот РСГ и купил ОСАГО в СОГАЗ без допов.
Groh
12.01.2016
согаз с людьми с улицы работает?Я думал они только со своими, корпоративными типа.
С улицы тоже страхуют. Корпоративные клиенты в отдельную очередь. Я в корпоративную был 2-м, а так человек было.
DimoNj
12.01.2016
Нет, не навязывают) А лучше вообще онлайн сделать без очередей!
MB111
12.01.2016
Не впихивают.
Nickola
12.01.2016
около одлгаи есть конторка, где дубликаты номеров делают, там без допов, зато за оформление полиса 4 косаря требуют )))
i8
12.01.2016
наглецы
патикусы
i8
12.01.2016
в Реко на ошарской без допов
но очередь
на сайте без очереди продлил
i8
12.01.2016
у меня не получалось электронно
во многих СК пробовала, так и пришлось по -обычному покупать
хотя у меня покупка , с не продление

до этого согаз был
propeller
12.01.2016
В декабре мне мой брокер предложил 1200 переплатить. Могу показать направление куда он побежал. Электронное страхование рулит, но цены у всех разные.
wef
13.01.2016
Не навязывают.
ОСАГО можно сейчас купить без проблем. Подсчитайте сначала стоимость на сайте РСА.
MonitoR
13.01.2016
заполнил данные и оплатил на сайте ингоса. не клиент. переплат нету, коэффициенты верные. есть доставка курьером, но я забрал полис из офиса.

а агентша, продавшая год назад мне полис за +800, видимо сдала мои контакты, потому что звонили из 3х разных мест и называли по имени-отчеству.
я их спрашиваю сходу - почем продадите? одни +800, другие +1200 и тд. тут на форуме один тоже за +1000 писал мол сделаю. привозить на дом не хотят. ну и нафиг они нужны?
короче или я чегото не понимаю, или агенты теперь лососнут толстенного тунца.
i8
13.01.2016
привозить на дом не хотят, а деньги хотят ..ленивый народец
lentik
13.01.2016
Неделю назад сделали от Ингосстраха, никаких "довесков" не предлагали
пляцкая у нас страна Система.
Допы нввязывают. Но только лохам.
Кому допы не нужны - покупают Осаго без допов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов