--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос по концевикам и сигнализации

Вопрос новичка
753
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте участники автофорума. Проблемка появилась у меня внезапно. машину завела с автозапуска, потом сработала сигналка, и теперь вот постоянно показывает открытый капот на брелоке.на охрану она ставится конечно, но вот автозапуск уже не работает...да и индикатор вечно моргает...открывала, закрывала капот, не помогает...концевик я не нашла под капотом....так вот вопрос...может кто знает где на Цивике VIII седане концевик капота? машина 2007 г.в. если что....или это глюк старлайна?
Сигу сама ставила???)
нет
Тогда у предъидущего хозяина спрашивай где устанавливал, и у установщиков жерез пипетку клюй мозх.)
искать дальше и дольше :) поставить могли куда угодно
Чего поставить? концевик? если только он в замке.....отдельно нигде не нашла...(
к штатному (если он есть) подключили? гуглить ннада тогда
да уж...этим и занимаюсь (
на схемах как вариант смотреть, но возможно он отдельно и не идет, а является составляющей замка
наверное в замке стоит
это уже хуже (
в этом цивике нет концевика капота штатного.
если и есть концевик, то это только специально установленный.
а как тогда сигналку подключают, что она сигнализирует открытый капот? причём именно капот, багажник отдельно показывает
к доставному концевику. возможно хитрый какой поставили. надо ждать мизу или ему подобных в теме. они подскажут лучше
значит будем ждать...
отдельный (не штатный) концевик подключают.
у меня перед глазами этот кузов, в ней - нет сторонней сигнализации.
сколько с ней не ковырялся, но никаких концевиков под капотом не видел. вариант "концевик в замке капота", я отметаю сразу, ибо, не нужен он там получается и не задействован по умолчанию.

ищите левый, установленный не на заводе, концевик.
ну вот, по логике, у меня в голову идёт возможность установки концевика где-то там, где концевик может сработать при закрытии капота....но нет ведь нигде...
kwk
17.01.2016
Может быть и не концевик, а датчик температуры двигателя.
Модель StarLine какая?
А91
kwk
17.01.2016
Хорошая сигналка.
Ищите датчик температуры. У него пара тонких проводов чёрный и оранжевый. Этот датчик приматывается параллельно концевику капота.
к движку или ещё куда?
kwk
17.01.2016
Зависит от установщика. Могут примотать к патрубу, могут и под болт прямо к двигателю прикрутить.
вообщем по проводам смотреть надо да?
kwk
17.01.2016
Они выпускались в 2-х вариантах. Может быть и в чёрном кембрике.
Дырка в шайбе под болт М6.
да даже если я и найду его, всё равно исправить скорее всего не смогу сама
((
kwk
17.01.2016
Если найдёте, то первым делом просто оторвать этот датчик и проверить состояние авто при закрытом капоте. Если не поможет, тогда по проводам найти концевик, заменить его. Если и это не поможет, значит снимать ЦБ и мне в ремонт его.
концевик в замке...(
kwk
17.01.2016
Вероятность умершего ДТ наибольшая. Если конечно он вообще установлен...
Температуру двигателя брелок показывал прежде?
показывал
kwk
17.01.2016
Одинарное короткое нажатие кнопки 3 показывает температуру в салоне, двойное короткое нажатие кн.3 - температуру двигателя.
Ну он показывает температуру двигателя
kwk
17.01.2016
Стоп... Показывает и открытый капот, и в это же время и температуру двигателя???
Угу....на экране загорается термометр и H 1?
kwk
17.01.2016
hi - это значит, что ДТ сигналка не видит.
А должен просто цифры без H? Значит дело в датчике?
kwk
17.01.2016
Должен показывать температуру в градусах Цельсия или Кельвина, в зависимости как настроено в сигналке.
В датчике температуру измеряет терморезистор, который при нагревании уменьшает сопротивление. Закороченный накоротко вход воспринимается сигналкой как запредельно высокая температура. Вот он и пишет "hi".
Чем он закорочен - концевиком ли, датчиком ли, либо вообще залит водой - всё равно будет "hi".
Сейчас ещё раз проверила....показывает температуру. И перестал показывать открытый капот брелок....походу что-то скоро совсем перестанет работать (
kwk
17.01.2016
Случилось Чудо!!! :)
Машина на мойке не была случайно незадолго до возникновения неисправности?
Сегодня нет. Вчера только )
kwk
17.01.2016
"либо вообще залит водой" - иногда ясновидение мне помогает :)
Ну я часто конечно машину мою....посмотрим что дальше будет....
dmkulikov
17.01.2016
и как он покажет открытый капот?
kwk
17.01.2016
Когда ДТ пробивается, то он становится короткозамкнутым, а раз он висит параллельно концевику, то ЦБ думает, что капот открыт.
dmkulikov
17.01.2016
Не знал что он параллельно подключается.
kwk
17.01.2016
А91 - последняя модель, на которой он параллельно капоту. На всех последующих моделях ДТ подключается отдельным разъёмом.
dmkulikov
17.01.2016
Да он просто мог обломиться и осталась одна гайка торчать с отверстием
kwk
17.01.2016
дада, и это возможно.
так а как он выглядит обычно? и куда его обычно цепляют? к двс ?
dmkulikov
17.01.2016
Вот так обычно
да не...это я знаю. я про датчик температуры
dmkulikov
17.01.2016
Вот так
так это обычная клемма значит. спасибо
dmkulikov
17.01.2016
Там внутри датчик
в общем, завтра постараюсь специально внимательно посмотреть.
если дойду до этой машины. самому даже интересно стало, ставят ли там их штатно.
в цивик клубе пишут, что якобы в замке...
dmkulikov
17.01.2016
Похоже да. Поз No6 проводок видно
значит если это концевик, чтоб его поменять, надо менять замок :(
dmkulikov
17.01.2016
Можно просто установить обычный датчик или отключить этот, но тогда капот без охраны останется
спасибо за советы
да, вы правы, в концевике.очень похоже.
kwk
17.01.2016
К установщикам надо.
Болтовнёй на форуме этот дефект не устранится.
я не найду тех установщиков, которые мне сигналку ставили...увы
kwk
17.01.2016
С этой проблемой любой установщик справится.
ну значит буду искать установщиков
kwk
17.01.2016
Сейчас модно со StarLine направлять к Мизе :)
Тоже рекомендую.
Переходникова, 4.
я думаю, что у них и без моих пустяков дел хватает
kwk
17.01.2016
Ну, это он сам решит возьмётся сразу или в очередь поставит. Теоретически дефект не сложный.
assured
18.01.2016
А что мешает к МИЗЕ(Диме) обратиться? Полагаю датчик температурный у вас из строя вышел.
да чего отвлекать людей по пустякам. сейчас вроде работает...через раз короче.
авось сама найдет да исправит, она ведь рукастая барышня :)
..и грудастая... :-[
у девушки должна быть грудь, это нормально... но здесь всё-таки лучше обсудить проблему с сигналкой.
здесь и грудь не западло обсудить... :)
+
injektor
17.01.2016
Такая же радость случилась. Глючил концевик капота. Сигналка срабатывала соответственно. Оторвал до лета и всего делов. Как потеплее разберусь че к чему.
Машина случайно не белого цвета. У меня просто как раз на белых машинах такая фигня постоянно случается. В общем надо в другой цвет красить видимо.
не думаю, что это из-за цвета )
некоторые установщики у оф.дилеров не ставят на капот концевик (без согласования с клиентом), обосновывая это тем, что они часто выходят из строя и сами автовладельцы просят их потом снять
kwk
17.01.2016
Фразу "не ставят на капот концевик" следует читать так: "не ставят датчик температуры двигателя".
при чем здесь датчик температуры?
не ставят именно концевик (концевой выключатель капота)
kwk
17.01.2016
Ну всё, специалисты подтянулись... Пойду-ка я спать значит. :)
Перечитайте тему с начала. Там всё расписано.
слип вел.
перечитай я писал не про датчик температуры, а про концевик. Датчика не касался
Все верно КВК говорит :)
serYozhick писал(а)
некоторые установщики у оф.дилеров не ставят на капот концевик (без согласования с клиентом)

бред. датчик температуры двигателя не ставят.
17.01.2016
штатные концевики обычно стоят либо по центру моторного щита либо в замке. ищи проводок (если у тебя в замке капота) и сдергивай его нафег с разъема и всё будет гуд (если конечно дело не в датчике температуры либо в поврежденных проводах до него))
Сегодня уже всё равно не посмотрю ..
kwk
17.01.2016
Похоже на мойке залили концевик капота.
Говорит, сейчас проверила - всё Ок стало. Высох видимо.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=137848146
Да вряд ли высох....надо проверить. Может с проводами беда...я ж вчера утром мыла....он бы сразу дал о себе знать...(
17.01.2016
физика процесса замерзания воды в различных контактах/разъемах и пр до конца не изучена..)
Да уж...это точно....снова мозги компостирует....то работает то нет...
17.01.2016
я, как правило, не особо большие темы целиком читаю, прежде чем ответить.. видел про мойку.. и про типа что заработало.. НО- www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=137857424
kwk
18.01.2016
Я участвовал в процессе развития темы, поэтому прочитал всю. :)
Если вода с химикатами, да ещё и в закрытом блоке замка капота, как в этом случае, то поведение проводимости становится ещё более непредсказуемым.
Screw12
18.01.2016
найди левый провод и отрежь его нахрен
концевик капота для сигналки - вещь чаще всего совершенно бесполезная.
assured
18.01.2016
То есть, когда взломают капот сига пусть молчит?
открывают капот и тут-же сирену с мясом. орать секунду-две будет. с этой точки зрения почти бесполезен концевик. зато он нужен для оповещения владельца орущим брелоком.
18.01.2016
Если сирена поставлена по уму, то до неё рукой не подлезть и проводов не видно. Но это редчайшие случаи.
Screw12
18.01.2016
скажу честно
о случаях взлома капота перед взломом двери мне почти ничего не известно. Все редчайшие примеры ограничены кругом тазов,не более
Миза
18.01.2016
Заезжай
Концепта или датчик температуры поменяем
у вас там и без меня хватает дел...да и в данный момент всё работает снова.....глюк какой может
kwk
18.01.2016
Мда.... и после всего здесь расписанного и разжованного вывод про глюки... Супер!
бгг :)
:) ну блондинка же )

На самом деле всё понятно мне стало )) всем спасибо за ответы )) будем проверять датчик и концевик )
kwk
18.01.2016
У самого блока ЦБ А91 мне встречался такой дефект, когда постоянно показывает открытый капот. Но там дефект постоянный. Лечится только заменой процессора.
это Вы меня огорчили ещё больше )
kwk
18.01.2016
За 6 лет всего 2 случая :)
ну надеюсь у меня не будет такого ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов