--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто за водой ездит в Фроловское, там как, чистят снег?

Вопрос новичка
7
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в горку реально въехать?
TERYA
19.01.2016
Вопрос, наверное, не в тему, но всё же: а чё, реально, вода святая? Если с головой уйти под лёд и попить из-под крана в этот день, то все недуги сгинут?
это зависит от силы веры )
а так то я туда в принципе за водой езжу, независимо от даты
TERYA
19.01.2016
Просто никогда не понимал людей, которые весь год занимаются хер знает чем, а в Рождество устраивают флэш-мобы в храмы и на Крещенье - к прорубям и родничкам с ржавыми трубами. Типа, модно (не принимай на свой счёт, это было в общем)
грок
19.01.2016
а зачем тебе их понимать? живи, не парься
Быть толерантным к глупости?
грок
19.01.2016
каждый сходит с ума по своему
так что если тебе не мешают - почему бы и нет
Если б они жили своей изолированной общиной, то не мешали бы.
Вначале учебного года у сына(4й класс) проходило собрание. Выбирали новый урок:

Учительница: надо выбрать новый урок из предложенных:
Основы православной, исламской, иудейской, буддийской культур, основы мировых религий или светский этикет. Только всё, кроме "православия" у нас вести некому.
Я: Простите, то есть, в светском государстве, в светской школе некому вести светский этикет? Может учитель православия справится?

Тут послышались "Шшш" со стороны других родителей, мол как так, это ж ПРАВОСЛАВИЕ, а тут я со своими светскими замашками.
Далее она начала оправдываться, мол урок все равно не обязателен к посещению, что оценки за него ставиться не будут и бла бла бла.

Вот такая у нас гарантированная свобода выбора в добровольно-приказном порядке.
грок
19.01.2016
с этим согласен, религии - никакой - в школе не место. попов оттуда гнать ссаными тряпками
TERYA
20.01.2016
Когда учился в старших классах, я занимался с репетитором английского языка у неё на дому Параллельно посещал спортивные секции, одна из них каратэ (на тот момент уже несколько лет серьёзно занимался). Тётка та была очень набожная, дома иконки, свечи, евангелие... Короче, через несколько занятий, поняв, что мозг мне промыть у неё не получается, она решила "серьёзно поговорить" с моими родителями, наивная )) Тема посыла была следующая: срочно забрать меня из единоборств, потому что "это не по-христиански", а, получив в рыло на улице, мальчику вовсе не обязательно отстаивать себя или своих близких, "нужно подставить вторую щеку"... ))) В общем, это было мое последнее той секты
Дураков везде полно, и не только среди верующих. Если тетка буквально поняла слова Христа, в которые он вложил широкий смысл - это её личная трагедия.
Jordjio
19.01.2016
Сегодня там часов в 11 дня был, народу много. На всяких моно- и полно приводах вроде выезжали нормально, хотя и не особо очищено на самом спуске. А от трассы до спуска вообще в две полосы очистили хорошо.
albol
19.01.2016
Смотря на чем.... москвич2141 сегодня 1час не мог... а на х5 нех делать влетают.
Jordjio
19.01.2016
Пока я там был в течении получаса- Опель, Киа, Волга все сами выехали.
albol
19.01.2016
Местные говорят что вода там гонво тк вверху много лет вводят на поля химию!!!!!!!!!!
Jordjio
19.01.2016
Это сегодня сказали ,?
Знакомые со старой квартиры постоянно туда ездят, помню даже на анализ пробу воды сдавали. Надо узнать у них как там ситуация с качеством. Раньше помню говорили что повышенное содержание железа.
Сами то часто там воду берете?
Арчи_
20.01.2016
+
Balu07
20.01.2016
+++, и извести полно. вода там дрянь.
только не умный головой может набирать воду из родника в непосредственной близости от жилых построек. огороды, выгребные ямы, сортиры, септики. весь "смак" от них попадает в эту воду.
но.. пипл хавает ))
на матизе )
Реально, трактор чистит, но у нас не очень хорошая вода, мы делали анализ, вешали на будку, но "поломники" срывали
анализ показать можете?
Нет, конечно, мы вывод сделали, нам его хранить незачем, воду используем для хоз.нужд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов