--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищут свидетелей смертельного ДТП, перепост.

Аварии
58
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Попросили разместить- на АФ эти ребята читатели, без уровня. Отпишутся сами с возможными подробностями лишь по факту появления темы.

****

Прошу МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!! Погибла моя подруга.. Ищу свидетелей автоаварии 17.01.2016 на автодороге Н.Новгород- Городец. Машина Газель и Форд Фокус.
Может кто что нибудь видел. Может есть у кого то запись с видеорегистратора, прошу откликнуться!
Погибшая- пассажирка, 32 года. Водитель -ее супруг, сейчас в реаримации. Предвосхишая вопросы -трезвые оба.
Shalan
20.01.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Предвосхишая вопросы -трезвые оба.

Это к чему?
Откуда я знаю- цитата. Просто тут народ ж не шибко добрый, наверное первым делом будет флуд про купленные права или алкоголь..
Shalan
21.01.2016
Незнакомая девушка писал(а)
Просто тут народ ж не шибко добрый, наверное первым делом будет флуд про купленные права или алкоголь.. ...

С чего вдруг подобный поклёп на своих же сосайтников? Не помню подобного в темах со схожими вводными.
С долгой памяти, я тут очень давно уже тоже прост читатель.
Shalan
21.01.2016
Есть пруф?
Предвосхищая ответ - вы сама трезвая?
Corvet
25.01.2016
- вот, пожалуйста, уже началось...
было-было...
постебаться тут многие горазды...
zotya
21.01.2016
Спасибо, что разместили здесь информацию. Авария произошла 17.01.2016 в 14.10 на 8 км. трассы Городец - Зиняки в районе реки Узолы. Водитель в реанимации, его жена погибла, маленький ребенок 1.5 года жив. Кто видел момент аварии, у кого есть записи с видеорегистратора, пишите звоните мне в любое время дня и ночи. +7-962-507-15-33. Наталья
Shalan
21.01.2016
Узкая и не очень людная дорога
zotya
21.01.2016
По словам водителя Газели, машины шли потоком в обоих направлениях. Поэтому очень большая вероятность, что чей то регистратор уловил момент аварии.
zotya
21.01.2016
zotya писал(а)
По словам водителя Газели, машины шли потоком в обоих направлениях. Поэтому очень большая вероятность, что чей то регистратор уловил момент аварии.

Корректировка. по словам СЫНА водителя Газели, с самим водителем лично еще не общались мы. Вся информация предварительная поступила нам от сына водителя.
Это Неклюдово - Зиняки узкая - там ширина дороги явно не по госту, кто-то, видать, себе на дачу недостающий асфальт проложил.
А Городец - Зиняки - нормальная дорога, летом еще и ровная.
Магда писал(а)
там ширина дороги явно не по госту

какой гост? о чем вы? забудьте это слово! скажите спасибо, что там, вообще, асфальт есть. съездите по северным районам нашей области, посмотрите как люди живут... хотя, зачем в северные районы? я до снегопадов ездил в д.Шерстино, Вачского района... на уазе, на второй пониженной 40 минут по полю, а там всего два километра от шоссе...
какие госты? я когда про госты слышу - хочется вам собственного водителя выделить, чтобы не стонали...
ДимС
21.01.2016
Давид, вы, конечно, чувак авторитетный, но ваша позиция как в анекдоте: "Не вы..тесь, Василий, и слушайте свои "Валенки"!.."
Че за мода пошла, чуть что - сразу: чтоб не стонали.
Стонала и буду стонать.
А вы можете утираться дальше, нанимать водителей и херачить на уазиках по полю.
Я в цивилизованном государстве живу, а не в лесу на елке, в отличие от некоторых.
Магда писал(а)
Я в цивилизованном государстве живу

Правда? Вы в этом уверены? )))
Как любит говорить Паша-Молчун - очки розовые снимите! ))
+++ к очкам
государство может и цивилизованное, а вот ситуация на дорогах не особо.. Даже то, что ты на главной случается показывать гуделкой.., не говоря о прочих мелочах..
i8
21.01.2016
это народ такой
умеют сравнивать только с худшим
национальная русская забава
Myke
22.01.2016
Давид писал(а)
Магда писал(а) <br> там ширина дороги явно не по госту
<br> какой гост? о чем вы? забудьте это слово! скажите спасибо, что там, вообще, асфальт есть.


За что спасибо говорить? Что от встречных о...ших камазов там надо на обочину уходить?
уходить! если нужно уходить - значит, уходи! а какой он там, офигевший или нет - без разницы... жизнь-то твоя!
а в том посте, я имел ввиду, что вы все как тепличные растения - то одно вам не это, то другое не по госту... все вам должны, как будто... огромное количество людей, живут, вообще без дорог с твердым покрытием, и ведут себя на много скромнее - вот о чем речь. а здесь только нытиков одних, как грязи...
ралр
23.01.2016
Давид писал(а)
количество людей, живут, вообще без дорог с твердым покрытием,

а вот потому и живут и будут так жить, т.к. живут с позиции "мой дед в гомне жил и я буду". И нефуй на этих людей ориентироваться, нравится им по плохим дорогам ездить - пускай.
Мне тут случай понравился, показательный. бабёнка, которую у ДОБ оштрафовали за парковку, "поныла" как ты говоришь, в итоге - резонанс (в т.ч. на нн.ру) и знак (а он там не особо нужен был) в итоге сняли. Всем хорошо, баба - молодец.
совсем не уместное сравнение, ни первое, ни второе...
iZverG
24.01.2016
Согласен. Вообще это не объездная, это дорога от Зарубино до зиняков, нижегородцы шли бы лесом со своей наглостью, незнанием местности и лихачеством... На кантауровскую трассу, она как по ГОСТу.
zvukfm
21.01.2016
там не то что узкая дорога , там пипец какая она узкая. При встречном авто приходиться снижать скорость и аккуратно зацеплять обочину. не удивительно что там это произошло . Очень узко зимой. И не раз замечал как несутся встречки и даже не пытаются снижать скорость
Да не о той дороге Вы говорите.
Узко на отрезке Неклюдово - Зиняки.
Это если сразу после борской дамбы налево через переезд сворачивать.
На этом отрезке дорога Узолу не пересекает, только Линду.
А ДТП произошло на отрезке Зиняки-Городец - там нормальная широкая дорога.
Ниже написала, что путают, по фото вроде правильно определила, участок с сосновым лесом там один, перед Узолой со стороны НН.
Помню его прекрасно - там еще со стороны НН небольшой изгиб и уклон вниз.
iZverG
24.01.2016
Херово габариты чувствуете. Не надо там обочину цеплять, кроме одного участка между границей Борского района и р.Линдой. А вот как раз на повороте после шашлычки в сторону Линды ехал удод а пикапе ниссановском, ему точно узко было, раз он на полметра на встречку выехал, я с заносом по обочине еле вырулил, снега ещё не было, только наледь, ещп немного бы и я с женой и ребёнком ушёл бы в болотистый кювет.
Вы что-то путатете, участок Городец-Зиняки, совсем не узкая и довольно насыщенная транспортом дорога.
И она как правило хорошо чиститься в отличие от того же борского района.
Если я правильно по фото определила место, то это спуск/подъём к Узоле со стороны НН, после поворота на Архипиху.
17 января - это суббота, поток машин должен был быть очень плотным в этот день.
Shalan
21.01.2016
Я ничего не путаю. Зиняки-Толоконцево конечно еще уже.
Может не путаете, но неправда Ваша, но к слову, да это не М7 по ширине и насыщенности транспорта.
Не надо рассказывать нам об этой дороге, мы в том направлении очень частые гости, а когда-то и коренные жители.
Shalan
21.01.2016
Я тоже частый там
Это воскресенье было. Но потом тоже плотный, все в город возвращались
Точно, спутала, но не суть важно. В НН наверняка был плотный поток, да и те кто живет в Городецкого районе часто ездят в НН за покупками и развлечением.
dreamhousenn писал(а)
.. те кто живет в Городецкого районе часто ездят в НН за покупками и развлечением. ...
Это что же за такие покупки и развлечения, которых нет в Городце, чтобы, рискуя жизнью, переться за ними за 80 км по ОПАСНОЙ дороге??
Опасная дорога от Федурино до Ждановца, а там трасса.
Вот да, в Ждановец! с покупками и за развлечениями - это тема! :) Это понятно и объяснимо. Но это летом... А зимой, в холод и стужу, по скользкой дороге! Нет увольте!
Лично я ваще зимой куда-то езжу только по крайней необходимости! Тем более межгород с его скоростями, скользкими занесеными снегом дорогами, буксующими фурами... :(
iZverG
24.01.2016
За 50. Обычная дорога
iZverG
24.01.2016
Нормальная НЕузкая дорога, машин когда как, пробок конечно нет.
zotya писал(а) Спасибо, что разместили здесь информацию.

Красавчику Джо спасибо, от кого мне вайбер пришел..
Парню здоровья! Я верно поняла, там мелкий ребенок еще в машине был?? Но почему-то в сводках ГИБДД о нём тишина..
Места да, глухие- но будем надеяться что кто-то может и видел..
zotya
21.01.2016
Да, ребенок был в машине, на нем ни царапины. Сказали, что мама собой закрыла ребетенка.
грок
21.01.2016
как так закрыла? от чего? там пули свистели?
Pingvin
21.01.2016
Не та тема, совсем не та...
or-ange
21.01.2016
что-то не сходится. Ребенка нет в сводках, это раз. А дети идут отдельной статьей и подсчет ДТП с детьми отдельно. Во-вторых, если бы ребенок был в машине - с места ДТП его так или иначе повезли бы в больницу - процедура такая. У меня ребенка 2 дня после ДТП продержали, хотя тоже вроде как ни царапины не было, на второй день на узи обнаружили немного жидкости в животе (удар о крепление ремня кресла), выписали и через неделю контроль узи по месту жительства. Куда ребенок делся с места ДТП, если муж был неконтактен, а жена погибла?
Закрыть при ДТП сложно, проще раздавить собственным весом.
Поэтому склоняюсь, что ребенка в машине не было, вы что-то не так поняли.
Murzikk
21.01.2016
Ребенок в машине был. Абсолютно точно.
or-ange
21.01.2016
ок, почему его нет в сводках? он тоже пострадавший.
Murzikk
21.01.2016
понятия не имею.
or-ange
21.01.2016
куда ребенок отправился с места дтп и с кем?
zotya
21.01.2016
ребенка передали родственникам, которые приехали на место аварии спустя некоторое время
в сводки стараются детей не вписывать, иначе "их ругают" ...
дтп с детьми отдельный пункт
ралр
22.01.2016
а сводки то чего ? это просто информация, у меня когда дтп было, в сводках билеберда написана была.
Ruslan-N
21.01.2016
Если бы закрыла, то как раз и раздавила бы, так что малышу просто повезло (если так вообще можно назвать подобную ситуацию)...
иными словами, была непристёгнута(?)
Opteron
21.01.2016
что за бред? это как?
SAG
21.01.2016
что значит "закрыла"?
mirage76
21.01.2016
из сводок:
17.01.2016 в 14:10 на 8 км а/д Городец - Зиняки - Кантаурово, водитель (1977 г.р., стаж 5 лет), управляя а/м Форд, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с а/м ГАЗ 3302.
В результате ДТП пострадали:
водитель и пассажир а/м Форд:
- м. - 1977 г.р., Д/з: перелом правого плеча и левой ключицы. Больница No1 г. Заволжье. Госпитализирован.
- ж. - 1983 г.р., Д/з: смертельное ранение. Морг г. Городец.
водитель и пассажир а/м ГАЗ 3302:
- м. - 1957 г.р., Д/з: закрытый перелом ребер справа. ЦРБ г. Городец. Отпущен.
- ж. - 1959 г.р., Д/з: ушиб грудной клетки, правого бедра, шейного отдела позвоночника, тупая травма живота. ЦРБ г. Городец. Отпущена.
iNDIGo-
21.01.2016
К чему тема тогда
Ru!
21.01.2016
К тому, что это предварительная информация. Разбор полётов будет, когда все участники восстановятся.
up
up
ралр
22.01.2016
.
грок
21.01.2016
зачем свидетели? какие то неясности в обстоятельствах дтп имеются?
zotya
21.01.2016
к сожалению, детали того, как водитель, оказался на встречке, в настоящий момент неизвестны. Поэтому ищем свидетелей.
mirage76
21.01.2016
так а сам водитель фокуса что говорит?
zotya
21.01.2016
водитель Форда пока в реанимации, поэтому от него нет информации
mirage76
21.01.2016
судя по сводке, он вполне контактен. Почему тогда информации от него нет?
zotya
21.01.2016
в сводке пишут состояние на момент аварии, а не на сегодняшний день. он не был контактен ни в момент аварии, ни сейчас
Ruslan-N
21.01.2016
У него и спрашивать смысла нет - погибли люди, и, по-любому, будет пытаться себя выгородить...
так то "люди" - его жена видимо... чего выгораживать то?
ралр
24.01.2016
посадить его могут
ввсех могут посадить. когда убиваешь близкого любимого человека, думается 2 года поселения, не самая страшная кара...
ралр
24.01.2016
не два а пять, но тут как бы выбор то не стоит, человек уже погиб а к этому плюсом и срок может быть.
чо не 10? никто не даст за одного погибшего в дтп 5 лет, страна не та..
ралр
25.01.2016
потому что ч3 ст 264 ук рф до 5ти лет. Сколько и чего дадут - это уж как судья решит. Но обычно в таких случаях обходятся условным сроком.
ралр писал(а)
обычно в таких случаях обходятся условным сроком. ...

во-во
-TAB-
21.01.2016
mirage76 писал(а)
судя по сводке, он вполне контактен. ...
У меня родственник как-то в аварию попал (пассажиром был). По сводкам он "был отпущен", а по факту лежал в реанимации с чмт, причем в таком виде, что я когда его увидел не узнал вообще и думаю, что не смог бы опознать если бы не сказали что это он.
Не могу сказать, раз ищут- возможно неясности есть.. судя по фото повреждения не для малой скорости, а что форд с пятью пассажирами мог на этом снегу гнать да так чтоб и с управлением не справиться - верится с трудом..
Впрочем, я как и вы- только узнала обо всем, точней слышала от ребят из Меры ,там тишина на этаже тяжкая, чера ездили на похороны, -но не думала что столкнусь с информацией и по ннру.
грок
21.01.2016
у водителя газели почему не спроите
он же жив здоров
zotya
21.01.2016
водитель Газели говорит, что увидел Форд в последний момент, из за впереди идущей машины. Он тоже не видел, как Форд оказался на встречке.
грок
21.01.2016
а какая разница как он там оказался?

не хочется признавать что ваш друг накосячил сам и надо найти внешюю причину?
zotya
21.01.2016
мы хотим выяснить все детали аварии, разница большая. Могло быть препятствие на дороге, нужно видеть состояние дороги на тот момент и т.д. Если бы нам была нужна внешняя причина, мы бы не искали видео с моментом аварии, а просто придумали бы ее.
грок
21.01.2016
вы уже пытаетесь ее придумать
просто видимио сами не замечаете этого
zotya
21.01.2016
Простите, но это ваше субъективное мнение. Домыслы.
Вам пофлудить больше негде? Мало тем на форуме? Что вы привязались, сказано прямо - нужна информация. Очевидно, что её нет. ваши домыслы о состоянии водителя и его вины оставьте при себе и имейте хоть долю совести и чести. Спасибо, до свидания.
Dany
21.01.2016
Они пытаются найти свидетелей, желательно машину которая ехала сзади. Можете чем то помочь - помогите, а если нет, то достаточно просто up.
Reutoff
21.01.2016
zotya писал(а)
Могло быть препятствие на дороге

И что в данном случае изменит наличие некоего препятствия на дороге?
Bot1
21.01.2016
Препятствие и иные мешающие движения объекты на дороге не является поводом выезда на встречную полосу.
Для избежания наезда на них допускается только экстренное торможение. И это правильно.
грок писал(а)
а какая разница как он там оказался?

ты тупой? для тебя нет совсем разницы когда машину ударили сзади и вытолкнули на встречку или когда водила сам выперся на опасный обгон?
он не выперся на обгон, по фото видно что удар в пассажирский борт... выкинуло боком на встречку, может обочину зацепил предварительно, может проспал поворот/дистанцию и оттормозился слишком резко на скользкой дороге
уверен никто никого в зад не бил, в таком случае боком не вышвыривает
SAG
21.01.2016
может вышвырнуть, если будет сильный удар в правый задний угол
SerZH
23.01.2016
Одно дело ты видишь результат - другое дело как оно всё происходило.
грок
21.01.2016
да, извини
про эту отмазку - "меня вытолкнули" - я совсем забыл
Alenky
22.01.2016
Думаю, тот, кто ударил бы его сзади, стоял бы на фото в качестве третьего участника дтп, не перепрыгнул же он аварию.
iNDIGo-
21.01.2016
Это ничего не изменит, при любых раскладах
'Сотона, перелогинься!'(с)
У кого я спрошу, -тему перечитай.
or-ange
21.01.2016
откуда уже 5 пассажиров?
Flanker*
21.01.2016
zotya писал(а)
Домыслы.

типа ап...
Spirit-1
21.01.2016
Два пассажира и водитель в фокусе, водитель и пассажир в газели.
or-ange
21.01.2016
не сочтите за труд прочитать тот пост, на который я задала вопрос. "форд с пятью пассажирами" (с)
or-ange писал(а) откуда уже 5 пассажиров

Про 5- я не сообразила что в списке пострадавших речь и о пожилой паре из Газели, автоматически приняла за пассажиров одного авто и подумала что двое молодых с ребятенком+родители, обычный для выходного дня состав..
не справиться с управлением, это не обязательно гнать.. Меня на 40 км/ч крутило, повезло что никого не было на встречке и сумел выровнять, а не улететь в кювет, но на встречку выполз..
ты же на шипах ездишь, как же тебя так крутило?
Auto lady
21.01.2016
При хорошем гололеде может и на шипах крутить.
тогда на чем угодно закрутило, сам был злой буратино..
тогда была всесезонка, да и я сам тупанул по малому опыту - бросил сцепление при переключении передач, на скользкой дороге (задний привод) - более таких ошибок не совершал..
Glaznik
22.01.2016
А шипы - это гарантия утойчивости автомобиля на дороге?
липучка гарантия, тем паче известно, что на дорогах у нас асфальт))
Glaznik
25.01.2016
Я о другом. Какая бы классная и дорогая не была резина, липучка или шипованая - это не является гарантией устойчивости автомобиля на дороге.
ну тесты же показывают, что в условиях мороза липучка лучше, так как шип ничего не протыкает. Вот и выходит, что при морозах лучше липучка, а при невысоких температурах лед то в единичных местах.
я уж много лет на липучках катаюсь и в городе и межгород и на дачу. Никаких проблем
LukA
23.01.2016
а потом такие на липучке в Высоково в горку пробки собирают
там на шипах чаще собирают.
ну тесты же показывают, что в условиях мороза липучка лучше

вроде, начиная только с -30 шипы перестают эффективно прокалывать и липучка лучше. В наших широтах, таких температур почти не бывает.
Glaznik
25.01.2016
А я читал тесты в Авторевю, которые показали, что липучка имеет единственное преимущество - шумовой комфорт, в остальном же проигрывают, даже на асфальфальте.
надо на себе пробовать.
Я для себя выбрал липучки и уже много лет не испытываю никаких проблем. Только плюсы.
Друзья и родственники после поездок перешли на липучки. Особенно этой зимой, три месяца полностью сухой асфальт был
Glaznik
28.01.2016
У меня были липучки на постоянном симметричном полном приводе. Ехали хорошо, тормозили только хуже чем шипы, это дисциплинирует, просто начинаешь тормозить пораньше. Но я выбираю все же шипы. Хоть раз-два-три за зиму, но могут реально спасти.
На моноприводе - только шипы, ИМХО.
Незнакомая девушка писал(а)
а что форд с пятью пассажирами мог на этом снегу гнать да так чтоб и с управлением не справиться - верится с трудом..

Ездил там недавно. Офигел от того как гоняют многие. Как будто летом.
SAG
21.01.2016
судя по фото, газель въехала в бок форду. Вроде, картина ясна и без свидетелей
Flanker*
22.01.2016
А почему, не форд приехал боком в морду Газели?
Тебя
21.01.2016
Этой дорожки в одну сторону мало.
ВСТ
22.01.2016
Я не могу по фото понять... газель стоит на втречке или нет?
Как я понял, свидетелей нет, кроме участников ДТП, из которых пока только водитель и пассажир газели могли дать показания, которые могут оказаться очень субъективными...
А если есть иные свидетели, которые ехали сзади участников ДТП, то их показания могли бы разъяснить ситуацию..
Pst
23.01.2016
Да он и ходил то с трудом, куда ему за руль
Кто?
Pst
29.01.2016
Водитель форда
ап
Жесть.
CoDa
28.01.2016
up
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем