--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я сегодня ехал на маршрутке, и маршрутка обгоняла Полноприводные машины на шипованной резине.

Серьезная тема
11
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
21.01.2016
А есть ли зимняя резина на пазиках? Скорее всего нет. Так в чем секрет?

Несмотря на то, что автобус заезжал на остановки, Тойота Рав-4 и сузучка с московского вокзала были рядом и на пл. Горького.
И за рулем были не девочки. И на дороге пробок не наблюдалось.

Так что у нас получается, пазик на лете не знает что на улице скользко и снега много?
zloi52
21.01.2016
alexey(sad) писал(а)
Так в чем секрет

слабоумие и отвага - вот в чём секрет
Собственный опыт?
Vikingsam
22.01.2016
я убрал у тебя минус один)
а у меня есть ковер
он образует пространство
zloi52
21.01.2016
ковёр не нужен,
ложку можно вымыть , если на улице будет минус , а ковёр только ускоряет популяцию населения
тебе стоило бы посмотреть большого лебовски
Это тебе стоило бы его пересмотреть.
Ибо он задает стиль всей комнате.
дык смотрел намедни
у меня правда только кот на него мочился по малолетству
пока я пьяный валялся
present
21.01.2016
огонь будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. а крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена.
Ты куришь?
present
21.01.2016
ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров и накручиваем все время на черный хлеб
ы23
21.01.2016
Ты красава. Я завидую.
zloi52
22.01.2016
Мурманский полуостров должен стоять в холодильнике иначе плата за ЖКХ будет дороже , что скажется на курсе бакса завтра
kassa111
22.01.2016
та компашка по ходу вместе пыхает...
komario
22.01.2016
ложки нет (с)
Гильбертово? Над полем простых и комплексных чисел?
Или просто на уровень флудишь?

Кстати, в курсе, что за появление на форуме в состоянии алклгольного или наркотического опьянения бан по проводам на 1,5 года?
легко переживу означенный бан
я не очень то и пригоден для банов
alexey(sad) писал(а)
Гильбертово?

Банахово у него, наверняка.
да нет же, он задает стиль всей комнате.
Смоки, тут не Вьетнам. Это -- боулинг. Здесь есть правила.
cugyxa
21.01.2016
Любители...©
гавно вАпрос...

Однажды я гулял по лесу, смотрю сад - думаю дай зайду! Подхожу я к этому парку, смотрю - калитка! Подхожу к колодцу, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотор, тут "бац" ко мне кондуктор подходит, и говорит, "Тетя уступи место!"- а я говорю что не курю, так этот ребенок как начнет плакать....Но я не растерялся, и как дал ему по роже, он хватается за коленку и кричит-"Моя спина! Моя спина!"-а я думаю, может он совем е*анулся? Выхожу я из этой электрички! Смотрю маршрутка стоит! Ну подхожу и говорю-"L&M голубой и водки 0,5 "- ну она мне и дает Bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники на "скорой" догнали! Догнали и говорят - "Вы сдачу забыли!" - ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу груши, так я не успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем е*анутая, как я ей 20 арбузов в сумку положу! Взял я деньги и ушёл...

больше я в лес не ходил...
ы23
21.01.2016
У present лучше получилось. Хоть и короче.
Всё по шаблону, полёта собственной мысли не наблюяется.
volna2m
21.01.2016
Правая полоса быстрее левой или средней.
Не факт. Наблюдал на пр. Ленина, как маршрутки из правого ряда мечутся в левый. И, обогнав пару - тройку! машин, перестраивается опять в правый, чтобы на следующей остановке высадить пассажиров. И так несколько раз... И получается, что едет так же, как и весь поток...
ДимС
21.01.2016
Они всегда как цветок в проруби болтаются.
Причем, вонючий цветок.
zapilnik
21.01.2016
Спасибо за напоминание, что от маршруток подальше держаться надо.
Лучше вообще дома сидеть!
zapilnik
21.01.2016
Есть общественный транспорт, есть ноги, чтобы ходить пешком. Каждый день - прогулки по 5 - 10 км, каждые выходные - лыжные прогулки на 15 км, а в праздники и отпуск - автопутешествия по России, так что дома никто не сидит.
Хотя, чего я доказываю - ездите на маршрутках и дай бог, чтобы больше не случалось с ними происшествий.
Ну по статистике, того же Каргина, из 40 автобусов за год 1 ДТП мелкое, без пострадавших ( вроде как)
Причем маршрутки ездят ежедневно и постоянно, по городу.

У остальных просто не хватает "наезда" по часам, для чувства городской стихии.
Брат Каргина как себя чувствует?
zapilnik писал(а)
Есть общественный транспорт, есть ноги, чтобы ходить пешком. Каждый день - прогулки по 5 - 10 км, каждые выходные - лыжные прогулки на 15 км, а в праздники и отпуск - автопутешествия по России, так что дома никто не сидит. <br> Хотя, чего я доказываю ...

При перемещении по городу пешком пешеход имеет неплохие шансы быть сбитым/задавленным/ограбленным/зарезанным/погребенным под глыбой льда с крыши..... Такшта нифига не безопасней ни перемещения на ОТ или авто.
я тоже в снегопады по трассе большинство жоповозок объезжаю
странно как они на маршрут выходят , без темы как там дорога
им бы форум почитать как людям снег зимой жизнь испортил , про чудесную шиповку , есп и типы приводов
"А ты не путай свою шерсть с государственной" (с).
От водителя все зависит, а не от машины. Я вчера видел как по Гагарина троллейбус обогнал несколько потоков частных собственников.
зависит и от водителя,и от машины. тяжелый длинобазный тролейбус по снежной каше как по рельсам идет
Едет то он может и как по рельсам, а тормозит всё равно "как по маслу". =-O
это да)))) разогнаться не промблема-промблема остановиться
Titanik
21.01.2016
Не видел как по снежной каше ЛиАЗ со светофора легковушки делает?
TERYA
22.01.2016
А как он на той же каше будет останавливаться?
zloi52
22.01.2016
+
Titanik
22.01.2016
Нормально.
Zodiak83
22.01.2016
передачами тормозят
TERYA
24.01.2016
Вот так "новость". Масса не учитывается уже?
на пузатёрке тоже круто...
Очень часто за рулем маршруток встречаются епанько...превышение скорости, забиль поворотник включить выезжая с остановки, сцука обилечивает и едет 10 км ч, а за ним поток....х.й объедешь, особенно за спаром на родионова, не горят фары, габариты...забиль опять включить, сижу курю и пох на пассажиров, музон, это просто кино и немцы, лучше молча ехать.
Все это я вижу с своего авто, когда наблюдаю за маршрутчиками или еще щас ездят тела на троллейбусах, по телефону трут постоянно...такие телеги у них в управлении, а они там обсуждают что купить на ужин и прочее..
А набитые людьми маршрутки, что зимой, что летом вызывают у меня уныние и жалость к людям, там находящимся.
rawf
21.01.2016
вообще-то в маршрутках самые лучшие водители. только последний хомяк может этого не замечать
А у остальных хлещет злоба через край, ибо не могут пазик обогнать :)
alexey(sad) писал(а)
не могут пазик обогнать

Зачем? Чтобы успеть воткнуться в следующий первым?
Какие там лучшие водилы, нормальные ездят в чистых рубашках и галстуках, на новых гармошках, а процент адекватов на пазах и прочих мал, есть профи, но их меньше, остальные чебуреки и треники, аля блатная тема на уме, музон, вонь в салоне...
Чего там замечать, езжу ежедневно, всегда их с остановки пропущу, так каждый второй без поворотника выходит с кармана, половина просто не заезжает, на их конечках срач вечный, дешевое пойло кофе из автоматов, вонь табака...на казанке занимают целый ряд перед спаром, создавая аварийность, кидают стаканы и бумагу в окна, местные в курсе...свиней среди них полно, неучей и хамоватых, могут на женщин лишь и очкариков дрищей орать...еще план гонят постоянно, на конечках их вечно по часам отправляет тело диспетчер...какие там профи о чем, у чурбанов прав вообще хз откуда, с ослов недавно слезли.
Не обгоняю никогда их, иду своим рядом, но когда кончита в односторонней плетется как улитка, а сам пьет чай и билеты выдает, как к нему относится,никак...как к говну.
Не надо иллюзий, перегружены они часами, устают, недосыпают, какое качество..
Сегодня (из окна маршрутки) видел суперба ( не самая бюджетная повозка) в обманкой вместо ремня безопасности. Как ты думаешь, это от большого ума?
alexey(sad) писал(а)
это от большого ума?

Даже в голову не влазит умище.
Это вообще отдельная песня про обманки для ремней, это на совести водил, там такая лень, что ремень перекинуть через брюхо невмоготу...понимаю оперов там, гайцов....и те пристегнуты почти всегда, хотя им можно в целях оперативности, а гражданские тела в непристегнутом состоянии ждут своей участи, хотя мы знаем примеры увечий от ремней, а без ремней люди обходятся без травм...не знаю, но кажется, что 80 % сейчас пристегнутые ездят, а на других пох.
present
22.01.2016
такие? )
Я сегодня на заднем приводе, обгонял и пазики и полноприводные джипы и всякую хрень. С отключеным ESP в дрифте. Да чего там сегодня) всю зиму так езжу.
Zodiak83
21.01.2016
У них запчасти крепче и дешевле, в отличии от "кредитных".
ы23
21.01.2016
Ты не на 171 ехал? Комраковской? Я сегодня ехал на такой, чувак по ходу из ралли в маршрутчики пришел :)
не, на ней. Спокойно ехал мужик. Без экстрима.
В принципе некоторые "водители" едут медленно но жуть как страшно, а некоторые на полный дроссель, и спокойно.
bar$uk
21.01.2016
недавно проехал, 1 остановку... вышел дабы не взять грех на душу чуркобеса завалить на рабочем месте
без каментов плз.
секрет в безбашенности и безбашешности многих водителей маршруток :) страха не ведают
По мне так секрет в неумении чувствовать машину, где есть и полный привод, и нокия с шипами, и ПБС, и ЕСП, 10 подушек, сиденье с подогревом, автомат.
свое авто всегда бережешь, а пазик - он коммерческий, вот и не жалеют они его
xvc
21.01.2016
Есть такая штука - инстинкт самосохранения, чувство ответственности и бережное отношение к своему имуществу. Вот у кого-то они выражены , у кого-то нет
wef
21.01.2016
Я когда ездила по городу на велосипеде, то приезжала до места назначения вместе с маршрутками. У них остановки и пробки со светофорами.
-=fRAMe=-
22.01.2016
Зимой не очень работает :-/
масса авто -вот те и ответ! расписать или сам догонишь?))
распиши конечно!
а чо расписывать он пустой весит как камаз! меня на валдае не могли выдернуть ни лебедкой не с буксира((( подьехал пазик 115 маршрут, на газу, и вывез как чайника)) без напряга хотя у мну 6т в фургоне
0wl
21.01.2016
нее....отсюда 2 вывода:
1. у тебя не ПП
2. ПП-ы медленно искали сугробики, куда паркануться
у меня 24 машины в распоряжении, всякие попадаются
Водителю надо выручку получить, а не аккуратничать.
antikrot
22.01.2016
так трезвенники ведь тоже имеют право почувствовать себя дровами
Маршрутки зло!
Vikingsam
22.01.2016
не у всех есть деньги на 2 машины в семье((((
present
22.01.2016
да ладно, романтика же! ))
Согласен,достали маршрутчики,носятся по городу,перестраиваются из ряда в ряд,наглые....Фуры тоже в городе достали,особенно магнитовские бросят прицепы свои,не пройти не проехать.Газелисты тоже достали,как раскорячатся у минимаркета товар выгружать за йогуртом хрен пройдешь.Толи мы-хомяки офисные....ездим спокойно,в аварии не попадаем,водим профессионально а если в аварию попали то читай выше кто виноват не кому не мешаем.А если унитаз бросили свой на дороге,так нам на 5 минут.Подождут....И если мы едем 20 км в час по дороге,так это самая безопасная скорость мы профи нам виднее...
Умиляют дебилы-водилы на ОТ. Отьехать от остновки надо обязательно резко влево взяв так, что нос на встречку вылезает. Даже если з остановкой никого нет. Пофиг. Главное - быстрее в ЛЕВЫЙ ряд, чтобы потом, через два ряда, бегом в правый, на следующую остановку.

Вообще пора прав лишать всех автобусников, которых можно обнаружить в левом ряду.

Я спокойно еду в ПРАВОМ ряду. И никто мне не мешает. Спокойной обгоняю дебилов, мечущихся между рядами. Но дебилов то СОТНИ! Вот в этом и проблема.
Я вот когда с маршрутки пересел на лиаз,все думал-буду ездить спокойно,красиво.Я же водитель социального автобуса,меня уважать будут...Хер там был!!!!На остановке стоишь ни одна не выпустит.Можешь и три минуты простоять....К остановке подьехать,так все заставили.С автостанции хрен вырулишь,не выпускают..Начал ездить на лиазе как на маршрутке так и выпускать стали,и к остановке подъехать.Не выпускают-морду суёшь и все.Народ сам вынуждает так ездить.(срач объявляется открытым)
Не выпускают потому, что половина автобусов, подьезжая к остановке сразу врубает ЛЕВЫЙ поворотник. Все остальное - нормально. Претензий к муниципальным автобусам в разы меньше. Т.к. они не лезут так по рядам.
Радуйся что хоть включают,есть такие кадры кто и не пользуется ими.Лучше хоть так.
Фуры также перестраиваются, высунут морду и попробуй ему не уступить, если его прицеп может и не влезть. Но уступать троллейбусами и лиазам всеж чаще стали, как мне кажется.
Уступают,ну есть упертые и много
Да в большинстве случаев и рад бы пропустить, и стараюсь ( по возможности ) пропускать ОТ. Но при этом всегда в зеркала поглядываю, а то желание пропустить может окончится "поцелуем" в задницу, гонщиков всё ещё слишком много, хотя своём тарантасе спешить некуда - проверено, что светофор всё равно всех подравняет, На всей длине того же проспекта Гагарина можно выиграть МАКСИМУМ минуту с риском попасть в замес. Уж лучше потерять эту минуту ( или даже пять - не жалко ) и приехать не с вспотевшими яйцами.
А потом темы с красным треугольником "Что случилось на набережной, замес, скорые"..
Так там скорая виновата вроде была?Ну да раз маршрутка -по определению не прав
Niko VAZ
22.01.2016
Потому что ездить нужно уметь, а не тошнить со всякими примочками в авто.
Машина за водителя ездить не будет, помочь может и может в чем то.
Как только чуть снега в городе или дождь пошел - Нижний встал.
И самое обидное, ну если скорость снижают и тошнят, то как ДТП то тогда случаются?
MB111
22.01.2016
Некоторые Пазики выпускались полноприводными с блокировками, специально для НиНо, ибо много затяжных подъемов.
дык заморозило все.
шипованые как на коньках
Flanker*
22.01.2016
alexey(sad) писал(а)
маршрутка обгоняла Полноприводные машины на шипованной резине.

А хYLе на них смотреть?
Секрет в безбашенных водилах маршруток. Я в понедельник наблюдал, как по заваленной снегом Бекетовке ПАЗ обгонял всех по трамвайным путям, периодически перестраиваясь правее с дрифтом и так же возвращаясь назад. Потом юзом подкатился к бордюру, посадил на трамвайной остановке на Заярской пассажира и полетел дальше. Я бы обоср...я, будь я в той маршрутке.
Покатайся целы день по маршруту и не так наблатыкаешься
автобусник писал(а)
Покатайся целы день по маршруту и не так наблатыкаешься ...

Дело не в "наблатыкаешся". Он людей везет. Их жизнями рискует. Я тоже люблю в поворот с заносом. Но в условиях снегопада и плотного движения не делаю , что люблю - не хочу кого-то помять/задавить. А это чмо, простите, людей в салоне везет (о том, что на тротуар может вылететь на раз и кучу народа передавить - уж и не говорю).
Rory
22.01.2016
Но таки пассажиру не помешало в нее сесть,вот в чем анекдот то)
Rory писал(а)
Но таки пассажиру не помешало в нее сесть,вот в чем анекдот то) ...

Ну так он же не видел, как эта тварь от Советской ехала. Пассажир сам рукой и махал, чтоб его посадили.
Rory
22.01.2016
Но таки сидел до победного)))
NeLSoN
25.01.2016
Мой личный опыт (ДТП) общения с этими отморозками показывает, им пофиг на все, страховка работает, бампер железный.
Обогнать то ума не надо
Тема о другом. Что Эффективнее, хорошая резина и полный привод, или навыки управления автомобилем?

Можно ли представить полноприводный автобус на зимней резине и моноприводный легковой автомобиль на всесезонке?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов