--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем реанимировать присоску от видеорегистратора.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
22653
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Держалась почти год.В мороз отвалилась и обратно никак не хочет.Новую не предлагать,т.к.она уже с магнитом,к которому крепится регистратор.
присоски = говно.
ищи кронштейн с наклейкой и собирай из двух один: с одной стороны наклейка, с другой трой магнит.
Протри присоску, протри место куда она будет прилепляться. Нагрей всё это горячим воздухом из печки и ляпай спокойно.
Делал.Не пришпандоривается.
Точно нормально грел?
По сто раз снимаю-одеваю присоску - только нагретое стекло и тёплая мягкая присоска дружатся.
Не грел.
Так дубовая она и не присосётся.
попробуй обезжирить стекло и присоску
Worker73
30.01.2016
+ подшлифовать резинку самой мелкой наждачной гумагой, обезжирить чистым ИПС-ом
Реанимируй слюнями
Спасибо.Попробую.Забыл про этот метод.
semenuch
24.01.2016
если снимать не требуется слюни замени прозрачным герметиком, ну и само собой сначала нагреть и присоску и стекло.
SSR699
24.01.2016
Продавец Трусов писал(а)
Реанимируй слюнями ...

С соплями....
Спасибо кеп.Последовал твоему совету.Хрен отдерёшь.
неделю решал вопрос? :)
Не.Сразу попробывал.Просто был груз-300.
у меня на каркаме ку2 в мороз -33 отвалилась с утра и больше никак не притягивалась, внешне все норм. язычок присоски защелкиваю в противоположном направлении теперь, язычок упирается в сам кронштейн! и так притягивается норм и висит после того мороза уже года два! не знаю, есть ли возможность так сделать на твоем.
Такой возможности нет.
у каркама в присоске черная пластмасса развалилась. присоску снял, заказал новую. крепление на скотч посадил - держится
Vikingsam
23.01.2016
выкинь и купи на РР новую
Там родная только подойдёт.
sestet
23.01.2016
Лучше один раз увидеть, чем сто раз...
Может фото покажешь?
Датакам.Впаривали,что самая лучшая.И с ними согласен.
Titanik
23.01.2016
Выброси.
наверное пора тачилу менять )))))
лобовик пусть меняет, щас же кризис)
нее)))) в кризис надо жигули прикупить))) почётно)))
Дальше менять некуда.
2V
23.01.2016
Вырезаешь кольцо по размеру корпуса из какой-нито фигни толщиной около 1 мм и шириной около 5 (я разкромсал рекламный магнитик на холодильник). Запихиваешь его между корпусом и самой присоской, присоску и место куда ее надо прилепить притираешь влажной салфеткой и приляпываешь!
Попробую.Спасибо кеп.
Screw12
23.01.2016
ее не реанимировать нужно,а оторвать и приклеить основание к стеклу на двусторонний 3М
проверено много раз.
maksimka@
23.01.2016
где его купить скоч
Родионова 128, Соло-нн
ралр
24.01.2016
а когда сломается, как этот скотч отдирать ?
механически. растворители его не берут (точнее те которые возьмут убьют и все вокруг него :)) ими только следы от него до конца оттирать.
ралр
24.01.2016
механически его отдирать то ещё занятие
согласен. хорошо помогает тканевая салфетка, как бы наворачивать оставшийся скотч на нее.
XpycT
23.01.2016
Нафиг эти присоски.
Тоже мучился. Потом плюнул и на 3м скотч посадил.
Мысль.
Sab252
23.01.2016
качественный двухсторонний скотч.
домой принеси, отогрей. положи в баночку с горячей водой. у меня так от РД присоска реанимировалась.
santina
23.01.2016
Намочить. Натереть мылом, до образования лёгкой пены. Налепить на стекло.
Дешево и сердито.
s211
23.01.2016
двухсторонний скотч 3м
RDS
23.01.2016
Где его продают?
santian
23.01.2016
у меня есть пара ненужных кружочков и рулон, обращайтесь есличо
maksimka@
23.01.2016
А где ты находишься ? Тоже региг посадить надо
santian
23.01.2016
Пичоры
SergeiSS
23.01.2016
Да, наверное, в каждом нормальном магазине, где продается всякая шняга для ремонта и строительства.
именно 3м не везде к сожалению. обычно какая-нить шляпа типа Авиры
здесь www.solonn.com/ это офф. барыга 3м, на Родионова точка
Aggi
23.01.2016
+
покупал там
недешево однако, но держит намертво)
последний раз я отдирал порожек, приклеенный на 3м, порвался в итоге скотч, пополам, но не отошел ни от порожка ни от ступеньки :) клеевой шов оказался прочнее самого скотча
Aggi
23.01.2016
погреть нада было до процедуры
он такой... если приклеить правильно - хрен отдерешь ))))
:) так а я про что написал? хрен он отодрался от обоих поверхностей, порвался сам вдоль. это уже механическая прочность
3м. тока в тепле делать ннада. ну или в качестве временной меры хорошо промой присоску, и вымочи в керосине часок. это вернет ей эластичность. да и стекло перед воодружанием присоски хорошо нагрей, журналом например от дефлектора поток направь на место куда ее присобачишь.
Будем пробывать.Спасибо.
керосин - старинное средство для восстановления эластичности резины. но и стекло надо обязательно греть. можно дополнительно юзать мыло, силиконовые смазки и прочее, но я не сторонник стекло в подобной шляпе мазюкать, да и присоска излишне подвижной будет
Я мылом приклеивал, чуть смочил, чуть помылил и прилепил, держится. Только стекло хотя б немного тёплое надо.
Скотчем присобачить, у меня так.
Bekas999
23.01.2016
бля...одни инженеры на АФ....не судьба купить новую, обязательно пердячим паром лечить%:? )солидная организация возьмет в аренду дырокол(
Присоска только для данного В\Р.Читай внимательно тему.
Bekas999
23.01.2016
ну только из контрацептивов переплавить тогда....это не грубость. Легкое удивление масштабами бедствия..
новую не спортивно покупать
смазка нужна
новый держатель будет дешевле чем эта с вишней :)
Отметили ниже.Слюня нужна.
Bekas999
23.01.2016
..вопрос просто..на кой Х покупаит человек такой эксклюзив, что моСк кипит и штаны рвутся как счастье вернуть, а?..да выкинуть его нах и забыть..
santian
23.01.2016
датакам реально нормальный аппарат.
правда, если уж ломается...)
wef
23.01.2016
Клеить надо в прогретой машине(если зимой). Купите глицерин в аптеке. Обезжирьте стекло и присоску. Затем смажьте глицерином. На год хватит.
ipbatman
23.01.2016
Водка
я пробовал, но от перегара потом окна запотевают
RDS
23.01.2016
Я вот спрошу, а кто может подключить шнурок видеорегистратора к плафону освещения салона? А то не хочется чтоб провода висели
интересно.
у меня как раз вчера на шоми комбо присоска отвалилась и не хочет обратно
GPRSnik
24.01.2016
10 минут кипятить в растворе соды, не менее пары ложек на стакан
закажи новую. пока идет. скотч в помощь
FiLLiN
30.01.2016
Силиконовая смазка решила подобную проблему. Уже больше полугода не отваливается. Требуется соблюсти три условия:
- чистые стекло и присоска;
- не очень низкая температура (около нуля нормально будет) и прогрев авто;
- не переборщить с объемом смазки (иначе присоска по стеклу будет съезжать).
Мылом смажь и на чистое стекло.
uvasa
30.01.2016
прокипятить в растворе соды
перед установкой натереть чесноком
Чесночком с хлебушком самоё то пропустить соточку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов