--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мачо нижегородских дорог,напомните про коАп и парковку в зоне жилых домов..

Вопрос новичка
14
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Delfaaa
24.01.2016
Помню расстояние от окон квартир дб не меньше то ли 3 то ли 5 метров,..дальше можно парковаться...
с тел найти неск сложновато..

буду благодарна за ссылки на свежие статьи..
50 метров.
Delfaaa
24.01.2016
Во первых,привираешь,во вторых ссыль,плз
В СССР было такое положение и его никто не отменял.
Delfaaa
24.01.2016
Дай ссыль и чем карается
VooDoo
25.01.2016
Delfaaa писал(а)
чем карается

страпоном :)
ne format
25.01.2016
Ссср никто не отменял?
SSR699
24.01.2016
Это точно,подтверждаю!
"ссыль, плз" (с)
10м от дома
Delfaaa
24.01.2016
Началась считалочка..
ссылки будьте добры,а
СНиП 2.07.01-89* (согласен - ветхое издание) "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78) где сказано, что расстояние от открытой автомобильной стоянки до жилых домов должно быть 10-15 м ( в зависимости от количества автомобилей) - п.6.39.
Delfaaa
24.01.2016
Еще действует или может устарелая редакция?
Sam_NiNo
24.01.2016
docs.cntd.ru/document/1200084712
Пункт 11.25, в нем таблица.
ралр
25.01.2016
а зачем тебе снип ? снип это нормы на строительство, например водитель не знает их и не должен их соблюдать.
Fazatron
25.01.2016
чего тут увязывать?) куда ты парковаться будешь, если застройщик снип соблюдал и оборудованных парковочных мест ближе 10-15 метров просто нет?) на тротуар полезешь или газон?)
ралр
25.01.2016
я буду парковаться в соответствии с тем что построил застройщик и на СНИП мне пох.
Delfaaa
25.01.2016
Все до раза,пока тебя или твою семью это не коснется..
ралр
25.01.2016
да я не про это, ты когда паркуешься, замеряешь ли место парковки на соот-ие СНИПам ? ответ нет.
Если я кому то мешаю со своей парковкой, то вполне могу и переставить - для меня не принципиально. Но на СНИП мне (и тебе) действительно пох.
Fazatron
25.01.2016
ну так застройщик соблюл снип и ты получается тоже соблюдаешь)
ралр
25.01.2016
отлично, осталось только увязать водителя,коап и снипы.
как вариант есть другое определение расстояния - что бы гантель из окна не долетела
:-D
Delfaaa
25.01.2016
Тогда я ее чотко спущу ему на капот,даже без размаха
_aXeST_
25.01.2016
Выброси его и новый скачай))
До 10 машин - 10 м. Свыше, по интерполяции. Ито речь о постоянном хранении. Временное просто от 10
pericl17
25.01.2016
СП 42.13330.2011 пункт не изменился, 11.25. Зависит от количества машин. Если больше 10-ти, то 15 метров.
_aXeST_
25.01.2016
Постановление 3933 от 28.08.2007 и приложения. Этим тут руководствуются при расчете и экспертиза при проверке. Сп носит рекомендательный характер и описывает среднюю температуру по больнице.
Но в реале привлечь индивида за стоянку не по постановлению мне кажется вообще научной фантастикой
Delfaaa
25.01.2016
Дорогу осилит идущий (с)
pericl17
25.01.2016
Зачем же привлекать за парковку? Просто дорогу не прокладывают ближе 15 метров, а если запоркуешься, можно писать письма и прикладывать фото, за парковку на газоне или тротуаре.
_aXeST_
25.01.2016
А так все и есть, только что-то никто фот не отправляет...
Delfaaa
25.01.2016
Почему? Говорите за себя...
доберусь до ноута,отправлю...

в инспекцию ить толко с датой фото надо
pericl17
25.01.2016
Поверю, что на расстоянии 10 м однополосная подъездная дорога, но на ней запарковаться не дадут такие же автолюбители. Ну или у торца дома, там тоже можно.
Delfaaa
25.01.2016
Не,не совсем так...
он паркует авто между моим и под'ездом куда он приезжает,а это прямо под мои балконом,..
в то время как напротив моего под'зда парковка на 10 машин..

но этож бли*ть пройти надо и там не чищено
ралр
25.01.2016
pericl17 писал(а)
за парковку на газоне или тротуаре.

а если там ни газона ни тротуара не наблюдается(а оно так и есть) ?
pericl17
25.01.2016
В смысле газона нет? Как это? там как минимум, 5метровая зеленая полоса насаждений. Или это происходит в Нижегородском районе? За эту клоаку я отвечать не буду.
Delfaaa
25.01.2016
Да,нижегородский район здесь
вопрос был "как правильно парковаться", а не "как парковаться что бы не привлекли".
Все эти СНИПы могут понадобиться, если на авто упадет "случайно" цветочный горшок. Вот тогда и придется доказывать, что машина стояла не в "опасной зоне"
pericl17
26.01.2016
Я ответил, что если вас не устраивает как он запорковался, то наверняка либо на газоне, либо на тратуаре. Нижегордский район давно стал раоном в себе, где ничто не отвечает каким-либо требованиям и правилам, живет по своим законам и понятиям, но все туда рвутся жить,теперь разгребайте.
Вы думаете человека правда интересует как правильно парковаться? Чёто сомневаюсь.
Delfaaa
26.01.2016
А чо,не учат как правильно парковаться?
спроецируйте на себч,Вам бы понравилось подобное?
походу неправильно паркуются в любом районе. Если интересует, что бы не оштрафовали - другой вопрос. А камень в стекло можно получить и при правильной парковке.
Тема связана с прогревом движков, стопудово...начали пыхтеть щас все, в морозы, а вонь в окна народу поднимается...поэтому сам ставлю всегда выхлопом от окон...
Но честно, не понимаю людей, кто под окна сует авто, впритык...причем окна и не свои.
SSR699
24.01.2016
Срать,ссать,бычки кидать на такие авто надо!
Delfaaa
24.01.2016
Порча имущества,так то
VooDoo
25.01.2016
Ну так то, что ты нассышь на капот - капот же от этого не испортится
Delfaaa
24.01.2016
Да,именно..
только вокруг ТРИ парковки..
одна в 30 метрах,вторая в 100,третья тоже в 100,но в другую сторону...
мест-валом...

надоело разговаривать и время тратить
Да всем пох на всех...у нас в семье два авто, обе выхлопухами в сторону от дома, это еще лишние два метра для здоровья соседей, все остальные трубами в форточки и греют мля на таймерах, мне то пох, окна в парк выходят, там лишь снегири щас и сугробы, а другим каково...
Еще заметил, авто жены на 92, воняет с запуска минуту...авто новое, но бенз вонючка, у меня 95-98, так не пахнет, скорее совсем не пахнет, хотел написать мандаринами...шутка, может каты разные на авто, может хз...азс одна. Поехали на ее авто сегодня, так думаю вонь бенза в форточки соседям попала чуток, кислит, горчит...фуу, именно в морозы такая волокуша...вообщем, ни хуа хорошего.
по вони: возможно, все дело в разнице температур в камере сгорания на разных бензинах. если не путаю, на 95 - выше температура.
тоже замечал, что только заведенные на 92 воняют сильнее, чем на 95.
AndreKo
25.01.2016
ты реально снегирей в городе за последние лет 5-10 видел часто? я вот что-то не встречал очень давно (у самого сормовский парк в 300 метрах от дома и с ребенком там постоянно гуляю)....в детстве помню в полисаднике у дома очень часто их видел
Да, снегирей меньше, чем в годы развала империи...так же как и белки на Щелчке, снегири, выдры там есть...есть и в ряде тихих мест, часто их наблюдаю у рябины напротив..
Недовольных много? Камер нет? Макрофлекс морозостойкий в трубу, и всего делов. Если по-хорошему не понимают.

В СССР картофелем набивали).
Delfaaa
25.01.2016
Недовольна я,этого достаточно.

камера у соседа была,но на парковку,а то в пртивоположную сторону
_aXeST_
25.01.2016
Была такая же трудность, пригрозили внезапным сходом снега на крышу, на том и договорились не портить друн другу жизнь)
Delfaaa
25.01.2016
Блин,понимаешь...
вот не ты первый об этом говоришь..

встретились у участкового с соседом,он священник. Так его сын,услышав мой вопрос сказал.. "а ты возьми газетку да кирпичик на нее положи,да все это на капот..."..
папа его молча улыбнулся)
_aXeST_
25.01.2016
Правильный священник) во всем видит добро и несет улыбку)
Delfaaa
25.01.2016
Он как раз после одного дтп священником и стал)
25.01.2016
Неужели кто-то в такой мороз окна открывает и выхлоп в квартиру затягивает? Сомнительно.. Для проветривания помещения зимой достаточно на пару минут приоткрыть окно/форточку. И совсем необязательно это делать когда кто-то прогревает авто.. Проблема из пальца высосана. Имхо
Delfaaa
25.01.2016
Я. Я открываю форточку в мороз..в любую погоду..
L e X
25.01.2016
1. выхлопу на 2 метра длины авто пох, от ветра больше зависит
2. а вот у многих евросвет при а/з врубается, это уже гораздо приятнее
Myke
25.01.2016
вчера наблюдал на одной прогревание не только фар, но и дворников :)
ралр
25.01.2016
нет в пдд таких требований, есть ограничения по стоянке с работающим двигателем и парковке грузовиков больше 3.5.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
TAGI
25.01.2016
Только вот приехал запарковался, утром завелся, машину почистил уехал - это никак не стоянка с работающим двигателем.
McLane
25.01.2016
1. для начала - ночная стоянка вообще запрещена у жилых домов -
12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.


2. читаем ПДД по терминам "стоянка" и "остановка" - там временной интервал указан. Так что прогревдвигателя более 5 минут это стоянка.

пункт 1.2 В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.


ЗЫ Delfaaa и где там у тебя прям под балконом то ставят - надо поглядеть.
VooDoo
25.01.2016
McLane писал(а)
вне населенного пункта

Сам то читал?
McLane
25.01.2016
щас :) не то скопировал.

вот -

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.


где то и про парковку у жилых домов был раньше запрет - искать дальше лениво :)
Delfaaa
25.01.2016
Вооот,и я видела...
но мне не лениво...
с тел дальше 2 страницы не показывает резальты поиска,а с компа участкового как то моветон было
McLane
25.01.2016
ниже написал про скачивание или установку ...

а так вот ссыль - gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/ это ПДД

gai.ru/law/novaya-tablitsa-shtrafov/ таблица штрафов
Delfaaa
25.01.2016
Благодарю,гляну попозже
McLane
25.01.2016
Кстати мысль - сходить в ДУК или ТСЖ и договориться о табличке - "машину тут не парковать - сход сосуль или лавин".

и на первый раз снегом немного завалить машину сверху - намек должен понять не поймет - значит сусуль упадет - объявление то висит :)
VooDoo
25.01.2016
Ну всё правильно. Стоять то значит у домов можно, а с работающим двигателем - до 5 минут.
Так я могу через каждые 5 минут перезапускать двигатель :)
McLane
25.01.2016
можно, а можно и кусок стены в лобовуху поймать ;) - ну отвалилось понимаешь .... и упало
Автозапуск за 30-40 минут до выхода из дома, не стоянка с работающим? Да даже10.
TAGI
25.01.2016
Где было написано про автозапуск?
тебя парковка интересует или прогрев?
Delfaaa
25.01.2016
Для начала,меня интересует статья,кот надо ткнуть участковому,чтобы тот сделал "ата-та"


Кир,ну триии стоянки.. И тока этот п-р паркует авто в жилой зоне прямо под балконом,моим..

сам он из соседнего под'езда с окнами на другую сторону
Delfaaa писал(а)
И тока этот п-р паркует авто в жилой зоне прямо под балконом,моим..

странно что до сих пор с твоего балкона не упала случайно сосулька или две ему на крышу авто
Fazatron
25.01.2016
балкон твой?) в такой мороз можешь ему просто водичку лить с промежутками в минут 10) через пару часов он вмёрзнет намертво) будет выипаться, скажи цветочки поливала) прастите/извините/пошёлвжопу)
Delfaaa
25.01.2016
Мой,т.е.даже по мкд,это часть придомовой территории-моя..

думаешь поможет? Там чот русская лада какая то...
Fazatron
25.01.2016
ну я б охренел если бы вместо машины обнаружил залитую горку с содержимым) а если по мкд твоя, то два столбика и идивжопумальчик)
Delfaaa
25.01.2016
Мне уже начинает нравиться идя жителей одного жк,кот дверь дука закопали)))
http://cs630724.vk.me/v630724826/f1a5/sA2dSN9-FA8.jpg

http://cs629329.vk.me/v629329189/2a65e/TifkKGA3pMM.jpg
ралр
25.01.2016
тебе вон ниже правильно предлагают - жалуйся Роспотребнадзор, что типа не соотвествует СанПин,СНИП и т.д. они по идее могут заставить ДУК или ТСЖ это место огородить чтобы он там не парковался.
Непосредственно на водителя, если парковка в том месте не запрещена(а для водителя это определяет ПДД), мер воздейсствия (законных) у тебя по идее нет.
Myke
25.01.2016
как вы себе представляете участкового, сидящего в засаде на предмет ловли за прогрев?
K0IIIAK
25.01.2016
Delfaaa писал(а)
И тока этот п-р паркует авто в жилой зоне прямо под балконом,моим.

ну посыпь ему пшена/риса на крышу. ты его имущество не портил.
ни какой проблемы найти с телефона нет.
ст 17.2. - в жилой зоне стоянка с работающим двигателем запрещена.
коап 12.28 - штраф 1500 руб.
стоянка - более 5 минут если нет высадки пассажиров или погрузо-разгрузочных работ.
нет ни каких ни 10 метров, ни 50.
а есть вопрос -- что такое "жилая зона".
Delfaaa
25.01.2016
У меня не айфон.. Кажет только 5первых ссылок
а при чем тут айфон?
Delfaaa
25.01.2016
Ну виндоуз фон на моей люмиа тяжелые страницы не подгружает,например..
да и с некоторых с тел не скопируешь текс,только скрины...

да и тема то ж о другом,как про секс на площади и советы..


я ссылки попросила где про расстояния и штрафы,а мне про телефон
ты же сама написала что с тел тяжело найти. теперь что то про айфоны стала придумывать..
ст я тебе дал, их можно даже на люмине найти.
Delfaaa
25.01.2016
Что я придумывать стала?
я ответила на вопррс,прчему с некоторых тел легко серфить,а с некоторых фиг чо найдешь...
McLane
25.01.2016
а кто мешает ПДД скачать и КОАП? ;) или приложения такие поставить из магазина то?
Delfaaa
25.01.2016
Что что.. Тел чисто для звонить\писать,иногда карту посмотреть
и тд.

для остальных вещей существуют ноутбуки и подобные вещи...

щас пока нет ноута рядом,что ж теперь
в зоне жилых домов паркуемся там, где есть место.
Delfaaa
25.01.2016
Вы тему всю прочли,перечитайте..
где и на каком расстоянии парковки находятся..
при этом мест там,жопой жуй...

да и собссно у меня вопррс в другом
да я понял про вопрос.
Просто всем похер на цифры. Лишь бы место было и желательно не на газоне, а то бабули воняют
Delfaaa
25.01.2016
Там молодой парень .. Без ожирения.. В чем сложность пройти еще один под'езд до парковки,я не понимаю и понимать не хочу..
может не нравится, что машину не видно из окна?
Delfaaa
25.01.2016
В смысле?
а машину,обязательно дб видно из окна?
это за прикол такой.. Это когда авто в кредит,а на сигналку уже не осталось денег,да?
TAGI
25.01.2016
А при чем тут сигналка, кредит?

Сигналка сработала, выглянул в окно - все ок, можешь спать дальше. Или прикажете каждый раз одеваться и идти?
Delfaaa
25.01.2016
При том..
судя по характеру его парковок до насиупления зимы,он просто ленивый тюлень...

сначала он парковался с торца дома,где окон нет...
зима настала..
у меня под балконом чищено,он решил сюда воткнуть,вместо того,чтобы на парковку,кот рядооооом!
но там же лопатой надо помахать
D@n[T]e
25.01.2016
Это не КоАП а СанПиН и там парковка в 10 метрах вроде как была.
ралр
25.01.2016
D@n[T]e писал(а)
СанПиН

:)
D@n[T]e
25.01.2016
askjournal.ru/item/chto-dela...-ot-zhilyh-domov
Более точно искать влом.
TAGI
25.01.2016
Водителям пофиг на СанПиН, он на них не распространяется
D@n[T]e
25.01.2016
Неужели? Заявление о причинении вреда здоровью из-за нарушения санитарных норм "вон тем казлом". А там видно будет.
А вообще, что это за балкон без газона под ним? Я бы в ДУКе, или что там у неё, с планом территории ознакомился на всякий. Если там по плану не асфальт, то смело в АТИ.
TAGI
25.01.2016
В моем подъезде например асфальт впритык к дому, дом.... годов 90. Асфальт всегда был. Парковочные места прям под окнами.

Если там парковочные места, на кого заявление-то писать? "Козлы" припарковались по ПДД, а СанПиН, они знать не обязаны
Delfaaa
25.01.2016
Да блиать..
еще раз..
паркрвочные места напротив моено под'езда..
а он паркует под моим балконом..
между моим и своим под'ездом..
D@n[T]e
25.01.2016
ДУК нормы знать обязан. Если жилец чихнёт из-за выхлопов и со справкой от дохтура пойдёт в органы, то кто-то получит по шапке.
Эт в твоём случае. В её вроде как там парковки нет. Вопрос что там...
Delfaaa
25.01.2016
Вот опять ить Вы правы...
только был бы другой район,где я могу повлиять,его бы дворники уже снего прикопали...
а тут..на общих основаниях и строго официально..
вот и ищу законы
D@n[T]e
25.01.2016
А ты поживи на первом этаже, с выходом окон на центральную улицу, ещё не такого нахватаешься.
По крайней мере без лишнего членовредительства и покрышек / колышков я свой газон отвоевал.
Да, и сейчас тоже там лежит сугроб, а не чурка шаху прогревает как раньше.
Зы. Не первый год знакомы, а ты мне Выкаш...(
ралр
25.01.2016
D@n[T]e писал(а)
Неужели?

однозначно. На тех кто организовал там парковку - роспотребнадзор(ДУК,ТСЖ или кто там у неё) может повлиять чтобы они там чего то предприняли, но не на водителя. Водитель делает всё в соответствии с ПДД.
Delfaaa
25.01.2016
Да неужели?
между млим и его под'ездом вход в подвал так то...
е*банет чего в подвале,аварийка не под'едет,вход перекрыт
ралр
25.01.2016
Delfaaa писал(а)
Да неужели?

Да.
Если это какой то вход для аварийки или пожарный проезд, он должен быть обозначен (и то кстати фиг, ибо в пдд про это ни слова).
D@n[T]e
25.01.2016
Сходи в домоуправляющую. Они тоже люди и не любят когда на них катают телеги.
ралр
25.01.2016
а кстати глупый вопрос но... А поговорить с ним не пробовали, раз он один такой ?
D@n[T]e
25.01.2016
Тоже вариант. Если нуб, то можно даже попугать вплоть до 330 УК РФ.
Delfaaa
25.01.2016
Пробовала...

диалоги со служебными частями речи мне плохо даются..
на просьбу парковать авто на предназначенных и выделенных для этого местах,получила ответ "а чо?" и второй ответ на об'яснение,мол,все в окна поднимается "ну и чо такого?"..
galkin
25.01.2016
Мне МЧС-ники по Приокскому району выписали предписание, типа около офиса паркуются автомашины ( до соседнего здания порядка 25 метров) со ссылкой:

74. Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70170244/#ixzz3yGv7yvw4

Штрафы у них при желании совсем не детские...
D@n[T]e
25.01.2016
Не совсем верно, но потянет.
В конце концов какая разница кто из них кого дрючить будет, если проблема разрешится? Просто кроме правил ПДД водитель подчиняется и всем остальным нормативным документам.
ралр
25.01.2016
D@n[T]e писал(а)
всем остальным нормативным документам

СанПинам и СНИПам которые тут привёл он точно не подчиняется.
D@n[T]e
25.01.2016
Эт как развернуть. Сами по себе эти нормы к наказанию ничего не имеют, но при разборке ссылаться на них будут.
ралр
25.01.2016
как хотите разворачивайте, та статью которую вы привели, вообще тут не при чём:


Если парковку планируют разместить очень близко от дома
....
В соответствии с п. 3.1.2 СанПиН 2.1.6.1032-01 <<Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест>> запрещается размещать, проектировать, строить и вводить в эксплуатацию объекты, являющиеся источниками загрязнения атмосферы, на территориях с уровнями загрязнения, превышающими установленные нормативы.

В силу п. 7.1.12 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 <<Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов>> расстояния от автостоянок и гаражей-стоянок до зданий различного назначения следует принимать не менее приведенных в следующей таблице.
....
Необходимые документы:

Документы, разрешающие строительство парковки;
Акты осмотра, протоколы о нарушении, другие подтверждающие документы;
Исковое заявление в суд.




Водитель тут вообще не причём, если бы он там стоянку организовал - да. Но к ДУК/ТСЖ с этими требованиями вполне можно обратиться, вот их и может оштрафовать роспотребнадзор.
D@n[T]e
25.01.2016
Именно.
До водилы можно докапатся, если он себе своевольно расчистил место с нарушениями. А у Delfaaa'ы вопрос мне кажется можно решить привлечением Инспекции
административно-технического надзора
Нижегородской области . В частности из-за подвала.
www.iatn.nnov.ru/
По крайней мере можно туда звякнуть и уточнить.
Хотя для начала я бы всё же дошёл до председателя и пригрозил жалобой к этим ребятам.
пятнадцать локтей или 32 стопы от окна!
Delfaaa
25.01.2016
Качком двухметровым мерить или и я сойду..
от стены дома до авто,даже при налиции крыши в подвал,.. Нет двух метров,я замеряла
вбейте колья металлические, делов то
Лучше сразу осиновые
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов