--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Учителя на дорогах - последний урок

Аварии
62
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.youtube.com/watch?v=Lu4pZ3NO7qg
Посмотрел сколько у нас окажется дураков на дорогах, причем судя по некоторым записям не "учат" а пытаются убить
(amigo)
25.01.2016
А дураков у нас на сто лет вперед припасено.. (с) к/ф М.Ломоносов
Nik(2)
26.01.2016
"Особенности национальной рыбалки". (с)

www.youtube.com/watch?v=ryYAwVLWeVE
OFFroad
28.01.2016
Прошло уж, сто лет то...
(amigo)
28.01.2016
думаю, что и количество запасов возрасло))
Мне всегда было интересно, на что рассчитывают те, кто фуры оттормаживает?
Это особенная каста, учителя 99 уровня ))))
TERYA
25.01.2016
МакЛауды с линией жизни по локоть? ))
TERYA писал(а)
с линией жизни по локоть

гаг)))
Это долб...бы. Быстро вымирающий вид животных.
к сожалению, похоже процветающий.
Слабоумие и отвага
Fasto
25.01.2016
Больше похоже на долбо...пов и камикадзе...
Serega7
25.01.2016
тут половина из этих учителей ездить то толком не научилась, а все туда же
TERYA
25.01.2016
Печально, что свидетелей останавливается единицы
742
25.01.2016
Справедливости ради, леворядных тошнотов в видосе хватает... Медом чтоли намазано там?
TERYA
25.01.2016
Каждый раз, как приезжаю в НН, задаюсь тем же вопросом )) Благо, правый всегда самый свободный. Да и интервала для маневра всегда предостаточно
742
25.01.2016
Ну МО когда транзитом проезжал пару поездок СПБ-НН-СПБ назад, тоже насмотрелся на упоротых дачников с 199 регионом, тошнящих 60 в левом по Горьковке )
TERYA
25.01.2016
Не спорю. Но скоростные режимы и частота пропусканий всё равно разнятся )
Shuker
26.01.2016
А я,когда в Москву приезжаю, положительно удивляюсь тому, что там, как правило, всем до лампочки по какому ряду ты едешь и с какой скоростью, если есть возможность тебя объехать. Мигают и дудят тошнотам в разы меньше чем в нино, а если и сигналят, при свободных соседних полосах, то это обычно кавказские москвичи.
Megavolt
26.01.2016
Зато перестраиваться все любят в последний момент. И хитропопых там тоже хватает...
ты просто в Хабаровске не был,я тут за 2,5 месяца к этому уже привык,благо правая есть..)))) Но вот к Невключающим поворотники,б..ять,никак привыкнуть не могу..!!! Такое впечатление ,что половина города и не знает ,что существуют поворотники в автомобиле..))))
TERYA
26.01.2016
Тоже давно перестал смотреть на поворотники. Тупо мониторю траекторию движения )) Хотя сам уже на автомате включаю даже во дворе
zebrrr
26.01.2016
Даже - это в лесу или чистом поле. А во дворе сам б-г велел
Да это понятно, честно скажу бесят всех больше когда не то что тошнот в левом ряду, а мало того что тошнит, так еще два ряда сразу занимает. Бывает обгоню и так же перед ним по середине полос еду, но что бы тормозить или тем более бить авто, это уже совсем надо неадекватом быть
Myke
25.01.2016
реально бесят тошноты ***щие в трубу или навигатор тыкающие, остальные пох.
Sam_NiNo
25.01.2016
Еще как намазано. У нас каждый второй, кто едет в сторону Кстово, не видит знак "конец населенного пункта" и продолжает плестись по левой.
Andrey Af
25.01.2016
Там знак "70" через 500 метров (а теперь еще и камера в придачу). Куда разгоняться? Машинка сама накатом и бесплатно как раз к низу оврага и докатится.
Sam_NiNo
25.01.2016
А ничего что это загородная дорога?? Причем тут знак "70", который к тому же у Меги прекращает свое действие?? Дело не в разгоне. Ппд в помощь!
Andrey Af
25.01.2016
В правой грузовики, вообще-то. Тоже едут те же 70-80. При том надо всегда быть готовым остановиться и пропустить пешеходов на пешеходном переходе, а не играть в кегельбан.
Sam_NiNo
25.01.2016
А тебе религия не позволяет ехать в одном ряду с грузовиками? Едь по пдд и все будет нормально. И если внимательно почитаешь, упоминалось про дорогу до Кстово, а не до Меги, или у тебя после нее тоже ограничение чудится и ПП?
Andrey Af
25.01.2016
Где, кроме Нижнего, там есть знак населенного пункта до Кстово, который менял бы скоростной режим каким-либо образом? Или тебе там деревни мерещатся? Сам внимательно прочитай, что написал в исходном посте.
Sam_NiNo
25.01.2016
Ты выпил или тролль реально? Это ты бредишь знаками, ПП и грузовиками. Проедь по трассе от Меги до Кстово, да посмотри.
Andrey Af
25.01.2016
Езжу, т.к. работаю в Кстово. Между НН и Кстово нет населенных пунктов с указателем на белом фоне! Разуй глаза.
Движение в левой полосе за городом уже давно не запрещено при загруженной правой.
Sam_NiNo
25.01.2016
При выезде из НН есть знак "конец населенного пункта". Между НН и Кстово нет больше знаков на белом фоне, я про это и не писал, почитай еще разок. Не запрещено кем? Ссылка на пдд? И правая там не загружена.
Shuker
26.01.2016
Так объедь справа, раз правая свободна, мало ли зачем человек по левой едет, может дырку в разделке для поворота ищет, может ямы объезжает.
Sam_NiNo
26.01.2016
Там отбойник, для поворота налево отдельная полоса, и ям нет. Ездить надо по пдд, а не как удобно и хочется.
А таких стало чересчур много, оттого рост числа дтп.
Shuker
26.01.2016
Как правило "тошноты" мешают тем кто едет значительно быстрее разрешенной скорости.
Sam_NiNo
26.01.2016
Там даже, если придерживаться положенной скорости все равно несколько раз можно догнать такого, кто едет 80 и ниже, но по левой, при свободной правой. Объехать его не проблема, нет, но есть правила, которые должны соблюдать все.
Andrey Af
26.01.2016
Положенная скорость там 90, при ограничении 70- 70, в городе- 60. Кто едет быстрее положенной скорости- его (ну или мои, если я еду быстрее) проблемы.
Sam_NiNo
26.01.2016
Да сколько раз писать, что имеется ввиду участок после Меги! Читай блин! Там ограничение 90!!!!! Если ты там продолжаешь ехать 70, едь до самого Кстово, но не мешай другим!
shian
26.01.2016
учитель шоль? едь вправой хоть 40 зах другим то мешать?
Andrey Af
26.01.2016
загугли, глава расположение транспортных средств, статья про движение по полосам.
Sam_NiNo
26.01.2016
Вот и прочитай! Удивишься. Ни слово про " разрешено двигаться по левой вне населенного пункта."
opeth
25.01.2016
поэтому надо выпереться в левый и с той же скоростью тошнить наравне с фурами.
за ними не видать ни..уа. И срут они - дышать нечем.
Sam_NiNo
26.01.2016
А зачем за фурой ехать?) Опередил и едь перед ним.
чтобы его опередить надо значительно превысить разрешенную скорость. К тому же часто они едут друг за другом.А если ты едешь значительно быстрее его -нафига перестраиваться в правый ряд?для "летчиков", которые где "70" летают 120-150?
Sam_NiNo
26.01.2016
Тогда, если вы едете со скоростью фуры, что мешает отпустить его на 50 метров. И обзор и вони нет. А выходит, что вы едете параллельно с ней. И у фур разрешенная скорость ниже на 20 км должна быть, чем у легковой, этого с лихвой хватит опередить.
Andrey Af
26.01.2016
"И у фур разрешенная скорость ниже на 20 км должна быть, чем у легковой"
Ха-ха! Купил права? Т.е. там где ограничение 70 грузовик едет 50?
Sam_NiNo
26.01.2016
Мдаа, и вот такой мне говорит, что я купил права. Почитай от корки до корки их!) Вне населенного пункта, максимально разрешенная скорость легковушки-90, грузовика-70. Мы про знаки с ограничением скорости не говорим, уймись уже, мы о расположении ТС на ПЧ.
Sam_NiNo писал(а)
вони нет.

это не так. А еще бывает -они кирпичами кидаются спромежколесья.
Sam_NiNo
26.01.2016
Бывает, поэтому за фурой вообще не люблю ехать, а если и ехать то на расстоянии.
Sam_NiNo писал(а)
что мешает отпустить его на 50 метров

это место займут другие автомобили.
Shuker
26.01.2016
Знак 70 к тому, что никто по этой дороге не должен ехать больше 70 в любой полосе, так что если ты ратуешь за соблюдение пдд - будь последователен, едь до меги 70. Крайне редко там медленнее 70 едут и правый, и тем более левый ряд.
Sam_NiNo
26.01.2016
Знак 70 тут ни к чему, так как речь идет не о скоростном режиме, а о положении ТС на проезжей части, о скоростном режиме я вообще нигде не упоминал и не собираюсь. Поэтому знак 70 в обсуждении не стоит упоминать.
На том участке не нарушаю, и о последовательности говори кому угодно, но не мне.
Shuker
26.01.2016
Вот отсюда и танцуй, с себя надо начинать, на дороге не бывает не причем, если ты едешь там 70, а после меги 90, (именно 70 и 90, а не 90 и 110) то тебе там в левой раз в пятилетку могут помешать ибо это средняя скорость потока там даже по правой.
Sam_NiNo
26.01.2016
О том и разговор, что не все едут 70 и 90, есть такие кто больше 60 и 80 не дают, которые едут с более низкой скоростью основного потока. Сам то поди по понятиям ездишь или по пдд, чтоб мне говорить с себя начинать?
Shuker
26.01.2016
А я и не утверждаю что неукоснительно езжу по пдд, но я и никого не учу, и мне плевать в какой полосе едет тошнот, мне не сложно его объехать справа, если есть возможность, я не буду упираться и мигать требуя освободить левую полосу. Если я спешу, то это исключительно мои проблемы и других они не касаются, соответственно я и должен прыгать из ряда в ряд чтобы проехать быстрее.
Sam_NiNo
26.01.2016
И я никого не учу, опережаю справа и еду дальше. Учить-дорого во всех смыслах, на скорости тем более. Их жизнь научит, поверь. Ведь каждое правило не на пустом месте появилось, даже то, о котором я говорю.
Andrey Af
25.01.2016
А что? Мешают? Не научился опережать справа?
742
25.01.2016
Нет конечно... Куда мне до троллей на велосипедах
Andrey Af
25.01.2016
Если надо проехать побыстрее- я и на велосипеде тебя сделаю. ))
742
25.01.2016
Особенно на трассе...
Andrey Af
25.01.2016
Угу, особенно на кировской, летним вечером воскресенья по направлению в город. )) Да может, и на трассе, в зависимости от условий и количества твоих остановок.
Они не поймут пока не встретят свой "Газон", спорить бесполезно.
На самом деле это опасный маневр, часто бывает что за впереди идущими тошнотами не видно правую полосу, и при перестроении может оказаться что там либо кто то стоит либо хочет выехать с второстепенной дороги, но при этом этим "правильным" тошнотам все видно так как перед ними нет никого, и почему бы им не перестроится ? и не уступить авто обгоняющей сзади, религия не позволяет ?
ps Фуры как правило в отличии от хомяков всегда когда едешь по трассе если никого справа нет прижимаются в правую полосу, если одна полоса то стараются прижаться на обочину, вот это и есть уважение.
a1exey
25.01.2016
Опасность этого маневра зависит только от маневрирующего. Конкретно от дистанции до впереди едущего и плавности перестроения
Согласен, но помимо дистанции еще не мало важную роль играет размер впереди идущего транспортного средства, и как не странно наличие задних брызговиков ))))
Andrey Af
25.01.2016
Само собой, об этом и речь. Медленно едущие часто едут из каких-либо соображений, например, из-за помехи на правой полосе (масло, лед, авария, припаркованный призрак и т.д.).
Когда едут из за помехи в этом вообще никаких вопросов нет, но когда просто едут в левой полосе 40 км\ч, болтают по телефону тут чуть чуть другое. Просто пример самая быстрая полоса на пр. Гагарина это правая (и при этом самая опасная, так и ждешь что с среднего ряда при перестроении какой нить дятел не заметит тебя в зеркало, или вообще не посмотрит туда), почему ? Но самое интересно что самая медленная это средняя так как в неё лезут и справа и слева ))))
-KENT-
25.01.2016
Меня более всего поражает недовольство тех людей, которым не уступили и не обязаны были уступать дорогу, те, которые находились на второстепенной дороге, перестраивались на другую полосу и пр. Но их самолюбие настолько велико, что глаза кровью наливаются и они не особо представляют к чему может привести их агрессивное поведение.
vsb
25.01.2016
Поддерживаю.
Не так давно не пропустил, одного перед собой, ибо за мной вообще никого не было,
так обиделся, давай бибикать, пока со мной не поравнялся и не увидел меня злого,
потом почему то быстро ретировался.
Лучше вообще не выёживаться на дороге, она этого не прощает.
Редко встретишь адекватную реакцию свидетелей. Это я про 1:50

- Звони 112.
- Какой километр?
мысль у неё правильная, готовится к вопросу диспетчера "где случилась авария", а что не так то?
Всё так.

Просто обычно первые возгласы свидетелей - тупо удивленный мат, потом обсуждение "снял/не снял", далее опционально "выходить будем или чё". Или просто женское оханье-аханье.

А тут всё по делу.
pronin05
25.01.2016
И не жалко им свои машины.
Там момент был с пятеркой и матизом, я так понял на пятерка абсолютно было наплевать
Dakot
26.01.2016
На 5ке вообще какой-то упоротый неадекват. Его бы в дурку сдать, машину в утиль, права сжечь.
ptiz
25.01.2016
Новичок :-) писал(а)
а пытаются убить

Совершенно верно, и отвечать они должны как за убийство или попытку убийства, а не как за нарушение ПДД.
L e X
25.01.2016
если бы терпилы соблюдали ПДД - "надо было бить" (с) , то
во-первых, для многих последствия были бы легче
во-вторых, легче было б доказать виновность учителя
в-третьих, учителя бы стали бы поосторожнее
а как же правило "ДДД"?
и кому охота 2-3 часа терять на ожидание гайцов, а потом бегать со страховкой?
L e X
26.01.2016
я про случаи, когда терпила вместо того, чтоб ёпнуть ПОПУТНУЮ машину в опу, начинаеть куевертить рулем на встречку/обочину, собирает там трэш, учитель удовлетворенный уезжает, а это чЮдо остается кругом виноватым
это не "терпила", а неопытный - не оценил свои возможности и обстановку
L e X
27.01.2016
некуй на дороги тогда суваться, ибо и сам уберется и невиновных соберет
а где ему еще мудрости набраться, если в АШ не дали? Это в ряде зарубежных стран учат кататься на льду.
НА ТОРМАЗ ДАВИТЬ НАДО , А НЕ РУЛЁМ ВЕРТЕТЬ!!!
commers
25.01.2016
золотые слова. это ты всегда фуристам повторяй
Страшно, стараюсь держаться подальше и не реагировать на их бешенство.
alexell
25.01.2016
Два дебила - это сила!!
У половины надо права отбирать и в песочницу детскую на камазиках тренироваться, ну, или нервы лечить..
Кто то выше писал, за некоторые из таких дияний надо привлекать не по адм.кодексу а по уголовному
щас! вот собирются наоборот угрозы убийством по административке сделать. так то будут чаще орать водители членовозов - "я тебе башку прострелю")))
7aladin
25.01.2016
это как ветрянка. Переболел и забыл. Хорошо, когда без последствий.
lada09
25.01.2016
а некоторых можно по 105 УК РФ привлечь или денег скачать.
987245
26.01.2016
жизнь тяжелая стала- народ быкует.
пс: так что же будет если огнестрел легализовать!
Будут думать чаще.
Сейчас бычара выскочил в полной уверенности своего превосходства, мол у меня травмат/бита/дуримного, и пошел в атаку.
А легализуют, то этот же бык будет ясно осознавать, что у его оппонента, скорее всего, тоже огнестрел. И что ему если не башку проломят, то прострелят чего нито.
L e X
27.01.2016
ну, травмат и щаз заиметь без вопросов, только
1. если пороху не хватает, то и не применишь
2. если применишь (успешно) - сдешь
Hellhound
26.01.2016
Хомячковые войны. Чем больше друг-друга переколотят, тем лучше.
Некоторым водителям хочется пальцы в обратную сторону загнуть.
мне нравится, когда всяких "учителей" фурами плющит
Раньше таких психушка лечила, щас чойта забросили все.
CAH9l
26.01.2016
Ответы на вопросы: "Интересно, как произошла эта авария?"
ПДД иногда и нарушить можно, а ДДД обязательно к исполнению.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов