--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как ответить на детский вопрос?

Вопрос новичка
23
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очередное утро очередной среды.Припарковавшись около школы, далеко от входа, веду своего племяша в школу. Маневрируя между машинами, я получаю в лоб вопрос от своего почемучки:
- А почему они все стоят с аварийками? Они что, сломались все?
Оглядываюсь назад, и действительно, 5 машин, которые стояли ближе ко входу, вдоль Анкудинковки, стоят с аварийками, людей, там не было, признаков сломанных машин не было.
-Скорей всего нет, - ответила я.
- А зачем они включили аварийки?
В общем, не нашла я что ответить ребенку на такой вопрос. Может автофорум подскажет, а? Зачем люди включают аварийки, когда паркуются?
Типа"янапятьминуточек"))
O_Bender
27.01.2016
надо сказать: "у них мозги сломались"
Почти так и отвечаю своим.
Даже у меня дите 5ти годовалое знает что это говнюки стоят... А тут цельный школяр... )))
...из школы милиции.
Воооот, это хорошее дело... Надо Мане посоветовать купить пельмешу бланки протоколов... Пусть выписывает... )))
Видимо, у этого школяра слишком терпеливые родители, не обзывают таких "говнюками" :-)
У тебя/родителей пельмеша есть иное обозначение подобных индивидов?
у меня есть подозрение, что они просто не акцентируют на этом вопросе. Идиотов полно, на всех обращать внимание тяжело
В том то и дело что не родители, а дите акцентировал внимание на данном вопросе...
ARtBAITer
27.01.2016
А что тут сложного?
Аварийки включают, чтобы выделить машину среди нормальных, показать, что на нее нужно обратить внимание.
Если в данном месте парковка запрещена, то и в наивной надежде на отмаз "сломалась".
ARtBAITer писал(а)
Аварийки включают, чтобы выделить машину среди нормальных, показать, что на нее нужно обратить внимание.

Зачем?
pericl17
27.01.2016
Знашь, я как то сломался на Молитовском и оставил её на аварийке, а сам побежал в Алекс авто узнать, есть ли свободные мастера, если нет надо было придумывать что-то другое. Так вот пока она стояла поломаная я быстрее решил проблему с мастерской, сем если бы катил её на аварийке, толкая.
Разницу между "я сломался" и "янапятьминут" видите?
pericl17
27.01.2016
А я тебе и говорю, ты никак не проверишь, презумпцию невиновности никто не отменял, остается полагаться на совесть людей. Единстввенное объяснение мне понравилось, чтобы сзади идущие заметил, что он стоит, а не едет с выключенными габаритами, уж больно много аварий с ударами в зад, тем более в снежну погоду.
ARtBAITer
27.01.2016
Чтобы окружающие не врезались, думая что машина движется, как все, в то время как она стоит.
То есть, когда люди паркуются на ночь у себя во дворах, они тоже включают аварийку?
ARtBAITer
27.01.2016
Да, если хотят, привлечь к своей машине внимание.
Например, аварийка включается автоматически, когда машине кажется, что ее угоняют.

Но обычно надолго машину не ставят так, что к ней нужно привлекать внимание.
Они благодарят господа, что могут отвезти своего пи*дюка в школу на машине.
Ржунемогу :-)
ааааа.... убил нах!
VooDoo
27.01.2016
"мой пЕздюк" - ща так в тренде
Самый правильный ответ в теме!
SAG
27.01.2016
оберег от гаишников, эвакуаторщиков и лучей поноса
#10
27.01.2016
Не работает, инфа 146%
SAG
27.01.2016
не лишай людей веры
Надо было по нормальному все объяснить, что тут парковаться нельзя, а они наивно уверены, что эвакуатор подумает, что они просто сломались, и не увезет машину в "тюрьму"))
Так там можно :-)
Значит привычка от той причины :-D
sestet
27.01.2016
А эвакуаторщикам по барабану!
ну что значит по барабану? на противоположной стороне запрещено, там таскают. А со стороны школы все нормально, можно
V793AA
27.01.2016
У меня дочка похожее спрашивала, я просто ответил что это лентяи, которые готовы нарушать лишь бы лишние 100 метров не идти
проблема в том, что они не нарушают, там можно
V793AA
27.01.2016
Там же по моему пешеходный переход?
есть, но они стояли по правилам (то есть 5 метров до пешеходного перехода было)
lentik
27.01.2016
Проблема в том, что из-за такого "можно" вся Анкудиновка по утрам стоит, выбирая моменты, когда их можно объехать на дороге по одной полосе в каждом направлении (а зимой и того меньше)
они строят из себя поломанных :)
Или просто "ломаются" :-D
alex!
27.01.2016
Был в Красноярске. Там вечный туманище. Все (99%) ездят за городом с включённой аварийкой. Хотя видимость метров 10, все несутся около соточки, привыкли вслепую ездить.
o.stin
27.01.2016
Делаю так, если машина может помешать проезду чтобы показать, что ушел ненадолго
Мужик!
o.stin
27.01.2016
Да я понимаю, что здесь все д' Артаньяны
skaarj
27.01.2016
Аварийка превратилась в индульгенцию. Встал как яйцо? Включи аварийку! Я в домике, х.ли. Детский сад.
Так в том то и прикол, что они встали как путные. После знака на картинке и до пешеходного перехода
Я думал будет вопрос "откуда я появился"
Хороший вопрос, но к автофоруму не имеет никакого отношения :-)
Это тоже самое что культурно извиняясь сесть срать посреди магазина.
Fazatron
27.01.2016
из-за твоих однообразных аллегорий диагностирую у тебя проблемы с дефекацией)
может это у вас промблемы раз посреди дороги встаете? мне не трудно во двор 135 повернуть и там высадить чтоб остальным участникам движения не мешать
Стояние на аварийке и это тема имеют одинаковую степень притворства.
Nadykot
27.01.2016
мне хочется задорно поговорить с умными людьми, но вот о чем не знаю.
С умными людьми можно говорить о чем угодно. Главное преимущество такого разговора в том, что в любом случае из него вынесешь что-то новое или полезное.
Подходит сын к отцу с вопросом:
- Что такое равнодушие и некомпетентность?
- Я не знаю, да и по хер, ваще.
Vikingsam
27.01.2016
предположу чтобы обозначить свое транспортное средство на проезжей части?
ну то есть они изначально считают остальных водителей слепыми, поэтому обозначают?
Vikingsam
27.01.2016
ну дополнительное обозначение не помешает-у меня даже для таких случаев фонарик есть-большой светодиодный, летом в деревне машину оставляю на дороге под стекло фонарь ложу чтобы видно было
"..к характерным для шизофрении симптомам относится явление дрейфа. У больных появляется повышенная готовность повторять действия и поступки окружающих, т.е. "делать как все".(с)
Не надо искать в этом какого-то подвоха. Хочется - пусть делают, дополнительной опасности для окружающих они этим не создают. А делают, потому что "на всякий случай".
Тоже часто задаюсь этим вопросом.
Я понимаю, когда темно или видимость плохая по каким либо причинам. Но когда днем человек встал как мудак и включил аварийку, то возникает вопрос "Зачем?"
Паралитик писал(а)
человек встал как мудак

Вы уже ответили. :-)
аварийка типа автоматом отменяет ПДД.
но по правилам - должен быть выставлен знак. тогда 100%я отмена )))
я своей племяннице сказал , что это люди , которых злая фея превратила в свиней .
lentik
27.01.2016
И самое печальное, что расколдовать их уже не удастся...
мудаки потому что
так и ответь
версия про фею и свиней внизу зачетная :)
А они мешали проезду?
lentik
27.01.2016
Да. Дорога двухполосная, по одной полосе в каждую сторону. В связи с сугробами еще и прилично суженная. А встречный поток очень даже интенсивный.
Ну так поэтому и включили, чтоб обозначить стоячую машину. Вы же не видите, что впереди, подумали бы, что пробка. Так и стояли бы, пока они из школы не вернулись.
lentik
28.01.2016
Пробка там начинается метров за 300 - 400 до того места, где они паркуются, потому что пережидать встречный поток для их объезда замучаешься
А у вас что за машина?
78628
27.01.2016
Может машина на охране, но заведёная? У меня она аварийной сама помогает. Правда реже чутьчем обычно.
Я всегда с малышней по взрослому общаюсь, они так довольны и моя малая, и старший, что вырос и был малым, что с ними на равных...ну иногда наигрываешь, троллишь чуток...как с малой с сада идем, вечно темы у нас, то про тарелки спутниковые, то про какашки от собак, то авто пешпереход закрыло...она в курсе тем.
Встали в неположенном месте. На личности при этом не перехожу.
скажите, что так паркуются те, кому плевать на дурацкие законы. Свободные люди
blastlc
28.01.2016
он найдет себе потом два желтых фонарика и сам начнет мигать)
Bekas999
28.01.2016
ритуал. обозначить стоящий автомобиль для слепошарых. эффект растительности в области бикини
IMiDZh
28.01.2016
Во Владимирской области в сумерках встали перед переездом, так один товарищ аварийку включил передо мной. Пришлось выходить и просить выключить. Он еще удивлялся почему мешает, аргументировал что вдруг кто-то въедет в темноте.
Та же тема с задними туманками.
Bogey®
28.01.2016
Аналогичная ситуёвина была с парковкой для инвалидов.
Мой отпрыск поинтересовался что это за значок, я ответил - "тут могут парковаться только инвалиды".
Ребенок спросил: "кто это инвалиды?"
После моего ответа мы как раз проходили мимо паренька на жипе который был припаркован на месте для инвалидов. Детё задает вопрос - "папа, а у этого дяденьки чего болит?". Не дожидаясь моего ответа сам выдает "голова наверное". Надо было видеть лицо паренька с больной головой)))
Ребенку было 5 лет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов