--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Машина приехала на заправку и отказалась заводиться.

Серьезная тема
2
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zabadai
27.01.2016
Форум вечно всё знает, какие у кого догадки?
Исходные: машина спокойно завелась после ночного и дневного отстоя, на ней немного покатались, приехали на заправку, выключили. После этого она отказалась заводиться: с охраны снимается, включается зажигание, но стартер не крутит.
Запуск в машине с кнопки, тормоз не нажимается, на приборке горел сначала индикатор неисправности ЭУР, потом за компанию маслёнка и аккумулятор загорелись. Сигналка прислала смску, что напряжение в сети 11.3 В.
Прикурили, щас едет на стоянку. Всё это со слов хозяйки-девушки.
Ведро американское, 2014 г.в.
Как такое чудо могло случиться? куда мог деться заряд из батареи?
Было такое. Замыкание банки АКБ
Тему можно закрывать
zabadai
27.01.2016
ехать к дилеру, требовать замену АКБ по гарантии?
требовать починить автомобиль)
zabadai
27.01.2016
смс-ка с сигналки про 11.3 В подойдёт в качестве неоспоримого аргумента?
Jaguar-nn
28.01.2016
нет, ее легко сгенерировать включив электрику, не заводя движок. можно пачками будет такие смски получать)
не факт
могла просто зарядка пропасть
Возможно. 50 на 50...
zabadai
27.01.2016
после прикуривания и небольшой поездки (с Федосеенко до Кр.Сормово) машину ещё 2 раза включали/выключали. Заводилась как ни в чём ни бывало.
Глюки. Лечатся с трудом, а уж по фото от девушки без фвк тем более :)
zabadai
27.01.2016
ну я ж тебе не девушко, а спрашиваю я.
Зачем тогда ваще тут девушку приплел? :)
zabadai
27.01.2016
она щас на ней едет. А гемор решать мне.
Oilmen
27.01.2016
Барабашка...для спецов електрических тема.
zabadai
27.01.2016
да, а так же для форумцев с богатым жизненым опытом
У меня было похожее,на предыдущем авто, когда наепнулся датчик акпп, он стоял в районе левого колеса в виде резиновой лягухи, и так же не крутил стартер, но и акпп не втыкала, попросту мозги и акпп потеряли связь.
Здесь, нужно искать через диагностику.
zabadai
27.01.2016
машину прикурили и она едет.
Когда датчик положения АКПП не исправен машина заводится и едет, правда плоховато, но сама. А эту запитывать пришлось.
Миза
27.01.2016
Клемму посмотреть на акб
Массу посмотреть.
Я бы начал с этого
Так это наверняка первым делом проверили.
zabadai
27.01.2016
увы, нет. Владелица не склонна руками трогать разные провода, для неё там более удобное место, в коже и с дисплейчиками.
*опу не отморозила?
zabadai
27.01.2016
я бы тоже, но я до субботы в Казани. Капот то с трудом по телефону открыли...
tjary
27.01.2016
то что описано в первых двух строчках - один в один,практически, ситуация в минувшее воскресенье, круз 10-го года.
завелась без нареканий, съездил в три места, соответственно три завода движка, четвёртого она не выдержала. весь путь по времени занял минут 30-40.
после прикуривания доехал до дома (метров 500) то бишь заряд такой же остался, что и до прикуривания.
снял аккум на обогрев домашний, на следующее утро "как часы" завелась.


пристроившись к этой же теме...
от "прикурить мою машину" отказались гранта и рио, водитель на рио сказал: "не получится, а то у меня вся электроника полетит"
выручили какие то "чёткие ребята" с района на жигулях )) бесстрашные за свою электронику, накинули провода и завели.

и вопрос о страхах рио-владельца: что может произойти в машине, от которой прикуривают?
hoopoe
27.01.2016
При прикуривании есть железное правило: оба двигателя не должны работать одновременно. Если ему следовать, то хуже не сделаешь
tjary
27.01.2016
что может случиться при заведённом двигателе машины, от которой происходит прикуривание? и почему?
по логике этого утверждения получается, что лучше ещё и клемы с его аккума сбрасывать.
генератор сломаться может
спроси у гугола, там во время пуска скачёк присутствует, и донор не выдерживает. хотя сто раз прикуривали, да ещё газовали на доноре, чтоп току поболее)) но, говорят, бывает, что электрика донора гибнет. по этому зарядил, заглушил, и пускай другой движок. по идее так не должно ничего случиться..
ARtBAITer
27.01.2016
tjary писал(а)
и вопрос о страхах рио-владельца: что может произойти в машине, от которой прикуривают?


Все что угодно.
Вы ведь к исправной электрической цепи присоединяете неисправную цепь. С неизвестной неисправностью. Может, у вас там напряжение 100500 вольт? Или, наоборот, коротыш? Или полярность попутана?

Нука нафик такие эксперименты.
Генератору хана, недозаряд..., пуского тока нехватает....
Screw12
27.01.2016
+1 к замыканию банки
у меня довольно часто такие случаи. То заводятся через сутки,то не заводятся через 10 минут
можно пофантазировать про контакты и регуляторы, но на практике я других причин в подобных случаях, кроме АКБ, не припоминаю :)
zabadai
27.01.2016
как и чем диагностируется?
Screw12
27.01.2016
ну у нас приблуда есть электронная
а так,иногда достаточно АКБ пошевелить,чтобы банка ожила
zabadai
27.01.2016
в автолиге на моск. шоссе справятся? у них тоже вроде есть приблуда, чеки которая распечатывает по результатам диагностики. Гарантия у них...
Screw12
27.01.2016
Ту дело такое...Приблуда может не увидеть косяк,если на момент проверки банка не замкнута.
Но если зададутся целью,то справятся. Плотности там сравнить,цвет электролита и все такое. От вас требуется только вести себя адекватно и все честно рассказать,упирая на то,что ездит девушка. Наши обычно в таких случаях тупо АКБ по гарантии меняют,несмотря на то,что доказательством формально служат только показания приблуды.
zabadai
27.01.2016
А в ЭБУ какой-нибудь код ошибки записывается?
Screw12
27.01.2016
Я ж говорю,все зависит от вашей же манеры общения.
Ошибка сканером прочитается,если есть. Но не факт,что от нее будет польза.
zabadai
28.01.2016
да вроде не склонен к хамству =) Ладненько, будем поглядеть. Спасибо!
@NTi
28.01.2016
у меня было именно полуживое реле заряда
временами промаргивала лампочка акб, но машина всегда заводилась уверенно, в один момент на ходу стало отключаться электрооборудование, думал на аккум, после прикуривания машина еще немного покаталась и всё, решилось заменой реле
Санкции, от госдепа за Крым или от дилера за непройденное ТО. Предположу что на заправке машина поймала вайфай, и по воздуху к ней прилетела инструкция не заводиться больше(
zabadai
27.01.2016
ТО проходил на 7500, щас тысяч 9 пробег.
Давно уже была похожая байда - то заводится, то нет. АКБ меняли несколько раз. Никакой корреляции не было, каждое событие жило своей жизнью...
Вылечилось у рукастого электрика, который снял минусовую клемму под авто, а затем качественно зачистил тот болт, к которому провод от АКБ прикручивался.
----------
Мож и здесь что-то с контактами?
Процентов 80, что дело не в контактах, а в КЗ в одной из банок.

Я так 2 раза попадал на разных авто. Один раз банка осыпалась у магазина. Не поверил глазам своим, только что авто работало, а тут раз, и не крутит. Замерил мультиметром - точно. Попросил прохожего помочь толкнуть - авто завелась. Доехал до дома, выключил, включил - все ок. Видимо, КЗ прекратилось. Так дальше и ездил несколько месяцев, пока не продал.

А второй раз на больничном долго был. Завел через месяц с автозапуска. Авто поработала минут 15. Решил еще раз прогнать. А тут - фиг. И в районе 10,5 вольт показывает на дисплее. Тут уж я заказал новый аккум.
Не спорю! ... И о процентах тоже. ;-)
Но в моем случае аккумуляторы менялись несколько раз, пока проблема не ушла.
Благодаря "напидора#шенному" болту массы.
О чем и извещаю.
zabadai
29.01.2016
в автолиге протестили с нагрузкой и без, всё прекрасно. Сказали, что надо побольше ездить. Типа, обиделась машинка.
Ну, может и так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов