--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во дворах снежные переметы до полуметра. Выходите заранее.

Дороги и путешествия
14
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martkot
29.01.2016
Всем легкой пятницы!)
Дом имел один недостаток: в нем было одиннадцать дверей.
А если считать и дверь для Пита — то все двенадцать. Я всегда старался, чтобы у Пита была своя дверь. В данном случае дверью ему служила вставленная в окно незанятой спальни фанерка, в которой я выпилил отверстие такого размера, чтобы усы не застревали. Слишком уж много времени в своей жизни я потратил, открывая двери кошкам. Однажды я даже вычислил, что за всю историю цивилизации человечество убило на это дело сто семьдесят восемь человеко–веков. Могу показать расчеты.
Обычно Пит пользовался своей дверью, кроме тех случаев, когда ему удавалось умяукать меня, чтобы я открыл ему человеческую дверь — их он любил больше. Однако он категорически отказывался пользоваться своей дверью, если на земле лежал снег.
Ещё котёнком Пит выработал очень простое правило: я отвечаю за жильё, питание и погоду; он — за всё остальное. Но в особенности, по его убеждению, я отвечал за погоду. Зима в Коннектикуте хороша только для рождественских открыток; а Пит в ту зиму регулярно подходил к «своей» двери, выглядывал наружу и — не дурак же он! — отказывался выходить на улицу из–за этой белой дряни под лапами. Потом он мучил и преследовал меня до тех пор, пока я не открывал ему «человечью» дверь.
Пит твёрдо верил, что хотя бы за одной из этих дверей его ждет хорошая летняя погода. Поэтому каждый раз мне приходилось терпеливо обходить с ним все одиннадцать дверей, открывая каждую, чтобы он мог убедиться, что и там — зима. С каждым следующим разочарованием кот всё больше убеждался, что я со своими обязанностями не справляюсь.
Потом он сидел дома и терпел до тех пор, пока давление в мочевом пузыре буквально не выжимало его наружу. А когда он возвращался назад, кусочки льда между подушечками на его лапах цокали по дощатому полу, словно деревянные башмачки. Он сердито смотрел в мою сторону и отказывался мурлыкать до тех пор, пока не вылижет весь лёд на лапах, после чего всё же прощал меня — до следующего раза.
Vikingsam
29.01.2016
опять курил?
классчиков надо не только почитать, но и почитывать (с)
ДимС
29.01.2016
Одна из лучших книг Хайнлайна.
Имею скафандр-готов путешествовать
Тоже отличная книга.
Так же Саймак, Шекли и Гаррисон.
Рубик писал(а)
Дом имел один недостаток: в нем было одиннадцать дверей. <br> А если считать и дверь для Пита -- то все двенадцать. Я всегда старался, чтобы у Пита была своя дверь. В данном случае дверью ему служила вставленная в окно незанятой спальни ...

"Дверь в лето"... обожаю. И вспоминаю каждый день, глядя на своего кота - очень похож по характеру и утренним требованиям открывать поочередно все двери в доме)
Libreta
29.01.2016
martkot писал(а)
Выходите заранее.

Очень правильное название темы, сегодня пешком точно будет быстрее.
Ну да, километров 10)))
Libreta
29.01.2016
10 - это для вас много?
Пешком на работу? Ну-ну)))
Libreta
29.01.2016
я спрашивала о другом, ну не суть...
Ну ладно )))
Vikingsam
29.01.2016
Куплю Соренто дорого(с)
-TAB-
29.01.2016
С трудом смог выехать от дома, хорошо, что кто-то колею пробил.
Спасибо!
Да, ваще караул. На Гагарина с 3-его раза выехать удалось
Vikingsam
29.01.2016
смотря откуда ехать...
Myke
29.01.2016
это как?
С второстепенной дороги не сразу выехать удалось. 2 раза я пробивала себе колею, а на третий с разгона удалось выехать
Nadykot
29.01.2016
А пешком как? Не холодно?
Ветер очень сильный
он не холодный, а вот что снег в лицо - неприятно
Некоторые дороги даже почищены)
ну ооочень выборочно почищены ((
на моем пути, чищено было только в Афонино
Vikingsam
29.01.2016
это я пораньше проснулся и почистил на твоем пути)!
igor5031
29.01.2016
,, дверь в лето" в детстве любимая книга
DimoNj
29.01.2016
Чувствую, легкая она будет лишь для тех, кто добирается на метро...
martkot
29.01.2016
приехал на работу раньше всех, почему не знаю. выехал в самый пик - 7.40
с двора выдернул пару малолитражек севших на брюхо на снежных переметах
742
29.01.2016
Прикольно там у вас, судя по яндексу... В 8 утра 8 баллов ) Все заезды на верхушку уже красные, с мызинского бордовый...
Уже 9 баллов
742
29.01.2016
Ну так уже и на часах почти 9
Elesin
29.01.2016
Страшно подумать, что в 11 часов будет :-)
KPlus
29.01.2016
Снизилось до 8)
Elesin
29.01.2016
Ну вот... Я думал, 11 баллов нарисуют :-)
не в тему.
-102 Мегафон, это - что (на местн индикатора уровня сигнала)?
742
30.01.2016
Тот же уровень сигнала только в децибелах... Через служебное меню можно включить...
джейлбрейк нужен для этого?
а где оно, если не трудно.
742
31.01.2016
Джейл не нужен... Например вот: macosworld.ru/signal-iphone-v-cifrah-db/
ага, спасибо.
спасибо что написал, предупредил, психологически подготовил
martkot
29.01.2016
пожалуйста..)
Adad
29.01.2016
Ну вот, выехал пораньше, на полпути позвонили, сказали на работу сегодня не едь. Выехал бы как обычно, вообще бы ехать не пришлось.
martkot
29.01.2016
везет чО )
Adad
29.01.2016
Ага, везет, уже вон в область надо ехать по работе.
Ve
29.01.2016
выехал спасибо
vsb
29.01.2016
30 минут с верхней части в нижнюю добрался. )
Не так страшна пробка, как ею пугают. )
Pingvin
29.01.2016
Все видимо испугались снега или застряли в снегах на подступах к Москве (зачеркнуто) к офисам, но машин на дорогах с утра было мало и доехал быстро...
у нас метровый переметы
истеричка
martkot
29.01.2016
Гаго, что-то я истерики не вижу. Предупреждение скорее
MB111
29.01.2016
Наконец-т о, ЗИМА
она уже месяц как такая
*sergey
29.01.2016
пофиг ))
Подъем с радиорынка на Казанку залип, потолкались на Рокадке, впервые вижу однополосную дорогу эту с кольца, в область уже-все вылизали, супербригады губера...
Warden64
29.01.2016
прикольно, весело, 3 года назад купил совковую лопату для снега, сегодня первый раз пригодилась )
Green NN
29.01.2016
Я спал, пока вы в пробках толкались.
Enic
31.01.2016
что такое перемет ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов